Какой должна быть "братва"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
revun
7.01.2015 - 15:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1128
Мелочь складывал в банку. Повадилась соседка с подружкой за печеньками забегать(лет 10 им было), а тут случилось так. что печенек нет. Высыпал им всю мелочь и отправил в магазин. Пришли через час со словами, что больше мы к вам не придём.
Соседка та осенью замуж вышла, ляльку ждёт . Жаль теперь с карточкой хожу и мелочи почти нет, а то чую скоро будет кому ещё насыпать.

Это сообщение отредактировал revun - 7.01.2015 - 15:23
 
[^]
Prado123
7.01.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 167
Я помню как балтику 9, бутылку 0,5 на троих пили. Было столько щасья rolleyes.gif
Сейчас нам по 35, мы обеспеченные, состоятельные люди, и дружба наша не знает границ. Желаю всем таких друзей. agree.gif
 
[^]
vipipiper
7.01.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 646
Цитата (автандил @ 7.01.2015 - 13:28)
Хорошо,что не такой попался.

Так его же вроде при налете на "Синию чайку" повязали
http://www.yapfiles.ru/files/1042027/.jpg
 
[^]
Erdemi4
7.01.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 177
Цитата (bekk @ 7.01.2015 - 13:18)
никогда не попрошайничал - интересно как это?

"а я в твоем возрасте воровал"(С)
biggrin.gif
 
[^]
Velociraptor
7.01.2015 - 15:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Не эти подошли? Да, таким попробуй не дать, можно и без машины остаться.

Какой должна быть "братва"
 
[^]
Меркуцио
7.01.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
С такой ... женщиной не удивительно что ты стал философом. dead.gif
А почему собственно не каждому по три банки?
 
[^]
Dimoniko
7.01.2015 - 16:06
3
Статус: Offline


El pueblo unido jamás será vencido

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 311
Цитата (Lizaveta84 @ 7.01.2015 - 21:24)
В моем детстве просить незнакомого человека дать денег ибо нехватает - было стыдно. Менее стыдно было собрать бутылки , сдать и накопить до нужной суммы.

А мы с пацанами проникали на овощебазу и таскали оттуда со склада по-тихой пустые бутылки и сдавали их в ближайшем магазине. На вырученные деньжища idea.gif шли в блинную и брали там себе блинчиков с маслом, со сметаной, с мёдом...
 
[^]
JurvisDrop
7.01.2015 - 16:08
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 143
Баночку фанты?



Какой должна быть "братва"
 
[^]
ЦарскийЦарь
7.01.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (bekk @ 7.01.2015 - 13:18)
никогда не попрошайничал - интересно как это?

Попрошайничать - заниматься подобным регулярно. А тут единичный случай, помоги ближнему своему. Тем более такой мелочью.

Добавлено в 16:13
Цитата (Lizaveta84 @ 7.01.2015 - 13:24)
В моем детстве просить незнакомого человека дать денег ибо нехватает - было стыдно. Менее стыдно было собрать бутылки , сдать и накопить до нужной суммы.

Поди-найди сейчас где эти бутылки сдать. Да и бомжи не дремлют - быстро всё сметают.
 
[^]
shiroyasha
7.01.2015 - 16:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 266
открою страшную правду, фантой напиться нереально.
 
[^]
Emmetoya
7.01.2015 - 16:22
-1
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Я думал они по кругу стояли голову закидывали, запивая фантой что покрепче ))
 
[^]
detrin
7.01.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (shiroyasha @ 7.01.2015 - 16:18)
открою страшную правду, фантой напиться нереально.

Да ну? Водкой тоже нельзя напиться, однако её продолжают пить))))
 
[^]
Lizaveta84
7.01.2015 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 76
ЦарскийЦарь и это автоматически делает клянчанье денег благородным занятием? Возможны варианты. Но тут вопрос воспитания и только. Мне на метро нехватило тк в пед. книге, куда я ездила за учебником цена была выше заявленной - шли пешком до дома.
 
[^]
адЭкват
7.01.2015 - 16:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 16
Я тоже ни когда не попрошайничал, как автор первого поста, но был один случай, во время учебы в технаре, к нам тогда пацаны приехали в гости, ясное дело сидели бухали. Решили пойти к кому-то на другую хату. Наскребли денег чтоб еще бутылку водки взять, но не хватало 10 рублей. Студенты, взять негде. Время около полуночи. Шли дворами, напомню, на другую хату. Думаем где еще взять денег. А время - зима, снега навалило, много. Видим выезд из двора многоэтажки, на дороге каша, мужик буксует на машине, ну и мы ни чего не говоря подбежали и затолкали его во двор. Сказали давай 10 рублей, он ошалевшими глазами нас осмотрел, и дал. Мы довольные пошли дальше. Оказалось он выезжал из двора.
 
[^]
Icicle
7.01.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
KeshaJr
Цитата
Обнимите меня) у меня сын родился) фотки потом выложу)
https://vk.com/keshajr


О, дружище!!! С Великих Лук? Поздравляю с ПАПОЙ!!!

А по теме: ну, не знаю... никогда не просил ничего. С 17-ти лет живу за свой счёт. И вообще, я возмущаюсь нынешним положением вещей! С недавних пор, как только просят сигарету, говорю: "Без проблем, пять рублей...".
Много чего услышал о себе нового. И что я - еврей, и что я ахуэл, и что "нипацанваще". Ответ один: не хотите - идите зарабатывайте на сигареты сами, а не стреляйте у прохожих. Ну, а "в морду у меня завсегда с собой" ®©
 
[^]
Кондуктор
7.01.2015 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1424
а я не даю всяким шкетам денег когда просят. считаю это просто попрошайничеством и отсутствием всякой этики с детства. на некоторых посмотришь видно что далеко не бедствуют но слышишь - дай на мороженное. совсем уже обнаглели. думаю что из таких вырастет не лучший вариант. у нас кстати в детстве тоже никто ничего не просил и причем при разном уровне мат. достатка у всех. и я даже не помню щас о том что когда то чего то хотел а у меня не было. а сейчас по моему просто ахтунг!! )
 
[^]
BaronSamedi
7.01.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Потеплело на душе. Сам денег не просил, но не в этом дело ведь совсем, а в братстве пацанском, которое и есть - счастье. Которое не дано осознать, а можно лишь вспоминать.
 
[^]
wowan67
7.01.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 455
Вспомнилось про бензин для мопеда.На заправках у водил просили пол-литра, литр.Своего рода попрошайничество?Было дело....
 
[^]
ОксанаМск
7.01.2015 - 16:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1169
Блин, я не хочу быть занудой, взрослые люди).Мамка моего одноклассника(это мы так друг друга называем ) дала 500рублей нашему однокласснику,чтоб он немедленно побежал и купил цветы девочке 8-го марта. Мы с ней на одной скамейке сидели,ждали детей,чтоб сумки-пакеты забрать,а им дальше мчаться надо было на занятия в музыкалку , в ИЗО и на каллиграфию. Оказалось,что мальчик принёс этот букет моей дочке. Моя вышла с улыбкой до ушей.Моя фоткалась с этим розовым букетом ) . Мамка сказала:" Я тебе в нужный момент дала это деньги,теперь забей и забудь" .А на самом деле парнишка просил с отдачей,он так и сказал:"Выручайте,пожалуйста сегодня. У меня есть в копилке деньги, я Вам завтра всё передам".Это в прошлом 6-ом классе было)
 
[^]
gogindra
7.01.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (3000man @ 7.01.2015 - 14:37)
как ранее писали - клянчить у незнакомых людей деньги было полное западло и за такое высмеивали, а вот бутылки это святое!

Москва, Тушино. Конец 1960-х, начало 1970-х.
Отец (мёртвые сраму не имут) сильно "выпивал".
Мама болела.
Мы с братом преизрядное время были предоставлены сами себе и на "подножный корм".

Бутылки - это наше всё!
Принимал их в пункте стеклопосуды на перекрёстке Свободы и Фабрициуса хмырь по кличке "Блин". Мурло аж в окошко целиком не видать было!
КАК БЫ Я Я СЕЙЧАС этот блин раскатал!!!
Мужики с любого прокатного стана поставили бы 5 баллов.
Этот гад издевался над нами, и вообще над пацанами (были и другие).
"Детям деньги не положено".
Потому принимал по "спецкурсу" - 10 копеек за бутылку вместо 12.

Каюсь - грешен. Уже будучи в Тушино в середине 80-х "при исполнении" поискал (без особого азарта, а так - хоть в рыло плюнуть!).
Не нашёл следов. Оно и к лучшему.
Может "блин" к тому времени уже в "люди" пошёл, а сейчас ( хоть бы и не сам, а его выблядки) в "демократических олигархах обретается - достаточно на те нынешние "блины" посмотреть!

Помимо бутылок была также и макулатура.
Но - уж больно ненажористо.
К тому же - пионерские зачистки, как и с металлоломом... wub.gif

Впрочем был ещё - Волшебный Старьёвщик!
Периодически среди всего авиаГородка наступало стихийное бедствие.
Приезд ЧОрного Деда Мороза. Практически Гамельнского... только ловца матценностей
Дядька - цыган или ассириец? Наезжал со своей повозкой,запряжённой самой настоящей лошадью (Москва!!! - ну чуть раньше "развитого социализма", но практически - ЧУТЬ!).
И соблазнял детей (пьяницы разумеется приравнивались к оным).
...
Скупал цветмет (кастрюли алюм, мед котелки и т.п.), тряпки, стеклянные банки (впрочем и вазы из тогдашнего "хрусталя" тоже, кости (тоже ценный товар, вот только где их было взять?), меха, пушнину и т.п.
Даже целлулоид и прочие пластмассы (текстолит, гетинакс, галалит) - тоже гад скупал!
В результате - с коммунальных кухонь (разумеется пока достопочтенные матроны не устанавливали круглосуточное боевое дежурство со скалкой в руках) - сметалось всё вышеперечисленное.
НО - пока тётки стерегли цветметпосуду в куФне - из шкафов в комнатах - улетучивались тряпки и прочие мат ценности.
ОТЦЫ наши разумеется во всём винили наглых отпрысков...

Отпрыски получали по жопе, но не сознавались.
Ни чего сами спёрли, ни чего им приписано было.
От Отцов - разумеется получали некоторое вознаграждение.
Матери - разумеется не дуры.
Наши мамы всё понимали...

УПС - много буков. Хватит.
Может ещё будет продолжение, но без всяких обязательств.

Это сообщение отредактировал gogindra - 7.01.2015 - 17:02
 
[^]
ОксанаМск
7.01.2015 - 17:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1169
Вот в такой момент можно выручать ). Ещё я однокласснице дочкиной заплатила за капли в нос и салфетки, она стояла в кассе нашей аптеки и не могла ни говорить,не сморкаться. у неё на бумажке записано средство,но мама с новорожденным ребёнком не дала ей денег, замоталась просто) В таких случаях надо выручать детей, надо нам не полениться,а узнать в чём дело,тогда будет всем зерррр гуттт))
 
[^]
kokych
7.01.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (bekk @ 7.01.2015 - 13:18)
никогда не попрошайничал - интересно как это?

А мы прпрошайничали. Подойдём к дядьке какому нибудь с трёхлитровым балоном и - дядя дайте литр бензина. Всегда давали три. И потом на тырчике до посинения, без тормозов.... Вот такое наше советское детство было
 
[^]
mysaca
7.01.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 75
Ни разу не просили дети копеек. Но несколько раз натыкалась на рыдающих деток, которым мамы и папы забывали положить деньги на автобус в рюкзак, мне эта двадцатка ни о чем, давала или оплачивала проезд. Своя шестилетка в школу плдрастает, в голове вакуум как и у мамы. Забудем, либо она либо я. Вообще надеемся на добрый люд заранее.

В детстве лето развлечение было, археологический лагерь, но он платный( 90-Е годы), цена три банки борща, три тушенки и одна сгущенка. Хочешь в лагерь, Вали на дачу- полоть, копать, 1 банка -1 трудодень. Но просить не просили, знали что денег все рано нет, а талоны в ограниченном количестве.

Это сообщение отредактировал mysaca - 7.01.2015 - 17:15
 
[^]
Sollydiz
7.01.2015 - 17:45
3
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Вот поперек общего настроя переть.. но не вызвало умиления повествование. Со стороны автора самолюбование и эдакое покровительственное, пущай из одной банки, не напьются, хоть... Блин. Ну как бы давать попрошайкам денег или нет - каждый решает сам. тут понтить нечем. Почувствовал импульс - дал. В данном случае - не вода, не хлеб. Тут, в теме про 90-е немало народу отписалось, которые реально знают, что такое нечего есть. Несколько дней. Потому что родителям не платили. Это не фанта, повторяюсь. И не просили, не побирались. Хорошо, если в гостях ужином покормят, теж макароны с сосиской были охренительным пиром. Ну да ладно, дал и дал, философии тут. правда, мало.
Про баб подколка - да лаадно. Прекрасно скидываются, и платят друг за друга без отдачи, если у кого-то нет денег, а встретиться хочется. А не так - я те, братан, займу штуку, но коль че - могу и раньше оговоренного срока потребовать вернуть. И такое нередко. Дружба есть дружба, тут пофиг, какого пола друзья. А то, что многие путают знакомцев, приятелей, коллег по работе и друзей - ну звиняйте.
Ну и - с рождеством всех, в конце-то концов) Добра, здоровья (обязательно) всем, и душевного спокойствия.
 
[^]
Lee22
7.01.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Если дать человеку рыбу - он будет сыт один день. А если дать удочку -
он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
Никогда не просил и не давал на халяву.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64126
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх