Только для Родителей псто, буквы, не развлекалово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rus2205
7.01.2015 - 02:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
у меня товарищ есть, твой ровесник, он тоже своему сыну ни в чём не отказывал. и как-то раз, когда сыну 15 было, его в школу училка вызывает, и рассказывает, что мол сын ваш в школе ходит перед всеми понтуется, типа у моего бати бизнес хороший (у него действительно производственный, устоявшийся средний для нашего региона бизнес), он мне сейчас бабла даёт сколько хочешь, а потом он мне по наследству достанется, я вообще буду крут, а вы типа все перхоть подзалупная.
Ну тот его приволок к себе сразу же в цех, рабочим говорит: вот вам бизнесмен херов, будет у вас помощником электромонтёра, за полставки на 5 тр в месяц, эксплуатируйте его в хвост и в гриву, чуть какой косяк - сразу мне докладывайте, сразу же увольняю и лишаю полностью финподдержки. Пиздуй к мамане, у ней денег проси (они разведены, маман, т.е. жена бывшая его, колдырит, так что там голяк)
Кароч, каждый день он после школы на работу 4 часа в то время, как его кореша по подворотням пива да спайсы долбили. Сейчас ему вроде 20 уже, уже треть бизнеса на нём, в институте учится, самостоятельно оплачивает. Вроде всё нурм
 
[^]
qudesnik
7.01.2015 - 02:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (PrivetBY @ 7.01.2015 - 01:58)
мыс/\ь не закончена и д/\я меня, например, не очевидна...
так в чем по твоему счастье, ТС?

может в крепкой дружной семье, которой у твоего старщего сына не с/\учи/\ось?

и/\и, как мне показа/\ось из твоего поста, в же/\ании ра6отать? ра6отать ради денег.... в деньгах счастье?

не понятно...

Вряд ли, дорогой мой друг, раскрою секрет своего счастья.
Уж точно не в деньгах! Никогда я в своей жизни в них счастья не имел.

В крепкой, дружной семье - да! Это одно из показателей счастья. Но, отнюдь, не всё.
Чтобы твой сын /дочь/ продолжали твоё дело - здорово. Но нет. Чтобы Ты занимался любимым делом? Но нет. Чтобы твои сын/дочь/ занимались собственным ИНТЕРЕСНЫМ ему /ей/ делом? Нет. Но чтобы это было в совокупности? Что бы они тебя любили (что такое любовь?)

Впрочем, подытожим. Для меня счастье:
Чтобы моя жена и мои дети разделяли /и им было интересно/ то, чем я занимаюсь!
Что б мне было с ними интересно /и им со мной/. Что б меня налево от моей жены в плане секса не уводило. И чтоб с родителями не было хотя бы конфликтов. И да, что б мы не нуждались в деньгах /карибы не обязательно/, но могли бы иногда съездить хоть раз в год туда, куда захотим!

Дохуя? Ну уж извольте!
 
[^]
sumoran
7.01.2015 - 02:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Не с целью похвастаться, просто вспоминаю себя в детстве(Дошкольный и ранний школьный возраст)- летом всегда с дедулей на рыбалку, а с бабушкой в лес или поле цветы собирать, бабочек ловить(стрекоз только с дедом), с папой на велосипеде, а вечером вместе папой и дядей слушать рок пластинки(всякие Deep purple и Pink floyd), зимой на выходных, после гулянки с подружками играли в карты и шахматы, и невероятно любимое разгадывание кроссвордов. Как же все это было прекрасно.Пока я этим занималась, мои подруги ходили на танцы, макраме и папье-маше, как они это ненавидели! Я люблю своё прекрасное детство. Кружки это замечательно, но надо присматриваться к интересам своих детей
 
[^]
kensajou
7.01.2015 - 02:24
2
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30490
Цитата (Vancih @ 7.01.2015 - 02:06)
Добрый вечер. Появляюсь тут редко в качестве комментатора или советчика, зато читаю каждый день:) Тут тема актуальная поэтому не могу молчать. Сам молодой отец мне 25, ребенку 4 мес. пацан, в наше время как вы называете потреблядства и блядства откровенного, во всех его проявлениях с этой толерантностью и прочим гавном. Иногда как задумаюсь, страшно становиться, чтобы в жизни у ребенка ничего не пропустить и не перегнуть. Сейчас дети злые и понтовитые, а чуть что так под юбку или жаловаться, а там разборки психологи и прочее это если в школе или в саду, мне так кажется. Плюс эти технологии им же сейчас кроме планшетов, компов и телефонов ничего ненадо. Крч я все это к чему, у кого есть опыт посоветуйте поделитесь может книгу какую полезную подскажите. Из советов проводить больше времени с ребенком и брать с собой машину поковырять и сам понимаю и везде брать буду - енто все понятно. Что-то может подскажете интересное из опыта али идею какую:)

1. Заинтересоваться тем, что интересно ребёнку. Мой мелкий, 2,6 всего, любит наблюдать за техникой - мусоровозами, экскаваторами, кранами и пр. Я спецом всё это изучил на уровне любителя, чтобы просто ему объяснить, что за черпак, рычаги, откуда и куда (грубо, на игровом уровне). Ребёнок понял, начал сам комментировать, теперь интересуется компом (тут я тихо заплакал и жду format disk C complete rulez.gif )

2. Заинтересовать самому чем-либо. Например, чтением. Каюсь, у меня даже жена раньше не очень-то читать любила. А теперь все взахлёб (дите, понятно, только по картинкам пока, цвета осваивает и запоминает - но ведь родители так интересно рассказывают о том, что прочитали, и самому очень хочется первым узнать!)

3. Радоваться его успехам и уводить от неудач. Здесь поясню на примере племяша своего (о нём выше говорил). Он в 11 лет страстно полюбил футбол и одновременно пробовал повторить всякие скалолазания, как их там, преодоление городских препятствий, забыл слово. Паркур, бля! Так вот, когда он делал классный финт мячом и забивал мне гол в девятку, я выпадал в восторг, а когда он пытался хилыми ручками подтянуться по стене, чтобы влезть, я делал вид, что это скукота полная, давай лучше посмотрим голы - вот это реально супер. Отучил ненавязчиво лазать куда не попадя - считает идиотизмом теперь

4. Буду внимательно следить за сыном и его увлечениями, стараться увидеть, что ему реально интересно, а что просто хорошо получается, и уже плясать исходя из этого в первую очередь
 
[^]
g00dtlt
7.01.2015 - 02:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
поздравляю вы варастили овоща dont.gif
подарите ему набор пустых картонных каробок gigi.gif
мотивирует dont.gif

Это сообщение отредактировал g00dtlt - 7.01.2015 - 02:26
 
[^]
PrivetBY
7.01.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


Главное, чтобы мама была рядом!

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 327
Цитата (qudesnik @ 7.01.2015 - 02:22)


Впрочем, подытожим. Для меня счастье:
Чтобы моя жена и мои дети разделяли /и им было интересно/ то, чем я занимаюсь!
Что б мне было с ними интересно /и им со мной/. Что б меня налево от моей жены в плане секса не уводило. И чтоб с родителями не было хотя бы конфликтов. И да, что б мы не нуждались в деньгах /карибы не обязательно/, но могли бы иногда съездить хоть раз в год туда, куда захотим!

ну тогда у твоего ре6енка еще не все потеряно,
6о/\ьую часть "твоего" счастья он еще просто не успе/\ завести (я имею ввиду семью)

и рано ты переживаещь, все у него еще впереди
 
[^]
Stado
7.01.2015 - 02:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1989
Помню по детству и отрочеству никогда не просил новые кроссовки. Ходил в одних и техже. Понимал, что бате тяжело нас одному растить. Новая обувка появлялась только когда батя сам узревал, что нужна обновка и тогда мы шли покупать.
Но даже в этом случае я выбирал подешевле и не моргнув глазом говорил, что именно эти мне нравятся.

Уже будучи взрослым пришлось внутренне переучиваться, чтобы начать покупать добротную обувь.
 
[^]
qudesnik
7.01.2015 - 02:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (rus2205 @ 7.01.2015 - 02:19)
у меня товарищ есть, твой ровесник, он тоже своему сыну ни в чём не отказывал. и как-то раз, когда сыну 15 было, его в школу училка вызывает, и рассказывает, что мол сын ваш в школе ходит перед всеми понтуется, типа у моего бати бизнес хороший
Кароч, каждый день он после школы на работу 4 часа в то время, как его кореша по подворотням пива да спайсы долбили. Сейчас ему вроде 20 уже, уже треть бизнеса на нём, в институте учится, самостоятельно оплачивает. Вроде всё нурм

Ну тут кто на что учился. dont.gif
Рад за него, и за его мохнатую лапу rulez.gif

Я ж за скромных среднестатистических... Народ типа меня. Который нутыпонял.
 
[^]
лукас
7.01.2015 - 02:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Меня с братом батя лупил чуть-ли не каждый вечер(не говорю что это правильно), хотелки наши в основном игнорировались, а иногда ремнем убеждал в их ненужности.

Меня мой отец Сидоров драл меня, как сидорову козу, и ничего — человеком стал! Пороть их надо, пороть.
 
[^]
keel
7.01.2015 - 02:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 113
доче 19, ее парню тоже, она подрабатывает репетиторством, ногти подружкам делает, при этом интересуется всем чем можно, у парня родители при деньгах, есть все и еще чуть-чуть, зашел разговор(не припомню дословно о чем) но прозвучала фраза - мне нужен стимул, блядь (простите за мат) какой тебе стимул в 19 лет? вся жизнь впереди - вот он СТИМУЛ. Утешает одно (вот оно современное утешение) не пьет, не колется)))
 
[^]
kensajou
7.01.2015 - 02:37
3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30490
Цитата (Stado @ 7.01.2015 - 02:27)
Помню по детству и отрочеству  никогда не просил новые кроссовки. Ходил в одних и техже. Понимал, что бате тяжело нас одному растить.  Новая обувка  появлялась только когда батя сам узревал, что нужна обновка и тогда мы шли покупать. 
Но даже в этом случае я выбирал подешевле и не моргнув глазом говорил, что именно эти мне нравятся.

Уже будучи взрослым пришлось внутренне переучиваться, чтобы начать покупать добротную обувь.

я вообще привык, что "У нас нет денег". Всё детство. И ведь, конечно, откуда, учитывая, что я хотел суперкроссовки, потом приставку, потом ещё чего. Откуда всё возьмётся у родителей, простых инженеров? "Фирма" (с ударением на последний слог) только в "Берёзках" грубо говоря, джинсы сестра старшая сама варила, кто помнит моду. Причём как джинсы. Ткань откуда-то куплена была, мама сшила штаны на машинке швейной. Сестра то ли услышала, то ли прочитала где, сумела сделать "варёнки". Получилось лютое говно по качеству, а внешне похоже. Весь двор думал, что наши папа с мамой госсекрет какой продали lol.gif А цена им была я даже забыл сколько. Голь на выдумки, короче ))))
А, главное, помню свою обиду, что не мог позволить себе собирать машинки коллекционные, есть кто помнит. Но как бы шибко много они стоили, но дети ж цен не знают. И я себе такую купил сам в 23 года! rulez.gif Вот, бля, захотелось. Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная. Сын сломал к хуям на втором касании rulez.gif Ну и ладно!

UPD
Во! Ещё вспомнил. Как в нашем городке появился Бубль-Гум стоимостью аж целый один рубль. Мне родители денег не дали, я не плакал, я просто рыдал, глядя, как полдвора его жрёт. Пока не заметил, что они туда варенье добавляют и жуют по очереди. Наверное, это был первый опыт когнитивного диссонанса. Я сгонял за своим вареньем, получив право "первого жёва" новой жвачки )))

Это сообщение отредактировал kensajou - 7.01.2015 - 02:43
 
[^]
Vancih
7.01.2015 - 02:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 18
Цитата (kensajou @ 7.01.2015 - 01:24)
Цитата (Vancih @ 7.01.2015 - 02:06)
Добрый вечер. Появляюсь тут редко в качестве комментатора или советчика, зато читаю каждый день:) Тут тема актуальная поэтому не могу молчать. Сам молодой отец мне 25, ребенку 4 мес. пацан, в наше время как вы называете потреблядства и блядства откровенного, во всех его проявлениях с этой толерантностью и прочим гавном. Иногда как задумаюсь, страшно становиться, чтобы в жизни у ребенка ничего не пропустить и не перегнуть. Сейчас дети злые и понтовитые, а чуть что так под юбку или жаловаться, а там разборки психологи и прочее это если в школе или в саду, мне так кажется. Плюс эти технологии им же сейчас кроме планшетов, компов и телефонов ничего ненадо. Крч я все это к чему, у кого есть опыт посоветуйте поделитесь может книгу какую полезную подскажите. Из советов проводить больше времени с ребенком и брать с собой машину поковырять и сам понимаю и везде брать буду - енто все понятно. Что-то может подскажете интересное из опыта али идею какую:)

1. Заинтересоваться тем, что интересно ребёнку. Мой мелкий, 2,6 всего, любит наблюдать за техникой - мусоровозами, экскаваторами, кранами и пр. Я спецом всё это изучил на уровне любителя, чтобы просто ему объяснить, что за черпак, рычаги, откуда и куда (грубо, на игровом уровне). Ребёнок понял, начал сам комментировать, теперь интересуется компом (тут я тихо заплакал и жду format disk C complete rulez.gif )

2. Заинтересовать самому чем-либо. Например, чтением. Каюсь, у меня даже жена раньше не очень-то читать любила. А теперь все взахлёб (дите, понятно, только по картинкам пока, цвета осваивает и запоминает - но ведь родители так интересно рассказывают о том, что прочитали, и самому очень хочется первым узнать!)

3. Радоваться его успехам и уводить от неудач. Здесь поясню на примере племяша своего (о нём выше говорил). Он в 11 лет страстно полюбил футбол и одновременно пробовал повторить всякие скалолазания, как их там, преодоление городских препятствий, забыл слово. Паркур, бля! Так вот, когда он делал классный финт мячом и забивал мне гол в девятку, я выпадал в восторг, а когда он пытался хилыми ручками подтянуться по стене, чтобы влезть, я делал вид, что это скукота полная, давай лучше посмотрим голы - вот это реально супер. Отучил ненавязчиво лазать куда не попадя - считает идиотизмом теперь

4. Буду внимательно следить за сыном и его увлечениями, стараться увидеть, что ему реально интересно, а что просто хорошо получается, и уже плясать исходя из этого в первую очередь

Спасибо, с паркуром интересно хитро. Про самое главное чуть не забыл еще ведь и беречь надо, чтобы не убился - пацан все-таки :))))))))
 
[^]
qudesnik
7.01.2015 - 02:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (Stado @ 7.01.2015 - 02:27)
Помню по детству и отрочеству никогда не просил новые кроссовки. Ходил в одних и техже. Понимал, что бате тяжело нас одному растить. Новая обувка появлялась только когда батя сам узревал, что нужна обновка и тогда мы шли покупать.
Но даже в этом случае я выбирал подешевле и не моргнув глазом говорил, что именно эти мне нравятся.

Уже будучи взрослым пришлось внутренне переучиваться, чтобы начать покупать добротную обувь.

Ну тебе пришлось переучиваться, а мне даже учиться не приходилось. Может многого требую от них?

Ну реально, ребят, может я скромен? Может когда моим родокам почти по 70 пора забить на них? Может я что то не догоняю?
Может когда моя 1я будучи беременной от меня шла бы куда подальше, а я бы отвернулся по малолетке (мне тогда 17 было), типа не готов, и лихие 90е, послал бы её вместе с отпрыском?

Да хуйегознает.

Чё я заморачиваюсь здесь...

Она через 3 года после родов замуж ушла с ребёнком.
А у меня до сих пор за него, долбоёба, душа болит.
 
[^]
morfanrus
7.01.2015 - 02:43
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
У меня двойня, 2 шалопая, говорить еще не могут даже, но боюсь за них дико.
С одной стороны вырос вроде нормальным, но такого детства не хочу детям, ну нах эти 90е. Но и баловать не хочу, хотя все что я вижу сейчас для детей это сплошное баловство.
Не знаю как воспитывать, просто не знаю, аж переживаю постоянно.
 
[^]
kensajou
7.01.2015 - 02:50
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30490
Цитата (Vancih @ 7.01.2015 - 02:38)
[quote]
Спасибо, с паркуром интересно хитро. Про самое главное чуть не забыл еще ведь и беречь надо, чтобы не убился - пацан все-таки :))))))))[/qoute]


а тут зимой ему пример показал тогда же, в тот же год. Построили крепость. Вернее, я строил, а он уже снежками меня забрасывал. В итоге я, пользуясь тем, что я несколько лет до этого помимо любительского футбола ещё и гандболом занимался на секции, устроил ему арт-обстрел. Причём попадал спецом сначала в туловище, потом в лоб, потом в локтевой сустав. Он понял, что кидаться снежками просто так может быть больно и с тех пор когда с кем играет, сам орёт (до сих пор) что не в лицо только, кидать в корпус!

А по поводу прыжков. Я, конечно, позволял ему прыгать с высоты (соразмерно возрасту, конечно), но всегда страховал. Самое главное, запомните, дружище! Дети в мелком возрасте скорее упадут удачно, чем более старшие! Поэтому страховать нужно всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО! И хотя бы раза два-три ловить так, чтобы ножками об землю бился чувствительно. После чего показать на малой высоте (до полуметра) как спрыгивать на полусогнутые, обязательно сначала на носки, а потом на пятки
 
[^]
apollion
7.01.2015 - 02:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Vancih @ 7.01.2015 - 02:06)
Добрый вечер. Появляюсь тут редко в качестве комментатора или советчика, зато читаю каждый день:) Тут тема актуальная поэтому не могу молчать. Сам молодой отец мне 25, ребенку 4 мес. пацан, в наше время как вы называете потреблядства и блядства откровенного, во всех его проявлениях с этой толерантностью и прочим гавном. Иногда как задумаюсь, страшно становиться, чтобы в жизни у ребенка ничего не пропустить и не перегнуть. Сейчас дети злые и понтовитые, а чуть что так под юбку или жаловаться, а там разборки психологи и прочее это если в школе или в саду, мне так кажется. Плюс эти технологии им же сейчас кроме планшетов, компов и телефонов ничего ненадо. Крч я все это к чему, у кого есть опыт посоветуйте поделитесь может книгу какую полезную подскажите. Из советов проводить больше времени с ребенком и брать с собой машину поковырять и сам понимаю и везде брать буду - енто все понятно. Что-то может подскажете интересное из опыта али идею какую:)

Из книг попробуй Бенджамина Спока. Одно время он был в моде.
 
[^]
keel
7.01.2015 - 02:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 113
вечный непреходящий конфликт поколений, нам в детстве хотелось велик, лыжи, коньки (как у Васьки), библиотеку приключений (по талонам), сейчас гаджеты, компы и все прочее, на подсознательном уровне пытаемся своим детям дать то, чего недобрали в своем детстве, но притормаживать надо господа, притормаживать)))
 
[^]
kensajou
7.01.2015 - 02:58
0
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30490
Цитата (apollion @ 7.01.2015 - 02:50)
Цитата (Vancih @ 7.01.2015 - 02:06)
Добрый вечер. Появляюсь тут редко в качестве комментатора или советчика, зато читаю каждый день:) Тут тема актуальная поэтому не могу молчать. Сам молодой отец мне 25, ребенку 4 мес. пацан, в наше время как вы называете потреблядства и блядства откровенного, во всех его проявлениях с этой толерантностью и прочим гавном. Иногда как задумаюсь, страшно становиться, чтобы в жизни у ребенка ничего не пропустить и не перегнуть. Сейчас дети злые и понтовитые, а чуть что так под юбку или жаловаться, а там разборки психологи и прочее это если в школе или в саду, мне так кажется. Плюс эти технологии им же сейчас кроме планшетов, компов и телефонов ничего ненадо. Крч я все это к чему, у кого есть опыт посоветуйте поделитесь может книгу какую полезную подскажите. Из советов проводить больше времени с ребенком и брать с собой машину поковырять и сам понимаю и везде брать буду - енто все понятно. Что-то может подскажете интересное из опыта али идею какую:)

Из книг попробуй Бенджамина Спока. Одно время он был в моде.

дополню. У меня вот такая дома

Это сообщение отредактировал kensajou - 7.01.2015 - 02:59

Только для Родителей псто
 
[^]
qudesnik
7.01.2015 - 03:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (kensajou @ 7.01.2015 - 02:37)
Помню по детству и отрочеству  никогда не просил новые кроссовки.
я вообще привык, что "У нас нет денег".
Откуда всё возьмётся у родителей, простых инженеров? "Фирма" (с ударением на последний слог) только в "Берёзках" грубо говоря, джинсы сестра старшая сама варила, кто помнит моду.
А, главное, помню свою обиду, что не мог позволить себе собирать машинки коллекционные, есть кто помнит. Но как бы шибко много они стоили, но дети ж цен не знают. И я себе такую купил сам в 23 года! rulez.gif Вот, бля, захотелось. Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная.

По одёжке до сих пор похер в чём ходить - дети инженеров! rulez.gif
"Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная. "
Последняя коллекционная машинка, с открывающимся дверьми, откидывающимся капотом и сиденьями, чёрная, с резиновыми колёсами!
Последняя модель, купленная за толь 12 толь 20 советских рублей. И подаренная мною брату в начале 90х, вместе с альбомами марок, собираемых лет 10, блоками в магазинах типа "Вокруг света" и ларьках "Союзпечати", после школы купленных.

Спасибо, пустил слезу! Пойду выпью!
 
[^]
apollion
7.01.2015 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (kensajou @ 7.01.2015 - 02:58)
Цитата (apollion @ 7.01.2015 - 02:50)
Цитата (Vancih @ 7.01.2015 - 02:06)
Добрый вечер. Появляюсь тут редко в качестве комментатора или советчика, зато читаю каждый день:) Тут тема актуальная поэтому не могу молчать. Сам молодой отец мне 25, ребенку 4 мес. пацан, в наше время как вы называете потреблядства и блядства откровенного, во всех его проявлениях с этой толерантностью и прочим гавном. Иногда как задумаюсь, страшно становиться, чтобы в жизни у ребенка ничего не пропустить и не перегнуть. Сейчас дети злые и понтовитые, а чуть что так под юбку или жаловаться, а там разборки психологи и прочее это если в школе или в саду, мне так кажется. Плюс эти технологии им же сейчас кроме планшетов, компов и телефонов ничего ненадо. Крч я все это к чему, у кого есть опыт посоветуйте поделитесь может книгу какую полезную подскажите. Из советов проводить больше времени с ребенком и брать с собой машину поковырять и сам понимаю и везде брать буду - енто все понятно. Что-то может подскажете интересное из опыта али идею какую:)

Из книг попробуй Бенджамина Спока. Одно время он был в моде.

дополню. У меня вот такая дома

Ага, я про нее.
 
[^]
apollion
7.01.2015 - 03:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (qudesnik @ 7.01.2015 - 03:02)
Цитата (kensajou @ 7.01.2015 - 02:37)
Помню по детству и отрочеству  никогда не просил новые кроссовки.
я вообще привык, что "У нас нет денег".
Откуда всё возьмётся у родителей, простых инженеров? "Фирма" (с ударением на последний слог) только в "Берёзках" грубо говоря, джинсы сестра старшая сама варила, кто помнит моду.
А, главное, помню свою обиду, что не мог позволить себе собирать машинки коллекционные, есть кто помнит. Но как бы шибко много они стоили, но дети ж цен не знают. И я себе такую купил сам в 23 года!  rulez.gif Вот, бля, захотелось. Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная.

По одёжке до сих пор похер в чём ходить - дети инженеров! rulez.gif
"Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная. "
Последняя коллекционная машинка, с открывающимся дверьми, откидывающимся капотом и сиденьями, чёрная, с резиновыми колёсами!
Последняя модель, купленная за толь 12 толь 20 советских рублей. И подаренная мною брату в начале 90х, вместе с альбомами марок, собираемых лет 10, блоками в магазинах типа "Вокруг света" и ларьках "Союзпечати", после школы купленных.

Спасибо, пустил слезу! Пойду выпью!

У меня марки до сих пор валяются, надо бы продать как-нибудь. Тоже покупал их в "Вокруг света" и в "Филателии".
 
[^]
qudesnik
7.01.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (keel @ 7.01.2015 - 02:53)
вечный непреходящий конфликт поколений, нам в детстве хотелось велик, лыжи, коньки (как у Васьки), библиотеку приключений (по талонам), сейчас гаджеты, компы и все прочее, на подсознательном уровне пытаемся своим детям дать то, чего недобрали в своем детстве, но притормаживать надо господа, притормаживать)))

Потому что ЦЕНИТЬ надо уметь! И привить это своим детям! bravo.gif
 
[^]
kensajou
7.01.2015 - 03:08
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30490
Цитата (qudesnik @ 7.01.2015 - 03:02)
Цитата (kensajou @ 7.01.2015 - 02:37)
Помню по детству и отрочеству  никогда не просил новые кроссовки.
я вообще привык, что "У нас нет денег".
Откуда всё возьмётся у родителей, простых инженеров? "Фирма" (с ударением на последний слог) только в "Берёзках" грубо говоря, джинсы сестра старшая сама варила, кто помнит моду.
А, главное, помню свою обиду, что не мог позволить себе собирать машинки коллекционные, есть кто помнит. Но как бы шибко много они стоили, но дети ж цен не знают. И я себе такую купил сам в 23 года!  rulez.gif Вот, бля, захотелось. Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная.

По одёжке до сих пор похер в чём ходить - дети инженеров! rulez.gif
"Берёг её почти 8 лет, все переезды пережила Чайка миниатюрная. "
Последняя коллекционная машинка, с открывающимся дверьми, откидывающимся капотом и сиденьями, чёрная, с резиновыми колёсами!
Последняя модель, купленная за толь 12 толь 20 советских рублей. И подаренная мною брату в начале 90х, вместе с альбомами марок, собираемых лет 10, блоками в магазинах типа "Вокруг света" и ларьках "Союзпечати", после школы купленных.

Спасибо, пустил слезу! Пойду выпью!

ТС, Вы мои цитаты и цитаты пользователя Stado объединили, ну да ладно cool.gif
 
[^]
qudesnik
7.01.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Не хотел никого обидеть, в репосте цитат тем более (объединил, потому что затронули оба!). СПАСИБО, ребята! agree.gif
 
[^]
sumoran
7.01.2015 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (лукас @ 7.01.2015 - 02:34)
Цитата
Меня с братом батя лупил чуть-ли не каждый вечер(не говорю что это правильно), хотелки наши в основном игнорировались, а иногда ремнем убеждал в их ненужности.

Меня мой отец Сидоров драл меня, как сидорову козу, и ничего — человеком стал! Пороть их надо, пороть.

Я против порки. Подзатыльник, поджопник еще ладно, но бить. На всю жизнь обида останется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26773
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх