История про девушку-финку из глухомани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlpavlenko
6.01.2015 - 22:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 682
Цитата (StiplChez @ 6.01.2015 - 18:10)
ТС, один вопрос, это как же нужно было тупить, чтоб заблудиться имея навигатор? Или кота с лампой позвать? А так история добрая.

Товарищ дорогой, навики ведь разные бывают!!! По Финляндии очень хорош IGo,(если ты в теме конечно!!!) но он не всегда успевает за скоростью строительства дорог, поэтому зачастую бывает что он слегка (скажем так) ошибается.. Или недалеко от военных частей его слегка "уводит". Другие системы имеют свои нюансы, все небезгрешны, увы! Тут хоть стаю котов зови с прожекторами... Не поможет. Только не рассказывай как ни разу не затупил, тут точно кот нуженбудет! lol.gif
 
[^]
g00dtlt
6.01.2015 - 22:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
ладно тебе, в России люди как нигде отзывчивы, сколько раз сталкивался - безразличных нет. Большинство стараются помочь
п.с.
Хотя в 90-х люди были злее и многие действительно проходили мимо
 
[^]
Laasol
6.01.2015 - 23:03
2
Статус: Offline


Бухой

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 0
Пьяные пять человеков в салоне, сломались на выезде из Барды...
Ночь, погода дрянь, всё хреново и хреновее ищет !!!
Копаемся под капотом, делов минут на сорок...
Останавливается на иномарке парень с Барды и ...
Ребята. вам помощь нужна !?
Это вам не Москва !!!
Сказали ему: Нет, спасибо - мы сами справимся ...
За МКАДом люди добрее !!!
 
[^]
Week
6.01.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (StiplChez @ 6.01.2015 - 18:10)
ТС, один вопрос, это как же нужно было тупить, чтоб заблудиться имея навигатор? Или кота с лампой позвать? А так история добрая.

Дорога, по которой немец ехал, следуя указаниям навигационного прибора, становилась все уже и уже, но он упрямо продолжал путь. Остановиться пенсионеру пришлось, когда его «Мерседес» начал задевать стоявшие по бокам здания. В создавшихся условиях водитель решил убрать боковые зеркала и при попытке сложить одно из них серьезно поранил руку. Вызволять пенсионера из автомобиля службе спасения пришлось через дверь багажника.
http://news.rambler.ru/6389844/
в швейцарии заехали так, что машину то ли бросили в горах, то ли вертолетом доставали (ссылку не нашел, но точно читал)
 
[^]
mambetik
6.01.2015 - 23:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 329
Ты родной видно за Уралом не был. У нас везде так. Тут по другому просто не выжить. Самому много раз помогали и сам всегда останавливаюсь. У нас это закон жизни. Наверное ещё от Чингиз Хана)))))))))
 
[^]
Yourgod
6.01.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Цитата (zamk56 @ 6.01.2015 - 17:53)
Финляндия - несмотря на то, что являются нашими соседями лично для меня загадочная страна. Языка я их не знаю, по английски говорят меньше и меньше людей, чем дальше уезжаешь. Вчера мы проехали через всю Финляндию. С юга на север.
Я первый раз ехал на такое длинное расстояние и самое тяжелое было это соблюдать скоростной режим на довольно хороших и довольно пустых дорогах. Я старался, старался, но иногда, когда меня обгоняли местные пристраивался за ними и несся с их скоростью. Мне казалось, что они реально знают, где стоят камеры. Так ли это - узнаем через месяц-два, прийдут ли нам штрафы или нет.
Но я не об этом. До глубины души меня поразила одна история вчера.
Мы едем уже где-то в финской глуши, маленький городок, навигатор, который работает от GPS иногда тупит и мы останавливаемся на автобусной остановке, и, как это принято у нас, ставим тачку на "аварийку". Через одну минуту, пока мы тупим в телефон, впереди останавливается машина с финскими номерами. Мы с Полиной смеемся: Неужели тоже заблудились?

Из машины выходит молодая девушка, я говорю: "точно заблудились. Интересно, как мы счас будем изъясняться?" Улыбаюсь, открываю окно.

- Привет - по английски спрашивает она. - У вас все впорядке?
Я в легком замешательстве.
- Эммм.. да, все окей, фенкс.
- Просто вы включили аварийные огни. Я подумала, что вам нужна помощь.

Я, блин, в шоке сижу. Глазами хлопаю. Шапку-ушанку в руках тереблю. Смотрю на нее, а она, блин, совсем салага. Лет 20 с небольшим. Видит на дороге машину с русскими номерами на "аварийке" и спрашивает не нужна ли нам помощь, не боясь. Искренне считая, что раз люди включили аварийные огни - им надо помочь.

У меня прям слов нет, насколько это круто, приятно и насколько хочется, чтобы это вернулось и к нам. Ведь раньше всегда можно было без проблем вытянуть руку на дороге и получить помощь, а сейчас, мне кажется, что фиг допросишься...

Надо что-то с этим делать и начать меняться с себя. Чего и вам желаю!
***via

Видимо с себя вам нужно начинать, т.к. реально многие помогают, либо не часто сталкиваетесь
 
[^]
InCubo
6.01.2015 - 23:11
3
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Подбираю на трассе всех подряд, вне зависимости от времени года и времени суток (ну ваххабиты ночью не попадались). Со всяким народом доводилось поболтать по дороге. Самые жёсткие впечатления - от "плечевой"! Но на ней же не написано ))
А случись самому идти по трассе и голосовать, в Европейской части России: из сотни машин, в лучшем случае остановится две-три. При этом - недорогих: Жигули, Волги...
И после этого мы претендуем на звание самой духовной нации? Смешно, ей Богу.
В Сибири люди совсем другие. Бывало и такое, что проехав мимо, возвращались назад и спрашивали, нужна ли помощь?
Разные мы. Совсем и очень разные!
 
[^]
Mitriu
6.01.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 156
Стоял как то под Ламперантой с аварийкой ждал отставшего товарища, пока ждал остановилось три фина и одна наша эмигрантка вот она то и объяснила что в Суоми принято останавливатся=) впрочем потом подъехала полиция, после объяснений разрешили нам подождать не более 10 минут хз что потом наверно бы расстреляли=))
 
[^]
vict30
6.01.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Все просто!
Ну нет у них черножопых!
Не было бы их у нас и мы бы так же себя вели
 
[^]
Леснид
6.01.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Просто только у нас включают аварийную просто для того чтоб встать там где нельзя, именно поэтому у нас никто на аварийку не реагирует. У них аварийку включают только в случае проблем. Я в своём время в Меммингеме по той же причине встал с аварийной, через 2 минуты приехали полицейские с вопросом не нужна ли скорая или техпомощь, а когда объяснил что просто встал попросили больше без нужды аварийку не включать.
 
[^]
radiopilat
6.01.2015 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Т.С. При чем тут именно Финляндия?. Дорога и есть дорога. Взаимовыручка он и есть взаимовыручка. Хоть в Финляндии хоть в Уругвае.
 
[^]
dmitryND
6.01.2015 - 23:17
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (ofox @ 6.01.2015 - 18:06)
Цитата (zamk56 @ 6.01.2015 - 15:53)
...навигатор, который работает от GPS иногда тупит...

Извините, что не совсем в тему.... Может я что-то пропустил... а разве есть навигаторы, которые не работают не от GPS?

есть навигаторы(и телефоны/планшеты разные)которые работают с A-GPS(привязка к местности по базовым станциям GSM).Они гораздо быстрее цепляются за местоположение в "холодном старте",но жруt GPRS-траффик.В них обязательно СИМка должна стоять.
 
[^]
gogamahan
6.01.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Спортсменка, комсомолка,финка. А ты с женой.
 
[^]
olehhh06
6.01.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 293
Ну так там, в Финке нельзя останавливаться на остановках общественного транспорта для " посмотреть на карту местности", только в специально отведённых для этого местах, площадки отдыха называются. Вот поэтому местная мисс и решила проверить всё ли с вами в порядке, так что вполне можно было ожидать и продолжения в виде общения с представителями власти. Перед поездкой стоило почитать на форумах ПДД Финские, встречаются интересные места.
 
[^]
mollfar
6.01.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
ТС, я тебе больше скажу.
Там есть магазины, в которых нет продавцов.
Просто лежит товар, указана цена и стоит блюдце для денег.
Ты берешь то, что тебе надо, кладешь САМОСТОЯТЕЛЬНО деньги на блюдце и - если требуется - берешь сдачу с этого же блюдца.
Профит!

ЗЫ: Это только в тех местах, куда русские не доехали.
 
[^]
Звездочет
6.01.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Не скоро это к нам вернется. А всё из-за 90-х. Вот была история, в МК писали про неё.
Летом дело было. Ехал себе мужичек в своих "жигулях". Обогнала его темно-синяя беха, да не просто обогнала, а как "на взлет шла". Через пару километров видит тот мужичек эту бэху в кювете, на дороге два жлоба стоят. Остановился, спрашивает нужна ли помощь. А эти обернулись
— О! ты виноват!
— Почему это я виноват?
— Ты подрезал нас!

Приехало ГАИ, мужичек все рассказал, пожаловался на беспредел. А менты ему
— Мужик, оно тебе надо? Ты знаешь что это за люди? Извини. Мы пишем что ты подрезал бэху.
Мужика того сильно били потом, машину сожгли, деньги требовали. Пока он с местным "авторитетом" не встретился и не рассказал ему об этой истории. После той беседы всё как рукой сняло, все проблемы исчезли. Жигуль только так и остался горелый.

А с дядькой моим история! Чел на мерине жопой выезжал со двора как торпеда, дядька мой не смог остановиться, въехал ему в жопу. ГАИ приехало, о чем-то перетерло с ним и.. уехали на фиг! Тот мордатый дяде говорит давай, мол, деньги за мерин, ты мне в зад въехал и не ебет ничего и кого.
Была и вторая машина ГАИ, те написали по факту — совершил столкновение в задний бампер. Итог — на дядю повесили 600$. По тем временам неподъемная сумма. Дядя даже в больницу в давлением попал. Тот урод до 200$ потом "предъяву" снизил. Выплатили мы, до сих пор зло берет.
Я это к тому, что уже в крови, на подсознании это. Не хочешь проблем — не останавливайся, кругом беспредел!
 
[^]
comradus
6.01.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
культура другая, это да.



оффтоп

прямо сейчас нахожусь в Италии, катаюсь на лыжах. на подъёмнике отец и сын лет 10. сын "папа, а тут русских тоже много, а хохлов тоэе много. а чего наши их не побьют?" заебись воспитание. ваще русских реально много. на 3х русских 1 хохол приходится.

зы

итальянцы разпиздяи не хуже русских я вам скажу. английские из принципа не учат

Это сообщение отредактировал comradus - 6.01.2015 - 23:38
 
[^]
ajei
6.01.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 194
у нас "остановился на обочине" не рекомендуется - война блин - заминировано может быть однако.
 
[^]
crowhunter
6.01.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Цитата (sol39 @ 6.01.2015 - 17:00)
Девушка вежливо подошла с финкой...
(просто название темы не с первого раза прочитал).

В руках не финка.
 
[^]
dim3250
6.01.2015 - 23:57
3
Статус: Offline


Забанить Буку

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 23528
Да я из Питера, и да люблю Финку.
Подтверждаю, что у них КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено останавливаться на обочине на автострадах. Тем более с аварийкой. Это тоже запрещено. Естественно нашелся человек, который захотел помочь. У них это норма. Остановки только на площадках для отдыха.
Зато за 6 лет поездок аварию видел всего 1 раз, на заледенелом участке девушка поцеловала отбойник. Все больше ни одной аварии не видел. Очень спокойно ездят и 200км от Питера до границы едешь как на иголках, вдруг фура выскочит обгоняя, уже обгоняющую легковушку. А трасса всего 1 полоса в 1 сторону, 1 в другую и небольшой заснеженный участок между ними. рязь света почти нет на ней. В общем Скандинавия дерьмовая дорога, особенно ночью в снег или дождь. Зато после границы включил круиз и спокойно едешь в правом ряду. Обгоняют только местные, и выше чем на 15 км никто не превышает. А все наши гонщики после границы паиньки, как обратно заезжают сразу шумахеры. Пора бы и нам конские штрафы сделать. Может и у нас правила начнут соблюдать.
 
[^]
Batagaj
7.01.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 39
все детство прожил за полярным кругом,если автобус ждать долго(а он ездит строго по расписанию за школярами)идешь на остановку и тебя не оставят стоять ловить попутку в минус 50) и денег не берут,да и не предлагают...
 
[^]
ГенГеныч
7.01.2015 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (zamk56 @ 6.01.2015 - 17:53)
...Ведь раньше всегда можно было без проблем вытянуть руку на дороге и получить помощь, а сейчас, мне кажется, что фиг допросишься...

Это действительно только кажется.
В целом зависит от региона, но помощь при необходимости получить можно. Я как-то ШРУС менял в поле. Двое водителей помогли - на жигулях и на КАМАЗе. Один довёз до магазина запчастей в селе, другой дал кувалдочку. Потом как-то на короткой остановке заперся ключ в машине. Мужик помог через форточку в машину проникнуть. Отплатил через полгода другому на девятке - дал инструмент и подсказал как проще в машину пролезть.
Полно случаев.
 
[^]
pepper1968
7.01.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (sedyk82 @ 6.01.2015 - 18:03)
Цитата
и, как это принято у нас



Это у НАС Не принято!!!! Это долбоёбы которые нихера не учились в автошколах нормальных, либо не знают преемственности поколений абсолютно!!

У меня дедушка получил права в 1931г., был за рулем до 1996г.!!!!!!!! Без аварий и прочих неприятностей! Всегда учил, ты так ставь машину, чтоб никому не мешать. Выезду ли въезду...Ставь так, чтоб тронуться можно было без лишних маневров...и .т.д. и т.п....

Нас в автошколе тоже учили в 1985-86 году,что первая мысль должна быть "не помешай ближнему своему..." А сейчас не знаю как учат,но посмотрел несколько раз кто учит вождению...гоблины отдыхают.
 
[^]
GladMJ
7.01.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 227
твори добро
 
[^]
КакЛюбой
7.01.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (zamk56 @ 6.01.2015 - 17:53)
У меня прям слов нет, насколько это круто, приятно и насколько хочется, чтобы это вернулось и к нам. Ведь раньше всегда можно было без проблем вытянуть руку на дороге и получить помощь, а сейчас, мне кажется, что фиг допросишься...

Ну к чему опять этот пиздежь? Сравниваешь деревню с мегаполисом? В нашей деревне, с такой же плотностью трафика, тебе тоже помогут, не ссы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41848
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх