30 летние москвичи, Основано на личном опыте жизни в Москве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisenka4ever
25.08.2014 - 20:06
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
у меня из преимуществ москвича была только комната в родительской квартире без шансов получить отдельную от бабушки-дедушки. и зарплата в 40- 45.000р на планктонной должности в хорошей среднего размера конторе - но не газпром)))
и прекрасно я жила на эти деньги, правда машины у меня не было, айфона и шубы. и по гламурным клубам не ходила.
когда была в отношениях - приходилось с парнем снимать квартиру как и всем понаехавшим, т.к. у нас обоих не было своей жилплощади. и что-то не чувствовали себя нищебродами с совместным доходов 80-85.000 - 30.000 аренда. и в отпуск в европу ездили, и свою страну повидали, и дошираками не питались, и даже отложить получалось.
но я наверное в каких-то других кругах вращалась, где зарплаты over 100 - скорее редкость. а автору повезло, и он теперь всех по себе меряет. да, в среднем, мы конечно же едим голубцы =)))
 
[^]
artartart
25.08.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 619
Цитата (Serhio1986 @ 25.08.2014 - 18:10)
Цитата (Рыжжик @ 25.08.2014 - 18:07)
Вам выписку из моего 2НдФЛ предоставить за прошлый год? Не коренная, но москвичка. Прописана в Москве где-то с 1997. Или мужа попросить, чтобы специально для Вас 2НДФЛ запросил? Что у него, что у меня высшее образование. К меня есть еще среднее специальное и повышение квалификации. Опыта работы по специальности нету. Знакомых, которые пропихнут по блату тоже.
Так о чём Вы меня умоляете?

Машинисты в метро 50тр официально получают. Только курсы пройти надо пару месяцев.

не вводи в заблуждение. учиться 6,5 месяцев. на время учебы платят 20 000 руб. поди на них проживи.
 
[^]
Кобелино
25.08.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Вот у народа вентиль то рванул. 20 страниц! Мне то похуй, но такая терка тут идет, аж не выдержал зашел biggrin.gif
 
[^]
Рыжжик
25.08.2014 - 20:25
3
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Цитата (Lisenka4ever @ 25.08.2014 - 21:06)
у меня из преимуществ москвича была только комната в родительской квартире без шансов получить отдельную от бабушки-дедушки. и зарплата в 40- 45.000р на планктонной должности в хорошей среднего размера конторе - но не газпром)))
и прекрасно я жила на эти деньги, правда машины у меня не было, айфона и шубы. и по гламурным клубам не ходила.
когда была в отношениях - приходилось с парнем снимать квартиру как и всем понаехавшим, т.к. у нас обоих не было своей жилплощади. и что-то не чувствовали себя нищебродами  с совместным доходов 80-85.000 - 30.000 аренда. и в отпуск в европу ездили, и свою страну повидали, и дошираками не питались, и даже отложить получалось.
но я наверное в каких-то других кругах вращалась, где зарплаты over 100 - скорее редкость. а автору повезло, и он теперь всех по себе меряет. да, в среднем, мы конечно же едим голубцы =)))

Вы не одни такие в Москве. Да и с такими доходами. Но что-то мало кто верит в это. Многие считают, что всем москвичам с рождения выдают квартиру личную, счет с несколькими миллионами и по умолчанию работу с зп 100+, на которой можно и не работать.
Сами живем на суммарный доход 85 где-то и ущербными себя не чувствуем. Не голодаем, копить можем.
А автор не доволен видимо жизнью. С зп 120 к в месяц и в ипотеку можно замазаться, и машину хорошую наликом купить... Даже, снимая квартиру.

Это сообщение отредактировал Рыжжик - 25.08.2014 - 20:26
 
[^]
strict
25.08.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 557
А в других городах что, таких нет? С эс классом под окном маминой трешки...
 
[^]
Lisenka4ever
25.08.2014 - 20:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (Рыжжик @ 25.08.2014 - 21:25)
[/QUOTE]
Вы не одни такие в Москве. Да и с такими доходами. Но что-то мало кто верит в это. Многие считают, что всем москвичам с рождения выдают квартиру личную, счет с несколькими миллионами и по умолчанию работу с зп 100+, на которой можно и не работать.
Сами живем на суммарный доход 85 где-то и ущербными себя не чувствуем. Не голодаем, копить можем.
А автор не доволен видимо жизнью. С зп 120 к в месяц и в ипотеку можно замазаться, и машину хорошую наликом купить... Даже, снимая квартиру.

Я уже не в Москве, но это улыбка судьбы))) Или ухмылка - кому как больше нравится. Вышла замуж в Ростов-на-Дону, смотрю на жизнь региона изнутри и много чего начинаю понимать))) Хотя зашкаливающей нелюбви к москвичам не оправдываю. Однако провинциалы делают выводы о москвичах вообще именно по отдельным персонажам, которые ведут себя, мягко говоря, именно соответственно модели "из грязи в князи", суясь со своим благосостоянием куда ни попадя, и вот это словечко "нищеброд" применяют ко всем, кто 100500 тысяч в месяц не получает.
У меня есть подруга-москвичка с корнями вплоть до прабабушки. Так ее вообще потянуло к земле, она на даче живет весь год, с грядок не вылезает. С образованием и неплохой карьерой. А вот надоело - сдала свою ипотечную квартиру - и к грядкам. И что она - по этой логике нищеброд? Потому живет на десятку в месяц + фермерские ништяки. А ведь тоже москвичка, неудачница получается.

 
[^]
Accumulator
25.08.2014 - 22:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 287
Цитата (Serhio1986 @ 25.08.2014 - 06:36)
Цитата (Мурмява @ 25.08.2014 - 07:31)
Serhio1986
Цитата
А у москвича нет проблемы жилья, он может отдавать 40тр за кредит на машину.

Не несите бред!
У многих москвичей зарплата меньше обозначенной вами суммы.
Прямо таки все москвичи работают с возможностью получения откатов? За 40 тр - (среднюю зарплату офисного планктона) еще побегать, чтобы устроиться придется.

100-120 тысяч - откуда такие суммы по зарплате москвичей? Вы с дуба упали?
Все москвичи прямо в Газпроме работают? В Москве простых работяг-москвичей нет?
Расскажите об этом нашим учителям, врачам, продавцам, водителям. Обслуживающему персоналу. Простым людям, нашедшим себе работу, а не пристроившимися в теплые местечки по протекции мам-пап-друзей.

Цитата
Где там зависть? Пишу как вижу.

С какого бока вы там смотрите, с какого ночного клуба? Не знаете ни хрена о жизни москвичей. За золотой молодежью наблюдение ведете, пуская слюни? Тьфу!

Золотая молодежь, это совсем другой уровень.

Я работаю в обычной крупной фирме, не Газпром. У мужиков оклады белые от 90тр. Кто с опытом работы - 120т.


слушай.. тут такое дело....

Устрой в эту Обычную Крупную Фирму™ по блату а..? Ну как москвич, москвича.

Хоть поживу как человек - машину на кож. салоне возьму, о расслоениях порассуждаю.., да-с cheer.gif brake.gif

Это сообщение отредактировал Accumulator - 25.08.2014 - 23:04
 
[^]
Carnivora
25.08.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
ТС - душка)))
чтобы получать как ТС пишет - как то оканчиваешь престижный вуз (с красным дипломом), несколько языков иностранных имеешь в свободном разговорном и деловом(чтобы общаться с партнерами), аспирантурку в нагрузочку.
начинаешь с з/п в 23000 и со съемной квартиры, т.к. не будешь на шее у родителей сидеть (причем работать и снимать хатку начинаешь еще курсе на 3 вуза).
и да потом у тебя должность в компании, кроссфайр и дукатти и квартира в ипотеке.
Причем этим путем с равным успехом может пройти в Мск и не москвич.


 
[^]
Рыжжик
25.08.2014 - 23:37
0
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Цитата (Lisenka4ever @ 25.08.2014 - 21:58)
Я уже не в Москве, но это улыбка судьбы))) Или ухмылка - кому как больше нравится. Вышла замуж в Ростов-на-Дону, смотрю на жизнь региона изнутри и много чего начинаю понимать))) Хотя зашкаливающей нелюбви к москвичам не оправдываю. Однако провинциалы делают выводы о москвичах вообще именно по отдельным персонажам, которые ведут себя, мягко говоря, именно соответственно модели "из грязи в князи", суясь со своим благосостоянием куда ни попадя, и вот это словечко "нищеброд" применяют ко всем, кто 100500 тысяч в месяц не получает.
У меня есть подруга-москвичка с корнями вплоть до прабабушки. Так ее вообще потянуло к земле, она на даче живет весь год, с грядок не вылезает. С образованием и неплохой карьерой. А вот надоело - сдала свою ипотечную квартиру - и к грядкам. И что она - по этой логике нищеброд? Потому живет на десятку в месяц + фермерские ништяки. А ведь тоже москвичка, неудачница получается.

Я искренне Вам завидую. Сама большую часть жизни прожила в ближайшем Подмосковье. Там люде были получше, подобрее что ли. Тоже хочу бросить всё и уехать куда-нибудь. В тишину и покой. Но пока не получается.
Каждый человек кузнец своего счастья, своей судьбы. Ваша подруга поступила так, как считает нужным. Это её жизнь. И никто не в праве её осуждать или называть "нищебродом". У меня у подруги мама тоже бросила Москву и переехала в область. Работу, правда, пока не бросила. Катается на электричке. И никаких проблем не видит в этом. Разводит собак, недавно завела каких-то специальных козочек, перепелов, огород, даже виноград выращивает. И она счастлива. Хотя, тоже образованный человек, с докторской степенью, с карьерой, да и просто шикарная женщина.
 
[^]
PaiNt666
26.08.2014 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Okamaru @ 25.08.2014 - 18:44)
Цитата (Pe4eneg @ 25.08.2014 - 06:04)
Интересно, а меня одного озадачила зарплата в 120 тыров у среднего тридцатилетнего москвича?

Как IT специалист, могу сказать, что в этой сфере в Москве, если ты нормальный спец можно и 200 килорублей получать не напрягаясь. Знаю точно так как мой головной офис крупной IT конторы, какраз в москве и там куча моих коллег, сам я в новосибирске работаю за 40 килорублей в месяц. Обидно как-то cry.gif

agree.gif Коэффициент увеличения зарплаты в IT для Москвы значительно выше чем в регионах :(
 
[^]
Daimond1984
26.08.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Accumulator @ 25.08.2014 - 23:52)
Цитата (Serhio1986 @ 25.08.2014 - 06:36)
Цитата (Мурмява @ 25.08.2014 - 07:31)
Serhio1986
Цитата
А у москвича нет проблемы жилья, он может отдавать 40тр за кредит на машину.

Не несите бред!
У многих москвичей зарплата меньше обозначенной вами суммы.
Прямо таки все москвичи работают с возможностью получения откатов? За 40 тр - (среднюю зарплату офисного планктона) еще побегать, чтобы устроиться придется.

100-120 тысяч - откуда такие суммы по зарплате москвичей? Вы с дуба упали?
Все москвичи прямо в Газпроме работают? В Москве простых работяг-москвичей нет?
Расскажите об этом нашим учителям, врачам, продавцам, водителям. Обслуживающему персоналу. Простым людям, нашедшим себе работу, а не пристроившимися в теплые местечки по протекции мам-пап-друзей.

Цитата
Где там зависть? Пишу как вижу.

С какого бока вы там смотрите, с какого ночного клуба? Не знаете ни хрена о жизни москвичей. За золотой молодежью наблюдение ведете, пуская слюни? Тьфу!

Золотая молодежь, это совсем другой уровень.

Я работаю в обычной крупной фирме, не Газпром. У мужиков оклады белые от 90тр. Кто с опытом работы - 120т.


слушай.. тут такое дело....

Устрой в эту Обычную Крупную Фирму™ по блату а..? Ну как москвич, москвича.

Хоть поживу как человек - машину на кож. салоне возьму, о расслоениях порассуждаю.., да-с cheer.gif brake.gif

и меня))
раз уж такая пьянка пошла.... sm_biggrin.gif rulez.gif
 
[^]
Касатка
26.08.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Carnivora @ 25.08.2014 - 23:35)
ТС - душка)))
чтобы получать как ТС пишет - как то оканчиваешь престижный вуз (с красным дипломом), несколько языков иностранных имеешь в свободном разговорном и деловом(чтобы общаться с партнерами), аспирантурку в нагрузочку.
начинаешь с з/п в 23000 и со съемной квартиры, т.к. не будешь на шее у родителей сидеть (причем работать и снимать хатку начинаешь еще курсе на 3 вуза).
и да потом у тебя должность в компании, кроссфайр и дукатти и квартира в ипотеке.
Причем этим путем с равным успехом может пройти в Мск и не москвич.

Правда? А мой знакомый, работавший в Москве за 150 тр не знал, что ему еще одно высшее надо было с аспирантурой gigi.gif
Правда реально приходилось работать, у него было Уральское направление, командировки постоянные, по два перелёта в неделю, поезда он не считал. В офис только отчитываться забегал.
И кстати из моих, кто лимитировал в Москву, все получают от 80ти и выше. Одна семья вообще бизнес открыла, а это надо нормально так растолкать было конкуренцию локтями. Все люди с высшим конечно, но провинциальным.
Единственное но, устают от Москвы. Потому большинство уехали заработать на квартиру в родном городе. Оставаться никто в Москве не хочет.
А вот семейная пара уже определились и купили квартиру в Москве.
Не в вышке и языках дело, хорошие деньги платят только за хорошую работу. За просиживание штанов на складах или там в офисах, даже в Москве платить много не будут. Ну и бюджетники наверняка как всегда не получают достойно.
 
[^]
SoLOVE
26.08.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 32
Ни первый, ни второй пост ничего не значат, все люди разные. Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные
 
[^]
СерыйАнгел
26.08.2014 - 10:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Вечный срач "москвичи vs понаехавшие"... когда ж закончится весь этот дебилизм?!
Что касается зряплаты в 120-130 круб - херня полнейшая... если только не в сером виде... Признаюсь, мне 34, врач (причем для живых - самый страшный)... Работаю в закрытой госструктуре, з/п - 29 тыров и это еще неплохо, в полуклиниках городских с этого года з/п еще и урезали (кто не слышал про сокращение расходов на медицину на 40 блядских %, спасибо сучьему минздраву)... Так что видимо, опять хотят врачей под плинтус загнать, хотя и так уже опустили ниже некуда...
Однако даже при такой зряплате никуда уходить не собираюсь (пока), ибо гос есть гос: и все по-белому, и пенсионные, и т.д.... вот только недостающие для нормальной жизни бабосики зарабатываю оказанием неких услуг, не входящих в спектр официальных, но, тем не менее, сильно востребованных страждущими пациентами... Проще говоря - да, беру деньги, но только за неофф. лечение и в порядке благодарности, но никак не требую аки взятку... и за эти слова отвечу...
Что касается машины - имею, а как же иначе с семьей и жильем в Новой Москве, причем не премиум и не бизнес-класс.... вот только не кичусь этим, а искренне посмеиваюсь над нищебродами на Х-сах и прочих S-классах, стыдливо прячущими номера под бумажками и сидюками на платных парковках...
На тему понаехавших - срать с высокой колокольни, если человек РАБОТАЕТ, пох, откуда он, а если гнет пальцы - также пох кому рыло разворотить, дабы наставить на путь истинный...

Это сообщение отредактировал СерыйАнгел - 26.08.2014 - 10:50
 
[^]
awn
26.08.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (voenniy74 @ 25.08.2014 - 19:13)
Цитата (awn @ 25.08.2014 - 18:54)
Цитата (Okamaru @ 25.08.2014 - 18:44)
Цитата (Pe4eneg @ 25.08.2014 - 06:04)
Интересно, а меня одного озадачила зарплата в 120 тыров у среднего тридцатилетнего москвича?

Как IT специалист, могу сказать, что в этой сфере в Москве, если ты нормальный спец можно и 200 килорублей получать не напрягаясь. Знаю точно так как мой головной офис крупной IT конторы, какраз в москве и там куча моих коллег, сам я в новосибирске работаю за 40 килорублей в месяц. Обидно как-то cry.gif

Вот как IT-специалист с охуенным стажем, могу сказать, что если Вы - просто Системный Администратор уровня MCITP, то больше, чем 85 штук Вам никто не предложит. За 200 получают ПРОГРАММЕРЫ, а они - не совсем IT.
Основная масса IT - это вовсе не те, кто софт пишет. Это те, кто ЛЮДЕЙ обслуживает, которые этим софтом пользуются. И платят за это - немного...
Ну почему никто не хочет слушать?

Не согласен с вами, дружу с программистом работающим в яндексе (самые высокие зарплаты именно там)
так вот зарплата кодера в яндексе находится в рамках 90 - 160 тыс рублей

всё что выше уже руководители.
Не путайте пожалуйста программистов и начальников программистов :)
А единичным профи.. так сказать легендам своей области, независимо от профессии платят огромные деньги.
PS к слову, админу в газпроме платят 75к рублей :) и да тоже личный знакомый.

кстати о чем спор то ? а то обмен мнениями идет а о чем спорим я что то уже и забыл :)))

Почему ж не согласны-то? Вы только подтвердили мои слова.
Я говорил, что самые высокие заработки в IT - у программЁров.
Где-то до 160, где-то до 200 и больше - это зависит от того, чем они занимаются.

А уж сколько получает админ - я и сам прекрасно знаю. Считается, что нам не нужно много платить. smile.gif
Кстати, на счет "переквалифицироваться" - ниче не выйдет. Это возможно, только если изначально человека готовили, как программера, а он по каким-то причинам занялся администрированием. А так - у нас тип мышления разный. У них - чистая логика, а у нас - больше интуитивное. Не на решение, а на обход проблемы.
Простой пример из анека:
*** Жена просит программера сходить в магаз и купить батон колбасы. "А если будут яйца - возьми десяток".
Программёр приходит домой и приносит 10 батонов колбасы***

К тому же, лучше быть хорошим админом, чем посредственным программистом.


Это сообщение отредактировал awn - 26.08.2014 - 11:36
 
[^]
galaktus
26.08.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 1212
Ебать черти теме 40 % надрал. Что масквичи правда душу ломит? Правда в России, а не в Москвабаде.
 
[^]
bary4
27.08.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (awn @ 25.08.2014 - 18:54)
Цитата (Okamaru @ 25.08.2014 - 18:44)
Цитата (Pe4eneg @ 25.08.2014 - 06:04)
Интересно, а меня одного озадачила зарплата в 120 тыров у среднего тридцатилетнего москвича?

Как IT специалист, могу сказать, что в этой сфере в Москве, если ты нормальный спец можно и 200 килорублей получать не напрягаясь. Знаю точно так как мой головной офис крупной IT конторы, какраз в москве и там куча моих коллег, сам я в новосибирске работаю за 40 килорублей в месяц. Обидно как-то cry.gif

Вот как IT-специалист с охуенным стажем, могу сказать, что если Вы - просто Системный Администратор уровня MCITP, то больше, чем 85 штук Вам никто не предложит. За 200 получают ПРОГРАММЕРЫ, а они - не совсем IT.
Основная масса IT - это вовсе не те, кто софт пишет. Это те, кто ЛЮДЕЙ обслуживает, которые этим софтом пользуются. И платят за это - немного...
Ну почему никто не хочет слушать?

Ставлю зелень! И это так. Истинный Программер - человек с большой буквы. Например, если надо написать под конкретную задачу драйвер USB, он это делает чётко и быстро, потому как понимает и представляет взаимодействие железа и его физические особенности.
Сейчас даже починить холодильник или стиральную машинку без "джетага" невозможно. Вот к примеру спросите своих знакомых IT-шников:-Кто способен написать софт для системы диагностики и программированию бытовой техники с гальванической развязкой на мобильной платформе Андроид, через адаптацию на контроллере с ядром ARM Cortex M? И вообще, сможет IT-шник разработать подобное устройство с нуля и довести его до коммерческого продукта? В лучшем случае IT-шник способен освоить управление по АТ-командам, но написать с нуля "живой" софт, скомпилировать в машинный код, а затем зашить пустой кристалл процессора или EEPROM, для него уже невыполнимая задача.

Это сообщение отредактировал bary4 - 27.08.2014 - 11:28
 
[^]
Draconessy
30.08.2014 - 23:02
0
Статус: Online


Египетская сила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 586
Надоел уже этот срач. Всяк сверчок знай шесток. А шесток, как показатель крутости....Ну, не знаю((((

Это сообщение отредактировал Draconessy - 30.08.2014 - 23:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56447
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх