Престарелым камрадам, которым за 50+ посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stepann
28.02.2024 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5831
Я в 40 курить бросил, и уже 14 в рот ни-ни. Так что на вахту нам рано еще....
 
[^]
JJHH
28.02.2024 - 20:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 744
Цитата (AloneSl @ 16.02.2024 - 22:59)
Цитата (JJHH @ 16.02.2024 - 20:28)
Цитата (AloneSl @ 16.02.2024 - 14:43)
ю

А если не сложно, можно сказать на каких непосредственно объектах строителства Вы были? То есть не название населенного пункта, а названия строек.


Да. Кто-то спрашивал про технические средства охраны Вас вначале темы. Вы тогда не поняли, о чем речь. Это про ИТСО. Инженерно-технические средства охраны. Новомодная, весьма перспективная и денежная тема в связи с обновлением российских федеральных законов.

Да кто ж их так упомнит то, названия? Вот например КП816 - могу на карте показать, но какое это название? Не совсем понял, о каких названиях речь. Если брать линейную часть - там всё по километрам, под ведомством ЛПУ: Это Ленское ЛПУ, это Алданское ЛПУ, и ещё какие-то, хз. Если всякого рода компрессоры/ГРСки /котельные- по населенным пунктам.

ИТСО - да, понял о чем речь. Есть, да, кругом. И СКУДы, и ТСО, охрана периметра, видеонаблюдение, и вообще много всего есть из этой темы. Насчет насколько она денежная - не скажу, отдельно не занимался - но там всё так же на Болидах, только по периметру отдельный комп, непосредственно с самим "Орионом" (или чем-то ихним, не помню точное название). АРМ, короче, на обычном компе.
По видеонаблюдению - врать про ПО не буду, не помню. Наше что-то, но не под Линуксом, это точно. Маршрутизаторы, в них по PPOE ip камеры. У каждой камеры свой ipшник, итд итп. Проброс во внешку, а там уж безопасники рулят. Мы к ним особо не вникам - работает у них всё, да и фиг бы с ними. Там ломаться нечему, всё просто.
Как-то так...

Ну вот про это я и говорю...
Вы понимаете реально, в чем у Вас проблемы в топике?

Вы говорите: был на вахтах, сменил жизнь, ставил датчики, КИП и автоматизацию. Познал много, и много чего уже знаю и знал до этого. Стал асом в автоматизации и учил вечерами молодых.

И тем не менее Вы даже не смогли назвать ни одного объекта, который строили. Где конкретно строилось, на каком объекте конкретно строилось, что конкретно строилось, кем и для кого конкретно строилось и какой автоматизацией делалось?
К сожалению, Вы очень далеко не в теме.

В обоих топиках- только урывочные знания о Болид, Ардуино и Рубеж.

Извините, чуток накипело за обе темы.

ЗЫ. КП816, где Вы, возможно, были - это с большой долей вероятности - КП СЛТМ, если Вам это хоть о чем-то говорит.

Это сообщение отредактировал JJHH - 28.02.2024 - 20:32
 
[^]
AloneSl
28.02.2024 - 20:44
0
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2335
Цитата (JJHH @ 28.02.2024 - 20:30)
Ну вот про это я и говорю...
Вы понимаете реально, в чем у Вас проблемы в топике?

Вы говорите: был на вахтах, сменил жизнь, ставил датчики, КИП и автоматизацию. Познал много, и много чего уже знаю и знал до этого. Стал асом в автоматизации и учил вечерами молодых.

И тем не менее Вы даже не смогли назвать ни одного объекта, который строили.  Где конкретно строилось, на каком объекте конкретно строилось, что конкретно строилось, кем и для кого конкретно строилось и какой автоматизацией делалось?
К сожалению, Вы очень далеко не в теме.

В обоих топиках-  только урывочные знания о  Болид, Ардуино и Рубеж.

Извините, чуток накипело за обе темы.

ЗЫ. КП816, где Вы, возможно, были - это с большой долей вероятности - КП СЛТМ, если Вам это хоть о чем-то говорит.

Жаль, что вы так и не поняли посыл этого топика.
Хотите поговорить о моих компетенциях, техподробностях, географии, или системах телемеханики? - Увольте. Я к вам не нанимаюсь, спасибо.
Выдыхай, бро! Мы тут не письками меряемся. И жаль, если вам это не ясно до сих пор.
ПыСы: повторюсь: я не строитель. Я - пусконаладка, если вам это о чем-то говорит, что с большой долей вероятности маловероятно.
Всех благ!

Это сообщение отредактировал AloneSl - 28.02.2024 - 20:52
 
[^]
JJHH
28.02.2024 - 20:59
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 744
Цитата (AloneSl @ 28.02.2024 - 20:44)
Жаль, что вы так и не поняли мой посыл в этом топике.
Хотите поговорить о моих компетенциях, техподробностях, географии, или системах телемеханики? - Увольте. Я к вам не нанимаюсь, спасибо.
Выдыхай, бро! Мы тут не письками меряемся. И жаль, если вам это не ясно до сих пор.
ПыСы: повторюсь: я не строитель. Я - пусконаладка, если тебе это о чем-то говорит, что с большой долей вероятности маловероятно.
Всех благ!

Ваш посыл я прекрасно понял, начать новую жизнь с нуля. Он - почетный, своего рода - благородный и жизнеутверждающий.
Начало темы было - просто огонь, затем оно упало в унылость.

Вы хотите выглядеть тем, кем Вы не являетесь. И народ не в теме- прекрасно ведется на это.

Простой вопрос: как человек "я не строитель. Я - пусконаладка" даже не знает, что он строит? Он не держал в руках ни одной схемы? Он не знает измеряемый параметр датчика?

Очередное ЗЫ. Спасибо за первый минус от Вас:). Я предпочел и предпочту дальше ни плюсами, ни минусами Вас не одаривать :)
 
[^]
AloneSl
28.02.2024 - 21:38
-1
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2335
Цитата (JJHH @ 28.02.2024 - 20:59)
Цитата (AloneSl @ 28.02.2024 - 20:44)
Жаль, что вы так и не поняли мой посыл в этом топике.
Хотите поговорить о моих компетенциях, техподробностях, географии, или системах телемеханики? - Увольте. Я к вам не нанимаюсь, спасибо.
Выдыхай, бро! Мы тут не письками меряемся. И жаль, если вам это не ясно до сих пор.
ПыСы: повторюсь: я не строитель. Я - пусконаладка, если тебе это о чем-то говорит, что с большой долей вероятности маловероятно.
Всех благ!

Ваш посыл я прекрасно понял, начать новую жизнь с нуля. Он - почетный, своего рода - благородный и жизнеутверждающий.
Начало темы было - просто огонь, затем оно упало в унылость.

Вы хотите выглядеть тем, кем Вы не являетесь. И народ не в теме- прекрасно ведется на это.

Простой вопрос: как человек "я не строитель. Я - пусконаладка" даже не знает, что он строит? Он не держал в руках ни одной схемы? Он не знает измеряемый параметр датчика?

Очередное ЗЫ. Спасибо за первый минус от Вас:). Я предпочел и предпочту дальше ни плюсами, ни минусами Вас не одаривать :)

Боже мой! У вас так насрано в голове - просто удивительно. Извините, не сдержался.
Всех благ вам, и вашим тараканам. Удачно пережить весну вам всем, без галоперидола.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 28.02.2024 - 21:39
 
[^]
Майорзапаса
29.02.2024 - 00:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13137
Цитата (AloneSl @ 28.02.2024 - 21:38)
Цитата (JJHH @ 28.02.2024 - 20:59)
Цитата (AloneSl @ 28.02.2024 - 20:44)
Жаль, что вы так и не поняли мой посыл в этом топике.
Хотите поговорить о моих компетенциях, техподробностях, географии, или системах телемеханики? - Увольте. Я к вам не нанимаюсь, спасибо.
Выдыхай, бро! Мы тут не письками меряемся. И жаль, если вам это не ясно до сих пор.
ПыСы: повторюсь: я не строитель. Я - пусконаладка, если тебе это о чем-то говорит, что с большой долей вероятности маловероятно.
Всех благ!

Ваш посыл я прекрасно понял, начать новую жизнь с нуля. Он - почетный, своего рода - благородный и жизнеутверждающий.
Начало темы было - просто огонь, затем оно упало в унылость.

Вы хотите выглядеть тем, кем Вы не являетесь. И народ не в теме- прекрасно ведется на это.

Простой вопрос: как человек "я не строитель. Я - пусконаладка" даже не знает, что он строит? Он не держал в руках ни одной схемы? Он не знает измеряемый параметр датчика?

Очередное ЗЫ. Спасибо за первый минус от Вас:). Я предпочел и предпочту дальше ни плюсами, ни минусами Вас не одаривать :)

Боже мой! У вас так насрано в голове - просто удивительно. Извините, не сдержался.
Всех благ вам, и вашим тараканам. Удачно пережить весну вам всем, без галоперидола.

А зачем хамить?
Человек задал простой и вполне закономерный вопрос: что вы строили и где?
 
[^]
Former64
29.02.2024 - 05:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3531
Цитата (JJHH @ 28.02.2024 - 20:30)
Цитата (AloneSl @ 16.02.2024 - 22:59)
Цитата (JJHH @ 16.02.2024 - 20:28)
Цитата (AloneSl @ 16.02.2024 - 14:43)
ю

А если не сложно, можно сказать на каких непосредственно объектах строителства Вы были? То есть не название населенного пункта, а названия строек.


Да. Кто-то спрашивал про технические средства охраны Вас вначале темы. Вы тогда не поняли, о чем речь. Это про ИТСО. Инженерно-технические средства охраны. Новомодная, весьма перспективная и денежная тема в связи с обновлением российских федеральных законов.

Да кто ж их так упомнит то, названия? Вот например КП816 - могу на карте показать, но какое это название? Не совсем понял, о каких названиях речь. Если брать линейную часть - там всё по километрам, под ведомством ЛПУ: Это Ленское ЛПУ, это Алданское ЛПУ, и ещё какие-то, хз. Если всякого рода компрессоры/ГРСки /котельные- по населенным пунктам.

ИТСО - да, понял о чем речь. Есть, да, кругом. И СКУДы, и ТСО, охрана периметра, видеонаблюдение, и вообще много всего есть из этой темы. Насчет насколько она денежная - не скажу, отдельно не занимался - но там всё так же на Болидах, только по периметру отдельный комп, непосредственно с самим "Орионом" (или чем-то ихним, не помню точное название). АРМ, короче, на обычном компе.
По видеонаблюдению - врать про ПО не буду, не помню. Наше что-то, но не под Линуксом, это точно. Маршрутизаторы, в них по PPOE ip камеры. У каждой камеры свой ipшник, итд итп. Проброс во внешку, а там уж безопасники рулят. Мы к ним особо не вникам - работает у них всё, да и фиг бы с ними. Там ломаться нечему, всё просто.
Как-то так...

Ну вот про это я и говорю...
Вы понимаете реально, в чем у Вас проблемы в топике?

Вы говорите: был на вахтах, сменил жизнь, ставил датчики, КИП и автоматизацию. Познал много, и много чего уже знаю и знал до этого. Стал асом в автоматизации и учил вечерами молодых.

И тем не менее Вы даже не смогли назвать ни одного объекта, который строили. Где конкретно строилось, на каком объекте конкретно строилось, что конкретно строилось, кем и для кого конкретно строилось и какой автоматизацией делалось?
К сожалению, Вы очень далеко не в теме.

В обоих топиках- только урывочные знания о Болид, Ардуино и Рубеж.

Извините, чуток накипело за обе темы.

ЗЫ. КП816, где Вы, возможно, были - это с большой долей вероятности - КП СЛТМ, если Вам это хоть о чем-то говорит.

Мои комментарии выше и ранее в теме.
Есть определённые сомнения.

Но я сейчас не об этом.
Господа, Дамы, а также немногочисленные ещё оставшиеся Товарищи!

Забудьте навсегда о временах СССР, если мы говорим о Промышленности.
Нет и уже никогда не будет таких контор как всем известное ВПНУ.
Да, есть опять-же, многим известная Томскнефтегазналадка, но с огромным уважением к её Специалистам(дай им Бог здоровья и долгих лет и спасибо за полученный опыт - приятно было работать) до уровня ВПНУ она не дотягивает - процентов 80, может 90 по уровню.

И это не говорит о низкой квалификации - попросту сравнивать гигантскую контору с небольшим коллективом Профи ну никак!
И таких объектов и такого их количества, как строили в СССР уже точно не будет.
А так, да, такие профи как в Томскнефтегазналадке - реально штучный товар.
Слава Богу, есть немного и молодёжи - опыт СССР не умрёт.

Запсибнефтехим, Амурский ГПЗ, Ямал-СПГ, Усть-Луга и такие к примеру, проекты, как Ванкор, Сузун итд - не сравнятся с гигантами нефтехимии СССР.
Это факт.

К чему это я?

Некий среднестатистический КИПарь(пусконаладчик), инженер, слесарь КИПиА ВПНУ мог спокойно встать за пульт любого нефтехимического Производства.
Он отлично знал технологию, чуть хуже Энергетику(тут много писать, но таких КИПарей и АСУТПшников вообще, всегда были единицы), мог скажем, отцентровать насос, отремонтировать запорный узел ЗРА итд итп.

А уж ИТР ВПНУ...
Всегда вспоминаю Серёгу, инженера КИПиА. Специализация - хроматография, газовый анализ.
Мега спец, мог и методику с нуля "поставить" для хроматографа и отладить и многое другое.
Длинный, метров однако 50, ЦПУ установки мономеров.

Я ковыряюсь с СТМ-10, Серёга заходит из двери в торце ЦПУ.
Идёт спокойно, не особо глядя по сторонам - представляете, 50 метров длина, значит около 30 панелей с самопишущими приборами,никаких мнемосхем, ряды стрелочных самописцев.

Панели в ряда по той стороне, где идёт Серёга. Значит штук 70 панелей.

Серёга дошёл до конца ЦПУ, повернулся, подходит к начальнику смены
-Извините, у вас тут температура, тут давление.
Нужно открыть то-то, закрыть то-то, иначе тут давление, вот тут температура и в результате что-то там случится. Я не прислушивался особо, да и больше 30 лет прошло.

Начальник смены:
-Что мол, за хуй с горы?(Серёга только приехал)
Что-то буркнул.
Сёрёга мне кивнул и пошёл дальше.

А потом всё по сценарию, как Серёга сказал - отклонение режима, суета беготня.
До сих пор восхищаюсь Сергеем - охуенный мужик, спокойный, очень вежливый и ума палата.
Очень похож по поведению на Анатолия из Томскнефтегазладки - тоже, мегагуру, бывший нефтехимик. И возраст, ЕМНИП, близкий - Серёга старше меня лет на 7 или 8, значит ему сейчас около 70.

Впрочем, КИПарь нефтехимик времён СССР, в первую очередь дежурный(оперативный) персонал в массе своей был таким-же.
Экзамены на допуск в СССР, особенно когда их принимали бывшие работники ВПНУ, решившие оставить бродячую жизнь были сложными, но реально интересными - кучу литературы перечитаешь, облазишь всю установку, запомнишь и формулы и основные параметры и прочее - чтобы в грязь лицом не ударить.

Отчасти похоже на сдачу экзаменов на допуск (или ежегодных) у НСЦТАИ.
Но сложнее - НСЦТАИ я кстати, работал.

Так вот.
Сейчас мы в массе своей скатились к уровню буржуинов, над которыми тогда, в СССР посмеивались - узкие, очень узкие специалисты!
Навсегда забыто и уже никогда не вернётся обучение смежных профессиям, понимание того, что Производство Единое Целое, живой организм, каждая часть которого важна и то, что никаких "профильных" и "непрофильных" не должно быть.

Только единоначалие, в первую очередь на ОПО, только работа на общий результат, всех и каждого в отдельности.
Кстати, в СССР всё это было не только чистой абстракцией или досужими размышлениями всё это очень неплохо мотивировалось, а родное Предприятие реально было вторым домом для Большинства.

А современные пусконаладчики КИПиА, АСУТП по большей части могут отлично знать свои разделы, но вообще, ни бум-бум в технологии, уж не говоря о большем.
Релейная логика вообще, для большинства тёмный лес.
Сам с этим сталкивался - охеренный инженер АСУПТ, знающий кажется всё на свете впадает в ступор при виде релейной панели защит или скажем, какого-либо блока, собранного на электромеханических реле.
И схема не помогает.

Время другое.
Общался и постоянно общаюсь со специалистами по ПНР - да, всё как я написал выше в большей своей части - есть объект, который нужно запустить, есть перечень оборудования.

Для чего это всё?
Где это?

Да какая в сраку разница?
Плюс минус также в сраных "аутсорсингах" - ТО главное, "салом гайки намазать" в объёме графика, а на основное производство срать с высокой горы.

Хорошо это плохо ли?
Своё мнение оставлю при себе.
Время другое, государство другое, что ещё сказать?

Что касается монтажников и наладчиков по ПС, ТСО, АСПТ СКУД, видеонаблюдения, связи.
Так даже и в СССР они были оторваны от основного Производства.
А сейчас и подавно

Так что то, что ТС не может перечислить объекты, на которых работал, рассказать хотя кратко о технологии и прочем - в целом нормально.
Верю.

Если за пару-тройку лет объектов была масса, разве всё упомнишь, особенно однотипное, скажем, БКЭС, БМА и подобное.
Всё сольётся в одно.
Подключил к примеру, HART коммуникатор, сконфигурировал скажем, Rosemount 3051 и так сто раз.
Или адреса присвоил извещателям Болид.
Однотипная работа, почти конвейер.

В общем, удачи и здоровья, ТС.
Да и не только ему.

Но повторюсь - в то, что вахта у нас, на "Северах", особенно в ПГС прибавит здоровья уж простите, не верю!
Да, возможно, сменив сидячую работу на работу, требующую движения вы несколько улучшите общее состояние, но Север и вахта своё возьмут.
Это проверенный факт.
Впрочем, об этом я писал в теме выше.

Это сообщение отредактировал Former64 - 29.02.2024 - 05:37

Престарелым камрадам, которым за 50+ посвящается
 
[^]
AloneSl
29.02.2024 - 08:46
0
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2335
Цитата (Former64 @ 29.02.2024 - 05:32)
Так что то, что ТС не может перечислить объекты, на которых работал, рассказать хотя кратко о технологии и прочем - в целом нормально.
Верю.

Если за пару-тройку лет объектов была масса, разве всё упомнишь, особенно однотипное, скажем, БКЭС, БМА и подобное.
Всё сольётся в одно.

Не хотел я вдаваться в полемику, но вам отвечу с удовольствием:

Длина 1й нитки "Сила сибири" пусть 2000 км. Это сотня всякого рода названий и обозначений. Вторая нитка идет паралельно 1й - добавьте столько же наименований.
Далее, каждые (+-) 100 км - стоят компрессорные станции. Огромные, двухступенчатые, очень похожи на самолетные двигатели. 2000/100 = 20 штук КС. У них тоже свои наименования, как географические, так и внутренние. Своя ДЭС, своя пожарка/тушение/вентиляции/отпление/канашка/проч.
На каждую КС до, и после - каждые 20-30 км по 2-4 крановому узлу. На каждом узле своя телемеханика, свои АИПы (отопление и электричесство из газа), своя пожарка, своя охрана периметра и видеонаблюдение. Ещё ЭлектроХимЗащита на каждом.
К чему это я? - в среднем, на каждые 30-50 км находится туева хуча всякого рода оборудования, от управления телемеханикой положения кранов, камер запуска/приема "ёршика" до оптоволокна с передачей данных на "верхний уровень".

Если всё это ещё помножить на количество населенных пунктов на протяжении >2000 - да там охренеешь географию перечислять.
Стройку 1й нитки я не застал, но зато в полной мере "пощупал" вторую. Они идут рядом - в 50-200х метрах друг от друга.
Если добавить всякого рода контроллеры и управление всякой геотермальной штукой для контроля вечной мерзлоты - то там надо второй форум будет открыть - уже технический. На развлекательном портале всей этой шняге не место.

А для остальных по поводу того, что я тут нахамил и не хочу говорить конкретно где - прилагаю карту трубопровода СС.
И вообще, все эти вопросы по поводу географии напрягают: не покидает стойкое ощущение что какой-нибудь газпромовский безопасник сидит, и пытается меня поймать за язык, чтоб сдал я ему конкретный объект - не дождетесь.
Вот вам карта, хоть и старенькая. наслаждайтесь!

И лично для Former64: Спасибо! Сразу видно, что вы действительно реальный спец, который понимает о чем я тут писал. Спасибо ещё раз, всех благ нам всем!

Это сообщение отредактировал AloneSl - 29.02.2024 - 09:02

Престарелым камрадам, которым за 50+ посвящается
 
[^]
JJHH
29.02.2024 - 19:29
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 744
Цитата (AloneSl @ 29.02.2024 - 08:46)
Цитата (Former64 @ 29.02.2024 - 05:32)
Так что то, что ТС не может перечислить объекты, на которых работал, рассказать хотя кратко о технологии и прочем - в целом нормально.
Верю.

Если за пару-тройку лет объектов была масса, разве всё упомнишь, особенно однотипное, скажем, БКЭС, БМА и подобное.
Всё сольётся в одно.

Не хотел я вдаваться в полемику, но вам отвечу с удовольствием:

Длина 1й нитки "Сила сибири" пусть 2000 км. Это сотня всякого рода названий и обозначений. Вторая нитка идет паралельно 1й - добавьте столько же наименований.
Далее, каждые (+-) 100 км - стоят компрессорные станции. Огромные, двухступенчатые, очень похожи на самолетные двигатели. 2000/100 = 20 штук КС. У них тоже свои наименования, как географические, так и внутренние. Своя ДЭС, своя пожарка/тушение/вентиляции/отпление/канашка/проч.
На каждую КС до, и после - каждые 20-30 км по 2-4 крановому узлу. На каждом узле своя телемеханика, свои АИПы (отопление и электричесство из газа), своя пожарка, своя охрана периметра и видеонаблюдение. Ещё ЭлектроХимЗащита на каждом.
К чему это я? - в среднем, на каждые 30-50 км находится туева хуча всякого рода оборудования, от управления телемеханикой положения кранов, камер запуска/приема "ёршика" до оптоволокна с передачей данных на "верхний уровень".

Если всё это ещё помножить на количество населенных пунктов на протяжении >2000 - да там охренеешь географию перечислять.
Стройку 1й нитки я не застал, но зато в полной мере "пощупал" вторую. Они идут рядом - в 50-200х метрах друг от друга.
Если добавить всякого рода контроллеры и управление всякой геотермальной штукой для контроля вечной мерзлоты - то там надо второй форум будет открыть - уже технический. На развлекательном портале всей этой шняге не место.

А для остальных по поводу того, что я тут нахамил и не хочу говорить конкретно где - прилагаю карту трубопровода СС.
И вообще, все эти вопросы по поводу географии напрягают: не покидает стойкое ощущение что какой-нибудь газпромовский безопасник сидит, и пытается меня поймать за язык, чтоб сдал я ему конкретный объект - не дождетесь.
Вот вам карта, хоть и старенькая. наслаждайтесь!

И лично для Former64: Спасибо! Сразу видно, что вы действительно реальный спец, который понимает о чем я тут писал. Спасибо ещё раз, всех благ нам всем!


Ну хорошо, даже не хочу и не буду спорить:)

Я в жизни не поверю тому, что даже абсолютно левый человек, даже взятый случайно на работу, даже работая в сибирских лесах, не понимает, где он находится, на кого он работает, что и для кого он это делает. И не может привести ни одного примера, где он работал.

Реально, то, что говорит топикстартер, этот новоиспеченный "Я - пусконаладка"- почти от начала до конца- ну просто же супержесть:)

Профанация, полное непонимание профессионального вопроса, полная потеря пространственной ориентации, где и когда он находился. Полное непонимание того, что он делал.

Даже три последних ответа топикстартера уже стоят особого внимания. Они еще более подчеркивают "суперкомпетентность" автора данной темы :)

И на эту тему повелись уже более чем 1200+... :)

Традиционно ЗЫ:
Минусите, AloneSl, продолжате минусить:) Это же так непрослеживаемо, так карательно, и так заменяет контраргументы:).
А Former64 да, хоть он в теме и прекрасно понимает, о чем он говорит , в отличие от AloneSl, автора топика, но прет Former64-а весьма не по-детски.

Это сообщение отредактировал JJHH - 29.02.2024 - 20:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79257
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх