Как вы смирились, что жизнь не удалась?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
12.06.2023 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2545
Цитата (Archimedis @ 12.06.2023 - 07:42)
Цитата (microlab777 @ 10.06.2023 - 06:06)
Что годы просраны на тупую работу и вы не разбогатели и не стали свободным.

Когда встречаешь свои 15 лет на операционном столе с пониманием что дальше для тебя будет закрыто всё то, о чём ты мечтал, то начинаешь смотреть на жизнь немного по-другому.
Таким же как я могу дать совет: воспринимайте всё так, что вы как самурай, которому почему-то удалось выжить, и теперь у вас будет совсем другая жизнь, с другими интересами и целями, попробуйте сосредоточиться на семье, воспитании детей, на своих альтернативных сильных сторонах, на том, что ты считал своим хобби, или откладывал с формулировкой "не в этой жизни". Вот эта другая жизнь у тебя и началась.

Деньги? Они важны когда тебе реально нечего есть. Как только у тебя появляется достаточно денег для того чтобы ты и твоя семья не умерли с голоду, так сразу жизнь становится размеренной и спокойной. Конечно, по началу много сил уходит на отговаривание жены от покупки в кредит всякой ненужной херни. Но если у неё есть своя зарплата, то всё намного проще. И как только вы перестанете покупать дорогие (для вас) очень желанные, но абсолютно бесполезные вещи, так сразу вам станет жить намного проще и спокойней. Обустраивание быта даёт ошеломляющие результаты! Оказывается за 20 лет можно неспеша сделать такие изменения, о которых вы даже не мечтали. Я раньше думал что вся эта зажиточность может достаться только по наследству, но сейчас понимаю что в подавляющем числе случаев это сделано руками самого человека. А после нашей смерти эти дорогие нашему сердцу "заскоки" будут стоить 3 копейки.
Не нужно всю жизнь посвящать зарабатыванию денег. Вспомните как многие толстосумы перед смертью говорят что не видели в жизни ничего, кроме денег. Оно вам надо?

Хорошо сказал... agree.gif

Но, всё это понимаешь только если у тебя здоровье дало конкретную трещину... Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...

why.gif
 
[^]
Vadziku
12.06.2023 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9885
Цитата (microlab777 @ 10.06.2023 - 03:10)
А ты мог бы с телками серфить и наслаждаться природой.

Телки, как на фото, как правило тупы как пробки.
Ты уверен, что в этом и заключается счастье? smile.gif
 
[^]
Шаманыч
12.06.2023 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 575
Цитата (Schnappes @ 10.06.2023 - 03:08)
А зачем такой депрессняк. У меня жизнь удалась. Пусть не стал тем, кем мечтал в детстве (хирургом), но тоже ничего так.
Меньше ныть и больше делать, тогда жизнь удастся.

Ну я хоть и поработал тем кем хотел стать в жизни (в детстве силовиком стать хотел, в 26 устроился вольнонаемным, т.к. здоровье после травмы подвело), поработал 6 лет и ушел на вольные хлеба. Одного только не понимаю, работал со мной мужичек один, ноет мол з/п не хватает, начальство лютует, кредит весит, до работы 30 км в одну сторону, куда я пойду, вышки нету, только техникум в молодости закончил. На нынешней работе раз предложил прийти на собеседование (график день/ночь 2-3 суток (в зависимости от того, полный комплект или кто-то в отпуске/на больничном)) отказался, второй раз предложил уже по специальности (график вторник-суббота или вторник-пятница+ воскресенье, и часы работы на час сдвинуты с его конторой), опять отказ, типа мне надо чтоб понедельник-пятница рабочий день был + в пятницу на час раньше уходить надо. Потом через пару недель звонит типа мне мама звездюлей дала, т.к. з/п больше. Говорю поезд ушел раньше надо было думать. И предлагал ему лет 6 назад, когда вместе работали, в одну фирму смотаться на собеседование, две вакансии было, на одну с вышкой на одну со средне специальным, и з/п на 70 % больше чем у нехо была, отказался
 
[^]
КруКупер
12.06.2023 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Что за пунктик с переездом? Не все мечтают сорваться с места. Не все мечтают о Бали.
Как бы вы не прожили свою жизнь: колеся по миру или выращивая на своем огороде редиску,она,один хер, все равно быстро проходит. И все умрут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Отоми
12.06.2023 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8206
Цитата (КруКупер @ 12.06.2023 - 16:42)
Что за пунктик с переездом? Не все мечтают сорваться с места. Не все мечтают о Бали.
Как бы вы не прожили свою жизнь: колеся по миру или выращивая на своем огороде редиску,она,один хер, все равно быстро проходит. И все умрут.

Да, умрут всё, но, хотелось бы прожить счастливым. Увы. Не всём дано. Большинство нищие и не счастливые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марракс
13.06.2023 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3204
Цитата (Отоми @ 12.06.2023 - 19:31)
Цитата (КруКупер @ 12.06.2023 - 16:42)
Что за пунктик с переездом?  Не все мечтают сорваться с места. Не все мечтают о Бали. 
Как бы вы не прожили свою жизнь: колеся по миру или выращивая на своем огороде редиску,она,один хер, все равно быстро  проходит.  И все умрут.

Да, умрут всё, но, хотелось бы прожить счастливым. Увы. Не всём дано. Большинство нищие и не счастливые.

То что вы нищие - это звездеж людей, которые нищеты реальной не знали и не узнают, ориентируясь на "эх....а у кого-то Лэндкрузер Прадо, не той что мой Дастер".

То что вы несчастные, исключительно ваша вина, ибо см. п.1

Хотя, я понимаю, что тот кто пишет что "жизнь не удалась" скорее просто хочет высказать свою досаду о несбывшихся хотелках в сетях, вряд ли вы сидите дома с тоской смотря на свою семьи со словами: "Хуже нас только бомжи, а давайте повесимся все дружно, чем так жить!".

Вроде поныли и легче стало, так ведь?
 
[^]
1Hoernchen
23.06.2023 - 12:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 378
Все эти «признаки успешной жизни по версии инстаграм» только добавляют напряга в жизни. Люди уже и не думают, нравится ли им самим их жизнь, а только думают об этих «галочках». Я как-то читала книгу, которую написала британская леди в пенсионном возрасте и она пишет «какое счастье понимать, что ты уже ничего не достигнешь - не станешь балериной, не переплывёшь Ла-Манш, не взойдёшь на Эверест… и можно просто жить!»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Neverie
23.06.2023 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.22
Сообщений: 4513
Цитата (draigo @ 10.06.2023 - 03:27)
Тс, заведи себе ребенка, некогда будет хуйней заниматься.

Лишний повод для депрессии будет и кошелек станет легче.
 
[^]
XanderBass
23.06.2023 - 17:58
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата
Как вы смирились, что жизнь не удалась?

"Жизнь не удалась" - это мысль для времени возлежания на смертном одре, когда уже похуй в общем-то, удалась жизнь или нет. Всё одно - помирать через пару мгновений. А пока я жив, ещё можно и нужно потрепыхаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33435
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх