Мобильники в России и в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergYork
5.06.2023 - 19:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
ddulnev
Цитата
И в тоже время стоят вдольдорог деревянные электрические столбы (не бетонные. не железные, а именно деревянные, которые меняют на такие же)

Деревянные столбы дешевле, практичнее, безопаснее и долговечнее железобетонных.
 
[^]
NeAdmin4
5.06.2023 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 1762
Какой год показан в фильме?
 
[^]
РинСвинД
5.06.2023 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3053
Tuzov83 Бумажные чеки в ходу. Мобил связь дорогая. А пейджер удобная штука - особо среди врачей - аналог ловит , там где цифра не жужжит
 
[^]
ai200869
5.06.2023 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3686
Цитата
в США в магазинах до сих пор по старинке карточками терминалы полируют, протаскивая магнитную полосу...


У них эти технологии изначально первыми и работают , у нас ничего не было. Потом сразу с передовых у нас начали, там модернизация отстала.
 
[^]
elvis74
5.06.2023 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
по вашей логике если фильм 2006 года, то он соответствует технологиям 2006 года, несмотря на то, что описываемые события лет на 10 старше.

у вас, наверное, вообще башню разрывает от последних исторических фильмов.
 
[^]
PickNick
5.06.2023 - 20:17
2
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Нужно признать, что РФ чуть ли не самый и дешёвый качественный мобильный и домашний интернет. Ничо, щас государство в эту тему войдёт и все изменится
 
[^]
oldpipe
5.06.2023 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Все хорошее когда-то кончается. На данный момент мы уже отстаем в сотовой связи не только от США, но и от Китая. Тот же 5G до сих пор не внедрен.
 
[^]
mrlemon
5.06.2023 - 21:08
1
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (Radem @ 04.06.2023 - 23:05)
Дело не в этом. В штатах много легаси, т.к. технологии там внедрялись намного раньше, а одномоментно всё обновить никто не сможет. Вот и получилась на момент съёмок ситуация, когда пейджинговая сеть развита, а мобильную ещё только начинают внедрять. В России же, с этим было намного проще, т.к. стояла задача не проапгрейдить, а внедрить. Такая же ситуация обстоит и с интернетом - много где в тех же штатах ещё лет 5 назад максимум что было - это адсл. Да и с банковской системой та же беда, а вот в РФ сервисы сразу строились (хоть и позже) с учётом опыта соседей, соответственно, не было тонн легаси. Но, это будет иметь свою цену - спрыгнуть с текущего технологического уклада нам будет труднее.

Хорошим примером в этом плане может быть и Япония - банковский сектор до сих пор на дискетах, т.к. на момент появления технологии, она была внедрена повсеместно. Плата за это - очень трудно спрыгнуть.

Абзолюдно согласен, с нуля строить легче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LondoMallary
5.06.2023 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (ДжекБармалей @ 4.06.2023 - 22:54)
Ещё одна ебанина про мобильники в фильмах. В "Во все тяжкие" пытаясь скрыть компромат, Соул и его клиенты ломали мобилы пополам (на тот момент в моде были раскладушки) и выбрасывали их в вёдра для бумаг. По мнению создателей фильма такая "уловка" позволяет уничтожить все данные и прочие улики, связанные с этими мобилами. gigi.gif


Вроде там ломают телефон и вынимают симку из него, которую то же ломают.
 
[^]
khrv
5.06.2023 - 21:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 6
Цитата (Radem @ 04.06.2023 - 23:05)
Дело не в этом. В штатах много легаси, т.к. технологии там внедрялись намного раньше, а одномоментно всё обновить никто не сможет. Вот и получилась на момент съёмок ситуация, когда пейджинговая сеть развита, а мобильную ещё только начинают внедрять. В России же, с этим было намного проще, т.к. стояла задача не проапгрейдить, а внедрить. Такая же ситуация обстоит и с интернетом - много где в тех же штатах ещё лет 5 назад максимум что было - это адсл. Да и с банковской системой та же беда, а вот в РФ сервисы сразу строились (хоть и позже) с учётом опыта соседей, соответственно, не было тонн легаси. Но, это будет иметь свою цену - спрыгнуть с текущего технологического уклада нам будет труднее.

Хорошим примером в этом плане может быть и Япония - банковский сектор до сих пор на дискетах, т.к. на момент появления технологии, она была внедрена повсеместно. Плата за это - очень трудно спрыгнуть.

В 2019 году был в Токио и очень меня удивило, что у них во многих местах не использовалась бесконтактная оплата телефоном. Только физически карта. Хотя у нас уже мне кажется в каждом ларьке можно было без карты рассчитаться. И еще момент метро только за наличные. У меня до этого было представление, что Япония самая развитая страна в плане технологий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dvo2000
5.06.2023 - 22:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4473
Цитата (ddulnev @ 5.06.2023 - 18:47)
На самом деле Штаты в этом плане интересная и чудесатая страна....
Мобильный интернет дорог, связь мобильная, хреноватая, прямо скажем, ...

А чем плох такой интернет на телефоне?

Мобильники в России и в США
 
[^]
atombess
5.06.2023 - 22:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 94
Цитата (kinkomatik @ 04.06.2023 - 23:09)
То есть автор спрашивает, есть ли на западе западные мобильные телефоны?

Да ну. Дичь какая-то. Все дисковыми тут пользуются. Я крутить заебался, пока сей мессадж написал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serghei85
5.06.2023 - 23:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 67
Цитата (ddulnev @ 5.06.2023 - 18:47)
На самом деле Штаты в этом плане интересная и чудесатая страна....
Мобильный интернет дорог, связь мобильная, хреноватая, прямо скажем, плюс сайта типа госуслуг- чтобы всё в одном было бы собрано- нет в принципе- это и хорошо и плохо одновременно. Плохо- понятно почему, хорошо, что государство о тебе знает намного меньше, что хорошо.
В 2000х мобильники действительно были не у всех....
Зато счета на воду можно по телефону переоформить и тебе верят..... И много чего ещё интересного...
И в тоже время стоят вдольдорог деревянные электрические столбы (не бетонные. не железные, а именно деревянные, которые меняют на такие же)..... и при этом в космос летают.... дикари в общем )))

Нам эти гос услуги не упали от слова совсем. В централизованой системе это модет и имеет смысл. Когда "сношений" с государством много. Все эти расчётные счета с миллиардами цифр и нулей, фсин шмин и тд.
В штатах у гражданина сношений с государством на федеральном уровне минимум. Все на местном уровне . А законы очень сильно разнятся от штата к штату. Мне в Вирджинии законы Дакота или нью Йорка не уэнужны. У нас своя специфика;)
Так что не надо централизацию за благо выдавать . У вас все таки Федерация .
 
[^]
MegaFonOtvet
6.06.2023 - 06:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 374
Цитата (ustasx @ 5.06.2023 - 11:02)
Цитата (MegaFonOtvet @ 5.06.2023 - 10:39)
Цитата (dvo2000 @ 5.06.2023 - 00:11)
Цитата (ВестникАпок @ 4.06.2023 - 23:23)
Цитата (lektor1052 @ 4.06.2023 - 23:17)
Цитата (ВестникАпок @ 04.06.2023 - 23:12)
С электроникой все ок.
Понапихана во все, от остановок и светофоров . И телефоны у всех топ. И все остальное. С этим все ок.
Масса полезных приблуд на каждом шагу.

Беда только с качеством связи и интернета.

То есть они изобрели интернет, а пользоваться им не научились? А качество связи вы сравниваете с Москвой? Так вы сравните лучше с деревней Свиньино( Тамбовская область). Там до сих пор 3g с трудом ловит.

В ебенях аля деревня в Тамбовской обл ни в США ни в ЕС у тебя связи не будет в принципе. Совсем.
Только если ктото старлинк подключит и раздаст.

Да, в США Мегафон не везде работает

Здравствуйте!

Дело в том, что в роуминге вы используете услуги сети оператора-партнёра. Попробуйте выбрать в настройках сети другого оператора, после этого включить и выключить «Авиарежим» для перезагрузки.

Если затруднения сохранятся, напишите, пожалуйста, со своего номера в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat) повторно вопрос с более подробным описанием ситуации и точный адрес в момент проявления затруднений в работе сети. Все проверим подробнее!

Здравствуйте, Мегафон!
Хотелось бы узнать порегионально имена местных партнёров, что бы им надавать по шапке-ушанке и по балалайке.
В Ивановской области такая же фигня. При этом остальные из "тройки", работают стабильно.


Здравствуйте!
В Ивановской области услуги связи предоставляем мы сами, а чуть выше мы имели ввиду международный роуминг.

Если вы столкнулись со сложностями при использовании наших услуг находясь в России, наишите, пожалуйста, нам в чат Личного кабинета ( lk.megafon.ru ) по какому адресу наблюдается ситуация. Во всём разберёмся!
 
[^]
ДжекБармалей
6.06.2023 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5300
Цитата (Vardok47 @ 5.06.2023 - 08:40)
Цитата (ДжекБармалей @ 5.06.2023 - 00:54)
Ещё одна ебанина про мобильники в фильмах. В "Во все тяжкие" пытаясь скрыть компромат, Соул и его клиенты ломали мобилы пополам (на тот момент в моде были раскладушки) и выбрасывали их в вёдра для бумаг. По мнению создателей фильма такая "уловка" позволяет уничтожить все данные и прочие улики, связанные с этими мобилами.  gigi.gif

Они ломали их, чтоб в случае чего мобильник нельзя было больше отследить. Именно это подразумевалось, а не уничтожение данных и проч.

Как думаешь - сложенная надвое раскладушка с этой функцией справится лучше или хуже, чем если просто выключить телефон? Ведь если ты сложишь раскладушку против шерсти, то ломается только крепёж, а не шлейфы. И даже по целым шлейфам вряд ли телефоны отслеживают. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ДжекБармалей - 6.06.2023 - 07:10
 
[^]
kanovin
6.06.2023 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2717
Цитата (khrv @ 5.06.2023 - 12:30)
Цитата (Radem @ 04.06.2023 - 23:05)
Дело не в этом. В штатах много легаси, т.к. технологии там внедрялись намного раньше, а одномоментно всё обновить никто не сможет. Вот и получилась на момент съёмок ситуация, когда пейджинговая сеть развита, а мобильную ещё только начинают внедрять. В России же, с этим было намного проще, т.к. стояла задача не проапгрейдить, а внедрить. Такая же ситуация обстоит и с интернетом - много где в тех же штатах ещё лет 5 назад максимум что было - это адсл. Да и с банковской системой та же беда, а вот в РФ сервисы сразу строились (хоть и позже) с учётом опыта соседей, соответственно, не было тонн легаси. Но, это будет иметь свою цену - спрыгнуть с текущего технологического уклада нам будет труднее.

Хорошим примером в этом плане может быть и Япония - банковский сектор до сих пор на дискетах, т.к. на момент появления технологии, она была внедрена повсеместно. Плата за это - очень трудно спрыгнуть.

В 2019 году был в Токио и очень меня удивило, что у них во многих местах не использовалась бесконтактная оплата телефоном. Только физически карта. Хотя у нас уже мне кажется в каждом ларьке можно было без карты рассчитаться. И еще момент метро только за наличные. У меня до этого было представление, что Япония самая развитая страна в плане технологий.

Это вы с их платежными системами незнакомы еще. Там такое в архитектуре наворочено … Пришлось как-то оценивать перспективы разработки шлюза к ним.
 
[^]
kanovin
6.06.2023 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2717
Цитата (Pashtettula @ 5.06.2023 - 09:16)
Цитата (Maverick00 @ 5.06.2023 - 05:28)
Цитата (Pashtettula @ 5.06.2023 - 05:16)
Как же у нас привыкли боготворить запад. Взять например госуслуги, да ни чего подобного в Америке нет. Дикая бюрократия и долбоебизм на взгляд россияна. Или попробуйте например счёт в банке открыть в день обращения. Или к врачу записаться. Немножко охренеете. Качество связи реально говно. Широкополосный интернет не так развит , как у нас. Взять мою Тулу , тут широкополосный интернет у самой захудалой сутулой собаки. Там такого и рядом нет. Про Японию вообще молчу, наша бюрократия по сравнению с их нервно курит в углу.
Но да , у нас все хуево конечно  faceoff.gif

Добрый день. smile.gif Никто не говорит, что у вас всё плохо, всем похрен, если так-то. smile.gif

По поводу бюрократии - ну такое, я бы тут поспорил. smile.gif Детей прописать в собственной квартире в Москве - был тот ещё квест, вернее нереальное совершенно мероприятие без около $3,000 в рублёвом эквиваленте.

Так что Вы мне конечно можете рассказывать тут сказки, но реальность я знаю. smile.gif

Не знаю что за дичь у вас в Москве. ))) Нужно было выписать и прописать мать инвалида. Обратился в МФЦ. Сказали да , есть вызов специалиста на дом. Но только для инвалидов первой группы бесплатно. Для остальных котигорий за денежку. 1500 руб снять , 1500 руб поставить на учёт. Хотя визит то по факту один. Ну ладно. Информацию получил. И пошли с женой в УФМС сами прописываться. Ну и разговорился с инспектором. Она мол , какие деньги , у нас специалист бесплатно ходит. Но она сейчас на больничном , в конце недели позвоните. В конце недели позвонил , встретился с девушкой, дошли до матери , там минут пять пешком от от отделения. Все сделала ща пять минут (заявление уже заполнено было. Всё.
Ни копейки не заплатили. Девочка инспектор денег не взяла, а я пытался всучить )))))

Это все зашибись, но выписываться/прописываться в США не надо. Совсем.
Я, честно, не знаю, что такого особого можно сделать через госуслуги, что заняло бы много времени в Штатах без госуслуг.
Оплатить налоги - онлайн, пожалуйста.
Зато историй про «съездил в МФЦ, меня послали туда за справкой, я потом опять приехал и ура, всего за два дня решил вопрос» что-то многовато слышал.
Ну вот паспорт разве что надо лично заявление подавать.
 
[^]
Ritualzhik
6.06.2023 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 1765
Цитата (fanat26 @ 05.06.2023 - 15:46)
Так это же с бесплатными мобилками.

Хохлы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cadilla
6.06.2023 - 20:26
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 533
намедни вот переписывался с "американцами" ажно по Вайберу! ...
рука-лицо..
воттсап нет, телеграмм нет...
 
[^]
techNICK
7.06.2023 - 07:02
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13061
Цитата (kanovin @ 6.06.2023 - 09:48)
Цитата (Pashtettula @ 5.06.2023 - 09:16)
Цитата (Maverick00 @ 5.06.2023 - 05:28)
Цитата (Pashtettula @ 5.06.2023 - 05:16)
Как же у нас привыкли боготворить запад. Взять например госуслуги, да ни чего подобного в Америке нет. Дикая бюрократия и долбоебизм на взгляд россияна. Или попробуйте например счёт в банке открыть в день обращения. Или к врачу записаться. Немножко охренеете. Качество связи реально говно. Широкополосный интернет не так развит , как у нас. Взять мою Тулу , тут широкополосный интернет у самой захудалой сутулой собаки. Там такого и рядом нет. Про Японию вообще молчу, наша бюрократия по сравнению с их нервно курит в углу.
Но да , у нас все хуево конечно  faceoff.gif

Добрый день. smile.gif Никто не говорит, что у вас всё плохо, всем похрен, если так-то. smile.gif

По поводу бюрократии - ну такое, я бы тут поспорил. smile.gif Детей прописать в собственной квартире в Москве - был тот ещё квест, вернее нереальное совершенно мероприятие без около $3,000 в рублёвом эквиваленте.

Так что Вы мне конечно можете рассказывать тут сказки, но реальность я знаю. smile.gif

Не знаю что за дичь у вас в Москве. ))) Нужно было выписать и прописать мать инвалида. Обратился в МФЦ. Сказали да , есть вызов специалиста на дом. Но только для инвалидов первой группы бесплатно. Для остальных котигорий за денежку. 1500 руб снять , 1500 руб поставить на учёт. Хотя визит то по факту один. Ну ладно. Информацию получил. И пошли с женой в УФМС сами прописываться. Ну и разговорился с инспектором. Она мол , какие деньги , у нас специалист бесплатно ходит. Но она сейчас на больничном , в конце недели позвоните. В конце недели позвонил , встретился с девушкой, дошли до матери , там минут пять пешком от от отделения. Все сделала ща пять минут (заявление уже заполнено было. Всё.
Ни копейки не заплатили. Девочка инспектор денег не взяла, а я пытался всучить )))))

Это все зашибись, но выписываться/прописываться в США не надо. Совсем.
Я, честно, не знаю, что такого особого можно сделать через госуслуги, что заняло бы много времени в Штатах без госуслуг.
Оплатить налоги - онлайн, пожалуйста.
Зато историй про «съездил в МФЦ, меня послали туда за справкой, я потом опять приехал и ура, всего за два дня решил вопрос» что-то многовато слышал.
Ну вот паспорт разве что надо лично заявление подавать.

Я вот всё удивляюсь тому, что для регистрации по месту жительства кто-то ножками куда-то ходит.
Тема недавно была, что в Сочи или Анапе по доверенности старушку мать пытались "вживую" зарегистрировать и им не дали.
Всё прекрасно делается через сайт Госуслуги, сам тёщу так регистрировал.
Паспорт менять-получать - опять же через электронную заявку. Получать, да, нужно ножками идти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68257
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх