Братцы надо действовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nnsense91
12.11.2021 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1688
Так много тем от несгибаемых непокорных авторов. Где же все вы были когда пенсионный возраст поднимали и конституцию меняли? Считали что вас не касается, вероятнее всего. Ну поздравляю - коснулось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
accd
12.11.2021 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 303
Захожу в ТЦ в Магнитогорске. Передо мной мужик разозлил проверяющих, тем, что кроме кода отказался паспорт показывать. Видимо не его код был, мужика выпихнули прочь, но речь не о нем. Сканируют мой код (переболел в Мск в июне), спрашивают "А Вы где болели" ....Я не моргнув глазом говорю "В Ухане!", думал Евгением Вагановичем обзовут и делов-то! )) А девка-сканер мужику коллеге говорит на меня показывая "Второй за день у нас уже такой!" Я такой останавливаюсь "Какой это такой?" Она снова сканирует мой код (программа с mos.ru) и показывает мне результат - а мои данные вылазят китайскими иероглифами! )) Переспрашивают Правда в Ухани? Я киваю., Ну пройти-то можно спрашиваю ? Они - запускают вэлкам! )))
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:04)
Цитата (фумигатор @ 12.11.2021 - 10:04)
Хороший план, ТС. А я в это время по магазинам пойду, там таких как вы не будет , так что без давки.

в 42 такие как ты получив разрешение от комендатуры тоже были более свободны в перемещении чем другие и также радовались этому.
9 мая поди празднуешь? гордишься победой своего деда?

Как вы глупо и не талантливо перевели стрелки. У Вас медотвод по психическому здоровью?
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

но если по факту, то сторонников сохранить здоровье целый океан супротив моря.
 
[^]
Sadeid
12.11.2021 - 12:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19095
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:19)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

но если по факту, то сторонников сохранить здоровье целый океан супротив моря.

И львиная доля из них НЕвакцинированы. =)
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 12:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:20)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:19)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

но если по факту, то сторонников сохранить здоровье целый океан супротив моря.

И львиная доля из них НЕвакцинированы. =)

Да пусть. Это дело каждого лично. Знаю людей, кто код имеет а по факту прививку не делал. Просто оформился а у медсестры сказал что не хочет - та ответила, что не хочешь не делай и все.
У меня ребенок и пожилые родители и дожидаться того, как корона сделает меня на несколько месяцев не трудоспособным или вообще отправит к апостолу Петру - у меня нет никакого желания. Вот у кого то есть желание потом писать о том, как после ковида тяжело восстанавливаться и какая медицина плохая, а у меня нет. ИМХО
 
[^]
makahito
12.11.2021 - 12:27
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

Перебейте уже в конце концов друг дуга). И останутся нормальные люди, пох, уколовшиеся или нет, но также недовольные ограничением прав и свобод.
Рассуждения мамкиных вирусологов, нахватавшихся терминов про белки-хуелки, порядком всех заебали.
 
[^]
Котовоз
12.11.2021 - 12:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 971
Цитата (mrAtomic @ 12.11.2021 - 12:08)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:40)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 11:30)
Кстати, по исследованиям и личным наблюдениям, - чем менее развиты люди, чем они маргинальнее, чем ограниченнее, - тем больше среди них противников вакцин и свидетелей мирового заговора. Минусите)

Смысл минусить комменты, не понимаю этого. Как раз удел ограниченных, думаю.
Противников вакцин вообще или конкретно экспериментальных препаратов, не прошедших полный цикл испытаний, уточните пожалуйста? )

полный цикл это по вашему какой? видел я недавно выступление "академика" Редько, так он утверждал, что нужно ждать три года исследований, а потом уже думать колоть или нет. На данный момент уже 5+ млн умерло от ковида по всему миру. Сколько миллионов еще должно умереть, чтобы убедить сомневающихся? https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0234-8/fulltext
вот результаты третьей фазы испытаний. проще всего это сидеть на диване и с умной рожей сомневаться. а те кому нужно, уже давно нашли всю информацию.

Забавно, когда люди,не имеющие к науке отношения пытаются плюнуть в человека с научной степенью доктор медицинских наук.
Статью в ланцете я читал, свободно владею английским, в отличие от вас.
А теперь прочтите с гугл переводчиком хотя бы раздел, в котором указаны спонсоры публикации.
И вообще смените методичку.
 
[^]
Sadeid
12.11.2021 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19095
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:27)
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:20)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:19)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

но если по факту, то сторонников сохранить здоровье целый океан супротив моря.

И львиная доля из них НЕвакцинированы. =)

Да пусть. Это дело каждого лично. Знаю людей, кто код имеет а по факту прививку не делал. Просто оформился а у медсестры сказал что не хочет - та ответила, что не хочешь не делай и все.
У меня ребенок и пожилые родители и дожидаться того, как корона сделает меня на несколько месяцев не трудоспособным или вообще отправит к апостолу Петру - у меня нет никакого желания. Вот у кого то есть желание потом писать о том, как после ковида тяжело восстанавливаться и какая медицина плохая, а у меня нет. ИМХО

Ну вот видите. У нас с Вами абсолютно одинаковая точка зрения - личное дело каждого. Так почему личное дело вакцинированного подразумевает доступ к благам цивилизации, а личное дело НЕвакцинированного репрессии и ограничения свободы? Вы решили вакцинироваться и вакцинировались. Я решил НЕвакцинироваться и НЕвакцинировался. Мы оба ни дня не занимали койки в больницах. Мы оба платим одинаковые налоги. Так почему Вам можно в театр, а мне нет, если мы оба абсолютно одинаково опасны для окружающих с точки зрения распространения, я даже безопаснее, потому что в вас хоть и прибитый, но вирус точно был/есть, так что при прочих равных вероятность, что вы опаснее для окружающих выше.
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:29)
Цитата (mrAtomic @ 12.11.2021 - 12:08)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:40)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 11:30)
Кстати, по исследованиям и личным наблюдениям, - чем менее развиты люди, чем они маргинальнее, чем ограниченнее, - тем больше среди них противников вакцин и свидетелей мирового заговора. Минусите)

Смысл минусить комменты, не понимаю этого. Как раз удел ограниченных, думаю.
Противников вакцин вообще или конкретно экспериментальных препаратов, не прошедших полный цикл испытаний, уточните пожалуйста? )

полный цикл это по вашему какой? видел я недавно выступление "академика" Редько, так он утверждал, что нужно ждать три года исследований, а потом уже думать колоть или нет. На данный момент уже 5+ млн умерло от ковида по всему миру. Сколько миллионов еще должно умереть, чтобы убедить сомневающихся? https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0234-8/fulltext
вот результаты третьей фазы испытаний. проще всего это сидеть на диване и с умной рожей сомневаться. а те кому нужно, уже давно нашли всю информацию.

Забавно, когда люди,не имеющие к науке отношения пытаются плюнуть в человека с научной степенью доктор медицинских наук.
Статью в ланцете я читал, свободно владею английским, в отличие от вас.
А теперь прочтите с гугл переводчиком хотя бы раздел, в котором указаны спонсоры публикации.
И вообще смените методичку.

И кто там спонсор? и где это указано?
 
[^]
30баг
12.11.2021 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4450
Цитата (makahito @ 12.11.2021 - 12:04)
Действовать). Это невозможно. Для действий необходима организующая сила. Партия, оппозиция, лидер какой-никакой в конце концов.
Даже для небольших местных действий, вроде создания профсоюза, необходимы организаторы, что уж говорить о масштабе страны.
Есть такие у нас? Ну вот и мечтайте дальше, что создав темку на ЯПе, у вас что-то выйдет. Думать надо было раньше, но:
"такая оппозиция нам не нужна" ©. Российский народ.

Так что теперь каждый за себя. А напротив весь государственный аппарат.
Сидели? Сидели. Молчали? Молчали. Получите заслуженное.

Сам привитый с лета, куркод есть, против ограничения прав, но моё мнение никого не ебёт. Ему такая же цена, как мнению ТС, в лучшем случае человеку наивному.

Невозможно объединиться - это согласен. У нас на планете богатый опыт борьбы с объединениями. Разгонят, запретят, посадят, убьют, перекупят руководство.

Но ведь "всех не перевещаешь!".

И именно потому что каждый сам по себе, пока жив последний "партизан", будет и сопротивление, и действие.

Насколько я знаю - до сих пор единственным действенным способом антипартизанской борьбы признано лишение партизан поддержки населения. Либо убеждением, либо истреблением.
 
[^]
Котовоз
12.11.2021 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 971
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:33)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:29)
Цитата (mrAtomic @ 12.11.2021 - 12:08)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:40)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 11:30)
Кстати, по исследованиям и личным наблюдениям, - чем менее развиты люди, чем они маргинальнее, чем ограниченнее, - тем больше среди них противников вакцин и свидетелей мирового заговора. Минусите)

Смысл минусить комменты, не понимаю этого. Как раз удел ограниченных, думаю.
Противников вакцин вообще или конкретно экспериментальных препаратов, не прошедших полный цикл испытаний, уточните пожалуйста? )

полный цикл это по вашему какой? видел я недавно выступление "академика" Редько, так он утверждал, что нужно ждать три года исследований, а потом уже думать колоть или нет. На данный момент уже 5+ млн умерло от ковида по всему миру. Сколько миллионов еще должно умереть, чтобы убедить сомневающихся? https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0234-8/fulltext
вот результаты третьей фазы испытаний. проще всего это сидеть на диване и с умной рожей сомневаться. а те кому нужно, уже давно нашли всю информацию.

Забавно, когда люди,не имеющие к науке отношения пытаются плюнуть в человека с научной степенью доктор медицинских наук.
Статью в ланцете я читал, свободно владею английским, в отличие от вас.
А теперь прочтите с гугл переводчиком хотя бы раздел, в котором указаны спонсоры публикации.
И вообще смените методичку.

И кто там спонсор? и где это указано?

Читайте, вы же образованный человек?
 
[^]
John775963
12.11.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2510
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:12)
Цитата (John775963 @ 12.11.2021 - 12:05)
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 11:49)
Цитата (John775963 @ 12.11.2021 - 11:43)
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 11:29)
Цитата (mazzzz @ 12.11.2021 - 11:15)
Уже получше , но ещё все равно хуевасто , попробуй прочитать , то что я изначально написал . И к чему эти все опусы , про жопу , про поселение ? Ты думаешь этими козлобазарами , можно какое то чувство уважения -страха вызвать ? Это психология женщин , на аргументы отвечать переходом на личность , оскорбления и низкочастотные визги. Ответь по существу , если есть чем ?

На что ответить? Чем курокод от паспорта отличается? Тем, что на работу, в магазин, в аптеку, в метро, в театр, в ресторан и так далее я могу ходить без паспорта, а те, кто не летают часто, могут годами паспорт дома в пакетике держать с документами на квартиру и в хуй не тарахтеть. Мне похуй на изменения Конституции, они и старой подтирались и новую и в хуй не ставили. Мне похуй на пенсионную реформу, я на пенсию в этой стране никогда и не рассчитывал, я в тумбочку в удачный месяц могу больше закинуть свободных денег, чем у моей матери пенсия в год. Мне даже похуй кто там наверху, Собчак или Венцеслав Венгржановский, потому что там наверху один хуй ни одного человека нет, которому бы в ебало плюнуть не стоило бы. А вот курокоды это серьёзно, и да, пока не было этой хуйни особо никто из моих знакомых про свалить из страны не думал, а сейчас даже я рассматриваю варианты, а несколько знакомых уже полноценно сваливают из этого фашистского государства. На 9 мая в России можно немецкий марш включать, потому что фашизм победил в этой стране и фашисты у власти. И не смена Констиатуции это показала, не пенсионный возраст и даже не обнуление сроков дедушки Вовы, а курокоды, запреты на передвижение по стране, репрессии, принудиловку, увольнения, и так далее. Vaccination macht frei, хай Путин, ёпта. Тьфу.



Я прошу прощения.
Но в какую страну сваливать?
Есть предположения?

Просто, я два дня назад прилетел из Германии, так там гораздо жёстче всё.
До Германии, в Италии три дня был. Так, там, только в мелких тратториях ничего не требовали.

Грузия, Турция, Япония, Филиппины, Бали, Гоа, Кипр, да много где для иностранцев особо никаких запретов. Возможно не во всех из перечисленных полная свобода, но если начать выбирать, то куча вариантов, где свободы больше, чем в России. Не просто больше, а кардинально, качественно больше.


В Турции, Японии, на Филиппинах, на Кипре больше свободы?

Да ладно!

Не путайте туризм с эмиграцией.

Пока турист оставляет деньги, ему дозволяется чуть больше.
Но, как только, он становится «местным жителем», всё меняется с точностью до наоборот.


Кстати, мои знакомые, весной 2020, застряли на Гоа, из-за локдауна.
И в полной мере вкусили «свободы» для иностранцев.


Даже в Камбодже, пока иностранец тратит деньги- он желанный гость. Но, как только, он перестал это делать- его социальный статус понижается, чуть-ли, не до неприкасаемого.

И всё перечисленное всё равно сильно свободнее, чем в России для россиянина. =)
Ну и с чего вы решили, что я там стану "местным жителем" даже если там 10 лет проживу? И почему вы решили, что я перестану там тратить деньги? А в России если я без денег останусь, то мой социальный статус не изменится или что? Я так и не понял, что вы сказать хотели. Что в России с деньгами, здоровьем, связями лучше, чем в Турции бомжом, без денег? Так страны тут вообще можно не указывать, везде с деньгами лучше, чем без них.



При чем здесь бомжи?

Я о том, что пока вас воспринимают как туриста/гостя, который готов тратить деньги на развлечения, то будет одно отношение.
А когда вы не будете, по тратам, отличаться от среднестатистического аборигена, то и относиться к вам будут, как к обычному «понаехавшему» мигранту.

Я не знаю, жили Вы в других странах, или нет.

Но я сам жил.
Не по две недели, а гораздо дольше.
И не в одной стране, а в трёх.
У меня были мысли перебираться на ПМЖ в другую страну, была возможность, и я ездил, жил, сравнивал.

Поэтому, отвечу избитой фразой: «Везде хорошо, где нас нет».

В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
Вопрос в том, что, конкретно для меня, плюсы не смогли перевесить минусы.
Ко всему, конечно, при необходимости, можно привыкнуть.
Но, лично для меня, не было такой необходимости.

И, по крайней мере, сейчас, я себя в Москве чувствую комфортней, чем в Другой стране.


 
[^]
SMS83
12.11.2021 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 181
Нижегородская область. Ещё нигде не спрашивали куаркодов. Даже маски не везде носят. На кассе максимум просят одеть.
 
[^]
Sadeid
12.11.2021 - 12:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19095
Цитата
При чем здесь бомжи?

Я о том, что пока вас воспринимают как туриста/гостя, который готов тратить деньги на развлечения, то будет одно отношение.
А когда вы не будете, по тратам, отличаться от среднестатистического аборигена, то и относиться к вам будут, как к обычному «понаехавшему» мигранту.

Да плевать мне как меня воспринимают. Там нет ограничений для туристов, на лбу у меня не написано 10 дней я в стране или 200.
Цитата
Я не знаю, жили Вы в других странах, или нет.
Но я сам жил.
Не по две недели, а гораздо дольше.
И не в одной стране, а в трёх.
У меня были мысли перебираться на ПМЖ в другую страну, была возможность, и я ездил, жил, сравнивал.
Поэтому, отвечу избитой фразой: «Везде хорошо, где нас нет».

С чего вы взяли про ПМЖ? Я живу где жопе удобнее. Поживу года 3-4, надоест в другую страну уеду. Что у вас в голове за навоз, что вы готовы жить всю свою жизнь в одном месте, с одной и той же бабой, в одной и той же квартире и всё это однажды в жизни решить и на всю жизнь? Да я блять с цветом носков так не смогу никогда, не то, что с местом жительства.
Цитата
В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
Вопрос в том, что, конкретно для меня, плюсы не смогли перевесить минусы.
Ко всему, конечно, при необходимости, можно привыкнуть.
Но, лично для меня, не было такой необходимости.
И, по крайней мере, сейчас, я себя в Москве чувствую комфортней, чем в Другой стране.

Я ещё год назад точно так же себя чувствовал, а теперь вот чувствую, что приходит время и другим странам дать шанс. Пусть на месяц, год, пять лет, даже если там что-то будет хуже. Терпеть одну мегеру и не разводиться из страха, что следующая будет ещё хуже - это не мой случай. В России мне становится тяжело дышать, я не буду ждать пока я задохнусь.
 
[^]
YaTip
12.11.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9547
Цитата (makahito @ 12.11.2021 - 12:27)
Перебейте уже в конце концов друг дуга). И останутся нормальные люди, пох, уколовшиеся или нет, но также недовольные ограничением прав и свобод.
Рассуждения мамкиных вирусологов, нахватавшихся терминов про белки-хуелки, порядком всех заебали.

Как правило, агрессию проявляют противники вакцин)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadDeniS
12.11.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 503
Фсе, размещаю на Авито: Есть QR. Пожру за вас в ресторане. Бесплатно.

А так куара нет. Не ширялся. Ждемс развития событий.... Но проблемы эти гандоны от власти уже создали. Как пример: еще месяц назад проплатили 50% за НГ-корпоратив в ресторан. Почти на 30 человек. Сегодня инфа прошла в Новосибе, что будут проверять коды на корпоратах новогодних. У нас из 30 чел привито 3шт. Корпорат походу накрылся, ну да и хуй с ним. НО, мы скорее всего будем писать письмо на возврат бабла и отмену. И на сколько я знаю не только моя контора. В итоге на этот кабак прилетит куча писем о возврате и отмене.... ППц. С посетителями с сегодняшнего дня будет беда, а тут еще и возвратов сделать кучу и новогодний баблокос мимо. Ахуеют походу ребята......
 
[^]
spongebob67
12.11.2021 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7817
Думаю, человечество уже не вернется к прежней жизни. Слишком много власть имущих и богатых людей поняли, что вся эта ковидная тема может приносить огромные прибыли.
Да и планы вынашивают, проредить человечество, уже давно. Будут новые штаммы, новые прививки. Пока не создадут тот самый, убойный штамм и ту самую, правильную и безотказную вакцину, которой будут колоть только избранных.
А, пока и вирус и вакцина довольно безобидные. Иначе, нет логики. Смысл убивать население цивилизованных стран, оставляя самых отсталых, которым прививка недоступна?
 
[^]
mrAtomic
12.11.2021 - 12:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 185
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 13:29)
Цитата (mrAtomic @ 12.11.2021 - 12:08)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:40)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 11:30)
Кстати, по исследованиям и личным наблюдениям, - чем менее развиты люди, чем они маргинальнее, чем ограниченнее, - тем больше среди них противников вакцин и свидетелей мирового заговора. Минусите)

Смысл минусить комменты, не понимаю этого. Как раз удел ограниченных, думаю.
Противников вакцин вообще или конкретно экспериментальных препаратов, не прошедших полный цикл испытаний, уточните пожалуйста? )

полный цикл это по вашему какой? видел я недавно выступление "академика" Редько, так он утверждал, что нужно ждать три года исследований, а потом уже думать колоть или нет. На данный момент уже 5+ млн умерло от ковида по всему миру. Сколько миллионов еще должно умереть, чтобы убедить сомневающихся? https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0234-8/fulltext
вот результаты третьей фазы испытаний. проще всего это сидеть на диване и с умной рожей сомневаться. а те кому нужно, уже давно нашли всю информацию.

Забавно, когда люди,не имеющие к науке отношения пытаются плюнуть в человека с научной степенью доктор медицинских наук.
Статью в ланцете я читал, свободно владею английским, в отличие от вас.
А теперь прочтите с гугл переводчиком хотя бы раздел, в котором указаны спонсоры публикации.
И вообще смените методичку.

Забавно, когда люди называют доктором наук того, у кого нет такого звания. Найдите мне его докторскую диссертацию. Ставлю на то, что у вас не получится, потому что ее не существует:) Про спонсоров смешно конечно. Билл гейтс наверное должен был спонсировать? или Леонардо Дикаприо, а может лично вы?. И от кого медодичка у меня по вашему мнению? Мне нет дела до нашего обоссаного правительства с лысым хуйлом во главе. Интересуют только факты, которые я привел. А вы дальше слушайте своего липового академика, утверждающего что вакцина может вам поменять фамилию.
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:33)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:27)
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:20)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:19)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

но если по факту, то сторонников сохранить здоровье целый океан супротив моря.

И львиная доля из них НЕвакцинированы. =)

Да пусть. Это дело каждого лично. Знаю людей, кто код имеет а по факту прививку не делал. Просто оформился а у медсестры сказал что не хочет - та ответила, что не хочешь не делай и все.
У меня ребенок и пожилые родители и дожидаться того, как корона сделает меня на несколько месяцев не трудоспособным или вообще отправит к апостолу Петру - у меня нет никакого желания. Вот у кого то есть желание потом писать о том, как после ковида тяжело восстанавливаться и какая медицина плохая, а у меня нет. ИМХО

Ну вот видите. У нас с Вами абсолютно одинаковая точка зрения - личное дело каждого. Так почему личное дело вакцинированного подразумевает доступ к благам цивилизации, а личное дело НЕвакцинированного репрессии и ограничения свободы? Вы решили вакцинироваться и вакцинировались. Я решил НЕвакцинироваться и НЕвакцинировался. Мы оба ни дня не занимали койки в больницах. Мы оба платим одинаковые налоги. Так почему Вам можно в театр, а мне нет, если мы оба абсолютно одинаково опасны для окружающих с точки зрения распространения, я даже безопаснее, потому что в вас хоть и прибитый, но вирус точно был/есть, так что при прочих равных вероятность, что вы опаснее для окружающих выше.

не, вы не безопаснее. разница в том, что у меня есть антитела а у Вас нет. А про налоги, так видите как получается, с очень приочень высокой вероятностью, при заболевании этой заразой, на меня гос-во потратит на порядок меньше средств, чем на Вас (искренне не желаю вам болеть). И это при том, что и мне и Вам даны одинаковые базовые средства для того, чтобы максимально облегчить последствия и само течение болезни. По мне так действительно не хочешь - не прививайся, но потом требовать особенного отношения к себе тоже не стоит. ИМХО
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:34)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:33)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:29)
Цитата (mrAtomic @ 12.11.2021 - 12:08)
Цитата (Котовоз @ 12.11.2021 - 12:40)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 11:30)
Кстати, по исследованиям и личным наблюдениям, - чем менее развиты люди, чем они маргинальнее, чем ограниченнее, - тем больше среди них противников вакцин и свидетелей мирового заговора. Минусите)

Смысл минусить комменты, не понимаю этого. Как раз удел ограниченных, думаю.
Противников вакцин вообще или конкретно экспериментальных препаратов, не прошедших полный цикл испытаний, уточните пожалуйста? )

полный цикл это по вашему какой? видел я недавно выступление "академика" Редько, так он утверждал, что нужно ждать три года исследований, а потом уже думать колоть или нет. На данный момент уже 5+ млн умерло от ковида по всему миру. Сколько миллионов еще должно умереть, чтобы убедить сомневающихся? https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0234-8/fulltext
вот результаты третьей фазы испытаний. проще всего это сидеть на диване и с умной рожей сомневаться. а те кому нужно, уже давно нашли всю информацию.

Забавно, когда люди,не имеющие к науке отношения пытаются плюнуть в человека с научной степенью доктор медицинских наук.
Статью в ланцете я читал, свободно владею английским, в отличие от вас.
А теперь прочтите с гугл переводчиком хотя бы раздел, в котором указаны спонсоры публикации.
И вообще смените методичку.

И кто там спонсор? и где это указано?

Читайте, вы же образованный человек?

прочитал. Но я не медик (видимо в отличии от Вас) и большинство написанного для меня просто красивые замысловатые слова. Остается надеяться только на Вашу помощь в поиске указания спонсора публикации или что редакция не разделяет исследования и результаты статьи.
 
[^]
irbis105
12.11.2021 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3367
Цитата
Я ещё год назад точно так же себя чувствовал, а теперь вот чувствую, что приходит время и другим странам дать шанс. Пусть на месяц, год, пять лет, даже если там что-то будет хуже

если есть такая возможность - то грех ею не воспользоваться. Без сарказма. ИМХО
 
[^]
mazzzz
12.11.2021 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 1737
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 11:57)
Цитата
По поводу уехать , тут вопрос довольно сложный , и если у тебя в тумбочке есть 250 евро, то уехать то можно , но нужно на , что то жить ещё и работать ? Язык знаешь ? Я вот жалею , что не подложил в своё время соломку , когда евро по 35 был , уезжать то не собирался и не собираюсь , но плацдарм можно было и сделать . И ещё один момент , хер ты без прививки куда уедешь )))

Я разберусь как, на что и куда, не переживайте. С ПЦР - уеду спокойно и без прививки.
Цитата
По поводу простуды , опять же , я тебе не могу подтвердить свои слова фактурой , но у меня есть близкий друг , врач , он с первых дней работает в красной зоне , с перерывами между волн. И там разные у нас были ситуации , в начале много приходилось помогать , респираторы , костюмы , спирт . И я хорошо знаю , что там происходит и сейчас тоже . Переубеждать не буду никого , считаете по другому , дай бог. Опираюсь только на факты .

А я не против прививки. Я против принудиловки, репрессий, ограничений и методов. От гриппа же делают добровольно и никого это не возмущает. Тут что не так? Может прививка не цель, а средство? Нет? Я за вакцинацию людей с хроническими болезнями и плохим иммунитетом, да они и сами от гриппа каждый год идут и делают. Никаких проблем. Только вот конкретно мне она не нужна. Я никогда не болел гриппом больше пары часов, ковидом переболел бессимптомно, меня даже сифилис не берёт и 90% вакцинированный перенесут болезнь сложнее, чем я без всяких вакцин, при этом меня ущемляют в правах, ограничивают, угрожают лишить заработка, свободы, не пускают в ТЦ, рестораны, театры, мне в прямом смысле не дают жить, дышать и путешествовать. И это фашизм в чистом виде. Вот и спросите у своего врача, все ли больные в стране абсолютно одинаково болеют и надо ли всех до единого одинаково лечить. Если да, то нахуй тогда нужен врач? А вакцину так и хуярят, всем без разбора, от мала до велика, кому надо и кому нет.

Согласен , куда валить и на что , дело каждого. В остальном , тоже согласен в целом .
 
[^]
Sadeid
12.11.2021 - 13:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19095
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:56)
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:33)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:27)
Цитата (Sadeid @ 12.11.2021 - 12:20)
Цитата (irbis105 @ 12.11.2021 - 12:19)
Цитата (YaTip @ 12.11.2021 - 12:13)
Цитата (Бармалей1310 @ 12.11.2021 - 12:10)
извини, но ты тупой? противников вакцин нет. есть противники принудиловки и ограничения прав.

Перечитай своё сообщение и почитай внимательно эту тему. Противников вакцин целое море.

но если по факту, то сторонников сохранить здоровье целый океан супротив моря.

И львиная доля из них НЕвакцинированы. =)

Да пусть. Это дело каждого лично. Знаю людей, кто код имеет а по факту прививку не делал. Просто оформился а у медсестры сказал что не хочет - та ответила, что не хочешь не делай и все.
У меня ребенок и пожилые родители и дожидаться того, как корона сделает меня на несколько месяцев не трудоспособным или вообще отправит к апостолу Петру - у меня нет никакого желания. Вот у кого то есть желание потом писать о том, как после ковида тяжело восстанавливаться и какая медицина плохая, а у меня нет. ИМХО

Ну вот видите. У нас с Вами абсолютно одинаковая точка зрения - личное дело каждого. Так почему личное дело вакцинированного подразумевает доступ к благам цивилизации, а личное дело НЕвакцинированного репрессии и ограничения свободы? Вы решили вакцинироваться и вакцинировались. Я решил НЕвакцинироваться и НЕвакцинировался. Мы оба ни дня не занимали койки в больницах. Мы оба платим одинаковые налоги. Так почему Вам можно в театр, а мне нет, если мы оба абсолютно одинаково опасны для окружающих с точки зрения распространения, я даже безопаснее, потому что в вас хоть и прибитый, но вирус точно был/есть, так что при прочих равных вероятность, что вы опаснее для окружающих выше.

не, вы не безопаснее. разница в том, что у меня есть антитела а у Вас нет. А про налоги, так видите как получается, с очень приочень высокой вероятностью, при заболевании этой заразой, на меня гос-во потратит на порядок меньше средств, чем на Вас (искренне не желаю вам болеть). И это при том, что и мне и Вам даны одинаковые базовые средства для того, чтобы максимально облегчить последствия и само течение болезни. По мне так действительно не хочешь - не прививайся, но потом требовать особенного отношения к себе тоже не стоит. ИМХО

Самое смешное в том, что с высокой долей вероятности Вы, со своими антителами, перенесёте болезнь тяжелее, чем я без вакцинации, а ковид вообще перенёс бессимптомно, проспал, наверно, когда болел. Анализ показал, что переболел, я кадровый донор крови. Вот и получается, что на Вас уже сегодня потратили больше, чем на меня, вакцина ж не бесплатная, но репрессиям подвергают меня. А за что? =) И мне не нужно особенное отношение, я в теме про Сингапур уже неоднократно озвучил, что готов хоть сегодня подписать бумагу, что в случае заболевания ковид лечиться буду за свои деньги и всю ответственность за своё здоровье и все риски беру на себя. Вам надо, вы и колите что хотите. Мне не надо. Я здоров. Здоровее подавляющего большинства людей на этой планете.
 
[^]
randomKID
12.11.2021 - 13:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 32
Народ к сожалению вообще не понимает, что происходит. Используя QR коды, в независимости от того, привились вы и получили код или купили сертификат, вы тем самым легитимизируете всю эту систему. Вы, сами того не осознавая, ущемляете себя в правах, надеясь, что это закончится либо "барину виднее". Это нельзя никак оправдать. Никакой необходимостью вы не оправдаете отказ от ваших свобод и свобод ваших детей. Вся эта история с "принуждением к иммунитету" и QR-аусвайсами это вообще не про здоровье. Либо "сегодня" все массово отказываются от всего этого, либо "завтра" этой страны уже не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52492
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх