Дом или квартира?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nurike
28.09.2021 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (HippoPotatoz @ 26.09.2021 - 17:09)
Скотина говоришь? Курят вон вам запретили разводить, а мне лук на подоконнике пока нет cool.gif

Ты и курей на лоджии развести можешь или козу. Про лоджии закона пока нет. rulez.gif
 
[^]
realbad
28.09.2021 - 14:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 776
Цитата (Майорзапаса @ 27.09.2021 - 17:24)
И, что то, прочитав 19 страниц, не увидел главного аргумента сторонников частных домов: никто не написал, как он ходит по участку в одних трусах и на крыльце яйца чешет.
Не сезон?

И, это, что касается соседей: на шумящего в многоэтажке соседа есть управа в виде милиции, а вот что делать с мудаком, который за твоим забором круглосуточно музыку крутит - фиг его знает.
Он на своей земле, и, если что любого нахуй через забор пошлёт.
И будет прав.

было дело, собаку кормить в трусах выхожу, а в огород - фигушки, у меня с соседями забора нет. а насчет шумности от соседей: один сосед приезжает только на субботу и воскресенье, жарит шашлык и косит траву. Второй сосед еще тише, приезжает там на прополку да на посадки урожая, тише первого в 2 раза. А вот через дорогу живет камазист и 2 его сына. Камазист вечно чинит камаз и воняет соляркой, два его обрыганца гоняют туда сюда на тачках. А так тихо спокойно, кладбище в 200 метрах

Это сообщение отредактировал realbad - 28.09.2021 - 14:05
 
[^]
realbad
28.09.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 776
Цитата (Broiler747 @ 27.09.2021 - 12:46)
2 месяца назад купил, месяц назад переехал, доволен по самое неболуйся!
Солидарен с ТС!

наш человек!
 
[^]
smashSR
28.09.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (Чихуахуа @ 28.09.2021 - 10:01)
Как человек, имеющий опыт проживания и в квартире и в доме, однозначно, дом! В реале не знаю ни одного человека пожалевшего, что переехал из квартиры в дом. Наоборот, тех, кто пожили в своём доме, в квартиру не загонишь. Все минусы дома перебиваются его плюсами: - нет проблем с парковой, в любое время приехал и припарковался; - планировка дома такая, как нужна тебе; баня, шашлыки, тандыр-в любой момент! Разве может с этим что-то сравниться? - как переехали в дом, постоянно гости, нет проблем где из разместить ( раньше в трешке все равно были с этим проблемы), да и гостям в квартире скучно, в доме всегда есть чем заняться; - в любое время можно устраивать хоть дискотеку, соседи не слышат; - и ты соседей не слышишь, никто не разбудит тебя в 8.00 утра звуками дрели ( до сих пор вспоминаю, как я пришла с суточного дежурства днём домой поспать, а у соседа шумный ремонт, и ведь по закону он прав, может шумить днем), - дети всегда на улице, в отличие от детей, живущих в квартире. А для развития детей важно, что бы они чаще играли на свежем воздухе. В принципе, именно этот пункт и был решающим для того, что бы переехать за город, - тепло в доме всегда зависит от твоих потребностей, захотел сделал потеплее сам, захотел, вообще отключил отопление. Минусы дома: - да приходиться минут на 20 теперь вставать раньше, что бы добраться до работы; - необходимо как минимум две машины ( для мужа и жены), желательно три.

соседа тебе через забор..с двемя пустолайками ночными и шансоном до 5 утра каждые три дня...а..и газонокосилкой погромче в выходные утром ... и шоб сам поздоровее тебя был ( эт на случай да я ему ипало...) . попробуй вызвать ментов " на шум".


и да..если че..я деревенское быдло бывшее....и нынешний дачник.
 
[^]
realbad
28.09.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 776
Цитата
Расходы по дому . Уголь сортовой 8тонн с подвозкой 13500 котёл в котельной стоит (дома тепло и чисто) , свет 2000₽ примерно титан , посудомойка , телики в каждой комнате . Печка газовая 3 балона 50литровых на год хватает (подорожал газ) 1500₽ балон . Яму выгребную откачать 700₽. Дрова для бани пилю сам и веники тоже сам , сено рулон 400кг для кроликов 1200₽ курям пшеницы вёдро 150₽ . И того на год 30.000 тысяч семья из шести человек , если без скотинки и ремонтов всяких . В результате картошка , морковь , зелень ягоды и всё своё с огорода яйца , мясо поросят раньше держал больше не хочу. Коз на следующей год возьму . Из минусов зимой на долго не уедешь , дом топить надо . Зато я вижу звёзды ночью , птицы тоже ночью пою вена начало лета , есть свой газон за домом альпийская горка , тандыр мангал всякие мужицкий радости .

Я электрикой топлюсь. Общий счёт за электроэнергию в дикий мороз получается 7тр. Зато без кочегаренья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asdf007
28.09.2021 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2008
Цитата (realbad @ 28.09.2021 - 14:14)
Я электрикой топлюсь. Общий счёт за электроэнергию а дикий мороз получается 7тр. Зато без кочегаренья

Что то такие в расходы на отопление дома электричеством не верится. Или у вас дом в Краснодарском крае или вы зимой в одной комнате живете. Иначе никто с углем и газом не парился бы.
У меня за квартиру на 1000 электричества выходит безо всякого отопления, а тут с отоплением 7 и подогревом воды и в дикий мороз.
P.S. у меня знакомый тоже про 5 тысяч рассказывал за электричество в двухэтажном доме, а как энергетики счетчик ему на столб повесили свой он сразу второй этаж до лета закупорил и камин каждый день.

Это сообщение отредактировал asdf007 - 28.09.2021 - 14:27
 
[^]
realbad
28.09.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 776
Цитата
Что то такие в расходы на отопление дома электричеством не верится. Или у вас дом в Краснодарском крае или вы зимой в одной комнате живете. Иначе никто с углем и газом не парился бы.
У меня за квартиру на 1000 электричества выходит безо всякого отопления, а тут с отоплением 7 и подогревом воды и в дикий мороз.
P.S. у меня знакомый тоже про 5 тысяч рассказывал за электричество в двухэтажном доме, а как энергетики счетчик ему на столб повесили свой он сразу второй этаж до лета закупорил и камин каждый день.

Дом 80квадратов, пеноблок. Не утеплен. Место действия Урал. Так из 7 тысяч где-то 1500 это стиралка холодильник, свет, водонагреватель, наносная станция и много чего еще. Расход в мороз около 1500квтч

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PollyRomka
28.09.2021 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 67
Живу в доме. Вода городская, газ, со светом просадок нет, баня на дровах, 12 соток, 300+ квадратов общая площадь. до городского автобуса 5 минут пехом. До центра 40 минут на автобусе. Инет - оптика 500м/б, и резервный по воздуху. 25м/б. Дорогу чистят комунальшики. Уборка дома если в один нос - три часа. Клининг -2500 (раз в два месяца). С соседями договоренность - раньше 10 утра без механизации. Казань. Вознесение. Такси и скоряк прилетают мигом. Два лет сада. До школы 15мин пехом. До магазина 5 мин пехом. Пятёрка. Какая нахрен квартира))
 
[^]
atoshka
29.09.2021 - 11:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2770
Цитата (Darkkom @ 26.09.2021 - 17:09)
Блядь, да многим ваш дом в хуй не брякал. Хороший дом это сотка в год расходов. Это 3-5 лет стройки, это столько еботы, что ну его нахуй. "Счастливый" обладатель дома и трёхи в новостройке. Шумка подороже и хата не в хруще и всё: соседей не видишь и не знаешь, парковка с лифтом и прочие радости.

вот это да, но лучше сразу капсула спальная в центре. Что ещё от квартиры надо? Там жить невозможно. Только спать и мыться.

А жить можно только в доме.
 
[^]
Марракс
29.09.2021 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3176
Если ты при деньгах и/или рукастый, конечно свой дом лучше.
Плюс территория прилегающая. Можно баню замутить, сауну, бильярд и спортзал в подвале, бассейн тот же, беседка, мангал, гараж с крышей, елочек насадить - лепота. Если все сделать по уму - не наглядеться.

Но вся беда своих домов, что рано или поздно приходится подделывать. Это в квартире как правило, сделал ремонт раз и всё, если не затопили или пожар. Причем можно одному делать, имея лишь пару инструментов и время. С домом сложнее - масштабы+высота и одной пары мужских рук порой нехватает.
Опять же сантехника в квартирах проще, проводка тоже, с отоплением не паришься, нет воды, света? - Звони в службы.
А дома все индивидуальней, бывает - авария у тебя, приедут с Водоканала - пока разберутся что где находиться и т.д. и т.п.

Не понаслышке пишу, денег больших не имею, плюс рукожоп и не технарь вовсе.
У матери свой дом, построен в 2010 году. Живет одна. Два года назад как началось - то газ протекает, то канализация рвется, то воды грунтовые пошли, то проводка перегорела, то крысы, то мыши, сайдинг начинает обваливаться, там водостоки летят, там подбей. там подкрути, там отрежь, там поменяй, там смажь и конца и края нет.
Кому-то в радость, но для меня проблема. Особенно когда не получается, хотя я понимаю, для опытного - час работы. Нанять?
Нанимаем конечно иногда, только вот за малой работой никто не гонится.
Надо крышу подлатать? - Не вопрос, всю можем перестелить. 40 тыс. за работу.
Всю не надо? - Тогда неинтересно.
И так во всем. А тот кто согласится, будет ехать из области на велосипеде три часа, поменяет шурежку, возьмет 1000 руб. и уедет, а через час ты ему снова звонишь с криком: Возвращайся, оно опять не работает.

А мы с женой на квартиру переехали 7 лет назад, сделали ремонт и за весь период из работ, я только неделю назад кран-буксу в умывальнике поменял. За 7 лет.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33890
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх