Как действовать, если Вам пытаются вменить "нарушение масочного режима" (практическое руководство)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XMbIPb76
11.01.2021 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:12)

между "пробовали доебаться" и "составили протокол" ощутимая разница, согласитесь?)


Соглашусь. Меня в стельку пьяного менты довозили за пачку сигарет км 5 до подъезда, потому что я общался нормально с ними. А вот если им дадут задание доставить за смену десяток пьяных или безмасочных для протоколов-доставят, хоть чо ты делай wub.gif
 
[^]
XMbIPb76
11.01.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (Enne @ 11.01.2021 - 15:54)
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 15:25)

это бесполезно.
они (вынасзаражальщики) не слыхали ни про туберкулез, ни про бытовой сифилис, не видали никогда бомжей, но каждый день по тысяче раз видели, как моют поручни в метро... да, и про то ли полтора, то ли два миллиона спидоносцев  только среди граждан в россии тоже никогда не слышали

Удивительный факт. Почему-то практически все "коронавируснеопаснееорви" пишут, умудряясь делать в каждом слове по несколько ошибок. И практически полностью игнорируя правила расставления знаков препинания. Совпадение? lol.gif

Удивителен другой факт, что все бараны и овцы блеют что маски совершенно необходимо одевать ! gigi.gif

Это сообщение отредактировал XMbIPb76 - 11.01.2021 - 16:37
 
[^]
генелон
11.01.2021 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (tafiy @ 11.01.2021 - 16:23)
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:12)
между "пробовали доебаться" и "составили протокол" ощутимая разница, согласитесь?)

для начала исключите из своего списка всех водителей/владельцев авто. уже другие цирфы выходят, не так ли?))

Ещё раз. Если у вас маска присутствует на шее/подбородке, то доебаться смогут, но до протокола не всегда доходит. Если у вас нет маски, то с вероятностью 99% вы поедете в участок. Если не согласны, попробуйте ходить без маски. Только потом отпишитесь.

Если без водителей, то с уголовкой из моих знакомых двое. И двоих привлекали за распитие. Не такие уж высокие цифры.

1. я говорю о москве/мо. извините, как там в какой-нибудь полоумной татарии - не знаю. и знать не хочу.
в мск в последнее время редко бываю, единственное место, где возникла серьезная проблема в прошлом году, был арбитражный суд мо (между прочим, суки, могли и продавать эти маски в буфете, я же просто не подумал). в позорные места, понятно, маску беру, просят одеть - одеваю. но речь именно о магазине. маску с собой беру/забываю примерно 50 на 50. доебывались (речь о представителях власти, понятно) раз 5-7. протоколов не было.
2. я в своем отделе (еще раз, последние три с половиной года я опять работаю возле дома) был семь лет назад. когда там работал. и доставить меня в отдел? из-за маски? ну-ну, посмотрю на такого смелого ... не в смысле, что я пуп земли и очень хотелось бы, а в смысле - где сядет, там и слезет. проще говоря, не я сказочно крутой решала, а вы - терпилите. видимо.
3. я не гордился отсутствием судимости (я, кстати, говорил об уголовном преследовании, а не о наказании). в нашей стране это последнее дело. мне бросили "когда составят протокол, тогда и приходи" - я ответил "пока еще никому не удавалось".

Это сообщение отредактировал генелон - 11.01.2021 - 16:43
 
[^]
exLeft
11.01.2021 - 16:42
-3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (alonex @ 10.01.2021 - 19:38)
Если к Вам приблизился полицейский, охранник магазина или метро с попыткой вменить Вам ст. 20.6.1 КоАП РФ (нарушение т.н. “масочного режима”)

1) вежливо просим исполнить ФЗ №3 о полиции ст.5 (представиться, продемонстрировать удостоверение в развёрнутом виде, его фиксировать тоже можно; рекомендуется сделать видео-фиксацию встречи, если есть такая возможность);


окей тут нормально

Цитата
2) напоминаем сотруднику, что он давал присягу РФ и её народу, клялся защищать права людей и отстаивать их законные интересы;
и он упадет на колени и скажет прости меня рядовой Ванька бес путинский попутал
Цитата
3) вслух озвучиваем его Ф.И.О. должность, и срок, до какого действительно удостоверение так же обязательно фиксируем и проговариваем номер нагрудного знака(жетона), в дальнейшем по этим данным Вам проще будет идентифицировать полицейского, на случай его неправомерных действий;
ура мы снова к здравому смыслу вернулись

Цитата
4) также напоминаем ему, что режим повышенной готовности, согласно ФЗ 68 ст.11 распространяется на силовиков, полицию, мчс, исполнительную власть, а не граждан, так же доводим до сведения полицейского, что губернатор В ПРИНЦИПЕ не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ). А его, как известно, не вводили. Постановления губернаторов по “масочным режиму” не имеет юридической силы, потому что должность губернатора НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законодательным элементом власти, а только ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ;
хуита

Цитата
5) напоминаем полицейскому 21 ст. Конституции РФ - никто не имеет права, проводить медицинские эксперименты над людьми без их добровольного согласия. Ношение масок может вызывать гипоксию (кислородное голодание) либо асфиксию (резкое удушье углекислым газом);
это какой то понос от секты свидетелей СССР.

Цитата
6) напоминаем полицейскому про ответ роспотребнадзора обществу по правам потребителей от 22.07.2020 что профилактика коронавирусной инфекции носит исключительно рекомендательный характер.
а постановление губернатора нет


Цитата
7) напоминаем полицейскому или должностному лицу любой организации, пытающемуся вменить Вам ст.20.6.1, о постановлении главного санитарного врача РФ Поповой А.Ю. от 13.07.2020 в котором указаны также, только рекомендации;
а постановление губера нет
Цитата
8) перед попыткой составления протокола, ставим сотрудника в известность, что его действия подпадают под 42.2 УК РФ (исполнение заведомо ложных приказов) т.к. постановление губернатора не является законом. Более того, в федеральном законодательстве нет такого понятия, как “масочный режим”;
в очко известность такую можно ставить

Цитата
9) так же ставим его в известность, что при попытке составления протокола, на него будет написано заявление по данному факту о его некомпетентности, профнепригодности и продублировано в ОСБ, прокуратуру, и его руководству;
и?

Цитата
10) напоминаем 55 ст. Конституции РФ: в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина;
бля я хочу посмотреть на этуу хуйню в живую

Цитата
11) исполняя незаконное постановление губернатора сотрудниками общ. транспорта нарушаются ст. 14.8.2 КоАП РФ, сотрудниками магазина ст. 426 ГК РФ, в обоих случаях так же 330 УК РФ. Данное постановление противоречит федеральному законодательству, а значит согласно ст. 76 ч.5 Конституции РФ (закрепляется гарантия верховенства федеральных законов на территории) в данном случае в силу вступает федеральный закон, в числе которых, как указано выше, понятия "масочный режим "нет;
12)Конституции РФ(Конституция РФ имеет вы
определить законность или незаконнсость постановления может только СУД

с

Цитата
13) если Вас будут просить покинуть общ. транспорт под угрозой вменить ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника) , напомните полицейскому о ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и на законных основаниях отказываете в незаконной просьбе;
бля я бы глянулна этот цирк

Цитата
14) нарушения работника торговли (отказ обслужить клиента) подпадают под ст. 426 ГК РФ (нарушение публичного договора торговой организацией) и ст. 14.8 КоАП РФ, пункт 5 - нарушение Прав потребителя
нихуя есть определение верхушки;

Цитата
15) напоминаем, что на территории организации (в ТЦ, общ. транспорте), где Вам пытаются вменить ст.20.6.1 , представители организации обязаны обеспечить Вас СИЗ с соответствующими сертификатами (согласно постановлению правительства 417 п.3 В, (так же к СИЗ относятся респираторы, противогазы). Вы имеете полное право потребовать противогаз; если его нет, и Ваших обязанностей нет. Так же Вы вправе потребовать документацию по утилизации данной организацией, отходов 2 класса (класс Б), которые контактировали с потенциально зараженными.
бред

....................................



Короче, очередной мамкин юрист написал феерический бред. Причем такой тупой что даже смеятся нельзя,

Ребят, не жоптесь наймите лучше юриста, чем эту хуйню втирать
 
[^]
exLeft
11.01.2021 - 16:44
-4
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (tafiy @ 11.01.2021 - 15:03)
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 14:47)
Цитата (tafiy @ 11.01.2021 - 14:40)
Цитата (Masia @ 11.01.2021 - 01:48)
Цитата (tafiy @ 11.01.2021 - 01:42)
Цитата (Masia @ 11.01.2021 - 01:38)
Но чаще забываю, да и редко просят, а требуют и того реже. И горжусь, конечно, но у меня иные поводы для гордости.

Ничо, как пару раз оштрафуют, будешь носить.))

Знаете, пытались один раз в метро. В ответ я потребовал, согласно приказу мэра, обеспечить в незамедлительном порядке меня маской. После того, как товарищ полицейский молча выполнил моё законное требование, я также молча надел маску и ушёл. На этом комедия была закончена.

Значит вам повезло. Обычно полицаи не заморачиваются. Есть фото, где вы без маски в метро/магазине - ведут в участок, а далее вы можете оспаривать штраф в суде.

а можно маааааленький вопрос - в связи с чем ведут? если у вас недостаточно мозгов, чтобы потребовать при таких обстоятельствах ответственного/позвонить в дежурку главка/составить протоколы задержания и доставления... ну, извините за сравнение, вас и в попу там же могут вы...ть - строго говоря, разница будет только в квалификации, 286 или 285.

Когда вас поймают без маски в магазине/метро попробуйте при задержании всё это озвучить. Полицай просто вам скажет, что все свои требования вы будете озвучивать в участке. Если вы не идёте с ним в машину, то к вам применяют силу, о чём упомянут в протоколе. И будут вас в попу..., как вы выражаетесь.

все делается проще - составляется протокол. Не нравится, есть порядок обжалования.
Я б не рекомендовал говорить вот эту хуйню, она основана на системном непонимании вообще ничего
 
[^]
exLeft
11.01.2021 - 16:45
-4
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Alekz64 @ 11.01.2021 - 16:01)
В жизни всё как-то по-другому получается ..... :(

И охуяривают по этим "незаконным" статья буквально тысячи граждан каждый день .... !!!

Но написано довольно грамотно :)

статьи не могут быть незаконными. Такая постановка по факту идиотия
 
[^]
XMbIPb76
11.01.2021 - 16:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Слушайте а вот тут у меня простая мысль возникла. Все эти законы полное говно, конституцию обнулили (а это основной закон) Хули тут спорить за конкретные пункты КОАПП УК если всё это лютое говно теперь которое толкуют лютые уёбки ? Намордники ОДЕНЬТе. Закон-тайга, медведь-хозяин Мусору дадут приказ доставить за смену десяток безмасочников он доставит и протоколы напишут.
 
[^]
генелон
11.01.2021 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (exLeft @ 11.01.2021 - 16:42)
чтобы не портянить, удалил


Короче, очередной мамкин юрист написал феерический бред. Причем такой тупой что даже смеятся нельзя,

Ребят, не жоптесь наймите лучше юриста, чем эту хуйню втирать

что самое смешное, то гражданин (обычный, среднестатический) будет послан нахуй уже на середине озвучивания п. 1
реально сработают пп. 5, 9, 13, чуточку (увы, слишком затаскано) 10 и 15 (точнее, со ссылкой на закон о чс - мент, как представитель власти вправе требовать, только при этом он должен и обеспечить).

Цитата
все делается проще - составляется протокол. Не нравится, есть порядок обжалования.
Я б не рекомендовал говорить вот эту хуйню, она основана на системном непонимании вообще ничего


пфффф.... а кто-то всерьез что-то собирается доказать что-то ПЭПСУ? не, ну удачи, конечно. переплюньте христа, мечите бисер перед бактериями ))
смысл любого взаимодействия с любым сотрудником овд в подобном случае (понятно, не когда вас с веслом пороха приняли, там договариваться надо) - показать, что ты - куча дерьма и, если тебя тронуть, будешь вонять.
вот для достижения этой цели можно использовать любые цели. более того, без части написанного этой цели не добиться в принципе.

Это сообщение отредактировал генелон - 11.01.2021 - 16:52
 
[^]
exLeft
11.01.2021 - 16:52
-2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:48)
Цитата (exLeft @ 11.01.2021 - 16:42)
чтобы не портянить, удалил


Короче, очередной мамкин юрист написал феерический бред. Причем такой тупой что даже смеятся нельзя,

Ребят, не жоптесь наймите лучше юриста, чем эту хуйню втирать

что самое смешное, то гражданин (обычный, среднестатический) будет послан нахуй уже на середине озвучивания п. 1
реально сработают пп. 5, 9, 13, чуточку (увы, слишком затаскано) 10 и 15 (точнее, со ссылкой на закон о чс - мент, как представитель власти вправе требовать, только при этом он должен и обеспечить).

у мента есть коап и закон о полиции. Разбираться кто там кому что должен президент или губернатор не в его компетенции от слова совсем
Попросить представится, копию протокола получить и в суд.
Отказное решение публиковать на япе.

А спорить о законности можно на япе - тут максимум такие мамкины юристы шпал накидают.
Ууже десяток раз обсуждали даже я участвовал, с ссылками на НПА и почему вся эта хуйня абсолютно законна, а толкуу. дураков много
 
[^]
генелон
11.01.2021 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (exLeft @ 11.01.2021 - 16:52)
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:48)
Цитата (exLeft @ 11.01.2021 - 16:42)
чтобы не портянить, удалил


Короче, очередной мамкин юрист написал феерический бред. Причем такой тупой что даже смеятся нельзя,

Ребят, не жоптесь наймите лучше юриста, чем эту хуйню втирать

что самое смешное, то гражданин (обычный, среднестатический) будет послан нахуй уже на середине озвучивания п. 1
реально сработают пп. 5, 9, 13, чуточку (увы, слишком затаскано) 10 и 15 (точнее, со ссылкой на закон о чс - мент, как представитель власти вправе требовать, только при этом он должен и обеспечить).

у мента есть коап и закон о полиции. Разбираться кто там кому что должен президент или губернатор не в его компетенции от слова совсем
Попросить представится, копию протокола получить и в суд.
Отказное решение публиковать на япе.

А спорить о законности можно на япе - тут максимум такие мамкины юристы шпал накидают.
Ууже десяток раз обсуждали даже я участвовал, с ссылками на НПА и почему вся эта хуйня абсолютно законна, а толкуу. дураков много

нет, она не законна. как минимум, при квалификации по 20.6.1 (и уж тем более - 6.3) коап. кс рф признал незаконным постанавление губернатора мо, например, в конце декабря. прочитайте постановление целиком. кс указал, что применять его можно и нужно, но само оно принято незаконно.
з.ы. я поправил выше пост, добавил сути как раз чтобы не спорить лишний раз с мамкиными юристами.

Это сообщение отредактировал генелон - 11.01.2021 - 17:01
 
[^]
exLeft
11.01.2021 - 17:00
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:55)
нет, она не законна. как минимум, при квалификации по 20.6.1 коап. кс рф признал незаконным постанавление губернатора мо, например, в конце декабря. прочитайте постановление целиком. кс указал, что применять его можно и нужно, но само оно принято незаконно.
з.ы. я поправил выше пост, добавил сути как раз чтобы не спорить лишний раз с мамкиными юристами.

О а это я упустил, ссылку можно ? А то такой практики не было, интересно почитать что там именно незаконно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exLeft
11.01.2021 - 17:05
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:48)


пфффф.... а кто-то всерьез что-то собирается доказать что-то ПЭПСУ? не, ну удачи, конечно. переплюньте христа, мечите бисер перед бактериями ))
смысл любого взаимодействия с любым сотрудником овд в подобном случае (понятно, не когда вас с веслом пороха приняли, там договариваться надо) - показать, что ты - куча дерьма и, если тебя тронуть, будешь вонять.
вот для достижения этой цели можно использовать любые цели. более того, без части написанного этой цели не добиться в принципе.

На этом обычно свидетели СССР выезжают. Если громко кричать про конституцию то мент отстанет.
Тут раз тонкий баланс и расчет нужен.
Решит ли мент составить протокол или решит не ебать себе мозга разговором с праводорубами

 
[^]
генелон
11.01.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (exLeft @ 11.01.2021 - 17:00)
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:55)
нет, она не законна. как минимум, при квалификации по 20.6.1 коап. кс рф признал незаконным постанавление губернатора мо, например, в конце декабря. прочитайте постановление целиком. кс указал, что применять его можно и нужно, но само оно принято незаконно.
з.ы. я поправил выше пост, добавил сути как раз чтобы не спорить лишний раз с мамкиными юристами.

О а это я упустил, ссылку можно ? А то такой практики не было, интересно почитать что там именно незаконно

был запрос ступинского районного суда в кс в связи с рассмотрением дела. конец декабря 2020, посмотрите, на всю рассею громыхало, еще зорькина сравнивали с ним же 25-летней давности.
подробно расписано, почему постановление губера подлежит применению, НО, одновременно из постановления кс следует, что этот акт губрнатором принят с нарушением закона. больше всего мне понравилось про принятые федеральным законодателем в последующем изменения. прекрасный пример старательного натягивания под заранее написанное решение - когда из мотивировочной части следует прямо противоположное указанному в резулятивной.
 
[^]
генелон
11.01.2021 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (exLeft @ 11.01.2021 - 17:05)
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:48)


пфффф.... а кто-то всерьез что-то собирается доказать что-то ПЭПСУ? не, ну удачи, конечно. переплюньте христа, мечите бисер перед бактериями ))
смысл любого взаимодействия с любым сотрудником овд в подобном случае (понятно, не когда вас с веслом пороха приняли, там договариваться надо) - показать, что ты - куча дерьма и, если тебя тронуть, будешь вонять.
вот для достижения этой цели можно использовать любые цели. более того, без части написанного этой цели не добиться в принципе.

На этом обычно свидетели СССР выезжают. Если громко кричать про конституцию то мент отстанет.
Тут раз тонкий баланс и расчет нужен.
Решит ли мент составить протокол или решит не ебать себе мозга разговором с праводорубами

для достижения цели любые средства хороши при соблюдения баланса цель/средства.
я думаю, что с общественной опасностью, тем более сейчас, в январе 2021 года, нахождения в магазине без маски, все ясно?
поэтому для достижения цели "сделай палку не на мне" хороши любые средства.
 
[^]
Бармалей1310
11.01.2021 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
Цитата (Циммерман @ 11.01.2021 - 08:20)
Цитата (FullOn @ 11.01.2021 - 07:23)
Ну теперь все юридески подкованные. Не проще ли одеть эту ебучую маску, чтоб не пришлось хоронить своих друзей из за короны, как мне?

Таких как ты, ТС, мало, орущие про намордники и свои права тупо не сталкивались с последствиями короны, сами не болели или болели легко, родственников не хоронили. Столкнувшиеся быстро переобуваются.

то что переобуваются это не значит что масочная истерия верна. это значит только то, что они стали испытывать страх а некоторые и панику и ничего более. а в этих состояниях здраво рассуждать не получается.
когда некоторым особо мнительным кажется что они серьезно больны, неважно чем, они начинают жрать все подряд: арбидолы, рога оленя, антибиотики разные. но это эе не значит что их решение верное, у них из за страха отказывает возможность думать.
 
[^]
tv76nk
11.01.2021 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1418
ТС это всё прокатит в правовом государстве , но не у нас. Суды и прокуратура на стороне полиции и им чётко дано указание сверху , негласно конечно, в этом плане поддержать полицейских.
 
[^]
Androssboy
11.01.2021 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4049
Цитата (Tudum @ 10.01.2021 - 19:45)
по 2 пункту он должен тебя защищать или тех, кого ты пытаешься заразить?

Твою же дурака.... Почему же вас раньше, в доковидловые времена, совсем не волновало наличие рядом носителей других более опасных болезней?
"Были же люди, как люди. И тут бац! Все идиоты." ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалей1310
11.01.2021 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
и еще по поводу переобувающихся.
мне, как махровому атеисту часто говорят: вот случится что, сразу в бога поверишь.
возможно и поверю, всякое может быть.
но разве это как то докажет существование бога? нет.
это докажет что я оказался такой же слабоумный как и другие.
 
[^]
XMbIPb76
11.01.2021 - 17:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:55)

нет, она не законна. как минимум, при квалификации по 20.6.1

Сука сдохните нахуй малограмотные тупые уёбки-vfcjxybrb вместе со своим уебищным 20.6.1 . " Она не законна" wub.gif
 
[^]
tafiy
11.01.2021 - 17:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6008
Цитата (генелон @ 11.01.2021 - 16:38)
2. я в своем отделе (еще раз, последние три с половиной года я опять работаю возле дома) был семь лет назад. когда там работал. и доставить меня в отдел? из-за маски? ну-ну, посмотрю на такого смелого ... не в смысле, что я пуп земли и очень хотелось бы, а в смысле - где сядет, там и слезет. проще говоря, не я сказочно крутой решала, а вы - терпилите. видимо.

Вот с этого и надо было начинать. Но у большинства нет знакомых или сослуживцев в ОВД. И штраф за отсутствие маски если вы приедете в Москву или другой район подмосковья вам выпишут. А дальше можете обжаловать.
Были б у меня знакомые в ОВД, я бы тоже рассказывал, как я отговорился от полицаев.

И с чего вы взяли, что я терпила? Или раз вы работали в органах, то лучше всех чтоль? Или я написал, что меня обидели? Я написал только, что без маски никакие уговоры, за редким исключением, вам не помогут и отвезут в участок на составление протокола. Ну, если конечно, вы там раньше не работали и у вас есть знакомые.
 
[^]
Ungydrid
11.01.2021 - 18:05
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15216
Цитата (stas1981 @ 10.01.2021 - 19:46)
получаем штраф,возможно неподчинение сотруднику,и потом тратим своё время на суды

Сначала спокойно отсасываем, а уж потом уже жалуемся и судимся с такими незаконными требованиями сотрудника чтотоохранительных органов. Да, все так, и вроде по закону.
 
[^]
Адвокат1967
11.01.2021 - 18:13
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30682
ТС , сотруднику полиции глубоко похуй на то что ты ему скажешь .
В райотдел просто отведёт и оформит , а там в суде можешь разглагольствовать сколько влезет .
С масками надо бороться не путём разговоров с полицаями . А в суд подавать на губернаторов и тех кто заставляет эти маски носить . Через тех же депутатов , заставлять их работать , запросы писать , почему исполнительная власть , у нас превратилась в законодательную и тд.
Только это все хуйня . Даже Конституционный суд заявил , мол раз на короткий срок , то можно . А это полный беспредел.
 
[^]
Ленин2
11.01.2021 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.19
Сообщений: 1422
Цитата (valterpiter @ 11.01.2021 - 14:29)
Цитата (DmitryDmitry @ 10.01.2021 - 19:49)
Так уже на миллионы оспорили этих штрафов. Просто об этом СМИ тихонечко молчат, что бы лавина исков к государству не началась.

Кстати иски  могут быть не только к государству, а непосредственно к сотрудникам выписывавшим эти штрафы. Вот тут начнется полный пиздец. Государство то после иска к нему - просто деньги вернет и ни кто не виновен. Иск же к конкретному сотруднику нарушившему Закон, превысившему свои служебные полномочия и выполнившему заведомо незаконный приказ... Тут уже условка и пинка со службы. Если по Закону. Одного-другого выпнут - так разбежаться опричники могут.

Пока оспаривают особо принципиальные, в частном порядке, но когда количество превысит критическое - пойдут и групповые иски, а там и просто отменят все незаконно вынесенные штрафы. Хотя нет,  в России за деньги всё одно судиться придется - добровольно не вернут.

Есть замечательные слова: Человек отказавшийся от части своих свобод ради безопасности - в скором времени не будет иметь ни свобод, ни безопасности.

Таки да! Разговаривал недавно с товарищем, он в полиции работает, да есть план, но! Если гражданин, при такой херне, когда хотят составить протокол, начинает возмущаться и хотя бы ссылаться на нормативные акты что все это незаконно и подписывать ничего не будет, те отстают. Т.к. грит мой товарищ они сами понимают, что все это незаконно и не хотят на свою жопу неприятностей. Ну по крайней мере это так в моих ебенях. Так что молчать не надо

Пиздабол вы батенька.
 
[^]
DAS1970
11.01.2021 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14786
Цитата (gunstilzit @ 10.01.2021 - 20:04)
Я наизусть этот текст не выучу why.gif

Я тоже. Распечатал, суну к документам. Хотя ни разу еще не доёбывались.
 
[^]
DragonLord
11.01.2021 - 18:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (stas1981 @ 10.01.2021 - 19:46)
получаем штраф,возможно неподчинение сотруднику,и потом тратим своё время на суды

Отменяем штраф и получаем компенсацию 100К сверху. Плюс на полицая заводится дело по 286 УК РФ и если срок он не получает, то вылетает с работы гарантировано. И пусть думает надо ли ему эксперементировать с тем, кто вот все это озвучивает или можно пойти кого-то другого окучивать. Если мент не тупой, то выберет второй вариант, если тупой, то говорить ему что-либо и так бесполезно, все равно он сделает по своему и будет то, что будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97980
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх