Оценки СССР не выдерживают критики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДимкинДед
5.12.2020 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (ipcarnav @ 4.12.2020 - 20:28)
Цитата (Hoha2raza @ 4.12.2020 - 19:30)
Долбаебам пальчиком указали на договор Молотова-Риббентропа. Больше им не надо.

А что, с точки зрения советского патриота договор с фашистами - это норм?

Да всё было очень просто: два фашистских государства, СССР и Германия (даром, что в Союзе частной собственности на средства производства не было, но в остальном - тот же фашизм) поделили между собой всю Европу.
А потом один обманул другого.
Всего и делов.
Вот и получается, что СССР - такой же агрессор, как и Германия, и такой же виновник в начале мировой войны.
Такие дела, на мой взгляд.
 
[^]
beisel
5.12.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
Цитата (vistador @ 3.12.2020 - 22:33)
Цитата (TheTam @ 3.12.2020 - 22:24)

Может ты тогда объяснишь, почему полностью разъёбаная и разворованная Германия лучше живёт ?

Ты забыл САНКЦИИ!

Западные страны всегда делились тенологиями промеж собой,
А нас постоянно давили с 1949 года.

гораздо прое на примере моего городка ...
до войны в районе было налажено ткатцкое производство еше на парох машинах
рядом фабрики занимались расчесами шерти хлопка , пряжей и так далее
во времена нацистов фабрки работали на военое ведомство

чтото бомбилось . усползовался труд угнаных и тд

после войны

англичане вывезли ткацкие станки в счет репатриаций *старые .. немцы в счет кредитов техже американцев купили станки новые .. американцем хорошо немцы в кредите . поставщикам новых станков тоже хорошо .. вот такое экономическое чудо... у кого были возможности и рабочая сила * а позже и гастарбаитеры итальянцы потругальцы ,турки поляки ,а с конца 80 и русседойчи , сейчас инарод с восточной европы ,

 
[^]
Pадиотехник
6.12.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ПАНтелемон @ 3.12.2020 - 18:50)
Цитата (glazzgo @ 3.12.2020 - 16:40)
Цитата (Serrega @ 3.12.2020 - 15:39)
Цитата
Стало популярным чтобы собрать юки - писать посты про СССР

Не, чувак, так ты юки не соберешь. Ишь че удумал, собирать юки на осуждении постов собирающих юку lol.gif

Я тут понимаешь ли борюсь за адекватность, а он шутки шутить изволит gigi.gif

На США подрачиваешь? gigi.gif

А почему бы не поддрачивать на жизнь, о которой мечтаешь сам? Где человек себе ни в чем не оказывает, из того, что заработал. Он сам заработал, Павка Корчагин на блюдечке не принёс. Или твой предел Павка Корчагин, который сначала наделает гемора, а потом начинает разгребать то, что натворил shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 6.12.2020 - 14:52
 
[^]
medyza222
7.12.2020 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1912
Цитата (ДимкинДед @ 5.12.2020 - 18:08)
Цитата (ipcarnav @ 4.12.2020 - 20:28)
Цитата (Hoha2raza @ 4.12.2020 - 19:30)
Долбаебам пальчиком указали на договор Молотова-Риббентропа. Больше им не надо.

А что, с точки зрения советского патриота договор с фашистами - это норм?

Да всё было очень просто: два фашистских государства, СССР и Германия (даром, что в Союзе частной собственности на средства производства не было, но в остальном - тот же фашизм) поделили между собой всю Европу.
А потом один обманул другого.
Всего и делов.
Вот и получается, что СССР - такой же агрессор, как и Германия, и такой же виновник в начале мировой войны.
Такие дела, на мой взгляд.

Но немцы,даже на войне,жили гораздо богаче.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 7.12.2020 - 11:10
 
[^]
Hoha2raza
7.12.2020 - 15:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Цитата (ДимкинДед @ 5.12.2020 - 18:08)
Цитата (ipcarnav @ 4.12.2020 - 20:28)
Цитата (Hoha2raza @ 4.12.2020 - 19:30)
Долбаебам пальчиком указали на договор Молотова-Риббентропа. Больше им не надо.

А что, с точки зрения советского патриота договор с фашистами - это норм?

Да всё было очень просто: два фашистских государства, СССР и Германия (даром, что в Союзе частной собственности на средства производства не было, но в остальном - тот же фашизм) поделили между собой всю Европу.
А потом один обманул другого.
Всего и делов.
Вот и получается, что СССР - такой же агрессор, как и Германия, и такой же виновник в начале мировой войны.
Такие дела, на мой взгляд.

Замечательно. У одного все до договора Молотова-Риббентропа просто глупости неважные, у второго, вообще, все просто.

Что в СССР было от фашизма (в итальянском прочтении) ? Может быть национальное гос-во? Нет. Принижение роли классов? Нет. Может быть анитикоммунизм

А может быть в СССР был нацизм вообще? Рассовое превосходство, третьесортные нации и прочее?

Стронно, но нет. Все это в "просвещенной" Европе, в не в СССР. А где-то за акеаном рассовая сегрегация.

Как же Европу поделили СССР и Германия? Как-то неравноценно, Германии и Австрия (они не были против) досталась и Чехословакия. Ах да, это Европейские страны делили, не спрашивая СССР. Так они и по поводу Польши не волновались особо, так, постреляли слегка в Странной войне.

Ну и до кучи, можно вспонить про войну с Польшей в 20х, как они по результатам оккупировали земли СССР. Всего-то 20 лет прошло.
 
[^]
AstronVat
11.12.2020 - 07:48
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (Костер @ 3.12.2020 - 18:26)
Цитата
Первый раз я бананы поробовал году так в 1977 или 1978. Они мне тогда не понравились.

А потом уже школьником в 1987 и 1988 регулярно покупал сей фрухт в овощном. Брал зеленые, заворачивал в одеяло и на пару дней в шкаф у батареи клал, чтобы доспели.

Ты хоть, не издевайся, школота же читает, могут стеба не понять, что бананы кроме миллионных городов ни где не продавались, а скорее всего кроме Москвы и Питера ни где

Странно. Но мой первый опыт имения бананов состоялся не в Москве и не в Питере. И даже не в миллионнике.
 
[^]
ДимкинДед
11.12.2020 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (AstronVat @ 11.12.2020 - 07:48)
Цитата (Костер @ 3.12.2020 - 18:26)
Цитата
Первый раз я бананы поробовал году так в 1977 или 1978. Они мне тогда не понравились.

А потом уже школьником в 1987 и 1988 регулярно покупал сей фрухт в овощном. Брал зеленые, заворачивал в одеяло и на пару дней в шкаф у батареи клал, чтобы доспели.

Ты хоть, не издевайся, школота же читает, могут стеба не понять, что бананы кроме миллионных городов ни где не продавались, а скорее всего кроме Москвы и Питера ни где

Странно. Но мой первый опыт имения бананов состоялся не в Москве и не в Питере. И даже не в миллионнике.

Слова человека, родившегося, согласно профайлу в 1920 году, никто не воспринимает всерьёз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16384
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх