«"Ненавижу совок!" - чувствуется во всём этом тайный страх хозяев жизни»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadziku
30.03.2020 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (изпрошлого @ 22.03.2020 - 22:14)
Цитата (junglist @ 22.03.2020 - 22:08)
Цитата (Loki3D @ 22.03.2020 - 22:06)
В СССР твои бабушка и дедушка шиковали бы на пенсию в 30р.

Пенсия была 120р.

Это какая-то персональная пенсия. Обычный пенсионер таких денег не получал.

Вполне получал.
У меня мама почвовед.
Куда уж обычнее.
Получала даже 130. +10 была надбавка за то, что она сколько-то лет(не помню уже) отработала после наступления пенсионного возраста(была тогда такая программа).
 
[^]
Vadziku
30.03.2020 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (yaphunter @ 22.03.2020 - 23:02)
Точно. Помню как мой дядя загорелся мечтой ЧМ по футболу 1982 года смотреть по цветному телеку. Пять раз ему бесплатно чинили или меняли по гарантии. Пять раз он 60 кг таскал на своем горбу. Потом сдался. И только после развала Союза получил бартерный Сони-Тринитрон, который сейчас стоит у него на даче. И работает, сцуко.

У меня небартерный Панасоник(вроде не последняя фирма в мире) сломался первый раз через год, потом еще через полгода, и после третьей поломки после примерно 2х-годичной эксплуатации я его выкинул к чертям собачьим.

Естественно это уже после развала было куплено.
Так что случаи бывают разные. И не надо из западной техники делать мерило качества. Она таковой не является. Как и любая другая.

Вон у меня холодильник Саратов-2, мой ровесник, все эти 54 года без единого ремонта пашет, и что?
 
[^]
Vadziku
30.03.2020 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (yaphunter @ 22.03.2020 - 23:10)
Цитата (Sidorini @ 22.03.2020 - 23:57)
Это был не единственный аппорат нулевого класса. И конечно не штучный, а сильно серийный. И да, их расскупали быстро. Советские трудящиеся могли себе позволить.
Просто ненадо было жмотиться.

Не единственный, согласен.
Настолько серийный, что я аппаратов такого класса в своем городе 700к населения в свободной продаже не видел ни разу.
В СССР в котором все были равны, некоторые трудящиеся были сильно равнее других. Среди моего рабоче-крестьянского окружения владельцев подобной техники не было.

У нас в общаге(физфак) было два катушечника высшего класс - один Союз и второй - Электроника, цифирьки после 00 уже не помню.
У меня был усилок Прибой 00-тоже-чего-то-там.
Ну и да, на физфаке училась сплошняком номенклатура smile.gif Например я - сын почвоведа из неполной семьи. Как торганет бывало мама образцами почв из карагандинских отвалов - можно год припеваючи жить smile.gif
Сарказм про торговлю если что, а то еще кто за чистую монету примет. Сами образцы почв из отвалов - чистая правда, сдавались в лабораторию института.
 
[^]
плезанс
30.03.2020 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Вадик у тебя позднее зажигание.
Неделя прошла а ты только до темы добрался.
 
[^]
плезанс
30.03.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
Этож его собственные слова, за язык его никто не тянул.

Конечно нет, потому что это фейк.
Что то я не вижу ни одной стенограммы этого выступления по английски.
 
[^]
плезанс
30.03.2020 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Кстати чтобы два раза не вставать.
Вадик, объясни почтенной публике почему ты всегда приходишь в темы тогда когда они заглохли и их надо поднять.
Ты либо слоупок либо закрывающий как в "Ночь в одиноком октябре" Рожера Желязны. Ну не может эта тенденция быть случайной - не первый месяц последний кто отписывается - Вадик. Причем тупо выдавая три четыре страницы своих сообщений потоком: под сотню за ночь. Три четыре страницы Вадика)
Я начинаю думать что совкодроты где то координируются и Вадик реально просто закрывающий.
 
[^]
aeg187
30.03.2020 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
"То, что происходит – это даже не «крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века», как распад СССР. Это распад глобальной экономики, мира без границ, без правительств и национальных языков".©
 
[^]
Basanday
30.03.2020 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (AntonioKiev @ 22.03.2020 - 23:03)
Цитата (Basanday @ 22.03.2020 - 21:54)
соотношение цена/качество на фоне  западной техники было повыше .   Другое дело , что вслед за этим  Рыжий с Гайдаром отпустили цены на энергоносители , а все социалака осталась висеть на предприятиях .  За отопление жилого фонда заставляли платить иначе отрубали от энергоснабжения  .  За счет этого у предприятий вымыли оборотные фонды и они встали колом .

Ну то есть, советская техника могла конкурировать с импортной, которая создавалась при рыночных ценах на электричество, энергоносители и сырье только в одном случае - будучи на 100% дотационной и с предельно неффективным циклом производства. Как только условия сравнялись и она стала конкурировать с импортной на общих условиях - все посыпалось и перестало быть нужным хоть кому нибудь.

В глазки то зачем ебаться - условия то на тот момент были созданы заведомо не конкурентные , на предприятиях осталась висеть вся социалка. Я по моему это явно написал .
 
[^]
Vadziku
31.03.2020 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (ivanpetrof @ 23.03.2020 - 04:50)
Цитата (Шандор @ 22.03.2020 - 21:45)
При этом не только наш народ вспоминает социализм и коммунизм: левая идея всё более популярна во всех странах мира, даже в Америке, что уж совсем противоречит всем привычным догмам и представлениям. Но ничего не попишешь: социализм популярен.


не перегибай - социализм советского типа не просто не популярен в США, но и отвратен и неприемлем для почти любого американца. Амеры присматриватся к канадскому способу организации общества, шведскому и пр., но уж никак ни к СССР, Кубе или Сев.Корее.
Основы менталитета индивидуалистов, которые не позволят в свои дела лезть никому и, первую очередь, государству и сами решают свои проблемы; по прежнему - становой хребет Америки.

Детсад.
Хотя по возрасту не должно быть.

Что такое по твоему законы, как не "лезть государству в свои дела"?
И что такое налоги?

Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26737
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх