Мы ждем перемен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dedoxrem
17.02.2020 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Да хоть какую напиши, подзаконными законами что хош исправят!
 
[^]
dimagger
17.02.2020 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Путин удобен. Для воров он удобен чтобы уехать в Лондон или Лимассол и кричать о том что злая путинская КГБ грабит честного, православного филантропа-свободолюбца. Тем из элиты, кто остался в стране , он удобен как крыша для их тендеров и строек века. Ведь со всеми можно договориться. Чай нижневойковский суд не лондонский, поймет и простит. Вот только мне от этого ничего (копеечкой не падает).А раз так, я встану под крылья медведей из ЕР чтобы аж патриотизмом повеяло? Нет конечно. Стану ли я хомячком Навального чтобы бороться за все хорошее против всего плохого? Нет конечно. Мне что те, что другие, что третьи. Все они как один за свободную личность. Там, где-то глубоко в душе. Но я им не верю. А я, я посмотрю и постараюсь сделать так чтобы последние верующие в справедливых политиков стали бы циничными скептиками и строили бы государственное устройство не взирая на цвет жоп и окрас бород. И вам того ж
 
[^]
Айболит30
17.02.2020 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6528
Цитата (dnaquest @ 17.02.2020 - 00:27)
Даже не читая конституцию, уверен, что там нет понятий мрот и прожминимум. Они там не нужны, это другой документ.
Менять конституцию, чтобы приравнять два понятия, которых в конституции отродясь не было - это БРЕД

МРОТ - ТК РФ
Прожит минимум - видимо из недр Росстата.

Какого черта лезть с этим в Конституцию?

Примите соответствующий закон и все.

Зачем в Конституции писать, что МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума?

Сначала наплодили разносортного дерьма, а теперь решили засрать им и конституцию, поясняя, что это теперь одно и то же дерьмо, но с разными названиями.

Зачем это все?
Или это все ширма?
Какие еще поправки?

Любому здравомыслящему человеку это понятно,что таким понятиям в конституции вообще не место,это работа правительства.
Это просто соус(под которым что-то спрятано) для стада.
Отвлекающий маневр. То,что им надо изменить в конституции,они могут изменить и без голосования. Это важное в ст 3-8 конституции.
А ст. 1-2-9 там им не важно,но нужно голосование народа.
Просто сделают так,что народ проголосовал и так захотел. Типа воля народа. Нашими руками сделают для себя поправки,а сами не при делах gigi.gif
Ну и для мировой общественности-это народ РФ так захотел,а не ввп

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 17.02.2020 - 08:53
 
[^]
Айболит30
17.02.2020 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6528
И что самое главное-им нужна явка. Не менее 50 %. Причём по конституции нет такого понятия, как референдум для изменения К.
Есть голосование.
Отсюда и отдельный выходной среди недели.
Поэтому и дилемма у меня возникла-идти или нет. Вроде и надо сходить против поставить, но опять же им нужна явка.
Цитата
Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции
Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.
 
[^]
Evgenysm
17.02.2020 - 09:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 253
Я смотрю Украина тоже сильно "переживает" за Россиюшку, молодцы, хорошо работаете, благо есть кому поддакивать.
 
[^]
dimagger
17.02.2020 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Цитата (Димасик696 @ 17.02.2020 - 00:54)
Как ебланы спрашивают про Крым к примеру. Вот наглядный вопрос. Чей крем.
Ответишь Украинский - ты укроп, зебил, майдаун, вазелин, укрофашист и т.д.
Ответишь что наш, будешь тупой ватан, кремлебот, путинойд, скрепыш.

Вот потому на такие вопросы надо отвечать - "чей надо, пиздуй работать". А то всяких спрашивальщиков развелось, всем все знать нужно, нахуй пусть работать идут. Или в хуй.
 
[^]
DragonLord
17.02.2020 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Ага, под соусом социалки нам пропихивают фашизм! Именно этого весь народ и ждал
 
[^]
Prohogiy
17.02.2020 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2299
Цитата
И что самое главное-им нужна явка. Не менее 50 %. Причём по конституции нет такого понятия, как референдум для изменения К.
Есть голосование.
Отсюда и отдельный выходной среди недели.
Поэтому и дилемма у меня возникла-идти или нет. Вроде и надо сходить против поставить, но опять же им нужна явка.

Явка нужна местной администрации, а это не одно и то же с Кремлем.
 
[^]
Evgenysm
17.02.2020 - 09:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 253
Цитата (Zuch @ 17.02.2020 - 07:25)
На следующие выборы буду голосовать за Водонаеву - народный кандидат!
Ведь смогли те же украинцы переломить ход событий и выбрали Зеленского.
Поговаривают о невиданном рывке экономики и благосостоянии граждан!
Газ вон подешевел, нам чеки показывали.
Так что да нужный человек и денег всем напечатает сколько надо, и короткоствол разрешит с легалайзом, и противных гаишников запретит.
А из шиеса сделают новую силиконовую долину напополам с лазурным берегом.

Ты что то куришь или с Украины, одно из двух
 
[^]
Thief
17.02.2020 - 09:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10656
Пусть этот недогарант Конституции идет нахуй вместе со сворой спортсменов актеров и других уебанов
Конституция в нашем недогосударстве как не соблюдалась так и не будет соблюдаться что бы в ней ни было написано, пока эта власть врагов народа нами правит.
 
[^]
SirFred
17.02.2020 - 09:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 925
Димасик696

Сцук, даже добавить нечего. Все сказал правильно.
 
[^]
Angelberth
17.02.2020 - 09:47
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Prohogiy @ 17.02.2020 - 09:09)
Явка нужна местной администрации, а это не одно и то же с Кремлем.

Местной администрации она нужна потому что это как раз вопрос критериев оценки работы местной власти Кремлем. Если на выборах у тебя приходит народ и радостно голосует за Единую Россию, за Путина или ту хуету которую он предложил, значит ты, губернатор, работаешь хорошо, этого от тебя Кремлю и надо. Чтоб народ в твоем регионе жил достаточно хорошо, чтобы быть лояльным власти. А если в твоем регионе за инициативы лидера нации голосуют хуево и вообще на участки не идут - а чего это ты делаешь? Почему так? Почему уровень жизни низкий, дороги плохие и вообще люди власть ругают?
 
[^]
bednajovehka
17.02.2020 - 09:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
Конституцию надо менять, чтобы полезные ископаемые нашей земли принадлежали не кучке близ приближенных, а всему народу.
 
[^]
samhuawey
17.02.2020 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Deluks @ 17.02.2020 - 08:09)
Цитата (Шлифов @ 15.02.2020 - 09:26)
Да здравствует революция! С юбилеем Владимир Ильич! Так я напишу на бюллетене 22 апреля и относительно довольный пойду домой...

А твой булетень полюбому заменят на более "удобный"...

Как не голосуй, всеравно эти черти сделаю все что угодно, лишь бы затычек в законах стало меньше! dont.gif

Ещё раз. Конкретно этот референдум ни на что не влияет. Изменения в конституцию утверждаются ГосДумой и Советом Федерации, а затем местными парламентами. Никакой референдум процедурой не предусмотрен. Это банальный распил бабла, как и многое в РФ, включая Силу Сибири, Крымский мост и прочие северные потоки.

Цитата
Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.


Цитата

Статья 108.

2. Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.



Это сообщение отредактировал samhuawey - 17.02.2020 - 09:59
 
[^]
Angelberth
17.02.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (bednajovehka @ 17.02.2020 - 09:50)
Конституцию надо менять, чтобы полезные ископаемые нашей земли принадлежали не кучке близ приближенных, а всему народу.

А хуле толку-то? Один хер топ-менеджеры госкорпораций, которые будут эти недра разрабатывать, будут иметь яхты и миллиарды на счетах, а ты точно так же работать за 30 тыров.
 
[^]
Angelberth
17.02.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (samhuawey @ 17.02.2020 - 09:54)
Ещё раз. Конкретно этот референдум ни на что не влияет. Изменения в конституцию утверждаются ГосДумой и Советом Федерации, а затем местными парламентами. Никакой референдум процедурой не предусмотрен. Это банальный распил бабла, как и многое в РФ, включая Силу Сибири, Крымский мост и прочие северные потоки.

Это тупо легитимизация. Чтобы, если вдруг кто-то скажет, что в России, дескать, недемократичный тоталитарный режим, всегда можно кивать на то, что это было всенародное решение.
 
[^]
Zuch
17.02.2020 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Evgenysm @ 16.02.2020 - 21:11)
Цитата (Zuch @ 17.02.2020 - 07:25)
На следующие выборы буду голосовать за Водонаеву - народный кандидат!
Ведь смогли те же украинцы переломить ход событий и выбрали Зеленского.
Поговаривают о невиданном рывке экономики и благосостоянии граждан!
Газ вон подешевел, нам чеки показывали.
Так что да нужный человек и денег всем напечатает сколько надо, и короткоствол разрешит с легалайзом, и противных гаишников запретит.
А из шиеса сделают новую силиконовую долину напополам с лазурным берегом.

Ты что то куришь или с Украины, одно из двух

Как низко пали умственные способности яповского контингента, если яловитыцн сарказм и издёвку воспринимают всерьёз...

Или вам без закадррвых аплодисментов уже никак?
Зато порассуждать об устройстве отчизны - это мы запросто! gigi.gif
Никакие рокировки не сделают вам хорошо и быстро.
Пиздуйте работать руками, и, что важнее - головой.
Если получится.
 
[^]
Zuch
17.02.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (bednajovehka @ 16.02.2020 - 21:50)
Конституцию надо менять, чтобы полезные ископаемые нашей земли принадлежали не кучке близ приближенных, а всему народу.

А они когда-то ему принадлежали? lol.gif
 
[^]
samhuawey
17.02.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Angelberth @ 17.02.2020 - 09:59)
Цитата (samhuawey @ 17.02.2020 - 09:54)
Ещё раз. Конкретно этот референдум ни на что не влияет. Изменения в конституцию утверждаются ГосДумой и Советом Федерации, а затем местными парламентами. Никакой референдум процедурой не предусмотрен. Это банальный распил бабла, как и многое в РФ, включая Силу Сибири, Крымский мост и прочие северные потоки.

Это тупо легитимизация. Чтобы, если вдруг кто-то скажет, что в России, дескать, недемократичный тоталитарный режим, всегда можно кивать на то, что это было всенародное решение.

Любой юрист скажет что это не так. А если кто-то говорит о легитимизации - скорее всего это либо горлопан, либо кремлебот, потому что в стране вертикаль и власти глубоко фиолетово мнение народа. И на всякий случай наготове грузовики с ОМОНом для тех, кто этого не понял.

Цитата
А они когда-то ему принадлежали?


Чисто формально недра и то что в них принадлежит населению того региона, где ведётся добыча:

Цитата
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.


Это сообщение отредактировал samhuawey - 17.02.2020 - 10:16
 
[^]
PigOn
17.02.2020 - 10:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 172
Обкатывается сам принцип пакетного внесения изменений. Таким способом завтра можно будет внести любые нужные изменения под прикрытием ожидаемых. Похоже, уже прокатило..

Блин, сорри.. кот на клаву наступил, пробелов нахерачил, убрать не могу, портянка на полстраницы.. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал PigOn - 17.02.2020 - 10:44
 
[^]
CarlssonMP
17.02.2020 - 10:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Заголовок у статьи хороший "Мы ждем перемен". Действительно ждем, когда ботоксный наконец уйдет, а едрисню запретят, как партию, которая на постоянной основе принимает антинародные законы.
 
[^]
van34140
17.02.2020 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 244
Цитата (tudosok @ 15.02.2020 - 13:52)
[QUOTE=ЪУЪ,15.02.2020 - 13:16] О
Неужели эти пидарасы не могут понять, что на ту нищенскую пенсию не возможно жить? Я вот являюсь работающим пенсионером, не потому, что такой жадный и хочу заработать все деньги, а потому, что на пенсию не прожить! И пока есть силы и здоровье продолжаю работать. Почему мне как работающему пенсионеру не индексируют пенсию? Я же её заработал! Почему заморозили мою пенсию в НПФ? Отдайте мне её, я её заработал!

И не только заработал а еще и сейчас отчисляешь продолжаешь.куда только?
 
[^]
123987
17.02.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


Выжившийтам

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 843
Цитата (xx22xx @ 15.02.2020 - 10:00)
Блядское шоу, не участвую.

Плохо одно,голосовать то предлагают за весь пакет поправок.Но там есть то что я одобряю и то против чего я против.
Просто кремлежители хотят очередной раз обхитрить народ.
Мы с супругой решили ,если и пойдём голосовать за поправки,то однозначно будем против. deal.gif

Это сообщение отредактировал 123987 - 17.02.2020 - 11:02
 
[^]
idk
17.02.2020 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Буду рад почитать ваше мнение в комментах.

все это досужий и бесполезный пиздеж.
 
[^]
DesWas
17.02.2020 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
не комиссия, а сборище фриков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56364
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх