В экономике совсем нет проблем, нет...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eugene22
29.01.2020 - 04:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (rednexxx @ 28.01.2020 - 18:13)
Цитата (kaa84 @ 28.01.2020 - 17:36)
а теперь посмотрим с другой стороны. Когда в 2013 было понятно, что НДС придется платить - я стал больше платить налогов, избегать обнала, а 4 конкурента, с кем общался - не поверили, результат - двое закрылись, одному 5млн, другому 16 млн доначислили в 2017. У меня - рост каждый год, с 2014 вырос в 2 раза. Просто поймите, что нас приручают к налоговой дисциплине, забудьте нахрен о том, как можно было работать раньше - вообще ничего не платят, или платя совсем копейки. Мы живем в цифровую эпоху -  налоговая сейчас знает все обо всех, просто пока ебут только юр лиц...

Вот-вот, золотые слова. Супруга у меня главбух, две большие фирмы ведет и кучу маленьких. Соответственно ее работа это только бодаться с налоговой и все. Камералки, аудит, уплата и возврат НДС это ИМХО пиздец как сложно, но нужно в нынешних условиях. Налоги фирмы платят, все по закону и живут-шевелятся.

А я по работе частенько мотаюсь по стране и за пределы. Гостиницы не люблю, квартиры обычно снимаю. Так вот, с середины прошлого года где-то все квартиросдатчики кто попадался заимели онлайн-кассы, регистрации и прочие документы. Кто не захотел сосут теперь лапу.

Так что да, налоги платить придется, все отслеживается что пиздец. Кто платить не будет - закроется. Хорошо это или плохо? Мне как потребителю хорошо, я покупаю товар с гарантией и не ленюсь предъявлять претензии если что. Эпоха ларьков и торговых рядов прошла, все.

Все здорово, только деньги эти в виде налогов не пойдут на пользу обществу, а осядут в карманах родни мишустика и других слуг режима
 
[^]
Eugene22
29.01.2020 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Menshchikoff @ 28.01.2020 - 22:02)
Цитата (SUDI @ 28.01.2020 - 07:06)
Ваш "Юничел" сможет продавать мужскую летнюю обувь, для работы
за 750 рублей?

Наш Юничел делает откровенную хуйню по цене в 4 раза дороже Турции. Два года назад решил проверить, купил себе зимние ботинки не за 1500 тыщи как обычно (которых на сезон хватает), а за 5 с мелочью. Хватило точно на 1.5 сезона, этой зимой пришлось уже другие брать. Так что простите, Юничел, но лучше 1500 и каждый год новые ботинки.

А просто хорошую обувь почему не купить? Что вы в ней делаете, что так экономите?
Если говно месить - кирзач само то, в армии проверено.
Возьми за 10+ и удобно, и для ног полезно, и носить удобно. Но не месить.
 
[^]
Eugene22
29.01.2020 - 05:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (gren00 @ 28.01.2020 - 22:51)
Цитата (Шлюз @ 28.01.2020 - 06:26)
У нас в округе все мелкие магазинчики закрылись, остались только крупные сетевики. Молочный ларек исчез, хлебная палатка, даже зоотовары куда-то делись. Мужик с изготовлением набоек, ключей, молний, ремонтом обуви пропал...

Блин и как обычно. Место жительства "город". Вечером зашел в Магнит. Батон 37 руб, рядом в двух магазинчиках по 30 и 31. На рынке по будням беру лучшие овощи чуть дороже окея и магнита. Продавцы сами накидают лучшее и не надо копаться и выбирать. Крупы, лапшу, масло и консервы тоже беру на рынке. Творог и кефир у частников. Опять же на пару рублей дороже, но качественнее. И так можно перечислять бесконечно.
Просто некоторысюм магазинчикам у дома порой нужно самим перестать борзеть по ценам, как привыкли.
И не верьте рекламе. Сетевики около дома - дорогое удовольствие. У них можно покупать только йогурт и сникерсы, так как выбор большой.

У всех сетевиков сейчас покупают только со скидками, не все конечно, но большинство. И не важно где он: у дома или гипер
 
[^]
AstronVat
29.01.2020 - 05:17
1
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Подготовка почвы для новостей из разряда "Пришел Мишустин и засияло солнце крсное"? Ну было всё - "тучная жопа надвигается", а стало - "зашибись житуха поперла"?
 
[^]
wwf
29.01.2020 - 05:38
4
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (av74 @ 29.01.2020 - 02:03)
Цитата (wwf @ 28.01.2020 - 06:58)
SUDI
бизнес закрылся из-за онлайн-касс ? Серьёзно?
Стесняюсь спросить ,а что это за бизнес такой, для которого 20 тр -неподъемная ноша?

Вопрос не с том подъемная она или нет. Вопрос нахуя оно.
А еще тут все говорят ну закрылись и хуй с ними, я ж на заводе руками работаю не то что эти перекупы. Чуваки следующими позакроются ваши заводы, потому что вашу продукцию некому будет продавать и покупать, а произвести что-то на экспорт вы хуй сможете. А в газпроме и мусарне 140 млн не будут работать, так что думайте на 2 шага вперед.

я сто раз написал уже -нахуя .
Мне не трудно .
Во-первых это обеление бизнеса.Во вторых-обкатка технологий передачи/сбора/аналитики данных
Для чего это -в долгосрочной перспективе за тотальных контролем движения денег
На данном этапе не хватает только одной маленькой детали.Неоспоримого
идентификатора личности.Что это будет -я не знаю ,что то вроде паспорта , наверное .

Что возможно сделать на сегодняшний день .
По данным ОФД (это транслятор наших онлайн-чеков с онлайн-касс) вычленяется отрасль с самым большим НАЛИЧНЫМ средним чеком.
Пусть это будет ,к примеру , торговля бытовой техникой.
Пишется поправочка .ПРОДАЖА в магазинах с этим оквэдом без идентификатора не более чем на 5000 р.Если нет -штраф на магазин 500 000 .Поправочка эта проскочит незаметно.Возможно даже электорату понравится Вы же тут орёте "торгаши нахуй не нужны".Собственно, на этом все.Что будет дальше -додумывайте сами
Т.е. страной взят курс на тотальный контроль доходов и расходов граждан. И рано или поздно это произойдет.

Это сообщение отредактировал wwf - 29.01.2020 - 06:16
 
[^]
Ptizo
29.01.2020 - 05:53
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Eugene22 @ 29.01.2020 - 05:09)
Цитата (gren00 @ 28.01.2020 - 22:51)
Цитата (Шлюз @ 28.01.2020 - 06:26)
У нас в округе все мелкие магазинчики закрылись, остались только крупные сетевики. Молочный ларек исчез, хлебная палатка, даже зоотовары куда-то делись. Мужик с изготовлением набоек, ключей, молний, ремонтом обуви пропал...

Блин и как обычно. Место жительства "город". Вечером зашел в Магнит. Батон 37 руб, рядом в двух магазинчиках по 30 и 31. На рынке по будням беру лучшие овощи чуть дороже окея и магнита. Продавцы сами накидают лучшее и не надо копаться и выбирать. Крупы, лапшу, масло и консервы тоже беру на рынке. Творог и кефир у частников. Опять же на пару рублей дороже, но качественнее. И так можно перечислять бесконечно.
Просто некоторысюм магазинчикам у дома порой нужно самим перестать борзеть по ценам, как привыкли.
И не верьте рекламе. Сетевики около дома - дорогое удовольствие. У них можно покупать только йогурт и сникерсы, так как выбор большой.

У всех сетевиков сейчас покупают только со скидками, не все конечно, но большинство. И не важно где он: у дома или гипер

Потому что этих скидок столько, что не найти скидку на какойнить вид товара - нонсенс.
А если ты даже не догадываешься зачем они так делают, то в торговле тебе явно делать нечего.
 
[^]
Хернюнесy
29.01.2020 - 05:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Beholder @ 28.01.2020 - 06:19)
Ты все хорошо описал, я это тоже вижу, а вот кто-нибудь сказал бы чего делать в таком пиздеце? И да, бизнесу планомерная пизда шла с 2010. Кто ещё держится - герои. Кто новые стартапы мутит - идиоты.

Нежели? Вы про какой бизнес?
 
[^]
Хернюнесy
29.01.2020 - 06:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (mars16 @ 28.01.2020 - 06:43)
Цитата (Зауралец @ 28.01.2020 - 06:30)
Что бы бизнесу не пришел пиздец - надо не на ЯПе посты строчить, а ебашить..  biggrin.gif

А кого надо ебашить?
Или тогда уж скажите, где в тролли принимают? Там с зарплатой хорошо, вроде.

Да троллит он, в нормальных странах любой может открыть бизнес без труда и через месяц получать нормальное бабло уделяя бизнесу 1 час в неделю
 
[^]
zzzzzzzzzz12
29.01.2020 - 06:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 51
Т.е. страной взят курс на тотальный контроль доходов и расходов граждан. И рано или поздно это произойдет.
Да не жалко. только прикол в том, что оплачивать этот контроль кто будет? продавцы? производители?
вот молоко подорожает из-за маркировки на 10%. за ним кефир и йогурты. Это означает, что либо упадет потребление молочки либо в чем-то другом. без вариантов. Из доходов населения изымут энную сумму на контроль. упадет покупательская способность. а еще в 2020 маркировка на обувь и лекарства. А это кто оплачивать будет?
 
[^]
zzzzzzzzzz12
29.01.2020 - 06:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 51
Самый главный маркер роста экономики страны это рост доходов населения. А вот он не растет уже 6 лет. контролирование доходов и расходов населения тоже нужно, но эта задача даже не в первой десятке списка. И уж тем более не нужно ее проводить за счет населения. Зачем их вообще контролировать, если они не растут?

Это сообщение отредактировал zzzzzzzzzz12 - 29.01.2020 - 06:39
 
[^]
Angelberth
29.01.2020 - 06:42
0
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (wwf @ 29.01.2020 - 05:38)
я сто раз написал уже -нахуя .
Мне не трудно .
Во-первых это обеление бизнеса.Во вторых-обкатка технологий передачи/сбора/аналитики данных
Для чего это -в долгосрочной перспективе за тотальных контролем движения денег
На данном этапе не хватает только одной маленькой детали.Неоспоримого
идентификатора личности.Что это будет -я не знаю ,что то вроде паспорта , наверное .

Что возможно сделать на сегодняшний день .
По данным ОФД (это транслятор наших онлайн-чеков с онлайн-касс) вычленяется отрасль с самым большим НАЛИЧНЫМ средним чеком.
Пусть это будет ,к примеру , торговля бытовой техникой.
Пишется поправочка .ПРОДАЖА в магазинах с этим оквэдом без идентификатора не более чем на 5000 р.Если нет -штраф на магазин 500 000 .Поправочка эта проскочит незаметно.Возможно даже электорату понравится Вы же тут орёте "торгаши нахуй не нужны".Собственно, на этом все.Что будет дальше -додумывайте сами
Т.е. страной взят курс на тотальный контроль доходов и расходов граждан. И рано или поздно это произойдет.

Ну, справедливости ради, а что в этом плохого-то? Я вот могу отчитаться за каждый свой потраченный рубль каждый месяц. Почему общество требует этого от депутатов, губернаторов или там каких-нить еще богатеев, владельцев крупного бизнеса - а вот обычному человеку вроде как контроль за его источниками доходов и соответствия расходов доходам - это плохо и ужасно.

И, что касается "отбеливания бизнеса" - бизнес это сможет пережить, естественно, переложив возросшую "отбеленную" налоговую нагрузку на плечи конечных покупателей. У покупателей да, изменится чуток структура потребления - цены выросли, на что-то перестало хватать денег. Но в принципе, бизнес выживет. Может не весь, но выживет - люди все равно будут покупать продукты, одежду, заправлять автомобили.

Но - отбеливание должно в таком случае быть тотальным и доскональным во всех сферах. Чтобы не так что предприниматель Вася отбелился, стал платить зарплаты официально, а не в конвертах, и вынужден повысить цены, а предприниматель Петя, пользуясь тем что у него в друзьях вице-мэр и "кто ж его посадит, он же памятник", нанимает нелегалов за копейки, уходит от налогов и продает такой же товар на 20% дешевле Васи.
 
[^]
tengulinec
29.01.2020 - 07:32
1
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (Eymerich @ 28.01.2020 - 21:31)
Цитата (tengulinec @ 28.01.2020 - 21:15)
Цитата (целе @ 28.01.2020 - 10:44)
Мне вот интересно, когда шестёрочки и гамниты начнут закрываться? Их же реально перебор уже..

Скоро,очень скоро, когда на рынке продовольствия, останутся только они, вот тут их Государство и выкупит и будет контролировать продовольственный рынок.

Ну щас то оно нихуя не контролирует ясное дело, а продовольственный рынок в РФ прям мечта госбарыги, джекпот, не чета нефтянке или лесу, но пока не дается сука. Нужен хитрый план.

Ты талоны вспомни и всё поймёшь! shum_lol.gif
 
[^]
valve59
29.01.2020 - 07:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (GeorgeSKP @ 28.01.2020 - 21:19)
Есть у нас гаражный сервис по замене масла. 300 рублей (провинция) замена масляного фильтра и масла. Салонный фильтр его величество не меняет, ибо неудобно. Воздушный меняет, но со скрипом. В редукторе или мостах-вообще не проси. Стоять и ждать приходится в грязноватом гараже. Никакого динамометрического ключа для затяжки болтов поддона он конечно в глаза не видел.
Ездил я к нему несколько лет, пока в один момент случайно не попал в сервисный центр Мобил 1 ( не реклама).
Замена своего масла и фильтра-150 рублей, то есть в 2 раза дешевле. Сидишь на диване, смотришь-как над твоей машиной колдуют. Тут же магазин с крайне вменяемым ценами на масла и расходники. Чек выдают, даже если не просишь. Вопрос-почему я перестал ездить в гараж?

Ну вы тоже нашли критерий для сравнения сервиса - замена масла, примитивная операция, не требующая ни оборудования, ни навыков)
Я не первый год езжу на машине и за это время понял, что:
- сход - развал, выполненный на советской приблуде с лампочками лучше компьютерного стенда, кто бы мне что ни говорил;
- запрет в СТО нахождения клиента в ремзоне продиктован возможными претензиями по косяках криворуких слесарей;
- и да, масло в СТО бодяжат только в путь.
Я на ремонт себе сам покупаю и жидкости и запчасти, следовательно сам несу ответственность за их качество, мне так спокойней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
29.01.2020 - 07:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
И еще случай был - двиг застучал чутка, в СТО приговорили гидрики, цепь и маслосъёмные колпачки. В гараже после 3 минут осмотра двигателя сказали свечи сменить. Гараж оказался прав, и я не вьебался на приличную сумму.
После этого к СТО доверия нет от слова совсем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
29.01.2020 - 08:12
-5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (zzzzzzzzzz12 @ 29.01.2020 - 06:17)
Т.е. страной взят курс на тотальный контроль доходов и расходов граждан. И рано или поздно это произойдет.
Да не жалко. только прикол в том, что оплачивать этот контроль кто будет? продавцы? производители?
вот молоко подорожает из-за маркировки на 10%. за ним кефир и йогурты. Это означает, что либо упадет потребление молочки либо в чем-то другом. без вариантов. Из доходов населения изымут энную сумму на контроль. упадет покупательская способность. а еще в 2020 маркировка на обувь и лекарства. А это кто оплачивать будет?

Да кто захочет, тот и оплатит. Кто не захочет - не вписался в рыночек.
Введут маркировку - прежде всего отвалится часть фуфломицина из непонятно чего. Это прежде всего дешевый сегмент - средняя цена вырастет статистически.
Возникнет дефицит предложения - цена вырастет снова.
Спрос на молоко довольно эластичный, большая часть населения найдёт напитку замену. Возникнет дефицит спроса, производителям придётся снижать цены и сверлить дырочки в поясах. Те, кто не отдупляют что происходит, будут вынуждены закрыться. Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.
 
[^]
wwf
29.01.2020 - 08:35
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Да не жалко. только прикол в том, что оплачивать этот контроль кто будет? продавцы? производители?
вот молоко подорожает из-за маркировки на 10%. за ним кефир и йогурты. Это означает, что либо упадет потребление молочки либо в чем-то другом. без вариантов. Из доходов населения изымут энную сумму на контроль. упадет покупательская способность. а еще в 2020 маркировка на обувь и лекарства. А это кто оплачивать будет?

никто
Мы .Ты , я .
Не ,если ты к тому ,что "они поднимут налог а эти пидерасты поднимут цены" .Ну вот как тебя сказать. Не всегда это работает.Ты видишь молоко и хлеб.Возможно лекарства.Это большой пласт экономики.Но это не все. Очень много не видно , потому что пользуешься не каждый день.И вот в этих сферах , поверь -есть и такие, где ценник не поднимешь.Ну вот к примеру у меня стоянка.60 р/сутки.Абонементом 50 р.И такая цену уже лет 10.Он ( хозяин) в прошлом году попробовал поставить 70 .Пол стоянки ушло .Он вернул 60 ,а пол -стоянки не вернулось.И это не самый редкий вариант.
Цитата
справедливости ради, а что в этом плохого-то?

а никто и не говорит , что это плохо. Это будет просто пиздец.Тебе просто повезло в этом моменте , и не более .ОЧЕНЬ много людей -не могут этим похвастаться .
По второму абзацу выше ответил , по третьему
Цитата
Но - отбеливание должно в таком случае быть тотальным и доскональным во всех сферах.

а тебе сколько лет? 25? Не будет так никогда
Цитата
Чтобы не так что предприниматель Вася отбелился, стал платить зарплаты официально, а не в конвертах, и вынужден повысить цены, а предприниматель Петя, пользуясь тем что у него в друзьях вице-мэр и "кто ж его посадит, он же памятник", нанимает нелегалов за копейки, уходит от налогов и продает такой же товар на 20% дешевле Васи.

блядь, а так и получилось gigi.gif

Это сообщение отредактировал wwf - 29.01.2020 - 08:43
 
[^]
Чатланен
29.01.2020 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (Ptizo @ 29.01.2020 - 08:12)
Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.

Каких покупателей, если современное производство не нуждается в прежнем количестве работников - чтобы что-то купить, нужно предварительно заработать деньги, а их зарабатывать негде, нет столько бизнесменов, чтобы платить приемлемые зарплаты, а те, что есть, заняты снижением издержек на единицу продукции, избавляясь от низкопроизводительной рабочей силы
 
[^]
wwf
29.01.2020 - 08:40
4
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.

прям глас с трибуны.В передаче Соловьева.
Самые сообразительные уже получили дотации у государства и похую им все модернизаци.А то что ты пишешь -популистская бредятина
Это касается именно "стратегических" продуктов

Это сообщение отредактировал wwf - 29.01.2020 - 08:44
 
[^]
zelenimeshok
29.01.2020 - 08:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 468
Цитата (Petrovi468 @ 28.01.2020 - 09:40)
В натуре лохи. У нас замена масла с фильтром до сих пор 300р. стоит. Ну только если еще защита мешает то плюс 200.

Так то в Перми. У нас подороже всё это дело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
29.01.2020 - 09:04
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (wwf @ 29.01.2020 - 08:40)
Цитата
Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.

прям глас с трибуны.В передаче Соловьева.
Самые сообразительные уже получили дотации у государства и похую им все модернизаци.А то что ты пишешь -популистская бредятина
Это касается именно "стратегических" продуктов

Самые сообразительные дотации в модернизацию вложили.
 
[^]
Eymerich
29.01.2020 - 09:09
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (tengulinec @ 29.01.2020 - 07:32)
Цитата (Eymerich @ 28.01.2020 - 21:31)
Цитата (tengulinec @ 28.01.2020 - 21:15)
Цитата (целе @ 28.01.2020 - 10:44)
Мне вот интересно, когда шестёрочки и гамниты начнут закрываться? Их же реально перебор уже..

Скоро,очень скоро, когда на рынке продовольствия, останутся только они, вот тут их Государство и выкупит и будет контролировать продовольственный рынок.

Ну щас то оно нихуя не контролирует ясное дело, а продовольственный рынок в РФ прям мечта госбарыги, джекпот, не чета нефтянке или лесу, но пока не дается сука. Нужен хитрый план.

Ты талоны вспомни и всё поймёшь! shum_lol.gif

Это типо я должен сам додумать что ты умное хотел сказать?
 
[^]
Ptizo
29.01.2020 - 09:11
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Чатланен @ 29.01.2020 - 08:38)
Цитата (Ptizo @ 29.01.2020 - 08:12)
Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.

Каких покупателей, если современное производство не нуждается в прежнем количестве работников - чтобы что-то купить, нужно предварительно заработать деньги, а их зарабатывать негде, нет столько бизнесменов, чтобы платить приемлемые зарплаты, а те, что есть, заняты снижением издержек на единицу продукции, избавляясь от низкопроизводительной рабочей силы

Зарплата - всегда издержки. Избавляются от многочисленной низкопроизводительной рабочей силы, замещая малочисленной высокопроизводительной, издержки на которую с единицы продукции сильно ниже, но выше требования, а значит есть возможность платить больше зарплаты и есть вынужденность, из-за дефицита квалифицированных кадров на рынке труда
 
[^]
Eymerich
29.01.2020 - 09:16
5
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (wwf @ 29.01.2020 - 08:35)
Цитата
Чтобы не так что предприниматель Вася отбелился, стал платить зарплаты официально, а не в конвертах, и вынужден повысить цены, а предприниматель Петя, пользуясь тем что у него в друзьях вице-мэр и "кто ж его посадит, он же памятник", нанимает нелегалов за копейки, уходит от налогов и продает такой же товар на 20% дешевле Васи.

блядь, а так и получилось gigi.gif

Добавь что Петя еще и контролирует денежные и товаропотоки через созданные государством механизмы. А если вдруг что-то пойдет не так, государство ему поможет из бюджета, деньгами собранными с васей. Вот примерно таким создают дивный новый мир кремлевские мечтатели, все как писал в свое время старик Ульянов.
Самое печальное что они реально считают что у народа есть что брать - один ржет над тем как можно жить в квартире 20 кв, другой - что можно прожить на 8000, третий что таких цен в магазинах не бывает. То есть они реально думают что это все брехня. И соответственно рассчитывают излишний воображаемый жирок снять и пустить себе на бутерброд со смальцем. А ножик чиркнет уже по костям, и бутерброда не получится. Такое уже бывало не раз.
 
[^]
Eymerich
29.01.2020 - 09:20
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Ptizo @ 29.01.2020 - 09:11)
Цитата (Чатланен @ 29.01.2020 - 08:38)
Цитата (Ptizo @ 29.01.2020 - 08:12)
Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.

Каких покупателей, если современное производство не нуждается в прежнем количестве работников - чтобы что-то купить, нужно предварительно заработать деньги, а их зарабатывать негде, нет столько бизнесменов, чтобы платить приемлемые зарплаты, а те, что есть, заняты снижением издержек на единицу продукции, избавляясь от низкопроизводительной рабочей силы

Зарплата - всегда издержки. Избавляются от многочисленной низкопроизводительной рабочей силы, замещая малочисленной высокопроизводительной, издержки на которую с единицы продукции сильно ниже, но выше требования, а значит есть возможность платить больше зарплаты и есть вынужденность, из-за дефицита квалифицированных кадров на рынке труда

И чо? Эти издержки составляют совокупный платежеспособный спрос, если смотреть на экономику как она есть, как на замкнутую систему, а не с позиции сорвать бабла и съебать. По твоей схеме получается сжатие совокупного платежеспособного спроса, который должен кормить твоих успешных менеджеров.
Это азбука вообще то.
 
[^]
zzzzzzzzzz12
29.01.2020 - 09:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 51
Цитата (Ptizo @ 29.01.2020 - 08:12)
Цитата (zzzzzzzzzz12 @ 29.01.2020 - 06:17)
Т.е. страной взят курс на тотальный контроль доходов и расходов граждан. И рано или поздно это произойдет.
Да не жалко. только прикол в том, что оплачивать этот контроль кто будет? продавцы? производители?
вот молоко подорожает из-за маркировки на 10%. за ним кефир и йогурты. Это означает, что либо упадет потребление молочки либо в чем-то другом. без вариантов. Из доходов населения изымут энную сумму на контроль. упадет покупательская способность. а еще в 2020 маркировка на обувь и лекарства. А это кто оплачивать будет?

Да кто захочет, тот и оплатит. Кто не захочет - не вписался в рыночек.
Введут маркировку - прежде всего отвалится часть фуфломицина из непонятно чего. Это прежде всего дешевый сегмент - средняя цена вырастет статистически.
Возникнет дефицит предложения - цена вырастет снова.
Спрос на молоко довольно эластичный, большая часть населения найдёт напитку замену. Возникнет дефицит спроса, производителям придётся снижать цены и сверлить дырочки в поясах. Те, кто не отдупляют что происходит, будут вынуждены закрыться. Самые сообразительные уже инвестируют в модернизацию и готовятся к захвату опустевших рынков. Современное производство за счет технологий и массовости снизит издержки на единицу продукции, что позволит снизить цены до приемлемых и вернуть покупателей.

Экономика это куча шестеренок. вот упадет спрос на молоко. что будет? заденет всех, кого-то больше, кого меньше. вы этого не понимаете. больше всех пострадает сх. от него пойдут волны, как от упавшего камня в воду.
а если наложить на это обувь и одежду? какой будет эффект. сплюсуем или перемножим? а может геометрия понадобится?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36062
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх