Взять сироту из детского дома или ЭКО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
upir
5.12.2019 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Самые лучшие варианты - клонирование и почкование. Все остальное - прошлый, а то и позапрошлый век.
 
[^]
BACRKOT
5.12.2019 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (MIXON1977 @ 5.12.2019 - 19:59)
Цитата
По поводу ЭКО, девушка сама растерянно сказала, что боится данной процедуры как огня и это огромный риск для женского организма. К тому же ЭКО не панацея, очень дорого, а результат непредсказуем, огромный риск многоплодной беременности со своими трудностями и особенностями.


и хте там огромный риск для организма женщины?

она хоть принцип ЭКО знает?

берутся её яйцеклетки, берутся сперматозоиды мужа, ими оплодотворяется яйцеклетки и подсаживается в матку, обычно 3 штуки для положительного результата.

ни хуя это не очень дорого сейчас

да, могут прижиться все три яйцеклетки, но это далеко не 90и не 50 процентов

короче ищем для себя отмазки

Тебе точно не понять, т.к. у тебя уровень рассуждений, если взять на примере хлеба: взяли тесто, сунули в печку, вытащили хлебушек...
 
[^]
BACRKOT
5.12.2019 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Andre69 @ 5.12.2019 - 20:23)
Да тут сегодня перекличка долбоебов просто!

Угу...Ты , похоже, председатель заседания...
 
[^]
motya
5.12.2019 - 16:06
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47725
Цитата (Andre69 @ 5.12.2019 - 15:23)
Да тут сегодня перекличка долбоебов просто!

именно так
молодец, что отметился agree.gif
 
[^]
BACRKOT
5.12.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (motya @ 5.12.2019 - 21:06)
Цитата (Andre69 @ 5.12.2019 - 15:23)
Да тут сегодня перекличка долбоебов просто!

именно так
молодец, что отметился agree.gif

Не просто отметился, а возглавил! rulez.gif
 
[^]
Школьница
5.12.2019 - 16:12
7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
взяла сироту 16 лет.и...ничего страшного!
Хороший пацан.

эко
плюсов много: своя кровь, свой ребёнок, всё понятно.
минус: здоровье мамы.
Думаю, что недалеки те времена, когда всё таки научаться делать всё без таких рисков.
Хотя риск получить нездорового малыша был есть и будет.

приёмыш
плюс: свой ребёнок
минус: не знаешь чего ждать.


Из своего опыта: если психологически вам не сложно жить с чужими людьми и вы склонны всех принимать за своих, то вам не будет сложно. Мне всё даётся достаточно легко. Даже неурядицы(куда ж без них) не особо переживаю.

Из чужого: ехала как то с таксистом. И он поведал грустную историю своей жизни. В свои 3 года потерял родителей. Банально замёрзли на трассе под Иркутском. УЖас, конечно! Из родни осталась бабушка 78 лет, которая не долго думая умирает почти тут же. Попадает в 12 лет в приёмную семью. И...Тут же приёмная мама беременеет. Дальше рассказывать не буду, сразу финал. Роднее друг для друга людей не находится на земле. Сын, дочь, мама, папа-полный комплект, И страхи ,что с рождением своего ребёнка приемный станет не нужен, оказались ложными.


Возраст ребёнка.
Современные способы диагностики могут предсказать почти всё. Уже в роддоме педиатр знает, что вас ждёт. Не ошибаются практически никогда.
Но это не гарантирует, что в 14 лет вы не отведёте ребёнка назад в детский дом. Почему??? Поговорите со всеми родителями у кого есть подросток в семье. Формулировка однозначная: моего ребёнка вывели и привели обратно какого то другого. И если от родных детей ты терпишь все выходки и относишься с пониманием, то чужой может вызвать острое отторжение......

Ребёнок-это ваша копия с редкими ремарками на личностные особенности.
Вот сейчас у меня на воспитание 16-летний мальчик. Срисовывает с меня и мужа порой не самые лучшие манеры)))) Даже неловко иногда на себя со стороны посмотреть в исполнении чужого вроде бы человека)))))))))) Но... Зато у нас в доме прекратилась мёртвая тишина.... Зато стало жить интересней... И вообще какой то молодой поток энергии появился.


Главное для беременности женщины-это покой! Женщина не должна быть напряжена. И появление приёмного ребёнка даёт возможность расслабиться. Как это ни странно.... И надо заранее продумать, а что будет с приёмным, если появится свой.


Что вам поможет:
-шпр,
школа приемных родителей расставит всё по местам в голове. Думаю, что уже проходя обучение тут, вы сможете принять верное решение.
-психологи в детском доме, психологи в шпр всегда к вашим услугам. Так что не думайте, что вы будете одиноки в решении возможных вопросов по ребёнку.
-органы опеки. Они тоже сейчас достаточно с человеческим лицом. Только как и везде есть хорошие работники, плохие работники .Главное сориентироваться на хороших работников. Я из за этого осталась по месту регистрации в опеке, а не по месту жительства. Сотрудица опеки все справки, все выписки делает мне за час два...
 
[^]
4udik888
5.12.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 765
ЭКО далеко не гарантия, прошли с бывшей женой через это, не получилось, как и у многих других, разбежались в итоге
 
[^]
Leopold80
5.12.2019 - 16:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 545
Цитата (LehaOkurkin @ 04.12.2019 - 14:02)
Эко в России по квоте бесплатно чуть ли не 2 раза в год можно делать. Плавали - знаем. Усыновление - про какие гены все твердят? Я знаю много семей благополучных в которых дети выросли алкашами и наркоманами при этом всегда учились на 4-5 , а по теории генного заговора они должны быть какими нибудь профессорами и тд. И наоборот когда в семье алкашей и наркоманов вырастали нормальные дети.

Вот-вот. Все так за свои гены трясутся, будто у них в роду, ни алкоголиков, ни шизофреников не было! Лучше б о воспитании своих детей думали, а не о мнимой наследственности... А то, блядь, придумали себе отмазку — это гены папкины/мамкины во всем виноваты, а не то, что на ребёнка, все его детство, хуй забивался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
upir
5.12.2019 - 16:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
yantimson
Цитата
Блеать.
В каком фантастическом фильме вы этот девиз слышали?


Художественный фильм "Гаттака", например. Там зачатые естественным получались заведомо хуже, чем пробирочные

Dio575
Цитата
Один из базовых основных инстиктов, это инстинкт продолжения рода, если дядька не способен продолжить род, то ни один адекватный человек не в праве упрекать женщину, что она решила с ним расстаться, даже супруг.


Daykiri
Цитата
Оставьте розовые сопли про любовь подросткам.



Живёте как животные, инстинктами одними.

Это сообщение отредактировал upir - 5.12.2019 - 16:31
 
[^]
sergmix
5.12.2019 - 16:34
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (Антончик @ 5.12.2019 - 15:23)
Общался с тётками из минздрава, раздававшими квоты на бесплатное ЭКО. С их слов,количество детей с аномалии после эко сильно выше,чем в общей популяции. Ибо на эко часто идут те,кого мать природа решила исключить из процесса размножения. В том числе с генетической патологией. Но людям не объяснишь.

Сильно выше - это на сколько выше? То что ляпнул в своё время Александр Баранов - это бред, про 75 процентов инвалидов после ЭКО. Если пишут о проблемах, то по сравнению с естественными способами зачатия, по некоторым показателям в два раза выше, что-то также ...
 
[^]
vkudakov
5.12.2019 - 16:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 319
Цитата (Топограф @ 4.12.2019 - 14:44)
Цитата (stSulpicius @ 4.12.2019 - 13:55)


Молиться, поститься, деньги пожертвовать РПЦ. И ваще, все в руце божией.

А мне вот всегда странно было, все по воле бога, но денежки неси попу. Это как?

А Господь и не говорил "неси деньги попу". Он призывал творить добро. А тут ,кто как может. Кто деньгами,кто делами.
 
[^]
Wagner
5.12.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Leon77 @ 4.12.2019 - 13:47)


Чтобы вы ответили и какой совет дать в этом случае?

Мой друг, с женой тоже не смогли завести своих детей, взяли сначала одну маленькую девочку из детдома, а потом и вторую.
Но девочки обе проблемные, у первой что то с психикой.

Но я бы не смог.

Это сообщение отредактировал Wagner - 5.12.2019 - 17:01
 
[^]
Wagner
5.12.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (vkudakov @ 5.12.2019 - 16:47)
Цитата (Топограф @ 4.12.2019 - 14:44)
Цитата (stSulpicius @ 4.12.2019 - 13:55)


Молиться, поститься, деньги пожертвовать РПЦ. И ваще, все в руце божией.

А мне вот всегда странно было, все по воле бога, но денежки неси попу. Это как?

А Господь и не говорил "неси деньги попу". Он призывал творить добро. А тут ,кто как может. Кто деньгами,кто делами.

И тут вы со своим сраным господем ! Во всез дырках затычка.
 
[^]
stackover
5.12.2019 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (Антончик @ 5.12.2019 - 15:23)
Общался с тётками из минздрава, раздававшими квоты на бесплатное ЭКО. С их слов,количество детей с аномалии после эко сильно выше,чем в общей популяции. Ибо на эко часто идут те,кого мать природа решила исключить из процесса размножения. В том числе с генетической патологией. Но людям не объяснишь.

Общался, общаюсь и буду общаться и с врачами репродуктологами и с мамами зачавших по ЭКО - и всё там с детьми нормально.
 
[^]
Маграт
5.12.2019 - 18:48
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (MIXON1977 @ 5.12.2019 - 14:59)
Цитата
По поводу ЭКО, девушка сама растерянно сказала, что боится данной процедуры как огня и это огромный риск для женского организма. К тому же ЭКО не панацея, очень дорого, а результат непредсказуем, огромный риск многоплодной беременности со своими трудностями и особенностями.


и хте там огромный риск для организма женщины?

она хоть принцип ЭКО знает?

берутся её яйцеклетки, берутся сперматозоиды мужа, ими оплодотворяется яйцеклетки и подсаживается в матку, обычно 3 штуки для положительного результата.

ни хуя это не очень дорого сейчас

да, могут прижиться все три яйцеклетки, но это далеко не 90и не 50 процентов

короче ищем для себя отмазки

про гормональную терапию перед самим оплодотворением ты, видимо, не в курсе.
Женщина получает лошадиные дозы гормонов, для стимуляции яичников.
Потом эти дозы чаще все аукаются ей в будущем разными проблемами.
Но это все фигня, это все отмазы...
По международным стандартам донор может сдать свои яйцеклетки не более 6 раз в течении жизни.
 
[^]
Evlampiy
5.12.2019 - 20:00
3
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
у меня свои, а от у друзей истории разные, одноклассница все забеременеть не могла, усыновили, ребенок - волчонок был, а после усыновления родила своего, тот из в волчонка в кота ласкового превратился, родители внимание и любовь обеим одинаково дают
друг, сделали эко, двойня, воспитывают и радуются жизни
третью друзья, тож эко, девочка, только от мама ничего не чувствует, там папа и за маму и за папу
каждому свое
 
[^]
Степень
6.12.2019 - 00:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1907
Цитата (AlvinaKara @ 5.12.2019 - 08:17)

Пиздец, что за каша у тебя в голове! Филантроп захочет разнести свои гены! А ты понимаешь, что в этой ситуации вероятность встретить инопланетянина выше, чем нарваться на такого филантропа? Тебе, пожалуй, вообще не стоит размножаться, чтобы не передавать свои шизофренические гены дальше.

Я так понимаю, ты возмущаешься, потому что твои "шикарные " гены природа не хочет передавать дальше ? gigi.gif

Для тебя , "венец эволюции" , специально повторяю: была приписка - "в порядке бреда". И да - я отлично понимаю, насколько мала такая вероятность встретить "филантропа", для чего и сделана данная приписка.

А в реале - нет никакой ответственности за "игры" с генами. А в эти игры уже играют вовсю - почитай про CRISPR/Cas9. И да - ответственности за эти игры в законодательстве нет.
"Официальное разрешение от вневедомственного органа Министерства здравоохранения Соединенного Королевства — HFEA (Human fertilisation and embryology authority) — на редактирование человеческих эмбрионов с помощью технологии CRISPR/Cas9 в 2016 году получила исследовательская группа из Института Фрэнсиса Крика в Великобритании под руководством биолога Кэти Ниакан. "
 
[^]
DilanMcKey
6.12.2019 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (chuha30 @ 4.12.2019 - 17:16)
Цитата (superradg @ 4.12.2019 - 17:05)
Цитата (chuha30 @ 4.12.2019 - 17:59)
Школа приемных родителей или просто ШПР - вот там как раз Вам и расскажут что такое приемные дети и какие проблемы будут 100%

Слишком мягко там рассказывают..
Да и опека не все вам расскажет и покажет про детей, их родителей и прочих веселостях. У них установка - раздать. А потом волосы иногда дыбом от вскрывшейся информации...

Хрен знает ...... нам рассказывали и показывали очень жестко )))) .... с потока в 15 человек осталось реально 5 )))) .... остальные сказали - нахер надо , мы к такому не готовы )) ...... двое остались - у них ситуация безвыходная и они прямые родственники - ну и добровольцев осталось трое .... в итоге сейчас воспитываю пацана ) , свой есть и вот еще один.

А прямые родственники на собрании это как? Типо брат с сестрой, гм, любят друг друга и хотят ребенка?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ДедФедот
6.12.2019 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Сделали ЭКО ростим красавицу дочу,уже как два месяца!!!
Не вздумайте идти в государственные клиники,три года обдираловки денег,а толку ноль,одна совдепия и безразличии со стороны врачей.
Главное дождаться бесплатной очереди на ЭКО.

Это сообщение отредактировал ДедФедот - 6.12.2019 - 03:50
 
[^]
MIXON1977
6.12.2019 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (motya @ 5.12.2019 - 15:17)
Цитата (MIXON1977 @ 5.12.2019 - 14:59)
и хте там огромный риск для организма женщины?
она хоть принцип ЭКО знает?
берутся её яйцеклетки, берутся сперматозоиды мужа, ими оплодотворяется яйцеклетки и подсаживается в матку, обычно 3 штуки для положительного результата.

ебать как все просто, оказывается sm_biggrin.gif

интересно, когда люди думают жопой, она у них морщится?

ебать-ебать, а где я написал, что это ПРОСТО? sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

я на пальцах описал принцип

и знаю я это не от Малышевой, а от родной сестры, которая делала ЭКО, вполне себе успешно

или мне нужно было расписать 6 месячную подготовку, все анализы, тесты, процедуры и препараты, которые они с мужем сдавали и принимали?

так что батенька попку морщите Вы

Это сообщение отредактировал MIXON1977 - 6.12.2019 - 06:50
 
[^]
fedori4
6.12.2019 - 06:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 711
Цитата
а счастья нет и жить не для кого
вот и хорошо что не пошло дело, нахер таких родителей, которые рожают и используют детей для своего удовлетворения. Детям нужны нормальные самодостаточные старшие, а не вот это во все.

Это сообщение отредактировал fedori4 - 6.12.2019 - 06:55
 
[^]
DaveLigard
6.12.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 196
А сироту возьмёшь там геном непонятно чей и какой, подрастёт и замочит пока вы спите, ну нах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
6.12.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Как ни странно, но такие случаи бывают. То есть абсолютно здоровые оба, но беременность не наступает. Чаще всего причина лежит в том, что организм женщины выбрасывает из себя сперматозоиды мужчины, то есть не пропускает их к яйцеклетке тем или иным способом. Одна старая акушерка дала совет одной молодой паре, и он сработал. Это два этапа:
1. на один месяц воздерживаться от секса;
2. после контакта подсунуть под нижнюю часть корпуса нечто вроде валика, чтобы его приподнять, и в такой позе полежать минут 15.

Беременность наступила, помнится, буквально сразу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25364
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх