Провалы американских вооруженных сил в истории. Три сюжета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JuryFG
20.03.2018 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (МурМурыч @ 19.03.2018 - 23:28)
Цитата (JuryFG @ 19.03.2018 - 21:52)

Цитата
Срыв поставок. Вижу. И что с того то.

Да вот и все. Нарушение условий договора - сроки. То, за что вы пеняете СССР.



Попробуйте попенять за сроки- тому кто кормит,поит и одевает вас бесплатно cool.gif

Я не в курсе, кто там Вас бесплатно кормит, поит и одевает и в каких вы с ним отношениях.
Вы хотите сказать, что для СССР вся "помощь" США ничего не стоила финансово, территориально, экономически?
 
[^]
JuryFG
20.03.2018 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (НемАсквич @ 20.03.2018 - 05:32)
20 лет перед этим законом как бы не считается.

В условиях фактически разрыва отношений между странами? Многие договора тогда выполняли обе стороны?

Цитата
Совершенно верно. И сумма выплаты к этому времени превратилась в менее чем 1% от стоимости поставок. Больше никто ничего не придумывает.

Вы пруф про 700 млн оплаты предоставить забыли. Ай-яй-яй.

Цитата
Это мне напоминает описание Яжематери часто здесь встречающиеся которой все должны. Отдать на халяву, подвезти в нужное место и не дай бог не вовремя.
Напомню СССР за эти поставки не платил. СССР заплатил только за то что уцелело после войны, и то что СССР хотел оставить у себя. То есть процедуру покупки товара СССР осуществил после войны, в вовремя войны ему давали пользоваться товаром безвозмездно. 

Мне ваши слова напоминают блеянье Ахеджаковой, либо рассказ псевдопастыря о новой вере в милость своего нового божка. При этом сам он в это никак не верит и его цель лишь оболванивание народа придуманной полуправдой.
Ни о какой "помощи", ни о каком "товаре" речь не шла. США поставляли оружие и материалы, которыми союзники ценой своих жизней воевали с общим врагом. Победу с которым поровну и разделили.
Еще раз предлагаю. Если вы считаете, что вам безвозмездно оказана какая-либо помощь со стороны США, вы можете с помощью платежа погасить свою обязанность. А не предлагать каяться другим, забывая это делать самостоятельно.

Цитата
Вы знаете, весьма вам благодарен за эти материалы, многое для себя узнал. Но перешерстив всю базу данных документов поиском не нашел ничего подтверждающего  ваши слова вообще.

Вы свои слова пруфами практически не подтверждаете. Я вам расписывал посты на пол-страницы. Потрудитесь ответить на вопросы выше.

Цитата
Это не правда, СССР знал цену каждой позиции товара на момент размещения заказа. Сумму окончательной выплаты СССР знать не мог уже хотя бы потому что не известны были объемы остатков товара на конец войны. И тут определение "завышать" это не исторический факт, а мнение советской стороны, которая имела собственный взгляд на классификацию остатков, уровень износа, цена фрахта. США имел соответственно свою. Но поскольку это была не классическая ситуация торговой операции (когда цену обговаривают до поставок, а товар то был уже поставлен) США шли на уступки.

Это была вообще не торговая операция. Это военная операция, в которой каждый из союзников вкладывал посильную помощь в разгром врага. Был составлен договор, согласно него и с его учетом был раскроен послевоенный мир.

Цитата
Не правда, в 1943 году это была безвозмездная военная помощь.

Дорога ложка к обеду. И вообще, название договора говорит о том, что это помощь в т.ч. для защиты самих США. Что за бред о безвозмездной помощи вы несете?

Это сообщение отредактировал JuryFG - 20.03.2018 - 09:21
 
[^]
НемАсквич
20.03.2018 - 11:38
-1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Вы пруф про 700 млн оплаты предоставить забыли. Ай-яй-яй.

Без проблем, признание долга по оплате в 674 млн. долларов.
от 1 июня 1990 года. https://www.lawmix.ru/abrolaw/14165
РФ рассчиталась по долгам СССР перед парижским клубом (то есть правительствами) 21 августа 2006 года.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/5271122.stm

Цитата
Ни о какой "помощи", ни о каком "товаре" речь не шла. США поставляли оружие и материалы, которыми союзники ценой своих жизней воевали с общим врагом. Победу с которым поровну и разделили.

Совершенно верно.Хотя и помощь и материальные ценности и оплата в договоре фигурировали.
Цитата
Еще раз предлагаю. Если вы считаете, что вам безвозмездно оказана какая-либо помощь со стороны США, вы можете с помощью платежа погасить свою обязанность. А не предлагать каяться другим, забывая это делать самостоятельно.

))))
Я вроде пока маразмом не страдаю)) Если мне что то делают безвозмездно, зачем я буду за это платить?
Цитата
Вы свои слова пруфами практически не подтверждаете. Я вам расписывал посты на пол-страницы. Потрудитесь ответить на вопросы выше.

Не придумывайте, всегда и с пруфами, И если неправ признаю это.
Просто не думал что заявлению в 700 млн оплаченных в 2000-х нужен пруф.
Цитата
Дорога ложка к обеду. И вообще, название договора говорит о том, что это помощь в т.ч. для защиты самих США.

Совершенно верно дорога ложка к обеду. Поставки для СССР были жизненно необходимы. А для США Германия никакой военной угрозы не представляла.
Цитата
Что за бред о безвозмездной помощи вы несете?

Я имею ввиду финансовую составляющую.
 
[^]
МурМурыч
20.03.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 1146
Цитата (JuryFG @ 20.03.2018 - 08:45)


Вы хотите сказать, что для СССР вся  "помощь" США ничего не стоила финансово, территориально, экономически?

Почему не стоила? cool.gif
700 миллионов заплатили за общий остаток на сумму 2 миллиарда 855 миллионов
А про территориально и экономически- вы меня насмешили gigi.gif

Это сообщение отредактировал МурМурыч - 20.03.2018 - 13:20
 
[^]
JuryFG
21.03.2018 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (НемАсквич @ 20.03.2018 - 10:38)
Цитата
Вы пруф про 700 млн оплаты предоставить забыли. Ай-яй-яй.

Без проблем, признание долга по оплате в 674 млн. долларов.
от 1 июня 1990 года. https://www.lawmix.ru/abrolaw/14165
РФ рассчиталась по долгам СССР перед парижским клубом (то есть правительствами) 21 августа 2006 года.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/5271122.stm


Оплаты до этого не было вообще?

Цитата
Совершенно верно.Хотя и помощь и материальные ценности и оплата в договоре фигурировали.

Поэтому давайте превратим частность в правило?

Цитата
Я вроде пока маразмом не страдаю)) Если мне что то делают безвозмездно, зачем я буду за это платить?


Цитата
Просто не думал что заявлению в 700 млн оплаченных в 2000-х нужен пруф.

Про оплату именно в 2000-х можно цитату?

Цитата

Совершенно верно дорога ложка к обеду. Поставки для СССР были жизненно необходимы. А для США Германия никакой военной угрозы не представляла.

И именно поэтому самый важный документ договора озаглавлен фразой "Обороны США". И что там за цитата была, про каждого солдата с оружием на восточном фронте, спасающего жизнь гражданина США?

Цитата
Я имею ввиду финансовую составляющую.

Потому что невыгодно рассматривать все в комплексе?
 
[^]
НемАсквич
21.03.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Оплаты до этого не было вообще?

Вы для какой цели это спрашиваете? Вы прекрасно знаете что эта информация написана в википедии, с привидением ссылок на законодательные акты, которые легко бьются в гугле. На всякий случай, в 1952 году сумма на которую соглашались США была 800 млн. СССР соглашался на 300. В 1972 году согласованная сумма была 722 млн, в 90 - 674 млн. Значит с 1972 года выплатили 48 млн.
Цитата
Поэтому давайте превратим частность в правило?

Это касается вас в большей степени, я например так и не увидел от вас пруфа на ваши слова что ленд-лиз не оплачивали потому что репарации с территории западной зоны не выплачивают.
Цитата
Про оплату именно в 2000-х можно цитату?

А какая нужна уитата. То что 674 млн долларов как государственный долг СССР и он был включен в общий долг перед парижским клубом признали я вам привел, А госдолг СССР взяла на себя РФ, и он до 2000 года только рос.
Цитата
И именно поэтому самый важный документ договора озаглавлен фразой "Обороны США".

А какая связь между названием документа и реальной опасностью?

Цитата
И что там за цитата была, про каждого солдата с оружием на восточном фронте, спасающего жизнь гражданина США?

)))
Не знаю, не видел, попробуйте сами найти:
http://avalon.law.yale.edu/wwii/amsov42.asp
Цитата
Потому что невыгодно рассматривать все в комплексе?

Можно и в комплексе: СССР включили в программу, тогда когда США даже не находился в состоянии войны с Германией.

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 21.03.2018 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56106
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх