Черный батальон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WWC
3.02.2017 - 14:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 60
Цитата (Волевой @ 3.02.2017 - 01:19)
Цитата (Qurumu @ 2.02.2017 - 13:52)
У "чурок" стадное чувство сильно развито, в хорошем смысле. Они друг за друга стоят, когда какой то замес с русскими начинается. А русские друг с другом как псы живут, друг друга унижают. А в случае когда надо объединится, превращаются в кучку овец, с которыми то угодно сделать можно (хоть обминуситесь). Примеры из жизни, (предыстория не важна) три товарища русских, пришли в группу 24-26 таких же русских, морально задавили всех, паре человек пизды дали, в том числе неформальному лидеру, который даже "Му" не сказал при этом, хотя до этого очень любил смой авторитет показать. Просто три товарища были настоящими друзьями  и стояли друг за друга.
Второй случай. Проблемы с начальником на работе, коллектив 15чел, решили свои права отстоять. В итоге все слились, кому то до пенсии год, потерпит,  у кого то кредит, дети есть хотят и тд. В итоге пошёл ругаться я и ещё один мужик, ни хуя не добились, кроме -50% премии каждому и плюнули на это дело.
В общем я давно понял, что с нашим народом каши не сваришь и надеяться только на себя надо. Народ не поможет, более того, ещё в говне тебя же и утопит, крайним сделает.


Потому что управляют народом уебки, у которых цель не единение, а разобщение, не улучшение жизни населения, а увеличение своих счетов и удержания власти, не свобода, а подавление, не закон для всех, а избирательное наказание для своих и т.д.

Если в этой стране когда-нибудь придут к власти нормальные люди, живущие по совести, спустя десятилетие изменится и ментальность народа. Национальная идея должна быть - уважения к своему же народу, к ближнему, которая с утра до вечера должна пропагандироваться, вместо киселевых с войной в Сирии.

Серьёзно?! Да когда эти "уебки" крымских русских с континентальными русскими объединили (для разобщения, ага), полстраны возопило, мол, нахуй они нужны, из-за них колбаса подорожала! cry.gif . Так думаю, некоторые из этих вопящих сейчас здесь гневно пишут про то, как могли русские русских в Свободном бросить (мы, мол, не такие dont.gif). Да вот так! За колбасу!


Это сообщение отредактировал WWC - 3.02.2017 - 14:48
 
[^]
Mehanik27
3.02.2017 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971
Цитата (mixa2 @ 3.02.2017 - 12:02)
Цитата (Mehanik27 @ 3.02.2017 - 10:49)
Цитата (mixa2 @ 3.02.2017 - 09:34)
Mehanik27 а ты где в 2004 служил в 13 ?

Я в ЗРП был

А я в 13 в МСБ и это как раз всегда напротив происходило слышал про побоища и на дивизионном плаце дагов ,ингушей , чеченцев много было и не 10 % особенно в арт полку ну а в целом я не националист (нет наций пидорасов ) и с ними вроде все нормально было бывали и стычки они гнобят слабых тех кто просто прогнулся под тяготами армейской жизни и как я видел это им было все равно кто этот безвольный муслим или нет и так же отношение к ним офицеров было через чур снисходительным и лояльным скорее всего служили дети не рядовых представителей этих наций и рубилось за них ФСБ и прочие при их жалобах от принуждений к субординации .
Ну и про ФСБ,сиречь особый отдел дивизии.Вот они то единственные кто могли что то сделать и реально делали с дагами.Ибо самое главное зло у нас в Наре была военная прокуратура.Вот там то скоты и разваливали уголовные дела против дагов,вот туда то и везли бабос папы неувиновных Маг и Бесов.Если особисты вклинивались в дело,то велика была вероятность того что обезьян уедет на дизель или зону.Причём кого судили все хотели ехать на зону,там им было проще проебаться.
В дивизии была своя подпольная даговская структура,которая занималась распространением наркоты и сбором денег с солдат,были свои смотрящие по частям и центровые даги в дивизии,потом они собранный бабос куда то в Москву сплавляли.Как раз в 2006 году особисты эту сеть выкорчовывали ,не знаю правда в итоге чем закончилось,но военная прокуратура и там на словах грозила всем карами,а в итоге сливала дела и резала сроки до минимума.

Про драки на дивизионном плацу не слышал,да и толку на том плацу собираться не было.Ежели заранее планировать,то в дивизии была куча укромных мест,а если спонтанно то тоже толпа дагов и разведчиков никак не могла на дивизионном плацу пересечься,у них куча других мест было где они схлёстывались.Может что и было в том же 2004 году,так как после столовой разведка по всей дивизии бегала и дагов щемила,может кого и на дивизионном плацу замели.Но сами даги в это время из дивизии съёбывались и через заборы прыгали,на плац дивизии им было без толку бежать.
По поводу чеченцев-насколько я информирован их и не призывали в те года и уж точно именно чеченцев в дивизии не было.Может какой то залётный,чечен по национальности,но проживающий где то на перифирии России и мог попасть,но целенаправленно не присылали их.Но в дивизии и дагов хватало.
По поводу артполка -не скажу что там "французов" много было,по крайней мере на мой взгляд.В основном они паслись в рембате и ОБМО. Но там тоже картина двоякая была,насколько я помню в этих батальонах командиры были мусульмане и они своих дагов старались в стойле держать.Однако при этом помню,что в ОБМО лейтенант -пиджак в СОЧи сбежал так как его даги задрочили.Но это тоже нельзя считать показателем-в том же 423 полку пиджаков и без дагов временами солдатки дубасили и самых выдающихся выкидывали в мусорный бак.
По поводу 13 полка,не помню в каком году это было,но вроде не раньше 2004,когда командир полка(фамилию не помню,здоровый такой был.До него был Цуркан,потом молодой подпол после Чечни у которого кукушка съехала) вывел стайку дагов перед полком,что то им втирал,потом дал приказ принять стойку лёжа и даги стали упираться.Командир полка стал на землю кидать и кто то из дагов на него кинулся,но полковник его уработал.
По поводу детей нерядовых представителей тоже не совсем верно.У не рядовых представителей дети тоже особенно не идут в армию,ибо уж им то точно не надо ничего доказывать и по хуй на общественное мнение.В нашей дивизии в основной своей массе служили рабоче-крестьянские даги. Хотя иногда попадались и дети у которых родители были по меркам Дагестана на высоком уровне.У нас один такой служил год после института,даже будучи дневальным спокойно мыл полы в туалете.Ему было просто по хуй на условности.При это со всей дивизии даги к нему на поклон ходили ,целоваться регулярно,ну сам знаешь как они любят по братски друг друга полапать shum_lol.gif .А так то как только приходили молодые даги в дивизию,так сразу же появлялись наставники,которые обучали их премудростям проёба,что нельзя убираться и тому подобное.Обычный деревенский даг зачастую спокойно на КМБ хватал метлу,швабру и шёл убираться,пока не появлялись их старшие и не обьясняли что он не прав.Бывали случаи что пытались так же наставлять на путь истинный татар и башкир.
 
[^]
diplomat66
3.02.2017 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1382
Цитата (2419217 @ 2.02.2017 - 18:27)
Во время моей службы (1985-1987) такой в/ч не могло быть по определению. Знаком был с 1 азером, 1 чеченцем и 1 осетином. Нормально себя вели. А как иначе? Русских было большинство. Мы, кстати, очень москвичей не любили и хохлов. А так было нормально со всеми.

Я тоже служил в 1985 - 1987, и после курса молодого бойца попали мы в роту, где было 42 дедушки, и нас, гусей (духов) 15 человек. Деды по национальностям: Старшина, - срочник дагестанец Сиражутдинов, замкомвзводы и командиры отделений четверо дагестанцы, и четверо казахи и узбеки, но с интелектом, остальной состав сплошняком казахи, узбеки и таджики мало понимающие русский, один лезгин, один аварец. Мы - русские с Новгорода, Ленинграда и Великих Лук. Вот такое, как ты говоришь, русское большинство.

Естественно, месяц примерно нас пиздили, пытались припахивать. Вообще пиздецкой жести небыло, а может я чего и не знаю, так как меня всего несколько раз "воспитывали", вскорости в госпиталь слёг с диагнозом двухсторонняя пневмония, а по факту с синей грудью и отбитыми лёгкими. Не трогали двоих, кто согласился обстирывать и обшивать дедов. А вскорости по возвращению из госпиталя построил роту старшина и говорит, обращаясь к дедам: "Вы полтора года "летали" и нечему никуя не научились, и за месяц такой толпой молодняк "построить" не смогли. Больше я на это смотреть не буду, и если кто тронет гуся, сам отхерачу. В наряды и на дежурство по кухне теперь только одногодки ходить будут, и остальные работы по тому же принципу."

И надо сказать, сдержал слово. Я потому и фамилию его запомнил. И с армии о дагестанцах у меня хорошее мнение было, пока я не начал читать, что в других частях творилось.

Ещё, правда, аварец запомнился, но его наверно все помнят, кто с ним служил. Он где-то высоко в горах жил себе не тужил, а лет в 25 то ли сам захотел жениться, то ли родители ему намекнули, что пора мол. Но жена сказала, что хочу по советским законам, в ЗАГСе штоб тоже расписаться ( я прям прикуел немного от того, што она не просто жениться, а ещё и в ЗАГСе!!, подумал тогда, это ж в какой он глубинке жил!!). Ну а раз так, то нужен паспорт. Собрался он в долгую дорогу, в сельсовет, или как там у них, пришёл, оформил, а тут и военкомат подсуетился. Кароче, жениться он успел, и вроде несколько дней даже пожил женатым, а потом в армию остригся. )))

Два года Сулейман Сулеманович Абакаров по жене тосковал, делился свой тоской со всеми и отсчитывал денёчки до дембеля. А когда выдали ему обходной, счастью не было предела. Пошёл 27 летний дядька в чипок, накупил печенья, сгущёнки и прочих сластей, да устроили деды в каптёрке вечер отвальный. А ночью его с заворотом кишок в госпиталь увезли. Печальбеда. Ещё месяц без любимой.
 
[^]
ходитель
3.02.2017 - 14:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Я к тому что придёшь ты физически крепким- не факт что в скелет не превратишься, какие тогда аргументы детям гор предоставишь? Нож табуретку? Это можно и изначально без физподготовки. В итоге, главнее- то что дани называют " иметь душок", в их мире это выше котируется чем мышцы. Я в армейку крепышем пришёл, на третий день первая драка- сцепился с сержантом черным, за него ещё несколько мазанулись, так я их швырял как котят, они реально отлетали от ударов- "друзья" потом рассказывали, хвалили как я их раскидал а они в сторонке стояли наблюдали. Через год в подобной драке я уже не мог нанести хоть какого нибудь ощутимого урона, руки как вата, толи бью толи глажу, больше психологическая атака....
 
[^]
MaxxSpb
3.02.2017 - 15:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 384
Я так понимаю майор Пак, это Олег Пак, мы вместе с ним учились в Питере в ВТУ ЖДВ РФ, старшиной у нас на курсе был.
Хороший парень и хороший командир, ничего плохого про него сказать не могу, после выпуска должен был остаться служить в Университете, но из-за одной традиции, которую каждый год выпускники делают в Луге, его вместо Питера отправили служить на Дальний восток по приказу начфака, -такая маленькая и подлая месть была со стороны начальника.
Очень приятно что его подчиненные так о нем отзываются. Молодец, Олег! +5
 
[^]
mixa2
3.02.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 368
Цитата (Mehanik27 @ 3.02.2017 - 14:45)
Цитата (mixa2 @ 3.02.2017 - 12:02)
Цитата (Mehanik27 @ 3.02.2017 - 10:49)
Цитата (mixa2 @ 3.02.2017 - 09:34)
Mehanik27 а ты где в 2004 служил в 13 ?

Я в ЗРП был

А я в 13 в МСБ и это как раз всегда напротив происходило слышал про побоища и на дивизионном плаце дагов ,ингушей , чеченцев много было и не 10 % особенно в арт полку ну а в целом я не националист (нет наций пидорасов ) и с ними вроде все нормально было бывали и стычки они гнобят слабых тех кто просто прогнулся под тяготами армейской жизни и как я видел это им было все равно кто этот безвольный муслим или нет и так же отношение к ним офицеров было через чур снисходительным и лояльным скорее всего служили дети не рядовых представителей этих наций и рубилось за них ФСБ и прочие при их жалобах от принуждений к субординации .
Ну и про ФСБ,сиречь особый отдел дивизии.Вот они то единственные кто могли что то сделать и реально делали с дагами.Ибо самое главное зло у нас в Наре была военная прокуратура.Вот там то скоты и разваливали уголовные дела против дагов,вот туда то и везли бабос папы неувиновных Маг и Бесов.Если особисты вклинивались в дело,то велика была вероятность того что обезьян уедет на дизель или зону.Причём кого судили все хотели ехать на зону,там им было проще проебаться.
В дивизии была своя подпольная даговская структура,которая занималась распространением наркоты и сбором денег с солдат,были свои смотрящие по частям и центровые даги в дивизии,потом они собранный бабос куда то в Москву сплавляли.Как раз в 2006 году особисты эту сеть выкорчовывали ,не знаю правда в итоге чем закончилось,но военная прокуратура и там на словах грозила всем карами,а в итоге сливала дела и резала сроки до минимума.

Про драки на дивизионном плацу не слышал,да и толку на том плацу собираться не было.Ежели заранее планировать,то в дивизии была куча укромных мест,а если спонтанно то тоже толпа дагов и разведчиков никак не могла на дивизионном плацу пересечься,у них куча других мест было где они схлёстывались.Может что и было в том же 2004 году,так как после столовой разведка по всей дивизии бегала и дагов щемила,может кого и на дивизионном плацу замели.Но сами даги в это время из дивизии съёбывались и через заборы прыгали,на плац дивизии им было без толку бежать.
По поводу чеченцев-насколько я информирован их и не призывали в те года и уж точно именно чеченцев в дивизии не было.Может какой то залётный,чечен по национальности,но проживающий где то на перифирии России и мог попасть,но целенаправленно не присылали их.Но в дивизии и дагов хватало.
По поводу артполка -не скажу что там "французов" много было,по крайней мере на мой взгляд.В основном они паслись в рембате и ОБМО. Но там тоже картина двоякая была,насколько я помню в этих батальонах командиры были мусульмане и они своих дагов старались в стойле держать.Однако при этом помню,что в ОБМО лейтенант -пиджак в СОЧи сбежал так как его даги задрочили.Но это тоже нельзя считать показателем-в том же 423 полку пиджаков и без дагов временами солдатки дубасили и самых выдающихся выкидывали в мусорный бак.
По поводу 13 полка,не помню в каком году это было,но вроде не раньше 2004,когда командир полка(фамилию не помню,здоровый такой был.До него был Цуркан,потом молодой подпол после Чечни у которого кукушка съехала) вывел стайку дагов перед полком,что то им втирал,потом дал приказ принять стойку лёжа и даги стали упираться.Командир полка стал на землю кидать и кто то из дагов на него кинулся,но полковник его уработал.
По поводу детей нерядовых представителей тоже не совсем верно.У не рядовых представителей дети тоже особенно не идут в армию,ибо уж им то точно не надо ничего доказывать и по хуй на общественное мнение.В нашей дивизии в основной своей массе служили рабоче-крестьянские даги. Хотя иногда попадались и дети у которых родители были по меркам Дагестана на высоком уровне.У нас один такой служил год после института,даже будучи дневальным спокойно мыл полы в туалете.Ему было просто по хуй на условности.При это со всей дивизии даги к нему на поклон ходили ,целоваться регулярно,ну сам знаешь как они любят по братски друг друга полапать shum_lol.gif .А так то как только приходили молодые даги в дивизию,так сразу же появлялись наставники,которые обучали их премудростям проёба,что нельзя убираться и тому подобное.Обычный деревенский даг зачастую спокойно на КМБ хватал метлу,швабру и шёл убираться,пока не появлялись их старшие и не объясняли что он не прав.Бывали случаи что пытались так же наставлять на путь истинный татар и башкир.

Да был такой КЭП молодой и контуженый и справедливый у нас в роте замполит был пол плеча оторвано он в чиче взводником был у этого Кэпа а он в свою очередь комбатом рассказывал про бой в высотке какой то где бой шел бутербродом несколько этажей за нашими а несколько за боевиками и на одном этаже как раз этот комбат (КЭП) а замполит капитан тогда был Взводник лейтеха на другом этаже и говорит что когда гранатометами начали этаж обхуячивать где был комбат тот по рации спокойно раздал приказы и спокойным голосом сказал что все "пизда" мало было шансов выжить но нет переконтуженный выжил и в итоге кэпом стал боевым и это один случай о его переделках . Причем ему лет вроде немного за 40 было . Он соревнования по боксу устроил полковые за что ему отдельное спасибо ) . А по поводу кого призывали а кого нет не вижу смысла спорить но военники с местом рождения Грозный видел . Да и Кэп этот пехотный был наш не прижился в танковом полку (
Да и насчет пиджаков правда тяжко им многим приходилось ) и в соч они тоже бегали и у нас в ботальоне в сочах не мало народу числилось из каждого подразделения .

Это сообщение отредактировал mixa2 - 3.02.2017 - 15:42
 
[^]
MaxxSpb
3.02.2017 - 15:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 384
Цитата (MikRain @ 2.02.2017 - 13:41)
А есть здесь офицеры? Хотелось бы послушать их взгляд на армейские проблемы 90-ых. Как так получалось? аааа господа?

Я сам заканчивал ВТУ ЖДВ РФ и служил как раз после выпуска в тех же самых ЖДВ, но только по распределению попал служить в г.Тимашевск Краснодарского края, в/ч 51128. Что можно сказать...это был классический "черный" батальон. Апогеем стало то, что когда я ознакамливался с личными делами подчиненных ни одного несудимого не было. Скажем так, к такому повороту событий нас в училище явно не готовили.
Первое впечатление было когда я увидел это войско Урфина Джуса,- где мои вещи и когда ближайший поезд на Питер)) Это реально с виду были гоблины из Властилина колец.
Следующим испытанием стало быть ответственным по подразделению,-грубо говоря нужно было проводить контроль мероприятий (отбой, вечерняя поверка, подьем и т.п.), ну и так как семьи (и жилья) не было приходилось ночевать в подразделении. Первую неделю я спал в полглаза все время ожидая что эти звери или табуреткой или дужкой от кровати огреют... Но потом как то привык и контакт с бойцами наладился почти сразу, проблемы были у тех офицеров, кто никак не мог понять что в училище и войска это две абсолютно разные вещи и что солдат, хоть куда его не целуй везде будет жопа, но он все таки человек со своими достоинствами и недостатками.
Не знаю, но дикого беспредела не было, кормили сносно, в Тамани и в ППД в командировке с бойцами вообще отлично ладили.
Были, конечно, отморозки, но все бойцы понимали что все в одной связке,-им нужно спокойно дослудить до дембеля, а нам, офицерам, нужно чтоб не было залетов. И таких отморозков сами на место и ставили.
До сих пор остались теплые воспоминания о моих уголовничках-дагах и русских)))
P.S. Мало кто у нас в стране знает, что стройбатов давно нет, но наше государство давно нашло ему альтернативу в виде ЖДВ,-если в остальные войска не берут и кому ни в коем случае нельзя давать оружие,-все туда в ЖДВ))
P.S.S. ЖДВ- жестоко десантные войска) Официальное наименование- железнодорожные войска

Это сообщение отредактировал MaxxSpb - 3.02.2017 - 16:02
 
[^]
Karel1978
3.02.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1945
Цитата (archieKozyr @ 3.02.2017 - 12:19)
Цитата (prostosamara @ 3.02.2017 - 10:34)
прочел все посты, но ни одного не встретил про службу с 2010 по 2016 г.г.... получается что либо нет служивых, либо рассказывать не о чем. Поделитесь, народ, не жмитесь. Ведь интересно же сравнить с к примеру моими 93-95..

Служил в Каменке (Лен. область) 2010-2011. После вуза.
в роте был я, армянин, еще был один кабардинец, осетин, точно сейчас и не вспомню всех, но со все России в целом. старшина дагестанец
с полей не вылезали, постоянно стрельбы, марш-броски, караулы, наряды. причем участвовали всегда все. И в наряды ходили все. У нас был нормальный ротный и комбат. Один раз ротный на построении вновь прибывшего осетина опиздюлил, за то, что тот вышел из строя, и за строем стал по телефону говорить. Сбил гонор. Комбат таким же образом решал проблемы с неуставщиной среди срочников, без особого рукоприкладства, сильно никого не били. да и какая неуставщина, когда реально к полночи только доползаешь до койки, и в 6 утра снова вставать и бежать куда-то.
Потом выяснил, что это только в нашем батальоне так было. Заглянул как-то в другой батальон, там рассос был вообще, у дагов в комнатах (расположение не общее было, кубрики по 6 человек) ковры!! сука на стенах висят, телевизоры стоят, с микроволновками и чайниками в комнатах. Насчет того, занимались ли они чем-нибудь кроме распития чаев, сказать не могу. Но есть подозрение, что не занимались. Мы один раз телек принесли в кубрик, он полетел сразу практически из окна на улицу.

Кстати старшина дагестанец рассказывал, что года до 2008 в Каменке была жопа, неуставщина полная. Очень много самоубийств, и "самоубийств". А потом поменяли командира части, и стало налаживаться. В целом считаю, что мне возможно и повезло с распределением.

Правильно тебе старшина рассказывал. Жопа и была.
 
[^]
Aleks1488
3.02.2017 - 16:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 66
Цитата (prostosamara @ 3.02.2017 - 10:34)
прочел все посты, но ни одного не встретил про службу с 2010 по 2016 г.г.... получается что либо нет служивых, либо рассказывать не о чем. Поделитесь, народ, не жмитесь. Ведь интересно же сравнить с к примеру моими 93-95..

Служба 2011-2012, Амурская область, номера части не будет чтобы не считали рекламой)). Состав батальона 70% тувинцы и якуты, 29% разные народности необъятной родины,1% представители кауказа. В первый день как попали в расположение, залетает 1% и начинается тотальный шмон, отбирают все что более менее ценное: "трубки", "балабас" рыльно-мыльное, сигареты. Месяц КМБ, физически не трогают ("фанера", "лосяш", калыбаха не считается), начинают морально давить, лютая прокачка, строевая, кто сломался, так до конца службы в "чапчиках и проходил. После попадания в роту уже начинается более-менее экшн. Бы случай по духанке, неделю на казарменного положения жили после стычки наших дедов с тувинцами. Старшина начал сразу у тувиков заточки отбирать. Тувиниц без заточки не Тувиниц))) В мой срок службы старались как то ныкать пострадальцев. Я со своей роты подрался с одним, прапор его потом на неделю в парк в наряд отправил чтобы синяки со шли и он на глаза не попадался офицерам. Ну и случай был на вечерней поверки ни одного старослужащего с якутии, тувы и кавказа. Они все ушли на махач в соседний батальон, якобы тувинцы с дагами не поделили стол. Потом долго говорили что там столовую разнесли кого то порезали и тд и тп.. Ну и как следствие казарменное положение. За всю службу много чего было все описывать долго, хватит на целый пост.) Как по мне зависит от части и от отношения командиров к подчиненным.
 
[^]
Oscuro
3.02.2017 - 16:23
9
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 4032
Вывод такой, если военная часть мононациональная, то русских пиздят русские по определению дед-не дед. Если часть многонациональная то русских пиздят по национальному признаку и всю неуставщину покрывают т.н. офицеры.
 
[^]
Mehanik27
3.02.2017 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971

Кэпу тому 40 ещё не было,ему за 30 немногим было.То что он изначально в пехоте был ничего не значит,пехотинцы и танкисты друг друга вполне заменяют.У него чуть чуть кукушка съехала,когда он на военный совет армии ехал.Мне вообщем кажется,что его подсидели малость.
По поводу места рождения г.Грозный-у нас в дивизии я знал несколько человек с местом рождения г.Грозный...и ни одного чеченца среди них не было.Грозный вообще когда то был много национальный город,где по сути самих чеченцев по национальности было не так много.
Пиджак пиджаку были рознь,были те кого в мусорвку выкидывали и кто на тумбочке стоял,а были те кого даже даги малость стремались. Вон в разведбате были пиджаки,про которых вначале думали что они пехотное училище заканчивали.

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 3.02.2017 - 16:30
 
[^]
mixa2
3.02.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 368
Цитата (Mehanik27 @ 3.02.2017 - 16:23)
[QUOTE=mixa2,3.02.2017 - 16:36] [QUOTE=Mehanik27,3.02.2017 - 14:45] [QUOTE=mixa2,3.02.2017 - 12:02] [QUOTE=Mehanik27,3.02.2017 - 10:49] [QUOTE=mixa2,3.02.2017 - 09:34] Mehanik27 а ты где в 2004 служил в 13 ? [/QUOTE]
Я в ЗРП был [/QUOTE]
....... [/QUOTE]
Да был такой КЭП молодой и контуженый и справедливый у нас в роте замполит был пол плеча оторвано он в чиче взводником был у этого Кэпа а он в свою очередь комбатом рассказывал про бой в высотке какой то где бой шел бутербродом несколько этажей за нашими а несколько за боевиками и на одном этаже как раз этот комбат (КЭП) а замполит капитан тогда был Взводник лейтеха на другом этаже и говорит что когда гранатометами начали этаж обхуячивать где был комбат тот по рации спокойно раздал приказы и спокойным голосом сказал что все "пизда" мало было шансов выжить но нет переконтуженный выжил и в итоге кэпом стал боевым и это один случай о его переделках . Причем ему лет вроде немного за 40 было . Он соревнования по боксу устроил полковые за что ему отдельное спасибо ) . А по поводу кого призывали а кого нет не вижу смысла спорить но военники с местом рождения Грозный видел . Да и Кэп этот пехотный был наш не прижился в танковом полку (
Да и насчет пиджаков правда тяжко им многим приходилось ) и в соч они тоже бегали и у нас в ботальоне в сочах не мало народу числилось из каждого подразделения . [/QUOTE]
Кэпу тому 40 ещё не было,ему за 30 немногим было.То что он изначально в пехоте был ничего не значит,пехотинцы и танкисты друг друга вполне заменяют.У него чуть чуть кукушка съехала,когда он на военный совет армии ехал.Мне вообщем кажется,что его подсидели малость.
По поводу места рождения г.Грозный-у нас в дивизии я знал несколько человек с местом рождения г.Грозный...и ни одного чеченца среди них не было.Грозный вообще когда то был много национальный город,где по сути самих чеченцев по национальности было не так много.

По поводу за 40 )) хотел подчеркнуть что он молодой был вы сказали еще более точно и лучше , по поводу чехов спорить не вижу смысла так как и тут есть ваша правда )
 
[^]
MGuseni4ka
3.02.2017 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Блин, ушёл на работу и уже не мало написано.
ТС, тот кто говорит, что ты терпила и хуже кого то там- не слушай. Обычно многие геройствуют на словах. Ты перенёс это. Трусом назвать тебя нельзя.
Хорошо написал о том, что и как. Но есть к тебе маленькая претензия- не надо писать что Европу захватывают беженцы и изнеженные европейцы ничего не могут сделать. Это не так. Нельзя их всех назвать изнеженными и из беженцев делать каких то демонов.
 
[^]
СуперВалера
3.02.2017 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
после военного училища я лейтенантил в стройбате. ну вернее это называлось правильно ВСО. мне был 21год. спрашиваю воина с молодого пополнения-ему 27 лет, почему отсрочка была от призыва? задержался чуть.... а что задержался то? сидел... сколько...6 лет..

Это сообщение отредактировал СуперВалера - 3.02.2017 - 16:32
 
[^]
Mehanik27
3.02.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971
Цитата (Oscuro @ 3.02.2017 - 17:23)
Вывод такой, если военная часть мононациональная, то русских пиздят русские по определению дед-не дед. Если часть многонациональная то русских пиздят по национальному признаку и всю неуставщину покрывают т.н. офицеры.

Видел один дивизион в одной из дивизий,что стояла в большом городе на Волге.Так там один русский дембель держал всех в стойле.Так то он отморозок был полный. С офицерами пиздился постоянно,пиздил и дедов и дагов,когда у солдат была выдача денежного довольствия,то но прямо около канцелярии сидел с ведомостью и солдаты выходя сдавали ему деньги,а он отмечал что деньги сданы.
 
[^]
mixa2
3.02.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 368
Цитата (Mehanik27 @ 3.02.2017 - 16:35)
Цитата (Oscuro @ 3.02.2017 - 17:23)
Вывод такой, если военная часть мононациональная, то русских пиздят русские по определению дед-не дед. Если часть многонациональная то русских пиздят по национальному признаку и всю неуставщину покрывают т.н. офицеры.

Видел один дивизион в одной из дивизий,что стояла в большом городе на Волге.Так там один русский дембель держал всех в стойле.Так то он отморозок был полный. С офицерами пиздился постоянно,пиздил и дедов и дагов,когда у солдат была выдача денежного довольствия,то но прямо около канцелярии сидел с ведомостью и солдаты выходя сдавали ему деньги,а он отмечал что деньги сданы.

А так обычно никто и не видел денег просто типа на инвентарь и лабуду )
 
[^]
antoxa7486
3.02.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 2
ха вспомнил армейские будни.в.пышма 2005-2008.кто прочитал тот все поймет и впомнит.бардак-но он мне нравился
 
[^]
Mehanik27
3.02.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971
Цитата (mixa2 @ 3.02.2017 - 17:39)
Цитата (Mehanik27 @ 3.02.2017 - 16:35)
Цитата (Oscuro @ 3.02.2017 - 17:23)
Вывод такой, если военная часть мононациональная, то русских пиздят русские по определению дед-не дед. Если часть многонациональная то русских пиздят по национальному признаку и всю неуставщину покрывают т.н. офицеры.

Видел один дивизион в одной из дивизий,что стояла в большом городе на Волге.Так там один русский дембель держал всех в стойле.Так то он отморозок был полный. С офицерами пиздился постоянно,пиздил и дедов и дагов,когда у солдат была выдача денежного довольствия,то но прямо около канцелярии сидел с ведомостью и солдаты выходя сдавали ему деньги,а он отмечал что деньги сданы.

А так обычно никто и не видел денег просто типа на инвентарь и лабуду )

А тому дембелю по хуй было-выдали деньги или нет,положено было получить,значит сдавай dont.gif
 
[^]
Tankeast
3.02.2017 - 16:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1846
Хотел бы поделиться своими воспоминаниями о встречах с кавказцами на службе. 04-06, отправили в танковую учебку Владимирская обл., с. Федулово, под г. Ковров, в/ч номер не помню. Казарма 4 этажа, в нашей располаге все тихо было. У мех-водов (3 этаж) рулили даги, дембеля всех своих подтягивали сразу к себе. Драки были довольно часто, доходило до оторванных ушей и переломов конечностей. Через пол года распределения по войскам, хотели отправить меня в Уссурийск, слышал там в угольных котельных с лопатой в зубах проходит вся доблестная служба. Удалось избежать этой ссылки. По распределению попали мы в 27 ОМСбр, человек 5 нас было с призыва, среди нас был кабардинец. По русски до службы не говорил вообще. Всегда ему хотелось побороться, чесались уши может х.з. В батальоне где проходили последующие 1,5 года он оказался один с кавказа, ротный его задрачивал довольно плотно и безжалостно, был он тише воды.
Частенько выезжали на полигон в Алабино (Таманская дивизия), постоянные стычки с дагами в столовой, плац и прочие места где наше подразделение перемещалось. Зачастую снимали латунные бляхи, сапоги с одиночек- новобранцев. В целом было весело, всегда начеку. Не забуду летающие скамейки и разбитые щи воинов Таманской дивизии=) Всем добра!!!
 
[^]
DOBROVTABLO
3.02.2017 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (ходитель @ 3.02.2017 - 14:53)
Я к тому что придёшь ты физически крепким- не факт что в скелет не превратишься, какие тогда аргументы детям гор предоставишь? Нож табуретку? Это можно и изначально без физподготовки. В итоге, главнее- то что дани называют " иметь душок", в их мире это выше котируется чем мышцы. Я в армейку крепышем пришёл, на третий день первая драка- сцепился с сержантом черным, за него ещё несколько мазанулись, так я их швырял как котят, они реально отлетали от ударов- "друзья" потом рассказывали, хвалили как я их раскидал а они в сторонке стояли наблюдали. Через год в подобной драке я уже не мог нанести хоть какого нибудь ощутимого урона, руки как вата, толи бью толи глажу, больше психологическая атака....

+1 . 2-4 недели на картошечно-капустной диете и молодой растущий организм начинает чахнуть. Привыкание к столу №3 наступает не раньше чем через полгода.
 
[^]
zunduglo
3.02.2017 - 17:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
С Калмыкии призывался.В 87. Попал в КДВО.Белогорск-Заветинск,Екатеринославка. Связь при танковых полках.Что заметил-из республик ребятишки покрепче духом были,чем из мегаполисов,не важно какой нации. Сам русский.
 
[^]
DOBROVTABLO
3.02.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Долго всматривался на заглавную фотографию.
Что-то подсознательно до боли знакомое, раздражающее. Не сразу дошло. Головной убор. Бля, это пиздоц.
Ушанку из искуственного меха в течении недели, а то и больще, утюгом на банке. Иногда с ваксой и еще чем то. И ведь понятно ,что не эстетически не функционально не улучшает ттх ушанки.
На глаза наезжает, ушами надо прдерживать. Но зато модно,блять.
Спрашивал у своего друга, на пару лет раньше отслужившего в ВДВ, было у вас такое? Говорит точно такого как у вас мабутеней))) не было, но зато че только из беретов не творили.
В каждой избушке свои погремушки. И да, все это от профицита свободного времени. Лично я домой в гражданском поехал. ДМБ 2002

Это сообщение отредактировал DOBROVTABLO - 3.02.2017 - 17:27
 
[^]
Mehanik27
3.02.2017 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5971
Цитата (Tankeast @ 3.02.2017 - 17:50)
По распределению попали мы в 27 ОМСбр, человек 5 нас было с призыва, среди нас был кабардинец. По русски до службы не говорил вообще. Всегда ему хотелось побороться, чесались уши может х.з. В батальоне где проходили последующие 1,5 года он оказался один с кавказа, ротный его задрачивал довольно плотно и безжалостно, был он тише воды.
Частенько выезжали на полигон в Алабино (Таманская дивизия), постоянные стычки с дагами в столовой, плац и прочие места где наше подразделение перемещалось. Зачастую снимали латунные бляхи, сапоги с одиночек- новобранцев. В целом было весело, всегда начеку. Не забуду летающие скамейки и разбитые щи воинов Таманской дивизии=) Всем добра!!!

Как раз в начале 2000-х в 27 бригаду сделали экспериментальный призыв чеченцев.В 2002 набрали спортроту из чеченцев,которая дала просраться там всем.Пиздили офицеров,грабили народ,приставали к женщинам,ссали на памятник погибшим в Чечне...потом всё таки разогнали эту банду.
 
[^]
SpartakFSK
3.02.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 416
Ну что сказать, я на "коробке" служил... Тоже даги были, но, скорее, адекватные, что-ли. Да и от Офицеров многое зависит. Ну и к тому-же, на коробке, по другому (в отличие от зелени, не в огорчение канеш...) - это реально большая семья. Экипаж! 2005-2007 (по-моему последние "двухгодишники").
 
[^]
xba
3.02.2017 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3601
Цитата (hawk1 @ 2.02.2017 - 12:43)
Цитата (strelec69 @ 2.02.2017 - 13:35)
Цитата (nosekomish @ 2.02.2017 - 11:26)
Я просто позеленил . Такое то же слышал от парня , при приеме на работу рассказывал . Он вообще в спецназ попал . Жопа .

Не надо свистеть херню всякую про спецназ dont.gif общался с многими спецназавцами, у многих спрашивал у вас дедовщина есть, отвечают ты чё дурак что ли)) какая дедовщина, завтра вдруг в бой, а я своего обидчика из автомата захуярю и скажу что так и былоо gigi.gif



ОДОН (Дивизия Дзержинского). Ни разу ни ВВ и не спецназ. Ага.

Сын у меня служил в ОДОН ( дивизия им.Дзержинского) в 2011 году . Ну что детский сад , только за ручку не водят . После тех событий всех и вся поменяли .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 180699
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх