Жалко денег на ребенка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Чего делать бедной домохозяйке?
1. Разводиться с жадиной [ 33 ]  [2.85%]
2. Пересмотреть свои расходы [ 337 ]  [29.08%]
3. Самой выйти на работу [ 664 ]  [57.29%]
4. Задолбали опросы от ТСа [ 125 ]  [10.79%]
Всего голосов: 1159
Гости не могут голосовать 
Alen4ik4irik
6.12.2016 - 19:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Цитата (karnakin @ 6.12.2016 - 19:00)
У нас по 4000 с собирают в этом году. Спб

Мы сдали по 5000. Тоже Санкт-Петербург. На родительском собрании подробно расписали на что идет эта сумма. И фотоальбомы, и дипломы, и украшение зала, и подарки воспитателям, нянечкам и детям. Плюс аниматоры. Все обсуждалось с родителями, что-то вычеркивали, что-то меняли, ничего не вымогали. Выходит в итоге меньше пяти, но оставшаяся сумма раскидывается на подарки детям к Новому году, 8 марта и 23 февраля.
Для нашей семьи это не копейки, но я не представляю, как я дочке скажу, например, что она на выпускной не пойдет. Вот все ребята на праздник собираются, наряжаются, готовятся, ждут с нетерпением, чаепитие, все дела, а я ее значит забираю: " Пойдем дома чаю попьем".
Да, правы те, кто считают, что это и не запомнится потом, но просто детство у каждого ребенка одно, здесь и сейчас. И я хочу, чтобы у моих детей был праздник. smile.gif
 
[^]
vovanza
6.12.2016 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8507
Что за дурость ?
Мужик молоток, работает, кормит, извиняюсь, дармоедов, копейку считает, чтоб хватило. А тут на-бля, хотим зрелищ, тымалозарабатываешь ! lol.gif
А дура-мамашка, что вообразила, что после развода на нее куча бабла с неба осыплется ? Отнюдь. Она станет обычной РСП и не то что в цирк, лишнюю прокладку себе купить не сможет ! dont.gif
 
[^]
vovanza
6.12.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8507
Цитата (HomoVulgaris @ 6.12.2016 - 12:51)
Цитата (Wagner @ 6.12.2016 - 11:52)
Цитата (HomoVulgaris @ 6.12.2016 - 11:15)
Цитата (ПифПаф @ 6.12.2016 - 11:09)
Зы: не понимаю этой хуеты, отдать деньги жене. А потом на работе ходитьи шкулять деньги на пивко в пятницу. Или заначки мутить.

Прихожу домой и беру деньги в тумбочке, говорю жене сколько взял и на что. Если на пиво - говорю НА ПИВО lol.gif

Подкаблучник ! Как приучили тебя, всю зарплату на стол, а если взял чего, отчитайся - Нахуй так жить ?!

Зато у меня нет таких вопросов - дай денег, тебе жалко... Я отдал все, а ты уж распоряжайся cool.gif

Алкаш ? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
VicV
6.12.2016 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
"На выпускной сдали ВСЕ в группе - многодетные, матери-одиночки, люди очень скромного достатка."

Вот так и живем - жопа голая, но "что бы как у людей..."

Да нахуй эти выпускные ебаные!!! Нашли тему заработать. то был выпускной только в старшем классе со сладким столом, а теперь блять, чуть перднули - и выпускной.

Понимаете в чем проблема? люди не живут в достатке - они хотят показать что не хуже чем у других, что могут, что... сука, проголодь же живут, а последнее отдадут "дитятке" - в пизду такой расклад. ОБычная политика разводилова.

 
[^]
VicV
6.12.2016 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Alen4ik4irik @ 6.12.2016 - 18:16)
...
Для нашей семьи это не копейки, но я не представляю, как я дочке скажу, например, что она на выпускной не пойдет...

ВОт именно!!!! НА это и ебаный расчет - из кожи вон лезть, но что я скажу ребенку... да ничего. Не нужно красивым сидеть на собрании и говорить что пять тыщ это до*уя и есть тчща (две-три - не важно) и нужно поскромней все делать. Это садик. Нужно делать ЧАЕПИТИЕ с пироженками. и все.

ВЫ САМИ роете себе могилу финансовую. Голодранцы!!! ВАС РАЗВОДЯТ НА ПОНТЫ!! дешевые понты!! потом будет выпусконой в 3 классе, потом в 5 потом в 9 потом в 11... потом вы пойдете в институт (нахер вам не нужный) но как же без него, все ж дети учаться. Как же стоять на кассе без высшего то?? аа? как же полы мыть без него lol.gif
 
[^]
Crash71
6.12.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (cnegnay @ 6.12.2016 - 10:35)
16 тыр с каждого или с группы?
Если с группы, то при группе в 25 человек выходит 3-4 тыр

в среднем в группе 25 - 30 человек, если с каждого, то не хитрым подсчётом 16 на 25 получится 400 тыр - они в муз класс что хотят поставить???

Если на выпускной 4 тыр ребёнку, то папаша охуенный жлоб, а если 43 с каждого, то пизды надо дать родительскому комитету и в прокуратуру принести листок.

Я окуеваю от Вашей математической бухгалтерии rulez.gif
Если 16 тыр с группы, а в группе 25 чел... то ОТКУДА 3-4 тыр с каждого? dont.gif
640р с рыла.
Или там ещё на попилы-откаты сразу заложили? gigi.gif
 
[^]
Zabava5372
6.12.2016 - 20:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 306
У меня дочки(обе) отказались от выпускного и отдыхали на эти деньги на море.
 
[^]
maxas33
6.12.2016 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Пара тысяч с семьи получается, не больше. А то и меньше. Конечно недёшево и некоторые пункты списка мягко говоря непонятны, но тут такое дело...
Ребёнок даже к окончанию детсада не очень понимает настоящую цену денег. Но он прекрасно понимает, что другие дети будут веселиться, а он нет. Все будут готовиться и только и говорить об этом, а он нет. Ещё круче будет если она пойдёт в этот день в сад и все останутся веселиться, а её заберут. И это реальный очень серьёзный стресс для ребёнка.
Папа молодец, что выбирает такой вариант? Ну не знаю... Конечно бывают такие ситуации, когда реально 2000 не найти. Тут как бы без вариантов.

Это сообщение отредактировал maxas33 - 6.12.2016 - 20:36
 
[^]
shmyak
6.12.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 161
не, ну цирк я понимаю, хотя так уж там и интересно дитю садовского возраста? а выпускные везде и отовсюду - маразм
 
[^]
Синий
7.12.2016 - 02:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 324
Цитата (stary82 @ 5.12.2016 - 18:05)
Все, кто пишет "выпускной - только в 11 классе, в садике чаепитие, бла-бла-бла", у вас хочется спросить: а у вас у самих дети есть? Вы прошли хоть один этап "выпуска"? или только теоретизируете?
Понимание детьми жизни устроено немного по-другому, чем у взрослых (если не сказать овердохуя, как сильно по-другому). И когда ребенок видит, что он один из всего своего окружения не получил праздник - он начнет чувствовать себя как минимум особенным. а потом будет еще обсуждение во дворе (половина садика из одного двора), какой классный праздник был, какие им подарки подарили, как жаль, что его не было и почему? Представляете, какой сумбур начнется в голове ребенка и какие выводы могут родиться в его голове?
Мое мнение - идти против толпы можно самому, взрослому. Но бороться с толпой, используя в качестве оружия ребенка - самое тупое занятие. Все что, касается жизни ребенка в коллективе - решается сообща на собраниях родителей-попечителей детей. И какое решение принимает коллективный разум - так лучше  и поступить каждому члену сообщества. Лучше же для ребенка

По поводу фото расходов на праздник - это итоговая сумма на всю группу. делится на кол-во детей в группе.

Ну, у меня их четверо, всегда воевал по поводу выпускных в садах и у старшей по поводу выпускного из четвертого класса. Люди реально ебнулись со своими понтами - в долги залезут, но постараются пустить другим пыль в глаза.
У меня был выпускной в саду - чаепитие, стишки, папка выпускника с несколькими фотками - да даже на это мне было как-то, к первому сентябрю я об этом даже и не вспоминал.
А в школе пошел на выпускной только в одиннадцатом классе, на другие типа выпускные идти не было никакого желания.

Это сообщение отредактировал Синий - 7.12.2016 - 02:42
 
[^]
megazoid
7.12.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 33
Пагадите. 43 - это ж на всю группу, верно?! И делится на количество детей... не 15 же (к примеру) кондиционеров покупать! И подарок своему дитю можно самому купить, какой он желает и преподнести так, как от садика... тут явно не всё так просто.
 
[^]
Alen4ik4irik
7.12.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Цитата (VicV @ 6.12.2016 - 20:57)
Цитата (Alen4ik4irik @ 6.12.2016 - 18:16)
...
Для нашей семьи это не копейки, но я не представляю, как я дочке скажу, например, что она на выпускной не пойдет...

ВОт именно!!!! НА это и ебаный расчет - из кожи вон лезть, но что я скажу ребенку... да ничего. Не нужно красивым сидеть на собрании и говорить что пять тыщ это до*уя и есть тчща (две-три - не важно) и нужно поскромней все делать. Это садик. Нужно делать ЧАЕПИТИЕ с пироженками. и все.

ВЫ САМИ роете себе могилу финансовую. Голодранцы!!! ВАС РАЗВОДЯТ НА ПОНТЫ!! дешевые понты!! потом будет выпусконой в 3 классе, потом в 5 потом в 9 потом в 11... потом вы пойдете в институт (нахер вам не нужный) но как же без него, все ж дети учаться. Как же стоять на кассе без высшего то?? аа? как же полы мыть без него lol.gif

А при чем здесь "дешевые понты"? Лимузинов/ кораблей не заказывали, ресторанов/ кафе с фейерверками тоже. Чаепитие будет в группе. К сожалению, профессиональных фотографов в окружении нет, так бы может удалось на фотокнигах сэкономить. Подарки детям-энциклопедии. Все вполне адекватно. why.gif
 
[^]
Melka81
8.12.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1
я вообще не понимаю, чего голдеж устроили
не нравятся "поборы" сидите дома, воспитывайте детей сами, готовьте к школе, развивайте
удивительный народ....родить рожаем, а вкладывать не хотим.....пусть само как сорняк растёт....
на своих же детей жалеют деньги постоянно....
пока в садике были постоянно приходилось убеждать родителей....
в школе та же история....
два типа....либо готовы заплатить любые деньги, только бы их не трогали.....
либо жмут копейку и возмущаются по каждому поводу, но сами делать нифига не хотят

про мамашу, что сидит у мужа на шее, могу сказать следующее....
раз подвязалась сидеть дома, то будь добра, не отсиживай зад у телевизора, а занимайся с ребенком....сейчас столько возможностей взять идею занятий с малышом ....на просторах интернета немерено идей и мастер-классов, а не тратить папкины заработанные на всякие доп.занятия....

если чуть идею продумать, то ещё и пару чужих детей можно взять и с ними проводить занятия по паре часов через день....и ещё и денежку за это получать....

удивительный бабы народ....сядут на шею мужику...сами нихрена делать не хотят.....и ещё мужик же и козел....

была бы мамаша по-умнее, всяко нашла бы способ убедить папу потратить на ребенка дополнительную тысячу на выпускной....

Это сообщение отредактировал Melka81 - 8.12.2016 - 08:53
 
[^]
vipper
8.12.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 644
Цитата (Двоехоров @ 5.12.2016 - 09:06)
  Все-таки это этап в жизни ребенка, и хочется отметить его завершение.


вот,ИМХО, ключевая фраза. родителю хочется отметить этап ребенка..
а так да, охуели немного:)

Это сообщение отредактировал vipper - 8.12.2016 - 19:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127117
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх