Каких современных российских писателей стоит экранизировать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmarkelov
10.11.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Лукьяненко Линию Грез, оба тома, уже предлагали?
 
[^]
vital999
10.11.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Ник Перумов, ребяты...) "Похитители душ", это было бы очень клево.
 
[^]
aiven78
10.11.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Фамилия не очень - Пидоренко Игорь Викторович (Но классика). Трилогия "Про зайцев" или "Мухобой"
 
[^]
TempName2
10.11.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Тимур Свиридов и его Миры Непримиримых.
 
[^]
Ольга555
15.11.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 14
Цитата (Александра3 @ 31.10.2016 - 19:12)
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 11:08)
Илья Деревянко.

Вспомнил насчет слога.
Поспорил, что наугад открою любую его книгу 5 раз и на развороте будет хотя бы одно матерщинное слово.
Так и вышло.
Вон чего еще нагуглил...

Очень много произведений в литературе как классической, так и современной хотелось бы экранизировать. Я например, обожаю Булгакова и Акунина))) Жаль, что очень мало их экранизируют .Хотелось бы чаще видеть героев их произведений на экране. Мне стало интересно, к тому же, мнение других здесь по поводу экранизации. И была, мягко говоря, удивлена выпадами в адрес И.Деревянко. Читала как его научно-исторические очерки, так и художественные произведения. Написать то, о чем пишет автор можно только зная проблемы изнутри, в этом глубоко убеждена.
А вы видели глаза седых покалеченных мальчишек, вернувшихся с чеченской войны? Или их матерей? Или людей отчаявшихся от беспредела полиции? Я вот знаю женщин, которые ждали своих мужей с чеченской войны и как эти четыре месяца длились для них. И как мужики возвращались с искалеченными душами оттуда. Неужели непонятно, что Деревянко опирался на факты, которые были известны немногим и много чего еще и не досказывает в своих произведениях по известным причинам?
И просто ли так дается грамота Московской Патриархии «За пропаганду православных и патриотических ценностей и боевого самбо в литературных произведениях» , которой Деревянко награжден.
Уважаемый , вот вы утверждаете , что читали произведения Деревянко, вы и в самом деле не поняли сути и то, о что именно хочет донести автор до читателя? Чтобы понять этого автора нужно по крайней мере прочесть несколько произведений и не один раз))) И тем более не выхватывать из контекста отрывки, ничего не говорящие о сути. Это к вашему мнению по поводу слога.
А как вы представляете себе диалог бандитов, отморозков ? Или воюющих мужиков, видящих кровь и гибель товарищей? Я обожаю описательные рассказы других авторов, но разве в произведениях такого жанра они уместны?
То, что произведения Деревянко имеют сногсшибательный захватывающий сюжет- бесспорный факт, чем они и покоряют читателя, слушателя, причем ты начинаешь строить предположения, но автор закручивает так, что диву даешься. Вот это как раз и дорого для кинематографа.

Полностью согласна ! ! !
 
[^]
Митолизд
16.11.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (Ольга555 @ 9.11.2016 - 13:30)
Почитала в созданной мной теме ряд злобных выпадов в адрес творчества Ильи Деревянко и от души посмеялась. Видать хорошо Илья Валерьевич задел за живое этих, гавкающих с пеной у рта. Нашли себя-родимых среди его отрицательных персонажей( предателей России, продажных чиновников, извращенцев всех мастей и т.д.) , вот и бесятся, вот и захлёбываются ядовитыми слюнями. Ну да ладно. Собака лает - караван идёт. А фильмы, по его книгам, получатся просто великолепные ! И они, несомненно, будут сняты со временем. Ведь книги Ильи Деревянко - настоящий клад для российского кинематографа !

Оленька, Вы повторяетесь. Вы уже писали пракически то же самое.
Вот тут. http://www.yaplakal.com/findpost/53411539/...pic1481145.html
Илья не заплатит за такие грубые копипасты комментов. lol.gif

Оленька aka Александра3, Вы палитесь как ребенок.
 
[^]
Ольга555
16.11.2016 - 11:40
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 14
Хочу сказать несколько слов об одном из моих любимых произведений Ильи Деревянко "Слуги сатаны"("Подонки"). Надо отметить, что на момент написания, а это середина 90-х, произведений в жанре боевик было уже много, однако таких, чтобы бы ключевым звеном повествования была некая оккультная секта ( плюс общий мистицизм на фоне динамичного экшена), по крайней мере в российской литературе не наблюдалось и "Слуги сатаны", в этом отношении, стали ярким новшеством. Книга интригует буквально с первых страниц.Автор сразу дает понять, что не всё так просто, как может показаться в начале. По мере развития сюжета раскрывается структура секты и, надо признать, ее грандиозность впечатляет ! Это отнють не горстка отморозков под предводительством какого-то умалишенного, а мощная, разветвлённая,хорошо профинансированная организация . Что же касается главного героя, то тут мы видим не супермена со сверхспособностями, а обычного русского парня с вредными привычками, который и не намеревался сверкая доспехами бороться со злом( просто так получилось). Это-то как раз в нём и подкупает! Колдуны-сатанисты( главари ордена) получились просто великолепно. Очень тонко и точно автор показывает их отвратительную сущность. Сам эккшн не дает скучать ни секунды, все в меру динамично и брутально. Романтическая линия вписывается гармонично и не притянута за уши, как часто бывает в произведенях подобного жанра. Роман Ильи Деревянко "Слуги сатаны" не утратил своей актуальности и по сей день.Думаю, что по нему можно снять отличный телесериал !
 
[^]
Митолизд
16.11.2016 - 17:03
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (Ольга555 @ 16.11.2016 - 11:40)
Хочу сказать несколько слов об одном из моих любимых произведений Ильи Деревянко "Слуги сатаны"("Подонки"). Надо отметить, что на момент написания, а это середина 90-х, произведений в жанре боевик было уже много, однако таких, чтобы бы ключевым звеном повествования была некая оккультная секта ( плюс общий мистицизм на фоне динамичного экшена), по крайней мере в российской литературе не наблюдалось и "Слуги сатаны", в этом отношении, стали ярким новшеством.

Бушков. Бешеная. 1995 год. Главная героиня матерится, пьёт, курит и трахается. И при этом она капитан милиции, который накрывает секту.

Новшество, ага.
Вы ещё напишите, что Деревянко новый жанр создал lol.gif
 
[^]
Ольга555
16.11.2016 - 17:29
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 14
Митолизд, Имя Ильи Деревянко действует на вас как как красная тряпка на быка. Ни один положительный отзыв об этом авторе спокойно встретить не можете. Сразу начинаете слюнями брызгать. Это явно не спроста ! Скажите, в ком именно из его отрицательных персонажей вы узнали себя-любимого? Скажите, вы сатанист, педофил, продажный мент, предатель России ? А может просто хохлятский троль ?
 
[^]
Митолизд
16.11.2016 - 18:07
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Родился, вырос и живу в Сибири.
На госслужбе не был никогда.
Сексуальная ориентация обычная - гетеросексуальная, женат, есть ребёнок.
К сатанистам себя не отношу.
Ученая степень, квартира/машина и прочие атрибуты благополучного гражданина наличествуют.

Ах да, можете порадоваться - люблю ту музыку, которую Ваш любимый писатель считает сатанинской - рок, преимущественно тяжёлый и металл. Проще говоря, от AC/DC до Dimmu Borgir. Слушаю его с раннеподросткового возраста. Никого не убил, в секту не вступил, младенцев не ем. Привлекался только к административной ответственности в виде штрафа за нарушение ПДД, 4-5 раз за последние 10 лет.

Меня веселятся Ваши неуклюжие попытки рекламировать творчество Деревянко, и не более того, и также забавляет Ваша реакция в духе "значит он тебя изобличил".

Что, разочаровал?

А Вы не думали, почему Ваши посты с рекламой минусят? Судя по количеству отрицательных оценок, это не могу быть только я.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 16.11.2016 - 18:13
 
[^]
Ольга555
16.11.2016 - 18:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 14
Митолизд, нет, не разочаровал, а только рассмешил своей поспешной, безграмотной и довольно истеричной попыткой оправдаться. Да-а-а уж. Рыльце то у вас явно в пушку. А таких как вы здесь, к сожалению, хватает. Не даром в одной из тем, подобные вам ...изды активно поливали грязью Путина...

Это сообщение отредактировал Ольга555 - 16.11.2016 - 18:33
 
[^]
z80a
16.11.2016 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Конторовича.
Шиаарный "черный" цикл.
Новая серия "беглец".
 
[^]
потатор
16.11.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Сорокина надо. Самое трешевое из него.
 
[^]
Паласатое
16.11.2016 - 18:35
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Ольга555
Деревянко, перелогиньтесь.
Перестаньте переходить на личности.

И да. Хватит рекламы. Сколько можно пиарить этот хлам.
 
[^]
mogila9096
16.11.2016 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6074
А я бы про ведьму В.Редную (автор О.Громыко) цикл посмотрел бы:)
Ну вот нравится мне и всё тут!

Это сообщение отредактировал mogila9096 - 16.11.2016 - 18:38
 
[^]
offcast
16.11.2016 - 18:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2725
Мне просто интересно, Деревянко не догадался взять "литературный псевдоним", ну так, чтобы люди не завидовали?
Или Деревянко и есть псевдоним? ))))))
 
[^]
Митолизд
16.11.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (Ольга555 @ 16.11.2016 - 18:24)
Митолизд, нет, не разочаровал, а только рассмешил своей поспешной, безграмотной и довольно истеричной попыткой оправдаться. Да-а-а уж. Рыльце то у вас явно в пушку. А таких как вы здесь, к сожалению, хватает. Не даром в одной из тем, подобные вам ...изды активно поливали грязью Путина...

Оленька, Вы бы перестали, а... Ну правда.
Оправдаться? Перед Вами? Если бы я хотел оправдываться, ну уж явно не стал бы писать про свои увлечения, чтоб не давать Вам повода. А так написал как есть, потому что интересно наблюдать за Вашей реакцией.

Истерику и безграмотность демонстрируете в этой теме только Вы, когда пытаетесь перейти на личности. Вам просто нечего сказать по сути, поэтому и переходите. Приём насколько известный, настолько же и малоэффективный.

И не надо мешать сюда политику, это выглядит ещё более жалко, чем попытка унизить личность оппонента.
 
[^]
лесепе
16.11.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (Slavantos @ 1.11.2016 - 16:40)
Белянин Андрей- Тайный сыск царя Гороха
У Иванова Сергея много достойных произведений
Берг Николай - про зомби апокалипсис
Круз Андрей тоже довольно много хороших рассказов
и Пучкова Дмитрия посмотрел бы его Санитаров подземелий

Думаю, Белянина лучше мультиплицировать)
 
[^]
Dimmidrol
16.11.2016 - 18:47
1
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1900
Цитата (Ketsakoatl @ 31.10.2016 - 14:01)
Стругацких, Пелевина.. Глуховского тоже можно.
Николая Свечина тоже думаю будет интересно смотреть.

Пелевина на экран хорошо перенести не получится не у кого. Пелевина надо именно читать - с перерывами, ибо если его осмысливать то открываются разные грани одного и того же произведения - а если сделать кино, даже хорошее - то все равно многие из смыслов (а то и все) ускользнут. Gemneration P какая книга охуенная - а кино полный отстой сняли ! Или например Чапаев и Пустота: вообще лучшее его произведение - там за одни диалоги у костра трех отморозков что грибы жрали можно все премии литературные присудить - а от в кино бы эта сцена вообще вялая получилась бы.
 
[^]
Митолизд
16.11.2016 - 18:48
-1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (mogila9096 @ 16.11.2016 - 18:37)
А я бы про ведьму В.Редную (автор О.Громыко) цикл посмотрел бы:)
Ну вот нравится мне и всё тут!

КМК, по Вольхе получился бы отличный либо сериал, либо трилогия. По сюжету вполне себе алаверды Гарри Поттеру, ещё бы на экранизацию годных людей и бюджеты...

Это сообщение отредактировал Митолизд - 16.11.2016 - 18:49
 
[^]
Ольга555
24.11.2016 - 08:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 14
Цитата (Александра3 @ 31.10.2016 - 19:17)
Охранник для охранников пишет
Цитата
Охранник для охранников пишет
Илья Деревянко
Вы пишите, что Охранник для охранников пишет))) Охранник охраннику рознь, я бы сказала, может я, конечно, ошибаюсь, но этот парень,Илья Деревянко, похоже не менее чем из спецназа или еще покруче побывал в переделках, потому как сочинить и выдумать некоторые вещи просто нельзя. Достаточно зайти в Википедию и увидеть, что является членом Федерации Боевого Самбо России и инструктором по Боевому самбо. Потому и пишет реалистично.
И очень большая разница в том, для кого пишет автор и о ком пишет автор и какую суть хочет донести до читателя.
И неужели не понятно, что автор раскрывает картины обратной, черной стороны медали, так сказать, нашего мира....А они конечно есть не из приятных....Или вы думаете, что жизнь оканчивается земным путем и за грехи платить не придется? Так думают многие герои Деревянко. Что конечно явно прослеживается практически во всех произведениях))) Автор как раз дает повод задуматься, что есть свет и что тьма...и каким путем ты идешь по земле...и что ждет тебя в потусторонней жизни ...а кому то - повод задуматься и раскаяться))) Если же кто-то не видит сути произведения, то жаль. Я считаю, что можно и даже нужно экранизировать .

С вышесказанным трудно не согласиться...
 
[^]
Nomadru
24.11.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Беркем аль-Атоми,
Берг,
Круз.
Из малоизвестного:
Юрий Нестеренко Черная топь
Спасти СССР 1,2 Королюк Михаил.
 
[^]
Аристафан
24.11.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 990
Я бы чисто из любопытства посмотрел на трэш типа пелевинского "Чапаев и Пустота" gigi.gif
Только такие вещи надо давать молодым режиссерам, а Бикмамбетовых и Бондарчуков близко не подпускать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26623
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх