В регионах медсестры и нянечки массово уходят с работы из-за низких зарплат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BUtTERброд
30.07.2016 - 11:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 39
Складывается впечатление, что народ нашим властям не нужен.
 
[^]
ТомасКот
30.07.2016 - 11:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 549
Москва. Поликлиника Управления Делами Президента РФ.
Врачебная "голая" ставка, внимание: 11.000 рублей. Вместе со всеми надбавками (категория, интенсивность, умная степень, пациенты по ДМС, контракты) выходит около 28.000 в месяц.
Я просто охуеваю, зачем люди ходят на работу.. Зачем?!? Проезд и питание уже сжирают треть! Еще минус 13%.
И тут дело не в клятве Гиппократа и не в нездоровом альтруизме. Из персонала осталась лишь старая гвардия, большинство из которых на пенсии или в предпенсионном возрасте. Персонал удерживает лишь льготное "прикрепление" к санаторно-курортному лечению.
А дальше что?!
 
[^]
Marus26
30.07.2016 - 12:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2684
Цитата (ТомасКот @ 30.07.2016 - 11:57)
Москва. Поликлиника Управления Делами Президента РФ.
Врачебная "голая" ставка, внимание: 11.000 рублей. Вместе со всеми надбавками (категория, интенсивность, умная степень, пациенты по ДМС, контракты) выходит около 28.000 в месяц.
Я просто охуеваю, зачем люди ходят на работу.. Зачем?!? Проезд и питание уже сжирают треть! Еще минус 13%.
И тут дело не в клятве Гиппократа и не в нездоровом альтруизме. Из персонала осталась лишь старая гвардия, большинство из которых на пенсии или в предпенсионном возрасте. Персонал удерживает лишь льготное "прикрепление" к санаторно-курортному лечению.
А дальше что?!

прикиньте, а у нас еще хуже ( а всего 90 км от Мкада- у нас что жизнь другая?, а кмногое еще и дороже, чем в Москве). Голая ставка 11900 и 10 % (1190 р )стаж. и никаких больше наддбавок от слова ВООБЩЕ.
вот и думаю зачем мы то туда ходим? а просто больше нет вариантов.

так что 28 т это как то еще и неплохо.

-что должен делать специалист за 10 т р? ничего. и даже немного вредить ©
 
[^]
piharev1
30.07.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (rappu1313 @ 29.07.2016 - 14:35)
я даже боюсь представить как, как долго, мучительно,и с наслаждением население будет резать чинуш, ежели революция всеж будет moderator.gif

к сожалению не долго, переворот/революция будет управляемой и требуется для смены режима убрать человек 300-500 по россии, а остальные естественно останутся, для дальнейшего управления электоратом
 
[^]
piharev1
30.07.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Okkama @ 29.07.2016 - 14:36)
Собачки Шувалова и то имеют личный реактивный самолёт с креслами, обитыми натуральным мехом. Вот куда деньги уходят. Лечиться, небось, шуваловы и сечины, полетят в европы, а нам уготована судьба молчаливых рабов за миску репы.
Ждём 18 сентября.

а что 18 сентября?
 
[^]
psy4u
30.07.2016 - 12:10
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 50
Возмущающиеся дебилы! Проверяйте источники информации. Стадо баранов, МЛЯТЬ! У вас мозг вообще лишен критического мышления? Да, не все красочно в нашей стране, но информацию проверять нужно прежде чем высеры тут писать.
 
[^]
Стоназа
30.07.2016 - 12:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 597
Зато стабиоьность))володе спасибо скажите
 
[^]
Спортяга
30.07.2016 - 12:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 560
Цитата (psy4u @ 30.07.2016 - 12:10)
Возмущающиеся дебилы! Проверяйте источники информации. Стадо баранов, МЛЯТЬ! У вас мозг вообще лишен критического мышления? Да, не все красочно в нашей стране, но информацию проверять нужно прежде чем высеры тут писать.

Этот пойдет? Тыц. И еще Два

Это сообщение отредактировал Спортяга - 30.07.2016 - 12:26
 
[^]
piharev1
30.07.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
ну хорошо хоть поубавилось просидимнакортохе


а по теме так---->почему не идут кормиться от земли? уж не говорю про крупный рогатый (это тяжело) но уж натуральную курятину то можно разводить, чем ощущать себя чмом за 3800 ? или как?
 
[^]
СашкЪ
30.07.2016 - 12:32
7
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Пидарасы наши правители. Все сетуют мол в бюджете денег нет, на бюджетников денег нет, и тут же сегодня читаю: новый руководитель нашего оперного, который по совместительству до сих пор руководит Михайловским театром, получает согласно его документам ежемесячную зарплату 1,3 миллиона рублей. Вдумайтесь, МИЛЛИОНА. И чего блять такого он на эти деньги делает? Такая служба, я это утверждаю, таких денег не стоит, и рядовой руководитель таких зарплат не имеет. А дело в том, что этот кехман ставленник лично министра и приятель лично царя (который присутствовал на открытии Михайловского после ремонта, кехмана кстати ремонты всюду сопровождают, ему легко из бюджета кидают сколько надо, в то время как обычное, не блатное учреждение бюджета на ремонт десятилетиями клянчит).
Вот так у нас распределяют в бюджете, деньги есть, просто уходят они в карманы своих.
 
[^]
StBlade
30.07.2016 - 12:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 88
такое чувство что народ специально разжигают....
 
[^]
GogaMoga
30.07.2016 - 12:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 148
Не только мед сестры и нянечки. У меня жена уже 2 месяца беззаботная, работала в скорой помощи. Денег - хуй, работы невпроворот, некогда было даже детьми заниматься. Посиделки, подумали с ней, сказал , что бы увольнялись к хуям, занимается по дому и по даче. Пока хреначу один по 12 часов в сутки,ей ищем другую работу. Как же так ? Кто же нас лечить будет ? Но, так как работала она, это ад, а не работа, да ещё за гроши.
 
[^]
Космостар
30.07.2016 - 12:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
просто набрал в яндекс.работа "вакансия медсестры" первая попавшаяся - архангельская обл.
вот первые несколько из 114 вакансий в Архангельской области

В регионах медсестры и нянечки массово уходят с работы из-за низких зарплат
 
[^]
Космо
30.07.2016 - 13:04
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 232
Итак ЯПовцы, поехали!
Ссылка нас кидает на пи*дежный сайт Эхо москвы - который подтверждает, что он пиз*ежный!
а все потому, что он это неоднократно доказывает! ... Ссылки на сайт " Новая газета" конечно нету, но естественно не трудно найти сам сайт в поисковике. Итак вбиваем " Новая газета" , ага, есть такая! Входим ..., и что же мы наблюдаем?! сайт набитый желчью, о " мы пропали" , " полимеры просрали" , "мы все погибнем" , и таких статей следуют одна за другой!
и тут ... Опа - на! А кто же партнер этой типа "Газетенки" , сайт МЕДУЗА , в котором находится тот самый помощник Главного редактора , любитель фашизма , нацизма, который дрочит на Гитлера. Уот так от!!! Будьте бдительны.
Следовательно все эти цифры про 50 штук санитаров и т.д . - пиздеж!
Да и еще.. Ребята , я уже устал повторять, здесь высадился десант дегенератов. НЕт! конечно я не имею ввиду вас! я про тех кто думает как быстрее бы завалить Путина ( хотя он мне не симпатичен) и дестабилизировать ситуацию в России. Раскачать лодку так скажем. А чем вам не нравится такая мысль?! тут еще ох какой сайт для промывки мозгов! Будьте осторожны! проверяйте инфу!

и они то будут как раз минусовать, знаю... я вас! дай-ка гляну сколько вас то тут!

Это сообщение отредактировал Космо - 30.07.2016 - 13:10
 
[^]
Okkama
30.07.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (piharev1 @ 30.07.2016 - 16:07)
Цитата (Okkama @ 29.07.2016 - 14:36)
Собачки Шувалова и то имеют личный реактивный самолёт с креслами, обитыми натуральным мехом. Вот куда деньги уходят. Лечиться, небось, шуваловы и сечины, полетят в европы, а нам уготована судьба молчаливых рабов за миску репы.
Ждём 18 сентября.

а что 18 сентября?

Выборы в Государственную думу.
 
[^]
kanash
30.07.2016 - 13:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Космо @ 30.07.2016 - 14:04)
Итак ЯПовцы, поехали!
Ссылка нас кидает на пи*дежный сайт Эхо москвы - который подтверждает, что он пиз*ежный!
а все потому, что он это неоднократно доказывает! ... Ссылки на сайт " Новая газета" конечно нету, но естественно не трудно найти сам сайт в поисковике. Итак вбиваем " Новая газета" , ага, есть такая! Входим ..., и что же мы наблюдаем?! сайт набитый желчью, о " мы пропали" , " полимеры просрали" , "мы все погибнем" , и таких статей следуют одна за другой!
и тут ... Опа - на! А кто же партнер этой типа "Газетенки" , сайт МЕДУЗА , в котором находится тот самый помощник Главного редактора , любитель фашизма , нацизма, который дрочит на Гитлера. Уот так от!!! Будьте бдительны.
Следовательно все эти цифры про 50 штук санитаров и т.д . - пиздеж!
Да и еще.. Ребята , я уже устал повторять, здесь высадился десант дегенератов. НЕт! конечно я не имею ввиду вас! я про тех кто думает как быстрее бы завалить Путина ( хотя он мне не симпатичен) и дестабилизировать ситуацию в России. Раскачать лодку так скажем. А чем вам не нравится такая мысль?! тут еще ох какой сайт для промывки мозгов! Будьте осторожны! проверяйте инфу!

и они то будут как раз минусовать, знаю... я вас! дай-ка гляну сколько вас то тут!

Тебе тут уже явно больше десятка ЛИЧНЫХ примеров и зарплат накидали. А ты все на сайты киваешь. Вот уж точно "ссы в глаза - все божья роса".
 
[^]
Okkama
30.07.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Космо @ 30.07.2016 - 17:04)
Итак ЯПовцы, поехали!
Ссылка нас кидает на пи*дежный сайт Эхо москвы - который подтверждает, что он пиз*ежный!
а все потому, что он это неоднократно доказывает! ... Ссылки на сайт " Новая газета" конечно нету, но естественно не трудно найти сам сайт в поисковике. Итак вбиваем " Новая газета" , ага, есть такая! Входим ..., и что же мы наблюдаем?! сайт набитый желчью, о " мы пропали" , " полимеры просрали" , "мы все погибнем" , и таких статей следуют одна за другой!
и тут ... Опа - на! А кто же партнер этой типа "Газетенки" , сайт МЕДУЗА , в котором находится тот самый помощник Главного редактора , любитель фашизма , нацизма, который дрочит на Гитлера. Уот так от!!! Будьте бдительны.
Следовательно все эти цифры про 50 штук санитаров и т.д . - пиздеж!
Да и еще.. Ребята , я уже устал повторять, здесь высадился десант дегенератов. НЕт! конечно я не имею ввиду вас! я про тех кто думает как быстрее бы завалить Путина ( хотя он мне не симпатичен) и дестабилизировать ситуацию в России. Раскачать лодку так скажем. А чем вам не нравится такая мысль?! тут еще ох какой сайт для промывки мозгов! Будьте осторожны! проверяйте инфу!

и они то будут как раз минусовать, знаю... я вас! дай-ка гляну сколько вас то тут!

А ты набери в яндексе ключевые слова "увольнение медицинского персонала" и "нехватка медицинского персонала в России" и почитай.
Достаточно для тебя проверенная информация?
 
[^]
Okkama
30.07.2016 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Космостар @ 30.07.2016 - 16:59)
просто набрал в яндекс.работа "вакансия медсестры" первая попавшаяся - архангельская обл.
вот первые несколько из 114 вакансий в Архангельской области

Просто набрала в Яндексе "нехватка медицинского персонала в России" и выпало:
В России не хватает почти миллиона врачей и медсестер

На сегодняшний день нехватка среднего медицинского персонала в России составляет примерно 800 тысяч человек. Врачей требуется несколько меньше - около 153 тысяч человек. Такие данные озвучила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в своем вступительном слове на открытии конференции «Медицинское образование – 2012».

С 2012 года больше у нас не стало врачей и медперсонала, а только меньше.
 
[^]
Metatron1234
30.07.2016 - 14:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
Путин это враг России, но более - менее умело скрывался последнее время
 
[^]
UrsaMinor
30.07.2016 - 14:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Космостар
Космо
Бесполезно это. lol.gif
Им говоришь, что я лично видел ситуацию с зарплатами по-иному - говном начинают кидаться. А потому что аргументов нет и не предвидится. lol.gif

Это сообщение отредактировал UrsaMinor - 30.07.2016 - 14:28
 
[^]
ромыч68
30.07.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
эта!? патроныто кудысь подносить!??? moderator.gif rulez.gif
 
[^]
mtiger
30.07.2016 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (ТомасКот @ 30.07.2016 - 11:57)
Москва. Поликлиника Управления Делами Президента РФ.
Врачебная "голая" ставка, внимание: 11.000 рублей. Вместе со всеми надбавками (категория, интенсивность, умная степень, пациенты по ДМС, контракты) выходит около 28.000 в месяц.
Я просто охуеваю, зачем люди ходят на работу.. Зачем?!? Проезд и питание уже сжирают треть! Еще минус 13%.
И тут дело не в клятве Гиппократа и не в нездоровом альтруизме. Из персонала осталась лишь старая гвардия, большинство из которых на пенсии или в предпенсионном возрасте. Персонал удерживает лишь льготное "прикрепление" к санаторно-курортному лечению.
А дальше что?!

Ну, я, прям, не знай cool.gif Ёбург. Точнее, одна областная больница, куда я ездила навещать нашу соседку по дому. Врачи все молодые. Мед. сестры дамы разных возрастов. Одна из них наотрез отказалась заправлять постель нашей Юленьки с аргументацией, что ей за это не платят. Пациентка лежала 3дня на каталке, заправленной простынью, 2 из которых провела голой в коридоре. Купила нашей Юленьке плед. В палате была вонь от мочи и кала, т.к. больные лежачие. Меня еще напрягали на вынос судна у ее соседок. Нет, милые мои, халява плиз давно закончилась. До сих пор помню, как с сотрясением мозга выносила судна своих соседок по палате(«х..ле, ты ж ходячая и молодая»), держась за стенки и получила словесных люлей от медсестры, за то, что вылила чужую мочу в больничную ванну. Хотя, вынос судна больных был один из пунктов ее должностных обязанностей, за которую она получала зарплату. Почему я должна выполнять чужие обязанности?
 
[^]
mtiger
30.07.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (Okkama @ 30.07.2016 - 13:38)
Цитата (Космостар @ 30.07.2016 - 16:59)
просто набрал в яндекс.работа "вакансия медсестры" первая попавшаяся  - архангельская обл.
вот первые несколько из 114 вакансий в Архангельской области

Просто набрала в Яндексе "нехватка медицинского персонала в России" и выпало:
В России не хватает почти миллиона врачей и медсестер

На сегодняшний день нехватка среднего медицинского персонала в России составляет примерно 800 тысяч человек. Врачей требуется несколько меньше - около 153 тысяч человек. Такие данные озвучила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в своем вступительном слове на открытии конференции «Медицинское образование – 2012».

С 2012 года больше у нас не стало врачей и медперсонала, а только меньше.

Дооптимизировались...
 
[^]
mtiger
30.07.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (piharev1 @ 30.07.2016 - 12:26)
ну хорошо хоть поубавилось просидимнакортохе


а по теме так---->почему не идут кормиться от земли? уж не говорю про крупный рогатый (это тяжело) но уж натуральную курятину то можно разводить, чем ощущать себя чмом за 3800 ? или как?

Тут давеча разговорилась с таксистом. Слово за слово, дотренькались, что я записала его мобильный с именем+мяско. Мужик, лет 25-27. Держит свою ферму. Кролики, поросята, коровки. Пашет с братом. Плюс таксует.
Сами тоже уже давно гуру садовой камасутры. Быстренько наломали ему зеленого лука, в подарок.
 
[^]
Anderlecht
30.07.2016 - 16:21
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Okkama @ 30.07.2016 - 13:38)
С 2012 года больше у нас не стало врачей и медперсонала, а только меньше.

Я когда нибудь услышу от вас либерастов ответ на вопрос:
Зачем нужны больницы, если производств нет?
Или вы продолжите нести бред, что вас должны обслуживать за то, что вы налоги платите с того, что айфоны покупаете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33172
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх