Экономический рай Америки – рабы в невидимых кандалах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
13.07.2016 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Xepynok @ 13.07.2016 - 10:37)
Цитата (BelBES @ 13.07.2016 - 10:31)
А смысл вообще мигрировать в США, если еще до отъезда вы не получили оффер от американской компании с предложением работы и устраивающим вас гонораром (а желательно еще и с компенсацией релокации, дабы не продавать все имущество в России для того, чтобы до первой ЗП дотянуть)?

Мне не надо общей картины, я как бы уже давно тут по соседству. Мне надо понять как просто устроиться на работу которая покрыта профсоюзом и всего на все США надо 5-6 тысяч специалистов по данному профилю. Просто иногда забавно наблюдать рассуждения людей о том как тут все много зарабатывают. При этом люди не сильно представляют себе реальную жизнь в США или Канаде, например.

Я хз как вам туда устроиться....стать хорошим специалистом в области? Сделать себе имя на научных конференциях (если работа является наукоемкой)?
 
[^]
Hogsteady
13.07.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (BelBES @ 13.07.2016 - 21:31)
А смысл вообще мигрировать в США, если еще до отъезда вы не получили оффер от американской компании с предложением работы и устраивающим вас гонораром (а желательно еще и с компенсацией релокации, дабы не продавать все имущество в России для того, чтобы до первой ЗП дотянуть)?

Точняк.
 
[^]
Hogsteady
13.07.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (Xepynok @ 13.07.2016 - 21:37)
Мне не надо общей картины, я как бы уже давно тут по соседству. Мне надо понять как просто устроиться на работу которая покрыта профсоюзом и всего на все США надо 5-6 тысяч специалистов по данному профилю. Просто иногда забавно наблюдать рассуждения людей о том как тут все много зарабатывают. При этом люди не сильно представляют себе реальную жизнь в США или Канаде, например.

В личку ответил :)
 
[^]
kados
13.07.2016 - 22:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (Xepynok @ 13.07.2016 - 20:37)
Цитата (BelBES @ 13.07.2016 - 10:31)
А смысл вообще мигрировать в США, если еще до отъезда вы не получили оффер от американской компании с предложением работы и устраивающим вас гонораром (а желательно еще и с компенсацией релокации, дабы не продавать все имущество в России для того, чтобы до первой ЗП дотянуть)?

Мне не надо общей картины, я как бы уже давно тут по соседству. Мне надо понять как просто устроиться на работу которая покрыта профсоюзом и всего на все США надо 5-6 тысяч специалистов по данному профилю. Просто иногда забавно наблюдать рассуждения людей о том как тут все много зарабатывают. При этом люди не сильно представляют себе реальную жизнь в США или Канаде, например.

(Со своей колокольни)
-Получи все сертификаты CISCO и вперед.
(Правда в этом случае и ехать никуда не надо - везде работа будет, инфа 146%)
 
[^]
Xepynok
14.07.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 362
Цитата (kados @ 13.07.2016 - 11:33)
Цитата (Xepynok @ 13.07.2016 - 20:37)
Цитата (BelBES @ 13.07.2016 - 10:31)
А смысл вообще мигрировать в США, если еще до отъезда вы не получили оффер от американской компании с предложением работы и устраивающим вас гонораром (а желательно еще и с компенсацией релокации, дабы не продавать все имущество в России для того, чтобы до первой ЗП дотянуть)?

Мне не надо общей картины, я как бы уже давно тут по соседству. Мне надо понять как просто устроиться на работу которая покрыта профсоюзом и всего на все США надо 5-6 тысяч специалистов по данному профилю. Просто иногда забавно наблюдать рассуждения людей о том как тут все много зарабатывают. При этом люди не сильно представляют себе реальную жизнь в США или Канаде, например.

(Со своей колокольни)
-Получи все сертификаты CISCO и вперед.
(Правда в этом случае и ехать никуда не надо - везде работа будет, инфа 146%)

Да у меня и так все хорошо :) Мне не надо рассказывать как и что :) Это я просто для теоретиков вопросы пытаюсь задать.
 
[^]
pupsolet
14.07.2016 - 00:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Дада в штатах хуево, чтобы жить там нормально надо получать 7 косых
У кого думки что цены там левые в 7 раз дороже наших-откройте амазон и посмотрите сколько стоит еда, сколько стоит электроника. Хуя, дешевле чем в рф. А почему вы тогда решили что там и остальные услуги дороже чем в рф?а почему дороже в 7 раз?
По поводу бомжей и гетто-естественно вы ахуеете от их кол ва, ровно в 2 раза, потому что население больше там в 2 раза. Я вот тоже сильно охуел когда попал на выход к электронам питерского направления, штук 200 бомжей оккупировали фонтан, мешая всем и вся. Я то думал что когда возле выхода Чкаловской на газоне лежало штук 30 это дохуя.
Весь прикол хорошего существования штатов в том что у них регионы не так хуево живут по отношению к столице как у нас. В крупных городах да, такое же зомбированное население, которого ставят перед выбором. А в их регионах жители сами решают что им лучше. И если местный владыка несогласен то вполне может получить бунт , воооруженный бунт.подавление которого хуй кто поддержит кроме жителей крупных городов. В том то и прикол что например в центре москвы с бунтом справлятся проще чем в каком то иванове. Ты можешь зазомбировать часть населения и вывести его против оппозиции. А в деревне такая хуйня не прокатит потому что все друг друга знают и понимают что их наебывает чужой дядя а не сосед слава.
 
[^]
00eugene00
14.07.2016 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Hogsteady @ 14.07.2016 - 05:48)
Цитата (Xepynok @ 13.07.2016 - 20:28)
Ну так зачем тогда писать что у них 2500 в неделю?

Это минимальная ставка. На более серьезных проектах люди получают в районе 5-7к, на топовых 15-20. Каждому по способностям, как говорится. И я не про всю Америку пишу, а конкретно про то, куда мне надо :)
Цитата
Сколько их там таких не все штаты?

Тысяч пять-шесть.
Цитата
Как просто устроиться на такую работу?

На хороший проект - тяжело конечно.
Цитата
Зачем сравнивать не сравнимое?

Да я не сравниваю, я просто обозначаю для себя некие цели :)
Цитата
Выглядит так словно вы не довольны тем что у вас имеется в Москве

По мне, так надо быть конкретным овощем, чтобы довольствоваться тем, что у тебя есть, когда тебе и 30 не исполнилось. Плюс не все измеряется деньгами.

Куда собрались? Если не секрет?
 
[^]
Feropont
14.07.2016 - 02:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Кырдыподжег @ 12.07.2016 - 15:23)
Друг приезжал, в штатах живет несколько лет, порассказывал чуть:
Жить нужно в своем доме, а не в апартаментах - как я понял, если дом свой, то обучение в школе бесплатное, с апартаментами - только частные школы. При этом, с одной стороны, за дом ежегодный налог порядка 30000 долларов (правда, у него это с учетом льгот, ибо семья многодетная), а вот обучение в частной школе - 2 тысячи баксов в месяц. За одного киндера. С учетом того, что у него трое, через несколько лет(когда младший пойдет в школу, а старший ее еще не закончит), выйдет 72000 вечнозеленых в год.
Далее. Дома. Кирпичный или даже блочный дом ты не купишь и не построишь - тупо никто не умеет. Дом, стоимостью миллион баксов с площадью 500 квадратов - исключительно каркасник. Хотя, говорит, вроде начали в моду входить что-то типа газобетона или панелек, но стоят сумасшедших денег.
Медицина стоит денег просто сумасшедших, а коррупция в ней зашкаливает - самая богатая "мафия" именно связана с этой темой.
Жизнь дорогая, коммуналка дорогая, еда дорогая, дорого все, ну, разве что, кроме бензина.
Нигры, латиносы и прочие нищие живут в отдельных огромных районах, но практически безобидны для нормального населения, ибо пределы своих гетто покидают крайне редко - тут же у полицейских возникает миллион вопросов (при это на территорию этих районов копы не заглядывают вообще, ибо страшно и вообще, если нигры друг-друга поубивают, никто не заметит).
Мигранты, да и многие местные, реально работают круглые сутки почти, праздничных дней практически нет, кое-как многие концы с концами сводят.
Но друг переезжать никуда не собирается, ибо зарабатывает очень хорошие деньги, какие в России никогда бы по честному не заработал. А, да, у них и правда две недели отпуска, но он умудрился выбить себе пять )))
Вот, думаю, в следующем году съезжу, поглазею, чо-каво, осталось деньжат подкопить.
А, еще, по его словам: если ты белый и на приличной машине - копы исключительно вежливы, говорит, прям чувствует, как его налоги на него работают.
Ну и напоследок: в отличии от России, никто на дорогах не дерется, максимум - могут матом друг-друга обложить, ибо каждый знает, что даже если у оппонента нет ствола, то он есть у полицейских, которые если и не пальнут, то дубинкой обработают. К слову, у полицаев есть правило (которое, судя по новостям, последнее время не соблюдается) - если кто-то угоняет от патрульных, в городе стараются не стрелять и гонят за его пределы, а уж там - со всех стволов и на поражение.

Какая то полная, ну то есть полнейшая ХУЙНЯ!
 
[^]
Feropont
14.07.2016 - 03:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (lukaM @ 12.07.2016 - 20:53)
Никогда не бывавшие в Америке кремлеботы убеждают как прав их коллега ТС.

Мало того.
Они рассказывают людям, живущим в США 20-30 лет, как им плохо живётся.
 
[^]
senyaz
14.07.2016 - 03:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 138
Цитата ("Feropont")
Жить нужно в своем доме, а не в апартаментах - как я понял, если дом свой, то обучение в школе бесплатное, с апартаментами - только частные школы
Школы бесплатные для всех. Другое дело, что выбирать бесплатную школу нельзя. Дом (или квартира) относится к определенной школе, туда дети и будут ходить. Если школа плохая, а хочется хорошую, то пожалуйста - в частную иди, за деньги. Может, дело в том, что квартиру он снимал в районе с плохой школой?
Цитата ("Feropont")
за дом ежегодный налог порядка 30000 долларов
В подавляющем большинстве мест налог на недвижимость около 1% от цены недвижимости (есть несколько мест, где он доходит до 2%) в год - чтобы платить в $30К налога, его дом должен стоить 3 лимона баксов. Что-то как-то дорого, вам не кажется?
 
[^]
Feropont
14.07.2016 - 03:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (madalik @ 13.07.2016 - 08:22)
Цитата (SergYork @ 13.07.2016 - 16:04)
madalik
Как человек, живущий в США уже больше 16 лет, я вам скажу - Вы пиздите чаще чем дышите.
За 17 страниц жители америки уже не раз опровергли каждый ваш высер, так что не буду повторяться.
И да, вы хам, поэтому был вынужден ответить вам на вашем же языке. Может быть так лучше поймете (хотя я сильно сомневаюсь в вашей способности слышать других людей).
Так что удачи вам и хорошего настроения.

Как человек, у которого сестра живет в пендосии с 2001 года и который там бывал неоднократно - по-хамски посылаю Вас куда-нибудь на Гоа.

Про таких "жителей омерики" уже писали здесь на 17 страницах - сидят в дерьме и делают улыбки на пол-лица, дабы не признавать как облажались с переездом.
Возможно Вы лично и живете неплохо, однако за всю Одессу говорить не надо. У меня сестра живет в небольшом городке Милфорд (Дэлавер). Так что неоднократно побывав у неё в гостях, я вдоволь насмотрелся этой самой одноэтажной Америки (вот поездка). Вдоволь поездил по окрестным колхозам.
Понравился климат и яркое солнце, удивили полугнилые столбы электропередач с кучей проводов. Впечатлений было много.

Для пиндосодрочеров и "жителей омерики на 17-ти страницах" вопрос - может ли американец выращивать продукты питания для себя? А так же имеет ли он право лечиться способами народной медицины?

Савсем забыл даписать - если играете в вежливость, научитесь различать "вы" и "Вы" lol.gif

Идиот!
 
[^]
Feropont
14.07.2016 - 03:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (lukaM @ 13.07.2016 - 09:25)
жульбан,
> все проживающие в Америке расскажите как вы дрочите на кредитную
> историю и если её запороть то это пиздец на всю жизнь

А в чём проблема? Кредит - это привилегия. Хочешь получить - заработай.

Вы, кстати, сколько лет в штатах прожили?

Только что подрачил на кредитную историю.
Нихуа кредит скор не изменился.
Может я не той рукой драчу? wub.gif
 
[^]
Xepynok
14.07.2016 - 03:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 362
Давайте начнем с цен на недвижимость и ее содержание. В нормальном городе США цена за двушку будет от 70к до очень много. Дом от 300к и вверх, там нет предела. Ежегодно надо оплатить налог, как правильно сказали от 1% до 2%. Если это квартира, а не дом то еще 200-300$ каждый месяц на содержание здания и участка вокруг него. Коммунальные в районе 200-300$ в месяц. Страховки всякие разные каждый месяц. Вот и считайте, как оно тут дешево.
Теперь еда. Нормальное мясо (говядина) в Costco от 5,99$ за фунт, свинья дешевле, но не сильно. Все остальное тоже не сильно дешевое, это конечно если не кушать из волмарта. Если кушать из волмарта, то быстро станешь толстым и быстро склеишь ласты. Хорошая еда стоит дорого.
Короче считайте.
 
[^]
asali
14.07.2016 - 04:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (pupsolet @ 14.07.2016 - 00:48)
Дада в штатах хуево, чтобы жить там нормально надо получать 7 косых
У кого думки что цены там левые в 7 раз дороже наших-откройте амазон и посмотрите сколько стоит еда, сколько стоит электроника. Хуя, дешевле чем в рф. А почему вы тогда решили что там и остальные услуги дороже чем в рф?а почему дороже в 7 раз?
По поводу бомжей и гетто-естественно вы ахуеете от их кол ва, ровно в 2 раза, потому что население больше там в 2 раза. Я вот тоже сильно охуел когда попал на выход к электронам питерского направления, штук 200 бомжей оккупировали фонтан, мешая всем и вся. Я то думал что когда возле выхода Чкаловской на газоне лежало штук 30 это дохуя.
Весь прикол хорошего существования штатов в том что у них регионы не так хуево живут по отношению к столице как у нас. В крупных городах да, такое же зомбированное население, которого ставят перед выбором. А в их регионах жители сами решают что им лучше. И если местный владыка несогласен то вполне может получить бунт , воооруженный бунт.подавление которого хуй кто поддержит кроме жителей крупных городов. В том то и прикол что например в центре москвы с бунтом справлятся проще чем в каком то иванове. Ты можешь зазомбировать часть населения и вывести его против оппозиции. А в деревне такая хуйня не прокатит потому что все друг друга знают и понимают что их наебывает чужой дядя а не сосед слава.

Знакомые ездили в США по программе Work&Travel. Подтверждают, что покушать стоит очень дорого. А вот аренда жилья и купить авто, сказали, дешево. Снимали дом, как показывают в фильмах, двухэтажный+бассейн, и это при том, что работали в сфере обслуживания - хотпис, мерчендайзер, уборщик и тд. Машину купить легко, тк очень дешево, равно как и продать в течение неск дней. Но тем не менее, ничего не скопили, домой приехали со 120 рублями, просили забрать из аэропорта. Ездили на лето как развлечение, новую страну посмотреть, прикольных шмоток прикупить.

А так да, судя по американским фильмам, если заболеешь серьезно без мед. страховки, остается только умиральную яму искать.
 
[^]
Okkama
14.07.2016 - 04:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (madalik @ 13.07.2016 - 19:57)
Цитата (CKAT @ 12.07.2016 - 21:03)
В целом уровень адекватности ЯПовцев при комментировании букв ТС очень хорошо отражён ниже на конкретном примере:

Цитата (corsarc @ 12.07.2016 - 17:57)
- мед. страховка - серьезно заболел - капец
Если заболел у нас, это реально капец. А там - прекраснейшии больницы, профессиональный персонал, современное оборудование - везде. Выличат - будь уверен. А у нас, если не сдох в больнице - радуйся.

В США нет обязательного медицинского страхования. Расходы на медицину ложатся на плечи каждого конкретного человека. К 2008 году из 300 млн жителей 47 млн не имели никакого медицинского страхования и лишены доступа к квалифицированной медицинской помощи, еще 50 млн были застрахованы по минимуму, что не позволяло им рассчитывать на дорогие лекарства и сложные операции[38]. За период 2000—2008 гг. стоимость страхования росла в 3,7 раз быстрее, чем средняя зарплата[39].
Педивикия ©

Поддерживаю!

Просто пиндосодрочеры не учитывают неких "мелочей", без которых тебя вообще никто не будет лечить, так и подохнешь на улице.
Например, такой дорогостоящей "мелочи" как медицинская страховка.
И эти дрочеры не знают, что страховка там дело не государственное, а частное. Следовательно, может её позволить себе не любой гражданин.

108 млн. американцев не могут себе позволить сходить к зубному врачу. У 45 млн. американцев нет мед. cтраховки, среди них 10 млн. детей. Для многих американцев болезнь - прямой путь к разорению.

Ежегодно почти сто тысяч человек по всей Америке гибнут из-за медицинских ошибок - это для тех кто верует в "выличат". Согласно докладу института медицины Национальной академии наук в США только в госпиталях в результате медицинских ошибок умирает от 44 до 98 тысяч пациентов в год (т.е. даже в больнице можно спокойно подохнуть, из-за того что всем на тебя ПОФИГ! Интересует только твоя страховка).

Среди людей, лишенных медицинской помощи, около 88% работают, но многие не зарабатывают достаточно для того, чтобы оплатить частную медицинскую страховку. В то же время они не могут получить государственную страховку для бедных, поскольку их доход превышает официальный уровень бедности. В случае неоплаченного лечения действует право наложения ареста на имущество должника и человек может остаться бездомным, так как медицинские счета легко могут составить 20 тыс. долларов и более. Однако дороговизна медицинского обслуживания не гарантирует его добросовестности. По оценкам, более половины смертей в госпиталях можно было бы предотвратить. Исследования, проведенные в 1986 году Национальным центром медицинской статистики, показали, что американцев с годовым семейным доходом 9 тыс. долларов и менее умирает в три раза больше, чем американцев с семейным доходом 25 тыс. долларов и более.

Ненужные хирургические операции - бич платной медицины. Все дорогостоящие виды медобслуживания зачастую назначаются только ради выгоды, чтоб выбить максимум денег из пациентов. Врачи в принципе не заинтересованы в излечении больного, т.к. это лишает их доходов. Потому в США один за другим проходят процессы, где пострадавшие пытаются отсудить у клиник деньги за навязанное им "лечение", которое не только разоряет огромное количество людей, но и может окончиться инвалидностью или смертью.
Один из таких случаев описывался в декабре 2004 года Reuters. Представители Tenet Healthcare заявили 21 декабря, что компания готова заплатить 395 миллионов долларов, чтобы уладить судебный процесс с пациентами. Пострадавшие утверждают, что в медицинском центре компании в Калифорнии выполнялись ненужные хирургические операции на сердце. Деньги будут распределены между приблизительно 750 пострадавшими пациентами (каждый получит около 500 тыс. долларов). Теперь, после разразившегося скандала, Tenet Healthcare опасается, что претензии пациентов могут превысить сумму в 1 млрд долларов. Чтобы не вступать в длительную судебную тяжбу, было принято решение договориться с пациентами и выплатить компенсации, сообщают представители компании. (дрочеров спрошу - хотите такого лечения?)

Ежегодно более 18 тыс. американцев погибают только из-за того, что у них нет медицинской страховки, и они не в состоянии оплатить медицинскую помощь.

Ну и на десерт:

Больше половины банкротств в США происходит из-за неспособности расплатиться за медицинские услуги, и эта цифра имеет тенденцию к росту, пишет LA Times. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета (Harvard University) и Университета Огайо (Ohio University), впервые обозначившие медицинские расходы как причину банкротств.

По данным исследования, за период с 1980 по 2001 годы число лиц, объявивших себя банкротами именно из-за непомерных медицинских счетов, вырос в 23 раза. Большая часть обанкротившихся принадлежали к среднему классу, и к моменту возникновения у них проблем со здоровьем были "защищены" медицинской страховкой. Как выяснили ученые, от банкротства не спасает даже медстраховка, предоставляемая работодателем.

UPD: Песдатый рассказ, как получить скорую помощь за 19 часов 20 минут после глубого пореза можно почитать тут. И это - в крупнейшем в США госпитале.

И кто-то в России после такого рассказа всё ещё верит в то, что страховая медицина спрасёт Россию? Ни за что! Никогда страховщики не сделают ничего в интересах пациента или автовладельца. Их задача- получить больше, а заплатить меньше. В итоге- Путин с Медведевым планомерно разваливают те остатки здравоохранения, которые ещё есть, делают медицину платной и неэффективной. За образец для подражания они берут медицину именно в США - так что первые амеродрочеры в стране- именно наше правительство. При этом американский уровень жизни обеспечить никто не собирается.
А мире, меж тем, есть совершенно иные модели здравоохранения. Возьмём ближайшего соседа США- Канаду. Возьмём Францию, Великобританию или Данию. Почему молчим по этому поводу?
 
[^]
Okkama
14.07.2016 - 04:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (madalik @ 13.07.2016 - 20:22)
Цитата (SergYork @ 13.07.2016 - 16:04)
madalik
Как человек, живущий в США уже больше 16 лет, я вам скажу - Вы пиздите чаще чем дышите.
За 17 страниц жители америки уже не раз опровергли каждый ваш высер, так что не буду повторяться.
И да, вы хам, поэтому был вынужден ответить вам на вашем же языке. Может быть так лучше поймете (хотя я сильно сомневаюсь в вашей способности слышать других людей).
Так что удачи вам и хорошего настроения.

Как человек, у которого сестра живет в пендосии с 2001 года и который там бывал неоднократно - по-хамски посылаю Вас куда-нибудь на Гоа.

Про таких "жителей омерики" уже писали здесь на 17 страницах - сидят в дерьме и делают улыбки на пол-лица, дабы не признавать как облажались с переездом.
Возможно Вы лично и живете неплохо, однако за всю Одессу говорить не надо. У меня сестра живет в небольшом городке Милфорд (Дэлавер). Так что неоднократно побывав у неё в гостях, я вдоволь насмотрелся этой самой одноэтажной Америки (вот поездка). Вдоволь поездил по окрестным колхозам.
Понравился климат и яркое солнце, удивили полугнилые столбы электропередач с кучей проводов. Впечатлений было много.

Для пиндосодрочеров и "жителей омерики на 17-ти страницах" вопрос - может ли американец выращивать продукты питания для себя? А так же имеет ли он право лечиться способами народной медицины?

Савсем забыл даписать - если играете в вежливость, научитесь различать "вы" и "Вы" lol.gif

Могу ответить Вам- американец, если он не фермер, может выращивать для себя продукты питания не везде. Зависит от законов штата, округа.
И страховка не покроет лечение нетрадиционными способами- только теми, котоыре указаны в страховом договоре и только в тех медучреждених, которые указаны в страховом договоре. Поэтому больного повезут не в ту больницу, которая ближе, а в ту, с которой у его страховой заключён договор. Я же говорю- ущербная модель здравоохранения. Сами американцы это признают.
Но страховщики как раковая опухоль- они опутали своими щупальцами всё и всех и выкорчевать их непросто.
Скоро и в России!

Это сообщение отредактировал Okkama - 14.07.2016 - 05:01
 
[^]
Okkama
14.07.2016 - 04:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (asali @ 14.07.2016 - 08:36)
Цитата (pupsolet @ 14.07.2016 - 00:48)
Дада в штатах хуево, чтобы жить там нормально надо получать 7 косых
У кого думки что цены там левые в 7 раз дороже наших-откройте амазон и посмотрите сколько стоит еда, сколько стоит электроника. Хуя, дешевле чем в рф. А почему вы тогда решили что там и остальные услуги дороже чем в рф?а почему дороже в 7 раз?
По поводу бомжей и гетто-естественно вы ахуеете от их кол ва, ровно в 2 раза, потому что население больше там в 2 раза. Я вот тоже сильно охуел когда попал на выход к электронам питерского направления, штук 200 бомжей оккупировали фонтан, мешая всем и вся. Я то думал что когда возле выхода Чкаловской на газоне лежало штук 30 это дохуя.
Весь прикол хорошего существования штатов в том что у них регионы не так хуево живут по отношению к столице как у нас. В крупных городах да, такое же зомбированное население, которого ставят перед выбором. А в их регионах жители сами решают что им лучше. И если местный владыка несогласен то вполне может получить бунт , воооруженный бунт.подавление которого хуй кто поддержит кроме жителей крупных городов. В том то и прикол что например в центре москвы с бунтом справлятся проще чем в каком то иванове. Ты можешь зазомбировать часть населения и вывести его против оппозиции. А в деревне такая хуйня не прокатит потому что все друг друга знают и понимают что их наебывает чужой дядя а не сосед слава.

Знакомые ездили в США по программе Work&Travel. Подтверждают, что покушать стоит очень дорого. А вот аренда жилья и купить авто, сказали, дешево. Снимали дом, как показывают в фильмах, двухэтажный+бассейн, и это при том, что работали в сфере обслуживания - хотпис, мерчендайзер, уборщик и тд. Машину купить легко, тк очень дешево, равно как и продать в течение неск дней. Но тем не менее, ничего не скопили, домой приехали со 120 рублями, просили забрать из аэропорта. Ездили на лето как развлечение, новую страну посмотреть, прикольных шмоток прикупить.

А так да, судя по американским фильмам, если заболеешь серьезно без мед. страховки, остается только умиральную яму искать.

Так прямо и умиральную яму? А про бесплатные клиники не рассказали вам? Да, не отдельные палаты-люкс, но они есть. Да, придётся отсидеть очередь, но к врачу попадёте.
Да и благотворительные фонды есть в изобилии в США.
Так что умереть- придётся постараться.
 
[^]
lukaM
14.07.2016 - 05:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Okkama,
> А мире, меж тем, есть совершенно иные модели здравоохранения.
> Возьмём ближайшего соседа США- Канаду.

Умм, не совсем удачный пример. В Канаде медицина тоже страховая.
Страховщик, правда государство, что позволяет держать взносы на очень
низком (по сравнению со штатами) уровне. Но смысл тот же - ты платишь
страховку раз в месяц и за это имеешь право бесплатно воспользоваться
рядом медицинских услуг.

Но в целом я с Вами конечно согласен - больших жуликов, чем страховые
компании найти трудно.


Это сообщение отредактировал lukaM - 14.07.2016 - 05:23
 
[^]
ФилиппНЙ
14.07.2016 - 05:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
для тех, кого действительно интересует, как же выглядит эта самая 3х этажная Америка.
Нет, не гламурный Манхеттен, а скромный Бруклин, о котором россияне знают, что там..."убивают на каждом углу".
Живу в районе среднего достатка. Где народ ютится в скромных домиках жилплощадью от 150 до 250 кв.м.
Где возле каждого домика, палисадник и ухоженный газон.
Добро пожаловать заглянуть на мою вебкамеру. Буду рад общению:

http://smotri.com/live/filippk2555/
 
[^]
ФилиппНЙ
14.07.2016 - 05:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
уточню по поводу амер системы медстраховки.
Собеседник упоминает бесплатные клиники.
Зачем кому то эти бесплатные клиники?
Если в США кто то бедный, у него ШТАТНАЯ БЕСПЛАТНАЯ медстраховка.
Которая покроет не только лекарства, больницу, врачей, но и ОПЛАТИТ home care(простым русским языком - домработницу!!)
 
[^]
ФилиппНЙ
14.07.2016 - 05:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
Цитата (BelBES @ 13.07.2016 - 17:56)
Цитата (Бурламанище @ 13.07.2016 - 05:26)
Цитата (madalik @ 13.07.2016 - 16:22)
Возможно Вы лично и живете неплохо, однако за всю Одессу говорить не надо. У меня сестра живет в небольшом городке Милфорд (Дэлавер). Так что неоднократно побывав у неё в гостях, я вдоволь насмотрелся этой самой одноэтажной Америки

Дэлавер это видимо по американским меркам глубокая глубинка...Надо было в Калифорнии тусить! biggrin.gif
Впрочем любителям романтики Дикого Запада наверное Дэлавер это круть! smile.gif

Дэлавер - это такой маленький филиал Кипра в США gentel.gif В том смысле, что это офшорная зона...и половина компаний Долины юридически ютятся в Дэлавере)

Дэлавер, оффшорная зона?
С каких пор???
ПС. да, там зарегистрированы очень многие компании. Этому способствуют ЗАКОНЫ данного штата.
Но при чем тут оффшорная зона??
 
[^]
Abrazina
14.07.2016 - 05:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Цитата (Okkama @ 14.07.2016 - 03:47)
А мире, меж тем, есть совершенно иные модели здравоохранения. Возьмём ближайшего соседа США- Канаду. Возьмём Францию, Великобританию или Данию. Почему молчим по этому поводу?

Ну-ну... В Канаде ты только триаж (сортировка пациентов по категориям срочности перед приемом) при поломанной руке будешь ждать пару часов, сидя в коридорчике и офигевая от боли. А после еще несколько часов, иногда и до 10-12, пока тебя вызовут у врачу.

Записаться просто к доктору - не проблема. Проблема в том, что, скажем, с мелочью, вроде, дерматологии какой-то, запишут на прием на через месяц-два, а то и на через полгода - смотря с чем и где. А простудные заболевания там ваще почти никто не лечит (хотя, лично я считаю это правильным с точки зрения работы природного иммунитета).

Да, для граждан бесплатно, там госстрахование. Но качество и скорость - отстой. Хочешь быстро и качественно - плати, как в америке. Хочешь дешевлее - будет быстро, но качество как при бесплатной.

Так что, Канада - не самый лучший вариант для примера...
 
[^]
Tytyshkin
14.07.2016 - 05:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Был в хьюстоне и галвистоне с автором согласен. Бомжей море, кварталы разрухи присутствуют, крысу в ресторане видел не один раз.......пиво-дрянь абсолютная!!!!

о хорошем: дороги супер! всё что видно с основных магистралей в полном порядке, очень много еды...

очень поразила картинка в детском парке, рядом с дельфинарием - дети смотрят как родители катаются на карусельке, я в ахуе!! Фото моё, а из меня фотограф как из ....пока искал эту фотку нашёл трёх хьюстонских бомжей))


Экономический рай Америки – рабы в невидимых кандалах
 
[^]
4Lolz
14.07.2016 - 05:54
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Так что, Канада - не самый лучший вариант для примера...


для кого? Всё зависит от вашего благосостояния. Если ваши доходы где то между 25% и 80% от населения страны, то канадский вариант вам подойдёт намного лучше чем американский.
 
[^]
Xepynok
14.07.2016 - 06:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 362
Цитата (4Lolz @ 13.07.2016 - 18:54)
Цитата
Так что, Канада - не самый лучший вариант для примера...


для кого? Всё зависит от вашего благосостояния. Если ваши доходы где то между 25% и 80% от населения страны, то канадский вариант вам подойдёт намного лучше чем американский.

Вот с этим согласен. Причем при серьезных вещах все делается очень быстро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69985
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх