Это Быдло? Или я что то не понимаю?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sterh1972
13.07.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (ЗеленыйБлох @ 11.07.2016 - 20:06)
Второй случай - заборы на бетонном фундаменте вполне могут помочь.
Первый же напомнил мне, как я первый раз в Ростов-на-Дону к родичам приехал.. было мне 12 лет, вроде бы... приехал, а там улица с частными домами.. и вдоль всей улицы абрикосы... и ЛЕЖАТ на земле!! мать моя женщина, да я в Ленинграде и подумать не мог, что где-то такое счастье есть, и никто ж не ест.. надо ли говорить, что в первый день с травы исчезли все спелые абрикосы (их еще жерделками почему-то называли, хотя вполне крупные были), на второй день исчезли еще спелые, которые успели нападать за ночь, плюс полуспелые, через четыре дня трава была чиста от абрикосов. И ведь не пронесло же :)
Правда я, сначала спросил - а как так-то, можно ли?
В общем - сажаете на улице за пределами сада - не жадничайте, едят - на здоровье. А вот то, что в ответ хамят, - это уже да, обидно.
Ну, а ежели все же жалко вишен, так разведите пургену в воде да опрыскайте дерево.

Жердела это одичавшая форма абрикос.Более плодовитая и не прихотливая.Море их особенно в посадках.
 
[^]
hidacz
13.07.2016 - 03:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 128
Цитата
П.С.П.С. Многие комментаторы козыряют дескать они там чета построили\отсыпали а чужие используют. Запомните, то что вы отсыпали\построили - уже нарушение законодательства, за что положен вам штраф. И второе - то что вы отсыпали\построили - не делает эту землю вашей. Хотитет оформить право на эти доп. участки - оформляйте всё по закону. А ваши шлагбаумы и подсыпки я могу смело вырвать\выкопать и увезти - это пыль. Н е стоит путать тёплое с мягким.


А никто и не путает теплое с мягким, на отсыпку дороги есть разрешение от собственника земель (федеральное сх предприятие), никакого нарушения законодательства здесь нет.
А решать ставить мне шлагбаум на моей собственной земле или не ставить буду я, и никто не не ничего не скажет!
 
[^]
FedorDK
13.07.2016 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Foxcub @ 11.07.2016 - 19:56)
Собственно это и не массив - там населенный пункт, а рядом Дубовая роща, лужайки, и речушка (говнюшка). Туда все местный всегда ходили, а теперь, ООО взяло в аренду этот участок на 50 лет, и у меня там 10 соток. То же не "Рублевка" по местным меркам. Отстроили домик, и т.д...

Вы для них буржуй, отхапали участок у речушки, куда ездили.
Вот и получается что получается. У нас озеро есть лесное, там несколько пляжей было. У отца там деревня, сейчас уже не осталось родни, он про детство вспоминает. Остался один пляж на всех. Часть давно ещё под турбазы и лагерь ушли. И ещё два под частные домики, точнее дома, точнее хорошие дома. Но не крутые. smile.gif Проход запрещён. С двух городов туда ездили отдыхать, сейчас хрен. Может и у вас так?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 13.07.2016 - 04:04
 
[^]
zaebal
13.07.2016 - 04:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Тс у тебя явно проблема с Границами, вот скажи какого вообще хрена я или кто -то другой должен проезжать мимо твоего забора, чтобы твои ветки-твоей гребанной вишни царапали мне машину.
Задолбали то вишня, то яблоня на пол аллеи выступают, дорога в раздавленных фруктах, но блять попробуй яблоко сорвать, что ты бля удавятся
 
[^]
Михаил45
13.07.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Про вишню с юридической стороны они правы (это как загораживают место для парковки в организациях, хотя земля городская и кто хочет может ставить) с точки зрения совести нет.
С участком не совсем понятно, нужно бы схему приложить. Брег реки вы не имеете права занимать, если гадят на участке ставьте забор и огораживайте свой участок! Как бороться со свинством на берегу реки я не знаю, если только вводить штрафы конские в тысяч 50-100.
 
[^]
Zvezdulator
13.07.2016 - 08:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 175
Цитата (Михаил45 @ 13.07.2016 - 07:51)
Про вишню с юридической стороны они правы (это как загораживают место для парковки в организациях, хотя земля городская и кто хочет может ставить) с точки зрения совести нет.

С точки зрения совести слупить с названой хозяйки вишни деньги за царапины на проезжающем авто разок. О она сама лобзиком эту вишню спилит.
 
[^]
TeleSTROKA
13.07.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Ситуация 1 - поставить высокий забор.
Ситуация 2 - со временем привыкнут.
 
[^]
XQW
13.07.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 782
Возле забор растет черная рябина, мимо ходит народ, вполне приличный, лезут, тянут ветки, жрут и даже собирают в пакеты, не жалко, но если даже видят меня в саду, хрен спросят разрешения! И тут подошел бомж, извините, а можно я поем рябины, та пожалуйста, я офигел, как говориться, опустился но приличия не забыл! А ишо, яблок бывает многа, сыплю в пакеты и вешаю на забор, берут, один раз вижу пакет, в саду недалеко от забора, открыл, а там бутылка пива и записка "спасибо", наверняка тот бомж, отблагодарил!
 
[^]
bunny3247
13.07.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата

Цитата (bunny3247 @ 12.07.2016 - 11:23)
Цитата
И как только города на берегах рек стоят? Водный кодекс повнимательнее прочти прежде чем умничать.


Очередной выпускник швейного коледжа нарисовался? Наш город стоит на берегах двух больших рек и вплотную к рекам нет никаких сооружений, кроме водоочистных. Кроме того, в городах существуют водозаборные зоны, в которых вообще какое-либо строительство запрещено.

Таки почитай водный кодекс и узнай что такое "водоохранная зона" и для чего она нужна. В частности в п.15 65 главы водного кодекса рассказывается что конкретно запрещено в водоохранной зоне.
А в пункте 16 прямо говориться:

"16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды."

и далее перечисляется что подразумевается под сооружениями для охраны водных ресурсов.

А глава 6 того же кодекса устанавливает полосу общего пользования шириной в 20 метров вокруг водоемов, где как раз строиться нельзя. Хотя и это обходят всякими хитрожопыми арендами для "берегоукрепления".

Так что иди-ка ты в лес, любитель ярлыков ибо походу выпускник швейного цеха - именно ты.


Выпускники швейных колледжей! Не читайте Водный кодекс, вообще ничего не читайте. Вы смотрите в книгу, а видите фигу. Сказали дуракам: вдоль рек стоят водоочистные сооружения, они начинают цитировать отрывки документа, в котором ничего не понимают. Обратитесь к умным, образованным людям, они Вам объяснят смысл процитированных вами отрывков.
 
[^]
Lexan20
13.07.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Bao @ 12.07.2016 - 11:01)
Цитата
У участка сам участок - придомовая территория, огороженная забором. Остальное хозяина не касается. И уж точно он не имеет на остальное прав.

я хер знает как пральна сказать - но нас обязывают убирать то, что рядом с забором... Траву ли скосить, гамно ли соседское ему обратно за за забор перекинуть....
хотя это наверна местечковые законы всяких снт

В той же Германии владелец участка обязан содержать в порядке примыкающую к его участку часть общественной улицы/дороги
 
[^]
XQW
13.07.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 782
Цитата (Lexan20 @ 13.07.2016 - 09:00)
Цитата (Bao @ 12.07.2016 - 11:01)
Цитата
У участка сам участок - придомовая территория, огороженная забором. Остальное хозяина не касается. И уж точно он не имеет на остальное прав.

я хер знает как пральна сказать - но нас обязывают убирать то, что рядом с забором... Траву ли скосить, гамно ли соседское ему обратно за за забор перекинуть....
хотя это наверна местечковые законы всяких снт

В той же Германии владелец участка обязан содержать в порядке примыкающую к его участку часть общественной улицы/дороги

А чёж только в Германии? В Белоруссии, тож надо вдоль забора своего, обкосить, подместь, убрать траву и забор должон быть неполоматым и покрашенным! Да и дом, не должон быть облезлым!
 
[^]
bunny3247
13.07.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Дорога на его участке скорее всего стихийная, протоптанная местными и приезжими, нигде не зарегистрированная и не числящаяся. Серветут должен быть зарегистрирован, чего скорее тоже нет. Поэтому, если всё так и есть, пытающихся пройти/проехать через его участок можно посылать в далёкое пешее путешествие.


Это да. Но почему пешеходная тропа все-же существует? Видимо говно-кооператив был создан с условием прохода(проезда) на территорию пляжа. Поэтому и советую всем, кто вынужден мирится с самоуправством ТС, писать заявления в прокуратуру и ГИБДД. Штрафы очень быстро прочищают мозги.
 
[^]
bunny3247
13.07.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
В цивилизованном обществе понимают, что спокойная жизнь лишь там возможно, где нет общества. А так - приходится мириться с правами других людей. А у людей есть право на свободу передвижения. Шлагбаум стоит не на участке, а загораживает дорогу общего пользования :) Там тупик? И что дальше теперь? :) Я хочу в тупик заехать. Почему мне это запрещает какой-то хуй с горы?


Мне было бы достаточно увидеть шлагбаум и дорожный знак. После этого бы последовали письма в ГИБДД, Прокуратуру и Администрацию города. Кстати, один раз нам с мужем ответили, что шлагбаум установлен незаконно, но его не снесли. Мы с мужем и другими добровольцами этот шлагбаум сломали, отнесли обломки в канаву и оставили распечатку ответа Администрации города на обломках, с просьбой доломать остатки незаконной конструкции. У нас в стране, к сожалению, слишком много ушлепков, которые незаконными методами пытаются осложнить жизнь других людей.
 
[^]
MaxWhite
13.07.2016 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
короче подскажу ТСу:
шлагбаум с будкой ставь на въезд в СОТ - пусть платят или пешком суки ходят, ты же купил участок, а это автоматически делает все дороги до твоего участка твоей собственностью
 
[^]
MaxWhite
13.07.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
сук забыл табличку "сарказм", сам виноват deg.gif
 
[^]
danlosh
13.07.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704

1. Это Быдло?

Нет.

2. Или я что то не понимаю?

Вы что то не понимаете.

3. Если я, что то не понимаю, разъясните мне, что?

Всё детство ходил и ел малину, даже если она растёт за забором, а свешивается за штакетник на улицу, ни кому в голову не приходило делать замечания, наверное вы не понимаете, что если дерево растёт не внутри вашей частной собственности, то оно является общественным.

4. Или я кому то что то должен? Если да, то сколько и кому и за что?

дедам и прадедам должен, за всё, за то что вообще живёшь на этой планете.

5. Как с этим быть и как с этим бороться?

Никак, не обращать внимание на то, как чужие люди собирают чужую ягоду в общественном чужом месте. Бороться тут не с чем.

п.с. я не хочу войны, но, мне ее навязывают получается..
п.с. Не хочу вас расстраивать, но вы еврей, и в некотором роде ещё и хохол, причём воинственный еврей-хохол. rulez.gif lol.gif
 
[^]
Mistral
13.07.2016 - 12:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2016 - 00:48)
Цитата (Mistral @ 12.07.2016 - 23:39)
Цитата (Wonka @ 12.07.2016 - 23:05)
Цитата (dima979 @ 11.07.2016 - 20:01)
Насчет вишни - на улице, значит общая...

Это нам коммунизм привил такое понятие - долой частную собственность, всё общее. У людей с уважением к чужой собственности в головах эта вишня будет "не моя", то есть не их, потому трогать нельзя.
Короче, в менталитете нашего народа нет уважения к ближнему и к чужой собственности. И, да, у нас по большей части быдло.

Об чём и речь.
Мне тут так никто и не ответил почему общее надо присвоить себе? На каком основании? Вот, кому-то , помирающему с голоду , вишня общая срочно понадобилась. А мне , например, очень нравятся музейные экспонаты, ну и как мне себя укротить, вожделею же, мечта всей жизни украсить дом картинами и приятными безделушками, общими, разумеется? (сарказм, для самых тёмных)
ИМХО, нельзя общее использовать в одиночку. Присваивать себе, особенно, если сам ничего для создания и существования того самого общего палец о палец не ударил. Достославный Советский Союз потому и развалился, что количество тех кто с плошкой в разы уменьшилось по сравнению с теми, кто с ложкой. Тупо сожрали и просрали (буквально) страну.

Таки, вопрос про грибы, ягоды, рыбалку и купание в общих водоемах и т.д. по-прежнему открыт... cool.gif Ты это все не практикуешь? Или кому-то платишь за это? А как же с дорогами общего пользования? Тоже не ездишь?

Хм, любезный, а Вам не кажется, что мой вопрос был поставлен всё-таки раньше Вашего? И ответа на него как не было так и нет.
Грибы и ягоды, ясен пень, успевают сожрать собрать именно те, кто и мимо ОБЩЕЙ вишни спокойно не пройдет.
Ну,а про общие дороги.....тут ответ будет таким:
1) я не перекладывают общую дорогу себе в карман, проехал я, дорога осталась, другие спокойно могут ею пользоваться, а содрали вишню - положили себе (СЕБЕ!) рот, пожевали и нет вишенки, на выходе сами знаете что, второй раз этой вишней не воспользуешься - так что приведенный Вами пример - некорректный, мягко говоря и
2) за общую дорогу волей-неволей ВСЕ заплатили, а эти деревца вишневые ОБЩИМИ стали только из-за своего территориального расположения, 100% те кто так весело её пожирал ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ чтобы эту вишню посадить, вырастить, сберечь от вредителей и т.д. Поэтому использование общей дороги всеми вполне резонно, а вот с вишней ситуация чуток другая как выращивать - так пусть этим энтузиасты занимаются, а как пожрать - так все (все - это на самом деле САМЫЕ ЛОВКИЕ из всех, были бы все - так у ТС говорилось бы не двух человек, а про толпу)
 
[^]
Ksya
13.07.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 588
На югах много плодовых деревьев и кустарников растут на улице, не на участках - редко, когда кто-то кого-то гоняет от них. Пусть рвут-едят на здоровье, главное, чтоб ветки не ломали. В моем родном городе так и грецкие орехи растут, вишни, абрикосы, сливы, никогда никто нам не запрещал рвать и мы также никому не запрещали.
Сейчас на даче в Подмосковье ветки яблонь свешиваются за забор, в сезон эти ветки ломаются от тяжести яблок, не знаешь, куда яблоки уже девать - проходящих соседей по даче или просто незнакомых людей сами просим, чтоб рвали-брали яблоки.
P.S. Сама хохлушка, но не куркуль cool.gif

Это сообщение отредактировал Ksya - 13.07.2016 - 13:28
 
[^]
GoldyVixen
13.07.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Цитата (Mistral @ 13.07.2016 - 12:47)
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2016 - 00:48)
Цитата (Mistral @ 12.07.2016 - 23:39)
Цитата (Wonka @ 12.07.2016 - 23:05)
Цитата (dima979 @ 11.07.2016 - 20:01)
Насчет вишни - на улице, значит общая...

Это нам коммунизм привил такое понятие - долой частную собственность, всё общее. У людей с уважением к чужой собственности в головах эта вишня будет "не моя", то есть не их, потому трогать нельзя.
Короче, в менталитете нашего народа нет уважения к ближнему и к чужой собственности. И, да, у нас по большей части быдло.

Об чём и речь.
Мне тут так никто и не ответил почему общее надо присвоить себе? На каком основании? Вот, кому-то , помирающему с голоду , вишня общая срочно понадобилась. А мне , например, очень нравятся музейные экспонаты, ну и как мне себя укротить, вожделею же, мечта всей жизни украсить дом картинами и приятными безделушками, общими, разумеется? (сарказм, для самых тёмных)
ИМХО, нельзя общее использовать в одиночку. Присваивать себе, особенно, если сам ничего для создания и существования того самого общего палец о палец не ударил. Достославный Советский Союз потому и развалился, что количество тех кто с плошкой в разы уменьшилось по сравнению с теми, кто с ложкой. Тупо сожрали и просрали (буквально) страну.

Таки, вопрос про грибы, ягоды, рыбалку и купание в общих водоемах и т.д. по-прежнему открыт... cool.gif Ты это все не практикуешь? Или кому-то платишь за это? А как же с дорогами общего пользования? Тоже не ездишь?

Хм, любезный, а Вам не кажется, что мой вопрос был поставлен всё-таки раньше Вашего? И ответа на него как не было так и нет.
Грибы и ягоды, ясен пень, успевают сожрать собрать именно те, кто и мимо ОБЩЕЙ вишни спокойно не пройдет.
Ну,а про общие дороги.....тут ответ будет таким:
1) я не перекладывают общую дорогу себе в карман, проехал я, дорога осталась, другие спокойно могут ею пользоваться, а содрали вишню - положили себе (СЕБЕ!) рот, пожевали и нет вишенки, на выходе сами знаете что, второй раз этой вишней не воспользуешься - так что приведенный Вами пример - некорректный, мягко говоря и
2) за общую дорогу волей-неволей ВСЕ заплатили, а эти деревца вишневые ОБЩИМИ стали только из-за своего территориального расположения, 100% те кто так весело её пожирал ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ чтобы эту вишню посадить, вырастить, сберечь от вредителей и т.д. Поэтому использование общей дороги всеми вполне резонно, а вот с вишней ситуация чуток другая как выращивать - так пусть этим энтузиасты занимаются, а как пожрать - так все (все - это на самом деле САМЫЕ ЛОВКИЕ из всех, были бы все - так у ТС говорилось бы не двух человек, а про толпу)

1. любезная;
2. вишня (дерево) тоже после сбора ягод остаётся на месте
3. а мне, напротив, интересно, почему кто-то на общей собственности растит что-то для себя. Разрешение почему не спрошено у общественности? Этак выходит, что любой строитель теперь н кусок собственности общественной претендует - ведь он же строил. Т.е. если я к тебе домой приду с куском обоев, наклею, то теперь у тебя дома есть 'моё, имею права'?! Прикольно!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 13.07.2016 - 17:10
 
[^]
Mistral
13.07.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2016 - 16:58)
Цитата (Mistral @ 13.07.2016 - 12:47)
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2016 - 00:48)
Цитата (Mistral @ 12.07.2016 - 23:39)
Цитата (Wonka @ 12.07.2016 - 23:05)
Цитата (dima979 @ 11.07.2016 - 20:01)
Насчет вишни - на улице, значит общая...

Это нам коммунизм привил такое понятие - долой частную собственность, всё общее. У людей с уважением к чужой собственности в головах эта вишня будет "не моя", то есть не их, потому трогать нельзя.
Короче, в менталитете нашего народа нет уважения к ближнему и к чужой собственности. И, да, у нас по большей части быдло.

Об чём и речь.
Мне тут так никто и не ответил почему общее надо присвоить себе? На каком основании? Вот, кому-то , помирающему с голоду , вишня общая срочно понадобилась. А мне , например, очень нравятся музейные экспонаты, ну и как мне себя укротить, вожделею же, мечта всей жизни украсить дом картинами и приятными безделушками, общими, разумеется? (сарказм, для самых тёмных)
ИМХО, нельзя общее использовать в одиночку. Присваивать себе, особенно, если сам ничего для создания и существования того самого общего палец о палец не ударил. Достославный Советский Союз потому и развалился, что количество тех кто с плошкой в разы уменьшилось по сравнению с теми, кто с ложкой. Тупо сожрали и просрали (буквально) страну.

Таки, вопрос про грибы, ягоды, рыбалку и купание в общих водоемах и т.д. по-прежнему открыт... cool.gif Ты это все не практикуешь? Или кому-то платишь за это? А как же с дорогами общего пользования? Тоже не ездишь?

Хм, любезный, а Вам не кажется, что мой вопрос был поставлен всё-таки раньше Вашего? И ответа на него как не было так и нет.
Грибы и ягоды, ясен пень, успевают сожрать собрать именно те, кто и мимо ОБЩЕЙ вишни спокойно не пройдет.
Ну,а про общие дороги.....тут ответ будет таким:
1) я не перекладывают общую дорогу себе в карман, проехал я, дорога осталась, другие спокойно могут ею пользоваться, а содрали вишню - положили себе (СЕБЕ!) рот, пожевали и нет вишенки, на выходе сами знаете что, второй раз этой вишней не воспользуешься - так что приведенный Вами пример - некорректный, мягко говоря и
2) за общую дорогу волей-неволей ВСЕ заплатили, а эти деревца вишневые ОБЩИМИ стали только из-за своего территориального расположения, 100% те кто так весело её пожирал ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ чтобы эту вишню посадить, вырастить, сберечь от вредителей и т.д. Поэтому использование общей дороги всеми вполне резонно, а вот с вишней ситуация чуток другая как выращивать - так пусть этим энтузиасты занимаются, а как пожрать - так все (все - это на самом деле САМЫЕ ЛОВКИЕ из всех, были бы все - так у ТС говорилось бы не двух человек, а про толпу)

1. любезная;
2. вишня (дерево) тоже после сбора ягод остаётся на месте
3. а мне, напротив, интересно, почему кто-то на общей собственности растит что-то для себя. Разрешение почему не спрошено у общественности? Этак выходит, что любой строитель теперь н кусок собственности общественной претендует - ведь он же строил. Т.е. если я к тебе домой приду с куском обоев, наклею, то теперь у тебя дома есть 'моё, имею права'?! Прикольно!

В - третьих, ...Вы, к Вам а не ты, к тебе.

Во -вторых, общие и плоды, и дерево, т.к. расположено территориально на общей земле. Никто ничего на общей земле не растит ДЛЯ СЕБЯ и СЕБЕ не присваивает. У ТС про присвоение общего СЕБЕ написано как-раз таки с осуждением - присваивать общее СЕБЕ - не есть хорошо.

И напоследок ". Т.е. если я к тебе домой приду с куском обоев, наклею, то теперь у тебя дома есть 'моё, имею права'?! Прикольно!" - явное передергивание и извращение ситуации.

Вся мысль ТС и я его поддерживаю -уважение прав собственности. Своё - это своё, а общее - это именно ОБЩЕЕ, а не того кто ловчее и нахальнее. Если бы любители общей вишни потрудились бы на общее благо , например, собрали бы вишню в свои замечательные ведра и оставили бы эти наполненные общей вишней ведра для общего потребления - то этот поступок очень сильно отличался бы от того,что они сделали на деле - собрали общую вишню и съели её сами, ни с кем не поделившись. Основное противоречие между общественным характером производства и частным характером потребления - налицо. На этом погорел социализм.
 
[^]
GoldyVixen
13.07.2016 - 18:03
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Цитата (Mistral @ 13.07.2016 - 17:28)
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2016 - 16:58)
Цитата (Mistral @ 13.07.2016 - 12:47)
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2016 - 00:48)
Цитата (Mistral @ 12.07.2016 - 23:39)
Цитата (Wonka @ 12.07.2016 - 23:05)
Цитата (dima979 @ 11.07.2016 - 20:01)
Насчет вишни - на улице, значит общая...

Это нам коммунизм привил такое понятие - долой частную собственность, всё общее. У людей с уважением к чужой собственности в головах эта вишня будет "не моя", то есть не их, потому трогать нельзя.
Короче, в менталитете нашего народа нет уважения к ближнему и к чужой собственности. И, да, у нас по большей части быдло.

Об чём и речь.
Мне тут так никто и не ответил почему общее надо присвоить себе? На каком основании? Вот, кому-то , помирающему с голоду , вишня общая срочно понадобилась. А мне , например, очень нравятся музейные экспонаты, ну и как мне себя укротить, вожделею же, мечта всей жизни украсить дом картинами и приятными безделушками, общими, разумеется? (сарказм, для самых тёмных)
ИМХО, нельзя общее использовать в одиночку. Присваивать себе, особенно, если сам ничего для создания и существования того самого общего палец о палец не ударил. Достославный Советский Союз потому и развалился, что количество тех кто с плошкой в разы уменьшилось по сравнению с теми, кто с ложкой. Тупо сожрали и просрали (буквально) страну.

Таки, вопрос про грибы, ягоды, рыбалку и купание в общих водоемах и т.д. по-прежнему открыт... cool.gif Ты это все не практикуешь? Или кому-то платишь за это? А как же с дорогами общего пользования? Тоже не ездишь?

Хм, любезный, а Вам не кажется, что мой вопрос был поставлен всё-таки раньше Вашего? И ответа на него как не было так и нет.
Грибы и ягоды, ясен пень, успевают сожрать собрать именно те, кто и мимо ОБЩЕЙ вишни спокойно не пройдет.
Ну,а про общие дороги.....тут ответ будет таким:
1) я не перекладывают общую дорогу себе в карман, проехал я, дорога осталась, другие спокойно могут ею пользоваться, а содрали вишню - положили себе (СЕБЕ!) рот, пожевали и нет вишенки, на выходе сами знаете что, второй раз этой вишней не воспользуешься - так что приведенный Вами пример - некорректный, мягко говоря и
2) за общую дорогу волей-неволей ВСЕ заплатили, а эти деревца вишневые ОБЩИМИ стали только из-за своего территориального расположения, 100% те кто так весело её пожирал ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ чтобы эту вишню посадить, вырастить, сберечь от вредителей и т.д. Поэтому использование общей дороги всеми вполне резонно, а вот с вишней ситуация чуток другая как выращивать - так пусть этим энтузиасты занимаются, а как пожрать - так все (все - это на самом деле САМЫЕ ЛОВКИЕ из всех, были бы все - так у ТС говорилось бы не двух человек, а про толпу)

1. любезная;
2. вишня (дерево) тоже после сбора ягод остаётся на месте
3. а мне, напротив, интересно, почему кто-то на общей собственности растит что-то для себя. Разрешение почему не спрошено у общественности? Этак выходит, что любой строитель теперь н кусок собственности общественной претендует - ведь он же строил. Т.е. если я к тебе домой приду с куском обоев, наклею, то теперь у тебя дома есть 'моё, имею права'?! Прикольно!

В - третьих, ...Вы, к Вам а не ты, к тебе.

Во -вторых, общие и плоды, и дерево, т.к. расположено территориально на общей земле. Никто ничего на общей земле не растит ДЛЯ СЕБЯ и СЕБЕ не присваивает. У ТС про присвоение общего СЕБЕ написано как-раз таки с осуждением - присваивать общее СЕБЕ - не есть хорошо.

И напоследок ". Т.е. если я к тебе домой приду с куском обоев, наклею, то теперь у тебя дома есть 'моё, имею права'?! Прикольно!" - явное передергивание и извращение ситуации.

Вся мысль ТС и я его поддерживаю -уважение прав собственности. Своё - это своё, а общее - это именно ОБЩЕЕ, а не того кто ловчее и нахальнее. Если бы любители общей вишни потрудились бы на общее благо , например, собрали бы вишню в свои замечательные ведра и оставили бы эти наполненные общей вишней ведра для общего потребления - то этот поступок очень сильно отличался бы от того,что они сделали на деле - собрали общую вишню и съели её сами, ни с кем не поделившись. Основное противоречие между общественным характером производства и частным характером потребления - налицо. На этом погорел социализм.

1. Извини, но я на -вы обращаюсь к людям, которых уважаю. К родителям, к примеру. А тупо сидеть на одном сайте для моего безусловного уважения маловато.
2. родители ТС'а на общей земле посадили для себя вишнню и её охраняют как свою. А почему она их, если на общей земле? И почему конкретно те ребята не могут её собрать? Пусть лучше сгниет или что?
3. Ревность у тебя из серии 'не беда, что свой сарай сгорел, беда, что у соседа стоит'. В смысле: беда, что кто-то другой вишню съел. Так нельзя: карму себе не порти.
 
[^]
dkr81
13.07.2016 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (SeriousOwl @ 11.07.2016 - 21:23)
Тс деньги заплатил за участок, ну если эта земля стала не народной, то другие тоже имеют право купить участок, но они ведь хотят как и было.
Почему Тс виноват в том что прохода к воде нет, если это стало частной территорией?

купил - не значит получил право
Вор-чиновник "продал" ТСу кусочек общенародной собственности, а ТС его якобы купил и теперь жалуется, что его буржуйское "право" не уважается.
Эх, ввели бы закон в принципе запрещающий распродавать земли на местах отдыха - сам же, самка собаки, пишет: дубовая роща и речка

И тем тварям, что утверждают якобы "менее успешные ненавидят богатых": а вы будьте этичнее. Да, де-юро, если вдруг по каким-то причинам поступил в продажу участок в когда-то общей рекреационной зоне, вы можете его купить, но когда вас жечь (а может даже убивать) придут - не жалуйтесь и не взывайте к тем, кого вы "законно" обокрали

ТСу: сам ты быдло! От души тебе желаю, чтоб когда отстроишься - тебе спалили всё к х*ям!

Цитата (Mityoksh @ 11.07.2016 - 21:01)
Это сволочи! moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif Купите пару кавказских овчарок.

ну так собачек колбасой с изоанидом накормить можно gigi.gif
 
[^]
flashy
13.07.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (SeriousOwl @ 11.07.2016 - 20:23)
Тс деньги заплатил за участок, ну если эта земля стала не народной, то другие тоже имеют право купить участок, но они ведь хотят как и было.
Почему Тс виноват в том что прохода к воде нет, если это стало частной территорией?

Частная территория может и с обременением быть.
 
[^]
Экзорцист
13.07.2016 - 18:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (cthutq1982 @ 11.07.2016 - 20:16)
ты выкупил у часток у воды и жалуешься на быдло?то есть простым людям из-за таких как ты негде искупаться,порыбачить и они быдло?знаем мы таких берущих озера и берега рек в аренду.и нихера тебя не жалко.скоро из за таких и срать негде будет-все в аренде-частная собственность,не то что порыбачить или искупаться.
еще и прибедняешься не рублевкой и речкой вонючкой на которую почему то народ едет и едет.

cool.gif Да,кстати.Вроде даже по новому Водному кодексу запрещено строить и "володеть"© берегом,не?30 метров что-ли? dont.gif
 
[^]
VIAN
13.07.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
* в первом случае я на стороне родителей.
* во втором - ты не мог не понимать (хотя бы догадываться) о тех "последствиях" с которыми придется столкнуться приобретя этот участок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51871
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх