Расшатываю стабильность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dellfin
28.10.2015 - 23:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата
Не лукавьте ,этих значительно больше,а если подогнать их родню и прочих силовиков ,лямов под 15 наберется.Только вот женушка чинушки ему глазенки выцарапает ,если ее заставить ходить в Парижской коммуне ,а не в изделии от итальянских шаромыжников за охулирд зелени.


Т.е все российские силовики включая рядовых солдат, вытаскивавших на себе детей из школы в Беслане должны ходить в калошах и смотреть рубины? Вы не ахуели?
 
[^]
stormwiu
28.10.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (Pshek007 @ 28.10.2015 - 10:24)
Лучше экономить на себе, чем на детях!!! ИХМО

Директор спортшколы?
 
[^]
pycakob
28.10.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 83
ТС, один в один - про меня написал, и про детсад, и нулевой класс, и тренировки, и сигареты. А я плачУ и плАчу. Дети - наше все
 
[^]
Острый
28.10.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (Асуныч @ 28.10.2015 - 10:50)
Цитата (Baldy @ 28.10.2015 - 13:37)
Еще раз спрашиваю- что делать надо конкретно, чтоб всем было хорошо и не случилось какой-нибудь хуйни как в одной недостране?

Наверное обрести политическую волю.
Вы ржете и издеваетесь когда молодежь в Европе поджигает машины и громит магазины, Геропа же и придурки одни там.
А я плачу и завидую.
Они показывают правительству, что этот закон они не позволят провести. Они изъявляют свою политическую волю и показывают готовность идти до последнего отстаивая свои права.
А мы сидим по домам и тявкаем в интернетах. Оооо, эта великая отдушина. Правительство молится на неё должно.
Как ни странно у нас самая активная часть общества пенсионеры. Пенсы как вы их презрительно называете.
А вот они в 2008 вроде вышли и перекрыли центр города. Все водилы матом их крыли, а я аплодировал. И ведь добились отмены монетизации льгот. Правда через три года все таки ввели. Но на тот момент они победили. Причем бескровно.
Вот так вот.

Ну да - в Германии на митинги против соглашения о трансатлантической торговле и против наплыва мигрантов вышли СОТНИ ТЫСЯЧ человек, но с ними даже не хотят общаться. В Греции провели референдум против плана Евросоюза - и в итоге сделали наоборот ... демократия, хули why.gif
 
[^]
Dellfin
29.10.2015 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата (Dellfin @ 28.10.2015 - 23:05)
Цитата
Не лукавьте ,этих значительно больше,а если подогнать их родню и прочих силовиков ,лямов под 15 наберется.Только вот женушка чинушки ему глазенки выцарапает ,если ее заставить ходить в Парижской коммуне ,а не в изделии от итальянских шаромыжников за охулирд зелени.


Т.е все российские силовики включая рядовых солдат, вытаскивавших на себе детей из школы в Беслане должны ходить в калошах и смотреть рубины? Вы не ахуели?

А что, нетоварищ, минусим? От малоумия была названа цифра в 15 000 000. Чтобы набрать 15 000 000 "родни чиновников и силовиков" нужно каждого полицейского, каждого солдата, каждого пилота и танкиста в этот список включить. Или вы, как баба гламурная, привыкли просто так языком чесать?
 
[^]
КагНебудьТаг
29.10.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (nazlob @ 28.10.2015 - 10:25)
Цитата (Witaly @ 28.10.2015 - 10:22)
Цитата (Mechanica @ 28.10.2015 - 11:16)
Ну долляр жи

Ну да. Тренеры и воспитатели за доллары же работают...

ну, например тренерам нужны кроссовки, которые закупаются за доллары. Или костюм спортивный.

Помницца во времена советского футбола тренер рассекал в спортивном костюме за 3,50 и в кедах китайских (братских). Таперича канешно долларевый шмот. Тока вот результаты тогдашние и нынешние - напомнить или сам заплачешь?
 
[^]
Yasny77
29.10.2015 - 05:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (FloatP @ 28.10.2015 - 20:57)
Цитата
опачке. Да ты у нас "Демократ" ! ну рассмешил!!! Тогда следущий вопрос ,какая эпоха в истории России была наиболее благостна?

это, наверное, пойдет в разрез с твоей методичкой, но - 90-е
например:
тогда можно было без копейки денег и уж конечно без всяких регистраций-согласований начать свой бизнес
тогда жкх стоил копейки. и, если ты в затруднительном положении, его можно было не платить вообще какое-то время. сейчас попробуй - вышвырнут на улицу
тогда не было налога на имущество
тогда не было таких конских пошлин на ввоз автомобилей - можно было из европы пригнать вполне себе тачку, пусть не новую, но всего за штуку баксов. и она ездила долгие годы, в отличие от произведений отечественного автопрома
и еще. выборы в 1996 году - последние, которые вообще можно было назвать выборами

Я в 2001 бизнесом заниматься стал. Ещё маленько "крышевание" застал. Контора у меня была с партнером по фасадами и кровле. Взяли кредит в Сбере небольшой (сколько дали) и так заняли у частников. За полгода со всеми кредитами расплатились. В те времена можно было вот так запросто выиграть господряд. Небольшой конечно и в основном по районам но если хотел работать то заработать можно было. Как то к нам явилась "крыша". Мы платить не стали, сначала хотели их сами отпиздить но потом решили как бы хуже не было и заяву накатали на них в милицию. И вы думаете что? Прикрыли их менты. За вымогательство. Вот и все встречи с криминалом. До 2008 все шло нормально, постоянный рост. Закрылись мы в 2009. Нас тупо сморщили. В банках стали отказывать в кредитовании, не допускать в конкурсные заявки, налоговая заёбывать стала проверками. Дело в том что до года 2006-2007 разговоров даже не было об каких то откатах. А вот потом с нас откровенно стали требовать! А мы же принципиальные были. Хер кому что дали. И вот стали нам обиженные чиновники палки в колеса вставлять. Акты выполненных работ не подписывали, оплату ставили в самый конец года. Ну а город то небольшой видимо и друзьям своим из налоговой и банков попросили уделить нам пристальное внимание.
 
[^]
Yasny77
29.10.2015 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (FloatP @ 28.10.2015 - 21:06)
Цитата
То есть то что в 90 мы напрочь развалили экономику страны и откатились в каменный век ты не замечаешь? Я помню как в очереди по талонам за сахаром стоял, за хлебом и за детским пюре. Про начало своего бизнеса чтото не думал тогда. мне было 8 лет.

экономику развалили в последние годы ссср, не надо передергивать.
поэтому и закончился социализм.
талоны были тоже до 91 года. потом какое-то время тупо ничего не было. пока народ не освоился и не начал челночить. вот тогда стало повеселее

зы. я про москву. в других городах, наверное, все эти процессы пошли позже.

Волею судеб попал в Москву в 1991 году вот там вообще не хера не было. Помню бродили мы по ГУМу в котором кроме шариков для настольного тениса вообще ни чего не было. В регионах, по крайней мере в моем, такого голяка не было. У нас все как то более гладко протекало. Но потом в 1993 году опять же будучи в Москве я просто поразился контрасту. Уже все сверкало "нездешними огнями". Магазины ломились от товаров. А у нас еще СССР был.
 
[^]
Yasny77
29.10.2015 - 05:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (плезанс @ 28.10.2015 - 23:59)
Цитата (CyberZiP @ 28.10.2015 - 17:35)
Цитата (wertolet73 @ 28.10.2015 - 14:31)
Цитата (CyberZiP @ 28.10.2015 - 14:27)

Сейчас хотя бы светлые горизонты нарисовались. А при других президентах вообще полная беспросветная жопа светила. Так скажите, когда хорошо то было?

какие блядь у тебя горизонты нарисовались?Светлые?ты куда вообще смотришь?В первый канал?

нет у меня телевизора уже как 12 лет. Просто мне нравится внешняя политика. Нравится наш перспективный лидер. Просто из такой глубокой жопы, в какой Россия была 10 лет назад не такпросто вылезти.
Ну а ты с чем сравниваешь? Когда збс то было? Давай только без нервов.

1) Тащемта мы рассуждаем о внутренней политике, например.
2) В каком месте у нас успешная внешняя политика? Моя точка зрения состоит в том, что такой хай из за Украины поднялся только и только потому, что Великий Кормчий умудрился проебать там влияние России. А в Сирии скорее всего, - торговля у нас там завязана.
3) Перспективный лидер? Он был перспективным в 2000. Но сейчас в 63 года? Если он собрался как Мугабе жить до 91, тогда да. Кстати для прикола - в Зимбабве его уже объявили кандидатом на выборы в 2018 году. И как бэ похуй, что Мугабе уже 95 будет gigi.gif

Действительно, наша "успешная" политика это удержание с помощью баба друзей и мелкие гадости врагам. Та же сегодняшняя ситуация на Украине это лихорадочное исправление ошибок совершенных руководством нашей страны при Януковиче. Во первых Янукович ещё по 2004 году показал себя ссыкуном и делать ставку на него для РФ было первой глупостью. Ну ладно сделали ставку на него и сделали. Потом в 2013 году Витя пришёл и попросил денег у Вовы ему их не дали тогда он обиделся и пошёл в ЕС подписывать соглашение об ассоциации. Конечно это был маневр. И тут наши соглашаются дать ему денег, Витя быстро сворачивает Евроинтеграцию но некоторая часть населения незалежной уже повелась на близкие "перспективы" сытого бюргерства при ЕС. И с этого начинается буча. Вот если бы ему дали кредит как до этого давали а не ломались но всего остального не было бы. Далее при Януковиче можно было бы продавить широчайшую автономию Крыму включая собственную валюту и внешнюю политику. И так потихоньку притянуть его себе. Но мы же так не можем нам же на белом коне надо было туда въехать. С Сирией то же самое, если бы мы в свое время не слили Каддафи то и в Сирии ни чего бы не было. Но мы кал промяли и нас в ООН как лохов развели на закрытие воздушно пространства над Ливией. А в итоге это все вылилось на авиационную поддержку ливийской оппозиции. получите распишитесь.
 
[^]
Azimut
29.10.2015 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
ТС, посчитай, сколько на курево тратишь за месяц - есть прекрасная возможность совместить приятное с полезным cool.gif
 
[^]
хаупман
29.10.2015 - 06:26
9
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Вы уж простите, не стал читать всё. 3 месяца назад я написал подобное. Но тут же налетели поясазатягиватели и начнссебятели.
И слили как сопли .
Я согласен, что этот кризис как ком. По мне он пришёлся. Скажу честно, уже пытался искать другую работу. Хуй там.
Бедные "беженцы" разорвали рынок труда. Чинуши поддерживают кого угодно но не свой народ( может быть потому что они фактически уже не живут в этой стране? Недвижимость за бугром, дети там же)
А крелеботики пиздят свои методики, потому что надеются сами прорваться к корыту.
"Скажичтоделатьпопунктам!".. Блять, да даже я , без экономического образования понимаю что надо было делать в " сытые годы" а именно строить фабрики, заводы, НИИ. А строили церкви( скатывая народ в мракобесие.. Хули скрепы..) строили торговоразвлекательные.
А чиновники тем временем пиздили дохулиарды. Скажите как там ткач? Сидит? А смердючка? Ой, одного повысили, а другого наградили? Как так?
 
[^]
booch
29.10.2015 - 07:32
1
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (kototkot @ 28.10.2015 - 10:29)
Цитата (leifan @ 28.10.2015 - 10:17)
Ну так и задай им этот вопрос. Чем руководствуются частные предприниматели (в большенстве малый бизнес), когда в кризис повышают цены.

Ну и не только малый. Барыгам свойственно борзеть. Бородатый Карл был абсолютно прав. Вина государства в том,что оно не установило жесточайший контроль за аппетитами частников.

а причем тут барыги, если у нас многое импортозависимое? Куда доллар, туда и они, а вслед за нами все остальные.
 
[^]
nnsense91
29.10.2015 - 07:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (хаупман @ 29.10.2015 - 06:26)
налетели поясазатягиватели и начнссебятели.

Да не боты это. Это реально то во что люди превратились благодаря кредитам, телевизору, и прочим церквям.
 
[^]
DartWaider
29.10.2015 - 08:31
2
Статус: Offline


Кусучий помидор

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 2025
Кризис, чувак, это такая неосязаемая хрень при которой работнкам можно понижать ЗП и увольнять, а цены за услуги/продукты увеличивать. А если кто-то спросит "Почему?" можно легко ответить "Кризис же" и все, с тебя все взятки гладки.
 
[^]
Асуныч
29.10.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (DartWaider @ 29.10.2015 - 11:31)
Кризис, чувак, это такая неосязаемая хрень при которой работнкам можно понижать ЗП и увольнять, а цены за услуги/продукты увеличивать. А если кто-то спросит "Почему?" можно легко ответить "Кризис же" и все, с тебя все взятки гладки.

Не соглашусь.
Свободных рынков у нас нема, всё занято и заполнено. Повысишь цены не обоснованно - вылетишь с рынка. Наблюдал такое не раз, даже лидеры рынка себе такого позволить не могут. Махом набегут конкуренты и откусают по кусочку.
Наблюдал такое не раз. Так что не надо фантазий.
 
[^]
kototkot
29.10.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (DartWaider @ 29.10.2015 - 08:31)
Кризис, чувак, это такая неосязаемая хрень при которой работнкам можно понижать ЗП и увольнять, а цены за услуги/продукты увеличивать. А если кто-то спросит "Почему?" можно легко ответить "Кризис же" и все, с тебя все взятки гладки.

Дано:небольшое предприятие по производству пластмассовых изделий. В связи с ростом курса доллара его продукция стала успешно конкурировать с импортной,соответственно прибыль прилично выросла. Но зарплаты работникам почему то урезали. Кризис же. Волшебное слово. Это психология пизнесменов-если можно платить меньше-будем платить меньше,найдем повод. Революция 1917 г. произошла не от того,что царь-государь и компани народ гнобили,а в основном из-за таких шибко умных хозяйчиков.
 
[^]
Yasny77
30.10.2015 - 05:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (kototkot @ 29.10.2015 - 15:27)
Цитата (DartWaider @ 29.10.2015 - 08:31)
Кризис, чувак, это такая неосязаемая хрень при которой работнкам можно понижать ЗП и увольнять, а цены за услуги/продукты увеличивать. А если кто-то спросит "Почему?" можно легко ответить "Кризис же" и все, с тебя все взятки гладки.

Дано:небольшое предприятие по производству пластмассовых изделий. В связи с ростом курса доллара его продукция стала успешно конкурировать с импортной,соответственно прибыль прилично выросла. Но зарплаты работникам почему то урезали. Кризис же. Волшебное слово. Это психология пизнесменов-если можно платить меньше-будем платить меньше,найдем повод. Революция 1917 г. произошла не от того,что царь-государь и компани народ гнобили,а в основном из-за таких шибко умных хозяйчиков.

У меня знакомый открыл линию по производству полипропиленовых труб пару лет назад. Все было заебись, нормально конкурировал и с импортными производителями и отечественными, хотел ещё ПНД запустить. Сейчас закрылся временно. Рынок упал на 40-50%!!! Просто не стало потребительского спроса. Новостройки приостановлены, частное домостроение то же. Вот знаете ни какие санкции не нанесли нам столько урона сколько искусственная девальвация рубля, поднятие ключевой ставки и отсутствие кредитования. Вот в США и ЕС когда жопа в экономике началась они что делали? Ставку уронили до 0!!! Денег куеву тучу влили в экономику. А у нас все наоборот. Какого хера я спрашиваю? А девальвация была проведена вообще ради интересов узкого круга лиц.
 
[^]
Zeddicus
30.10.2015 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата

Так вот. К чему это я? Они что, блядь, сговорились все? Нет, я буду платить за все, но почему сразу это вот "все" дороже стало?

ну так как выше писал

Цитата
это же не много, а тренерам же нужно как-то жить.


Сломай систему, не плати. Вынуди снизить цену из-за падения спроса.
Занимайся с детьми самостоятельно и жену (бабушку и дедушку) привлекай.
 
[^]
старыймокша
30.10.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Цитата (sasa2007vor @ 28.10.2015 - 10:23)
Цитата
Оставил машину дома, хуль, бензин по 32,5, это же дорого.



хуясе у вас бензин дешевый

38,02р. 95й. ТС счастливчик
 
[^]
klonhik
30.10.2015 - 10:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
felixordo
Цитата
А в Донецке только лучше стало, цены тоже подняли на все, но зато ночью спишь и не страшно детей на улицу выводить.
У каждого свои радости и горести.

И дякую боже що я москаль.


Это долбоипизм уровень "Просветление". Ещё 3 года назад Донецк утопал просто в деньгах, Евро-2012, бизнес и производства, работа и Египты-Турции. Всего лишь 1,5 года назад.

Теперь "стало лучше - цены поднялись и ночью спишь, без страха выводя детей на улицу из подвалов" ©

Пипец, слов нет, одни слюни.

Это сообщение отредактировал klonhik - 30.10.2015 - 10:17
 
[^]
Stable
30.10.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 581
"Когда я был маленьким, я тоже..." old.gif
Помню в 90-х ходили с братом на карате. Всё бесплатно было. И не возил никто, да и машины не было. Во времена...
 
[^]
ZloyDead42
30.10.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (zloybublik @ 28.10.2015 - 22:27)
Цитата (CyberZiP @ 28.10.2015 - 14:27)
Вопрос, а когда то было иначе? на моей памяти ( мне 33) всегда была инфляция и цены росли. Каждый мать его год. Или ТС первый раз с таким встретился?
Сейчас хотя бы светлые горизонты нарисовались. А при других президентах вообще полная беспросветная жопа светила. Так скажите, когда хорошо то было?

Еще один ... Опять , блять о горизонтах ...
Где вы их видете ? Во снах , что ли ? Или Первого Анала пересмотрели ?
Когда было иначе ...? Вы не поверите , но было - Советский Союз . Знакомо ? Не? Была социалка , было и машиностроение и легкая промышленность , строились заводы и фабрики . У людей была уверенность в завтрашнем дне .

з.ы. Горизонты , блять ! Вы , что - под копирку эту хuету строчите ?

Да. Были.

Но если они не работали на оборонку, то их продукция была настолько ахуительной, что народ, который поблатнее, при первой же возможности от нее нос воротил еще тогда. А как не стало сесесера с железным занавесом, так все эти фабрики и заводы поумирали мгновенно из-за невозможности выпускать качественный конкурентноспособный продукт. А те, что выжили, до сих пор ноют спаситипоможытинасзлыедядиабижают.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 30.10.2015 - 13:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53361
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх