Про веру и верующих, Воинствующим атеистам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slikrick
21.10.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 22:42)
Цитата (DiscA @ 21.10.2015 - 22:25)
Всё, приехали.
Пирамиды Господь сотворил... .
В абстрактную сущность, оказывается, поверить проще, нежели в очевидно вероятное наличие других форм жизни в бесконечной вселенной. А наличие развитых цивилизаций на нашей планете до нас как гипотеза вообще, я так понимаю, не рассматривается!?
faceoff.gif

Замечательно. Конечно же и рассматривается))) Ждал, пока кто-то сообразит. О такой цивилизации времен Ноя и рассказывает Библия))) Но некоторым инопланетяне предпочтительнее)))

Напомните мне уважаемый, за что ваш бог наградил всех разными языками?
Мы сейчас в космосе выше, чем любое здание.
 
[^]
Centipede
21.10.2015 - 22:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 22:38)

Мда...
1 Учитывая, что используеться во избежание трений с споров с иудаизмом перевод Септуагинта, а в греческом слово эон имеет и значения дня, и значение периода времени. Тогда дураков не было, и о противоречии думали. Просто не было возможности понять, какой "день" подразумевается.
2 Когда православная церковь, именно церковь, сжигала еретиков? факты. Учти, некоторые ереси ставили за цель смену правительства (ересь жидовствующих, к примеру). Но тут разборки с власть предержащими.
3 Между календарями разница принципиальна, в способе отсчета, менять и впрямь смысла нет.
4 Построить нелегко. Дело в использовании блоков большого веса. Из кирпичей и впрямь нетрудно.

1. "тогда дураков не было" - ой ли? В Ветхом Завете чётко говорится о днях. Можно говорить,ч то неправильный перевод. Так может всё - неправильный перевод? Может, там только "жги, убивай, еби гусей"?
2. "жидовствующие" - ага, ещё одну медальку за идиотизм заработал.
3. раз нет смысла, то и не меняют - вот ответ на твой первоначальный вопрос
4. современная техника легко справляется с объектами гораздо большей массы.
 
[^]
TopHlop
21.10.2015 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (slikrick @ 22.10.2015 - 04:36)
Ну в том то и дело, что ты училась без религии и пришла к вере. Твое право, но я против того что бы религию преподавали в школах, и прости не в смешных костюмах, а в смешных нарядах. Это наряд ваш но не мой, и я категорически против этой атрибутики в общественных зданиях.

Это не мой наряд тоже gigi.gif
Все-таки советую разобраться в теме своих вопросов, а потом писать свои возмущения. Хочешь ответов? Можешь написать мне в личку все интересующие тебя вопросы по этой теме, можешь написать Яконтре (думаю, что он тоже не откажет тебе). Можешь написать нам одни и тот же вопросы, а потом сравнить ответы. Можешь обратиться к других верующим.
Мне бы хотелось верить что кто-то ищет истину, но, к сожалению, на данном форуме из вопрощающих с шутовскими "подпрыгиваниями" в вопросах, я видела только тех, кто набивает себе оценки. Как только оценочная система из темы пропадает, так "любознательность" куда-то испаряется.
 
[^]
ratmirka99
21.10.2015 - 22:51
-2
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Centipede @ 21.10.2015 - 22:39)
Цитата (ratmirka99 @ 21.10.2015 - 22:30)
Цитата (Centipede @ 21.10.2015 - 21:40)
Цитата (ratmirka99 @ 21.10.2015 - 21:33)
Цитата (Vicktorych @ 21.10.2015 - 14:25)
Цитата (shamora79 @ 21.10.2015 - 14:06)
буддизм как раз и не РЕлигия.это скорее наука.в буддизме бога нет.в основе-пустотность всего.энштейн кстати прочил буддизму много последователей,потому что он дает ответы а не заставляет слепо верить и не спрашивать,как религии веры.

От того что буддизм не исповедует монотеизм, религией он быть не перестал.

Буддизм никогда не был религией!Пора бы поучить истоки появления буддизма.Гаутама Будда наоборот говорил,чтобы не вздумали называть его мировоззрения религией,а его-Богом.Он говорил,что Бога не существует!!!Но толку то-нихера его последователи не послушали.Стоило ему только помереть-и процесс создания религии тут же пошел.Сделали его Богом,и понеслась-статуи,храмы,вся хрень в золоте,обряды,поклонения и так далее.Короче-все что он говорил и завещал как обычно перевернули на 180 градусов,и обосрали.

Блин,странное существо человек.Ему говорят-не вздумайте делать из меня Бога,я вам говорю что Бога нет,и следовательно я не Бог и быть им не могу.А один хер-извратят,перекрутят,допилят под свои нужды-и хер ложить они хотели на слова своего же так сказать Бога-Будды...

Здрасьте. Буддизм хоть и своеобразная, но религия. Мистическое учение со своими догмами и канонами.
И кстати, Будда признавал богов. Только он сразу сказал, что можно быть их и покруче:))

И вам здрасьти!А внимательно изучите пожалуйста,о чем говорил Будда!Кого он там признавал?Каких богов? Как можно признавать то,чего по твоему четкому мировоззрению не существует?Что за бред?И вы начинаете Будде тоже противоречить,как и миллионы его так сказать"последователей",которые его же мировоззрения и извратили и перевернули после его смерти?Это пипец-противоречить тому кто это начал,и говорить,что на самом деле все по другому.Тоесть-вы противоречите словам того,кто эту всю кашу и заварил?Или поверхностно прочитали пару желтых типа модных сайтиков вкнотакте о буддизме?Ну так они копипастят друг у друга,да и даже там не написано,что Будда признавал богов.Это все равно что пчелы против меда!Шаблон то не рвет?Миллионам нынешних буддистов,да и мельком читавших-видимо не рвет.Ну....это и есть суть религии-не надо думать,не надо искать противоречия.Сказано в святой книге-бумага не рвется,значит не рвется!И нехер пытаться проверять,просто верь в это!

Раджниша чтоли на досуге хотя бы почитайте.Этот чел реально жил на этой земле,крутился в этой каше,был сыном известного брахмана,и дружил с Ганди и Неру.Это реальный человек!И то что он пишет о религиях-это его прожитый опыт,среди куч каст и верований индусов,против которых он восстал.И буддизму тоже досталось,потому что эта каша именно оттуда и покатила,а потом только начала становиться китайской шри-ланкской и прочими.А по сути-государство распалось,а верования и каноны остались в новопоявившихся на этих землях.

А я внимательно изучил. Будда совершенно чётко говорит о существовании богов. И о том, что он их всех круче. И в коанах боги с монахами разговаривают, и в легендах о Будде он с ними периодически контактирует.
А каково первоначальное учение - этого никто не знает, сам за собой он не записывал:)))
А вот в твоём лице мы имеем потрясающий пример не такого ж и редкого фанатика от буддизма.

Ахахах...не смеши меня пожалуйста!Я не буддист,не христианин,не мусульманин.Я как вы называете таких как я-Атеист.Вот только я читаю,чтобы разобраться что к чему.И Библию,и Евангелие,и Махабхарату прочитал,и Рамаяну.Не поверишь,даже Виманика Шастру начал читать,где один чел собрал всю возможную информацию(как он думал)достаточную для того,чтобы собирать виманы,на которых летали боги по земле и на свои планеты.Он завещал эту информацию будущим поколениям,так как понимал,что в его время человечество не будет обладать технологиями,чтобы создать материалы,из которых сделаны эти виманы,и надеялся,что хоть его потомки смогут осуществить его мечту-полететь домой,к своим создателям.И для этого собрал все возможные манускрипты о полетах в одно Руководство пилота виманы!Не поверишь,но он уже в то время знал,что Земля имеет несколько воздушных слоев,ветра в этих слоях,и скурпулезно выписывал из манускриптов,как нужно вести полет например в стратосфере,и как молнии могут бить в виману в нижних слоях,и чем это может грозить!Нехерово?

Так что советую самому взять в руки литературу,и изучить,и желательно не один источник,а несколько.И в христианской литературе,и в иудейской,и в индусской.Шаблон будет порват!!! rulez.gif

Зы-я не виноват,что индусских религий намного больше,нежели христианских,и на изучение их у меня уходит намного больше времени.Их реально пипец сколько там,и все абсолютно разные.В каких то основных моментах они все абсолютно одинаковы9ну должна же быть моральная основа),а далее-кучи своих нюансов.Будет смешно,но и коммунизм имеет общую с религиями структуру-провозглашается всё то же самое,и такие же плюшки,и такие же наказания за неисполнение.

И кстати,девушке отвечу-Иисус как раз оказался на кресте,потому что пошел против тех первосвященников,которые четко следовали старым заветам,которые им лично Бог дал.А Иисус сказал что они устарели,и начал все по своему переворачивать-насаждать.За что и был поднят на крест,ибо пошел против "реальных священников-носителей слова Божья"!Он вообще за 3 года умудрился столько делов наделать,что ппц.Я понимаю по человечески тех первосвященников-пришел какой то хер,и начал говорить что они лохи,их знания устарели,и вообще они херню проповедовали все ети тысячелетия,один за другим.Ну я бы,как истинный носитель свитков и правил Божьих и распространитель светоча от Бога такого бы Христореволюционера не только бы на кресте повесил....

А кстати-на крест он был повешен потому,что первосвященники ему сказали-Ты сын Божий?Ну значит будет тебе шанс это доказать!Только сын Божий смог бы умереть на кресте,и потом воскреснуть.Тогда такой был обычай.Все вот не доказали до него.Потому он и знал,что будут казнить,и не убегал никуда,и даже крест на казнь потащил-чтобы доказать!Ну а там...слишком много ньансов дальше....да и до того очень много жульничества в Евангелии,причем нескрываемого,брехучего,и маразматичного......)))

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 21.10.2015 - 23:05
 
[^]
Seriganto
21.10.2015 - 22:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 8
Цитата (DiscA @ 21.10.2015 - 22:45)
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 23:42)
Цитата (DiscA @ 21.10.2015 - 22:25)
Всё, приехали.
Пирамиды Господь сотворил... .
В абстрактную сущность, оказывается, поверить проще, нежели в очевидно вероятное наличие других форм жизни в бесконечной вселенной. А наличие развитых цивилизаций на нашей планете до нас как гипотеза вообще, я так понимаю, не рассматривается!?
faceoff.gif

Замечательно. Конечно же и рассматривается))) Ждал, пока кто-то сообразит. О такой цивилизации времен Ноя и рассказывает Библия))) Но некоторым инопланетяне предпочтительнее)))

А где явное противоречие, я не понял?
Или одно исключает второе!?

Одно исключает второе, т.к. Библия вполне четко говорит о цивилизации людей. Если же Вы подразумеваете упоминание о Рефаимах в Библии, то это отдельная тема))) Если же конкретно говорить об инопланетянах - то тогда нужно откинуть Библию, как недостоверный источник
 
[^]
TopHlop
21.10.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (slikrick @ 22.10.2015 - 04:39)
и да к стати дамочка, не забудьте, что вы второсортный человек для вашей веры. Вы не можете стать священником, не можете проповедовать, так что не понимаю, ваших выводов, или зовите мужа, что бы он проповедовал, или удалитесь ))

Дружок, поверь, что я знаю какой я человек для Бога. В этой теме я все-таки получше разбираюсь. Не мое предназначение быть священником и учителем. Я всего лишь могу ответить на некоторые вопросы.
 
[^]
slikrick
21.10.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
TopHlop
Пообщаемся.
 
[^]
Roman222
21.10.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
Верить или не верить. Решает каждый сам для себя. Кто-то верит в бога, у каждого он свой, кто-то в деньги и в их количество, кто-то вообще ни во что не верит.
 
[^]
slikrick
21.10.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (Roman222 @ 21.10.2015 - 22:54)
Верить или не верить. Решает каждый сам для себя. Кто-то верит в бога, у каждого он свой, кто-то в деньги и в их количество, кто-то вообще ни во что не верит.

Я с тобой согласен. только ты написал лишь бы ляпнуть не по теме, да и вообще так лишь бы сказать )
 
[^]
laz77
21.10.2015 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Бля где-то,тут-же хорошую формулировку читал.Споры о вере,это когда один долбоёб ,даказует другому о удобстве его размера обуви,и неприемливости размера оппонента.
 
[^]
Roamer
21.10.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (TopHlop @ 21.10.2015 - 22:52)
Я всего лишь могу ответить на некоторые вопросы.

Как-то слабовато это у Вас получалось, если судить по моему опыту gigi.gif
 
[^]
DiscA
21.10.2015 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 23:51)

Одно исключает второе, т.к. Библия вполне четко говорит о цивилизации людей. Если же Вы подразумеваете упоминание о Рефаимах в Библии, то это отдельная тема))) Если же конкретно говорить об инопланетянах - то тогда нужно откинуть Библию, как недостоверный источник

А у нас то, что не написано в библии ... того? НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Кто доказал ее историчность во всех аспектах?
Лично для меня это самая настоящая методичка.
Т.е. пособие для веротолкователя, а не книга для всех.
 
[^]
Centipede
21.10.2015 - 23:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (ratmirka99 @ 21.10.2015 - 22:51)

Ахахах...не смеши меня пожалуйста!Я не буддист,не христианин,не мусульманин.Я как вы называете таких как я-Атеист.Вот только я читаю,чтобы разобраться что к чему.И Библию,и Евангелие,и Махабхарату прочитал,и Рамаяну.Не поверишь,даже Виманика Шастру начал читать,где один чел собрал всю возможную информацию(как он думал)достаточную для того,чтобы собирать виманы,на которых летали боги по земле и на свои планеты.Он завещал эту информацию будущим поколениям,так как понимал,что в его время человечество не будет обладать технологиями,чтобы создать материалы,из которых сделаны эти виманы,и надеялся,что хоть его потомки смогут осуществить его мечту-полететь домой,к своим создателям.И для этого собрал все возможные манускрипты о полетах в одно Руководство пилота виманы!Не поверишь,но он уже в то время знал,что Земля имеет несколько воздушных слоев,ветра в этих слоях,и скурпулезно выписывал из манускриптов,как нужно вести полет например в стратосфере,и как молнии могут бить в виману в нижних слоях,и чем это может грозить!Нехерово?

Так что советую самому взять в руки литературу,и изучить,и желательно не один источник,а несколько.И в христианской литературе,и в иудейской,и в индусской.Шаблон будет порват!!! rulez.gif

Окей, фанатичный ньюэйджовец.
Откуда такая дикая безграмотность? И непосредственно в грамматике, и в том, что ты пишешь. Евангелие входит в Библию, Новый Завет. Поэтому тупо говорить, что читал и Библию, и Евангелие. Махабхарата с Рамаяной - это эпос, прямого отношения к религиозным книгам не имеющий, хотя и попадаются там места, вроде беседы Арджуны с его возницей Кришну.
"руководство пилота виманы" - faceoff.gif Тебе бы руководство для выращивания мозга прочесть, а то твой межушный ганглий тебя до добра с таким бредом не доведёт.
 
[^]
figitive
21.10.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
Цитата (Basilio7223 @ 21.10.2015 - 21:32)
Я в детстве верил в отца и мать. Потом - в себя, друзей, командиров и жену. Сейчас верю в детей и буду верить во внуков. Надеюсь, что взаимно.....

Ну и в хороших добрых людей искренне желаю тебе верить. Позеленил тебе
 
[^]
Seriganto
21.10.2015 - 23:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 8
Цитата (Centipede @ 21.10.2015 - 22:46)
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 22:38)

Мда...
1 Учитывая, что используеться во избежание трений с споров с иудаизмом перевод Септуагинта, а в греческом слово эон имеет и значения дня, и значение периода времени. Тогда дураков не было, и о противоречии думали. Просто не было возможности понять, какой "день" подразумевается.
2 Когда православная церковь, именно церковь, сжигала еретиков? факты. Учти, некоторые ереси ставили за цель смену правительства (ересь жидовствующих, к примеру). Но тут разборки с власть предержащими.
3 Между календарями разница принципиальна, в способе отсчета, менять и впрямь смысла нет.
4 Построить нелегко. Дело в использовании блоков большого веса. Из кирпичей и впрямь нетрудно.

1. "тогда дураков не было" - ой ли? В Ветхом Завете чётко говорится о днях. Можно говорить,ч то неправильный перевод. Так может всё - неправильный перевод? Может, там только "жги, убивай, еби гусей"?
2. "жидовствующие" - ага, ещё одну медальку за идиотизм заработал.
3. раз нет смысла, то и не меняют - вот ответ на твой первоначальный вопрос
4. современная техника легко справляется с объектами гораздо большей массы.

1 Учитывая, что 70 ученых составляли Септуагинту по заказу правителя, то наверное же они поумней были.
2 Пока медаль за идиотизм оставлю Вам, так как Вы не дали внятных объяснений о причинах ее вручения. С барского плеча, так сказать, вручили.
3 Первоначальный вопрос был следующим: какой смысл веры в науке, когда человек, верящий в науку живет по дремучему календарю, где Солнце вращается вокруг Земли? Ваш ответ "раз нет смысла, то и не меняют - вот ответ на твой первоначальный вопрос" просто поражает глубиной своей мысли.
4 Да, если есть экономическая заинтересованность
 
[^]
ratmirka99
21.10.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Centipede @ 21.10.2015 - 23:03)
Цитата (ratmirka99 @ 21.10.2015 - 22:51)

Ахахах...не смеши меня пожалуйста!Я не буддист,не христианин,не мусульманин.Я как вы называете таких как я-Атеист.Вот только я читаю,чтобы разобраться что к чему.И Библию,и Евангелие,и Махабхарату прочитал,и Рамаяну.Не поверишь,даже Виманика Шастру начал читать,где один чел собрал всю возможную информацию(как он думал)достаточную для того,чтобы собирать виманы,на которых летали боги по земле и на свои планеты.Он завещал эту информацию будущим поколениям,так как понимал,что в его время человечество не будет обладать технологиями,чтобы создать материалы,из которых сделаны эти виманы,и надеялся,что хоть его потомки смогут осуществить его мечту-полететь домой,к своим создателям.И для этого собрал все возможные манускрипты о полетах в одно Руководство пилота виманы!Не поверишь,но он уже в то время знал,что Земля имеет несколько воздушных слоев,ветра в этих слоях,и скурпулезно выписывал из манускриптов,как нужно вести полет например в стратосфере,и как молнии могут бить в виману в нижних слоях,и чем это может грозить!Нехерово?

Так что советую самому взять в руки литературу,и изучить,и желательно не один источник,а несколько.И в христианской литературе,и в иудейской,и в индусской.Шаблон будет порват!!! rulez.gif

Окей, фанатичный ньюэйджовец.
Откуда такая дикая безграмотность? И непосредственно в грамматике, и в том, что ты пишешь. Евангелие входит в Библию, Новый Завет. Поэтому тупо говорить, что читал и Библию, и Евангелие. Махабхарата с Рамаяной - это эпос, прямого отношения к религиозным книгам не имеющий, хотя и попадаются там места, вроде беседы Арджуны с его возницей Кришну.
"руководство пилота виманы" - faceoff.gif Тебе бы руководство для выращивания мозга прочесть, а то твой межушный ганглий тебя до добра с таким бредом не доведёт.

Ну так Библия с Евангелием-такие же истории о чем то!Такие же эпосы!Да еще и заредактированые из нескольких источников!

Махабхарата с Рамаяной - это эпос.... lol.gif Это вообще два эпоса,как и Библия и Евангелие-тоже два.Кто куда входит?Кто что куда ввел?

Я смотрю,кем бы я не был,ты все равно прикрутишь мне слово- Фанатичный... lol.gif

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 21.10.2015 - 23:11
 
[^]
flashy
21.10.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Ивиан @ 21.10.2015 - 10:09)
Цитата (Cтакан @ 21.10.2015 - 10:06)
Да нет никаких "воинствующих атеистов". Это "воинствующие ПГМ-щики" кругом настырно ищут, где бы им "оскорбиться" и лезут туда как мухи на говно. Просмотрите, к примеру, на персонаж по кличке "энтео".

Живите тихо и спокойно, не лезьте к людям со своей религией, и никто вам дурного слова никогда не скажет. Не нужно ВЕЗДЕ лезть без мыла в жопу насаждать мракобесие. Насильно мил не будешь.

Позволю себе не согласиться. Воинствующих атеистов ОЧЕНЬ много. Они точно так же лезут без мыла в жопу со своими доказательствами и оскорблениями.

Вот яркий пример - AnZh на пару постов выше. Далеко ходить не надо. Не верит - не верит, зачем религию называть дерьмом? Это было необходимо? Нет.

По мне так верь во что или в кого угодно. В Христа, в научный прогресс, да хоть в макаронного монстра.
Но не лезь к окружающим навязывать свою точку зрения. На нее всем, кроме тебя, как правило похуй.

Эмм, а если человек реально считает что это дерьмо?
 
[^]
Roamer
21.10.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 22:38)
2 Когда православная церковь, именно церковь, сжигала еретиков? факты. Учти, некоторые ереси ставили за цель смену правительства (ересь жидовствующих, к примеру). Но тут разборки с власть предержащими.

Да-да-да, церковь, конечно же, не при чем была, когда еретиков и сжигали живьем в срубах, и головы им рубили... Это, конечно же, исключительно в ведении государственной машины было, а как же...

Факты? Да обсуждали здесь уже, и не раз. Например, Сильвестр Медведев, или протопоп Аввакум...
Вы хотя бы с материалами Антистарообрядческого собора ознакомьтесь, там сжигание как раз и было избрано мерой борьбы с теми, кто "хулу на господа" возвести решит..
 
[^]
goremyka
21.10.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1814
Беспринципный ты тип, ТС.
 
[^]
Seriganto
21.10.2015 - 23:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 8
Цитата (DiscA @ 21.10.2015 - 23:03)
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 23:51)

Одно исключает второе, т.к. Библия вполне четко говорит о цивилизации людей. Если же Вы подразумеваете упоминание о Рефаимах в Библии, то это отдельная тема)))  Если же конкретно говорить об инопланетянах - то тогда нужно откинуть Библию, как недостоверный источник

А у нас то, что не написано в библии ... того? НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Кто доказал ее историчность во всех аспектах?
Лично для меня это самая настоящая методичка.
Т.е. пособие для веротолкователя, а не книга для всех.

1 А у нас то, что не написано в библии ... того? НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Такого не говорилось.
2 Кто доказал ее историчность во всех аспектах? Невозможно с точки зрения науки что-то доказать касательно историчности во всех аспектах столь древних книг. Разве что док Браун на своей машине полетит проверит)))
3 Лично для меня это самая настоящая методичка. Т.е. пособие для веротолкователя, а не книга для всех. - это Ваше личное убеждение, и Ваше право так считать, мы свободные люди
 
[^]
Centipede
21.10.2015 - 23:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 23:08)

1 Учитывая, что 70 ученых составляли Септуагинту по заказу правителя, то наверное же они поумней были.
2 Пока медаль за идиотизм оставлю Вам, так как Вы не дали внятных объяснений о причинах ее вручения. С барского плеча, так сказать, вручили.
3 Первоначальный вопрос был следующим: какой смысл веры в науке, когда человек, верящий в науку живет по дремучему календарю, где Солнце вращается вокруг Земли? Ваш ответ "раз нет смысла, то и не меняют - вот ответ на твой первоначальный вопрос" просто поражает глубиной своей мысли.
4 Да, если есть экономическая заинтересованность

1. Это полный пиздец логики. С чего это вдруг переводчики стали обязательно умными? Почему, даже если это так (а это не так), наличие умных переводчиков делает весь временной промежуток "без дураков"? Что за ересь??
2. За то, что ты идиот. Причём тут ересь жидовствующих? Тем более, что сжигали их именно как еретиков.
3. Нету "веры в науку". Нет, соответственно, и желания жить по канонам этой "веры"
 
[^]
DiscA
21.10.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Seriganto
Тогда с чего бибилия стала что то там "исключать".
Почему ссылки на нее заявляются как авторитетные?
Мы же не о библии говорим (т.е. не спорим о тонкостях ее перевода).
И если историчность не верифицируема, то и принимать главы из нее как довод не имеет никакого смысла.
smile.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 21.10.2015 - 23:27
 
[^]
Centipede
21.10.2015 - 23:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (ratmirka99 @ 21.10.2015 - 23:10)

Ну так Библия с Евангелием-такие же истории о чем то!Такие же эпосы!Да еще и заредактированые из нескольких источников!

Махабхарата с Рамаяной - это эпос.... lol.gif Это вообще два эпоса,как и Библия и Евангелие-тоже два.Кто куда входит?Кто что куда ввел?

Я смотрю,кем бы я не был,ты все равно прикрутишь мне слово- Фанатичный... lol.gif

Ещё раз для отмороженных - Евангелие входит в состав Библии. И это не эпос. Махабхарата с Рамаяной - эпос. Две штуки. В чём проблема?
 
[^]
ratmirka99
21.10.2015 - 23:36
-2
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Centipede @ 21.10.2015 - 23:27)
Цитата (ratmirka99 @ 21.10.2015 - 23:10)

Ну так Библия с Евангелием-такие же истории о чем то!Такие же эпосы!Да еще и заредактированые из нескольких источников!

Махабхарата с Рамаяной - это эпос.... lol.gif Это вообще два эпоса,как и Библия и Евангелие-тоже два.Кто куда входит?Кто что куда ввел?

Я смотрю,кем бы я не был,ты все равно прикрутишь мне слово- Фанатичный... lol.gif

Ещё раз для отмороженных - Евангелие входит в состав Библии. И это не эпос. Махабхарата с Рамаяной - эпос. Две штуки. В чём проблема?

Ну раз ты у нас такой неотмороженый,и даже как то упоминаешь об арджуне и кришне,то тогда я думаю тебе не составит труда сказать что означает тиртханкара,какое отношение имеет Будда к этому определению,что и с кем он делил в связи с этим определением и почему,и какое отношение ко всему этому имеет цифра 24.Ну что,жду ответа?

А так же я думаю без труда ответишь,о каких временных событиях повествует Библия(а она повествует,следовательно это не что иное как эпос,история,рассказ о чем то),и о каких Евангелия. Ну давай,разморозь меня!

И жду обоснования,почему это Махабхарата и Рамаяна это эпос,а Библия с Евангелиями не подпадают под это определение!Какая же разница между ними,просвяти! pray.gif

Время пошло,гугли быстрее....

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 21.10.2015 - 23:39
 
[^]
Seriganto
21.10.2015 - 23:40
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 8
Цитата (Roamer @ 21.10.2015 - 23:16)
Цитата (Seriganto @ 21.10.2015 - 22:38)
2 Когда православная церковь, именно церковь, сжигала еретиков? факты. Учти, некоторые ереси ставили за цель смену правительства (ересь жидовствующих, к примеру). Но тут разборки с власть предержащими.

Да-да-да, церковь, конечно же, не при чем была, когда еретиков и сжигали живьем в срубах, и головы им рубили... Это, конечно же, исключительно в ведении государственной машины было, а как же...

Факты? Да обсуждали здесь уже, и не раз. Например, Сильвестр Медведев, или протопоп Аввакум...
Вы хотя бы с материалами Антистарообрядческого собора ознакомьтесь, там сжигание как раз и было избрано мерой борьбы с теми, кто "хулу на господа" возвести решит..

Сильвестр Медведев. Да, не был замешан в игры при власти. А имя царевны Софьи ничего не говорит? Во вторых, поддерживал латинское направление, а католичество на то время уже действовало отнюдь не по христианским принципам.
Протопопа Аввакума отправили в ссылку, где он просидел 14 лет, и лишь письмо царю Федору Алексеевичу решило его участь. Вы понимаете что в то время за критику царя долго не церемонились? Почитайте хоть Переяславские договоренности с Богданом Хмельницким (хотя уже и другой царь был), Вы увидите, что за неправильную расстановку титлов, унижавшую царя, смерти требовали.
Касательно Антистарообрядческого собора нужно почитать еще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22804
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх