Сексуальные обряды, и мифология древних славян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XanderBass
18.09.2014 - 10:04
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10787
2 Homeza
Цитата
Вот ваши высказывания говорящие о ваших знаниях о христианстве.
Цитата (XanderBass @ 17.09.2014 - 20:33)
Ой-ой-ой, куда Вас понесло? blink.gif В Эдеме Христа ещё в проекте не было. Там согласно Ветхому Завету были ещё не изгнанные оттуда Адам и Ева. Христос появился 2 тыщи с копейками лет назад. И только после него было христианство. Учение о троице предполагает Бога-отца, бога-сына и святаго духа, аминь.

Цитата (XanderBass @ 17.09.2014 - 21:05)
Не путайте христианство и Ветхий Завет.


И после этого Вы зовёте себя христианином, не зная толком Евангелие? faceoff.gif
Цитата
В том то и дело, что нашу Библию можно взять и почитать, а вашу никто не видел, только фольклор и мнения, кому как выгодно.

Хы! Я вот сейчас, скажем, пойду в типографию и напечатаю там такое Евангелие, что черти в аду покраснеют, фигурально говоря. И подсуну его Вам, милейший. А Вы в него поверите так же, как в напечатанную в той же типографии библию.
Цитата
Учитывая что Коран писали с Библии

... с которой перепечатали Коран, ога.

2 barrabass
Цитата
Ну Вы знаток религий,попытайтесь угадать)))

Делать мне больше нечего, как играть с Вами в угадайку в десятках разных конфессий, дабы познать великую тайну - в кого Вы там плюнули.

Цитата
Всё ,что нужно для начала Бог дал,теперь дело за человеком

Следовательно Вы поддерживаете идею свободы воли человека и говорите в сущности о той же концепции отношения богов к судьбе человека, о которой говорил я?

2 PaSquirrel
Цитата
Ежели что - минусил Вас не я)

Как трогательно ^,^ Насчёт неверия, кстати: коту всё равно, что о нём думают мыши.

Таки шо Ви говоrили за rукописи? Ви таки пrедлагаете молиться на Ваши бумажки... ой, да, пrостите, rукописные источники? Или Ви хотите увидеть славянские rукописи? Ну здесь я таки вынужден Вас огоrчить: Вам их не покажут, и Ви можете хоть изойтись в истеrиках. Это Вам не пrивоз, чтобы всяким пrохожим показывать сокrовенное.
-----
Цитата
А такую ветвь христианства как иудаизм напомнить?

Стоп, Убиватор, куда Вас теперь понесло? Иудаизм я бы скорее назвал, так сказать, родителем христианства.
 
[^]
Homeza
18.09.2014 - 10:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Убиватор @ 18.09.2014 - 08:44)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 00:51)

Я вам уже сказал что ее не существует, а то что вы привели, простой эгоизм.
По этому, озвучте ваше понимание сексуальной несовместимости.

Вам или 12 лет, или вы живёте в счастливом неведении, по вашему то что разные люди хотят разное кол-во и качество секса мои выдумки? Т.е. по вашему люди роботы и ВСЕМ нужно стандартно? А в чём же тут эгоизм? Т.е. что бы не быть эгоистом одному партнёру нужно давать чаще или другому просить реже?
Так же возьмём физиологию, поговорка "как ни суты, ни ворочай, хуй пизды всегда короче" работает далеко не всегда, да и кто отменял мужчин с маленькими пенисами, если женщина родила 3-х детей, как думаете она что нибудь от пипирки 5см почувствует?

Вы меня извините, но ваши детские доводы дают повод в сомнении, что вам 30+ лет. Ваши познания на уровни школьника 3-го класса. Создайте тему о сексуальной несовместимости там и поговорим, потому как для вас придется объяснять начиная с элементарного, что выльется в огромные сообщения, не соответствующий данной теме.
 
[^]
Пенталгин
18.09.2014 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Попытаюсь объяснить, как я себе представляю ситуацию.
Образно говоря, славянин рождается с Ведами внутри. С годами, если не содержать себя во внутренней чистоте, "текст" покрывается слоем грязи, и распознать его становится всё труднее.
Некоторые закрашивают страницы краской и поверх пишут другие "тексты", чужими буквами, и живут с ними.
Ну а кто-то ищет священные тексты во вне.
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Пенталгин @ 18.09.2014 - 11:31)
Попытаюсь объяснить, как я себе представляю ситуацию.
Образно говоря, славянин рождается с Ведами внутри. С годами, если не содержать себя во внутренней чистоте, "текст" покрывается слоем грязи, и распознать его становится всё труднее.
Некоторые закрашивают страницы краской и поверх пишут другие "тексты", чужими буквами, и живут с ними.
Ну а кто-то ищет священные тексты во вне.

Вот это щас было сильно -) Это прям - "А внутре у нее неонка!". Я понял, теперь у нас избранные не евреи, а славяне. Только это голимым плагиатом попахивает -))) Так скажите, я вон ссылку привел на Ваши эти веды, это те, или не те?
 
[^]
Homeza
18.09.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 10:18)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 02:01)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 01:44)

Эм. Ну смотрите сами. Если Иисус был в плане еще до сотворения мира, значит и грехопадение то же, значит у Евы и Адама просто не было выбора. В общем бог еще тот обманщик тогда , сам все подстроил, сам же типа и искупил грехи, которые им же и были предопределены.


Мы опять ушли в обсуждение христианства.
Да, до сотворения земли уже был грех, потому как первым грешником был дьявол. И мы созданы не случайно, а с определенной целью. И если вы обратите внимание при прочтении Библии, Бог ничего не делает просто так, у всего есть своя цель и предназначение. У Адама и Евы была свобода выбора и заключалась она в дереве познания. И хотя Бог знал их выбор, он не мешал им его делать. Потому и было решение Иисуса о жертве, для спасения и не только, но это разговор отдельной темы.

Хорошо, таки скажите, а где в ветхом завете, а может быть в торе, с которого он списан, упоминается Иисус? А так же все то, о чем Вы говорите?)

Ветхий завет не списан с Торы, а включает в себя Тору. Потому как Тора это 5 книг Моисея с которого начинается Ветхий завет.

Посмотрите тут http://www.unseal.narod.ru/proroch.html Что бы не писать тут очень длинное сообщение.
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 11:40)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 10:18)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 02:01)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 01:44)

Эм. Ну смотрите сами. Если Иисус был в плане еще до сотворения мира, значит и грехопадение то же, значит у Евы и Адама просто не было выбора. В общем бог еще тот обманщик тогда , сам все подстроил, сам же типа и искупил грехи, которые им же и были предопределены.


Мы опять ушли в обсуждение христианства.
Да, до сотворения земли уже был грех, потому как первым грешником был дьявол. И мы созданы не случайно, а с определенной целью. И если вы обратите внимание при прочтении Библии, Бог ничего не делает просто так, у всего есть своя цель и предназначение. У Адама и Евы была свобода выбора и заключалась она в дереве познания. И хотя Бог знал их выбор, он не мешал им его делать. Потому и было решение Иисуса о жертве, для спасения и не только, но это разговор отдельной темы.

Хорошо, таки скажите, а где в ветхом завете, а может быть в торе, с которого он списан, упоминается Иисус? А так же все то, о чем Вы говорите?)

Ветхий завет не списан с Торы, а включает в себя Тору. Потому как Тора это 5 книг Моисея с которого начинается Ветхий завет.

Посмотрите тут http://www.unseal.narod.ru/proroch.html Что бы не писать тут очень длинное сообщение.

с тем, что не списан - не соглашусь -)

а вот за ссылку спасибо -)

И сразу первый вопрос - "Итак Сам Господь даст вам знамение: се. Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" А что, Иисус и Еммануил это одно и то же?0_о

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 18.09.2014 - 10:43
 
[^]
Homeza
18.09.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (XanderBass @ 18.09.2014 - 11:04)
2 Homeza
Цитата
Вот ваши высказывания говорящие о ваших знаниях о христианстве.
Цитата (XanderBass @ 17.09.2014 - 20:33)
Ой-ой-ой, куда Вас понесло? blink.gif В Эдеме Христа ещё в проекте не было. Там согласно Ветхому Завету были ещё не изгнанные оттуда Адам и Ева. Христос появился 2 тыщи с копейками лет назад. И только после него было христианство. Учение о троице предполагает Бога-отца, бога-сына и святаго духа, аминь.

Цитата (XanderBass @ 17.09.2014 - 21:05)
Не путайте христианство и Ветхий Завет.


И после этого Вы зовёте себя христианином, не зная толком Евангелие? faceoff.gif
Цитата
В том то и дело, что нашу Библию можно взять и почитать, а вашу никто не видел, только фольклор и мнения, кому как выгодно.

Хы! Я вот сейчас, скажем, пойду в типографию и напечатаю там такое Евангелие, что черти в аду покраснеют, фигурально говоря. И подсуну его Вам, милейший. А Вы в него поверите так же, как в напечатанную в той же типографии библию.
Цитата
Учитывая что Коран писали с Библии

... с которой перепечатали Коран, ога.


Покажите в чем мое незнание Евангелия?

Если убрать из христианства Ветхий Завет то теряется мессианство и божественная природа Иисуса, потому как она основана на пророчествах и церемониалах Ветхого Завета. В Новом Завете и в Евангелии в частности много цитат из Ветхого Завета. Если его убрать из христианства, многое в нем теряет смысл и основание. Так в чем мое не знание?

Если ваше напечатанное евангелие будет соответствовать имеющимся древним рукописям, то ничего страшного не произойдет и черти останутся в своей окраске.
Вот вам список найденных древних рукописей, можете поизучать
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B5%D1%82%D0%B0
 
[^]
Homeza
18.09.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 11:42)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 11:40)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 10:18)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 02:01)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 01:44)

Эм. Ну смотрите сами. Если Иисус был в плане еще до сотворения мира, значит и грехопадение то же, значит у Евы и Адама просто не было выбора. В общем бог еще тот обманщик тогда , сам все подстроил, сам же типа и искупил грехи, которые им же и были предопределены.


Мы опять ушли в обсуждение христианства.
Да, до сотворения земли уже был грех, потому как первым грешником был дьявол. И мы созданы не случайно, а с определенной целью. И если вы обратите внимание при прочтении Библии, Бог ничего не делает просто так, у всего есть своя цель и предназначение. У Адама и Евы была свобода выбора и заключалась она в дереве познания. И хотя Бог знал их выбор, он не мешал им его делать. Потому и было решение Иисуса о жертве, для спасения и не только, но это разговор отдельной темы.

Хорошо, таки скажите, а где в ветхом завете, а может быть в торе, с которого он списан, упоминается Иисус? А так же все то, о чем Вы говорите?)

Ветхий завет не списан с Торы, а включает в себя Тору. Потому как Тора это 5 книг Моисея с которого начинается Ветхий завет.

Посмотрите тут http://www.unseal.narod.ru/proroch.html Что бы не писать тут очень длинное сообщение.

с тем, что не списан - не соглашусь -)

а вот за ссылку спасибо -)

И сразу первый вопрос - "Итак Сам Господь даст вам знамение: се. Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" А что, Иисус и Еммануил это одно и то же?0_о
12

Еше раз повторюсь, не списан, а включает в себя Тору это разные вещи. Можете взять Тору и первые книги Ветхого Завета и сравнитью. По мимо Торы- 5книг Моисея еще есть Пророческие книги, Хроники царст которые тоже включены в Ветхий Завет.

У евреев имена даются не не с потолка, а отражают особенности человека. И человек может иметь несколько имен. Так же в Библии Бог Отец и Сын имеют несколько имен отражающие Их некоторые проявления.
Иисус означает Иегова спасает,
Еммануил - с нами Ьог

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
 
[^]
Boroda55
18.09.2014 - 11:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 494
Цитата (Убиватор @ 17.09.2014 - 22:54)
Цитата (Boroda55 @ 17.09.2014 - 15:03)
Цитата (Убиватор @ 17.09.2014 - 09:09)
Цитата (Boroda55 @ 16.09.2014 - 17:55)
Убиватор
ну так и где ваши пруфы, уважаемый? где доказательство хоть одного вашего высказывания, про честь, совесть и другие понятия.?

Если найду предоставлю, а где уважаемый пруфы про святость церкви христианской? Вот я могу найти свидетельства инквизиции, насильственного насаждения христианства, распространения христианства в Америке (проповедники повёрнутые) и т.д..
Скажите мне, почему в средние века молодые что бы пожениться должны были спрашивать разрешения у церкви? Разве не любовь является главным закрепляющим элементом брака? И кстати ещё у славян секс до брака был естественен, а у христиан на этом табу, только вот есть такая вещь как сексуальная несовместимость, как с этим быть по христианским канонам?
Так же ответьте почему в верованиях славян не было каких то подношений, а вот после принятия христианства была такая вещь как церковная десятина? Что за хрень платить за веру?

и опять, в сотый же раз, вы приводите в пример латинян, которые уже более тысячи лет не являются христианами. Инквизиция, ведьмы и крестовые походы- это всё их проделки.
На счёт разрешения-опять вы не втыкаете. в то время практически 99% населения Руси, были христианами. и для них это было нормой. и не разрешения они спрашивали, а просили повенчать их. Разрешение или благославление на брак, давали родители, а не церковь.
Вот именно что любовь, а не влюблённость или страсть.Это сейчас модно при первой же симпатии трахаться с кем попало. У вас есть дети? Если есть дочь, то подойдите к ней сейчас и скажите-трахайся с кем хочешь, где хочешь и когда захочешь. устраивай оргии и прочее, это же "любовь"., так наши предки жили. А потом через пару лет гляньте в кого она превратиться и каких внуков вам родит.
Вы все только и горазды балаболить. Вы считаете себя язычником или близки к этому? Вперёд на природу! ищите единоверцев и устраивайте оргии и костра. А если ссыкотно, то и не надо тут предков приплетать и нести херь.

Херь несёшь ты, со своей "церковью", мне на хрен не упал какой то убитый римляниным еврей, с какого перепуга я буду учить его учения? Я живу в России, я славянин и канонов африканских евреев я придерживаться не буду, а буду жить по совести. В отличии от пейсатых.

слив засчитан bravo.gif
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 12:08)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 11:42)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 11:40)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 10:18)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 02:01)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 01:44)

Эм. Ну смотрите сами. Если Иисус был в плане еще до сотворения мира, значит и грехопадение то же, значит у Евы и Адама просто не было выбора. В общем бог еще тот обманщик тогда , сам все подстроил, сам же типа и искупил грехи, которые им же и были предопределены.


Мы опять ушли в обсуждение христианства.
Да, до сотворения земли уже был грех, потому как первым грешником был дьявол. И мы созданы не случайно, а с определенной целью. И если вы обратите внимание при прочтении Библии, Бог ничего не делает просто так, у всего есть своя цель и предназначение. У Адама и Евы была свобода выбора и заключалась она в дереве познания. И хотя Бог знал их выбор, он не мешал им его делать. Потому и было решение Иисуса о жертве, для спасения и не только, но это разговор отдельной темы.

Хорошо, таки скажите, а где в ветхом завете, а может быть в торе, с которого он списан, упоминается Иисус? А так же все то, о чем Вы говорите?)

Ветхий завет не списан с Торы, а включает в себя Тору. Потому как Тора это 5 книг Моисея с которого начинается Ветхий завет.

Посмотрите тут http://www.unseal.narod.ru/proroch.html Что бы не писать тут очень длинное сообщение.

с тем, что не списан - не соглашусь -)

а вот за ссылку спасибо -)

И сразу первый вопрос - "Итак Сам Господь даст вам знамение: се. Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" А что, Иисус и Еммануил это одно и то же?0_о
12

Еше раз повторюсь, не списан, а включает в себя Тору это разные вещи. Можете взять Тору и первые книги Ветхого Завета и сравнитью. По мимо Торы- 5книг Моисея еще есть Пророческие книги, Хроники царст которые тоже включены в Ветхий Завет.

У евреев имена даются не не с потолка, а отражают особенности человека. И человек может иметь несколько имен. Так же в Библии Бог Отец и Сын имеют несколько имен отражающие Их некоторые проявления.
Иисус означает Иегова спасает,
Еммануил - с нами Ьог

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

а где-то в новом завете Иисуса назывют Еманнуил? Или это чисто домыслы?)
 
[^]
Пенталгин
18.09.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 11:36)
Цитата (Пенталгин @ 18.09.2014 - 11:31)
Попытаюсь объяснить, как я себе представляю ситуацию.
Образно говоря, славянин рождается с Ведами внутри. С годами, если не содержать себя во внутренней чистоте, "текст" покрывается слоем грязи, и распознать его становится всё труднее.
Некоторые закрашивают страницы краской и поверх пишут другие "тексты", чужими буквами, и живут с ними.
Ну а кто-то ищет священные тексты во вне.

Вот это щас было сильно -) Это прям - "А внутре у нее неонка!". Я понял, теперь у нас избранные не евреи, а славяне. Только это голимым плагиатом попахивает -)))
Ну, про избранность я ничего не писал. У евреев "внутри" свои священные "тексты", у славян свои. Веды - это знания. Знания евреев заключены в Торе. По сути, Тора - это их Веды.

Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 11:36)
Так скажите, я  вон  ссылку привел на Ваши эти веды, это те, или не те?
Ну как с материалистами общаться? Вот, мол, вам ссылка - аутентичны ли водяные знаки вашего Духа копирайту приведённого текста? Совпадает ли цифровая подпись? Подтвердите сравнительными скриншотами, заверенными у нотариуса.
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Пенталгин @ 18.09.2014 - 12:35)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 11:36)
Цитата (Пенталгин @ 18.09.2014 - 11:31)
Попытаюсь объяснить, как я себе представляю ситуацию.
Образно говоря, славянин рождается с Ведами внутри. С годами, если не содержать себя во внутренней чистоте, "текст" покрывается слоем грязи, и распознать его становится всё труднее.
Некоторые закрашивают страницы краской и поверх пишут другие "тексты", чужими буквами, и живут с ними.
Ну а кто-то ищет священные тексты во вне.

Вот это щас было сильно -) Это прям - "А внутре у нее неонка!". Я понял, теперь у нас избранные не евреи, а славяне. Только это голимым плагиатом попахивает -)))
Ну, про избранность я ничего не писал. У евреев "внутри" свои священные "тексты", у славян свои. Веды - это знания. Знания евреев заключены в Торе. По сути, Тора - это их Веды.

Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 11:36)
Так скажите, я  вон  ссылку привел на Ваши эти веды, это те, или не те?
Ну как с материалистами общаться? Вот, мол, вам ссылка - аутентичны ли водяные знаки вашего Духа копирайту приведённого текста? Совпадает ли цифровая подпись? Подтвердите сравнительными скриншотами, заверенными у нотариуса.

Вы мне это прекратите!© Вы мне скажите, Вы эти тексты признаете, или нет? -) А то развели тут ньюэйдж какой-то, прости хоспади.
 
[^]
XanderBass
18.09.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10787
Цитата
Если убрать из христианства Ветхий Завет

А если убрать христианство из Ветхого Завета, случится ли что-то с Ветхим Заветом? Видите ли, Homeza, Вы пытаетесь размыть границы между верой, что была у евреев несколько тысячелетий, и верой, народившейся примерно в 30-х годах первого века нашей эры, то есть даже чуть менее 2 тысяч лет назад. Бог-то там один - Иегова (он же Яхве). Вот только учения разные.

Что касается приведённых Вами источников, отмечу, что в сети интернет чрезвычайно сложно проверить подлинность информации, особенно сейчас. Я вообще почти никогда не доверяю источникам до тех пор, пока сам лично не увижу их в спецхранах.

А вообще я вот сейчас смотрю на нашу милую дискуссию и думаю, что когда-нибудь спустя пару тысяч лет будут новые учения. Скажем, из нынешней трехлебовщины вырастет некое учение "Трёх Хлебов". И все будут спорить, существовал ли Трехлебов вообще, называть его мессией. Будут фанатики его учения, какие-нибудь "хлебные" походы (ога, опять на Иерусалим). Во ржака-то будет shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал XanderBass - 18.09.2014 - 11:49
 
[^]
Убиватор
18.09.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 10:46)
Цитата (Убиватор @ 18.09.2014 - 08:47)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 00:55)
Цитата (Убиватор @ 18.09.2014 - 00:49)
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 00:48)
Цитата (Пенталгин @ 17.09.2014 - 22:41)
Цитата (Homeza @ 17.09.2014 - 20:55)
Может стоит поклоняться тому Богу, который имеет власть и силу.

А кто сильнее - Иисус или Аллах? А то у меня муки выбора.

Учитывая что Коран писали с Библии, то Иисус. И хотя образ Аллаха взят с Бога Отца, в Коране он сильно искажен от написанного в Библии.

Т.е.вы принижаете мусульманство? А скажите кто сильнее шивва или иисус?

Я привел общеизвестный факт, если это кого то расстраивает, то нет в этом моей вины.
Отвечаю на ваш вопрос.
В моем понимании Иисус. В вашем может отличаться. Будут еще сравнения или мои ответы вам понятны?

А на чём основаны ваши суждения? Иисус полубог, Шива тоже.

Мои основаны на Библии, если вы еще не поняли. И Иисус не полубог, а Бог.

Вы уважаемый в какой вере то? Если Иисус бог, тогда чей он сын?
 
[^]
barrabass
18.09.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата
2 barrabass
Цитата
Ну Вы знаток религий,попытайтесь угадать)))

Делать мне больше нечего, как играть с Вами в угадайку в десятках разных конфессий, дабы познать великую тайну - в кого Вы там плюнули.




Зачем с десятком,одной достаточно

Добавлено в 12:01
Цитата
Вы уважаемый в какой вере то? Если Иисус бог, тогда чей он сын?

Божий
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (barrabass @ 18.09.2014 - 13:00)
Цитата
2 barrabass
Цитата
Ну Вы знаток религий,попытайтесь угадать)))

Делать мне больше нечего, как играть с Вами в угадайку в десятках разных конфессий, дабы познать великую тайну - в кого Вы там плюнули.




Зачем с десятком,одной достаточно

Добавлено в 12:01
Цитата
Вы уважаемый в какой вере то? Если Иисус бог, тогда чей он сын?

Божий

Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 18.09.2014 - 12:04
 
[^]
Пенталгин
18.09.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 12:43)
Вы мне скажите, Вы эти тексты признаете, или нет? -)  А то развели тут ньюэйдж какой-то, прости хоспади.
Признаю. Читал.
По ссылке Славяно-Арийские Веды. Это не Веды, как таковые. Это книги про Веды. Саньтии Веды Перуна нахожу очень интересными. Харатьи Света - та же теория Большого Взрыва, описанная другим языком.
К навешиванию какого ярлыка готовиться? Освободил место на спине. Грудь уже вся занята.
 
[^]
barrabass
18.09.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата
Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!


Я не разбираюсь в алгебре,но похоже Вы правы.Вообще-то У Троицы три лица- полноценные личности,являющиеся в то же время единым целым
 
[^]
Убиватор
18.09.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (barrabass @ 18.09.2014 - 13:00)
Цитата
2 barrabass
Цитата
Ну Вы знаток религий,попытайтесь угадать)))

Делать мне больше нечего, как играть с Вами в угадайку в десятках разных конфессий, дабы познать великую тайну - в кого Вы там плюнули.




Зачем с десятком,одной достаточно

Добавлено в 12:01
Цитата
Вы уважаемый в какой вере то? Если Иисус бог, тогда чей он сын?

Божий

Т.е. всё таки полубог? Сын божий и Марии?
 
[^]
Пенталгин
18.09.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 13:03)
Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один  то - этож, мать его, рекурсия!

С этим-то как раз всё просто.
Капли дождя - вроде бы индивидуальны, но часть Мирового Океана. Вода.
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Пенталгин @ 18.09.2014 - 13:14)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 12:43)
Вы мне скажите, Вы эти тексты признаете, или нет? -)  А то развели тут ньюэйдж какой-то, прости хоспади.
Признаю. Читал.
По ссылке Славяно-Арийские Веды. Это не Веды, как таковые. Это книги про Веды. Саньтии Веды Перуна нахожу очень интересными. Харатьи Света - та же теория Большого Взрыва, описанная другим языком.
К навешиванию какого ярлыка готовиться? Освободил место на спине. Грудь уже вся занята.

то есть подлинность славяно-арийских вед как таковых, вы ставите под сомнение или нет?) Только молю, не разводите опять словоблудие, просто ответьте на вопрос. И если ответ будет положительным, уточните пожалуйста, чем Вы подкрипляете подлинность этих самых славяно-арийских вед.

Добавлено в 12:22
Цитата (Пенталгин @ 18.09.2014 - 13:19)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 13:03)
Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один  то - этож, мать его, рекурсия!

С этим-то как раз всё просто.
Капли дождя - вроде бы индивидуальны, но часть Мирового Океана. Вода.

не мешайте мне думать о божественной рекурсии -)

Добавлено в 12:28
Цитата (barrabass @ 18.09.2014 - 13:15)
Цитата
Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!


Я не разбираюсь в алгебре,но похоже Вы правы.Вообще-то У Троицы три лица- полноценные личности,являющиеся в то же время единым целым

ну я к тому, что Бог породил Иисуса, который является тем же самым богом, который породил Иисуса, который является тем же богом , который... и так до бесконечности -) Правда каким боком тут святой дух, я пока не понял -)
 
[^]
barrabass
18.09.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
[quote]Т.е. всё таки полубог? Сын божий и Марии?[/quote]
Я уже писал -без всяких полу[quote]С этим-то как раз всё просто.
[/quote]Капли дождя - вроде бы индивидуальны, но часть Мирового Океана. Вода.[/quote]

В Троице личности индивидуальны без "вроде бы"
Убиватор ,как там, ответы готовите?

Добавлено в 12:31
Цитата

Цитата (barrabass @ 18.09.2014 - 13:15)
Цитата
Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!


Я не разбираюсь в алгебре,но похоже Вы правы.Вообще-то У Троицы три лица- полноценные личности,являющиеся в то же время единым целым

ну я к тому, что Бог породил Иисуса, который является тем же самым богом, который породил Иисуса, который является тем же богом , который... и так до бесконечности -) Правда каким боком тут святой дух, я пока не понял -)

Я вот тоже подумал ,что рекурсия не очень подходит
 
[^]
Homeza
18.09.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 13:03)
Цитата (barrabass @ 18.09.2014 - 13:00)
Цитата
2 barrabass
Цитата
Ну Вы знаток религий,попытайтесь угадать)))

Делать мне больше нечего, как играть с Вами в угадайку в десятках разных конфессий, дабы познать великую тайну - в кого Вы там плюнули.




Зачем с десятком,одной достаточно

Добавлено в 12:01
Цитата
Вы уважаемый в какой вере то? Если Иисус бог, тогда чей он сын?

Божий

Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!

Вы забыли еще о третей личности - Святом Духе.
Что поделать, людские шаблоны просто рвутся, в желании упорядочить и разложить Бога по полочкам.
Есть написанное, этому можно верить можно не верить.
Не все, что касается Бога можно объяснить логикой и аналогиями.

Хотите немного отвлечемся?
Представте что я никогда не видел слона и вообще ничего не знаю, что тут на планете, сможете мне описать, что такое слон?

Это сообщение отредактировал Homeza - 18.09.2014 - 12:40
 
[^]
XanderBass
18.09.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10787
Цитата
Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!

Сам себе атэц! Вах!
 
[^]
PaSquirrel
18.09.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (Homeza @ 18.09.2014 - 13:39)
Цитата (PaSquirrel @ 18.09.2014 - 13:03)
Цитата (barrabass @ 18.09.2014 - 13:00)
Цитата
2 barrabass
Цитата
Ну Вы знаток религий,попытайтесь угадать)))

Делать мне больше нечего, как играть с Вами в угадайку в десятках разных конфессий, дабы познать великую тайну - в кого Вы там плюнули.




Зачем с десятком,одной достаточно

Добавлено в 12:01
Цитата
Вы уважаемый в какой вере то? Если Иисус бог, тогда чей он сын?

Божий

Если бог отец Иисуса, который бог и при этом их не два, а он один то - этож, мать его, рекурсия!

Вы забыли еще о третей личности - Святом Духе.
Что поделать, людские шаблоны просто рвутся, в желании упорядочить и разложить Бога по полочкам.
Есть написанное, этому можно верить можно не верить.
Не все, что касается Бога можно объяснить логикой и аналогиями.

Хотите немного отвлечемся?
Представте что я никогда не видел слона и вообще ничего не знаю, что тут на планете, сможете мне описать, что такое слон?

Смогу, но это займет очень много времени, от объяснения, что такое живая клетка, и от простейших к Собственно слону. С богом, боюсь, у Вас так не получится, врятли Вы сможете мне назвать некую частицу бога, от которой можно оттолкнуться и существование которой можно доказать -)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82007
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх