Памятка: простые советы, которые помогут тебе выжить в СВО (но это не точно)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПисающийМач
28.09.2022 - 05:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.22
Сообщений: 14
Всё очень интересно,и захватывающе в камментах .
Так кто победил ?
Как это кто ?
Сначала Украина,потом БОГ dont.gif

Это сообщение отредактировал ПисающийМач - 28.09.2022 - 05:16
 
[^]
Irweed
28.09.2022 - 06:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 781
Вдруг пригодится , сохраню)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ruslanich
28.09.2022 - 07:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 336
Цитата (Ruslanich @ 26.09.2022 - 19:39)
14. Грим. Зеркальце.
Это как? Чё за нах  rofl.gif

Запешу. 21 человеков мужского пола едут в поход с косметичками. Чё минусим? Вам не влом лишний вес на себе тащить, в походе хоть раз были?

Это сообщение отредактировал Ruslanich - 28.09.2022 - 08:00
 
[^]
Тетеров
28.09.2022 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.22
Сообщений: 62
Цитата
52. При ранениях бывают венозные и артериальные кровотечения. «Лечатся» они по- разному. Но тут важно другое. В горячке боя времени нет. С венозным кровотечением товарищ будет умирать несколько часов, а с артериальным буквально 10-20 секунд, а дальше потеря сознания и начинается гипоксия. Так что, чтобы не париться, быстро накладываете
артериальный жгут поверх раны (сейчас интерны начнут возмущаться, но такова жизнь, это не гражданка, приходится нарушать) и возвращаетесь в бой. У вашего товарища будет полчаса-час на то, чтобы разобраться самому, ну или это сделаете вы, когда освободитесь.

Для начала, нужно позаботиться о собственной безопасности, чтоб потом не лежать рядом с раненным товарищем, а уж потом спасать(спасение утопающих... очень тут подходит поговорка).
 
[^]
nazaroff
28.09.2022 - 08:42
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (22558 @ 27.09.2022 - 20:00)
Цитата (perakula @ 27.09.2022 - 07:57)
чихать в себя)) вспомнил, когда мне было 8 лет, меня батя так научил чихать, до сих пор уж за сорокет, а чихаю так по привычке на улице или когда народу много, а вот когда один дома, ебошу чихи как из пулемёта)) по 8 выстрелов

А меня бесят когда мужик чихает как девочка-целочка. Ты блять мужик, возьми как чихани чтоб птицы разлетелись с деревьев. Только смотри чтоб глаза не вылетели)

ооо, я тоже не могу тихо чихать, хуярю как из пушки, как то так- ааапчхи блядь!!! lol.gif
 
[^]
Smolt
28.09.2022 - 09:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 119
Цитата (ackcmd @ 27.09.2022 - 07:45)
Цитата (Микросхем @ 27.09.2022 - 07:33)
По п. 13 про магазины перевязанные бред.

скрученные попарно магазины - маркер идиота. Нижним магазином хапнешь грязи, а затем эту грязь всунешь в автомат.

Поэтому нужно напиздить рожков от рпк
 
[^]
linch3003
28.09.2022 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1499
Цитата
Поэтому нужно напиздить рожков от рпк

Которые в стандартную разгрузку не лезут, как я писал выше. Был у нас "воен" с АКС-74У с магазином от РПК и весь обвешанный скомунизженными со схронов гранатами, причем РГО и РГН. Реально опасный тип. Для своих опасный.
 
[^]
viku
28.09.2022 - 09:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3305
Знаете, я не поняла только одного. Отжал Путин Крым, референдум, все дела - понятно, ну хоть как-то понятно, выход к морю - необходимость, а вот ЛНР и ДНР это изначалбно откуда и зачем? Вот если они захотели самоопределиться, то надо было как-то сразу тогда референдум или что-то ещё, или как это делается? Ведь по сути я сегодня говорю - моя квартира - больше не Россия. СВОЁ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ГОСУДАРСТВО, То есть они изначально знали, что Украине это не понравиться и сами они не справятся, или нет? на что надеялись? Мне бы хотелось понять, на войну отправляют близких и друзей, за что они идут воевать, за то, что кто-то на Донбасе не рассчитал свои силы? или как? Ведь вряд ли кто-то думает, что Украина сейчас испугается нашей мобилизации и скажет -да забирайте вы наши земли! не думаю. И почему Россия участвует в организации лнр и днр. Они же хотели быть республиками, или сразу хотели быть Россией и чего тогда 8 лет ждали? Или не вытянули, а на что изначально надеялись? чья это была идея и почему её не воплотили, а теперь нашим парням там воевать, учитывая, что никто референдумы на спорных территориях всерьёз не воспринимает, и по сути республик-то таких тоже нет, их же не принял никто, правильно? кроме нас, конечно. С чего всё началось и какой путь развития и окончания всей этой заварушки. На этих областях всё закончится, или реально дальше собралось наше руководство? У меня вопросов больше чем ответов и поэтому народ бежит, не понимают, а за что воюем-то?
 
[^]
Smolt
28.09.2022 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 119
Цитата (linch3003 @ 28.09.2022 - 09:33)
Цитата
Поэтому нужно напиздить рожков от рпк

Которые в стандартную разгрузку не лезут, как я писал выше. Был у нас "воен" с АКС-74У с магазином от РПК и весь обвешанный скомунизженными со схронов гранатами, причем РГО и РГН. Реально опасный тип. Для своих опасный.

Когда будешь комуниздить магазины рпк, возьми разгрузку пулемётчика
 
[^]
IСанчесI
28.09.2022 - 09:42
-1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13082
Hrubish
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 27.09.2022 - 21:58)
Цитата (Hrubish @ 27.09.2022 - 15:55)
Ты, великокацапский имперец, никакого другого языка не знаешь ведь, кроме русского матерного - но скажу - Пішов ти нахуй!!! І чим далі підеш від кордонів України - тим краще буде!!!
У вас, дебилов, каждый украинец , который не поддерживает таких ублюдков как ты и твой плешивый Сцарь - ципсошник ( жаль что я не знаю как туда завербоваться).
А то что я тут говорю - это мое личное мнение, уебан.
Я вижу ситуацию так, как я ее вижу и знаю.
А по поводу девочки из Очакова (пусть покоится с миром, как и другие жертвы этой войны, затеянной вашим плешивый утырком) - так я увидел то, что я хотел увидеть - реакцию таких Zалупоголовых ебанатов, подобных тебе. Тебе, уебку, напомнить конец февраля, когда дерьмо, такое как ты, бурлило тут - Окраине конец, мочи хохлов!! Сейчас то поменьше таких стало, и о подвале - да , сидел, да обстреливали конкретно, (но, Слава Богу и ЗСУ - отбили), так вот - надеюсь ты это не из многокилометровой очереди на грузинской границе пишешь, воин?
И об унтерменшах - это ты так сказал, после начала войны для меня есть одни унтерменши- это подобные тебе уебки, которые пришли с оружием в руках на землю Украины. Вот их и подобных тебе - нихуя не жалко, чем больше таких сдохнет - тем лучше.
И если ты, йуный следопыт, так заполыхал пердаком, что отслеживает мои посты - то заметь, слепошарый утырок, я везде говорю - война страшная штука.
И на последок - Пішов ти нахуй, синку!

ПыСы. Всем, читающим мой текст, прошу извинить за такое количество матов. Просто с руZZкими быдлопатриотами по другому нельзя - приходится отвечать им на их же языке, по другому они не понимают

вот и наши отличия, рагуль. я вот тебя не ненавижу и смерти не желаю, а желаю перевоспитать. за этим и пришли. за гиляку спросить, за ножi... я же не зря спросил про деление тобой детей на там и здесь. а толком и не ответил и попался- там для тебя нелюди, а здесь свои. нет уж, выбьем из вас фашизм-который кстати зародился у вас задолго до 2014. изведем из вас вашу хохляцкую хуцпу. всё и всех припомним.

Если ты долбишься в глаза и не можешь прочитать и осознать то, что я написал - то это свидетельствует о твоей неспособности мыслить, кацапская твоя морда.
Очередной изводитель и напоминает, бля.
Откуда вы только лезете, утырки?
И самое главное - мы, мы, мы.
Кто такие эти МЫ, от лица которых ты открываешь свой рот?
Ты уже тоже одел форму и дешь на войну? Или так - сказал лишь бы сказать? Или уже и Z с машины содрал и сейчас в очереди на выезд из России?
Когда говоришь МЫ - не забывай и о том, что ВАС всех коснется происходящее, всех, и ТЫ, сука, не отвертишься.

ай, Моська! знать, она сильна
раз лает на слона.
надеюсь, скоро поговорим лицом к лицу. и не вздумай безвременно сдохнуть или съебаться в польшу, херой
 
[^]
Pafnuti
28.09.2022 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
Крысы с ботами, не пыжтесь, а то сосудик лопнет, а хотя пусть.
 
[^]
RM17
28.09.2022 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (IСанчесI @ 27.09.2022 - 21:58)
вот и наши отличия, рагуль. я вот тебя не ненавижу и смерти не желаю, а желаю перевоспитать. за этим и пришли. за гиляку спросить, за ножi... я же не зря спросил про деление тобой детей на там и здесь. а толком и не ответил и попался- там для тебя нелюди, а здесь свои. нет уж, выбьем из вас фашизм-который кстати зародился у вас задолго до 2014. изведем из вас вашу хохляцкую хуцпу. всё и всех припомним.

А тем временем цивилизованные эуропейцы опять начали делить Украину. Румынские чиновники хотят Северную Буковину, венгерские вовсю зарятся на Транскарпатию, а польские на Галицию. Книжки соответствующие издают, в журнальчиках статьи пишут. Через пару-тройку лет Украина действительно будет цэевропой. Не вся, конечно - частями. А от вчерашних территорий останется примерно треть.
Что характерно, в украинской Раде этот вопрос обсуждается всё чаще.
 
[^]
Влад376
28.09.2022 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 71
Цитата (Пенс2011 @ 27.09.2022 - 13:33)
[QUOTE=Бенджамин73,27.09.2022 - 13:00]
к теще/родне в деревню, в чем проблема?
набрать тушняка, соли, спички, дошиков, сигарет, даже на 50 тр. и в деревеньку. хрен кто найдет.


наивный. соседи-телезрители (а в деревне все такие) мгновенно стуканут, куда следует, о том, что у тещи/родни зять/родственник поселился
 
[^]
Hrubish
28.09.2022 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 1461
Цитата (IСанчесI @ 28.09.2022 - 09:42)
Hrubish
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 27.09.2022 - 21:58)
Цитата (Hrubish @ 27.09.2022 - 15:55)
Ты, великокацапский имперец, никакого другого языка не знаешь ведь, кроме русского матерного - но скажу - Пішов ти нахуй!!! І чим далі підеш від кордонів України - тим краще буде!!!
У вас, дебилов, каждый украинец , который не поддерживает таких ублюдков как ты и твой плешивый Сцарь - ципсошник ( жаль что я не знаю как туда завербоваться).
А то что я тут говорю - это мое личное мнение, уебан.
Я вижу ситуацию так, как я ее вижу и знаю.
А по поводу девочки из Очакова (пусть покоится с миром, как и другие жертвы этой войны, затеянной вашим плешивый утырком) - так я увидел то, что я хотел увидеть - реакцию таких Zалупоголовых ебанатов, подобных тебе. Тебе, уебку, напомнить конец февраля, когда дерьмо, такое как ты, бурлило тут - Окраине конец, мочи хохлов!! Сейчас то поменьше таких стало, и о подвале - да , сидел, да обстреливали конкретно, (но, Слава Богу и ЗСУ - отбили), так вот - надеюсь ты это не из многокилометровой очереди на грузинской границе пишешь, воин?
И об унтерменшах - это ты так сказал, после начала войны для меня есть одни унтерменши- это подобные тебе уебки, которые пришли с оружием в руках на землю Украины. Вот их и подобных тебе - нихуя не жалко, чем больше таких сдохнет - тем лучше.
И если ты, йуный следопыт, так заполыхал пердаком, что отслеживает мои посты - то заметь, слепошарый утырок, я везде говорю - война страшная штука.
И на последок - Пішов ти нахуй, синку!

ПыСы. Всем, читающим мой текст, прошу извинить за такое количество матов. Просто с руZZкими быдлопатриотами по другому нельзя - приходится отвечать им на их же языке, по другому они не понимают

вот и наши отличия, рагуль. я вот тебя не ненавижу и смерти не желаю, а желаю перевоспитать. за этим и пришли. за гиляку спросить, за ножi... я же не зря спросил про деление тобой детей на там и здесь. а толком и не ответил и попался- там для тебя нелюди, а здесь свои. нет уж, выбьем из вас фашизм-который кстати зародился у вас задолго до 2014. изведем из вас вашу хохляцкую хуцпу. всё и всех припомним.

Если ты долбишься в глаза и не можешь прочитать и осознать то, что я написал - то это свидетельствует о твоей неспособности мыслить, кацапская твоя морда.
Очередной изводитель и напоминает, бля.
Откуда вы только лезете, утырки?
И самое главное - мы, мы, мы.
Кто такие эти МЫ, от лица которых ты открываешь свой рот?
Ты уже тоже одел форму и дешь на войну? Или так - сказал лишь бы сказать? Или уже и Z с машины содрал и сейчас в очереди на выезд из России?
Когда говоришь МЫ - не забывай и о том, что ВАС всех коснется происходящее, всех, и ТЫ, сука, не отвертишься.

ай, Моська! знать, она сильна
раз лает на слона.
надеюсь, скоро поговорим лицом к лицу. и не вздумай безвременно сдохнуть или съебаться в польшу, херой

Это ты, слон? gigi.gif
Не боишься, что хобот оторвут?
Не сдохни где-то по дороге, нажравшись чернозема, утырок.
Придет он, лицом к лицу, ога.
Жду
 
[^]
sol112
28.09.2022 - 12:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 163
Цитата (Hrubish @ 27.09.2022 - 15:55)
Цитата (IСанчесI @ 27.09.2022 - 14:56)
Hrubish
Цитата
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.09.2022 - 11:13)
Цитата (Hrubish @ 27.09.2022 - 09:09)
ТС, ты забыл вот это - очень может пригодиться многим мобизянам

Эй, немобизян, как я посмотрю, ты последний месяц просто с ЯПа не вылезаешь, строчишь и строчишь свои комменты с 6 утра и до 11 вечера, причём только в темах про сво, Украину и мобилизацию. Судя по профилю и твоим комментам, -житель Харькова . Так почему не в окопах, почему не защищаешь ридну Украину ? Или у тебя такая воинская специальность-пиздобол-затейник и командиры разрешают сидеть в подвале и только строчить комменты?

А ты что - следишь за мной??
Так я тебе отвечу - благодаря России остался без любимого дела, и да - сидел в подвале, когда "асвабадители" по Харькову лупили круглосуточно.
Да, не взяли, хоть и ходил 24 февраля и в военкомат и в тероборону - сказали старенький уже - 55 лет.
Воинская специальность - есть, служил, умею.
А то что в темах о войне сижу - ну так у нас агрессия со стороны России - и мне эта тема волнует. Не сиськи же рассматривать?

кровавый мордор лишил любимого дела, сидел в подвале.. воевать не взяли, дали клавиатуру и зачислили в ряды ципсо? сколько ж платят тебе? а раз не так, почему не на мове, сyka?!
да и еще... в своей утильной теме ты выложил погибшую девочку из Очаково. и упомянул про Донецких детей-типа не одно и тоже и тему сольют. почему их разделяешь? там в Донецке для тебя унтерменши? признайся же блять, будь мужиком! хотя какой это нахуй мужик. так, хуета подвальная и очередная ципсошная крыса

Ты, великокацапский имперец, никакого другого языка не знаешь ведь, кроме русского матерного - но скажу - Пішов ти нахуй!!! І чим далі підеш від кордонів України - тим краще буде!!!
У вас, дебилов, каждый украинец , который не поддерживает таких ублюдков как ты и твой плешивый Сцарь - ципсошник ( жаль что я не знаю как туда завербоваться).
А то что я тут говорю - это мое личное мнение, уебан.
Я вижу ситуацию так, как я ее вижу и знаю.
А по поводу девочки из Очакова (пусть покоится с миром, как и другие жертвы этой войны, затеянной вашим плешивый утырком) - так я увидел то, что я хотел увидеть - реакцию таких Zалупоголовых ебанатов, подобных тебе. Тебе, уебку, напомнить конец февраля, когда дерьмо, такое как ты, бурлило тут - Окраине конец, мочи хохлов!! Сейчас то поменьше таких стало, и о подвале - да , сидел, да обстреливали конкретно, (но, Слава Богу и ЗСУ - отбили), так вот - надеюсь ты это не из многокилометровой очереди на грузинской границе пишешь, воин?
И об унтерменшах - это ты так сказал, после начала войны для меня есть одни унтерменши- это подобные тебе уебки, которые пришли с оружием в руках на землю Украины. Вот их и подобных тебе - нихуя не жалко, чем больше таких сдохнет - тем лучше.
И если ты, йуный следопыт, так заполыхал пердаком, что отслеживает мои посты - то заметь, слепошарый утырок, я везде говорю - война страшная штука.
И на последок - Пішов ти нахуй, синку!

ПыСы. Всем, читающим мой текст, прошу извинить за такое количество матов. Просто с руZZкими быдлопатриотами по другому нельзя - приходится отвечать им на их же языке, по другому они не понимают

вообще хотелось бы знать как население обычное не приближенное так сказать к власти относится к тому что украинская власть невыполнением договоров сама все это начала.в феврале 14 подписал янукович с майданутыми договор о досрочных выборах, евросоюз в свидетели и гаранты взял, а яценюки с турчиновыми и прочими подтерлись бумажками и потеряли крым,минскими тоже подтерлись и потеряли уже 4 области и милионы людей мертвыми,покалеченными и сбежавшими,как это вообще обьяснить? Россия действует хоть и криво косо,но обьяснимо невозможно терпеть такую большую и откровенно враждебную страну на границах,а украина последние 8 лет либо ее хладнокровно хотят разьебать об россию либо там в руководстве одни продавшиеся шкуры
 
[^]
Retun
28.09.2022 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (Ortelius @ 27.09.2022 - 12:28)
"Вступил в действие старый лагерный принцип: умри сегодня, а я - завтра. Или, как теперь это называется, “Игра в кальмара”. Теперь “Игрой в кальмара” будет вся российская действительность и вчера мы лишь наблюдали старт этой игры, ее первый раунд.
Бухгалтерия, если совсем грубо, видится мне следующей: на старте 24 февраля в Украину вторглась армия из 200 тысяч российских солдат. Эксперты оценивают российские потери в 50 тысяч убитыми и 100 тысяч ранеными. Причем ранеными так, что они уже не годны к строевой службе. То есть это уже калеки. Сейчас на фронте против ВСУ воюет примерно 150 тысяч солдат. Составим формулу: 200 - (50+100) + Х = 150.
Нетрудно понять, что Х=100 тысяч. Столько солдат было привлечено путинскими генералами дополнительно, чтобы компенсировать потери личного состава. Следовательно всего за полгода в спецоперации участвовало со стороны России 300 тысяч солдат. И, значит, половина из них была либо убита, либо покалечена. Таким образом, шансы быть убитым или (в лучшем случае) стать инвалидом у мобилизованного россиянина примерно 50 на 50.
И вот я думаю: перед человеком дилемма: поехать на фронт и с вероятностью 50% - погибнуть или стать калекой (и, при этом, в любом случае, убивать людей, как минимум - активно помогать это делать), или сесть на десять лет по новой статье УК об уклонении от призыва. (Это при условии, что не удалось свалить или откосить.) Что выбрать?
Я, кстати, не могу оценить какова вероятность досидеть эти 10 лет до конца. Потому, что непонятно сколько еще плешивый будет радовать нас своим долголетием. Может так статься, что он околеет и раньше… Или еще что-нибудь случиться, что приведет к амнистии и всех этих “дезертиров” выпустят на свободу… В конце концов есть УДО и т.д.
Интересно, это только я один считаю, что если ничего не вышло и тебя забрили в солдаты, то есть резон тупо сесть? Шансы выжить по-любому выше, чем 50%, а шансы отсидеть меньше десятки достаточно высоки. К тому же тебе не придется убивать людей. И ты не совершишь хотя бы этого страшного греха…
А вообще, я хочу увидеть на фронте сына зам. председателя СБ РФ Д. А. Медведева Илью (27 лет). Сам Дмитрий Анатольевич такой патриотичный и удалой в своих постах, так залихватски клеймит Запад, что я нисколько не сомневаюсь, что он проявит принципиальность и не будет отмазывать своего сына от мобилизации.
Уверен: сын рвется на фронт. Ему не терпится убивать американских наймитов. Он за годы жизни в США наверное проникся ненавистью к американскому империализму и гегемонизму… Дайте же, дайте ему автомат в руки…
А бойкий папа пусть ему уже местечко на кладбище присматривает. Где и похоронят героя. Со всеми почестями… Если, конечно, его свои же не бросят гнить в украинской степи… С вероятностью 50%.
А вообще, конечно, эта “частичная” мобилизация яркий пример того, что в путинским государством нельзя иметь дело. Тебя обязательно обманут. Вот смотрите: человек не косил от армии и отслужил срочную службу. Он, как говорится, отдал долг родине. И после дембеля сидит, никого не трогает и починяет примус. Пусть, типа, теперь другие долг отдают. Ан, нет! Дудки! Ты служил? Есть военно-учетная специальность? Умеешь танком управлять? Или ты артиллерист? Прекрасно, тогда мы тебя мобилизуем и отправляем на войну!
Подождите! А как же вот мой сосед? Он, в отличие от меня, никакого долга родине не отдавал, а купил себя справку от врача, что у него порок сердца и закосил от армии. Нет? Он не подходит? Нет военной-учетной специальности? Но тогда вот тот, другой сосед! Тоже нет? Отсрочка от института? А у третьего папа большой начальник… А четвертый ссытся…
По всему получается, только ты один такой дурной, что решил по-честному со своим государством обойтись. Отдал ему долг - теперь всю жизнь ему будешь должен. И поедешь ты на стареньком, пятидесятилетнем Т-62 без активной брони и со ржавым мотором в атаку и получишь джевелином в башню и твой обугленный трупик уместится в хозяйственную сумку…
А самое главное, что все равно вся эта затея бессмысленна. И сколько не гони солдатиков на убой, победы у Путина не будет. Нет у него армии, так болтовня одна. И оружия для мобилизованных нет. И снарядов. Раздадут им по калашу и по рожку патронов и давай Иван-дурак, беги вон туда, стреляй вон сюда…"

Что за такие эксперты оценивают? Эти цифры в расчет брать все равно что брать цифры от Шойгу-одна хуйня. Во всяком случае единственный знакомый который там, пока еще живой, и находится там с самого начала. Про наши потери он вообще говорить не имеет права, но намекнул,что наши в разы меньше чем с другой стороны.А может и тоже пиздит. Будем считать нет цифр. Только здравый смысл.

А про тюрягу...ну судя по всему вся эта конитель, это только начало, и война на Украине не остановится. Будет и военное положение, и всеобщая мобилизация...и ты такой сидишь в тюряге уклонист...выбор будет еще интереснее, либо в расход, либо в штрафбат, в котором как раз и будет тебе 50/50.

Съебать за границу? Ну хорошо если тебе есть что там делать, только ты с российским паспортом там нахуй ни кому не нужен, если есть другой паспорт-поздравляю. А если нет, то просто проебешь там все деньги, и поедешь обратно, и на границе примут как уклониста. И привет тот же выбор: война или сначала тюряга, а потом война
 
[^]
Лисопилка
28.09.2022 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 98
А разве наше буржуазное государство не должно снарядить солдат всем необходимым?
 
[^]
hmyakov
29.09.2022 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1880
Как и все "советы бывалых" - только для бывалых, которые знают-понимают. Если ли же, таки, советам попытается следовать новичек - "уже никто никуда не идет".

Например, настойчивый совет "ничего не трогать, ничего не открывать" - и чё делать? "Ага, дверь. Закрыта. Открывать нельзя. Идем дальше, ок!" Зачистили, да. Или как? Упомянуть про сапера в составе группы автор постеснялся. И что делать, если его нет - неясно.

Тоже и про растяжку. "Ой, проволочка! Перешагну. Чёгой-то там взади бумкнуло? И Петька куда-то делся..." Растяжка на уровне рожи - вообще не упомянута.

Или вот задолбавший совет "Сначала граната, потом еще, потом уж сам" - если зачистка на поиск пленных, то что?

Интервал-дистанция 6-10 шагов - вроде, тоже нет. Ну,ну.

Жгут на прикладе - здорово. Но через сколько превратится в разваливающуюся от прикосновения труху, и через сколько выдадут новый...

И т.д.

***

Без обучения почти бесполезно. Надо учиться, хоть немного. Неделю, лучше две, полгода - ваапще. Советы начинают согласовываться друг с другом и конкретными обстоятельствами. Иначе что-то типа вождения авто, самолета, станка и т.п. чисто по учебнику - т.е. ничего. Этакий конический конь, воткнутый в глобус.

Хотя все, по отдельности правильно.

 
[^]
topnogoy
29.09.2022 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 1696
Цитата (Artyom77 @ 27.09.2022 - 09:27)
Есть один совет по поводу чихания. Если хочется чихнуть, нужно языком энергично тереть небо.

И потом чихнуть ) Нельзя контролировать взрыв во время взрыва © Если засвербило, лучше сразу зажать нос. Так с лёгкой руки чуть Нео не захватили и Мёрфиус попал (шутка)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DarkKondor
4.10.2022 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 239
Если до меня не скинули, то вот аудио версия того же.
https://www.youtube.com/watch?v=DOC-2GNi9LM...annel=NewSoldat
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 131673
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх