Спутник V. Третья фаза клинических испытаний. Данные по безопасности и эффективности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
magadanec
25.06.2021 - 17:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 173
Отличная точка для темы. Спасибо!
Всех участников благодарю.
 
[^]
ezinzbazen
25.06.2021 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (Vellary @ 25.06.2021 - 02:43)
Спутник ничем не хуже, чем все, что колят на данный момент в мире. И если и плох, то также как Файзер, Модена и т.д. Все существующие на данный момент вакцины делались в экстренном режиме. А чтоб были реальные данные надо, чтобы поколение сменилось как минимум на этой вакцине. Статья верна в отношении Спутника. Но приведите те же данные пожалуйста для остальных вакцин. Все делались с нарушением протокола равно как и Спутник. И, кстати, не забываем, что Лансет афилированое издание. Это совсем не истина в последней инстанции. Вы там можете найти статьи в пользу гомеопатии без проблем.

Я бы укололся модерной Если осложнения то не бросят

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 25.06.2021 - 17:12
 
[^]
ДТ2021
25.06.2021 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 589
Цитата
Вы правда так думаете или придуриваетесь?
Те вакцины большей эффективности и лучше подходят для людей, например, с аутоимунными заболеваниями, кроме того, они серттфицированны и с ними можно ездить в отпуска и командировки в широкий круг стран.
Как-то ЕС и американские, и свои закупает и не видит проблем.

в чём большая эффективность ?
 
[^]
VadimViy
25.06.2021 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1455
Цитата (Pomeranec @ 22.06.2021 - 14:01)
Статья в Ленцете это все хорошо. Но вирус уже другой. Дельта. И судя по тому как заболевают им привитые и как у них протекает болезнь, эффективность вакцины против этой мутации, сомнительна.

Данные по эффективности Вакцин против мутировавшего вируса если и есть, то их никто не опубликует в настоящий момент. А если даже опубликуют то многие им не поверят, так как нет доверия к власти в целом.
Так что рынку поддельных сертификатов расти.

ну так не сложно переделать вирус ) в сделавшей его лабе ) а запустить в индии это самый безопасный путь ) там же кругом антисанитария )
 
[^]
Petrovich77
25.06.2021 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (ezinzbazen @ 25.06.2021 - 17:12)
Цитата (Vellary @ 25.06.2021 - 02:43)
Спутник ничем не хуже, чем все, что колят на данный момент в мире. И если и плох, то также как Файзер, Модена и т.д. Все существующие на данный момент вакцины делались в экстренном режиме. А чтоб были реальные данные надо, чтобы поколение сменилось как минимум на этой вакцине. Статья верна в отношении Спутника. Но приведите те же данные пожалуйста для остальных вакцин. Все делались с нарушением протокола равно как и Спутник. И, кстати, не забываем, что Лансет афилированое издание. Это совсем не истина в последней инстанции. Вы там можете найти статьи в пользу гомеопатии без проблем.

Я бы укололся модерной Если осложнения то не бросят

Кто тебя не не бросит, наивный? shum_lol.gif
 
[^]
kurtosis
25.06.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14787
Встречайте лямбду!

Новый штамм коронавируса «лямбда» вырвался за пределы Южной Америки



Новый вариант COVID-19, массово диагностируемый в Южной Америке, вырвался за пределы континента, достиг Европы и был зафиксирован в Великобритании. Об этом сообщает The Sun.

Как сообщило британское министерство здравоохранения, на островном государстве было обнаружено шесть случаев заболевания «лямбда»-вариантом коронавируса, при этом все они связаны с поездками за границу.

«Лямбда»-вариация SARS-CoV-2 (C.37) сейчас находится под особым наблюдением из-за нескольких заметных мутаций штамма, включая L452Q и F490S. Всемирная организация здравоохранения уже классифицировала «лямбда»-вариант как вариацию, требующую пристального наблюдения. В ВОЗ заявили, что мутации нового штамма COVID-19 более заразны и усиливают резистентность к антителам, хотя доказательств тому пока недостаточно, чтобы говорить об этом наверняка. В настоящее время министерство здравоохранения Великобритании проводит лабораторные испытания, чтобы лучше понять, как повлияли новые мутации на поведение вируса.

По данным издания, на Перу, где это был впервые зафиксирован новый штамм коронавируса, приходится более 81 процента заболеваний «лямбда»-вариантом. Данный вид инфекции распространился на Чили (там им болеет 32 процента от всех заразившихся за последние 60 дней), Аргентину и Эквадор.

Также медики нашли новый опасный вариант коронавируса на юге Бразилии. По словам исследователей, распространение нового штамма SARS-CoV-2 может обострить эпидемиологическую обстановку в стране.

https://lenta.ru/news/2021/06/25/lambda/
 
[^]
DarthYr
25.06.2021 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Цитата (magadanec @ 25.06.2021 - 01:49)
Цитата (DarthYr @ 25.06.2021 - 12:08)
Цитата (jo3ker000 @ 25.06.2021 - 01:04)
Цитата (DarthYr @ 24.06.2021 - 22:55)
Цитата (magadanec @ 24.06.2021 - 06:34)
Цитата (alexurup @ 24.06.2021 - 17:11)
Хорошо что есть возможность сделать фиктивную прививку за деньги.

А почему не сделать нормальную прививку? Что останавливает? Если можно, то тезисно. По пунктам. А я попробую свое мнение написать. Если интересно, конечно.

Я писал уже раз 5.

Никто из "ваших" не отвечает.

1. Вакцина нового типа, на людях применяется впервые.
2. Вакцина пошла в применение без надлежащих испытаний. В результате побочки выясняются налету, а долговременные эффекты вообще не изучены.
3. За побочки никто ответственности не несет.
4. Тотальная цензура любых сомнений в вакцинации в СМИ и на официальном уровне. Почему? Если все безопасно, то устройте шоу с антипрививочниками, разбейте их фактами! Но нет, просто запрет на любое обсуждение.
5. Отсутствие проверенной статистики. Какие реально побочки, сколько заболело из привитых, сколько умерло?

Вот так и не ответил. Или все размазано по тексту?

Не ответили, но я подожду до завтра (своего) Надеюсь на ответ.

1. Это не так. Векторные аденовирусные вакцины разрабатываются уже долго и в Институте Гамалеи в том числе. Некоторые из них прошли испытания и были одобрены ВОЗ. Более того, на основе аденовирусных векторов в Китае разработаны препараты для лечения рака методом генной терапии. Одобренные местной State Food and Drug Administration. Тысячи (30 000) людей прошли курс лечения. Подробнее посмотрите сами на сайте производителя: SputnikV

2. Да, так же, как и остальные вакцины, применение которых было разрешено еще до окончания сбора всех данных, всвязи с тяжелой пандемической ситуацией в мире. Напомню, на данный момент в мире официально переболело 180 миллионов человек, и 4 миллиона из них умерло.

3. Вы правы. Как и за побочки, возникающие после инфекции.

4. И опять Вы правы. Именно этим (разбиванием фактами) я и занимаюсь. К сожалению (или к счастью, кто знает:)) не на правительственном уровне.
Ребята пролюбили просветительскую деятельность. Посмотрите на результаты плюсов и минусов этой темы. Просмотров десятки тысяч а плюсов 100 с хвостиком. Значит общество разделено примерно 50 на 50.

5. Такая статистика есть. Та же 3 фаза клинических испытаний. Если Вам нужно статистики на большей выборке и более широкого спектра , то сейчас ее собирают и не только производители Спутника. Задумайтесь. Во всем мире вакцинировано хотя бы 1 дозой уже более 2 700 000 000 человек. Около 3 миллиардов! Уже почти год как вакцинируют. Причем, в некоторых странах первыми вакцинировали группы риска: людей с диабетом, онкологией, людей с ослабленным иммуннитетом. Вы действительно думаете, что серьезные косяки бы уже не вылезли?

1. Зачем вы сваливаете в одну кучу вакцины против вируса и экспериментральные препараты для лечения рака методом генной терапии? Рак - это ситуация, когда терять уже особо нечего и можно эксперементировать. Вакцина, которую будут вкалывать здоровому человеку - это иное.
По факту, тип вакцины новый, до этого никогда не использовавшийся на людях.
Простите, но это просто факт. Принцип и технология - да, были.
Применение на практике в виде вакцины? Нет.

2. Т.е. вакцина не исследована как полагается. И антипрививочники грубо говоря правы, когда говорят, что колят неизвестный шмурдяк. Что будем делать, если выяснится, что от онкологии, которая, благодаря этой вакцина разовьется у значительного числа вакцинированных, умрет на 4 миллиона, а 400? Кто за это ответит? И да, статистику по той же онкологии можно будет собрать реально только через несколько лет.

3. Итого за все последствия никто ответственности не несет. Фактически, государство говорит людям прививаться и рисковать жизнью и здоровьем ради интересов самого государства. Если люди умрут от этого - государство отвечать не будет.

4. Да, и вы делаете это хорошо. Я, лично, не верю во все эти чипы, рептилоидов и прочий бред. Но буду прививаться только, когда сделаю вывод сам, а для этого я хочу слышать две стороны. Когда одна сторона затыкает рот второй и кричит, что мне надо немедленно привиться вакциной нового типа, но за последствия никто отвечать не будет - я это не воспринимаю. Второй элемент для принятия решения: уровень риска. Если я знаю, что в моей 5ти миллионной провинции на дорогах погибло в 3 раза больше людей из моей возрастной группы, чем от ковида, то я просто принимаю этот риск.
Был бы старше 60 лет - пошел бы прививаться обязательно.

5. Статистика, которую собирают и публикуют те, кто ввел жесточайшую цензуру по отношению к оппонентам? Есть и встречная статистика, где врачи пишут о очень серьезных побочках, приводящих к инвалидности и даже смерти. Но это все опровергается властями с формулировкой "не доказано" или просто игнорируется. В услових тотальной информационной блокады, введенной государствами Мира, получить реальные данные невозможно.
Потому, что данный могут считаться достоверными только после прохождения фазы критическоо анализа, где их стараются опровергнуть или подвергнуть сомнению. Без этого, извините, я не могу верить статистике собранной теми, кто лично заинтересован в определенном исходе.
Решив ввести полную цензуру, государство заставляет принимать решение на основании исключительно двух вещей:
а) Доверии к государству.
б) Страха оказаться под санкциями. Увольнение, ограничение прав и т.д.

На меня это не работает, извините. Государству я не доверяю, особенно если оно не несет ответственности за последствия. И санкций не боюсь.

Спасибо за ответ.

Это сообщение отредактировал DarthYr - 25.06.2021 - 20:32
 
[^]
Coburn
26.06.2021 - 00:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 776
Цитата (magadanec @ 22.06.2021 - 13:58)
Созданная недавно тема: "Анализ третьей фазы испытаний Спутник V" поразила умелым натягиванием совы на глобус. Еще больше поразила реакция людей, считающих, что столько умных слов с приведением цифр не может быть фигней какой-то, и смело ставящих плюсики автору (а вернее копипасте). Я сам не эпидемиолог, поэтому решил показать мнение специалистов эпидемиологов о безопасности вакцины Спутник, опубликованное в том же Ланцете. Публикация эта - это ответ на публикацию разработчиков вакцины о результатах 3 фазы клинических испытаний.
Показываю оригинал, потом перевод. Не судите строго перевод. Не филолог я. По профессии молекулярный биолог, так что немножко "в теме".

Итак. Оригинал (тут ссылка для сомневающихся: Sputnik V COVID-19 vaccine candidate appears safe and effective).

The interim report of the phase 3 data now presented includes results for more than 20 000 participants, 75% of whom were assigned to receive the vaccine, and the follow-up for adverse events and infection. With a planned study power of 85%, those recruited were aged 18 years and older, were about 60% male, and were almost all white. Comorbidities, a known risk for COVID-19 severity, were present in about a quarter of those who entered the trial. 62 (1·3%) of 4902 individuals in the placebo group and 16 (0·1%) of 14 964 participants in the vaccine group had confirmed SARS-CoV-2 infection from day 21 after first vaccine dose (the primary outcome). A time-resolved plot of the incidence rate in the two groups showed that the immunity required to prevent disease arose within 18 days of the first dose. That protection applied to all age groups, including those older than 60 years, and the anecdotal case histories of those vaccinated but infected suggest that the severity of disease decreases as immunity develops. Three fatalities occurred in the vaccine group in individuals with extensive comorbidities, and were deemed unrelated to the vaccine. No serious adverse events considered related to the vaccine were recorded, but serious adverse events unrelated to the vaccine were reported in 45 participants from the vaccine group and 23 participants from the placebo group. Vaccine efficacy, based on the numbers of confirmed COVID-19 cases from 21 days after the first dose of vaccine, is reported as 91·6% (95% CI 85·6–95·2), and the suggested lessening of disease severity after one dose is particularly encouraging for current dose-sparing strategies.

Lancet статья мой перевод.

Представленный промежуточный отчет результатов 3 фазы клинических исследований включает в себя собранные данные более чем 20 000 участников, 75% из которых получили вакцину, а также последующее наблюдение за побочными эффектами и инфекцией. При запланированной статистической мощности исследования в 85%, возраст участников был 18 лет и старше, около 60% составляли мужчины и почти все были белыми. Сопутствующие заболевания - известный фактор риска острого протекания COVID-19 - присутствовали примерно у четверти участников исследования.
Начиная с 21 дня после введения первой дозы вакцины, инфекция SARS-CoV-2 была подтверждена у 62 (1,3%) из 4902 человек в группе, получившей плацебо и у 16 (0,1%) из 14 964 участников в группе, получившей вакцину. Временной график заболеваемости показал, что иммунитет, необходимый для предотвращения заболевания, сформировался в течение 18 дней после первой дозы.
Защита возникала во всех возрастных группах, включая людей старше 60 лет, и, в тех редких случаях заболевания вакцинированных тяжесть заболевания снижалась по мере развития иммунитета.
Три смертельных случая произошли в группе вакцинированных, у участников с уже имевшимися серьезными сопутствующими заболеваниями на момент вакцинирования, и были сочтены не связанными с вакциной. Никаких серьезных неблагоприятных явлений, связанных с вакциной, зарегистрировано не было, но серьезные неблагоприятные явления, не связанные с вакциной, были зарегистрированы у 45 участников из группы, получившей вакцину и у 23 участников из группы плацебо. Эффективность вакцины, основанная на подсчете количества подтвержденных случаев COVID-19, составляет 91,6% (интервал: 85,6–95,2 %)...

Дальше просто факты.

Группа вакцинированных примерно в 3 раза больше группы, получившей плацебо (14964 vs 4902 человека).
Смерти: вакцина vs плацебо 3 : 1. В процентах 0,02 : 0,02.
Серьезные состояния: группа вакцины 45 человек, плацебо 23 (процентно 0,3 - 0,46).
Эффективность: вакцина 0,1% заболевших, плацебо 1,3%.
Учитывая то, что на момент выхода этой статьи отношение к вакцине Спутник в мировом научном сообществе было настороженным, авторов трудно заподозрить в предвзятости.

Вывод.

Вакцина безопасна и эффективна.

Мда... Kamikadze_dead размазал эту статью, а потом ещё лансет сама оправдывалась... так что уже поздно оправдываться тут! Эта статья была проплачена из российского фонда прямых инвестиций...
 
[^]
hunter64
26.06.2021 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3394
Цитата (SwatoY @ 22.06.2021 - 14:12)
Цитата (Garik499 @ 22.06.2021 - 14:08)
Я скоро поеду забирать женщину, которая Спутником привилась в мае, которая в Коммунарке под ИВД с двусторонней пневмонией лежала в реанимации. Посмотрю, если в закрытом гробу отдадут, значит прививка Спутник не очень против ковида помогает, если в открытом гробу, то Спутник заебись и умерла она действительно от отека мозга и диабета инсулинозависимого, которого у нее в жизни никогда не было и при всех анализах у нее сахар всю жизнь был идеальный и никакого инсулина ей не требовалось, своего хватало.

Мне очень вас жаль, но почему вы свой частный опыт перекладываете на статистику? У меня вся семья привилась в марте-апреле, кроме матери (у не противопоказания) , все живы здоровы. Я с тем же успехом могу заявлять что вакцина полностью безопасна тогда? Давайте думать трезво. Правда будет где-то посередине.

Задача вакцин не спасать со 100% вероятностью, как бы жестоко это не звучало, задача - чтобы отделаться наименьшими жертвами. Побочки-леталки - этот статистическая погрешность, се ля ви.

На первый взгляд ты прав.
Но только на первый.
Полностью ты (Плешивый и власть) будешь прав только в одном случае:
Вакцинация добровольная.
И никаких если.

Любая попытка: ты должен/обязан вакцинироваться - пошел на хуй!
Крупными шагами, пока тебе ебало не разбил - за твои демократические: надо!
 
[^]
lex2936
26.06.2021 - 19:31
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
Цитата
Отличная точка для темы

Это была запятая.
Точку поставил журнал "Ланцет" (знакомое название?)

Расхождения в данных и некачественная отчетность по промежуточным данным исследования фазы 3 Sputnik V

Ссылка https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0899-0/fulltext

Ограниченный доступ к данным подрывает доверие к исследованиям... У нас есть серьезные опасения по поводу доступности данных, на основании которых следователи делают свои выводы... песТня

Доступно к прочтению dont.gif
 
[^]
merso
26.06.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 359
Цитата (Человечина @ 22.06.2021 - 14:10)
Цитата (SwatoY @ 22.06.2021 - 14:05)
Цитата (Pomeranec @ 22.06.2021 - 14:01)
Это все хорошо. Но вирус уже другой. Дельта. И судя по тому как заболевают им привитые, эффективность вакцины сомнительна.

Вы может и заболеете, но на ИВЛ не уедете. Вакцины от свежих форм вируса никогда не подарят иммунитет, их задача чтобы вы не сдохли и могли дальше более-менее приносить пользу обществу, а не овощем лежать.

Нет, ты мне сделай вакцину надёжную! Чтобы окончательная вакцина, фактическая, настоящая, броня!!!!!



И вообще, давно пора сделать вакцину от всех болезней. Чтобы разок привился (ну или 2, сколько там надо) и потом вообще ничем не болеешь! Только ни учёным, ни мировому правительству этого не надо. Это нужно только простым людям, а они сами не могут... cry.gif

Это если в виде нанороботов ,которые в организме постояно.Но это не скоро,да и будет ли это человек ,под вопросом.
 
[^]
fleapit
27.06.2021 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.19
Сообщений: 1
Цитата (magadanec @ 23.06.2021 - 00:47)
Последнее. Вакцина не так нова, как Вам кажется. Разработка  и тестирование вакцин для защиты от коронавирусов (MERS, SARS) на базе аденовирусных векторов в институте Гамалеи проводится как минимум уже лет 10. Кроме того, разработана, прошла испытания и одобрена к применению вакцина против Эболы  (тоже векторная, аденовирусная).

Все таки поставлю под сомнение ваши слова и факты.
Вакцинироваться хочу, да и заражать кого-либо желания нет в случае болезни (поэтому хожу в маске, и сижу дома в случае подозрения на болезнь) , но исходя из тотального пиздежа всех причастных на протяжении многих лет по поводу и без повода верить в данном случае не вижу оснований. Тем более, что доказательной базы о безопасности и действенности вакцины нет. Один пост в зарубежном журнале, основанный на данных от российских же разработчиков вакцины, которые как бы заинтересованы в ее выпуске - совсем не внушают доверия. Если я ошибаюсь по поводу источника данных об испытаниях - поправьте с линком на пруфы, пожалуйста.
Хотя и про мою ссылку можно сказать то же самое, но все же пища для размышлений лишняя не бывает, посему оставлю - https://www.rline.tv/news/2020-08-11-zhurna...mog-vnedrit-ni/.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50788
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх