Почему я никогда не сделаю у себя в доме душевую кабинку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakindrug
24.11.2020 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 1023
Цитата (Sadeid @ 24.11.2020 - 00:42)
Цитата (AlexanderYar @ 23.11.2020 - 16:26)
Какая-то лютая херня написана...

По моим наблюдениям, имеющие ванну не принимают ее (в прямом смысле слова) годами.

Живу в нынешней квартире шесть лет. Ванна есть. Наливал я её один раз, просто потому что а чё бы и нет. Налил. Лёг. Через минуты две стало скучно. Понял, что хуйня какая-то, слил воду, принял душ и ушёл своими делами заниматься.

Ну так то и на унитаз кто - то ходит просто поцрать, а у кого то там и розетка, и колода карт и библиотека lol.gif
Конечно если просто помыться - душа за глаза хватает ( нафуя жир в ванной растапливать ), а вот с хвойной солью, да с пивасом - ванна это каеф. biggrin.gif
 
[^]
Jabbers
24.11.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
Цитата (ILIOm @ 23.11.2020 - 18:05)
В ванной можно принять ванну, а в душевой нельзя.

ну это баян. В любой нормальной душевой кабинке, можно уверенно принять ванную с гидромассажем вдвоём.
Можно обливаться струями сверху и с боков стоя.
Можно слушать музыку.
Можно сделать сауну.
Можно прямо в ней бриться перед зеркалом.

Детям можно сделать пенную дискотеку.

В общем путаницу в слове - душевая кабинка это и 80х80 с лейкой и нормальная кабинка с ванной внизу и кучей функций.
 
[^]
бутурлин
24.11.2020 - 12:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1635
Таки умеет Кочет взбудоражить общественность...
Почему или-или?
Ванна - отдельное удовольствие. Душ - быстро помыться. Биде-жопомойка - тоже отдельный агрегат. Необходимый и удобный.
На даче есть и баня и душ в бане и летний душ на улице.
Как можно выбирать между баней и летним душем? Это же разные вещи и разное удовольствие.
Аналогичный вопрос: - что лучше, рубашка или штаны?
Нет, не так: - почему я никогда не куплю штаны, если у меня уже есть рубашка!
 
[^]
ЗЛОстик
24.11.2020 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 2717
Не поверите но моя мать умудрилась таки убить ванну моя её кослотосодержащими очистителями и наяривая при этом металлической губкой карочи эмали писда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
24.11.2020 - 13:15
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80314
Цитата (ЗЛОстик @ 24.11.2020 - 13:14)
Не поверите но моя мать умудрилась таки убить ванну моя её кослотосодержащими очистителями и наяривая при этом металлической губкой карочи эмали писда

Пфф, убить ванну легче лёгкого: уронить что нибудь тяжёлое в нее - эмаль отобьется...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
androidoff
24.11.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 161
Купил квартиру, в ней большая ванная - 12 кв.м. Там сделал большую душевую (не купил готовую кабинку, а именно выложил из блока, отделал плиткой, гидроизолировал, слив, все дела. Там Можно мыться (и не только мыться, что иногда практикуем с женой) вдвоем. Сверху есть просто очешуенная лейка тропического дождя (размерами 80х80 см) и в ванной я не моюсь.

Ванная тоже есть. Это чугунная французкая ванна, 170 см. длиной, в которую встроен гидромассаж. Стоила с установкой под 200 тыщ в деньгах 2016 года. В ней помылся раз 5 и все. Жена тоже не использует.

Ребенок тоже после того как чуть подрос интерес к ванной потерял. Теща в ванную вообще не залезает, бортик высокий, ногу перекинуть сложно (возраст), ванной вообще не пользуется. Так что дорогущее и не нужное корыто. Стирать в ней никто не стирает (есть стиральная машинка). В ванной когда залезаешь - вылезаешь - шанс навернуться сильнее чем в душ кабине. Там на полу мелкая мозаика, швы отлично держат мокрые ноги. Никакой плесени, запаха. Уклон просчитан грамотно, углов никаких нет, вода нигде не застаивается.
 
[^]
kabanir
24.11.2020 - 14:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 842
Теперь я расхотел брать кабину, оставлю ванну.
 
[^]
BMV64
24.11.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
скажу из личных выводов. душ, это для нищебродов, ванная для богатых. не каждый сегодня и в скором будущем сможет позволить себе ванну принять как в ссср, читать книгу при включенной горячей воде или газовой колонке часов этак 3-4. В детстве я любил постелить на пол кожаный кожух, включить газовую колонку, выключить свет в ванной комнате и так в темноте слушая, как гудит колонка, получать кайф неопределённое время, бывало и пол ночи так там спал под гудяще-романтический гул колонки. Ну а кто имеет в ванной и душевую кабинку и ванну вообще олигарх. У меня всё это есть, а в ванной комнате ещё и два окна имею. но сука дорого стало, принимать ванну.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 24.11.2020 - 14:59
 
[^]
PavelG
24.11.2020 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
1. Дохуя ли народу заморачивается каждый вечер набирать горячую ванну? Единицы. Особенно учитывая цену на горячее водоснабжение.
2. За 15 лет ни разу не падал из душа. А вот вылазия из ванны пару раз наебнулся знатно.
3. Масса средств для мытья есть. Конечно Душевую кабинку мыть чуть погеморрнее, чем просто ванну, но это такой себе минус.
4. Пойди найди нормальную чугунную ванну, они сейчас в основном такие же, как и поддоны под душ - акриловые. Ну и чтобы разъебать душевую кабинку, надо очень сильно постараться. Основная проблема - дешевые поддоны без поддержки, такой можно и протоптать за 10 лет. Но и эта проблема решается просто включением мозга при покупки кабинки. Купи нормальную кабинку и она десятилетия простоит.
5. Так не покупай кабинку со всякими радио и громкой связью. Беспонтовые и ненужные причиндалы, которые сказываются на цене.
6. Включи горячий душ, да отмокай, сколько влезет, в чем проблема?
7. Нормальная чугунная ванна стоит от 17 тысяч (Леруа Мерлен). Нормальная душевая кабинка начинается от 20-ки. По-моему тут не о чем говорить.

Так что минусы кабинки у тебя какие-то надуманные. А вот основной плюс кабинки - ее размеры. Вместить нормальную ванну хотя бы 170 см длиной в совмещенный санузел хрущевки и что еще место для нормальной раковины осталось и под стиралку - задача практически нерешаемая.
 
[^]
SmD
24.11.2020 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (AlexanderYar @ 23.11.2020 - 16:26)
Какая-то лютая херня написана...

По моим наблюдениям, имеющие ванну не принимают ее (в прямом смысле слова) годами.

Вот еще что за бред!))) Я по паре часов с книжкой могу в ванне зависать
 
[^]
PavelG
24.11.2020 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата
Вот еще что за бред!))) Я по паре часов с книжкой могу в ванне зависать

Каждый день? Да ну нах.
 
[^]
Octavia
24.11.2020 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 216
Чёт Кочет хуйню какую-то запилил... Как по мне так кабинка намного удобней чем ванна. Ванна для расслабона, душ для помывки. В доме есть и то, и то. В ванну жена иногда может залезть, мы с сыном онли душ hi.gif
 
[^]
BattlePorQ
24.11.2020 - 15:52
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (PavelG @ 24.11.2020 - 15:28)
1. Дохуя ли народу заморачивается каждый вечер набирать горячую ванну? Единицы. Особенно учитывая цену на горячее водоснабжение.




Ну, я из этих единиц, видимо. Ибо почти каждый вечер. А что там заморачиваться? Кран открыл и подождал десять минут. Всё, готово.
И не знаю, чего все стонут про цены на воду. В две примерно тысячи в месяц обходятся вода и газ безлимитные. Ну, может, в две с половиной.
Цитата
2. За 15 лет ни разу не падал из душа. А вот вылазия из ванны пару раз наебнулся знатно.

Хехх. Падал и там, и там, но это никак не связано с конструктивом ))
Цитата
6. Включи горячий душ, да отмокай, сколько влезет, в чем проблема?

Так основная идея - отмокать час-другой с книгой, например. Стоя под душем это делать не так комфортно ))
Цитата
7. Нормальная чугунная ванна стоит от 17 тысяч (Леруа Мерлен). Нормальная душевая кабинка начинается от 20-ки. По-моему тут не о чем говорить.

В Леруа я что-то вообще нормальных чугунных ванн не вижу. А в целом по городу самую дешёвую нашёл за 48 тысяч.
Цитата

Так что минусы кабинки у тебя какие-то надуманные. А вот основной плюс кабинки - ее размеры.

Пофиг на размеры )
Цитата
Вместить нормальную ванну хотя бы 170 см длиной в совмещенный санузел хрущевки и что еще место для нормальной раковины осталось и под стиралку - задача практически нерешаемая.

Легко решается заменой хрущёвки на нормальную квартиру ))
170 - это как-то не смешно даже.
 
[^]
PavelG
24.11.2020 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
BattlePorQ ну бля так и говорите "Плюсы чугунной ванны, когда у тебя зарплата до колен и площадь ванной комнаты сравнима с площадью квартиры-студии".
А среднестатистические люди таки даже имея ванну обычно используют ее в качестве душевой.
 
[^]
motya
24.11.2020 - 16:10
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (PavelG @ 24.11.2020 - 15:36)
Цитата
Вот еще что за бред!))) Я по паре часов с книжкой могу в ванне зависать

Каждый день? Да ну нах.

а обязательно каждый день?
 
[^]
Мухосранец
24.11.2020 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Во чо вспомнил - школотроном карасей с рыбалке в ванну запускал, плавали, кошка в ахуе была! :)
 
[^]
Shulz45
24.11.2020 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
ванна нахуй не нужна при росте около 2х мктров и выше. бля как в тазу( стандартная имеется в виду ванна, до 180 не угловая)см
 
[^]
1Челентано1
24.11.2020 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (BattlePorQ @ 24.11.2020 - 15:52)
Ну, я из этих единиц, видимо. Ибо почти каждый вечер. А что там заморачиваться? Кран открыл и подождал десять минут. Всё, готово.
И не знаю, чего все стонут про цены на воду. В две примерно тысячи в месяц обходятся вода и газ безлимитные. Ну, может, в две с половиной.

Хехх. Падал и там, и там, но это никак не связано с конструктивом ))

Так основная идея - отмокать час-другой с книгой, например. Стоя под душем это делать не так комфортно ))

В Леруа я что-то вообще нормальных чугунных ванн не вижу. А в целом по городу самую дешёвую нашёл за 48 тысяч.

Пофиг на размеры )

Легко решается заменой хрущёвки на нормальную квартиру ))
170 - это как-то не смешно даже.

Я тебе секрет открою, даже не в хрущёвке ванная комната размером 1,7*1,7, а в хрущёвках частенько 1,5*1,5.
Заменить хрущёвку на нормальную квартиру большинство не потянет по цене.
К примеру в моём районе хрущёвка трёшка стоит 10-11, а нормальная трёшка с нормальным санузлом 17+ миллионов.
По поводу цены ванны так же, кому-то по карману будет только ванна тысяч за 20, а кому-то без проблем мрамор за 600.

Ты оцениваешь как чиновник, только со своей колокольни, схожую оценку одна выдала не так давно "не понимаю зачем снимать квартиру если можно купить хотя бы маленькую квартирку метров 50 квадратных".
А нужно смотреть со всех сторон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doloto74
24.11.2020 - 18:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8163
ага,расскажи моей маме как прекрасна ванна,поставил душевую кабинку и стул специальный,моется норм человек со своими артритными суставами,с ванной целая проблема,у меня самого кабинка,плесень развести,какой чушкой надо быть,заливаешь белизной гель или доместосом,оставляешь,даже не трёшь тупо смываешь,нехер трандеть
 
[^]
Picachu
24.11.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3553
вообще душ не люблю, только ванна, залез че хошь делай
 
[^]
ivanpetrof
24.11.2020 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ElectroJohn @ 24.11.2020 - 06:51)
Преимущество ванны - когда воду отключают, можно успеть набрать туда и пользоваться в хозяйственных нуждах. Попробуйте набрать кабинку. Фигня полная..

да, вот про это я и позабыл. Это серьезное преимущество.
Правда, смотря где живешь. В солнечной канадии у нас не было горячей воды 2 (два) дня за 22 года - водонагреватели накрылись отслужив по 12-15 лет. Замена - в течении суток (за деньги). Семейство ныло, что потом воняют, быстрей давай.
 
[^]
МилаБелик
24.11.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1241
Дома ванна, на даче душевая кабина. Ванна лучше. Задолбалась я мыть эту грёбанную кабину!!
 
[^]
SYMvlz
24.11.2020 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Ни за что не поменяю ванну на душевую!

Какой кайф, положить поперёк ванны доску, а на неё поставить бутылочку пива холодного, да тарелочку с креветками... Или водочку с сальцом...

И постепенно подогревать воду от нагревателя....

Да никакой бани бюджетной не надо!

Потом ЖЁСТКОЙ мочалкой как протрёшься несколько раз... Да потом в ней же душ примешь... Хоть контрастный, хоть какой...

Выходишь, как в сказке - помолодевший, отдохнувший. А тут и жена рядом...

У-у-у-х!


Не, не уговорить меня на душ-кабину... Это так, летом от пота обмыться, но не вымыться!
 
[^]
trikot
24.11.2020 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6318
Есть и ванна и душевая кабина. Ванной не пользуюсь. В чем трудность помыть душевую кабину? Правда у меня не готовая, а сделана из плитки. Плитка легко моется. Да и сделать такую кабину можно любого размера. А еще поговорите с людьми под 80! Легко ли им залезть в ванну? А ведь все такими станем...
 
[^]
BattlePorQ
24.11.2020 - 22:19
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (trikot @ 24.11.2020 - 21:07)
А еще поговорите с людьми под 80! Легко ли им залезть в ванну? А ведь все такими станем...

У бати спросил - ему тоже ванна больше нравится. Проблем с залезанием в свои 74 не испытывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64939
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх