Крик души: Жена не хочет работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бухтелко
15.11.2018 - 03:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (Angelberth @ 14.11.2018 - 06:48)
Ага, квартира, в которой собственником значится исключительно мать мужа, будет делиться? Не несите бред. У нас нет никакого финансового мониторинга, и никто не спрашивает и не интересуется, откуда у пенсионерки из Якутска появилась новая квартира. В этом случае нихрена делиться не будет. Ибо совместно нажитое - это то что было куплено кем-то из супругов, а купленное матерью супруга - это вообще не ими нажитое.

Вы внимательно читали, прежде чем критиковать?

Я сказал, что неважно кто собственник, если было приобретено во время сожительства. И кто из людей в здравом уме приобретет квартиру и оформит право собственности на свекровь или тещу?

Но даже в этом случае, все доходы в семье - общие. И то, что он работал и купил квартиру, а она дома сидела, вообще не играет никакой роли. Супруга смело обращается в суд, который спокойно поднимет все доходы мужа, его матери и т.д. И если доходов у свекрови нет, а квартира куплена, то вполне рещонно будет задан вопрос: "С каких шишей и где налоги?". При отсутствии подтверждения доходов у жены плюсик в суде.

Так что не надо фантазировать. Все находится и доказывается.
 
[^]
Бухтелко
15.11.2018 - 03:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (BACRKOT @ 14.11.2018 - 09:10)
Что за бред? Право собственности у родителей подразумевает, что квартиру купили именно они! Какой, в жопу, делёж?

Какой нормальный человек согласится купить родителям квартиру, если сами живут в съемной? Если бы мне супруга такое накинула во время нашего семейного старта, пошла бы нахер. Думаю, бабы тоже бы свалили от такого "продуманного" долбоеба.

Все, что зарабатывается семьей, должно тратиться на семью. Иначе нехер регистрировать брак.
 
[^]
sm9
15.11.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13380
Цитата (Бухтелко @ 15.11.2018 - 03:14)

Но даже в этом случае, все доходы в семье - общие. И то, что он работал и купил квартиру, а она дома сидела, вообще не играет никакой роли. Супруга смело обращается в суд, который спокойно поднимет все доходы мужа, его матери и т.д. И если доходов у свекрови нет, а квартира куплена, то вполне рещонно будет задан вопрос: "С каких шишей и где налоги?". При отсутствии подтверждения доходов у жены плюсик в суде.

Так что не надо фантазировать. Все находится и доказывается.

Ахаха, вы сударь в Америке чтоль живете? В рамках гражданского процесса кто-то что-то искать будет? Да заколебется жена доказывать, что квартиру свекрови купили на семейный бюджет. Пример такого решения суда сможешь привести?
 
[^]
sm9
15.11.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13380
Цитата (Angelberth @ 14.11.2018 - 14:20)

И что в этом плохого? [/QUOTE]
Ну лично для меня плохо было то, что я в одиночку мечтаемый ею образ жизни не потяну. Женился - так жена работает, и даже не заикается, что хочет дома сидеть. Зато за 3 года совместной жизни - и регулярные, пусть и раз в месяц, походы в рестораны, и 2 путешествия по Европе и один отпуск в Турции "пузо погреть", и дома все есть и ни в чем себе не отказываем. На одну мою зарплату - скорее всего максимум разок в Турцию, и то со скрипом, и тут бы куда меньше себе могли позволить.

Ну и молодец что понял это на берегу и нашел себе подходящую. А у многих жены не работают и их это устраивает. И хорошо что есть еще девушки с правильным пониманием своей роли в семье - киндер, кюхен, кирхен. Радоваться надо, а не порицать их.
 
[^]
Snowhobbit
15.11.2018 - 14:48
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 871
Цитата (sm9 @ 15.11.2018 - 11:41)
[QUOTE=Angelberth,14.11.2018 - 14:20]
И что в этом плохого? [/QUOTE]
Ну лично для меня плохо было то, что я в одиночку мечтаемый ею образ жизни не потяну. Женился - так жена работает, и даже не заикается, что хочет дома сидеть. Зато за 3 года совместной жизни - и регулярные, пусть и раз в месяц, походы в рестораны, и 2 путешествия по Европе и один отпуск в Турции "пузо погреть", и дома все есть и ни в чем себе не отказываем. На одну мою зарплату - скорее всего максимум разок в Турцию, и то со скрипом, и тут бы куда меньше себе могли позволить. [/QUOTE]
Ну и молодец что понял это на берегу и нашел себе подходящую. А у многих жены не работают и их это устраивает. И хорошо что есть еще девушки с правильным пониманием своей роли в семье - киндер, кюхен, кирхен. Радоваться надо, а не порицать их.

Вот не понимаю 2 моментов:
1. Почему образ жизни,когда жена "занимается домом и детьми" называют патриархальным? Лично мои предки так не жили. Я могу проследить историю семьи до 19 века, и женщины в моей семье работали наравне с мужчинами. конечно первоначально это сельское хозяйство и ремесла,доступные женщинам в 19 и начале 20 века. Далее на железной дороге, в торговле, транспорт и тд. Бабушки и мама тем более не сидели дома, получали образование и шли работать. Независимо от семейного положения)))

А какой смысл получать образование и развиваться,если твой потолок-отвести детей в школу и на секции? Интересного общения у сидящей дома жены и работающего мужа все равно не будет)))не о чем говорить.


2.многие женщины не работают. не могу с этим согласиться. в моем окружении только одна такая семья,к сожалению уже распавшаяся. Жена ни дня не работала,3 детей. Якобы в селе и не нужно. Хозяйства или огорода не держали. Только цветник)). Причина,почему расстались банальна, появилась любовница в городе,где муж работает. Обычная женщина с 2 детьми,разведенная,не юная. Просто с ней интересно общаться. Ну и зачем нужен ККК?

Чему может научить детей не работавшая женщина? Здесь на япе многие мужчины пишут что мальчика женщина не сможет воспитать правильно. хорошо, пусть воспитывает девочку! Принцессу,которая тоже выйдет замуж,сядет дома и вперед - деградировать.
 
[^]
Koive
15.11.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4245
я тоже категорически и принципиально не желаю трудиться.да токо ктож меня спросит-то?
 
[^]
ингани
15.11.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1824
Цитата (Snowhobbit @ 15.11.2018 - 14:48)
Интересного общения у сидящей дома жены и работающего мужа все равно не будет)))не о чем говорить.

Интересуюсь -а чем работающая женщина умнее неработающей,при проТчих одинаковых вводных?Что такого развивающего дает работа,что работающая женщина интереснее как собеседник,чем неработающая?Или вы полагаете,мужу жутко интересно каждый день выслушивать,какой начальник козел, и сколько наволочек сшила жена-швея, как откатала день водительница трамвая,сколько коробок канцелярки продала торгпредша?Да в лучшем случае какие-то особо выдающиеся моменты,смешные случаи,но не более.Мой муж например реально с ума трехнется,если я ему буду свои рабочие дни описывать каждый день.
Интересные разговоры могут быть о прочитанных книгах, просто какие-то интересные мысли, о саде-огороде, о новостях в разных сферах,о хобби,да о чем угодно.И чтобы этим всем владеть,как-то необязательно работать,а скорее наоборот.
И если женщина изначально интересная, то с ней будет интересно всегда, вне зависимости,работает она или нет, и если неинтересная,то хоть на какой работе она будет работать, с ней скучно будет.
 
[^]
Snowhobbit
15.11.2018 - 20:54
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 871
Цитата (ингани @ 15.11.2018 - 17:26)

Интересуюсь -а чем работающая женщина умнее неработающей,при проТчих одинаковых вводных?
Интересные разговоры могут быть о прочитанных книгах, просто какие-то интересные мысли, о саде-огороде, о новостях в разных сферах,о хобби,да о чем угодно.И чтобы этим всем владеть,как-то необязательно работать,а скорее наоборот.
И если женщина изначально интересная, то с ней будет интересно всегда, вне зависимости,работает она или нет, и если неинтересная,то хоть на какой работе она будет работать, с ней скучно будет.

А вот не знаю smile.gif . Вот она я - одна и та же, и даже вводные равные. Почти 3 года просидела в декрете,как и многие женщины. Утром мужа проводила на работу, вечером встретила, накормила, выслушала, рассказываю как день прошел. А он заморенный, конечно ему о фильмах, книгах и хобби очень "интересно" послушать, каждый день! Да и это еще не все новости, мы же с мелким еще погулять сходили..... И тд и тп.
И вот год он слушает все эти замечательные мысли, и о саде, и с кем ты встретилась сегодня на прогулке, и какого цвета море было. И вроде ничего. Второй год слушает. Третий. А потом начинает думать, что у вас вообще ничего общего нет. Он по работе что-то сделал интересное, встретился, обсудил. А ты листья в луже разглядывала. Красивые. Лучше бы конечно вместе разглядывать, но кто-то же должен оплачивать счета.
И наоборот. Вышла на работу, движение какое-то началось, общение с новыми, с разными людьми. Разнообразные проблемы, вопросы. Интересно же! Я не считаю, что семья и дом страдают, когда мама на работе, наоборот у нее полная и разнообразная жизнь. И финансово папе полегче. У сына в саду тоже новости, потом в школе. Нельзя во всем этом только негатив и рутину видеть.
Вот и непонятно - я к интересным или скучным отношусь. Ответьте, пожалуйста.
 
[^]
Solace
15.11.2018 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2056
Правильная девочка с классическим воспитанием. Жаль, что мир уже очень сильно изменился, и её правильное воспитание неактуально.

А мне вот нравится, что муж не хочет работать. Сидит дома, забирает из школы моих детей, готовит им еду. Это позволяет работать мне. Всю жизнь мечтала работать и зарабатывать. Прихожу домой -- дома чисто и свежие щи. Блин, те мужчины, которые отказываются от такого.. я не понимаю их. Это ж так классно.
 
[^]
human028
15.11.2018 - 23:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 166
Автор, у мя такая же хуйкня. Только жена выбрала верный путь оправдания нихуа не делать - забеременела. Я сам 2 года хотел мелкого. И тут на. И я тоже снимаю хату. Только плачу за неё 1/10 от дохода. Не жалуюсь. Постоянно подъебывал её что она ланчхун (с китайского лодырь). И это весело

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ингани
16.11.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1824
Цитата (Snowhobbit @ 15.11.2018 - 20:54)
Цитата (ингани @ 15.11.2018 - 17:26)

Интересуюсь -а чем работающая женщина умнее неработающей,при проТчих одинаковых вводных?
Интересные разговоры могут быть о прочитанных книгах, просто какие-то интересные мысли, о саде-огороде, о новостях в разных сферах,о хобби,да о чем угодно.И чтобы этим всем владеть,как-то необязательно работать,а скорее наоборот.
И если женщина изначально интересная, то с ней будет интересно всегда, вне зависимости,работает она или нет, и если неинтересная,то хоть на какой работе она будет работать, с ней скучно будет.

А вот не знаю smile.gif . Вот она я - одна и та же, и даже вводные равные. Почти 3 года просидела в декрете,как и многие женщины. Утром мужа проводила на работу, вечером встретила, накормила, выслушала, рассказываю как день прошел. А он заморенный, конечно ему о фильмах, книгах и хобби очень "интересно" послушать, каждый день! Да и это еще не все новости, мы же с мелким еще погулять сходили..... И тд и тп.
И вот год он слушает все эти замечательные мысли, и о саде, и с кем ты встретилась сегодня на прогулке, и какого цвета море было. И вроде ничего. Второй год слушает. Третий. А потом начинает думать, что у вас вообще ничего общего нет. Он по работе что-то сделал интересное, встретился, обсудил. А ты листья в луже разглядывала. Красивые. Лучше бы конечно вместе разглядывать, но кто-то же должен оплачивать счета.
И наоборот. Вышла на работу, движение какое-то началось, общение с новыми, с разными людьми. Разнообразные проблемы, вопросы. Интересно же! Я не считаю, что семья и дом страдают, когда мама на работе, наоборот у нее полная и разнообразная жизнь. И финансово папе полегче. У сына в саду тоже новости, потом в школе. Нельзя во всем этом только негатив и рутину видеть.
Вот и непонятно - я к интересным или скучным отношусь. Ответьте, пожалуйста.

Чета все у вас утрировано,кмк.Листья в луже это сильно.О дите покакало/в телике сказали я неск страниц назад писала.Но с другой стороны чем это хуже ежедневных рассказов мужа о его работе?Если людям больше не о чем поговорить,как о ее листьях в луже и о его работе -сочуйствую.Есть масса общих тем, интересных обоим,не зависящих от работает чел или не работает.Если их нет -вот тогда хреново,и непонятно,что людей держит вместе.
А вообще,можно и о луже так рассказать,что все уши развесят.Нор это уже талант иметь надо
 
[^]
Scodero
17.11.2018 - 14:19
-1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10962
Цитата (Narian @ 13.11.2018 - 19:49)
Цитата (Scodero @ 13.11.2018 - 11:17)
Нытье какое то... У меня жена работает шоп поговорить с кем то, ну всмысле, что бы целыми днями дома не сидеть. Ну и когда с малыми сидела 3 по 3-4 года, тоже не работала (в сети чото делала, но тоже как хобби)
Заставлять, скандалить ну это пиздец. Сам поголодай, придумай как сделать так, что б на все хватало. А женщина должна мотивировать мужчину к "подвигам", а не ебашить за него

Опять мужик должен, а она ему писечку.
А вот схераль? Она беременна? По уходу сидит?
Детей нет и не предвидится, вот схераль он должен ее содержать?

Жаль мне тебя, если ты в женщине только писечку видешь. Ущербненько живешь. Женщина если и должна работать, то только для того, чтоб со скуки не помереть.
 
[^]
LanaL
17.11.2018 - 14:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Snowhobbit @ 15.11.2018 - 14:48)
. Далее на железной дороге, в торговле, транспорт и тд. Бабушки и мама тем более не сидели дома, получали образование и шли работать. Независимо от семейного положения)))


потому что был закон о тунеядстве
хочешь-не хочешь, а работать должен
 
[^]
motya
17.11.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (LanaL @ 17.11.2018 - 14:27)
Цитата (Snowhobbit @ 15.11.2018 - 14:48)
. Далее на железной дороге, в торговле, транспорт и тд. Бабушки и мама тем более не сидели дома, получали образование и шли работать. Независимо от семейного положения)))

потому что был закон о тунеядстве
хочешь-не хочешь, а работать должен

чести ради, он был принят только в 61 году. До этого банально кушать хотелось, я так полагаю.

Цитата
Вот и непонятно - я к интересным или скучным отношусь.

ну если в декрете успеваешь и книги, и хобби, то скорее к интересным. А муж унылая кака получается why.gif
 
[^]
Hiaru
17.11.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 215
Цитата (RaulDuc @ 13.11.2018 - 11:18)
Это правильно,что жена следит за домом и создает там уютную атмосферу.В дальнейшем будет воспитывать детей,это тоже труд и очень сложный.Считаю,что женщина не должна работать,а должна заниматься домашними делами,что бы скучно не было может найти хобби,которое будет приносить небольшие деньги.Вот зачем женщине на работу выходить,много она скорее всего зарабатывать не будет,но будет усталой и не успевать заниматься домашними делами,не поддерживать красивый внешний вид итд.Появятся дети,деньги будут уходить на всяких нянь.

Вот расскажите мне, какие могут быть у жены домашние дела при отсутствии ребенка? Да нечего ей делать. И не надо про уборку там и готовку, бред это все. 90% живут в одно-двух комнатных квартирах, там убираться то негде. Сам живу в 4-х комнатной, с женой устраиваем раз в неделю генеральную уборку, в остальные дни так, пыль с подлокотников протереть у дивана. Ибо нету столько грязи, чтоб каждый день натирать полы тряпкой.
 
[^]
smetar
17.11.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Цитата (Alekskrsk @ 13.11.2018 - 11:12)
Сам пусть поднажмет и купит квартиру, но право собственности стоит оформить на свою мать или отца. Ибо нехуй.

Чувствую сам так сделаю.
 
[^]
ВасяИванов
17.11.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (smetar @ 17.11.2018 - 16:02)
Цитата (Alekskrsk @ 13.11.2018 - 11:12)
Сам пусть поднажмет и купит квартиру, но право собственности стоит оформить на свою мать или отца. Ибо нехуй.

Чувствую сам так сделаю.

слышен голос разума dont.gif
 
[^]
Angelberth
17.11.2018 - 16:12
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ингани @ 15.11.2018 - 17:26)
Интересуюсь -а чем работающая женщина умнее неработающей,при проТчих одинаковых вводных?Что такого развивающего дает работа,что работающая женщина интереснее как собеседник,чем неработающая?Или вы полагаете,мужу жутко интересно каждый день выслушивать,какой начальник козел, и сколько наволочек сшила жена-швея

К сожалению, большинство неработающих, которых я знаю, паталогически не способны поддержать разговор о чем-то, кроме детей.
 
[^]
nechistyjduh
19.11.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 47
Хороший ты слишком. Ты прав. Сейчас не решишь вопрос с ее философией, потом будет хуже. Поговорил, опять скандал, вещи собрал, ушел. Не нравится ответ? Ты сам спросил... С уважением! Удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54121
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх