Потерянное десятилетие: Российская экономика отстала от мира в 8 раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Menshchikoff
24.09.2018 - 07:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3857
Цитата (Чебуратop @ 23.09.2018 - 14:31)
Цитата (Turland @ 23.09.2018 - 12:29)
Правильно! Пиздят всепропальщики, на самом деле всё иначе!!!111одЫнодЫн

Причём тут "пиздят", или "не пиздят"?

Вопрос стоит по другому: Россия отстала от мира в 8 раз. Я хочу узнать методику подсчета и проверить эту цифру. Потому что мне кажется, что цифра взята от фонаря, в расчете на дебилов, не умеющих думать и проверять.

Где мне взять методику, которую использовали для получения этой цифры?


P.S. И заметь: я не оспариваю самого факта того, что Россия отстаёт "от мира". Отстаёт, и сильно. Только вот мне кажется, что цифра 8 здесь не подходит. 80 - более реально. Но я не привык придумывать цифры от фонаря - мне подавай точную методику.

Мне кажется что кому-то следует статью перечитать. Там указаны среднегодовой рост экономики мира и РФ. Какие к хуям методики тебе нужны? Ты две цифры не можешь сравнить и разницу найти? Если уж в арифметике не силен, методики тебе вообще показывать смысла нет - не поймёшь. :)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zsound
24.09.2018 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
"0,4% в год - в 8 раз медленнее, чем мировая экономика в целом, прибавившая, по данным Всемирного банка, 31,2%" - точно? не 3,2?
 
[^]
perux
24.09.2018 - 08:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Вывоз капитала происходит под прямым покровительством власти.Для своих. А чужакам советуют вернуть деньги в Россию.Мерзость!
 
[^]
SolPadeIn
24.09.2018 - 09:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
да хватит во всем всех винить

Путина
Либералов
90е
хохлов с пиндоссами

Во всем что происходит в стране виноваты мы сами и никто другой

 
[^]
eric5347
24.09.2018 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (Grek77 @ 24.09.2018 - 02:18)
Цитата (yahoo911 @ 23.09.2018 - 22:55)
Средняя зарплата в стране - 551 доллар )))
Пенсия - 275 долларов )))

Российский пенсионер живёт на сумму месячных карманных расходов мальчика Бобби из штата Иллинойс.

Какая в пизду "великая страна долго запрягается"?
551 доллар, это 3.14 бакса в час, россиянин зарабатывает пи-долларов в час. Это было в 90-х, в 00-х, в 10-х, будет и в 20-х...

К 24-му году, средняя зарплата будет 60 000 рублей, а пенсия 30 000, только бакс будет по 100 р.

п.с: вся эта хуйня про то, что стране выгодно, чтобы был слабый рубль, это отговорка а-ля - я обосрался, и хожу в обосранных штанах, но мне тепло и сейчас в моде коричневый цвет.

Это правило действует для стран с мощным внутренним производством (Япония, Китай, США, внезапно, Казахстан).
Можно бесконечно говорить о том, что у нас компрадорское государство, и что все ништяки уходят за бугор, а приходит пальмовое масло, но 76 процентов не могут ошибаться, поэтому у нас "особый" путь.

Дальше будет только хуже, потому как пенсионный возраст подняли не из-за того, что денег нет, а из-за того, что "на заводах-в поле-на трубе" работать некому. Молодые ребята ебали в рот за 40 штук помбурами хуярить у Сечина, или за 30 на заводе у Михельсона, или за 25 на комбайне у Медведевых, отсюда и засилье среднеазиатов. Они - новый дешёвый корм для "нашей сырьевой элиты".

П.с.2: по их мнению Русский Мужик стал самостоятельным и работает сам на себя. Значит будут душить

Ах, да, это всё Америкосовские санкции виноваты, игила в Сирии и педерастия в Европе тоже виновата.

И все всё понимают, все всё видят, а один хуй ничего не изменишь. Либо закроют, либо завалят. Система заебись...

Сигареты сегодня покупал по 15 $ за пачку,Мальборо красное.Нью Йорк.а в России сколько пачка сигарет? хлеб чёрный булка -вчера купил за 5 баксов. сравни цены.всё поймёш.

Не знаю как в Нью-Йорке, в Лондоне хлеб стоит доллар, сигареты зуй знает сколько, по мне то хоть миллион. Имхо по цене отдельных товаров нет смысла сравнивать, там например ипотека под 1%, одежда копеечная. Вопрос сколько остаётся денег после выплат по всем обязательным платежам. Суровая реальность такова, в нашей семье из двух инженеров, у нас остаётся штук 5 зелени в месяц, в Москве оставался хуй.
 
[^]
МистерГюнтер
24.09.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Saransk1975 @ 23.09.2018 - 15:56)
Почему ты решил что в случае чего висеть на столбе будешь не ты, откуда такая святая уверенность в этом. Я вот в отличии от тебя не хочу что бы кто то висел на столбах, но допускаю что людишки на это вполне способны, вот только вопрос почему ты решил что это будешь не ты?

Вполне может сначала я, но чтобы очистить страну от таких мразей как ты я к этому готов. А вот вам, слизнякам это поперек горла встанет.
 
[^]
МистерГюнтер
24.09.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Vokss @ 23.09.2018 - 16:03)
Вы на верное не читали? Я сказал что я присосался?
Я работаю сам на себя уже 12 лет, и ник то ко мне ни пришел и не сказал на миллион крутись, ни рубля мне никто не дал. Я вообще с бюджетными организациями не работают так как одни головные боли от них. Работайте а не нойте и будет вам счастье.

А, ну прошу прощения тогда, обознался. Но насчет работайте - ты слегка погорячился, то есть работать можно, но только в мск или питере, по моей специальности умерло все что ближе 1500км от места проживания. Переезжать в мск, чтобы нарваться на точно тоже просто лет через надцать, когда я уже буду старым пердуном и неспособным перестроиться я не буду, это тупо. Решил слегка сменить специализацию и найти работу на западе, но блять и тут подгоняли! наши уебанки умудрились испортить все до чего их кривые ручонки дотянутся, в итоге 2 из 3 нормальных периодических работодателей просто вежливо сказали что не хотят себе проблем и работать с русскими не могут. А если слухи по поводу бакса окажутся правдой - так это вобще пиздец. Мудаги говняные.
 
[^]
smekalof
24.09.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Это ж пиздец сколько говна faceoff.gif
 
[^]
maximus20727
24.09.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20893
А вот если прям сейчас майдан замутить, против коррупции там, против чиновников - как? Пойдете?
 
[^]
Чатланен
24.09.2018 - 11:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Nadoyeda @ 24.09.2018 - 03:26)
Цитата (Чатланен @ 23.09.2018 - 12:15)
Цитата (konigsadler @ 23.09.2018 - 12:12)
Потому, что у нас нет производства. Нынешнему режиму это не надо. А производство это основа.

Производства чего у нас нет?

Допустим, в НиНо закрыт завод фрезерных станков, отсюда вывод - фрезерные станки в России больше не выпускаются! "Волги" тоже на ГАЗе. И это только в одном городе! Гоним нефтегаз и выращиваем (пока) что-то на полях. И да, выпускаем оружие...

У тебя в хате есть фрезерный станок или проблемы с запчастями на Волгу, что ты о них переживаешь?
Ничего не производим? - странно, Челябинск и Череповец задыхаются от производств и в тоже время - значит имеем необъятные возможности для производства всего без конкуренции .
У меня есть гильотина 1928 года выпуска - второй мне не нужно, а вот оглядеться вокруг и понять что есть каждой хате и что им нужно это дело не хитрое - нужно сменить точку обзора, мотивация и трудолюбие
 
[^]
1CHiEF1
24.09.2018 - 11:39
3
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (fen498 @ 23.09.2018 - 23:21)
Цитата (yahoo911 @ 23.09.2018 - 22:55)
Средняя зарплата в стране - 551 доллар )))
Пенсия - 275 долларов )))

Российский пенсионер живёт на сумму месячных карманных расходов мальчика Бобби из штата Иллинойс.

Какая в пизду "великая страна долго запрягается"?
551 доллар, это 3.14 бакса в час, россиянин зарабатывает пи-долларов в час. Это было в 90-х, в 00-х, в 10-х, будет и в 20-х...

К 24-му году, средняя зарплата будет 60 000 рублей, а пенсия 30 000, только бакс будет по 100 р.

п.с: вся эта хуйня про то, что стране выгодно, чтобы был слабый рубль, это отговорка а-ля - я обосрался, и хожу в обосранных штанах, но мне тепло и сейчас в моде коричневый цвет.

Это правило действует для стран с мощным внутренним производством (Япония, Китай, США, внезапно, Казахстан).
Можно бесконечно говорить о том, что у нас компрадорское государство, и что все ништяки уходят за бугор, а приходит пальмовое масло, но 76 процентов не могут ошибаться, поэтому у нас "особый" путь.

Дальше будет только хуже, потому как пенсионный возраст подняли не из-за того, что денег нет, а из-за того, что "на заводах-в поле-на трубе" работать некому. Молодые ребята ебали в рот за 40 штук помбурами хуярить у Сечина, или за 30 на заводе у Михельсона, или за 25 на комбайне у Медведевых, отсюда и засилье среднеазиатов. Они - новый дешёвый корм для "нашей сырьевой элиты".

П.с.2: по их мнению Русский Мужик стал самостоятельным и работает сам на себя. Значит будут душить

Ах, да, это всё Америкосовские санкции виноваты, игила в Сирии и педерастия в Европе тоже виновата.

И все всё понимают, все всё видят, а один хуй ничего не изменишь. Либо закроют, либо завалят. Система заебись...

Записки КремлеБота. А ты не сравнивай *уй с пальцем. Цены в Нью-Йорке по сравнению с ценами скажем в Питере 1 как миниму к 4. От этого и пляши. В Питере считай ато всё бесплатно. Коммуналка, интернет, телефон, общественный транспорт, съём и покупка жилья. У моего отца 1937 года рождения пенсия с прошлого года больше 25.000 рублей. У него имеется однакомнатная квартира в московском районе СПБ в хорошем месте, до метро Парк Победы 10 минут пешком. Квартплата летом меньше 2.000 рублей, зимой чуть больше 3.000. + электричество меньше 1.000 + телефон 350 рублей с трафиком 40 GB. Америкосы о таком могут только мечтать и сопли по монитору размазывать. Может легко есть красную икру на завтрак. Что частенько и делает. Имеет дом дачу в Горелово . И это не картонный американский домик а приличный дом из бревна под 100 квадратов. Кстати он мой отец ещё и курит. В оснавном Мальборо. К слову пачка Мальборо в Нью-Йорке 12$. Про свою жизнь я умолчу. Она за гранью понимания нищеты и диванных революционеров. Могу только отметить что я не один такой. У всех моих знакомых моего возраста имеются квартиры, дома, машины и у многих не в одном экземпляре.

о, ни фига себе, я уж думал тебя уволили, давно не видно, такую дичь несёшь что даже кураторы должны пальцем у виска крутить
 
[^]
michmike
24.09.2018 - 12:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 627
Цитата (pchel63 @ 23.09.2018 - 12:16)
Да достаточно посмотреть как китай изменился с 95 года , и все понятно будет.
Мы конечно не китай. но блять, так просрать денежный период последних 20 лет, это надо умудриться.

А с чего вы взяли, что хуйло и Ко просрали это период? Все деньги надежно спрятаны где надо.
 
[^]
Чатланен
24.09.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (zonar @ 24.09.2018 - 03:47)
Цитата (Чатланен @ 23.09.2018 - 18:14)

Дебил ты - производи полномасштабно, кто тебе мешает - hz.gif  я произвожу, мне никто не мешает.
Что умеешь производить?

Cовет конченного долбоеба. Ни хуя не математика и ни разу не экономиста.
Короче, буду краток. Ваш век прошел, товарищи производители.
Вы еще не хлебнули полной ложкой дерьма от развития цифровых технологий и индивидуальной печати вещей по заказу. Наступает новая эпоха.

Долбоеб ты, а меня планшетный Мимаки - рисует долбоебам облака на потолках - долбоебы довольны, ЧПУ шкрябает для долбоебов иконы - долбоебы ссутся от восторга и цифровая печать клепает для долбоебов яркие этикетки. Не одно, так второе загружено под завязку, но у меня всего лишь две руки - не могу охватить всех хотелок долбоебов.
 
[^]
Ballanis
24.09.2018 - 13:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (dron36 @ 23.09.2018 - 19:50)
Цитата (HAARP @ 23.09.2018 - 13:30)
А собственно что они хотели? Они хотели маять бабло. Это есть. Они хотели всё до себя. Это есть. Они не хотели процветания страны которая дала им всё- от рождения до так любимых ими бабок. Да мы разные- судаки и святые, бляди и богини, моральные уроды и даёбжежтвоюматьэтопиздец! Но. Все мы живём для своей семьи, своей женщины, своих детей здесь и сейчас, несмотря на всю ту хуйню, которую готовит нам наше (?) Правительство. Но вот парадокс. Если что-то то всё равно мужики возьмут ружжо и пойдут супостата пиздеть. А что будут делать сечинроттенбергпотанинпесков? На Запад- ощиплют. Тут-но при пиздеце вероятнее всегоповесят - на фонарном столбе, и это ещё милость, потому как кроме утопления в общественном сортире за все их косяки- только четвертование на Красной Площади. Теперь по сути. Нельзя бесконечно доить корову. Сдохнет. Все эти Русалы, Газпромы, Роснефти- от лукавого. Это компании только берущие но ничего не создающие для следующих поколений. И более того- развращающее наше сознание, а хуле- они воруют и я скорую. И тут же поправка от Фемиды(?) - своровали булку хлеба- получи срок, спиздел лям баксов?-поделись и иди себе с миром

Согласен, но частично. Если все так заебись, что не надо напрягаться, просто пИзди бабло и выводи на Запад, то нахуя вся эта пиздопляска « КРУГОМ враги и США главный из них»? На хуя? Если все бабло там, дети , недвижка и счета в банках? Не понимаю, кто пояснить сможет?!

А чего тут не ясного? К примеру ты дорвался до власти в большой стране, где ресурсов лет на 30-40, ну на твою жизнь точно хватит.
Твоя цель исключительно личная нажива, ты просто живешь ради грабежа, развивать экономику для тебя нет смысла да ты и не умеешь, это страна для тебя просто территория. Несколько лет ты успешно пудрил мозги нищему лохторату про величие и богоизбранность и лохторат велся. Но лохторат живет все хуже и хуже из-за твоего тупого, нескончаемого воровства и бесконечной жадности.
Лохторат начинает подозревать, что его наебали и просвета нет и не будет. Но тебе же надо удержаться до последнего, что бы выжать досуха все ресурсы и что б тебя по пути не повесили на березе. Во все времена, что бы удержаться у кормушки логично перевести стрелки с себя на кого то другого. Можно создать и проспонсировать каких нить террористов, чтоб они чего нить где нить показательно взорвали, лохторат на время обоссытся и забудет про невзгоды. Но надолго этого не хватит и отморозков долго под контролем не удержать. Следующая твоя задача усилить и прикормить тех, кто тебя будет защищать от недовольного плебса. Этим много не надо, главное вовремя подкармливать.
Третьим и основным пунктом назначить главную и масштабную угрозу из внешних врагов и внутренних. Лохторату не обязательно знать, что с обозначенными внешними врагами ты то как раз за одно. А ко внутренним врагам ты отнесёшь редких доживших несогласных, еще внедришь к ним каких нить особо отвратительных личностей и вуаля, есть внешние враги, которые жизни простым людям не дают и есть ущербная типа оппозиция)) Последним пунктом, когда и это работать перестанет, будет война
 
[^]
AdventL
24.09.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1986
Цитата (blishem @ 23.09.2018 - 22:08)
Вы про Швецию или всю Скандинавию, просто Jamo и Dali - Датские конторы.

Так вопрос же был про Скандинавию. В каждой стране - Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии есть свои производители, просто "некоторые" кроме Кока-Колы, Эппла и Калашникова ничего и не слышали gigi.gif
 
[^]
yur1x
25.09.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2869
Цитата (Чатланен @ 24.09.2018 - 11:24)
Цитата (Nadoyeda @ 24.09.2018 - 03:26)
Цитата (Чатланен @ 23.09.2018 - 12:15)
Цитата (konigsadler @ 23.09.2018 - 12:12)
Потому, что у нас нет производства. Нынешнему режиму это не надо. А производство это основа.

Производства чего у нас нет?

Допустим, в НиНо закрыт завод фрезерных станков, отсюда вывод - фрезерные станки в России больше не выпускаются! "Волги" тоже на ГАЗе. И это только в одном городе! Гоним нефтегаз и выращиваем (пока) что-то на полях. И да, выпускаем оружие...

У тебя в хате есть фрезерный станок или проблемы с запчастями на Волгу, что ты о них переживаешь?
Ничего не производим? - странно, Челябинск и Череповец задыхаются от производств и в тоже время - значит имеем необъятные возможности для производства всего без конкуренции .
У меня есть гильотина 1928 года выпуска - второй мне не нужно, а вот оглядеться вокруг и понять что есть каждой хате и что им нужно это дело не хитрое - нужно сменить точку обзора, мотивация и трудолюбие

у меня есть станок. собрал из китайских запчастей.
и да, у меня волга, с запчастями проблема. из трёх новых датчиков рабочий только один. комплект грм с такими зазубринами, будто молотком охерачивали. нормальные только из трибалтики "диттон".
и почти все запчасти делаются в китае, только лепят надписи сделано в россии. доходит до смешного. один такой "производитель" забраковал партию запчастей. нанёс метки, через месяц увидел меченные в продаже от другой конторы gigi.gif
 
[^]
RuslanH
25.09.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 365
Не доступных кредитов, нет и развития. Сто лет уже говорят, что нужно снижать ключевую ставку, а толку х7й.
 
[^]
бнопня
3.10.2023 - 13:18
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (Чатланен @ 23.09.2018 - 12:15)
Цитата (konigsadler @ 23.09.2018 - 12:12)
Потому, что у нас нет производства. Нынешнему режиму это не надо. А производство это основа.

Производства чего у нас нет?

Гвоздей))
 
[^]
бнопня
3.10.2023 - 13:20
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (andy505 @ 23.09.2018 - 23:24)
Заголовок не точен.
Точнее-"Потерянное восемнадцатилетие".

Теперь уже столетие
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39476
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх