Ось Земли сильно сдвинулась, Солнце заходит НЕ ТАМ! И это видят уже многие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пустота
30.06.2017 - 12:08
-1
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
daybit
А если абстрагироваться от времени? Я вижу закат солнца. В один и тот же день, например летнего солнцестояния я вижу как оно раньше заходило в лес в одной точке, в этом году немного правее. Другими словами, максимальная точка захода солнца летом сместилась вправо.
Я это могу объяснить только тектоническим движением земной коры.

Это сообщение отредактировал Пустота - 30.06.2017 - 12:09
 
[^]
evil48
30.06.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (daybit @ 30.06.2017 - 11:44)
Товарищи, вы призвали меня просмотрами моего видоса про ход солнца (который был кем-то запощен в теме). Спустя два дня ютуб признался, что просмотры эти были с yaplakal, и вот я здесь, чтобы сказать вам, что никаких смещений траектории солнца по небу, заметных в бытовом смысле, за время вашей жизни не произошло.

Солнце как ходило, скажем, 50 лет назад, так и ходит по сей день. Меня удивляет, и если честно, слегка печалит высокая оценка этой темы - 430 плюсов. Это говорит о том, что люди слишком увлечены делами бытовыми, и не смотрят на небо.

Я не только теоретизирую, но и наблюдаю и ставлю эксперименты с солнцем, что можно отчасти видеть по моему сайту daybit.ru. Скорее всего, основные непонимания возникли оттого, что вы не привыкли к "зимнему" времени летом. Да, я видел сообщения в ветке, в духе "никакими медведевскими смещениями времени это не объяснить", но на самом деле по всемирному времени UTC солнце ходит практически одинаково из года в год (в одну и ту же дату). Во всяком случае на глаз вы разницу не заметите.

Можете, в качестве интереса, ознакомиться с моим сервисом, который я сделал по весне: на нём вы сможете покрутить солнце в своём регионе, выбрав его прямо на встроенной карте гугл: http://daybit.ru/solnechnye-chasy/solnce-n...treet-view.html
Если будут какие-то рассогласования, пишите.

ах ты бьелоленточник крёмлевский засланец трамповский гвардейский кардинал ты в дартаньянах затерявшийся

тоже мутишь заговор чтоб все думали что ни то что есть на самом деле всё то
 
[^]
МаркБаум
30.06.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 630
если меняются оси, то должен глючить компас...у кого есть компас?
 
[^]
С72
30.06.2017 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
если меняются оси, то должен глючить компас...у кого есть компас?



-У меня есть....

Ось Земли сильно сдвинулась, Солнце заходит НЕ ТАМ! И это видят уже многие.
 
[^]
Heckfy18
30.06.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 86
Это все он
 
[^]
daybit
30.06.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 27
Цитата (Пустота @ 30.06.2017 - 12:08)
daybit
А если абстрагироваться от времени?

Если абстрагироваться от времени, точки захода в одинаковую дату при наблюдении с одного места не могут меняться. Если вам кажется, что они меняются, значит вы либо сменили точку наблюдения, либо спутали дату, либо вы отмечаете солнце в разный момент его подъема над горизонтом. Например из-за плотной полосы облачности на горизонте.

Все это означает, что вам надо поставить нормальный эксперимент. Например, сфотографировать восход солнца в одинаковую дату в этом году и в последующие годы. И затем сравнить снимки, ориентируясь на окрестный ландшафт. Причем снимки желательно делать с одинаковым зумом, чтобы проще было сравнивать.

Однако облачность может помешать вам. Поэтому всё несколько сложнее - придется следить за солнцем не только одно утро, а делать ряд замеров в несколько дней. Благо, вблизи 22 июня солнце мало меняет свою траекторию по небу, поэтому можно такие замеры начинать делать за неделю до 22 июня и неделю после.

А еще лучше - делать таймлапс - чтобы было из чего потом выбирать. Морока? Да. Но только так вы сможете ответить себе на этот вопрос. Вот например один чел заморочился - снимал таким образом целый год. Получил именно то, что и рассказано в моем видосе - пояс аналемм:
 
[^]
Bob1972
30.06.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Вчера ехал и смотрел на церковь. Подумал что так освещаться она вечером не может.
Да и утром не слепило так от дороги.
Но вот стеснялся себе даже сказать.
 
[^]
Пустота
30.06.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
daybit
Цитата
Если абстрагироваться от времени, точки захода в одинаковую дату при наблюдении с одного места не могут меняться. Если вам кажется, что они меняются, значит вы либо сменили точку наблюдения, либо спутали дату, либо вы отмечаете солнце в разный момент его подъема над горизонтом. Например из-за плотной полосы облачности на горизонте.

Наблюдаю с балкона. Дом вроде никуда не движется. Даже по пятницам. Наблюдаю именно заход. Видимость км 15-20. Буду замерять тогда. Через год вам напишу. :)
PS: Пользуясь случаем, собираю средства на экшн-камеру.

Это сообщение отредактировал Пустота - 30.06.2017 - 14:31
 
[^]
daybit
30.06.2017 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 27
Цитата (Пустота @ 30.06.2017 - 14:29)
Через год вам напишу. :)

Хорошо )

На самом деле, насколько я замечаю, новость, которая что-то отрицает, всегда более притягательна для людей, чем "унылое" подтверждение, что все работает стабильно. Даже если новость неверна, например про сдвиг оси.

Или вот скажем в последнее время почему-то стало много опровергателей шарообразной формы Земли. У них, такое ощущение, как будто даже спортивное состязание - кто придумает более нелепое подтверждение, что земля плоская, что космоса нет, МКС - фейк, и тому подобное. Весь ютуб завалили своими творениями. И когда пытаешься их вразумить, они пафосно отвечают "да ты зашорен школьными догмами, ты не способен открыть глаза, изучай оптику!" Весело, в общем.
 
[^]
Geka1973
30.06.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 5
Сума по одиночке сходят...
 
[^]
Edich
1.07.2017 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 208
...


Это сообщение отредактировал Edich - 1.07.2017 - 23:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 178665
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх