Почему русские боятся кремации после смерти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
1.03.2017 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Цитата (МедЪведЪ @ 1.03.2017 - 20:56)
Цитата (zogdog @ 28.02.2017 - 21:35)
Цитата (Bormoglotik @ 28.02.2017 - 20:27)
Цитата (Язвезда @ 28.02.2017 - 20:23)
Лично меня -кримировать!

Лично тебе - словарь подарить.
Русского языка.

а потом кремировать!

Кремация со словарем!!! rulez.gif

Предлагаю товарища кримировать на огромной горе словарей, чтобы красиво ушел. moderator.gif
 
[^]
Шкодная
1.03.2017 - 21:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
а когда я умру, меня кремируют на северном кладбище. толстая тетка в очках хорошо поставленным грудным голосом под органную музыку проведет пошлую гражданскую панихиду: сегодня печальный день для всех нас, мы потеряли прекрасную мать, жену, дочь, подругу, коллегу. мастер колумбария Оксана Вячеславовна выгравирует мои фио на плитке, приклеит медальон, и через две недели урну привезут на служебном автобусе на кладбище, и мастер в военной спецовке поставит ее в ячейку номер 133 стены 77 восточного (московского) кладбища города минска. присутствующие потрогают урну и всплакнут, затем мастер намажет плитку цементом и закроет ячейку. протрет остатки цемента тряпочкой. да, у меня пент-хаус по меркам колумбария, верхний ряд с видом на лес, самая высокая стена, да еще у метро. так что, если долго не сможете меня найти, знаете где.
что касается покойника. если вдруг умерший каким то образом привязан к месту захоронения, то в стене лежать веселее. постоянно ходит живой народ, к тебе или соседям, кто то постоянно проходит мимо. часто приходят (по выходным) и потихоньку аккуратно выпивают-родственники соседей-покойников знакомятся, стоят общаются. никто из знакомых не приедет "навестить" тебя на кладбище - далеко, на могилки ходят все только к своим родственникам и по праздникам, а если лежишь в стене в черте города - то заходят иногда.
не знаю, чувствует ли мозг покойника страх -думаю, враки, иначе опыт повторили бы многократно и открыли целый проект по изучению, а один опыт ничего не знает. опять же, почему не подключили датчики к покойнику, который в земле.
знаю, что чувствует живой человек, когда хоронит. если бы родного человека закопали в землю - положили в мерзлую землю и присыпали, я бы там кончилась и не смогла бы уйти и оставить его там одного лежать. как так можно - взять и закопать в землю того, кого любишь. раньше, когда хоронили бабушек, было все равно. а когда закапывают того, к кому ты эмоционально привязан - это неописуемый пиздец. нельзя передать это словами - но когда ты понимаешь, что его сегодня сожгли и его больше нет - это легче, чем знать, что он все таки есть, еще существует, лежит в земле, в холоде, темноте, один, никому не нужный, и разлагается. я бы поселилась на кладбище и свихнулась. а крематорий дает осознание, что человека действительно нет, т.к. тела нет и вернуть ничего нельзя.
 
[^]
werx
1.03.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 227
Пройдёт лет пятьсот научатся из ДНК клонировать человека, всех кто похоронен клонируют а тех кого кремируют соответственно нет.
 
[^]
swoon
1.03.2017 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Пройдёт лет пятьсот научатся из ДНК клонировать человека, всех кто похоронен клонируют а тех кого кремируют соответственно нет.

А нафига?
"Когда любая баба может родить его когда угодно"©Ф.Ф.Преображенский.
Я полагаю,что проблема перенаселения Земли закроет вопрос клонирования.
Меня больше беспокоит вопрос,что когда я умру,меня закопают или свезут в крематорий(ежели будет кому),я останусь один,в гробу,а сами пойдут водку пить на поминках,без меня!

Это сообщение отредактировал swoon - 1.03.2017 - 22:33
 
[^]
vaisman
1.03.2017 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Цитата (werx @ 1.03.2017 - 22:15)
Пройдёт лет пятьсот научатся из ДНК клонировать человека, всех кто похоронен клонируют а тех кого кремируют соответственно нет.

Клонировать-то уже и сейчас можно, просто дорого, да и нахуя? Человек - это не тело, человек - это мысли, чувства, а они в ДН не пишутся... Ну получишь ты идентичный организм, а хули толку?

swoon, я вообще не хочу, чтобы на моих похоронах плакали и вскую унылость гнали. Собрались, музон включили, хуйнули по сто грамм, анекдоты потравили бы...

Это сообщение отредактировал vaisman - 1.03.2017 - 23:00
 
[^]
Iggdrassil
1.03.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 425
Цитата (werx @ 1.03.2017 - 22:15)
Пройдёт лет пятьсот научатся из ДНК клонировать человека, всех кто похоронен клонируют а тех кого кремируют соответственно нет.

Цитата
Практически с первого дня работы не скажу какого крематория существует услуга сохранения биологических тканей (биоматериала) умерших - волос с луковицей.
 
[^]
vaisman
1.03.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Iggdrassil, и много из тех волос наклонируешь?
 
[^]
Сканда
1.03.2017 - 23:08
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Я бы хотел исчезнуть, чтоб родные не хоронили.
Пропал где то и всё.
Не хочу чтоб рыдали, обряды разные.
Как ниоткуда пришел, так никуда и ушел.
А уж сожгут или в земле сгнию, безразлично мне мертвому.
 
[^]
Iggdrassil
1.03.2017 - 23:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 425
Цитата (vaisman @ 1.03.2017 - 23:07)
Iggdrassil, и много из тех волос наклонируешь?

Хз, ДНК, говорят, в луковицах есть.
Только да - смысла от всего этого клонирования мало.
 
[^]
Rekos
1.03.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
А в Краснодаре есть крематорий??
 
[^]
Нияндэкс
2.03.2017 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (zogdog @ 28.02.2017 - 20:49)
не знаю какие там русские боятся кремации

кстати, подскажите, что нужно сделать, дабы тельце кремировали, а не закопали как говно? в моем городе гражданского крематория нет

тащить в ближайший нерезиновск или есть способ кремироваться в спецзаведениях?

Думаю, всёж говно лучше закапывать, а не сжигать. Вони меньше.
 
[^]
GrustOK
2.03.2017 - 06:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 741
За кремацию. Русский
 
[^]
apelsinka1801
2.03.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 54
А у нас в городе мэр крематорий не дал построить: "Не подходит по религиозным канонам". А вот поля крестами засеивать - подходит. "Некрополь" уже больше чем наш город.
 
[^]
AJIENA
2.03.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (werx @ 1.03.2017 - 22:15)
Пройдёт лет пятьсот научатся из ДНК клонировать человека, всех кто похоронен клонируют а тех кого кремируют соответственно нет.

не сильно лет через 500 материала для клонирования останется. проще криохранение оплачивать прижизненного материала, а не посмертного, тем более, что не 500 лет хранить-то, по-честноку
 
[^]
bender376
2.03.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (werx @ 1.03.2017 - 22:15)
Пройдёт лет пятьсот научатся из ДНК клонировать человека, всех кто похоронен клонируют а тех кого кремируют соответственно нет.

А смысл?
Клонирование есть кстати и природное - это когда близнецы рождаются. Можо сказать что это точные копии друг друга при этом? С точки зрения науки - да, а вот с точки зрения человека это совершенно разные люди.
Клонировать то можно, но это пустая болванка, сама сущность неповторима, увы.
 
[^]
berserkren
2.03.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
не хочу дабы меня хоронили по христианскому обряду, сомневаюсь что моей душе от этого легче будет, душа свободна по умолчанию, никто над ней не властен, так вот я русский и я наоборот хочу, что б после смерти меня кремировали и пепел развеяли, дабы ни могилы не осталось, ни воспоминаний - есть настоящее и есть будущее, не хватало ещё дабы мои дети постоянно время тратили на уход за могилой моей - помнить, как родителя и без всяких памятников, могил, урн и прочей лабуды будут =)
 
[^]
tigrische
5.03.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (НемАсквич @ 1.03.2017 - 12:42)
Цитата (tigrische @ 1.03.2017 - 11:56)
Цитата (zeppelman @ 28.02.2017 - 20:24)
Цитата
Иногда тела сжигали в лодке, которую затем пускали по реке

как можно сжечь лодку,а потом пустить ее в плавание?

Для недалёких: в ЛАДЬЕ (Дракаре и т.д.) мачта сносилась, а на её месте организовывался погребальный костёр.
Корабль отгонялся от берега, открывался огонь горящими стрелами.
Вся конструкция возгоралась, ПРОФИТ, МЛЯ!-(((
из сети выходить не пробовали?
На войну, например?...

Сожжение в ладье, это не славянский способ погребения, а скандинавский.
Сжигали на земле, вместе с бабой, бабами, рабами, лошадью, собаками, оружие, клали после сожжения, меч предварительно "убивали" ломая или сворачивая в рулон. Ну и там другой бутор по мелочи клали, все что могло бы пригодиться в загробной жизни. По верх насыпали курган, в вершину вкапывали столб, на столб дощечку с надписью. Так судя по описанию Ахмеда Ибн Фадлана в начале 10 века хоронили знатного руса. Ну и по археологическим свидетельствам так.
У славян тоже была кремация, но погребения были малоинвентарными.

Поясняю: я лично отвечал ТОЛЬКО на вопрос о сожжении лодки, отправленной "в плавание".
Скандинавы не сильно отличались от славян дохристианских.
И, учитывая тот факт, что у нас ДОхристианство практически вырезано из НАШЕЙ истории, что то утверждать просто глупо...
Давайте просто высказываться по своим намеряниям, хорошо?
Лично я уже составил завещание с указанием развеяния моего праха в Беларуси.
Мне этого достаточно.
Не хочу христианского погребения и ухаживания за могилкой. Кому надо - тот и без этого меня не забудет))



... Приезжаю на могилку моей МАМЫ РЕДКО, никому об этом не говорю... удивляются люди (маленький городок): чисто и ухожено... только вот "беда": сын (т.е. я) НИ РАЗУ не приезжал((((((((...
Даже Батя мой не в курсе(((((((((
А говорить я ему об этом не собираюсь...
И не скажу никогда.
... а в глазах БАБ местных - я - вообще "исчадие АДА на земле", ибо не вписываюсь в их "распорядок дня")))))))...






Любое проявление негатива к Неверующим (коим и я являюсь) ДАВАЙТЕ тоже законом ограничим, не?-))))))




Тридварасам, Кирилловским: вы в Аду не сгорите))))))))))) ... там ДО ВАС очередь из нынешних "конфессио(А)налов есть...

Это сообщение отредактировал tigrische - 5.03.2017 - 16:58
 
[^]
tigrische
5.03.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Ты, МУДАЧЁ(не известно, чьё), это ВСЁ САМ испытал на своей оставшейся ШКУРЕ?
Аватар поиеняй, ДЕБИЛ, НАХУЙ! (я - НЕ Равлов)...
ПИЗДЕТЬ - не мешки ворочать, если что...
 
[^]
tigrische
6.03.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Скажите, Други:
Вам приходилось распродавать часть коллекции с целью погасить долги/просто выжить?
... мне приходилось(((...
Распродавал (знающие меня - в курсе_
Окупалось тем, что хватало на жизнь)))))))
Сейчас - не продаётся, ибо даже ЗА КОПЕЙКИ народ мозги выест(((((((((((
...и "этим" народом, как ни странно, оказалась ЛЮБИМАЯ мною женщина...
... которой дали стартовый капитал, которая сейчас эти деньги просрала...
... которая сейчас пытается свалить все проблемы на меня...
... которая пойдёт "лесом" сегодня вечером, независимо от возврата блабла...
Странная Хрень: пока вытягивал(даже за счёт машинок), всё было "хорошо"
... завтра эта "женщина" пойдёт *****... это - мой подарок..
Мужики! пока не поздно, проверьте своих ЖЕНЩИН)))))))))))
...Всем НЕ моим: С НАСТУПАЮЩИМ))))))))))...........
... интересно: её кремировать, или просто НЕ закапывать, А?-))))))...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67390
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх