Бога нет. Вот доказательство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Почтизнающий
8.02.2017 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Мы ,как бы почти единодушно ,пришли к выводу ,что мелочовкой ,решением оперативных вопросов Он вроде не занимается .Дана генеральная линия установлена , общие инструкции даны , далее у человека полная свобода , только пусть не забывает что раньше или поздно придется отчитаться
 
[^]
human028
8.02.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 166
..вот что лото с людьми делает
 
[^]
LazYap
8.02.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Pадиотехник @ 8.02.2017 - 20:02)
Цитата (Почтизнающий @ 8.02.2017 - 16:57)
Эволюция всего несомненно имеет место . И эволюционные изменения среди живых существ не идут на ощупь и методом проб и ошибок ,каждый организм почти точно знает в каком направлении нужно развиваться

Я все понимаю - и эволюцию, и мастурбацию, и еще что там. Не могу понять только закономерности случайностей происходящего. Почему случайно проходившего по штреку электика насмерть завалило обвалившимся бортом, почему инсульт случился у Собчака непосредственно перед президентскими выборами. Почему Медведев ходит в клоунском галстуке на виду всего мира, а ему так везет что по центральным телеканалам это ни разу не показали blink.gif Бог на кого работает в конце концов?

на себя! cool.gif
Ни тебе с Него спрашивать! sm_biggrin.gif
Что же вы всёё время непознаваемое, безконечнео и безграничное пытаетесь очеловечить.
Что вы всё человеческими категориями равняете?
Мотоцикл, велосипед, господство... Что-то нормальное можете попросить?
Чтобы рак исчез, хотя бы у маленьких детей.
Чтоб неокоторым индивидуумам мозг подарил таки.
Хотя опять же, если по Бибилии, то всё что людям надо Он УЖЕ дал. Берите и пользуйтесь.
Дал свободу выбора и свои универсальные законы в виде заповедей.
Он УЖЕ ДАЛ! ВСЕМ СРАЗУ. Почему вы думаете, что вы такой особенный и конкретно вам он должен дать что-то ещё???

Так нет же - заместо того, чтобы заниматься наукой и познанием всего того, что нам дали, люди пытаются злато в храмы носить. Не для того Он нам жизнь дал, чтобы мы ждали, когда же она блд закончится, чтобы в рай попасть. Как блд пенсию ждёте прям.
А смысл жизни в самой жизни. В процессе и его результатах - детях, произведениях, в памяти наших потомков о нас.
 
[^]
LazYap
8.02.2017 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Почтизнающий @ 8.02.2017 - 20:29)
Мы ,как бы почти единодушно ,пришли к выводу ,что мелочовкой ,решением оперативных вопросов Он вроде не занимается .Дана генеральная линия установлена , общие инструкции даны , далее у человека полная свобода , только пусть не забывает что раньше или поздно придется отчитаться

Ну да.
Не прелюбодействуй.
Т.е женатый поебался на стороне и... поимел трепак, залетела любовница, жена спалила. Т.е. получил обратку за несоблюдение заповеди здесь , сразу и сейчас.
И бог тут вовсе нипричем ибо у мужика был выбор - соблазнится чужой мокрой щелью или таки потерпеть и с женой потрахаться.

Это сообщение отредактировал LazYap - 8.02.2017 - 20:41
 
[^]
Pадиотехник
8.02.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (LazYap @ 8.02.2017 - 20:35)
Цитата (Pадиотехник @ 8.02.2017 - 20:02)
Цитата (Почтизнающий @ 8.02.2017 - 16:57)
Эволюция всего несомненно имеет место . И эволюционные изменения среди живых существ не идут на ощупь и методом проб и ошибок ,каждый организм почти точно знает в каком направлении нужно развиваться

Я все понимаю - и эволюцию, и мастурбацию, и еще что там. Не могу понять только закономерности случайностей происходящего. Почему случайно проходившего по штреку электика насмерть завалило обвалившимся бортом, почему инсульт случился у Собчака непосредственно перед президентскими выборами. Почему Медведев ходит в клоунском галстуке на виду всего мира, а ему так везет что по центральным телеканалам это ни разу не показали blink.gif Бог на кого работает в конце концов?

на себя! cool.gif
Ни тебе с Него спрашивать! sm_biggrin.gif
Что же вы всёё время непознаваемое, безконечнео и безграничное пытаетесь очеловечить.
Что вы всё человеческими категориями равняете?
Мотоцикл, велосипед, господство... Что-то нормальное можете попросить?
Чтобы рак исчез, хотя бы у маленьких детей.
Чтоб неокоторым индивидуумам мозг подарил таки.
Хотя опять же, если по Бибилии, то всё что людям надо Он УЖЕ дал. Берите и пользуйтесь.
Дал свободу выбора и свои универсальные законы в виде заповедей.
Он УЖЕ ДАЛ! ВСЕМ СРАЗУ. Почему вы думаете, что вы такой особенный и конкретно вам он должен дать что-то ещё???

Так нет же - заместо того, чтобы заниматься наукой и познанием всего того, что нам дали, люди пытаются злато в храмы носить. Не для того Он нам жизнь дал, чтобы мы ждали, когда же она блд закончится, чтобы в рай попасть. Как блд пенсию ждёте прям.
А смысл жизни в самой жизни. В процессе и его результатах - детях, произведениях, в памяти наших потомков о нас.

И когда вместо миллиардов Ротенберга он сподобится дать средства больницам на лечение рака?
 
[^]
Partyzanen11
8.02.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 535
Что делать тогда с "антропным принципом"? umnik.gif

Бога нет. Вот доказательство
 
[^]
Pадиотехник
8.02.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Aleks1488 @ 8.02.2017 - 13:02)
Есть ли бог или его нет это науке ещё не известно). Каждый сам пусть для себя определится, главное что бы не навязывал свою религию другим. Кто то верит в бога, кто то в науку и рептилойдов)) я вот верю в великого Бенджамина Франклина))

Мне вот нравится выражение явно католического пастора из фильма "берегись автомобиля". Все люди верят. Одни верят в то, что Бог есть, другие верят в то, что бога нет. И то, и другое недоказуемо. И через полсекунды: будете пересчитывать?

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 8.02.2017 - 20:53
 
[^]
Молчун2
8.02.2017 - 21:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (maximka2017 @ 8.02.2017 - 18:42)
Цитата (АМАЛКЕР @ 8.02.2017 - 18:40)

А вам она зачем?

Посмотрим на той стороне чем это обернется, может забавно выйти lol.gif

Бро, гениально!!!
Ты реально крут!
 
[^]
Молчун2
8.02.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (LazYap @ 8.02.2017 - 20:35)
Цитата (Pадиотехник @ 8.02.2017 - 20:02)
Цитата (Почтизнающий @ 8.02.2017 - 16:57)
Эволюция всего несомненно имеет место . И эволюционные изменения среди живых существ не идут на ощупь и методом проб и ошибок ,каждый организм почти точно знает в каком направлении нужно развиваться

Я все понимаю - и эволюцию, и мастурбацию, и еще что там. Не могу понять только закономерности случайностей происходящего. Почему случайно проходившего по штреку электика насмерть завалило обвалившимся бортом, почему инсульт случился у Собчака непосредственно перед президентскими выборами. Почему Медведев ходит в клоунском галстуке на виду всего мира, а ему так везет что по центральным телеканалам это ни разу не показали blink.gif Бог на кого работает в конце концов?

на себя! cool.gif
Ни тебе с Него спрашивать! sm_biggrin.gif
Что же вы всёё время непознаваемое, безконечнео и безграничное пытаетесь очеловечить.
Что вы всё человеческими категориями равняете?
Мотоцикл, велосипед, господство... Что-то нормальное можете попросить?
Чтобы рак исчез, хотя бы у маленьких детей.
Чтоб неокоторым индивидуумам мозг подарил таки.
Хотя опять же, если по Бибилии, то всё что людям надо Он УЖЕ дал. Берите и пользуйтесь.
Дал свободу выбора и свои универсальные законы в виде заповедей.
Он УЖЕ ДАЛ! ВСЕМ СРАЗУ. Почему вы думаете, что вы такой особенный и конкретно вам он должен дать что-то ещё???

Так нет же - заместо того, чтобы заниматься наукой и познанием всего того, что нам дали, люди пытаются злато в храмы носить. Не для того Он нам жизнь дал, чтобы мы ждали, когда же она блд закончится, чтобы в рай попасть. Как блд пенсию ждёте прям.
А смысл жизни в самой жизни. В процессе и его результатах - детях, произведениях, в памяти наших потомков о нас.

Радиотехник, слушай, ну давай логически, какой смысл в детях, памяти, прочей лабуде, если сдохнешь, и все, пипец всему. Тебя нет, ты даже сам понять уже не можешь, надо оно тебе было или нет...

Даже если твои тебе на могилке песню споют, оно БЕССМЫССЛЕННО, ибо некому! Тебя же нет.

Вторая сторона. Вот ты своих маму-папу помнишь? Снятся может? А, ну если живы, то дай Бог им здоровья, тогда например бубушку - дедушку? А нахрена их помнить, если их нету, ну вот совсем нету?

Ну зачем? Какой смысл?
 
[^]
maximka2017
9.02.2017 - 07:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
RIP
 
[^]
LazYap
9.02.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Pадиотехник @ 8.02.2017 - 20:44)
Цитата (LazYap @ 8.02.2017 - 20:35)
Цитата (Pадиотехник @ 8.02.2017 - 20:02)
Цитата (Почтизнающий @ 8.02.2017 - 16:57)
Эволюция всего несомненно имеет место . И эволюционные изменения среди живых существ не идут на ощупь и методом проб и ошибок ,каждый организм почти точно знает в каком направлении нужно развиваться

Я все понимаю - и эволюцию, и мастурбацию, и еще что там. Не могу понять только закономерности случайностей происходящего. Почему случайно проходившего по штреку электика насмерть завалило обвалившимся бортом, почему инсульт случился у Собчака непосредственно перед президентскими выборами. Почему Медведев ходит в клоунском галстуке на виду всего мира, а ему так везет что по центральным телеканалам это ни разу не показали blink.gif Бог на кого работает в конце концов?

на себя! cool.gif
Ни тебе с Него спрашивать! sm_biggrin.gif
Что же вы всёё время непознаваемое, безконечнео и безграничное пытаетесь очеловечить.
Что вы всё человеческими категориями равняете?
Мотоцикл, велосипед, господство... Что-то нормальное можете попросить?
Чтобы рак исчез, хотя бы у маленьких детей.
Чтоб неокоторым индивидуумам мозг подарил таки.
Хотя опять же, если по Бибилии, то всё что людям надо Он УЖЕ дал. Берите и пользуйтесь.
Дал свободу выбора и свои универсальные законы в виде заповедей.
Он УЖЕ ДАЛ! ВСЕМ СРАЗУ. Почему вы думаете, что вы такой особенный и конкретно вам он должен дать что-то ещё???

Так нет же - заместо того, чтобы заниматься наукой и познанием всего того, что нам дали, люди пытаются злато в храмы носить. Не для того Он нам жизнь дал, чтобы мы ждали, когда же она блд закончится, чтобы в рай попасть. Как блд пенсию ждёте прям.
А смысл жизни в самой жизни. В процессе и его результатах - детях, произведениях, в памяти наших потомков о нас.

И когда вместо миллиардов Ротенберга он сподобится дать средства больницам на лечение рака?

а миллиарды Роттенберга это дела людские...
Лишь в нашей воле изменить эту несправедливость.
 
[^]
armoravto
9.02.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 129
Цитата (LazYap @ 8.02.2017 - 17:51)
Цитата (armoravto @ 8.02.2017 - 16:44)
Цитата (Choke @ 7.02.2017 - 22:06)
Однажды в детстве родители купили мне лотерейный билетик, я загадал цифры. И до розыгрыша каждую неделю стоял вечерами на коленях, моля бога помочь мне выиграть. Как помню, верил я взаправду. В субботу или воскресенье состоялся розыгрыш, я не выиграл ни копейки. Для меня это было разочарованием. И у меня на руках было самое настоящее доказательство, что бога нет — лотерейный билет, который не выиграл. С тех пор в церковь я ходил, как на экскурсию.


ТС! А я в детстве по воскресеньям брал у бати 1 рубль, покупал 2 спринта, выигрывал как правило ещё рубль или билет спринта, покупал или ещё два билета или брал билет предъявив билет спринта с выигрышем билета в результате в одном из билетов в 90% случаев был выигрыш 5 рублей, один раз выиграл 25 рублей, после этого уже не выигрывал...
Уже после службы в ВС мне было 22 года, играли с компанией в секу (1992 год) оппоненту пришло 3 туза (33 очка), а мне 3 шестёрки с козырной (з6 очков максимум в игре), выигрыш 4,5 миллиона рублей + AUDI 80 (тогда ещё миллионы были). С тех пор в карты не играю. Вывод: БОГ есть, чем ближе к церкви тем дальше от бога...

Закон больших чисел. Обычная Теория Вероятности.

Лично для меня понятие Бога-это непостижимый на моём уровне развития абсолют... И закон больших чисел не отрицает наличие Бога....
 
[^]
LazYap
9.02.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (armoravto @ 9.02.2017 - 09:06)
Цитата (LazYap @ 8.02.2017 - 17:51)
Цитата (armoravto @ 8.02.2017 - 16:44)
Цитата (Choke @ 7.02.2017 - 22:06)
Однажды в детстве родители купили мне лотерейный билетик, я загадал цифры. И до розыгрыша каждую неделю стоял вечерами на коленях, моля бога помочь мне выиграть. Как помню, верил я взаправду. В субботу или воскресенье состоялся розыгрыш, я не выиграл ни копейки. Для меня это было разочарованием. И у меня на руках было самое настоящее доказательство, что бога нет — лотерейный билет, который не выиграл. С тех пор в церковь я ходил, как на экскурсию.


ТС! А я в детстве по воскресеньям брал у бати 1 рубль, покупал 2 спринта, выигрывал как правило ещё рубль или билет спринта, покупал или ещё два билета или брал билет предъявив билет спринта с выигрышем билета в результате в одном из билетов в 90% случаев был выигрыш 5 рублей, один раз выиграл 25 рублей, после этого уже не выигрывал...
Уже после службы в ВС мне было 22 года, играли с компанией в секу (1992 год) оппоненту пришло 3 туза (33 очка), а мне 3 шестёрки с козырной (з6 очков максимум в игре), выигрыш 4,5 миллиона рублей + AUDI 80 (тогда ещё миллионы были). С тех пор в карты не играю. Вывод: БОГ есть, чем ближе к церкви тем дальше от бога...

Закон больших чисел. Обычная Теория Вероятности.

Лично для меня понятие Бога-это непостижимый на моём уровне развития абсолют... И закон больших чисел не отрицает наличие Бога....

agree.gif
 
[^]
armoravto
9.02.2017 - 09:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 129
Цитата (bagser @ 8.02.2017 - 18:38)
У каждого свой бог - у кого родители, у кого муж или жена с тещенькой, у кого бабло, у кого работа, у кого дети. А есть тот, кто создал этот мир и все что вокруг. И его ощутить можно только сердцем и почувствовать душой. И причем тут попы и храмы? Любые, буддистские, протестанские или православные? Не хочешь не ходи. А в Евангелии написано, что просите и дано будет вам. Главное просите с верою. Никто не писал, что сразу будет дано. Так что веру никто не отменял. И велосипед, который просил ТС, может быть был бы вреден ему. Так как Богу виднее, что для нас полезно, а что нет. Может быть, Бог ведал, что ТС в тот же день убьется на нем? Почемы бы блять и нет? Мозги просто надо включить.

На Бога надейся, да сам не плошай, вот и взял человек велосипед во временное пользование, а совесть грызёт и говорит украл, а может это промысел Божий помог ему осуществить мечту о велосипеде, пусть и таким способом....
 
[^]
maximka2017
9.02.2017 - 13:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
Цитата (armoravto @ 9.02.2017 - 09:15)

На Бога надейся, да сам не плошай, вот и взял человек велосипед во временное пользование, а совесть грызёт и говорит украл, а может это промысел Божий помог ему осуществить мечту о велосипеде, пусть и таким способом....

Тут скорее не божий промысел, я диавольский...
Человек заповедь нарушил, одну из ..
Да, велосипед есть, но ждет его геена огненная.

Бога нет. Вот доказательство
 
[^]
maximka2017
9.02.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
Цитата (Почтизнающий @ 8.02.2017 - 20:29)
Мы ,как бы почти единодушно ,пришли к выводу ,что мелочовкой ,решением оперативных вопросов Он вроде не занимается .Дана генеральная линия установлена , общие инструкции даны , далее у человека полная свобода , только пусть не забывает что раньше или поздно придется отчитаться

Не совсем так, давайте объясню. pray.gif
Вот задача, решите, как покатится, А или В

Суть в следующем: есть изогнутая трубка (как изображена на картинке), она закреплена на горизонтальной поверхности, в нее резко толкают шарик (указано стрелкой).
Вопрос: Как вы думаете, по какой траектории покатится шарик из трубки? Вариант А или В ?


Бога нет. Вот доказательство
 
[^]
maximka2017
9.02.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
Давайте научно все решим и не будем больше ссориться agree.gif
 
[^]
Cheburatorrr
9.02.2017 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1294
Экий вы батенька ... маловер ))
Попросил у Бога выигрышный билет и не выиграл .
А что ты сделал для Бога , что бы он твое желание выполнил , а ?
Может ты бросил скверномыслие ?? или дрочить на год бросил ? хотя бы 2 раза в день молился ну или пост хоть выдержал ? та хоть не матюкаться или ж злиться пытался ?? Подвиг какой сделал ?
Уверен что никакой . а веть именно за эти подвиги награждает бог детей своих .
У индусов есть такое понятие , сила аскез и она столь велика , что даже Боги ничего не могут поделать и просто обязаны дарить ситхи , даже если человек выполняющий аскезы негодяй .
А Бог (Боги) за это награждают , так , что ты (как говаривал Пелевин) за 5 тыщь баксов себе не вмажешь .
А ты хочешь халявы ,
Типа ; бог , подари мне мильярд , а я пока пойду посру .
А вот хуй тебе , Благодари его за то что за такие желание он тебе не сломал ноги , что бы ты в больничке полежал с пол годика и переосмыслил свое никчемное бытие , А ведь мог бы . И денег тебе не дает Он по тому , что скорее всего ты просто не готов к ним , сам себя убьешь к чертям собачим ,
Ишь каков , в Боге он разочаровался gigi.gif
Сдеай что нибуть , стяжи дух , победи похоть , злость , и награда будет .

 
[^]
Ваха
9.02.2017 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
ТС подзадержался как-то в развитии
 
[^]
Serg435
10.02.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
да будет щастье и мир в вашей голове. остальное пыль на сапогах.
 
[^]
Choke
11.02.2017 - 22:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7447
Цитата (Cheburatorrr @ 9.02.2017 - 22:11)
Экий вы батенька ... маловер ))
Попросил у Бога выигрышный билет и не выиграл .
А что ты сделал для Бога , что бы он твое желание выполнил , а ?
Может ты бросил скверномыслие ?? или дрочить на год бросил ? хотя бы 2 раза в день молился ну или пост хоть выдержал ? та хоть не матюкаться или ж злиться пытался ?? Подвиг какой сделал ?
Уверен что никакой . а веть именно за эти подвиги награждает бог детей своих .
У индусов есть такое понятие , сила аскез и она столь велика , что даже Боги ничего не могут поделать и просто обязаны дарить ситхи , даже если человек выполняющий аскезы негодяй .
А Бог (Боги) за это награждают , так , что ты (как говаривал Пелевин) за 5 тыщь баксов себе не вмажешь .
А ты хочешь халявы ,
Типа ; бог , подари мне мильярд , а я пока пойду посру .
А вот хуй тебе , Благодари его за то что за такие желание он тебе не сломал ноги , что бы ты в больничке полежал с пол годика и переосмыслил свое никчемное бытие , А ведь мог бы . И денег тебе не дает Он по тому , что скорее всего ты просто не готов к ним , сам себя убьешь к чертям собачим ,
Ишь каков , в Боге он разочаровался gigi.gif
Сдеай что нибуть , стяжи дух , победи похоть , злость , и награда будет .

мое доказательство с билетиком такое же, как у правоверных с благодатным огнем))
 
[^]
Choke
11.02.2017 - 22:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7447
Цитата (Ваха @ 9.02.2017 - 22:43)
ТС подзадержался как-то в развитии

куда ж до тебя! pray.gif
 
[^]
Змеенов
11.02.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Да хуле тут сказать,сложно нам,аметистам why.gif
 
[^]
evilsun
11.02.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2595
Лично для меня идея бога - как некого абсолюта, не выдерживает никакой критики, т.к. будь так - бог представлял бы собой некое конечное знание, т.е. если хотите формулу всего.
Мне кажется, что это слишком примитивное решение для бесконечной вселенной, в которой, в силу своей бесконечности, возможно по-сути все, что угодно, обладающее ненулевой вероятностью.
Конечно, богу в этой схеме тоже есть место; он вполне допустим, но лишь как одна из мириадов песчинок мироздания, не более того, т.е. при его существовании область его действия будет локальной, скажем, он возможен в одной из вселенной бесконечной мультивселенной, но уж никак не является причиной всего сущего.
Впрочем, в нашей вселенной, я не вижу ни одного доказательства его наличия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54073
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх