Личные наблюдения про "онижедети"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romadzin
2.09.2016 - 09:25
11
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (FunkPro @ 1.09.2016 - 18:07)
Да ну всё уже понятно, собственно и сама тема разделилась на два лагеря.

Те, кто понимает, что воспитание должно быть, а не вседозволенность.

И что ребёнок это в первую очередь человек, а не пуп земли. Его надо воспитывать, за ним надо следить, рассказывать, что можно делать, а что нет, и самое главное почему можно, почему нельзя.

Ну и второй лагерь, где ребёнок царь и бог, автор мудак, который не даёт детям резвиться и тп и тд.

Всё описано на этих буквально первых 5-6 страницах. Это по поводу вопросов, херли легли близко к морю - легли дальше всех от моря, херли ребёнка прогнали - места полно, и не обязательно это у нас над головой делать.

И что один паренёк был нормальным, а другой хамом. Всё это уже написано. И всем кому надо прочитали.

Ну и я почитал, разочарован конечно количеству "онижедети", но если бы вас не было, то и не было бы таких тем, верно ? ;)

Вот упоротый дАртаньян-то!
Ему говорят, что вы товарищ какбы зажрались и требуете от детей немного большего, чем они вам должны на общественном пляже, и как бы некрасиво обзывать незнакомых людей нехорошими словами.
Если уж вы требуете к детям относится как к равным, то и сами будьте любезны относиться к ним так же, соответственно они не обязаны относится с особым пиитетом к ненамного старшему товарищу, тем более не связанному с ним какими-либо родственными узами и имеют право на адекватное возражение вашему предложению отойти. С какого хрена вы там раскомандовались. Я сейчас говорю именно с точки зрения взаимоотношений двух взрослых людей. Дети помешали вам отдыхать, вы им помешали играть, хотя возможно они проделывали научную работу в это время - разыскивали следы древних ископаемых в прибрежных породах...мир изучали... По моему тут взаимные равнозначные претензии.
Мы разбираем именно этот случай, рассказаный вами. В нем нелицеприятно выглядите как раз вы, любезнейший. При этом по вашему мнению стало много, неполноценных, на ваш взгляд детей с излишней, на ваш взгляд, массой тела. И это вы все выносите на всеобщее обсуждение и ждете, что вас осыпят манной небесной, за ваши убогие, с точки зрения людей, действительно любящих детей, наблюдения и действия.
При этом вы с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь доказать, что те, кто осуждает ваш неприятный поступок, плюс, ваши некрасивые высказывания о детях, противниками воспитания. В принципе это так - я против воспитания детей в вашем понимании - я против приютского воспитания, когда за малейшую провинность бьют палкой по рукам, когда старшему нельзя возразить, даже если он не прав... Дети тоже люди, и они имеют право на собственное мнение... вижу некоторых мамаш вечно орущих на своих детей...я бы такой мамаше тоже ответил иногда - да заткнись уже!... Приходится так одергивать свою жену иногда...
Настоящий человек вырастает не когда его бьешь, унижаешь и пытаешься запихать в рамки своего мирка, а когда уважаешь ребенка как личность, учишь уважать себя, помогаешь ему развиваться и учишь постоять за себя и свое мнение.
И воспитали вас очень хреново по моему мнению.
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 09:34
-4
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Romadzin
Цитата
ваши некрасивые высказывания о детях

Да тут 3/4 ЯПа некрасиво высказываются, и похлеще, чем ТС. Только виноват почему-то он один.
 
[^]
JuneJulay
2.09.2016 - 09:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (INSPEKTOR @ 2.09.2016 - 09:05)

"яотдыхаю" ТМ

Не, не так - "Яжотдыхаю!" lol.gif

ТС, ну ты тему запилил! Аж новый мем ввёл :)

Это сообщение отредактировал JuneJulay - 2.09.2016 - 09:49
 
[^]
cauldron
2.09.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 77
Скорее всего захотел на популярной теме UQ набрать, а вместо того пукнул в лужу.
Иначе как объяснить повышенную активность ТС в топике. Да еще не в свою пользу? Нешто так задело?
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 09:52
-4
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Ну да, я же отдыхаю, поэтому могу мешать окружающим, как мне только вздумается, и плевать на всех с высокой колокольни. Могу расположиться рядом с людьми, стучать камнями (а чо, в исследовательских целях), громко разговаривать и делать прочие "позитивные" для окружающих вещи. Когда мне сделают замечание, попутно доведя до моего сведения, что пожалуются полиции - начну огрызаться и жаловаться на то, что мне угрожают. И вообще, я же отдыхаю, поэтому терпите меня и сидите на жопе ровно.

Ничего не напоминает? А ведь это всего лишь изнанка данной темы.
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:01
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1...=#entry51160250 обратите внимание на количество лайков и комментарии. Вот уж где народ разгулялся, на всю катушку, и ничего, радостно поддакивали, а те, кто был другого мнения - предпочел тихо спрятаться в норку и молчать, дабы не нахватать шпал и не уворачиваться от летящего со свистом дерьма. А тут из ТС прям исчадие ада сделали. И слепой он, и рыхлый, и вообще непонятно, как его, сволочь такую, земля носит.
 
[^]
INSPEKTOR
2.09.2016 - 10:10
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Evelyne
Цитата
Вот уж где народ разгулялся, на всю катушку, и ничего, радостно поддакивали, а те, кто был другого мнения - предпочел тихо спрятаться в норку и молчать, дабы не нахватать шпал и не уворачиваться от летящего со свистом дерьма.

Медам с самого Парижу...еще раз прошу - достаньте монокль и потрудитесь посмотреть тему внимательнее, до конца. То, что Вы радостно подмахивали, вовсе не говорит о том, что это делали все. И "тому" ТСу досталось еще больше чем "этому". Впрочем за дело.
А еще можно на минутку запустить мозг и чуточку подумать - откуда в той теме взялось 64 страницы? Наверное это сплошь дифирамбы ТСу lol.gif
 
[^]
GoFrenDiy
2.09.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Выросло поколение потребления и оно воспитывает такое же поколение потребления. Меня в детстве часто ругали, за косяки серьёзные пиздили, но тем не менее... сложные 90е, родители в Москву за товаром по 2 раза в месяц мотаются на 3-4 дня... На мне дом, брат, собака, кот... За всеми уследить, накормить, в доме 100+м2 убрать к приезду, наготовить свежей еды, а ещё ж школа, да и брату пендаля дать, чтобы уроки сделал... И что-то как-то не задумывался я о том, что как-то не так я живу и нет у меня детства! Хоть родители постоянно и работали, но в достатке я особо не жил: если что-то хотел, то меня прямо отправляли далеко ибо "денег нет!" И я как-то уже с 1-2 класса (90..91 год) прекрасно понимал счёт деньгам, сколько мамко зарабатывает, что она для этого делает и потом не от хорошей жизни они по 2 раза в месяц на машине по 2х полосной М4 в Москву мотались, зачастуя рискуя жизнью. В 80х, когда работала мама, а папа студент, у меня тоже не было много плюшек! Как рассказывала мама, пару раз я, как и все дети, закатывал рёв у прилавков с игрушками, но все эти пару раз мама просто "переступала" через кричащего меня и уходила... Да, ребёнок побился какое-то время в истериках и конвульсиях, понял, что эта херня не работает на родителей и всё - следующее ХОЧУ было в почти 18 лет, когда попросил очень очень права... :) не то чтобы я прям в истерики бился, но просил настойчиво у матери, пока не услышал отчим и сразу же дал добро. Все мои попытки устанавливать правила и выбивать для себя какие-то бонусы по моим правилам заканчивались безрезультатно. Плохо? НЕТ! Вот захотел компьютер - никто не побежал мне его тут же покупать (91 год - синклер) 2й класс я должен был закончить без 3... не закончил - не получил! Урок усвоен, 3й класс полугодие на 4...5 и на НГ комп. Попросил себе магнитофон... ибо Весна 202-1 просто уже не соответствовал моде )))) Да и честно я заездил его на синклере... Мне так прямо и спросили: "а за какие такие заслуги?" Хорошо учиться было не достаточно, ибо хорошая учёба всего лишь обеспечивала мне доступ к компу. Нужно было что-то другое. Так я стал заменять маму в домашних делах по уборке дома, мойке посуды, иногда даже приготовление еды. Родители сели на шею на бедного ребёнка? Ну да.. может быть.... Только вот они в 6 утра подрывались и в 8 вечера возвращались с работы... Можно было бы сидеть и ждать готового, а можно было бы и самому всё сделать, ну я и делал! Так у меня появился филипс бумбокс и я сразу в школе стал "авторитетом" )))) Ибо он был красивым, на батарейках и играл громко.

К чему я всё это? Да к тому, что некоторые мои сверстники своих детей теперь воспитывают очень странно. Как и я, в то время у них в детстве было мало ништяков, поэтому теперь у них идея фикс - вот у меня было детство херровое, мне родители ничего не давали, поэтому я буду всё давать для своего ребёнка, всё что попросит, всё самое лучшее... Ну и реально у некоторых дети выросли такие, что на голову садиться начали уже в 12...14 лет... Нахуй посылали батю, а тот... шёл... И говорю - Антоха, ты чо??? Сморчок тебя назуй послал, пизды ему за это! А Антоха в ответ... да поздно уже... Сделает ещё какую-нить херню, потом мне расхлёбывать, ремонтировтаь, убирать... И вот в 16 лет такое дитячко, вроде обеспеченное, залетает за кражу.... Спрашивается - ну вот нахера тебе был нужен этот велосипед - у тебя же есть свой! Лучше... а оно 185 шпала стоит и мычит что-то невразумительное... ну вот просто ему этот понравился и он решил его себе взять.... А что тут такого....
Другие есть сверстники мои, которые, в отличии от меня, жили в 90е достаточно зажиточно, ибо их родители не в Москву, а в Польшу ездили и возили не на ВАЗ 2101 товар, а на МАЗе и магазины были у них свои отдельные, а не съёмный офис на краю города... Всегда дети были в достатке, со всеми модными атрибутами жизни и так это и считалось нормальным. Сейчас они родители... Не сказать, что они так же зажиточно живут, как и родители в своё время, но дома, машины для каждого, шкафы полные вещей, гаджеты у каждого самые крутые, поездки на отдых.... И теперь они родители... Домик для ребёнка - 135 тыщ.... Коляска - 80!!!! тыщ! игрушек полная детская в 25м2! Я когда увидел - я охренел - реально игрушки полностью покрывают комнату и в некоторых местах в 2-3 слоя!!!! Уборка их просто гамузом, чуть ли не лопатой ))) занимает у мамы час! я сидел с мужем её, накатывал, но на часы посматривал - 50 минут!!! и так почти каждый день. Дети в свои 3-5-11 вообще не управляемы! Энергия прёт у них чуть ли не из ушей, тот что 11 лет вообще по стенам умеет бегать!!!! я не шучу! Родители сидят со мной накатывают, а дети там в своих отдельных комнатах бесятся. На прогулке тоже за ними никто особо не следит... Та что 5 лет уже четырежды была сбита велосипедистами и два раза трактором-поливалкой... И виноваты остаются велосипедисты и поливальщики, а то что ребёнок даже не в поле зрения родителй - пох. Я, честно, перестал даже на прогулки ходить с ними, потому что вроде бы мы гуляем, но у меня, человека в то время ещё совершенно никак не обремененного даже идеей размножения. у меня постоянно срабатывали рефлексы какие-то по останавливанию бешенного ребёнка, который лезет в пасть собаки, хоть она и в наморднике, останавливал прыгающую с мостика в озеро к уточкам, про просто падение шкета 3х летнего, который и ходить в свои 3 толком не может до сих пор я вообще молчу. Да, с родителями забавно, они бесшабашные и можно потусоваться, накатить кальвадосика, шашлыки пожарить, на квадриках их покататься ))) Но как только они стали родителями... В жизни там ничего не поменялось, но вот только мне уже становится неудобно, ибо понимаю, что надо бы родителям детьми заняться, а они хуйнёй занимаются... И их совершенно никак не колышит, что пришёл какой-то знакомый и вытаскивает их ребёнку из воды....

чота много написал... выдохнул :)
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:14
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
INSPEKTOR
Через свой монокль отлично вижу, что тему вывели в золото, это ли не показатель?)) А то, что страниц там аж 64, то удивляюсь, что не больше, ибо такие темы заканчиваются битвой на сраных вениках в 100% случаев, так же как "стопхамы", бабосрачи и иже с ними.
 
[^]
Котейка
2.09.2016 - 10:17
5
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Всегда охуевала от того, что бездетные типа ТС всегда лучше знают как нужно воспитывать детей lol.gif
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
GoFrenDiy
Цитата
что надо бы родителям детьми заняться, а они хуйнёй занимаются...

Берите по два вентилятора в каждую руку и включайте их на полную мощность gigi.gif
 
[^]
Romadzin
2.09.2016 - 10:20
5
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (Evelyne @ 2.09.2016 - 09:52)
Ну да, я же отдыхаю, поэтому могу мешать окружающим, как мне только вздумается, и плевать на всех с высокой колокольни. Могу расположиться рядом с людьми, стучать камнями (а чо, в исследовательских целях), громко разговаривать и делать прочие "позитивные" для окружающих вещи. Когда мне сделают замечание, попутно доведя до моего сведения, что пожалуются полиции - начну огрызаться и жаловаться на то, что мне угрожают. И вообще, я же отдыхаю, поэтому терпите меня и сидите на жопе ровно.

Ничего не напоминает? А ведь это всего лишь изнанка данной темы.

Еще одному объяснять, что отдых может быть разный и выходить за рамки, принятого вами отдыха. Пляж - не спальное место, пляж - место для принятия солнечных ванн, купания и веселого времяпровождения. Вас может раздражать разное - люди разные и каждый сходит с ума по своему... Меня вот раздражают в кино жрущие попкорн и чипсы люди, но если я напишу тут такую темку, то мне скажут, узбакойзя, выпей литр ромашки и купи себе домашний кинотеатр... Так и тут, ну не обязаны дети улавливать эманации каждого раздраженного индивида. Если бы куски камня летели в ТСа, он это объяснил парням и после этого его послали бы нахер, тут бы я возмутился, но на данный момент тут нытье барышни избалованной заграницей... Призывающей нелюбить своих детей, прикрываясь мемом ОНИЖЕДЕТИ... Да плевать мне на интернетные мемы... Для меня дети не равны со взрослыми - они лучше нас, потому что при всей своей незащищенности, слабости и молодости они умеют совершать поступки и делать выводы недоступные нам взрослым, потому что смерть 186 детей в Беслане для меня более ужасна, чем если бы там были взрослые вооруженные мужики, потому что у них есть шанс стать нормальными людьми, потому что они честнее и откровеннее нас. И лучше нас. Все..и толстые и тощие, и воспитанные мальчики со скрипками и пострелята с драными коленками. Портим их мы, взрослые. Или делаем лучше.
 
[^]
Romadzin
2.09.2016 - 10:25
6
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (GoFrenDiy @ 2.09.2016 - 10:12)
Выросло поколение потребления и оно воспитывает такое же поколение потребления. Меня в детстве часто ругали, за косяки серьёзные пиздили, но тем не менее... сложные 90е, родители в Москву за товаром по 2 раза в месяц мотаются на 3-4 дня... На мне дом, брат, собака, кот... За всеми уследить, накормить, в доме 100+м2 убрать к приезду, наготовить свежей еды, а ещё ж школа, да и брату пендаля дать, чтобы уроки сделал... И что-то как-то не задумывался я о том, что как-то не так я живу и нет у меня детства! Хоть родители постоянно и работали, но в достатке я особо не жил: если что-то хотел, то меня прямо отправляли далеко ибо "денег нет!" И я как-то уже с 1-2 класса (90..91 год) прекрасно понимал счёт деньгам, сколько мамко зарабатывает, что она для этого делает и потом не от хорошей жизни они по 2 раза в месяц на машине по 2х полосной М4 в Москву мотались, зачастуя рискуя жизнью. В 80х, когда работала мама, а папа студент, у меня тоже не было много плюшек! Как рассказывала мама, пару раз я, как и все дети, закатывал рёв у прилавков с игрушками, но все эти пару раз мама просто "переступала" через кричащего меня и уходила... Да, ребёнок побился какое-то время в истериках и конвульсиях, понял, что эта херня не работает на родителей и всё - следующее ХОЧУ было в почти 18 лет, когда попросил очень очень права... :) не то чтобы я прям в истерики бился, но просил настойчиво у матери, пока не услышал отчим и сразу же дал добро. Все мои попытки устанавливать правила и выбивать для себя какие-то бонусы по моим правилам заканчивались безрезультатно. Плохо? НЕТ! Вот захотел компьютер - никто не побежал мне его тут же покупать (91 год - синклер) 2й класс я должен был закончить без 3... не закончил - не получил! Урок усвоен, 3й класс полугодие на 4...5 и на НГ комп. Попросил себе магнитофон... ибо Весна 202-1 просто уже не соответствовал моде )))) Да и честно я заездил его на синклере... Мне так прямо и спросили: "а за какие такие заслуги?" Хорошо учиться было не достаточно, ибо хорошая учёба всего лишь обеспечивала мне доступ к компу. Нужно было что-то другое. Так я стал заменять маму в домашних делах по уборке дома, мойке посуды, иногда даже приготовление еды. Родители сели на шею на бедного ребёнка? Ну да.. может быть.... Только вот они в 6 утра подрывались и в 8 вечера возвращались с работы... Можно было бы сидеть и ждать готового, а можно было бы и самому всё сделать, ну я и делал! Так у меня появился филипс бумбокс и я сразу в школе стал "авторитетом" )))) Ибо он был красивым, на батарейках и играл громко.

К чему я всё это? Да к тому, что некоторые мои сверстники своих детей теперь воспитывают очень странно. Как и я, в то время у них в детстве было мало ништяков, поэтому теперь у них идея фикс - вот у меня было детство херровое, мне родители ничего не давали, поэтому я буду всё давать для своего ребёнка, всё что попросит, всё самое лучшее... Ну и реально у некоторых дети выросли такие, что на голову садиться начали уже в 12...14 лет... Нахуй посылали батю, а тот... шёл... И говорю - Антоха, ты чо??? Сморчок тебя назуй послал, пизды ему за это! А Антоха в ответ... да поздно уже... Сделает ещё какую-нить херню, потом мне расхлёбывать, ремонтировтаь, убирать... И вот в 16 лет такое дитячко, вроде обеспеченное, залетает за кражу.... Спрашивается - ну вот нахера тебе был нужен этот велосипед - у тебя же есть свой! Лучше... а оно 185 шпала стоит и мычит что-то невразумительное... ну вот просто ему этот понравился и он решил его себе взять.... А что тут такого....
Другие есть сверстники мои, которые, в отличии от меня, жили в 90е достаточно зажиточно, ибо их родители не в Москву, а в Польшу ездили и возили не на ВАЗ 2101 товар, а на МАЗе и магазины были у них свои отдельные, а не съёмный офис на краю города... Всегда дети были в достатке, со всеми модными атрибутами жизни и так это и считалось нормальным. Сейчас они родители... Не сказать, что они так же зажиточно живут, как и родители в своё время, но дома, машины для каждого, шкафы полные вещей, гаджеты у каждого самые крутые, поездки на отдых.... И теперь они родители... Домик для ребёнка - 135 тыщ.... Коляска - 80!!!! тыщ! игрушек полная детская в 25м2! Я когда увидел - я охренел - реально игрушки полностью покрывают комнату и в некоторых местах в 2-3 слоя!!!! Уборка их просто гамузом, чуть ли не лопатой ))) занимает у мамы час! я сидел с мужем её, накатывал, но на часы посматривал - 50 минут!!! и так почти каждый день. Дети в свои 3-5-11 вообще не управляемы! Энергия прёт у них чуть ли не из ушей, тот что 11 лет вообще по стенам умеет бегать!!!! я не шучу! Родители сидят со мной накатывают, а дети там в своих отдельных комнатах бесятся. На прогулке тоже за ними никто особо не следит... Та что 5 лет уже четырежды была сбита велосипедистами и два раза трактором-поливалкой... И виноваты остаются велосипедисты и поливальщики, а то что ребёнок даже не в поле зрения родителй - пох. Я, честно, перестал даже на прогулки ходить с ними, потому что вроде бы мы гуляем, но у меня, человека в то время ещё совершенно никак не обремененного даже идеей размножения. у меня постоянно срабатывали рефлексы какие-то по останавливанию бешенного ребёнка, который лезет в пасть собаки, хоть она и в наморднике, останавливал прыгающую с мостика в озеро к уточкам, про просто падение шкета 3х летнего, который и ходить в свои 3 толком не может до сих пор я вообще молчу. Да, с родителями забавно, они бесшабашные и можно потусоваться, накатить кальвадосика, шашлыки пожарить, на квадриках их покататься ))) Но как только они стали родителями... В жизни там ничего не поменялось, но вот только мне уже становится неудобно, ибо понимаю, что надо бы родителям детьми заняться, а они хуйнёй занимаются... И их совершенно никак не колышит, что пришёл какой-то знакомый и вытаскивает их ребёнку из воды....

чота много написал... выдохнул :)

Столько написано про поколение потребления, и полпоста про шмотки и гаджеты, которые у тебя были и не были... gigi.gif
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:27
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Romadzin
Цитата
Пляж - не спальное место, пляж - место для принятия солнечных ванн, купания и веселого времяпровождения

Согласна, но когда я вижу папашку, которого после сиськи-другой пива тянет в сон и он говорит своему ребенку: "Пойди, сына, у берега поиграй, а папа отдыхать будет", то лично мне хочется такому папе камнем по яйцам засветить. И дело тут не в том, что ребенок будет мешать окружающим. Дело в том, что с оставленным без присмотра дитем может случиться все, что угодно, начиная от утопления и заканчивая уводом педофилов.
И я не могу представить себе, чтобы я оставила свою маленькую дочь без присмотра хотя бы на минуту. Пляж, не пляж - пофигу. А уж когда в Ашане по громкой связи объявляют о том, что очередные "яжеродители" проебали собственное чадо - от злости аж трясет. Ну как так можно? Как????
 
[^]
Romadzin
2.09.2016 - 10:28
4
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (Evelyne @ 2.09.2016 - 09:34)
Romadzin
Цитата
ваши некрасивые высказывания о детях

Да тут 3/4 ЯПа некрасиво высказываются, и похлеще, чем ТС. Только виноват почему-то он один.

Типичное списывание вины на других - мол вон этито вон чо, а мы чо, мы то ничо..Я пишу в этой конкретной теме, обращаясь к товарищу, который заявил, что охрененно воспитан мамой и не позволяет себе всякого такого.... Но тут же блять через слово, и кругом пиздюки и мудаки... и вообще слишком много жирных детей вокруг... disgust.gif ...
 
[^]
INSPEKTOR
2.09.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Evelyne @ 2.09.2016 - 09:14)
INSPEKTOR
Через свой монокль отлично вижу, что тему вывели в золото, это ли не показатель?)) А то, что страниц там аж 64, то удивляюсь, что не больше, ибо такие темы заканчиваются битвой на сраных вениках в 100% случаев, так же как "стопхамы", бабосрачи и иже с ними.

И как это подтверждает Ваши слова, что "те, кто был другого мнения - предпочел тихо спрятаться в норку и молчать, дабы не нахватать шпал и не уворачиваться от летящего со свистом дерьма"? Никак не подтверждает, увы. Более того - полностью опровергает. Соответственно Ваши слова не более чем наглая ложь hat.gif
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:32
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Romadzin
Цитата
Типичное списывание вины на других - мол вон этито вон чо, а мы чо, мы то ничо..

Нет, ссылочку на тему я дала всего лишь для сравнения. А многие товарищи умудряются очень быстро "перекрашиваться", в зависимости от того, как фишка ляжет. Юкки-то жалко gigi.gif Вот отсюда и проистекает махровое лицемерие, которое во много раз хуже открытых оскорблений.
 
[^]
mokmor
2.09.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 466
Цитата (cauldron @ 2.09.2016 - 09:24)
НОРМАЛЬНО есть

Нормально есть - это полноценные завтрак, обед и ужин, а не куча торопливо запиханного в ребенка фаст-фуда

Это сообщение отредактировал mokmor - 2.09.2016 - 10:36
 
[^]
mamiya
2.09.2016 - 10:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
ТС , заведешь когда своих тогда и будешь рассуждать.
ребенок он и есть ребенок- не всегда объяснить получается.
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:36
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
INSPEKTOR
Дяденька, каким Вы местом читаете-то? Не нужно выдавать желаемое за действительное. В той теме победили сторонники ТС, ну а самые смелые, коих там немного - получили полное лукошко шпал, и быстро сдулись.
Цитата
Соответственно Ваши слова не более чем наглая ложь

Боже, как высокопарно! lol.gif
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:42
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
mokmor
Цитата
Нормально есть - это полноценные завтрак, обед и ужин, а не куча торопливо запиханного в ребенка фаст-фуда

Многие всерьез считают, что количество лучше, чем качество, и детей таких родителей мне искренне жаль. И совсем уж фигею, когда детям на пляже покупают всякую гадость типа жаренных в прогорклом масле пирожков, которые вытаскивают из корзинки теми же руками, которыми берут деньги.
На тебе, сына/доча пирожок, съешь его и не гавкай, потому что нормально покормить я тебя не могу, дорого или лениво в заведение общепита топать.
 
[^]
Romadzin
2.09.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (Evelyne @ 2.09.2016 - 10:27)
Romadzin
Цитата
Пляж - не спальное место, пляж - место для принятия солнечных ванн, купания и веселого времяпровождения

Согласна, но когда я вижу папашку, которого после сиськи-другой пива тянет в сон и он говорит своему ребенку: "Пойди, сына, у берега поиграй, а папа отдыхать будет", то лично мне хочется такому папе камнем по яйцам засветить. И дело тут не в том, что ребенок будет мешать окружающим. Дело в том, что с оставленным без присмотра дитем может случиться все, что угодно, начиная от утопления и заканчивая уводом педофилов.
И я не могу представить себе, чтобы я оставила свою маленькую дочь без присмотра хотя бы на минуту. Пляж, не пляж - пофигу. А уж когда в Ашане по громкой связи объявляют о том, что очередные "яжеродители" проебали собственное чадо - от злости аж трясет. Ну как так можно? Как????

Причем тут папашка - ТС про этот случай писал?... За детей оставленных без присмотра и я возмущаюсь не по детски!... Был бы топик темы прописан по другому и на других примерах типа вашего, я бы был полностью согласен с ТС ом , и поддакивал бы ему полностью, ибо безответственность родителей - это преступление. Но это не отменяет того, что легко переступить грань между обереганием своего ребенка от опасности и куриным кудахтаньем супермамочки - "туда не ходи, сюда не ходи, не ори и вообще сунь в рот соску и сиди смирно"... Вечно от окружающего мира ребенка не убережешь - нужно готовить его к жизни в этой агрессивной среде, приучать к самостоятельности... Некоторые мамочки в шоке, что мой мелкий балбес с 6 лет ходит в магазин один.... Зато он умеет считать, знает цену деньгам, помогает по хозяйству, а что магазин находится под окнами и я за ним слежу из окна от и до, так это ему знать не полагается...По поводу проебали чадо какжетак?... На юге с нами в соседней комнате жила семья с малышом 4 лет... милый такой Степочка... пошли они гулять на набережную, соответственно толпа народа, огни , иллюминация... в какой-то момент папа отпустил руку парня мама отвлеклась в это время на что-то яркое, сестра вообще не следила за ним... и вот три человека потеряли одного Степочку на ровном месте... бегали искали ревели... оказалось рядом какой-то дядечка пожалел потерявшегося мальчика и чтоб его быстрее нашли поднял его на плечи, а родители не подумали даже взглянуть наверх... и пока им кто-то не сказал - да вот же мальчик у дядьки на плечах сидит !... Можно, даже любящие родители могут неуследить... и не "яжеродители", а просто люди... На ЯПе, да как и на всех форумах как-то принята такая форма общения - да я вот такой идеальный, как так могут другие допустить вот так-то... Да просто у тебя еще не случалось.... Есть очень мудрая поговорка - от тюрьмы да от сумы не зарекайся....
 
[^]
Romadzin
2.09.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (Evelyne @ 2.09.2016 - 10:32)
А многие товарищи умудряются очень быстро "перекрашиваться", в зависимости от того, как фишка ляжет. Юкки-то жалко gigi.gif Вот отсюда и проистекает махровое лицемерие, которое во много раз хуже открытых оскорблений.

Это высказывание ко мне относится? Про лицемерие?
 
[^]
Evelyne
2.09.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Romadzin
Цитата
легко переступить грань между обереганием своего ребенка от опасности и куриным кудахтаньем супермамочки - "туда не ходи, сюда не ходи, не ори и вообще сунь в рот соску и сиди смирно"

Все хорошо в меру. И ребенку с младых ногтей нужно прививать умение вести себя в обществе, и не жалеть времени и сил на объяснение что такое хорошо и что такое плохо. Ты самостоятельный? Превосходно! Ты демонстрируешь непослушание, прикрываясь своей самостоятельностью? Это плохо. Ты ведешь себя в общественном месте так, как предписывают его правила? Умница! Ты идешь против этих правил, демонстрируя своеволие и пытаясь возвысить свой комфорт над комфортом других людей? Плохо. Ну и так далее. Если учить чадо не то, что бы умению постоять за себя, а тупо огрызаться, то это приведет к печальным последствиям, потому что такого ребенка рано или поздно сломают, и последствия будут жуткие.
Я с дочерью всегда разговаривала на равных, и у меня получалось доходчиво объяснять, как себя правильно вести. Правда, не всегда до нее доходило с первого раза, но доходило. И никогда не возникало мысли сунуть ей телефон/планшет/пульт от ТВ, на, мол, только отвяжись!
 
[^]
АняАлексевна
2.09.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 44
Romadzin
По поводу потеряшек.
Маман забрала меня из садика, зашла со мной в универсам. там очереди большие были и толкучка. Сказала мне - Жди тут. и пошла уж и не помнит зачем.

Потом пришла домой, а ей бабуля и говорит. А внуча-то где?

Мама забыла, что со мной в магазине была))))

Говорит - прибегаю я в слезах и с инфарктом в магазин, а ты на том месте, где я тебя оставила, уснула)

Просто вспомнился забавный случай)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57097
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх