Почему я беру кредиты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aiwi
8.02.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1068
Цитата (razh @ 7.02.2016 - 23:28)
Сколько пиздоболов правдивых людей в теме... gigi.gif

мне тоже так кажется. Не буду скрывать,брал в рассрочку при СССР, переплат не было, больше никогда не использовал эти услуги и кредиток нету вообще у меня. Живу на то, что получаю,экономлю как и многие, но кормить банкиров никогда не буду.
 
[^]
bigengik
8.02.2016 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 1936
если бы не кредиты, у меня сегодня не было бы ни машины, ни квартиры, ни даже телика. еще один очень классный момент - инфляция. она тупо съедает львиную часть уплаченных мной процентов.
 
[^]
Laryx
8.02.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2545
Цитата (bigengik @ 8.02.2016 - 21:00)
если бы не кредиты, у меня сегодня не было бы ни машины, ни квартиры, ни даже телика.

Если бы у меня была твоя зарплата - у меня была бы машина лучше, квартира больше, а телевизоров было два. И безо всяких кредитов.
 
[^]
Дубинyшка
8.02.2016 - 21:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Цитата (ЧП25 @ 7.02.2016 - 23:14)
Рассказывать дочке, что у нее нет новой куклы, потому что папа копит на новую машину?
Нет. Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

А что, если на тебе кредит висит, то есть лишние деньги куклу купить?
При кредите получается та же сумма но еще и + проценты сверху. Куклу купить, имея кредит, еще сложнее, исходя из здравого смысла.
 
[^]
vanek1
8.02.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 66
Короче я пошел отсюда, а то у меня дырка уже в F5. А к ТС походу коллектора наведались, вот и молчит.
 
[^]
Ореховский
8.02.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2078
Цитата (Дубинyшка @ 8.02.2016 - 21:05)
Цитата (ЧП25 @ 7.02.2016 - 23:14)
Рассказывать дочке, что у нее нет новой куклы, потому что папа копит на новую машину?
Нет. Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

А что, если на тебе кредит висит, то есть лишние деньги куклу купить?
При кредите получается та же сумма но еще и + проценты сверху. Куклу купить, имея кредит, еще сложнее, исходя из здравого смысла.

Исходя из здравого смысла не бог весть какая у него зарплата! Копить мож всю жизнь будет. Тут опять же нюанс, зарабатывая 30 тыщ , а 20 отдавать банку это за гранью здравого смысла, а 3-6 тыщ вполне себе нормально. Тогда и на куклу и на прочие ништяки останется!ко всему с головой подходить нужно, а то противники кредитов какие то уж больно крайние случаи рассматривают, когда люди последние трусы в банк несут за долги. Тут разбирали уже про телефоны, про стиралки, про старое трико, что оно(трико) прежде всего штаны и должно быть удобным и не обязательно красивым. Не ну если есть любители погонять с музейными экспонатами вместо телефона, носить варенки 30 летней давности, башмаки менять раз в 5 сезонов, а то и армейские говнодавы носить, теша себя мыслями, что зато не в кредит, да не в кредите дело. Дело то в вас, в вашей собственной несостоятельности и пиздецки важном самомнении что дескать лучше и умнее меня нет никого, зато не в кредит, я самый правильный, никому ниче не должен. А не должен ты потому что у тебя и так нет нихуя. Вот и вся арифметика.
Кароче, без привязки к кому-то конкретному. Тяжелый день был, надо было "высраться"

Это сообщение отредактировал Ореховский - 8.02.2016 - 21:56
 
[^]
Дубинyшка
8.02.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Цитата (Ореховский @ 8.02.2016 - 21:54)
Цитата (Дубинyшка @ 8.02.2016 - 21:05)
Цитата (ЧП25 @ 7.02.2016 - 23:14)
Рассказывать дочке, что у нее нет новой куклы, потому что папа копит на новую машину?
Нет. Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

А что, если на тебе кредит висит, то есть лишние деньги куклу купить?
При кредите получается та же сумма но еще и + проценты сверху. Куклу купить, имея кредит, еще сложнее, исходя из здравого смысла.

Исходя из здравого смысла не бог весть какая у него зарплата! Копить мож всю жизнь будет. Тут опять же нюанс, зарабатывая 30 тыщ , а 20 отдавать банку это за гранью здравого смысла, а 3-6 тыщ вполне себе нормально. Тогда и на куклу и на прочие ништяки останется!ко всему с головой подходить нужно, а то противники кредитов какие то уж больно крайние случаи рассматривают, когда люди последние трусы в банк несут за долги. Тут разбирали уже про телефоны, про стиралки, про старое трико, что оно(трико) прежде всего штаны и должно быть удобным и не обязательно красивым. Не ну если есть любители погонять с музейными экспонатами вместо телефона, носить варенки 30 летней давности, башмаки менять раз в 5 сезонов, а то и армейские говнодавы носить, теша себя мыслями, что зато не в кредит, да не в кредите дело. Дело то в вас, в вашей собственной несостоятельности и пиздецки важном самомнении что дескать лучше и умнее меня нет никого, зато не в кредит, я самый правильный, никому ниче не должен. А не должен ты потому что у тебя и так нет нихуя. Вот и вся арифметика.
Кароче, без привязки к кому-то конкретному. Тяжелый день был, надо было "высраться"

Ааа... Ясно. А что это за кредит такой на машину по 3-6 тыс. в месяц?
 
[^]
Ореховский
8.02.2016 - 22:02
2
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2078
Цитата (Дубинyшка @ 8.02.2016 - 21:58)
Цитата (Ореховский @ 8.02.2016 - 21:54)
Цитата (Дубинyшка @ 8.02.2016 - 21:05)
Цитата (ЧП25 @ 7.02.2016 - 23:14)
Рассказывать дочке, что у нее нет новой куклы, потому что папа копит на новую машину?
Нет. Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

А что, если на тебе кредит висит, то есть лишние деньги куклу купить?
При кредите получается та же сумма но еще и + проценты сверху. Куклу купить, имея кредит, еще сложнее, исходя из здравого смысла.

Исходя из здравого смысла не бог весть какая у него зарплата! Копить мож всю жизнь будет. Тут опять же нюанс, зарабатывая 30 тыщ , а 20 отдавать банку это за гранью здравого смысла, а 3-6 тыщ вполне себе нормально. Тогда и на куклу и на прочие ништяки останется!ко всему с головой подходить нужно, а то противники кредитов какие то уж больно крайние случаи рассматривают, когда люди последние трусы в банк несут за долги. Тут разбирали уже про телефоны, про стиралки, про старое трико, что оно(трико) прежде всего штаны и должно быть удобным и не обязательно красивым. Не ну если есть любители погонять с музейными экспонатами вместо телефона, носить варенки 30 летней давности, башмаки менять раз в 5 сезонов, а то и армейские говнодавы носить, теша себя мыслями, что зато не в кредит, да не в кредите дело. Дело то в вас, в вашей собственной несостоятельности и пиздецки важном самомнении что дескать лучше и умнее меня нет никого, зато не в кредит, я самый правильный, никому ниче не должен. А не должен ты потому что у тебя и так нет нихуя. Вот и вся арифметика.
Кароче, без привязки к кому-то конкретному. Тяжелый день был, надо было "высраться"

Ааа... Ясно. А что это за кредит такой на машину по 3-6 тыс. в месяц?

Так это я образно.
Пропорционально своему доходу надо планку задирать. Но она(планка) по моим меркам не должна превышать 20-30% от зарплаты, да и то надо учесть очень много факторов

Это сообщение отредактировал Ореховский - 8.02.2016 - 22:05
 
[^]
stas1981
8.02.2016 - 22:05
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

ПОЭТОМУ ТЫ НИКОГДА И НЕ СТАНЕШЬ БОГАТЫМ
ведь лишние деньги ты отдаёшь за просто так,за химеру,за призрак обладания
 
[^]
dardabos
8.02.2016 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2804
Терпение- самый главный и сложный инструмент успеха,чтобы жить без кредитов.
 
[^]
Дубинyшка
8.02.2016 - 22:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Цитата (Ореховский @ 8.02.2016 - 22:02)

Так это я образно.
Пропорционально своему доходу надо планку задирать. Но она(планка) по моим меркам не должна превышать 20-30% от зарплаты, да и то надо учесть очень много факторов

Ну. Не знаю, писали уже. Но лично для меня кредит обуславливается еще и наличием стабильности в жизни. Коей нифига нету. Хотя, это уже сугубо индивидуально. Кто-то идет на завод после универа и там по 40 лет на одной должности. Вот тогда уже не так страшно кредитоваться. Знаешь, что скорее всего тебя завтра ждет.

Добавлено в 22:12
Цитата (stas1981 @ 8.02.2016 - 22:05)
Цитата
Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

ПОЭТОМУ ТЫ НИКОГДА И НЕ СТАНЕШЬ БОГАТЫМ
ведь лишние деньги ты отдаёшь за просто так,за химеру,за призрак обладания

Ну, не за призрак, а за обладание, вообще-то.
К тому же, если ты копишь, то ты "отдаешь" лишние деньги инфляции, тоже за просто так.. Что все же несколько меньше, чем ссудный процент.
 
[^]
Urgat
8.02.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5265
дочке железную дорогу? что то ТС скрывает
 
[^]
Ореховский
8.02.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2078
Цитата (Дубинyшка @ 8.02.2016 - 22:09)
Цитата (Ореховский @ 8.02.2016 - 22:02)

Так это я образно.
Пропорционально своему доходу надо планку задирать. Но она(планка) по моим меркам не должна превышать 20-30% от зарплаты, да и то надо учесть очень много факторов

Ну. Не знаю, писали уже. Но лично для меня кредит обуславливается еще и наличием стабильности в жизни. Коей нифига нету. Хотя, это уже сугубо индивидуально. Кто-то идет на завод после универа и там по 40 лет на одной должности. Вот тогда уже не так страшно кредитоваться. Знаешь, что скорее всего тебя завтра ждет.

Добавлено в 22:12
Цитата (stas1981 @ 8.02.2016 - 22:05)
Цитата
Мне комфортнее взять это в кредит, а лучше в рассрочку и отдавать частями.

ПОЭТОМУ ТЫ НИКОГДА И НЕ СТАНЕШЬ БОГАТЫМ
ведь лишние деньги ты отдаёшь за просто так,за химеру,за призрак обладания

Ну, не за призрак, а за обладание, вообще-то.
К тому же, если ты копишь, то ты "отдаешь" лишние деньги инфляции, тоже за просто так.. Что все же несколько меньше, чем ссудный процент.

Вы только не подумайте чего, я вовсе за кредиты не агитирую, я за то что голову включать надо и просчитывать по 100 раз во сколько тебе кредит выйдет, прежде чем его взять. Умеете жить без него и слава богу)
 
[^]
Macdonald
8.02.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9455
Я до сих пор ем запеканку и каши разные. Мне нравится.
Жена работает в начальной школе и иногда приносит.
Там, после занятий, на кухне в остатке всегда много не доеденного smile.gif
Но не путать с объедками с тарелок dont.gif
На поддонах и в котлах.

Добавлено в 22:26
Забыл.
Кредиты не брал. Как-то удавалось зарабатывать на всё самому. Без кредитных займов.
 
[^]
alex5551
8.02.2016 - 23:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 14
какой большой а не понимает что взяв кредит его нужно отдавать и кормить банковских жлобов которые сидят и ржут над тобой как в известном ролике есть одно правило золотое - живи по средствам и не корми всяких банковских лоботрясов со своего кармана таково мое мнение
 
[^]
Sjoberg
8.02.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
ТС, а ты не думал, что твои хотелки могут выйти боком? В жизни всякое бывает и долги передаются по наследству.
 
[^]
Чердынцев
8.02.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 198
Цитата (Lomamaisty @ 7.02.2016 - 23:23)
Ладно, пока ТС редактирует, вот мой рассказ.

Почему я не беру кредиты

Всё просто, я не хочу покупать деньги за деньги, при этом переплачивая чуть ли не в два раза.

Может просто военная пенсия позволяет? бухать без закуси?
 
[^]
Ежуська
9.02.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
Цитата (fireless1 @ 7.02.2016 - 23:34)
Цитата (Lomamaisty @ 7.02.2016 - 23:30)

Кстати, народ, кому нравилась пенка с молока? Есть ли в мире любители этой мерзости?

есть!) обожаю пенку , главное, чтобы тепленькая была! еще в хорошем горячем молоке можно аж 2 пенки заделать, съесть первую и отчаянно дуть на молоко, иногда образовывается вторая)
и кашку манную любила и люблю)
 
[^]
БелкаЭлька
9.02.2016 - 06:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей

Образованный человек стирает ручками? С авто, моя позиция такая - если машина не приносит денег, то она их ест. Машины у меня нет уже 8 лет. Каждому свое.

Наша машина приносит нам удобства - на огород ехать в любое время года и суток можно, в друзья ехать и знать, что вернешься без проблем. Такси в городе есть, но своя машина все равно лучше))
 
[^]
Evgeniy1980
9.02.2016 - 08:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 899
Цитата (Laryx @ 8.02.2016 - 21:02)

Если бы у меня была твоя зарплата - у меня была бы машина лучше, квартира больше, а телевизоров было два. И безо всяких кредитов.

Всего один вопрос - почему ты такой бедный, если такой умный? shum_lol.gif
 
[^]
Polument
9.02.2016 - 08:58
-1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (kryakrya @ 8.02.2016 - 12:24)
rudlr ну ты не храни деньги под подушкой, положи деньги в сбербанк хотя бы, там примерно компенсируется уровень инфляции

Греф, хорошая попытка,но....
 
[^]
Tytyshkin
9.02.2016 - 09:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Цитата
как в яслях мне дают фруктовый суп.


простите пожалуйста, вот этот фрагмент текста разъясните? что это? vilka.gif
 
[^]
GoFrenDiy
9.02.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
В общем, разделились мы на 2 анонимных клуба... ну знаете, как в омериканских фильмах показывают? Садятся все в кружок и начинают рассказывать свою историю: "Здравствуйте! Я хх года и я Не беру кредиты". Но в этой же комнате сидит другая группа лиц: "Здравствуйте! Я хх года и я беру кредиты!" И вот эти группы начинают спорить о своих кредитных фобиях, пытаясь доказать свою правоту. Первые категоричны и не приемлят ни при каких условиях займы, обвиняя вторых в транжирстве, что в большенстве случаев так и есть, а вторая группа обвиняет первую в узкости мышления и в жизненной необходимсоти некоторых видов займов - ну там жильё, транспорт... Всё-равно представители обеих групп останутся при своём, лишь только пошумев и пообсуждав других, но на себя так и не взглянут! Первые всё так же будут брать деньги и переплачивать за то, что им часто реально и не нужно, работать на все эти кредиты и труситься каждый раз при задержках зп, а вторые всё-таки будут надеяться на себя и чего-то пытаться, ограничивая себя в некоторых вещах, которые сами для себя обозначили ненужными или не существенными, некоторые при этом так до конца жизни и не придя к той самой заветной цели.

Это сообщение отредактировал GoFrenDiy - 9.02.2016 - 09:42
 
[^]
Minar
9.02.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 149
я понимаю тех, кому чуть-чуть не хватает на жилье - добирают кредитом. - за полгода раскидал и ок!

но брать кредит на 75% суммы - это слишком.
А когда я накоплю эти деньги?
А никогда! и твой сын не накопит. Потому что идиоты продолжают брать кредиты обеспечивая спрос на недвижимость при неадекватно растущих ценах, и обеспечивая спрос на неадекватно высокие процентные ставки по кредитам.



 
[^]
АнютаСПб
9.02.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (БелкаЭлька @ 9.02.2016 - 06:02)
Цитата
образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей

Образованный человек стирает ручками? С авто, моя позиция такая - если машина не приносит денег, то она их ест. Машины у меня нет уже 8 лет. Каждому свое.

Наша машина приносит нам удобства - на огород ехать в любое время года и суток можно, в друзья ехать и знать, что вернешься без проблем. Такси в городе есть, но своя машина все равно лучше))

А не дай бог что-то с машиной случиться и окажется, что и машины нет и кредит выплачивать надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70603
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх