Сколько стоит заболеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
9.02.2016 - 07:09
-1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
badfard
в фуфлоферонах, таки, есть плацебополезность, но за такие деньги...
 
[^]
Egorka2010
9.02.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (quiproquoid @ 9.02.2016 - 01:17)
ТС, видимо, подкаблучник.

Вот аналоги ( вкл по действующему веществу):

Мирамистин - Хлоргекседин - 15р
Нурофен - Ибупрофен - 50р.
Панадол -Парацетамол - 20р.
Гербион - Донника трава - 50р
Ромашка - 50р.
Аугментин - Амоксицилинн - 100р.
Пиносол - Мяты переной масло и эвкалиптовое масло. Пусть будет 50р.
Називни - Несопин 50р. Действующее в-во оксиметазалин
Отипакс - 250 - в каплях аналога не нашел. Пусть так и останется.

Тантум верде - спрей- оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, местноанестезирующее и антисептическое действие.- а нужно ли, после всего предыдущего?

Бифиформ - действующее в-во - бифидобактерии+энтерококк - вы, бля, издеваетесь?

а вот от феронов зря отказался. Ну да, на себе же проверил, ребеночек.


Итого: 635р. ШЕСТЬСОТ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ РУБЛЕЙ, Егорка.

30 мин гугла и бюджет сокращается в ПЯТЬ раз.

Ты говоришь: "Поскольку импортозамещение у нас не работает, то цены на лекарства соответствуют курсу рубля пробивающему очередное дно"

Пока что очередное дно пробило твое здравомыслие.

соленая вода за 400 рублей, и всякие насадки-трубки.... ТС, я представляю твою жену и тещу. Прими соболезнования.

P.S: И эти люди обладают правом голосовать на выборах. И еще рожают детей.

Вы педиатр?
Я ребенка хочу вылечить, а не убить, ребенку мирамистин то до 3-х лет нельзя, а хлоргексидин тем более. То что подходит взрослому - ребенку не всегда можно. Я например лечусь парацетамолом и аспирином в виде таблеток, но ребенку их нельзя давать. Да и пробовали вы засунуть таблетку ребенку, или промыть нос из шприца, как некоторые умники в теме советуют? Тут специальным удобным спреем то еле справляешься.
Аналогов много, но кроме действующих веществ в лекарствах содержаться и другие вещества, примеси, часто более дешевая цена отражает чистоту химического вещества, отсюда и более сильные побочные эффекты. Вы почитайте побочные действия к детскому нурофену и к вашему ибуфену, разница ощутимая. Если вы готовы экспериментировать со своим ребенком - флаг в руки, подбирайте более дешевые дженерики, экспериментируйтеsmile.gif Эвкалиптовым маслом лечить сильный насморк все равно что подорожник к носу прикладывать, или чеснок в ноздри засунуть.
А ...феронами и прочими фуфломицинами, чья эффективность не доказана ни одним исследованием лечитесь сами.
Я пост создал не с целью поплакаться, а показать насколько сейчас подорожали лекарства.
Вы хотели поумничать и доказать что с гуглом вы самый умный? Так это не так, более дешевые аналоги найти можно, но у одних кол-во побочных эффектов в разы больше, другие детям просто не подходят. Повторюсь еще раз - хотите экспериментов - ради бога, со своими детьми делайте что угодно.
Да, соленая вода за 400 р. это дорого, я тоже возмущен, но у Аквалора есть одно преимущество - удобный спрей-душ, которым можно легко, я подчеркну ЛЕГКО промыть нос одной рукой. У вас простите дети есть? Вы пробовали промыть нос ребенку шприцом, как тут некоторые советуют, одной рукой держа ребенка - другой пытаясь вставить шприц, когда ребенок орет и вырывается? А чем вас трубка для отсоса соплей смутила? Ребенок еще не умеет сморкаться, нос заложен, какой смысл капать лекарство, если оно тут же вытечет с соплями?
Моя жена и теща к теме не имеют отношения, а соболезнования оставьте себе, так как ни хрена вы в лекарствах не понимаете и все ваши знания - это 30 минут поиска в гугле.
Удачи
 
[^]
xJARx
9.02.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 314
Да-да-да, нам такую же картину прописал врач. Неделя бесполезного лечения. Как итог - у дитя осложнение, бронхит. Плюс неделя в больнице. Ну и накуй мне такие врачи с такими лекарствами?
 
[^]
Тутошний
9.02.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (quiproquoid @ 9.02.2016 - 02:17)
Бифиформ - действующее в-во - бифидобактерии+энтерококк - вы, бля, издеваетесь?

Это чтобы дристунчик после антибиотиков не подхватить, это нормально, по крайней мере для взрослых. Другой вопрос нужны ли в данном случае сами антибиотики, тем более ребенку двух лет.

Добавлено в 12:47
Цитата (Egorka2010 @ 9.02.2016 - 11:04)
То что подходит взрослому - ребенку не всегда можно. Я например лечусь парацетамолом и аспирином в виде таблеток, но ребенку их нельзя давать.

Так Панадол, который вам прописали, это и есть парацетамол, просто одно - это химическое название, а другое - торговая марка. why.gif
 
[^]
Soisoi
9.02.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 11
Судя по форме Називина ребятенок совсем маленький,а значит Мирамистин, Гербион и Пиносол точно не в кассу.Если выписали Отипакс,значит на уши пошло осложнение,до 3 лет у детей ухи в большинстве проходят без антибиотиков (Аугментин).Аквалор чисто из-за удобства сама беру,ребенок его не боится пшикать,а из пипетки физ.раствор боится.
Аспиратором тоже не стоит увлекаться,лучше посидеть 20 минут в напаренной ванной комнате,сами будут вытекать, только лови.И для горла полезно.Чем сиропы от кашля,лучше один раз потратиться на ингалятор и с копеечным физ.раствором делать ингаляции все время.так что на косарь-полтора смело можно сумму снизить.
 
[^]
Horoshyha
9.02.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 23
Цитата (egoven @ 8.02.2016 - 09:45)
Только недавно сам переболел. Неделю стойко переживал на работе температуру 37,4, попивая когацел. К пятнице температура поднялась до 39.5 и я решил что пора в больничку. Пошел к знакомым в платную клинику. 2 дня под капельницами и уколами, и в понедельник уже не было и следа от простуды. Но цены за лечение кусаются. Мне со скидкой вышло 3800 за 2 дня процедур и 3 анализа крови, без скидки такой курс лечения стоит около 23к рублей ( мне вкололи дорогую вакцину от гриппа на будущее, от того такая цена без скидки). Жалею о потраченном времени и выкинутых деньгах на бесполезные лекарства из аптек(

Вот так бывает, когда простуду на ногах перехаживаешь. Подключилась бак инфекция и уже в больничке с уколами и капельницами лежали. Отлежались бы дома и ничего серьезнее кагоцела пить не пришлось бы. Но я рада за вас, что сейчас вы здоровы.
 
[^]
drunkpostman
9.02.2016 - 18:41
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
мерамистин 350 руб ? это же тот же хлоргесодин или как его там , и стоит он руб 50 максимум.

а еще горло с содой полоскать, все то же самое

Это сообщение отредактировал drunkpostman - 9.02.2016 - 18:41
 
[^]
besdemon
10.02.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 257
Дети болеют. Никуда от этого не деться. Заменить аналогами не всегда можно, тот же нурофен детский - это сладкий сироп, ребенок его вполне нормально потребляет. А горькую таблетку размолотую в порошок может и выплюнуть. Моему уже 5 лет, щас может и потерпеть и невкусное лекарство выпить. А вот раньше да...
Пару раз в год перебираем аптечную полку (даже не коробоче, ПОЛКА целая в шкафчике) и выкидываем дофига просроченный лекарств (много лекарст годны по паре недель после вскрытия), но приходит очередное ОРВИ и опять аптека...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36592
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх