Оплатил капитальный ремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BadMuzzy
23.07.2015 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2404
Может для кого-то сделаю открытие, но квитанции которые приходят за капитальный ремонт дома, это все не законная хрень. Если вы являетесь владельцем квартиры в многоквартирном доме, то и платить вы будете только за ремонт своей собственной квартиры, да и то, себе-любимому. С какой радости вы должны платить, если лифт, лестничная клетка, крыша и прочее имущество и недвижимость, не оговорена документально в вашей собственности? Скажем, если я живу на первом этаже, то с какого хрена я должен платить за лифт и его ремонт? Ну, а если все-таки подойти глобально к ремонту дома, то для этого должно быть создано ТСЖ и соответственно только туда должны производиться взносы. И только так вы потом сможете потребовать отчет о движении вложенных вами средств. Ну, а приходящие квитанции, это чистой воды нелегальные поборы с граждан (лохов). Любой грамотный юрист вам скажет, что это не законно и любой суд оправдает ваш отказ от оплаты и признает ваши действия правильными. Да только данные организации, рассылающие подобные квитанции, вряд ли будут в суд обращаться.
Будьте бдительны. Всем добра!
 
[^]
andre07
23.07.2015 - 12:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 515
Не плачу принципиально этот налог на лохов и родителей убедил не платить .
Заебало наебалово, копить до 40 лет денег на первый взнос, залезть в ипотеку на 15 лет и наконец то переехать в новостройку из бомжатника и теперь платить за ремонт этого бомжатника в котором одни маргиналы остались и алкаши, которые и за коммуналку годами не платять не то что этот чудоналог ( это в лучшем случае, ибо поддерживаю тех кто полагает что спиздят все или почти все).

Это сообщение отредактировал andre07 - 23.07.2015 - 12:27
 
[^]
MADonna666
23.07.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 185
Цитата (axtaranda @ 22.07.2015 - 11:38)
Блин... на ЯПе уже были темы о том что вроде как можно йух положить и не платить. И типа, ты один йух любой суд выиграешь, так как это сугубо добровольное пожертвование... ну или что то около того.

Есть юристы в теме? Мобыть растолкуете что и как....?

П.С. Не платил пока ни разу. ... no.gif

и как же это делать?У меня графа кап ремонт в квитанции где вода,отопление,лифты и так далее....а то я когда вижу эту графу с ремонтом меня прям выбешивает каждый месяц
 
[^]
BadMuzzy
23.07.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2404
Цитата (MADonna666 @ 23.07.2015 - 12:59)
и как же это делать?У меня графа кап ремонт в квитанции где вода,отопление,лифты и так далее....а то я когда вижу  эту графу с ремонтом меня прям выбешивает каждый месяц

Я объясню как делать. Когда Вы оплачиваете квитанцию, то банк в обязательном порядке требует к оплате ту сумму, что указана? Конечно нет. Банку пофиг какую сумму он будет перечислять. Я лично не плачу указанную сумму в графе "Сумма к оплате", поскольку обычно там включена плата еще на месяц вперед. Вычеркиваете в квитанции графу с "Капитальным ремонтом" и общую сумму. Вычитаете из указанной общей суммы вычеркнутый пункт и вписываете СВОЮ сумму. Банк проведет именно общую сумму БЕЗ пункта с "Капитальным ремонтом"

Это сообщение отредактировал BadMuzzy - 23.07.2015 - 13:42
 
[^]
Ravenz3k
23.07.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Это очередной пенсионный фонд, который будет пополнять обворовываемый бюджет.
 
[^]
Altessa
23.07.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 220
Ребята, только что по радио в новостях сказали, что мэр Собянин против понижения ставки с 15 руб до 8. Обосновал тем, что тогда ремонт будет производиться не через 30 лет, а 60. И ещё мол якобы денег даже со сборами не хватает, поэтому ремонтников будут кредитовать.
 
[^]
axtaranda
23.07.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Горшок ЖИВ!

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 933
Цитата (MADonna666 @ 23.07.2015 - 12:59)
Цитата (axtaranda @ 22.07.2015 - 11:38)
Блин... на ЯПе уже были темы о том что вроде как можно йух положить и не платить. И типа, ты один йух любой суд выиграешь, так как это сугубо добровольное пожертвование... ну или что то около того.

Есть юристы в теме?  Мобыть растолкуете что и как....?

П.С. Не платил пока ни разу. ... no.gif

и как же это делать?У меня графа кап ремонт в квитанции где вода,отопление,лифты и так далее....а то я когда вижу эту графу с ремонтом меня прям выбешивает каждый месяц
 
[^]
xtkmuf
23.07.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 71
Цитата
Скажем, если я живу на первом этаже, то с какого хрена я должен платить за лифт и его ремонт?

Потому что после того, как вы стали обладателем собственности и получили на руки об этом документ "о праве на собственность" все ваши права и обязанности относительно владения вашей собственностью АВТОМАТИЧЕСКИ регламентируются Жилищным Кодексом РФ.
Глава 5 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html

 
[^]
negonimne
23.07.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1008
Цитата (Spiteful73 @ 22.07.2015 - 11:21)
Цитата
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.

че-та зверские у вас расценки, я 1400 в год плачу

У тебя новый свежий дом скорее всего
 
[^]
iorg
24.07.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
хых..
так вот для чего капремонт вводили и тарифы подымали..

кто еще из депутацкой/чиновничей родни не успел прикупить?
налетай! rulez.gif

Цитата


https://news.mail.ru/economics/22767612/?frommail=1

Минстрой передаст 80 процентов ЖКХ в частные руки
Стратегическая задача Минстроя России до 2020 года — перевести 80 процентов унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в управление частным компаниям. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, передает ТАСС.


На данный момент менее 15 процентов организаций в ЖКХ управляются частниками, и ведомство стремится привлечь бизнес в эту сферу, отметил чиновник.

Ожидается, что стратегия развития ЖКХ будет окончательно оформлена в августе 2015 года. Ее вынесут на рассмотрение правительства осенью.

В декабре 2014 года глава Минстроя Михаил Мень сообщал «Ленте.ру», что в стране работают около 16 тысяч управляющих компаний, которые ведут «нешуточную борьбу» за потребителей. Он подчеркнул, что одна из важнейших задач реформы ЖКХ — привлечение негосударственного капитала.

По данным Федеральной службы по тарифам, с 1 июля коммунальные услуги в среднем по стране подорожали на 8,3 процента. Сильнее всего выросло в цене водоснабжение — на 9,1 процента. Стоимость электричества поднялась на 8,5 процента, теплоснабжения — на 8,4 процента, газ — на 7,5 процента. Кроме того, владельцы недвижимости начали платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. В Москве тариф составляет 15 рублей за квадратный метр, в Санкт-Петербурге — до 3 рублей, Новосибирске — 6,1 рубля.


Это сообщение отредактировал iorg - 24.07.2015 - 16:45
 
[^]
IXMOblin
24.07.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 523
Живу в Питере, в новом доме (2010 г. ввода в эксплуатацию).
Платёжки откладываю и платить никогда не буду.

Если надо будет что-то ремонтировать - решим всё на собрании ТСЖ.
 
[^]
Набубука
27.07.2015 - 21:41
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Вот что значит Штирлиц, копипаста и не хуя не боян из спижженого в инете анегдота развить тему.

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы
http://cinichka.ru/about.html
 
[^]
IСанчесI
5.08.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
Цитата
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола,

сплюнь три раза, если это произойдет, то на стенах будут иконы висеть и ладаном вонять. а тебя выселят нахуй gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57105
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх