Десант из ада в преддверии Пасхи, или попаду в ад - дослужусь до черта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vjenka
12.04.2015 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:18)
И хочется вам разводить такие дискуссии в большой православный праздник? Или вы специально, чтобы показать какой вы, ТС, весь из себя хороший? Или по нескольким отдельным личностям у вас есть привычка судить о целой группе людей? А вам слабо быть ВЫШЕ этих людей и не обращать на этих "Мосек" внимание?

Да, я весь такой замечательный и хороший. А то что такая дискуссия да еще в православный праздник, так меня уже анафеме предали, прокляли, и еще больше укрепили в мнении в церковь не ходить=)
Мне слабо не обращать на этих мосек внимание. На них я всегда буду обращать внимание.
На них смотрят наши дети (мой сын посещает с бабушкой церковь, ходит на всякие молебны и прочее, ничего плохого я не вижу пока) и мне не все равно кто из него вырастет. Добрый, хороший человек, или фанатичный мракобес. Мне не все равно какой пример он видит.

Зато юкки заработал. gigi.gif
 
[^]
Scapior
12.04.2015 - 15:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 173
Как там у Sabaton пелось?
"Зжигайте кресты, дай дорогу науке. Иисус принес только смерть и насилие"
 
[^]
NewLegenda
12.04.2015 - 15:34
1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Очень много в церкви зависит от батюшки.
Мы ходим в одну, давно. Почему в неё?
Лет 12 назад у меня убили друга, его родители были в жутком состоянии, решили зайти, заказать молебен, не в эту церковь, а поближе, побогаче. А там спрашивают "а он крещёный был?" .
- "незнаю"
- "а родители его крещёные?"
- "незнаю"
- "ну мы молитву творим только за крещёных. Узнайте и приходите"
Ну вот так и представляю, думаю, они там в таком состоянии - жесть, а я с глупыми распросами...
Поехали в небольшую дальнюю церквушку. Захожу и всё сразу с ходу: так и так - убиен, родителям плохо, про крещёность ничего не знаю, а тётушка в ларьке к моему удивлению говорит "правильно это - за человека в беде молится, Бог всё видит, не обидится он на милосердие твоё".
Вот так по-разному....
Сейчас там тот же батюшка. Заходили с ребёнком - весьма активный киндер. Призыва к порядку хватает ровно на 2 мин., думаю, отчитают, ан нет, говорят "это же ребёнок:), вон он какой у вас любознательный", а он с рождественской свечкой уже у другой тётушки про святую воду спрашивает biggrin.gif
 
[^]
tamagochi115
12.04.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Сферическая беда в вакууме

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 305
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 15:28)
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:18)
И хочется вам разводить такие дискуссии в большой православный праздник? Или вы специально, чтобы показать какой вы, ТС, весь из себя хороший? Или по нескольким отдельным личностям у вас есть привычка судить о целой группе людей? А вам слабо быть ВЫШЕ этих людей и не обращать на этих "Мосек" внимание?

Да, я весь такой замечательный и хороший. А то что такая дискуссия да еще в православный праздник, так меня уже анафеме предали, прокляли, и еще больше укрепили в мнении в церковь не ходить=)
Мне слабо не обращать на этих мосек внимание. На них я всегда буду обращать внимание.
На них смотрят наши дети (мой сын посещает с бабушкой церковь, ходит на всякие молебны и прочее, ничего плохого я не вижу пока) и мне не все равно кто из него вырастет. Добрый, хороший человек, или фанатичный мракобес. Мне не все равно какой пример он видит.

Зато юкки заработал. gigi.gif

Да, тему вы выбрали подходящую и время самое то gigi.gif
Хотя, если бы вы то же самое написали про атеистов, например, вас бы забросали шпалами. rulez.gif
 
[^]
Paltry
12.04.2015 - 15:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 283
Цитата (Vjenka @ 11.04.2015 - 20:26)
И вообще кто эти люди, почему граждане попы не блюдут свою паству?

Какие попы такая и паства. Посмотрите кто сейчас глава РКПЦ (поверьте я не ошибся, Русскую Православную Церковь разогнали большевики, а сейчас в наличии Русская Коммерческая Православная Церковь), а главой там некто гражданин Владимир Михайлович Гундяев, который в конце 90-х, начале 2000-х, гнал в РФ составами курево и бухло (правительство РФ выделило тогда попам льготу, на ввоз подакцизных товаров) и насрать ему было на деградирующий и загибающийся от рака народ, главное было бабла заработать...

Это сообщение отредактировал Paltry - 12.04.2015 - 15:41
 
[^]
Vjenka
12.04.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:37)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 15:28)
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:18)
И хочется вам разводить такие дискуссии в большой православный праздник? Или вы специально, чтобы показать какой вы, ТС, весь из себя хороший? Или по нескольким отдельным личностям у вас есть привычка судить о целой группе людей? А вам слабо быть ВЫШЕ этих людей и не обращать на этих "Мосек" внимание?

Да, я весь такой замечательный и хороший. А то что такая дискуссия да еще в православный праздник, так меня уже анафеме предали, прокляли, и еще больше укрепили в мнении в церковь не ходить=)
Мне слабо не обращать на этих мосек внимание. На них я всегда буду обращать внимание.
На них смотрят наши дети (мой сын посещает с бабушкой церковь, ходит на всякие молебны и прочее, ничего плохого я не вижу пока) и мне не все равно кто из него вырастет. Добрый, хороший человек, или фанатичный мракобес. Мне не все равно какой пример он видит.

Зато юкки заработал. gigi.gif

Да, тему вы выбрали подходящую и время самое то gigi.gif
Хотя, если бы вы то же самое написали про атеистов, например, вас бы забросали шпалами. rulez.gif

Никто Вас не заставляет принять в ней участие, Вы так же можете не обращать внимание на "Мосек". Если Вы считаете что я задел Ваши религиозные чувства, то прошу прощения, в этом не было у меня желания.

 
[^]
sweepers
12.04.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
не парься,
Умер мужик. Попадает в ад. У ворот его встечает черт.
- Ну что, - говорит черт, - пошли...
Заходят, а там сплошные ужасы: слева грешников варят в чанах с чем-то
кипящим. Справа наказывают за неправедную жизнь плетьми, батагами,
резиновыми дубинками :) и прочим. Идут дальше. Там еще хуже...
Вдруг невдалеке показывается странный уголок, очень похожий на кабинку
ресторана, а в ней неплохо накрытый столик.
- А можно мы туда зайдем? - со страхом спрашивает мужик.
- Зайдем. - отвечает черт.
А на столе чего только нет.. И выпивка, и закуска...
Мужик и говорит:
- Слушай, черт, столько я здесь страхов насмотрелся... Можно я немного
водочки выпью, может полегчает?
- Можно.
Мужик со страху хватанул целый стакан.
Захорошело.
- А закусить можно?
- Можно.
Взял мужик бутерброд с икрой, закусил, думает: "А чего я потеряю, если
совсем обнаглею..."
- Черт, а можно еще выпить?
- Можно.
- А закусить балычком, икоркой черной, ветчиной...?
- Без проблем.
Наелся мужик, напился, стало ему совсем хорошо. Ничего не страшно. И
спрашивает он у черта:
- Это ад?
- Ад.
- А что тогда там? - показывает рукой на мучающихся грешников.
- А это для тех, кто ВЕРИТ...
 
[^]
lo12
12.04.2015 - 15:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 0
Цитата (arel @ 12.04.2015 - 15:03)
Есть у меня одна ПГМ-нутая знакомая. Продает рекламу на радио шансон - самое православное радио nonark.gif pop.gif В день, когда она собирается идти в церкви, на работу приходит в юбке в пол и с платком на голове. Когда не собирается - в мини-юбке, через которую стринги просвечивают, или в платье с вырезом до пупа.
Но это все мелочи по сравнению с тем, как она водит машину. Перед поездкой она читает молитву, каждую встреченную церковь перекрестит, а на каждую аварийную ситуацию реагирует так: "Хули ты вылупился, пидор ебучий! (высунувшись из окна) господи прости господи прости господи прости (шепотом)"

хрестоматийно. Отвечу словами Гордона, которые он произнесет, когда умрет:"Не верю!".
 
[^]
tamagochi115
12.04.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Сферическая беда в вакууме

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 305
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 15:42)
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:37)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 15:28)
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:18)
И хочется вам разводить такие дискуссии в большой православный праздник? Или вы специально, чтобы показать какой вы, ТС, весь из себя хороший? Или по нескольким отдельным личностям у вас есть привычка судить о целой группе людей? А вам слабо быть ВЫШЕ этих людей и не обращать на этих "Мосек" внимание?

Да, я весь такой замечательный и хороший. А то что такая дискуссия да еще в православный праздник, так меня уже анафеме предали, прокляли, и еще больше укрепили в мнении в церковь не ходить=)
Мне слабо не обращать на этих мосек внимание. На них я всегда буду обращать внимание.
На них смотрят наши дети (мой сын посещает с бабушкой церковь, ходит на всякие молебны и прочее, ничего плохого я не вижу пока) и мне не все равно кто из него вырастет. Добрый, хороший человек, или фанатичный мракобес. Мне не все равно какой пример он видит.

Зато юкки заработал. gigi.gif

Да, тему вы выбрали подходящую и время самое то gigi.gif
Хотя, если бы вы то же самое написали про атеистов, например, вас бы забросали шпалами. rulez.gif

Никто Вас не заставляет принять в ней участие, Вы так же можете не обращать внимание на "Мосек". Если Вы считаете что я задел Ваши религиозные чувства, то прошу прощения, в этом не было у меня желания.

У меня не задеты религиозные чувства потому, что я не религиозна. Просто мне 2 вещи в вашем посте показались странными:
1. Время написания поста (юкка, это мы уже выяснили).
2. судить категорию людей по нескольким её представителям.
Непредвзятость? Что это?
 
[^]
Yritskiy
12.04.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Supets @ 11.04.2015 - 20:36)
Мне одному кажется, что воинствующий атеизм последних лет имеет стимул? Просто вера объединяет. А что делает воинствующий атеизм? Какой в нём прок?

кого, позвольте спросить вера объединяет?
она разъединяет вплоть до религиозных войн!!! dont.gif
пора бы уж поумнеть... но для этого сперва надо стать атеистом lol.gif
 
[^]
endelь
12.04.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 428
Есть притча.
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 
[^]
Veliar331
12.04.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Supets @ 12.04.2015 - 00:36)
Мне одному кажется, что воинствующий атеизм последних лет имеет стимул? Просто вера объединяет. А что делает воинствующий атеизм? Какой в нём прок?

Вера объединяет одних против других. А атеизм - нет.
 
[^]
BarankyGnu
12.04.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 65
Атеист пробивался к остановке через псевдоправославных атеистов, собравшихся отметить Праздник крашенных яиц cheer.gif . Однозначно виноваты православные, отсыпающиеся после ночной службы в теплых постельках...
 
[^]
проскопист
12.04.2015 - 16:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 88
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Карл Маркс был прав.

Чем дольше живу (~60), тем больше в этом удостоверяюсь....
 
[^]
Vjenka
12.04.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:51)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 15:42)
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:37)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 15:28)
Цитата (tamagochi115 @ 12.04.2015 - 15:18)
И хочется вам разводить такие дискуссии в большой православный праздник? Или вы специально, чтобы показать какой вы, ТС, весь из себя хороший? Или по нескольким отдельным личностям у вас есть привычка судить о целой группе людей? А вам слабо быть ВЫШЕ этих людей и не обращать на этих "Мосек" внимание?

Да, я весь такой замечательный и хороший. А то что такая дискуссия да еще в православный праздник, так меня уже анафеме предали, прокляли, и еще больше укрепили в мнении в церковь не ходить=)
Мне слабо не обращать на этих мосек внимание. На них я всегда буду обращать внимание.
На них смотрят наши дети (мой сын посещает с бабушкой церковь, ходит на всякие молебны и прочее, ничего плохого я не вижу пока) и мне не все равно кто из него вырастет. Добрый, хороший человек, или фанатичный мракобес. Мне не все равно какой пример он видит.

Зато юкки заработал. gigi.gif

Да, тему вы выбрали подходящую и время самое то gigi.gif
Хотя, если бы вы то же самое написали про атеистов, например, вас бы забросали шпалами. rulez.gif

Никто Вас не заставляет принять в ней участие, Вы так же можете не обращать внимание на "Мосек". Если Вы считаете что я задел Ваши религиозные чувства, то прошу прощения, в этом не было у меня желания.

У меня не задеты религиозные чувства потому, что я не религиозна. Просто мне 2 вещи в вашем посте показались странными:
1. Время написания поста (юкка, это мы уже выяснили).
2. судить категорию людей по нескольким её представителям.
Непредвзятость? Что это?

А мне не показалось странным.

1. Я не виноват, что вчера мне попались на пути оголтелые мракобесы, и просто больные люди. То что они активизировались именно на Пасху, мне странным не кажется. Ранее конечно встречал таких, но это были единичные случаи вообще за мою жизнь. Сторониться стараюсь их. Ничего хорошего от них ждать не стоит.

2. Вы плохо прочитали мой пост, я вовсе не сужу по ним все православие, хотя наверное стоило бы.
Вчера много было людей просто добрых и хороших. Гуляли, улыбались, разговаривали, из них никто не потребовал показать мой крестик, не потребовал прочитать "отче наш".
Но факт того что среди них оказались упомянутые мной личности несколько омрачил вчерашний день. И возник вопрос у меня, а во что они вообще верят? Верующие ли они? Кто их научил так себя вести?

Я не писал о том что вот вышел на улицу и каждый встречный показывал на меня пальцем и кричал - "Безбожник", а потом и вовсе гонялись за мной по Москве и пытались сжечь.
Но если таких людей станет больше - кто знает, может лет через 5-10 придется и побегать. Было же это в истории. А если религию брать в целом и сейчас есть. Вон муслимы головы режут. Хотите противопоставить им православие - ради бога, только в ответ резать и жечь никого не надо.

А на юкку срать мне. Хотел бы заработать ее, запостил бы котиков с сиськами. А в таких срачах шпалят так же как и зеленят. Просто тех кто зелени подкидывал оказалось на 200 человек больше чем тех кто шпалил.

Это сообщение отредактировал Vjenka - 12.04.2015 - 16:17
 
[^]
Yritskiy
12.04.2015 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
а вообще то сегодня очень символичный день: 12 Апреля совпало с Пасхой

где широкие празднования полета первого человека в космос? - нету...
ну, хоть бы сказали, что Гагарин первый летал к Богу... gigi.gif так и этого нет...
вообще нет... пропал дом страна© faceoff.gif
 
[^]
kom2412
12.04.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 117
Цитата (perfumery @ 11.04.2015 - 20:31)
Эти "православные" Христа опять бы распяли, если бы он вернулся и стал им на недостатки указывать..

Золотые слова!
 
[^]
MusT1
12.04.2015 - 16:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 12:00)
Всем добрый день. Я ем кулич, ем пасхальные яйца, при этом, меня не корежит, серой от меня не пахнет. На "Христос воскресе", отвечаю "Воистину воскресе" и при этом не корчу страшные рожи.

Отвечать Lo12 не хочу, пусть за ним останется последнее слово, а то на том свете спросят его:  что ты хорошего в жизни сделал?
он ответит:   вот укорил и пристыдил безбожника. А если б рядом был, так и вовсе на костре сжег бы.

За что его там непременно похвалят и даже разрешат ругаться матом в раю. biggrin.gif

Так ты определись кто ты. Если ты атеист, то про какой тот свет ты говоришь? Что-то ты запутался.

В России среди русского населения преобладают атеисты, тем более в интернет-сообществе. Но тем не менее, религиозные срачи здесь постоянно создают "воинствующие атеисты", что неймется непонятно. Кому что вы доказать пытаетесь? То, что вы умнее кого-то? Или что православные тупее вас?
Могу вам сказать точно, что поносить веру и религию других людей точно не признак большого ума. Лучше промолчите, может и за умных сойдете.

PS да и, вообще, сложно понять таких людей, которые с таким негативом относятся к православию, религии, которая исповедуется в России уже тысячелетие.
Это говорит о том, что вы не уважаете свою культуру и историю. Православная религия повлияла на все аспекты жизни русских людей, мировоззрение, творчество, социальные и политические стороны. В конце концов менталитет русского человека сформировало именно православие, как первостепенный фактор, влияющий на культуру, поведение и развитие русского народа.
Ну, и кто после этого человек, поливающий грязью православную религию. Ашот, ты?

Это сообщение отредактировал MusT1 - 12.04.2015 - 16:27
 
[^]
Vjenka
12.04.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (MusT1 @ 12.04.2015 - 16:17)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 12:00)
Всем добрый день. Я ем кулич, ем пасхальные яйца, при этом, меня не корежит, серой от меня не пахнет. На "Христос воскресе", отвечаю "Воистину воскресе" и при этом не корчу страшные рожи.

Отвечать Lo12 не хочу, пусть за ним останется последнее слово, а то на том свете спросят его:  что ты хорошего в жизни сделал?
он ответит:   вот укорил и пристыдил безбожника. А если б рядом был, так и вовсе на костре сжег бы.

За что его там непременно похвалят и даже разрешат ругаться матом в раю. biggrin.gif

Так ты определись кто ты. Если ты атеист, то про какой тот свет ты говоришь? Что-то ты запутался.

В России среди русского населения преобладают атеисты, тем более в интернет-сообществе. Но тем не менее, религиозные срачи здесь постоянно создают "воинствующие атеисты", что неймется непонятно. Кому что вы доказать пытаетесь? То, что вы умнее кого-то? Или что православные тупее вас?
Могу вам сказать точно, что поносить веру и религию других людей точно не признак большого ума. Лучше промолчите, может и за умных сойдете.

Ну-ка милейший - укажи где я поносил веру=) Что то запутался ты.

Утверждаешь что я считают себя умнее верующих, и тут же указываешь мне что я тупой.)))))

Атеизм так же как и православие повлиял на все эти аспекты, что ты перечислил. Или 70 лет советской власти можно просто вычеркнуть и забыть?

Цитата
Ну, и кто после этого человек, поливающий грязью православную религию. Ашот, ты?


Ты считаешь себя выше чем мусульмане? это по христиански! Тогда я смело тебя записываю в мракобесы)))))

Это сообщение отредактировал Vjenka - 12.04.2015 - 16:30
 
[^]
MusT1
12.04.2015 - 16:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 16:23)
Цитата (MusT1 @ 12.04.2015 - 16:17)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 12:00)
Всем добрый день. Я ем кулич, ем пасхальные яйца, при этом, меня не корежит, серой от меня не пахнет. На "Христос воскресе", отвечаю "Воистину воскресе" и при этом не корчу страшные рожи.

Отвечать Lo12 не хочу, пусть за ним останется последнее слово, а то на том свете спросят его:  что ты хорошего в жизни сделал?
он ответит:   вот укорил и пристыдил безбожника. А если б рядом был, так и вовсе на костре сжег бы.

За что его там непременно похвалят и даже разрешат ругаться матом в раю. biggrin.gif

Так ты определись кто ты. Если ты атеист, то про какой тот свет ты говоришь? Что-то ты запутался.

В России среди русского населения преобладают атеисты, тем более в интернет-сообществе. Но тем не менее, религиозные срачи здесь постоянно создают "воинствующие атеисты", что неймется непонятно. Кому что вы доказать пытаетесь? То, что вы умнее кого-то? Или что православные тупее вас?
Могу вам сказать точно, что поносить веру и религию других людей точно не признак большого ума. Лучше промолчите, может и за умных сойдете.

Ну-ка милейший - укажи где я поносил веру=) Что то запутался ты.

Утверждаешь что я считают себя умнее верующих, и тут же указываешь мне что я тупой.)))))

Атеизм так же как и православие повлиял на все эти аспекты, что ты перечислил. Или 70 лет советской власти можно просто вычеркнуть и забыть?

Цитата
Ну-ка милейший - укажи где я поносил веру=) Что то запутался ты.

Как где, в этой теме, все твои посты искать нет желания. Например, этой выдуманной историей, которую ты решил запостить в день Пасхи. Только не надо говорить, что ты как минимум нейтрально относишься к религии. Если это была так, не было бы этой темы. Я нейтрально отношусь у религии, но у меня не вызывает жуткое отношение к ней из-за нескольких человек. Тоже самое абсолютно можно сказать про атеистов, которых в разы больше, но и я тоже атеист, и что теперь мне уверовать из-за "воинствующих атеистов", которые заебали срачи устраивать.

Цитата
Утверждаешь что я считают себя умнее верующих, и тут же указываешь мне что я тупой.)))))

Нет, я не утверждаю, а спрашиваю, зачем создавать подобные темы? Если ответ положительный, то я прав.

Цитата
Атеизм так же как и православие повлиял на все эти аспекты, что ты перечислил. Или 70 лет советской власти можно просто вычеркнуть и забыть?

Нет, давайте лучше вычеркнем тысячелетнюю историю развития России. У нас же останутся эти 70 лет. 70 лет и 1000, разница очевидна?

Цитата
Ты считаешь себя выше чем мусульмане? это по христиански! Тогда я смело тебя записываю в мракобесы)))))

Огорчу тебя, но я не верю в бога, не христианин я.

Это сообщение отредактировал MusT1 - 12.04.2015 - 16:45
 
[^]
PaSquirrel
12.04.2015 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (MusT1 @ 12.04.2015 - 16:17)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 12:00)
Всем добрый день. Я ем кулич, ем пасхальные яйца, при этом, меня не корежит, серой от меня не пахнет. На "Христос воскресе", отвечаю "Воистину воскресе" и при этом не корчу страшные рожи.

Отвечать Lo12 не хочу, пусть за ним останется последнее слово, а то на том свете спросят его:  что ты хорошего в жизни сделал?
он ответит:   вот укорил и пристыдил безбожника. А если б рядом был, так и вовсе на костре сжег бы.

За что его там непременно похвалят и даже разрешат ругаться матом в раю. biggrin.gif

Так ты определись кто ты. Если ты атеист, то про какой тот свет ты говоришь? Что-то ты запутался.

В России среди русского населения преобладают атеисты, тем более в интернет-сообществе. Но тем не менее, религиозные срачи здесь постоянно создают "воинствующие атеисты", что неймется непонятно. Кому что вы доказать пытаетесь? То, что вы умнее кого-то? Или что православные тупее вас?
Могу вам сказать точно, что поносить веру и религию других людей точно не признак большого ума. Лучше промолчите, может и за умных сойдете.

PS да и, вообще, сложно понять таких людей, которые с таким негативом относятся к православию, религии, которая исповедуется в России уже тысячелетие.
Это говорит о том, что вы не уважаете свою культуру и историю. Православная религия повлияла на все аспекты жизни русских людей, мировоззрение, творчество, социальные и политические стороны. В конце концов менталитет русского человека сформировало именно православие, как первостепенный фактор, влияющий на культуру, поведение и развитие русского народа.
Ну, и кто после этого человек, поливающий грязью православную религию. Ашот, ты?

Если, как вы говорите преобладают атеисты, то почему сейчас в москве строятся 300 новых церквей, почему вводят опк в школах?) Нет я собсно тоже считаю, что 40-50% тех, кто у нас называется правосланым на самом деле таковым не является. Как минимум врятли кто-то из них назовет символы веры. Но к моему сожалению оф

статистика не на моей стороне.

Далее про культуру. Простите, я могу уважать христианство как культурный феномен, ровно как мифы и легенды древней греции или скандинавские саги и эдды... но уважать религиозные чувства? Не вижу в этом хоть какой либо логики, тем более не замечаю что бы сами православные уважали чувства остальных.
 
[^]
MrShelter
12.04.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
А зачем из крайности в крайность? Либо ПГМ либо "воинствующий атеизм".
Я вот не атеист, существование верховной личности лично для меня является неоспоримым фактом, но Боже упаси меня столкнуться не только с кем-нить из этих "номинальных верующих", а может даже и с кем-нибудь из т.н. духовенства. Крашеные яйца с куличом жру, могу чучело масленницы сжечь или там к кришнаитам сходить. Но всё равно дистанцируюсь от любой религии. Это личное. Думаю, что таких людей в нашей стране тоже немало.
 
[^]
Vjenka
12.04.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (MusT1 @ 12.04.2015 - 16:37)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 16:23)
Цитата (MusT1 @ 12.04.2015 - 16:17)
Цитата (Vjenka @ 12.04.2015 - 12:00)
Всем добрый день. Я ем кулич, ем пасхальные яйца, при этом, меня не корежит, серой от меня не пахнет. На "Христос воскресе", отвечаю "Воистину воскресе" и при этом не корчу страшные рожи.

Отвечать Lo12 не хочу, пусть за ним останется последнее слово, а то на том свете спросят его:  что ты хорошего в жизни сделал?
он ответит:   вот укорил и пристыдил безбожника. А если б рядом был, так и вовсе на костре сжег бы.

За что его там непременно похвалят и даже разрешат ругаться матом в раю. biggrin.gif

Так ты определись кто ты. Если ты атеист, то про какой тот свет ты говоришь? Что-то ты запутался.

В России среди русского населения преобладают атеисты, тем более в интернет-сообществе. Но тем не менее, религиозные срачи здесь постоянно создают "воинствующие атеисты", что неймется непонятно. Кому что вы доказать пытаетесь? То, что вы умнее кого-то? Или что православные тупее вас?
Могу вам сказать точно, что поносить веру и религию других людей точно не признак большого ума. Лучше промолчите, может и за умных сойдете.

Ну-ка милейший - укажи где я поносил веру=) Что то запутался ты.

Утверждаешь что я считают себя умнее верующих, и тут же указываешь мне что я тупой.)))))

Атеизм так же как и православие повлиял на все эти аспекты, что ты перечислил. Или 70 лет советской власти можно просто вычеркнуть и забыть?

Цитата
Ну-ка милейший - укажи где я поносил веру=) Что то запутался ты.

1. Как где, в этой теме, все твои посты искать нет желания. Например, этой выдуманной историей, которую ты решил запостить в день Пасхи. Только не надо говорить, что ты как минимум нейтрально относишься к религии. Если это была так, не было бы этой темы. Я нейтрально отношусь у религии, но у меня не вызывает жуткое отношение к ней из-за нескольких человек. Тоже самое абсолютно можно сказать про атеистов, которых в разы больше, но и я тоже атеист, и что теперь мне уверовать из-за "воинствующих атеистов", которые заебали срачи устраивать.

Цитата
Утверждаешь что я считают себя умнее верующих, и тут же указываешь мне что я тупой.)))))

Нет, я не утверждаю, а спрашиваю, зачем? Если ответ положительный, то я прав.

Цитата
Атеизм так же как и православие повлиял на все эти аспекты, что ты перечислил. Или 70 лет советской власти можно просто вычеркнуть и забыть?

Нет, давайте лучше вычеркнем тысячелетнюю историю развития России. У нас же останутся эти 70 лет. 70 лет и 1000, разница очевидна?

Мда. Наблюдаю недостаточность адекватности.

В дешевой демагогии уже нет желания сочувствовать. Я не говорил давайте вычеркнем 1000 лет. Если говорил - ткни меня носом.

Не услышал ни одного внятного аргумента и внятного вопроса на который я хочу давать ответ. Хотя если ты все таки снизойдешь и пробежишься по теме, задержишься взглядом на моих кощунственных постах - ты найдешь ответы на все твои вопросы.
Но с чего бы тебе утруждаться и перед свиньей бисер метать. Мракобес. Если атеист - значит воинствующий, а значит враг - ату его.

Это сообщение отредактировал Vjenka - 12.04.2015 - 16:49
 
[^]
PaSquirrel
12.04.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (MrShelter @ 12.04.2015 - 16:45)
А зачем из крайности в крайность? Либо ПГМ либо "воинствующий атеизм".
Я вот не атеист, существование верховной личности лично для меня является неоспоримым фактом, но Боже упаси меня столкнуться не только с кем-нить из этих "номинальных верующих", а может даже и с кем-нибудь из т.н. духовенства. Крашеные яйца с куличом жру, могу чучело масленницы сжечь или там к кришнаитам сходить. Но всё равно дистанцируюсь от любой религии. Это личное. Думаю, что таких людей в нашей стране тоже немало.

Судя по всему вы еще плохо понимает значение слово факт. Это пичально.
 
[^]
Джонотан
12.04.2015 - 16:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 259
Интересно, а если ОН уже приходил второй раз? А если Он придёт к нам? Где ОН окажется? Хорошо первыми кого встретит будут атеисты, пожмут плечами и пойдут дальше. А если начнёт проповедовать у церкви? Или перед крестным ходом? Лучший вариант отдел полиции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51590
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх