Кредитными делами навеяло., какие мы крутые- ёпта!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eeehhha
21.09.2014 - 01:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 02:22)

взял кредит на покупку строительных блоков...

Вы хоть маленько осознаете, что имея ~13тыс на душу, вам не то что строить, даже содержать дом таких размеров не по карману.
Вы живете надеждой, что ваши родственники помрут и оставят наследство, прожигая свою жизнь в этих мечтах. Тьфу... Было бы чем кичиться...

На себя насрать, так хоть о ребенке подумайте. Я могу сейчас хоть 10 велосипедов себе купить, но о своем детстве могу вспомнить лишь то, что не имел ни одного...

Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 02:22)

не стал покупать кашкай...

Кашкай?! Имея социальный статус чуть выше нищего?
 
[^]
ЕПТУН
21.09.2014 - 01:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (iskatel2015 @ 21.09.2014 - 00:02)
Цитата (brodyagavik @ 20.09.2014 - 23:49)
ресурс чугунных движков почти безграничен,

Да вот хрен там.
Я в свое время на стажировке бойцов возил - капиталить движки военных зилов 131.
Там все четко: 1 расточка горшков - 2 расточка горшков - списание.
У зила значит небезграничен, а у шахи безграничен)))
Ну пипец супертачила, может и поверил бы, если б сам на ней не ездил - первая машина моя как никак.
Если Шаха выпуска 2000-х, как я выше писал - это либо Сызрань, либо Ижевск, т.е. говно редкостное по умолчанию.


Добавлено в 23:06
Цитата (Ne0BARS @ 20.09.2014 - 23:58)
есть такое.Но и без друзей - тяжко, общаться то как то с кем то надо, а то с катушек слетишь, но и такое потреблятство на самом деле сплошь и рядом. Ни у одного тебя кстати такая ситуация)

Да вот как раз если там знакомый какой зубоскалит про машину, телефон и т.д. - то может и на ххх пойти.
А друзья промеж собой могут и честно сказать свое мнение.
Если объективно ВАЗ2106 по нынешнему времени - говно, с чего бы надо дифирамбы петь то.
Другое дело, что ТС точно так же в ответ имеет полное право их лошить за кредиты и потреблядство.
Но если это реально что-то похожее на дружбу - то на отношения это не повлияет.

А на ЗИЛах часом движки не гильзованые? Не? Какое нах списание? Э-э, спец!!! Ты не попутал? "Горшки" блять!!! Голова твоя- горшок! А ты в курсе, что даже "москвичёвский" двигатель изначально гильзованный?. И ты даже не в курсе, что жигулёвский гильзуют! Помолчи тогда.
 
[^]
topslik
21.09.2014 - 02:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Про солярисы и офисный планктон
 
[^]
ЕПТУН
21.09.2014 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (eeehhha @ 21.09.2014 - 02:53)
Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 02:22)

взял кредит на покупку строительных блоков...

Вы хоть маленько осознаете, что имея ~13тыс на душу, вам не то что строить, даже содержать дом таких размеров не по карману.
Вы живете надеждой, что ваши родственники помрут и оставят наследство, прожигая свою жизнь в этих мечтах. Тьфу... Было бы чем кичиться...

На себя насрать, так хоть о ребенке подумайте. Я могу сейчас хоть 10 велосипедов себе купить, но о своем детстве могу вспомнить лишь то, что не имел ни одного...

Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 02:22)

не стал покупать кашкай...

Кашкай?! Имея социальный статус чуть выше нищего?

Чуть выше нищего статус у меня... При том, что у меня чуть недостроенный особняк? С газом в подмосковье.Нормальная стабильная работа, семья...А чего добились Вы, миллиардер Вы наш? Скорей всего вы понаехвший в Москву из какого нибудь Саратова или Пензы, а теперь выносите тут свои вердикты местным жителям?

Это сообщение отредактировал ЕПТУН - 21.09.2014 - 02:06
 
[^]
iskatel2015
21.09.2014 - 02:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 02:57)

А на ЗИЛах часом движки не гильзованые? Не? Какое нах списание? Э-э, спец!!! Ты не попутал? "Горшки" блять!!! Голова твоя- горшок! А ты в курсе, что даже "москвичёвский" двигатель изначально гильзованный?. И ты даже не в курсе, что жигулёвский гильзуют! Помолчи тогда.

Помолчи ка лучше ты, гордый владелец ведра с болтами)
Я конечно не спец, т.к., к большому моему счастью, с техникой распрощался, не успев еще и звездочки на погоны получить толком, но я тебе 100% говорю, что несмотря на гильзовку, при капремонте зил-131 растачивают и гильзуют только 2 раза, а на третий все.
Я смотрю, твои друзья или кто они тебе правы)
Так всю жизнь на ведре с болтами и проездишь, в ожидании наследства)))

Добавлено в 02:11
Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 03:03)
При том, что у меня чуть недостроенный особняк?

Особняк? Бери выше!
Вилла, епта!
Интересно, ты на нее кирпич или блоки б/ушные, с развалин каких-нибудь оттопырил?))
Новые то покупать - это ж потреблядство)))

 
[^]
masandr
21.09.2014 - 02:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 479
Цитата (Pentageron @ 20.09.2014 - 03:18)
машина - средство передвижения, не более того. Теперь я знаю откуда у таксистов тачки по ляму biggrin.gif
зы. недавно ехал на такси, машина hundai ix35. Стоимость моего проезда от центра города до моего дома была 130 рублей. Долго думал о смысле работы на авто от 1миллиона рублей, но смысла не нашел. Может я чего то не знаю..

Они таксистами стали дополнительно к основной работе, чтоб кредит за машину выплачивать.
 
[^]
eeehhha
21.09.2014 - 02:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 03:03)

у меня чуть недостроенный особняк

Купленные в кредит пеноблоки, это вообще-то не особняк.

Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 03:03)

С газом в подмосковье

Сомневаюсь, что отвалили за него по "Подмосковным расценкам". Нахаляву получили? Офигенный предмет для гордости...

Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 03:03)

А чего добились Вы

Детский сад, 42года мужику, а агрументы на уровне пятилетнего. Я здесь где-то похвалялся своими достижениями? И обсирал своих приятелей?

Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 03:03)

Скорей всего вы понаехвший в Москву из какого нибудь Саратова или Пензы, а теперь выносите тут свои вердикты местным жителям?

Спеси то сколько, москвич засраный. Я уж 8лет даже проездом в ней не был. Вы то какой местный житель? У вас ни кола ни двора своего. Одни лишь ожидания бабкиного наследства. Которое она нахаляву получила от государства.
 
[^]
slavapro
21.09.2014 - 02:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (MrCactus @ 20.09.2014 - 03:21)
Я не хочу обсуждать сейчас твоих друзей и кредиты. Просто не хочу.

Но вот в чем вопрос - через пять лет, когда они выплатят кредиты, они начнут жить как и ты, только ездить будут на фокусах, а один долб... даже на камри.
А ты по прежнему будешь ремонтировать свою шестерку.......

Я не за и не против, и друзей твоих не понимаю, но я и не понимаю людей вкладывающих в ремонт говна бешенные для их цены деньги, вместо того что бы улучшать впринципе свой авто.

Подумай об этом.

(тяну руку) Марь Иванна! Можно я отвечу?

1. За 5 лет много чего может случится, дефолт, потеря работы, кража такки и т.д.
2. То есть через 5 лет они может быть смогут жить как ТС, а он живет уже сейчас и еще 5 лет своей жизни не будет заморачиваться и платить наебаторам на автосервисе тройную цену за б/у детали и сервис.

Хотя мнение комментатора понимаю - видать кто-то из "друзей" на ЯП себя узнал вот обидка и взяла.
 
[^]
FunnyBanana
21.09.2014 - 02:45
4
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2027
Цитата
Ну... Сынок, давай по-пунктам.
1.- У меня три квартиры, и две ПМЖшных дачи (всё это в пределах МО) . Это всё мне досаётся по-наследству. Сам я строю дом в 350 квадратов. Газ уже подвёл. А квартиру-да!!! снимаю, ёпта!
2. машина у меня- ШОХА.
3.машину брал, чтоб жопу возить.
4.Комфорт и безопасность получаю дома.
5. Моим (я их не называл друзьями) от 35-40 лет.
6. "Друзей"- слова не было.
7. Повторюсь- есть три квартиры, одна из них в Москве блеать!!! другие в МО В каждой из которых проживает по одной бабушке по-80-95 лет...
А сам я строю дом!!! И да!!! Блять- езжу на шохе! Вопросы- сынок!!!?


Вопросов нет... И не сынок я Вам, а обращался к Вам на "Вы".
Подсчетом Вашей недвижимости не занимаюсь, угадать о том сколько же у Вас в планах недвижимости (после смерти Ваших бабушек 80-95 лет) не имел возможности исходя из текста в посте. От души поздравляю Вас, Вы гордый обладатель машины 89 года. И это не показатель Вашей экономии.

Кредитными делами навеяло.
 
[^]
firs83
21.09.2014 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6133
Цитата (Dima007spb @ 20.09.2014 - 22:29)
у меня нет машины, и мне 34, и вообще нет прав, я не прав? )

Семья, дети, не? Если есть дети без машины просто нереально сейчас.
 
[^]
firs83
21.09.2014 - 04:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6133
Цитата (ЕПТУН @ 21.09.2014 - 01:51)
Цитата (FunnyBanana @ 20.09.2014 - 23:51)
Цитата
Мне 42 года. Содержу свою семью один. .................. Квартиру снимаю, чтоб не жить с родителями и бабушками. Зарабатываю чуть больше, чем мои "кореша" (на 15-20 т.р)


Боже упаси мне через 17 лет оказаться на Вашем месте...

Ну раз мне уже швырнули шпалу то распишу более подробно.

1. Тоже снимаю квартиру, двушку. Жена с дочерью в одной комнате, я в другой работаю.
2. Машина у меня в кредит, но 7 тыщ в месяц за неё платить меня не напрягает, поэтому и брал кредит на 4 года.
3. Машину брал в первую очередь для того что бы быть более мобильным. Да и ребенка возить в поликлинику первое время приходится очень часто.
4. Может вы и думаете что шаха Ваша безотказная, но а как же безопасность и комфорт(за упомянутый комфорт - хочется мне уже шпалу влепить?)?
5. Такое впечатление что вашим друзьям - коих вы поите лет по 20..
6. Вообще не пойму зачем вы так говном поливаете друзей своих? Вас кто-то заставляет их поить? Быть может они и не друзья вам.
7. У меня в голове не укладывается как можно в 42 года имея семью и ребенка - перебираться по съемным квартирам???????? Ну вот хоть убейте не понимаю..
Я знаю что такое съмная квартира и мне жуть как неприятна та мысль что меня могут в любой момент пнуть под зад (да у меня всегда есть договора аренды, но уверяю Вас это не спасает)

В общем даже не знаю что и думать про Ваш пост... Друзья у вас неблагодарные халявщики - коих вы свободно сами говном поливаете.. От чего то гордитесь что катаетесь на ржавой шестерке, хвастаетесь что семью содержите (а кто её должен содержать если не Вы?) хз.. печально всё это...

Ну... Сынок, давай по-пунктам.
1.- У меня три квартиры, и две ПМЖшных дачи (всё это в пределах МО) . Это всё мне досаётся по-наследству. Сам я строю дом в 350 квадратов. Газ уже подвёл. А квартиру-да!!! снимаю, ёпта!
2. машина у меня- ШОХА.
3.машину брал, чтоб жопу возить.
4.Комфорт и безопасность получаю дома.
5. Моим (я их не называл друзьями) от 35-40 лет.
6. "Друзей"- слова не было.
7. Повторюсь- есть три квартиры, одна из них в Москве блеать!!! другие в МО В каждой из которых проживает по одной бабушке по-80-95 лет...
А сам я строю дом!!! И да!!! Блять- езжу на шохе! Вопросы- сынок!!!?

О-хо, походу ТС объявился под вечер, видимо читал-читал, принял на грудь для храбрости и прорвало его.
Пеноблоки в кредит....особняк в подмосковье....да еще и нависщие над головой московские хаты в скорое наследство.
Как тут сказали выше желаю чтобы ваши бабушки дожили до 120-ти лет, может тогда жизнь чемунибудь научит,хотя....если уж 42 стукнуло, наверное поздно.
 
[^]
dayton701
21.09.2014 - 06:05
4
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата
Сам я строю дом в 350 квадратов.

ТС - а у вас большая семья?! Или тогда я просто отказываюсь понимать, зачем вам такие хоромы отапливать? upset.gif why.gif ИМХО от 100 до 200 квадратов - за глаза...Если только на продажу.
А жить ожиданием наследства как то неправильно.
 
[^]
grammatey
21.09.2014 - 06:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 132
Достаток - это когда ДОСТАТОЧНО! Не больше и не меньше. В старину говорили - "Это мне не по карману!", а нынче понты дороже денег.
 
[^]
Бутухан
21.09.2014 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
в мае с двумя старыми друзьями расстался. хорошо зарабатываю, свой небольшой бизнес, они - пьют и таксуют. меня в общем не напрягало, отдохнём-выпьем-пульку распишем, подкидной, шахматы, шашлык, для сына 7 лет они давно - его друзья, чё-то там в интернете играли... оба немного и давно должны, как-то пох, друзья же. с нового года (2014) неплатежи, пол-года на подсосе, ну как-бы ребятам намекнул - мол надо меньше пить (а бывает по 2 недели дома сидят, бухать веселее чем работать) больше работать. вот тоже тема - оба пытаются взять кредиты тыщ так 350, чтоб взять тачку под такси тыщ за 200-250 а остальное - закрыть старые кредиты и на жизнь, заебался твердить - год поработай на износ, и кредит не нужен, да и как при таком ритме работы отдавать собираетесь? короче, поехали на шашлык, 5 взрослых и мой пацан, машина их друга. посидели так хорошо, на три четверти моих, пацан доволен, и мне хорошо. вечером двинули к ним (вместе дом снимают), я на последние взял литр под обещание что домой доставят (таксисты же, у них бывает своих бесплатно отвозят), договорились в пинг-понг на водку, короче литр вскрыли, и пока я упирался у стола, ни закуси, и рюмка. и ночь уже. и тут выебон пошёл (хорошо я пацана после речки к бывшей завёз) - типа оставайся, утром уедешь, автобусы будут. короче, психанул, и домой пешком, там где-то 12 км, в мои 50 и с весом 100 само то), ну и всё, послал нах, пиздец дружбе с 90-х.
 
[^]
k387
21.09.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
Меня больше бесит когда приходим в магазин и наступает время расплачиваться возле кассы начинается хлопанье по карманам мол забыл, в машине, куда то подевались и т.д..
 
[^]
EVGpro
21.09.2014 - 08:16
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4670
Вообще меня всегда напрягало когда вот так кенты поступают...
В свое время бабла было дохуища, всех таскал за свой счет в кабаки да сауны, выгораживал перед женами, подвезти на тачке на базар, да гавно вопрос...
А когда ебнуло об пол не по децки, все сука разбежались, и что самое интересное у меня машина была, нужно было залить в бак чутка бензина, пошел к кенту на десять литров занять, а он на кухне с женушкой сидит с невозмутимым еблищем и говорит что с балом напряженка, и вообще кредиты и все такое...сукаааа 10 литров всего, спускался с четвертого этажа, мне так хреново было парни это пиздец...
Так вот люди которые реально просто люди человеки, приезжали и привозили сигареты, пивом угощали, никогда не забуду, всего из всей толпы 3 реально друга...
Так я сейчас норм вроде, востановился, те кенты бывшие приглашают побухать, я отговариваюсь типа занят и все такое, а по факту прям в трубку готов нахуй послать...да и не в трубку даже, суть в том что даже если их пошлешь им похеру будеть, еблище невозмутимое...
И да, кредиты это зло...
 
[^]
Benzin
21.09.2014 - 08:21
2
Статус: Offline


Вечный Двигатель

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1004
а вот нихуя не прав) врать не хорошо это 1. Подъебнуть друзей на камри/фокусе и т.п. что такие "обеспеченные " люди могут себе позволить купить пивка/сигарет 2.
смысла попоек вообще не понимаю, когда у тебя недостаточный доход + семья. Лучше сказать напрямую, что мол ребятки вы ахуели за мой счет куражить, имхо.
 
[^]
kolyan7
21.09.2014 - 08:25
1
Статус: Offline


Мау Мур - первый тур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1642
ТС, а как же безопасность, семью же возишь? дураков на дороге много.И шоха при дтп к сожалению всегда будет более пострадавшей
 
[^]
Oktavian
21.09.2014 - 08:31
2
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1471
Цитата (ssdd @ 20.09.2014 - 10:38)
В этой теме кредитоблядям порвало анусы :D

ТС - молодец.

Узбагойтезь.
Уважать надо и тех кто берет кредиты и кто не берет.
Как говорится, "не зарекайся пить с похмелья". Вдруг тоже прижмёт.
Вон там выше человек правильно про инфляцию заметил, которая может сбережения сожрать.
 
[^]
Radiy
21.09.2014 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2024
Итак: за 20-25 т.р. по-весне, я в своём ВАЗ-06 поменял всё, чтобы обеспечить безотказность и безопасность эксплуатации автомобиля.....

была у меня ваз 2106 92 года.(купил я ее б/у в 2002). откатал я на ней 10 лет(без проблем).
мелкие ремонты за проблему не считаю - типа шаровые разваливающиеся за 5 тыс. термостат ломающийся каждый год и.т.п. текучка,

но в 12 году она начала СЫПАТЬСЯ! 6 приводов спидометра за год!!! внутри вместо латунной червячной пары " как раньше" - пластиковые шестеренки как от китайского магнитофона(спецом разламывал глянуть) - в итоге купил навигатор он и показывал скорость.
лопались шланги (поменянные в прошлом году) при том, что шланги которые были с завода 92 года были по прежнему лучше новых....
куплены новые сайлентблоки и (выкинуты через неделю), куплен кран печки и выкинут сразу после установки(тек через корпус отливки!!! не через сальник блин!!!) трамлер заклинивший через месяц после покупки, да так что срезало шестерню привода..............

итак. потратив на ремонт 50 тыс за год ( и все равно машина не стала лучше) я решил, что выкидывать за запчасти полную стоимость авто это не правильно.
шестерка была продана за 50 тыр. наскреб 100 наличности ( зарплата 20 тыр. электромеханик линейно кабельного оборудования ВОЛС)
взял 150 тыс так ненавистного вам кредита .
сейчас у меня 9 летний ниссан. у которого я весной и осенью меняю масло, и был заменен один сальник 300 руб ( болезнь модели)
пы. сы. кредит отдал за год
не рассказывайте мне пожалуйста про надежность ваза ( у меня на попечении еще и приора тестя)
 
[^]
armani56
21.09.2014 - 08:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 39
Братан, ну блин, хотя бы 10ку взял что ли или тот же фокус немного подержанный. И был бы прав, стопудово
 
[^]
kolyan7
21.09.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Мау Мур - первый тур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1642
кредиты в по сути своей не зло, если к ним с умом подходить, но в нашей стране кредиты это абсолютное зло, так как проценты конские.но и с кредитами тяжело, и без кредитов еще тяжелее.
 
[^]
TraderFX
21.09.2014 - 09:31
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50102
Цитата (firs83 @ 21.09.2014 - 05:43)
Цитата (Dima007spb @ 20.09.2014 - 22:29)
у меня нет машины, и мне 34, и вообще нет прав, я не прав? )

Семья, дети, не? Если есть дети без машины просто нереально сейчас.

У меня семья и дети, мне без машины вполне нормально. Не знаю, чего вы там себе напридумывали.
 
[^]
tester24
21.09.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 988
шоха это слишком. ладу с более современным инжекторным движком взял бы. карбюратор в отстое
ПС. скупердяйничество видимо все такие есть у тебя, ТС. не обижайся
а друзья твои через пару лет оплатят свои кредиты и не будут звать тебя

Это сообщение отредактировал tester24 - 21.09.2014 - 10:36
 
[^]
Destructor36
21.09.2014 - 10:33
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 384
А чего все кредитов так бояться? Я со студенческих лет все в кредит брал и по сей день один кредит за автомобиль (грузовой) висит. У меня куплена в кредит машина, квартира, вся электроника (телеки, холодильник, посудомойка, PlayStation, комп и т.д.) И при таком раскладе мне вполне нормально живется и доширак ни разу не пробовал...
Что конкретно по теме поста, так мне кажется хоть шоха и по средствам автомобиль, но нужно ведь и о безопасности своей и родных думать. Если не дай бог ДТП, то жизнь дороже чем кредит. Пусть я лучше в кредитной аудюхе между шестью подушками безопасности окажусь, чем в искореженном металле шестерки... Но эт конечно исключительно ИМХО.
А друзья-потребители эт не есть хорошо, хоть и у меня таких пару-тройку найдется. Ты там их не особо балуй. Лучше откладывай на нормальный жоповоз, чем бухать каждый уикэнд)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46822
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх