И это по вашему жизнь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пиркс
8.02.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0

Дело не в ипотеке, как таковой, а в образе и месте жизни. Идиоты, про которых рассказывает ТС, живут в плену своей мечты - быть москвичами. Это порочно, ибо они тратят на свою мечту СТОЛЬКО ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, которых бы им хватило на хорошую жизнь в провинции в двое лучше, чем они имеют. И не надо говорить о том, что специалистам платят только в Москве, это не так. Хорошим спеца платят везде примерно одинаково. В итоге, герой рассказа тратит ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ на работу, не ебет жену, не ебет любовницу, не дарит любви и времени своему ребенку, а только ПАШЕТ! Сколько таких знакомых уехало туда и работает за хлеб и воду выплачивая 6-миллионную ипотеку...
Живу в Кемерово, квартира в ипотеке, осталось 1.5 ляма, выплачу за 5 лет, работа в 5 минутах от дома на машине и в 20 пешком, думаю покупать дом за городом, мелкого кредита на это хватит. Юрист, доход около 3 к.у.е. в месяц

Добавлено в 18:26
Только одна моя знакомая устроилась хорошо - профессиональный переводчик - ОДИНОКАЯ девушка, уехала в Москву, арендует в 15 минутах от работы, зарабатывает в трое больше чем в Сибири. Но опять же - ОДНА - нет забот и расходов. Снимает, кстати, с подругой.
 
[^]
chuwakman
9.02.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Цитата (Simpatyga @ 7.02.2014 - 12:13)
Дача в средней полосе сама собой из воздуха материализуется что-ли? Купить землю, обустроить все - дом, баня и т.п. тоже дохрена стоит. Или Вы из тех экономных умников, которые шашлыки в близлежайшем лесу делают и все засрали своим мусором?

в селах все это стоит копейки, по крайней мере у нас в области
вот дом продают, там река рядом
http://www.cmlt.ru/ad-a20732520
 
[^]
firs83
11.02.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (chuwakman @ 6.02.2014 - 19:47)
Цитата (firs83 @ 6.02.2014 - 15:47)
А теперь если не трудно расскажите как большинству людей, получающих около 1000$ купить жилье или построить дом за 3 года? Умник хуев!
Сука как же меня бесят мудаки которые начинают умничать о вреде ипотеки и рассказывать как он себе сам дом построил и живет Невкредит. Только потом выясняется что на покупку земли ему мама денег с папой дали, деньги на стройку изыскали с продажи квартиры умершей недавно бабушки.

Землю купить проще простого, можно даже получить ее на халяву по программе "молодая семья", "молодой учитель" и т.д., только это будет далеко от театра оперы и балета. Надо иметь автомобиль,
За 3 года, конечно, каменный двухэтажный дом с отделкой не построить, придется либо строить дольше, либо проще. Если уж совсем негде жить, можно за лето соорудить себе хижину и жить там.
Просто если человеку надо удовлетворить потребность в жилище - это одно, а если надо сделать инвестицию в недвижимость - это другое.

Т.е. нужно найти бесплатную землю в 30 и более км от города в ебенях где нет дорог, газа и проч. а стоят одни электрические столбы, построить там за лето хижину и привезти туда свою семью чтобы жить? Ну у каждого конечно свои потребности.......

Добавлено в 13:51
Цитата (Cacofiend @ 8.02.2014 - 19:10)
Те кто ЗА ипотеку, скорее всего никогда не выезжали за пределы МКАДа и не в курсе, что в России основная масса живёт на 12-15 тысяч в месяц.

И все они как тут выше сказал один умник "потихоньку строят свой дом", ага. Выход есть всегда, было бы желание работает и подрабатывает муж, работает жена, помогают с платежом родители. Выход можно найти всегда.

Добавлено в 14:02
Цитата (чКщь @ 7.02.2014 - 12:12)
Цитата (Simpatyga @ 7.02.2014 - 12:05)
Вы на стройке живете в вагоничке?

Симпатяга - ну вы же родились не в вагончике? Где-то же жили до 18 лет? Кто мешает там пожить до 25?

Ну кому-то и до 40 не западло, что уж на этих людей равнятся-то

Это сообщение отредактировал firs83 - 11.02.2014 - 13:51
 
[^]
firs83
11.02.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (чКщь @ 7.02.2014 - 12:21)
Цитата (Simpatyga @ 7.02.2014 - 12:13)
Ну т.е. взрослому мужику жить с мамо это норм? А трахаться, извините, как? С мамо за стенкой и младшим братиком на соседней койке. И да, я в 16 лет поступил в ВУЗ и в его общагу переехал, с тех пор у родителей не жил.

Если своего жилья нет - то вполне себе норм. Не норм как раз влезать как лох в кредиты ТОЛЬКО чтобы не жить с мамой. А трахаться - это извините вобще не вопрос, вон хоть к кентам в общагу, хоть и с мамой за стенкой - кто мешает? У меня да и у вас предки днем работают, это точно, так что было бы с кем. На худой конец можно квартирку снять тоже мне нашли проблему. кстати взрослым мужик становится когда свое жилье заимеет, а не только потому что вырос бугаем.

Открою вам страшную тайну, для большинства это НЕ НОРМ. Если для вас трахаться когда мама за стенкой спит это норм - то лох - это вы.
Вы походу коментарии выше вообще не читали, люди пишут что платеж по ипотеке не многим более платежа за съемную квартиру, так какого же хуя жить всю жизнь на съемной крыше если лучше эти деньги, пусть и в перспективе, трать на свою квартиру?
 
[^]
TraderFX
11.02.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49768
Цитата
Открою вам страшную тайну, для большинства это НЕ НОРМ. Если для вас трахаться когда мама за стенкой спит это норм - то лох - это вы.

Во-во. В 25-30 лет с мамой жить, это, ИМХО, пиздец какой-то. Если, конечно, мама не больна и не требует особой помощи и ухода.

Цитата
так какого же хуя жить всю жизнь на съемной крыше если лучше эти деньги, пусть и в перспективе, трать на свою квартиру?

Причем уже живя в этой квартире.
 
[^]
ДыкнеЯэто
11.02.2014 - 14:11
-2
Статус: Offline


Крутой оболтус

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 73
Цитата (AРЕX @ 6.02.2014 - 11:12)
Вкалывать до 45 лет, чтобы потом остаток жизни провести без сил. Это печально. Получается жизнь - это работа на кредит.


А в чем, по твоему заключается жизнь? Отработал, вернее отсидел 8 часов на работе и на диван? Жизнью надо гореть, пахать, от души. Я думаю работу свою они любят и их несколько не напрягает 12-14 часовая смена.
 
[^]
chuwakman
11.02.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Цитата (firs83 @ 11.02.2014 - 14:42)
Т.е. нужно найти бесплатную землю в 30 и более км от города в ебенях где нет дорог, газа и проч. а стоят одни электрические столбы, построить там за лето хижину и привезти туда свою семью чтобы жить? Ну у каждого конечно свои потребности.......


30 км - это 20 минут пути
Газ сейчас есть практически везде
Можно, конечно, и в чистом поле поселиться, но лучше в селе, там есть и дороги, и сберкасса, и магазин с пивом
Не строй хижину, строй каменный дом, но тогда за лето ты не управишься
Вариант с домом хорош тем, что существует множество разных способов его реализовать, выбираешь то что тебе по душе и по карману.
Я конечно, понимаю, что здесь большинство городские, которые родились и выросли в каменных джунглях и не представляют другой жизни. Каждому свое, тут и от характера многое зависит. Я убежден, что в скворечнике человек жить не должен.
 
[^]
elyn
11.02.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (IVAN78 @ 7.02.2014 - 01:17)
Цитата (elyn @ 7.02.2014 - 00:49)
Цитата (IVAN78 @ 7.02.2014 - 00:38)
Цитата (Sanyushka @ 6.02.2014 - 11:17)
Кажется, в прошлом месяце мы обсуждали проблему ипотеки...И много было высказано ЗА и ПРОТИВ. Лично я ЗА ипотеку, это моё личное мнение-других возможностей приобрести жилье у моей семьи нет. Потому как накопить в нашей стране с существующими темпами инфляции и ростом цен на продукты, и низкой ЗП, лично я не вижу. Коверкая старую поговорку: от сумы, тюрьмы и ипотеки не зарекайся...ИМХО

Отличная позиция: я за ипотеку так как другой возможности в нашей стране нет...

Я за грабежи, так как по другому быстро получить деньги в нашей стране нельзя...

Я за наркоту, так как другого способа расслабиться в нашей стране нет...

Чудак - человек, может надо вернуть возможность получать жильё в нашей стране без ипотеки, а не быть за неё, потому что тебе как барану другого выбора не оставили?

Грубое сравнение.

Можно поинтересоваться, а Вы, как не баран, где живете? Жилье собственное или съемное? Или родственников?

Сравнение нормально, не грубее других.

По поводу жилья - потихоньку свой дом строю.

А что вы господа увидели плохого или невозможного в возврате бесплатного получения жилья? Его кстати и возвращать не нужно - его формально никто не отменял и очереди на социальное жильё существуют. Только раньше молодой семье жильё было получить вполне реально, а сейчас - нет.

Добавлено в 00:21
Цитата (Vincent @ 7.02.2014 - 00:51)
Цитата (IVAN78 @ 7.02.2014 - 00:38)
Чудак - человек, может надо вернуть возможность получать жильё в нашей стране без ипотеки, а не быть за неё, потому что тебе как барану другого выбора не оставили?

о, революция подтянулась.
надо же пойти и вернуть возможность. как я сам не додумался?
еще чудаками ругается))

Нет, такие как ты уже не до чего не додумаются. Разве что ипотеку взять. На большее нет ни духа ни мозгов.

а пока строите где живете?
 
[^]
WTGR
11.02.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата (chuwakman @ 11.02.2014 - 22:25)
Цитата (firs83 @ 11.02.2014 - 14:42)
Т.е. нужно найти бесплатную землю в 30 и более км от города в ебенях где нет дорог, газа и проч. а стоят одни электрические столбы, построить там за лето хижину и привезти туда свою семью чтобы жить? Ну у каждого конечно свои потребности.......


30 км - это 20 минут пути

Честно сказать, земля в каком-нибудь селе в 30 км (и даже в 60) от крупного города уже давно стоит нихуя не копейки. А если речь идет о живописном месте, река водохранилище или прочее что притягивает дачников то и 100км удаленность цену не уменьшат.
 
[^]
chuwakman
12.02.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Цитата (WTGR @ 11.02.2014 - 21:29)
Честно сказать, земля в каком-нибудь селе в 30 км (и даже в 60) от крупного города уже давно стоит нихуя не копейки. А если речь идет о живописном месте, река водохранилище или прочее что притягивает дачников то и 100км удаленность цену не уменьшат.

ты ни хуя не угадал. больше мне тебе ответить нечего

Это сообщение отредактировал chuwakman - 12.02.2014 - 17:17
 
[^]
чКщь
13.02.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (ДыкнеЯэто @ 11.02.2014 - 15:11)
А в чем, по твоему заключается жизнь? Отработал, вернее отсидел 8 часов на работе и на диван? Жизнью надо гореть, пахать, от души. Я думаю работу свою они любят и их несколько не напрягает 12-14 часовая смена.

"-Жалеешь?
- Жалеть тоже нельзя" © как-то так?
По 25 лет любить одну и ту же работу - это сильно. Учитывая что она любит в ответ и не слабее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38575
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх