Атеизм не религия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6akJIAH
14.01.2014 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064
Цитата (KV4777 @ 13.01.2014 - 18:43)
Цитата (6akJIAH @ 13.01.2014 - 14:17)
Цитата (KV4777 @ 13.01.2014 - 13:34)

Если для того чтоб русские перестали вымирать и спиваться надо всех поголовно  крестить то значит пусть оно так и будет... Сам пойду покрещусь первым..

Так вот сейчас серьёзно!
НАДО! Слышишь? НАДО!
Сегодня же пойди и крестись , а я за обстановкой послежу не изменилось ли чего !!!

Хватит болтать! Встал и пошёл креститься - спасать Россию от пьянства !


ЗЫ На спор могу сказать каждый второй маргинал - КРЕЩЁНЫЙ !!!
А в турме все!

Только вот интересно получается. Я не крещеный. Никаким образом не осуждаю верующих. Не считаю дебилами тех кто верит в дядьку с бородой.
А все самые крещеные и по тюрьмам и бухают, и свою же церковь хают.

Я видел много людей которым вера помогла. Ктото листы визуализации вешает.
Я например подробно бью большие задачи на мелкие, ставлю сроки решения и аналитически достигаю результатов.. Какая разница кто каким инструментом пользуется в жизни.

Если комуто помогает лечится от простуды присаживание голой жопой на огурец как в известном ролике, то это его право. Вас то никто силком на огурец не сажает.

То есть кому то помогла религия, а кому то нет.

"Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
.....
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!"


Вы пытаетесь быть рассудительным и милым, но здесь другой случай.

Допустим:
Я проповедую лечение простуды, присаживанием голой жопой на огурец. Ну или просто лечение, но "на огурец" неотъемлемый ритуал и основа паствы.
Я преподаю (В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ) в школе свою религию как предмет науки. Со всеми вытекающими (контрольные,самостоятельные,домашние задания,работа над ошибками,индивидуально с отстающими и факультатив).
Я уважаемый человек и имею серьёзные связи в политико-преступном мире.
У меня есть фото с губернатором области.
У меня занимается ваша дочь.

Но вас я силком на огурец не сажаю. Да я вообще никого силком не сажаю. Не хотите заниматься - 2 в журнал, 2 за год, к директору, родителей в школу, будем разговаривать о вашей отчислении, вас здесь никто не держит, напишем характеристику....
Религия мой инструмент! Я пользуюсь им в жизни! И мне уже плевать какие у вас там инструменты!

Или допустим:
Вы подробно бьёте большие задачи на мелкие, ставите сроки решения и аналитически достигаете результатов.
Я вижу, что вам это помогает, но у меня другие методы работы.
Я привык всё делать разом. А вам почему то это не даёт покоя!
Вы постоянно пытаетесь меня убедить в том, что я не правильно живу и иногда откровенно высокомерно и агрессивно.
Оказывается у вас есть не только наставник, который вас этому научил и мотивирует, но и последователи, которых вы мотивируете.
Вы начинаете носить одежду, по которой безошибочно можно определить (даже издали), что вы из тех, кто "бьёт большие задачи на мелкие, ставит сроки решения и аналитически достигает результатов".
Вы объединяетесь в официально зарегистрированные компании с последователями и сеть офисов ваших компаний по всему миру (плять даже в Южном Судане).
И вот я в очередной раз читая новости, узнаю, что вышел закон, который запрещает "всё делать разом".
Я живу в вашем мире! По вашем правилам! По уши в денежной религии системе!
Меня силком заставили.
Допустим end


 
[^]
Vasya222
14.01.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 366
Цитата (Rakkoth @ 14.01.2014 - 02:35)
Цитата (Vasya222 @ 13.01.2014 - 13:28)
Ты философию хоть чуть чуть пытался изучать, ну правда? Я пытаюсь не материться, но ты блять про Платона слышал, про Сократа и.т.д? Ну куда ты лезешь даже если суть вещей о которых говоришь не понимаешь, ты ни на один вопрос не ответил четко. Еще раз скажу ты написал хуйню, :"Сравнивать религию и философию как минимум глупо", Философия изучает такой аспект человеческого бытия как и религия тоже. Понимаешь к чему я, или ты сравниваешь русский язык с падежами, линейку с географией? Я только из-за этого прицепился, знаешь поговорку "помолчи за умного сойдешь"?
Какие религии спрашиваешь, уже говорил многие древние, античные, при которых появились многие древние философы, которые не были гонимы за свои учения. Еще раз говорю не позорься и посмотри что такое онтология, почитай про метафизику, это разделы философии если что.

Я, например, слышал и про Платона, и про Сократа. И согласен, что "Сравнивать религию и философию как минимум глупо". Но не путайте метафизику с религией. Философия всё-же наука, там доказательства нужны. И метафизика, как и онтология, являются разделами философии. Религия же требует только принятие какого-то утверждения как факт. Сравнивать религию и философию - далеко не тоже самое, что сравнивать термодинамику с физикой (или метафизику с философией). dont.gif

Не позорьтесь сами своей агресивностью и погуглите "научный метод". "Понимаешь к чему я"?

Вот я вижу что где-то ты что то слышал, как говорится слышал звон. Я не тебе не преподаватель философии разжёвывать. Твои выражения о том что философия - наука, уже многое говорят о твоём образовании и развитии. Сам гугли,я знаю о чем говорю. Напоминает такой диалог, ты сначала сказал 2*2=5, я тебя поправил, но ты дальше пытаешься объяснять мне математику, не зная азов.
 
[^]
Strish
14.01.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 66
Напишу сюда
Дочь учится в 5 классе. Классный час у них проходит так: приходит воцерковленный папа одноклассника и проводит беседы о боге.
Дочке это не нравится, она не верует. Меня просто выбешивает это навязывание религии. Тем более это проходит 7 уроком. Предложила поговорить с учительницей - дочь в слезы. Боится испортить отношения, т.к. училка сама приглашает этого папу. Дочка на первых уроках пыталась как то возразить против, но была жестко поставлена на место. Учительница говорит что когда была без сознания видела бога и теперь верует.
Абсурдная ситуация, в школе должны учить науке а не рассказывать как бог создал землю за 7 дней и т.д. Дочка очень любит астрономию, смотрит все передачи по Дескавери о космосе и просто не хочет слушать о боге.
Как это все прекратить и не сделать ребенка белой вороной?

Это сообщение отредактировал Strish - 14.01.2014 - 21:07
 
[^]
Rakkoth
15.01.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Vasya222 @ 14.01.2014 - 03:06)
Цитата (Rakkoth @ 14.01.2014 - 02:35)
Цитата (Vasya222 @ 13.01.2014 - 13:28)
Ты философию хоть чуть чуть пытался изучать, ну правда? Я пытаюсь не материться, но ты блять про Платона слышал, про Сократа и.т.д? Ну куда ты лезешь даже если суть вещей о которых говоришь не понимаешь, ты ни на один вопрос не ответил четко. Еще раз скажу ты написал хуйню, :"Сравнивать религию и философию как минимум глупо", Философия изучает такой аспект человеческого бытия как и религия тоже. Понимаешь к чему я, или ты сравниваешь русский язык с падежами, линейку с географией? Я только из-за этого прицепился, знаешь поговорку "помолчи за умного сойдешь"?
Какие религии спрашиваешь, уже говорил многие древние, античные, при которых появились многие древние философы, которые не были гонимы за свои учения. Еще раз говорю не позорься и посмотри что такое онтология, почитай про метафизику, это разделы философии если что.

Я, например, слышал и про Платона, и про Сократа. И согласен, что "Сравнивать религию и философию как минимум глупо". Но не путайте метафизику с религией. Философия всё-же наука, там доказательства нужны. И метафизика, как и онтология, являются разделами философии. Религия же требует только принятие какого-то утверждения как факт. Сравнивать религию и философию - далеко не тоже самое, что сравнивать термодинамику с физикой (или метафизику с философией). dont.gif

Не позорьтесь сами своей агресивностью и погуглите "научный метод". "Понимаешь к чему я"?

Вот я вижу что где-то ты что то слышал, как говорится слышал звон. Я не тебе не преподаватель философии разжёвывать. Твои выражения о том что философия - наука, уже многое говорят о твоём образовании и развитии. Сам гугли,я знаю о чем говорю. Напоминает такой диалог, ты сначала сказал 2*2=5, я тебя поправил, но ты дальше пытаешься объяснять мне математику, не зная азов.

Если вы не заметили, то я не VVoldemar, с которым ваш спор был. Я прокаментировал ваш ответ ему, так как вы нагло и безцеремонно начали вместо аргументов использовать личные оскорбления. Как вы сделали и в ответ на мое мнение.

И не надо про моё развитие и образования делать выводы. Я действительно не философ, я астрофизик, но пару классов философии брал и с детства ей интересуюсь. Знаете каким методом пользовались мои профессора? Тем, который я вас погуглить рекомендовал.
По вашей манере вести дискуссию, я подозреваю вы тоже далеко не философ, если даже сократический метод не можете выдержать.
Вот из вики определение философии:

Цитата
Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей.


Если это происходит научным методом (идея - проверка идеи - доказательство - теория), то я не вижу, почему философия не наука.

Вы действительно "не мне" "не предподаватель" философий и жевать я вас ничего не просил. Если у вас есть мысль или мнение - выскажите её и подтвердите аргументами, а не кидайтесь в оппонента фекалиями с криком "я самый умный, а ты нифига не шаришь". Тут действительно "Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения".

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 15.01.2014 - 01:26
 
[^]
Rakkoth
15.01.2014 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Strish @ 14.01.2014 - 09:42)
Напишу сюда
Дочь учится в 5 классе. Классный час у них проходит так: приходит воцерковленный папа одноклассника и проводит беседы о боге.
Дочке это не нравится, она не верует. Меня просто выбешивает это навязывание религии. Тем более это проходит 7 уроком. Предложила поговорить с учительницей - дочь в слезы. Боится испортить отношения, т.к. училка сама приглашает этого папу. Дочка на первых уроках пыталась как то возразить против, но была жестко поставлена на место. Учительница говорит что когда была без сознания видела бога и теперь верует.
Абсурдная ситуация, в школе должны учить науке а не рассказывать как бог создал землю за 7 дней и т.д. Дочка очень любит астрономию, смотрит все передачи по Дескавери о космосе и просто не хочет слушать о боге.
Как это все прекратить и не сделать ребенка белой вороной?

Когда я в школе учился, у меня был учитель истории из сектантов. По моему "пятидесятник" или что-то навроде. Учебную програму он нехило нам разбавлял проповедями о чудесах Иисуса и как вера в его исцеляет наши души. Однажды провел экзорцизм на уроке однокласнице с эпилепсией: положил ей на плечо руку и крепким голосом зачитал "Именем господа бога нашего Иисуса Христа я заклинаю тебя, злой дух припадков, изыди!".

В итоге, когда он очередной раз начал нам гнать про царя иудеев, я встал из-за парты и в лоб сказал: "Анатолий Анатолиевич, вы нас истории должны учить, а не проповеди читать". Он ответил: "Я учу вас истории на примере исторического лица". Я ответил, что "Существование Иисуса исторически не доказано", за что был выгнан из класса.

Так вот. Со мной ушло пол класса и мы пошли к директору. Заодно подняли родителей. После разьяснения ситуации, с Анатолия Анатольевича под угрозой увольнения взяли клятву о том, что такой фигни никогда в классе не будет, и он принес мне личные извинения. Правда, замечу, что это было в 90-х и в Украине.

Надо бороться. И ученики тут далеко не самая слабая сила. Если ребенок не хочет слышать все эти проповеди, надо её поддержать вопреки её страхов "испортить отношения". Пусть возьмет это как урок "Как постоять за себя" и вам как родителям надо стать за неё горой. Пускай даже станет "белой вороной", с крепкой поддержкой это не так страшно; а там гляди, может и другие подтянутся. Любая лавина начинается с одного камушка.

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 15.01.2014 - 02:04
 
[^]
Valve
15.01.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (Maple @ 12.01.2014 - 10:54)
Цитата (Arani @ 12.01.2014 - 11:46)
Бога нет, не было и не будет, есть жестокая реальность, которую люди делают лучше или хуже. Эти слова обижают многих, но заставляют их же задуматься.

[i]- ...Ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
...

ерунда, в реальности ни один человек не сказал бы, что он управляет Землей или процессами проихсодящими в его теле.
Если хотетите, это ещё один признак верующих. Вместо ответа они любят давать какие-то цитаты, притчи и т.д. в который оппонент "просвещенного" выглядит полным дебилом и отвечает именно так как "надо".
 
[^]
serjeco
15.01.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
Цитата (Vitalem @ 12.01.2014 - 12:31)
Цитата
ТС, почитайте посты про РПЦ хотя бы за последнюю неделю и думаю вы отредактируете свой пост.


Странный коммент. ТС как раз про атеистов говорит, а ты ему советуешь почитать про агрессию РПЦ. Сам-то внимательно читал текст? )))

Товарищ имел ввиду, наверное всё-таки РПЦ как Русскую Пастафарианскую церковь

Атеизм не религия
 
[^]
Rakkoth
15.01.2014 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Valve @ 14.01.2014 - 15:35)
Цитата (Maple @ 12.01.2014 - 10:54)
Цитата (Arani @ 12.01.2014 - 11:46)
Бога нет, не было и не будет, есть жестокая реальность, которую люди делают лучше или хуже. Эти слова обижают многих, но заставляют их же задуматься.

[i]- ...Ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
...

ерунда, в реальности ни один человек не сказал бы, что он управляет Землей или процессами проихсодящими в его теле.
Если хотетите, это ещё один признак верующих. Вместо ответа они любят давать какие-то цитаты, притчи и т.д. в который оппонент "просвещенного" выглядит полным дебилом и отвечает именно так как "надо".

Тут вы уже к словам придираетесь, а за ними мысль всё-же стоит. dont.gif Мне, например, чужда идея, что процессами осмоса или сворачивания белка в моём теле управляет какая-то сила, которую мне просто не реально понять (по определению! - "неисповедимы пути господни"). И круговорот воды в природе тоже не мной лично управляется, а он есть. И солнышко каждый день всходит, - как оно это делает без всемогущей сущности, заставляющей его это делать?

И не надо про притчи и цитаты говорить, религиозные люди в первую очередь начинают библию как аргумент приводить, а там неверующих еще и вечными муками запугивают.

Цитата - не способ убеждения, а донесения информации. Когда я говорю "Gott ist tot" я не становлюсь Ницше или его поклонником (или атеистом/антитеистом/сатанистом и прочее), я просто пытаюсь мысль передать. Что вы с ней будете делать - ваше право, но уж не путайте проповедь с цитатой. Когда мне говорят "Иисус - есть бог и такие грешники как я в геенне огненой гореть будут", - то это уже упрек и угроза.

Да и не надо письками меряться про то, кто какой тон при своих высказываниях занимает, атеисты или религиозные люди; не выгодно для религиозных как аргумент. Я атеистических крестовых походов или аутодафе не помню (кроме коммунистических, которые были идеалогическими, а не атеистическими). Вон на мусульман посмотрите, для них даже христиане выглядят "дебилами", заслуживающими, не много ни мало, смерти. Покажите мне "атеиста-смертника" и тогда поговорим.
 
[^]
Vasya222
15.01.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 366
Цитата (Rakkoth @ 15.01.2014 - 01:19)
Цитата (Vasya222 @ 14.01.2014 - 03:06)
Цитата (Rakkoth @ 14.01.2014 - 02:35)
Цитата (Vasya222 @ 13.01.2014 - 13:28)
Ты философию хоть чуть чуть пытался изучать, ну правда? Я пытаюсь не материться, но ты блять про Платона слышал, про Сократа и.т.д? Ну куда ты лезешь даже если суть вещей о которых говоришь не понимаешь, ты ни на один вопрос не ответил четко. Еще раз скажу ты написал хуйню, :"Сравнивать религию и философию как минимум глупо", Философия изучает такой аспект человеческого бытия как и религия тоже. Понимаешь к чему я, или ты сравниваешь русский язык с падежами, линейку с географией? Я только из-за этого прицепился, знаешь поговорку "помолчи за умного сойдешь"?
Какие религии спрашиваешь, уже говорил многие древние, античные, при которых появились многие древние философы, которые не были гонимы за свои учения. Еще раз говорю не позорься и посмотри что такое онтология, почитай про метафизику, это разделы философии если что.

Я, например, слышал и про Платона, и про Сократа. И согласен, что "Сравнивать религию и философию как минимум глупо". Но не путайте метафизику с религией. Философия всё-же наука, там доказательства нужны. И метафизика, как и онтология, являются разделами философии. Религия же требует только принятие какого-то утверждения как факт. Сравнивать религию и философию - далеко не тоже самое, что сравнивать термодинамику с физикой (или метафизику с философией). dont.gif

Не позорьтесь сами своей агресивностью и погуглите "научный метод". "Понимаешь к чему я"?

Вот я вижу что где-то ты что то слышал, как говорится слышал звон. Я не тебе не преподаватель философии разжёвывать. Твои выражения о том что философия - наука, уже многое говорят о твоём образовании и развитии. Сам гугли,я знаю о чем говорю. Напоминает такой диалог, ты сначала сказал 2*2=5, я тебя поправил, но ты дальше пытаешься объяснять мне математику, не зная азов.

Если вы не заметили, то я не VVoldemar, с которым ваш спор был. Я прокаментировал ваш ответ ему, так как вы нагло и безцеремонно начали вместо аргументов использовать личные оскорбления. Как вы сделали и в ответ на мое мнение.

И не надо про моё развитие и образования делать выводы. Я действительно не философ, я астрофизик, но пару классов философии брал и с детства ей интересуюсь. Знаете каким методом пользовались мои профессора? Тем, который я вас погуглить рекомендовал.
По вашей манере вести дискуссию, я подозреваю вы тоже далеко не философ, если даже сократический метод не можете выдержать.
Вот из вики определение философии:

Цитата
Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей.


Если это происходит научным методом (идея - проверка идеи - доказательство - теория), то я не вижу, почему философия не наука.

Вы действительно "не мне" "не предподаватель" философий и жевать я вас ничего не просил. Если у вас есть мысль или мнение - выскажите её и подтвердите аргументами, а не кидайтесь в оппонента фекалиями с криком "я самый умный, а ты нифига не шаришь". Тут действительно "Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения".

Ага, токо слов очень много.
Всякая философия является мировоззрением - понимаете?
Спросите у своих профессоров все вопросы которые мы обсуждали, и почему философия наукой не является, Вам как астрофизику будет это сложно понять, у Вас эмпирические представления, это не потому что я грублю опять. Этим философ от учёного и отличается. Ругаться не хотелось, но не надо сравнивать жопу с пальцем, тоже в достаточно грубой форме. Кстати еще подумайте чем дисциплина отличается от науки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28634
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх