Джейн Фонда:«Если бы вы поняли, что такое коммунизм, вы бы надеялись, вы молились бы на коленях, чтобы мы когда-нибудь стали ком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bashorc
24.04.2023 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (Laryx @ 24.04.2023 - 10:47)
Цитата (Bashorc @ 24.04.2023 - 08:15)
И в современное время я вполне успешно приобрел жилье и сейчас уже никому ничего не должен.
Так что могу резюмировать что ты три раза пернул в лужу.
Хочу еще раз отметить - что прямого ответа на вопрос нету, а есть очередная попытка перевести тему разговора на личность оппонента.
Видимо действительно нечего сказать по существу.

Всё сложнее. Тебе повезло приобрести жильё. Но есть люди, которые делали не меньше тебя, а вот жильё им приобрести не удалось.
Я уж не говорю о том, что ты своим трудом создал наверняка заметно меньше благ, чем вложено в твоё жильё.


dont.gif

Так вы сейчас прямо СССР описали.
И то что мне повезло
И то что людям, которые трудились не меньше не повезло
И то, что благ я создал меньше чем вложено в это жилье.
Но есть одно "но" - я мог влиять на свое везение законным путем. То есть менять работу, копить деньги, брать кредит.
А не лизать жопу парткому и не придумывать мутные схемы чтобы залезть в очередь впереди таких же нуждающихся как и я.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 24.04.2023 - 10:53
 
[^]
Laryx
24.04.2023 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2764
Цитата (Bashorc @ 24.04.2023 - 10:52)
Но есть одно "но" - я мог влиять на свое везение законным путем. То есть менять работу, копить деньги, брать кредит.
А не лизать жопу парткому и не придумывать мутные схемы чтобы залезть в очередь впереди таких же нуждающихся как и я.

Да, тут ты прав (не будем друг другу "выкать"). agree.gif
 
[^]
kaha
24.04.2023 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
Цитата
Как сферический конь в вакууме звучит неплохо, а на практике полностью противоречит натуре человека и законам развития социума.

Есть эволюция - естественный путь, и есть селекция - искусственный путь.
Выращивание новых, не нужных в естественном ходе событий свойств в контролируемой популяции ис заранее поставленными целями.
Так вот социализм - второе.

Это сообщение отредактировал kaha - 24.04.2023 - 12:05
 
[^]
Rikts00
24.04.2023 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3290
Цитата (comanche71 @ 22.04.2023 - 20:06)
Учитель провел эксперимент для класса по социализму.

Класс (студенты) настаивал на том, что во временя социализма никто не бывает бедным и богатым, все равны. Тогда профессор сказал: «Хорошо, проведем эксперимент по социализму.»

«Все оценки будут усреднены, и каждый получит плохую оценку, чтобы никто не потерпел неудачу, и никто не получит отличную», — сказал профессор.

После первого теста оценки были усреднены, и все получили «4». Студенты, которые усердно учились, были расстроены, в то время как студенты, которые учились очень мало, были счастливы. Но, когда второй тест был проведен, студенты, которые мало учились, учились еще меньше, и те, кто усердно учился, решили, что, поскольку они не могут получить «5», то нет смысла напрягаться и учиться усердно. Второй тест был написан на средний балл «3».

Никто не был счастлив. Когда 3-й тест написали, оценки скатились до «2».

Баллы не увеличились, в то время как грызня, обвинения, обзывания усилились, все вылилось в обиду.

К их большому удивлению, все они потерпели неудачу.

Профессор сказал им, что социализм тоже в конечном итоге потерпит неудачу из-за тех же основных человеческих принципов стимулирования.

А, ну-ну !
Я когда учился был чистый социализм (и это при капитализме). Несколько умных студентов делали задания, а остальные у них списывали. Получали все одинаково. Если отличники не справлялись с заданием... все получали неуд.
Так может и сейчас у нас социализм ?
 
[^]
Rikts00
24.04.2023 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3290
Цитата (pruginkad @ 22.04.2023 - 20:08)
я хоть и плюсану, но в основе развития лежит конкуренция. Убери конкуренцию и живая сущность забьет хуй на все.

А теперь представьте, что у нас коммунизм (я хз что это такое, но там все будет бесплатно, все будет в кайф) И вот вопрос:

А кому достанется самая красивая самка? Ну вот по-справедливости?
Ну вот и весь ваш коммунизм. Он достижим только если размножаться из пробирки. Вы хотите такое?

А сейчас она кому достанется ?
Абрамовичу ? Или главному бандиту ?
При коммунизме достанется самому умному. Ибо конкурсы никто не отменял.
 
[^]
Rikts00
24.04.2023 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3290
Цитата (Буратило @ 22.04.2023 - 20:13)
Цитата (kikos000 @ 22.04.2023 - 19:37)
вопрос к несостоявшимся коммунистам - а кто бы из вас унитазы чистил и выгребные ямы на благо общества? biggrin.gif

Чистили бы те, кто сейчас это делает. И не бесплатно, замечу, а за неплохие деньги. Но засранцев поубавилось бы, как, впрочем, и мусора.

Грубо говоря, сейчас это делают гастырбайтеры.
А при коммунизме будут деньги ? Причём, неплохие деньги !
Цитата (kikos000 @ 22.04.2023 - 20:18)
Цитата (domovoy78 @ 22.04.2023 - 20:11)
Глупый тест, под равенством подразумевается равные возможности людей независимо от богатства.

вот по этому и не будет никакого коммунизма - в СССР все пройдено - один пятую точку рвет - другой хуи пинает - а зарплата одинаковая dont.gif

простой пример - лично я работал на эту пасху -один из немногих в своей отрасли - и за пол дня грубо червонец заработал)

вот как по вашему это бы выглядело даже при социализме не говоря про коммунизм? cool.gif

Ну если ты так рассуждаешь !
То при капитализме один пятую точку рвёт и ни хуя не получает, а другой хуи пинает - и получает миллионы. Так правильнее ?
А нельзя ли сделать такой справедливый строй, чтобы больше зарабатывали те, кто пятую точку рвёт, а те кто хуи пинает - минимум получали. Ну почему у нас (в России) никто не хочет так сделать ? Ну почему так не хотят сделать нигде в мире ?

Это сообщение отредактировал Rikts00 - 24.04.2023 - 12:29
 
[^]
Vadziku
24.04.2023 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9933
Цитата (Laryx @ 24.04.2023 - 10:49)
Цитата (Vadziku @ 24.04.2023 - 10:47)
Цитата (Laryx @ 22.04.2023 - 19:55)
Цитата (uralzp @ 22.04.2023 - 19:54)
Преступность есть в любом обществе. Несомненно, она будет и в коммунистическом. Но это не означает, что она сделает невозможным существование общества.

Невозможность существования коммунистического общества сделают не преступники, а все граждане вместе.

Никто из них не захочет ставить интересы коллектива выше собственных, да и с общественной собственностью на средства производства согласны будут не все.

why.gif

Вопрос только воспитания.
Гнида Суслов превратил воспитание в заучивание "правильных слов", за что Союз и поплатился.

Сомнительно. dont.gif

Я не знаю, как надо воспитывать человека, чтобы он в относительном изобилии ставил интересы коллекктива выше своих собственных. А без этого Коммунизм невозможен.

Вероятно как воспитывали в 20х и 30х.
 
[^]
kaha
24.04.2023 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
Цитата
А при коммунизме будут деньги ? Причём, неплохие деньги !

И у каждого гражданина будет как минимум три раба.
 
[^]
волобуев
24.04.2023 - 18:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Цитата (Vadziku @ 24.04.2023 - 12:37)
Вероятно как воспитывали в 20х и 30х.

Ну и как? Создали "нового человека"?
 
[^]
СовСловарь
24.04.2023 - 18:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 110
Джейн Фонда на позиции зенитной артиллерии войск Демократической республики Вьетнам близ Ханоя; 1-е июля 1972 года.

Джейн Фонда:«Если бы вы поняли, что такое коммунизм, вы бы надеялись, вы молились бы на коленях, чтобы мы когда-нибудь стали ком
 
[^]
kanovin
24.04.2023 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2745
Цитата (Vadziku @ 24.04.2023 - 03:37)
Цитата (Laryx @ 24.04.2023 - 10:49)
Цитата (Vadziku @ 24.04.2023 - 10:47)
Цитата (Laryx @ 22.04.2023 - 19:55)
Цитата (uralzp @ 22.04.2023 - 19:54)
Преступность есть в любом обществе. Несомненно, она будет и в коммунистическом. Но это не означает, что она сделает невозможным существование общества.

Невозможность существования коммунистического общества сделают не преступники, а все граждане вместе.

Никто из них не захочет ставить интересы коллектива выше собственных, да и с общественной собственностью на средства производства согласны будут не все.

why.gif

Вопрос только воспитания.
Гнида Суслов превратил воспитание в заучивание "правильных слов", за что Союз и поплатился.

Сомнительно. dont.gif

Я не знаю, как надо воспитывать человека, чтобы он в относительном изобилии ставил интересы коллекктива выше своих собственных. А без этого Коммунизм невозможен.

Вероятно как воспитывали в 20х и 30х.

Угу. "Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем"
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2023 - 00:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3147
Цитата (Falstaff69 @ 23.04.2023 - 07:28)
Я живу не в Китае и какой у них строй - мне по больщому счету пох. Только если Вы думаете, что там социализм - Вам двойка по марксизму .

gigi.gif Понятное дело... Рассуждения категоричного мишки Пуха - "там неправильные пчелы и делают они неправильный мед". Попробуй китайским властям это расскажи. Ты ж у нас единственный неповторимый апологет марксистских теорий, а в Китае полтора миллиарда двоечников, ага. Нимб над головой не слепит?
Мне знакомы такие как вы - это не то, это другое. Как будто шаг вправо-влево - всё, уже не социализм. Категоричные, но только когда им надо))
Зато пару страниц назад не моргнув глазом втирал, что социализм или коммунизм - это обязательная высылка несогласных. pray.gif
Цитата
Что же касается Скандинавии - то они что, отменили частную собственность на средства производства? Ну если будут давить капитал социалкой слишком сильно - уйдет в другие страны. И за счет чего будут эти ништяки? Или как в Греции - набрали кредитов, проели все на социалку и потом обьявили дефолт? А долги срисывали за счет трудящихся Германии?
Типа ты не понял, что там не социализм, а удачное сопоставление элементов социализма и капитализма. Того социализма, с которым ты не жалея клавиш борешься. Борцун! gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 25.04.2023 - 00:25
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2023 - 00:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3147
Цитата (Klientt @ 23.04.2023 - 12:36)
У-хахаха!!! Опять безграмотные совкодроты скандинавам социализм приписывают. lol.gif

Дурачок)
Где я писал что в Скандинавии социализм?
Блин, ну почему вы такие тупорого-дремучие? Прочитав фразу по диагонали, торопятся испражниться своими типа-мудростями... gigi.gif
 
[^]
Plutarch
25.04.2023 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 2661
На самом деле странно, что про коммунизм рассуждает актриса, живущая в изобилии капитализма и имеющая недоступные большинству блага.
 
[^]
dk1993
25.04.2023 - 00:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 4181
Ппц она мою дежурную напоминает, которая меня учила…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RA2FDR
25.04.2023 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7047
Цитата (combatunit @ 22.04.2023 - 18:35)
Для победы коммунизма, требуется создать нового, собрав геном по кирпичику, человека. В котором не будет жадности, алчности и поставления своих интересов выше чужих. То есть все те качества, эволюционно закрепившиеся в человечестве

Это нереально. В соседней теме для этого предпочли прикрутить искусственный интеллект - это куда более вероятно нынче.
 
[^]
denon
25.04.2023 - 00:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
Цитата (comanche71 @ 22.04.2023 - 20:06)
Учитель провел эксперимент для класса по социализму.

Класс (студенты) настаивал на том, что во временя социализма никто не бывает бедным и богатым, все равны. Тогда профессор сказал: «Хорошо, проведем эксперимент по социализму.»

«Все оценки будут усреднены, и каждый получит плохую оценку, чтобы никто не потерпел неудачу, и никто не получит отличную», — сказал профессор.

После первого теста оценки были усреднены, и все получили «4». Студенты, которые усердно учились, были расстроены, в то время как студенты, которые учились очень мало, были счастливы. Но, когда второй тест был проведен, студенты, которые мало учились, учились еще меньше, и те, кто усердно учился, решили, что, поскольку они не могут получить «5», то нет смысла напрягаться и учиться усердно. Второй тест был написан на средний балл «3».

Никто не был счастлив. Когда 3-й тест написали, оценки скатились до «2».

Баллы не увеличились, в то время как грызня, обвинения, обзывания усилились, все вылилось в обиду.

К их большому удивлению, все они потерпели неудачу.

Профессор сказал им, что социализм тоже в конечном итоге потерпит неудачу из-за тех же основных человеческих принципов стимулирования.

Ох и бред shum_lol.gif
А что в СССР все одинаково получали? Нет?
Ну а тогда зачем ты эту ахинею простишь?
 
[^]
Polezny
25.04.2023 - 02:42
-3
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Это так мило, когда нищеброды, у которых ещё и отобрали все права позавчерашние коммунисты, не дав ничего взамен, надрачивают на икону капитализма, актрису, наркоманку, чистейшую представительницу буржуазии только из-за того что она слегка высказалась когда-то в защиту их ничтожества. Это просто мега ржач. Коммунисты никогда таким жалким отребьем не были. Они ещё что-то пытаются доказывать. Это слишком показательно что они из себя представляют. Никчкмное грязное ничтожество, страстно жаждущее признания хотя бы у кого-то обладающего хоть каким-то авторитетом. Даже с учётом того что это было очень давно и этот авторитет уже даже червей не кормит, а полностью разложился и мнения своего не изменит.

Это сообщение отредактировал Polezny - 25.04.2023 - 02:49
 
[^]
Former64
25.04.2023 - 03:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3514
Цитата (Simon104 @ 22.04.2023 - 19:34)
Достаточно вспомнить основной лозунг: "От каждого по возможностям, каждому по потребностям!", для понимания утопичности идеи под названием "Коммунизм". Многие из вас готовы канализацию в мире добра и равенства чистить?
Нет вы это другое! Всем мир и бесплатные квартиры давай!
P.s бабушке 85 и минусите дальше, юкки валом
P.s.s. каждый следующий минусатор похож на барана, вижу красную тряпку нажму на минус) Добра вам коммунисты)

Высказывание типичного зажравшегося офисника купи продай из "мАсквы", палец о палец в жизни не ударившего, тунеядца, бандита или фарцы.

Ну или тех, кто лез по головам к комсомольской и партийной кормушке во времена СССР
Для вас любой работяга быдло, насмотрелся на вас, хорошо вашу породу знаю.

Ещё со времён СССР.

Вам что-то объяснять бесполезно.
Работать вы не хотите да и не уметее.

Но так, к слову.
За 40 лет своего трудового стажа(с калымами не меньше 150 лет стажа, только Промышленность(разные отрасли) и ПГС) работал в том числе и сантехником.

Мыл полы и такое бывало. Разная работа была.
Любая честная работа не бывает позорной.
Западло спекулировать, объёбывать, кошмарить и разводить других, что вам и вам подобным в радость.

Коммунизм возможен, я точно это знаю.
Был период с 1984 по 1985 и с 1987 по 1990, когда я работал "при Коммунизме" или близко.

Любимая и интересная работа, по моей первой основной профессии(кстати, близко к профессии сантехника, ыо всяком случае разной"гадости", которая куда хуже банального дерьма хватало) и никаких забот о хлебе насущном

И доходы и разряды меня не парили.
Всё было отлично- честно и тяжело работал и получал соответсвенно.

Но повторюсь- таким как вы это никогда не понять

Да, ваша затертая мантра
- В дни ГКЧП был готов идти давить дкрьмократическо либеральную мразь.
Утром собирался в военкомат,вот только обосрались маршалы, а скорее всего это был фарс, как и всё , что происходит с 11 марта 1985.

Это сообщение отредактировал Former64 - 25.04.2023 - 03:11
 
[^]
Sidorini
25.04.2023 - 03:40
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Я более 20-ти лет отработал в американской профсоюзной конторе.

Всё -как в СССР. НАгрузка, оплата ( инженеры получали меньше работяг), отношения в коллективе , бесплатная медицина, отпуск ( у меня был 34 рабочих дня) и пр. ДОлго рассказывать, но я и в СССР работал 16 лет, могу сравнивать.

Но только что бесплатные квартиры не давали и платили долларами.

Ну просто остравок социализма в цидателе капитализма.

Поэтому у нас на каждое открывшееся рабочее место были сотни, а на кой какие и тысячи желающих.

Да, американский рабочий класс мечтает жить и работать в условиях социализма.

Американцкие педерасты, тунеядцы и спекулянты -конечно нет.

Но рабочие, а это большенство населения, да.
 
[^]
Абрахамзон
25.04.2023 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Цитата (Laryx @ 24.04.2023 - 12:00)
Цитата (Bashorc @ 24.04.2023 - 10:52)
Но есть одно "но" - я мог влиять на свое везение законным путем. То есть менять работу, копить деньги, брать кредит.
А не лизать жопу парткому и не придумывать мутные схемы чтобы залезть в очередь впереди таких же нуждающихся как и я.

Да, тут ты прав (не будем друг другу "выкать"). agree.gif

Не хватает квадратных метров имеющегося жилья - ставят на очередь. Есть право на льготу - очередь льготная. Обследование условий жилья и контроль очереди - комиссия по жилищному вопросу при профкоме предприятия. С отчетностью на каждом собрании. Хочешь вообще без очереди? - стань главным специалистом. Им предприятие в долевом участии всегда предоставляло. Так что никакой партком в процессе не участвовал, пиздеть не надо. Долевое участие приостанавливалось если контора свой дом начинала строить, но после сдачи дома возобновлялось. Кто работал на мелких предприятиях где всего этого не было стояли в исполкомовской очереди. Она и двигалась сильно медленнее и строились только унылые серые панельные пятиэтажки а потом девятиэтажки. Говорят что исполкомами строились и "не только", но то сильно не для всех. Вот тут наверно и партия отметилась, но уж точно не парткомом а не ниже горкомовского уровня.
 
[^]
Pадиотехник
25.04.2023 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Вообще коммунизм в истории человечества уже был - первобытно-общинный строй. И сегодня он существует где-то в джунглях. Нет денег, от каждого по способности. Нам что, обратно в пещеры? А история показала, что без денег обойтись можно, но труд лучше всего измерять деньгами. Предпринимательство, кстати, это тоже труд. Как и ростовщичество, как это ни парадоксально. Если человеку несут деньги, значит обшество в его услугах нуждается.
 
[^]
Falstaff69
25.04.2023 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (ЕгорИ @ 25.04.2023 - 00:15)
Цитата (Falstaff69 @ 23.04.2023 - 07:28)
Я живу не в Китае и какой у них строй - мне по больщому счету пох. Только если Вы думаете, что там социализм - Вам двойка по марксизму .

gigi.gif Понятное дело... Рассуждения категоричного мишки Пуха - "там неправильные пчелы и делают они неправильный мед". Попробуй китайским властям это расскажи. Ты ж у нас единственный неповторимый апологет марксистских теорий, а в Китае полтора миллиарда двоечников, ага. Нимб над головой не слепит?
Мне знакомы такие как вы - это не то, это другое. Как будто шаг вправо-влево - всё, уже не социализм. Категоричные, но только когда им надо))
Зато пару страниц назад не моргнув глазом втирал, что социализм или коммунизм - это обязательная высылка несогласных. pray.gif
Цитата
Что же касается Скандинавии - то они что, отменили частную собственность на средства производства? Ну если будут давить капитал социалкой слишком сильно - уйдет в другие страны. И за счет чего будут эти ништяки? Или как в Греции - набрали кредитов, проели все на социалку и потом обьявили дефолт? А долги срисывали за счет трудящихся Германии?
Типа ты не понял, что там не социализм, а удачное сопоставление элементов социализма и капитализма. Того социализма, с которым ты не жалея клавиш борешься. Борцун! gigi.gif

Есть в Китае частная собственность на средства производства и, соответственно эксплуатация человека человеком? Вот что основа, а не какого цвета флажками размахивают и как их партия называется. Умные люди смотрят на суть, а дурачки - на фантик.
Насчет Швеции и Греции - учи что такое базис и надстройка.Насчет Греции - если набрать кредитов, тупо их проесть, а потом устраивать сцены это и есть удачное сочетание элементов капитализма и социализма - у меня нет слов...Такого социализма и сейчас полно - микрокредитгве конторы на каждом углу lol.gif

И в Швеции элементы социализма на основе именно капиталистического СПОСОБА ПРОИЗВОДСТВА. Потому как показывает опыт социалисты пытаются что то производить на основании своего срособа полизводства - с плановой экономикой, наррродной собственностью и декларируемым отсутствием эксплуатации человека человеком - получается фигня и равенство в убожестве.

ПыСы Именно по причине несовершенства человеческой натуры небходимы как капиталисты так и социалдемократы. Чтобы с одной стороны было эффективное производство, а с другой - чтобы эта эффективность не достигалась за счет мверхэксплуатации трудящихся. И гадо именно искать баланс, чтобы с одной стороны не получилось бы так, что на фоне гор произведенных товаров - массы нищих трудящихся, а с другой - чтобы напрочь не пропала мотивация у большинства к упорному производительному труду.

Это сообщение отредактировал Falstaff69 - 25.04.2023 - 10:17
 
[^]
kombrig68
25.04.2023 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15816
"...А она была пролетарочка, всех пленяла своей красотой..."
 
[^]
Психбольница
25.04.2023 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Если простыми словами, то вице-премьер расписался в том, что у нас практически нет ни мест, ни людей, которые занимались бы исследованиями и разработками высокотехнологичных товаров

А теперь давайте все вместе угадаем, кто же в этом виноват:

🤬Проклятый Запад,
😢Коварные англо-саксы
🤡Охамевшее НАТО
😁Распоясавшиеся трансгендеры
🔥Эффективные менеджеры в Кремле


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Джейн Фонда:«Если бы вы поняли, что такое коммунизм, вы бы надеялись, вы молились бы на коленях, чтобы мы когда-нибудь стали ком
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21428
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх