Краткая научная справка, что есть фашизм на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivanmiro
14.10.2021 - 03:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 00:01)
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2021 - 23:52)
Да что ты фашик , меня еще прияесать попробуешь?

В ответ на что вы посмели меня оскорбить назвав фашистом? В ответ на мой комментарий - Сталин хотел свершить Мировую революцию.
В чём логика?

Я задал прямые впоросы и жду прямых ответов.
Ты и есть фашист и нацист и я это легко докажу девочка.
Не стоит причесывать меня за логику быстро проиграешь.
Напомню вопросы :
Ну так как на мои вопросы про отношение к Ивану Ильину вы ответите ?
Или про ваше мнение относительно Посева и НТС ?

Жду ответов.
 
[^]
Biochemist
14.10.2021 - 07:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Андрей1956 @ 13.10.2021 - 13:26)
Умберто Эко все давно разжевал и по полочкам разложил.

Умберто Эко считал себя умным. Профессор, все дела. Графоманские книжки писал. А по факту - мелкобуржуазный дебил и идеалист. Графоман, это само собой,
Он тупо перечислил то, что фашисты использовали в своей пропаганде, при приходе к власти, во внешней политике. Использовали. Инструменты.
Но он даже не догадывался об основе этого явления. Даже под сраку лет перед смертью. Поэтому он вдвойне дебил.
 
[^]
russokeks
14.10.2021 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1883
Давыгоните
Дражайший, давеча вы были заявлять что никогда не дергаете.
предлагаю вернуться к паре вопросов, которые вы тупо проигнорили. Помогите разобраться, что же там в Австралии случилось с 8-ми часовым днем.



Это сообщение отредактировал russokeks - 14.10.2021 - 09:38

Краткая научная справка, что есть фашизм на самом деле
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (Ivanmiro @ 14.10.2021 - 03:40)
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 00:01)
Цитата (Ivanmiro @ 13.10.2021 - 23:52)
Да что ты фашик , меня еще прияесать попробуешь?

В ответ на что вы посмели меня оскорбить назвав фашистом? В ответ на мой комментарий - Сталин хотел свершить Мировую революцию.
В чём логика?

Я задал прямые впоросы и жду прямых ответов.
Ты и есть фашист и нацист и я это легко докажу девочка.
Не стоит причесывать меня за логику быстро проиграешь.
Напомню вопросы :
Ну так как на мои вопросы про отношение к Ивану Ильину вы ответите ?
Или про ваше мнение относительно Посева и НТС ?

Жду ответов.
 
[^]
Vova123321
14.10.2021 - 09:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1812
Как то мне кажется, что хвашисты гораздо меньше мочили своего народа, чем коммуняки.
 
[^]
MikhailR
14.10.2021 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12602
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 17:21)
Цитата (MikhailR @ 13.10.2021 - 17:01)
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 16:47)
На каком этапе СССР перестал быть тоталитарным?

А вы в курсе, что Оруэлл стучал на своих коллег по цеху, раскрывая коммунистов и их сторонников?

" --5) Попытка привлечения аргументов (для опровержения или подтверждения утверждений) из области, не являющейся предметом дискуссии (линчеванные негры и т.д.)
Пример: Некто скажем в дискуссии о том в какой стране средний уровень жизни выше заявляет "Вот Вы утверждаете, что в США уровень жизни выше, чем в Сомали. А США, между прочим, ядерную бомбу сбросили на Хиросиму и Нагасаки! Там куча людей погибла!" и т.д."

Нет. Я говорю лишь о том, что оценка уровня тоталитарности будет крайне некорректной, когда она навязывается теми, кто является не менее тоталитарным государством. И то, какой режим - псевдодемократический или социалистический значения уже не имеет.

Вы рассказываете об ужасах советского общества, а я показываю Вам, что подобные ужасы были свойственны далеко не только СССР в те времена. В общем, это банальное переписывание истории. Я не питаю пиитета к Сталину, но он был далеко не большим зверем, чем Черчилль, Франко или кто-то еще. И уж сталинские застенки и репрессии ни чем в своей нечеловечности не отличаются от убийства мирных граждан в современное время. Примеры приводить не буду...
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 09:37)
Помогите разобраться, что же там в Австралии случилось с 8-ми часовым днем.

Разбирайтесь! Хоть с Австралией, хоть с другими странами где ввели 8-ми часовой рабочий день без комуняк. Вас на гугле забанили? Или вам в лом узнать решения Временного правительства о количестве часов в рабочем дне?

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы упёрлись в желании настоять что 8-ми часовой рабочий день во всём мире это заслуга большевиков.

Уже раннее объяснял, что при восьми часовом рабочем дне рабочий успевает отдохнуть после работы и в результате производит больше чем при 12-ти часовом рабочем дне. Так что восемь часов это осознание выгоды, а не благодеяние болшевиков для рабочих.

И по моему, Вы не понимаете значения термина "передёргивать", раз моё не желание разъяснять элементарное вы классифицировали как "передёргивание".
Сами то на всё ответили?
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (Vova123321 @ 14.10.2021 - 09:39)
Как то мне кажется, что хвашисты гораздо меньше мочили своего народа, чем коммуняки.

Вот исследование демографа. Как мы знаем коммунисты засекретили потери СССР во ВМВ. Хрущёв на встрече с Кеннеди ляпнул двадцать миллионов, и в СССР это стало официальной цифрой. Диктатата КПСС больше нет, вот и стали учёные выяснять, сколько же жертв получила наша страна в ходе этой страшной войны. Цитирую из исследования:
Цитата
На тыловых территориях сверхсмертность мирного населения была в 1,5 раза больше, чем потери в оккупированных районах
Демагрофические тайны прошедшей войны

Для сталинистов и совкодрочеров напомню - в мирное время во время голода тридцатых годов умерло семь миллионов человек. В это же время комуняки продали за границу 11 млн. 081,2 тыс. тонн зерна. Это в мирное время, а что уж говорить о войне в которой "за ценой не постоим".

Это сообщение отредактировал Давыгоните - 14.10.2021 - 09:51
 
[^]
russokeks
14.10.2021 - 09:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1883
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 14:44)
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 09:37)
Помогите разобраться, что же там в Австралии случилось с 8-ми часовым днем.

Разбирайтесь! Хоть с Австралией, хоть с другими странами где ввели 8-ми часовой рабочий день без комуняк. Вас на гугле забанили? Или вам в лом узнать решения Временного правительства о количестве часов в рабочем дне?

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы упёрлись в желании настоять что 8-ми часовой рабочий день во всём мире это заслуга большевиков.

Уже раннее объяснял, что при восьми часовом рабочем дне рабочий успевает отдохнуть после работы и в результате производит больше чем при 12-ти часовом рабочем дне. Так что восемь часов это осознание выгоды, а не благодеяние болшевиков для рабочих.

И по моему, Вы не понимаете значения термина "передёргивать", раз моё не желание разъяснять элементарное вы классифицировали как "передёргивание".
Сами то на всё ответили?

пардон.
вы кажется пользуетесь этодругином?
когда вам говорят про пропаганду от НТС, вы чойта гуглить обламыватесь.


Краткая научная справка, что есть фашизм на самом деле
 
[^]
russokeks
14.10.2021 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1883
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 14:48)
Цитата (Vova123321 @ 14.10.2021 - 09:39)
Как то мне кажется, что хвашисты гораздо меньше мочили своего народа, чем коммуняки.

Вот исследование демографа. Как мы знаем коммунисты засекретили потери СССР во ВМВ. Хрущёв на встрече с Кеннеди ляпнул двадцать миллионов, и в СССР это стало официальной цифрой. Диктатата КПСС больше нет, вот и стали учёные выяснять, сколько же жертв получила наша страна в ходе этой страшной войны. Цитирую из исследования:
Цитата
На тыловых территориях сверхсмертность мирного населения была в 1,5 раза больше, чем потери в оккупированных районах
Демагрофические тайны прошедшей войны

"гриф секретности снят" Кривошеева изадана уже черт знает когда. 27 млн демографических потерь СССР признаны многими историками, как близкие к истине.
Достаточно давно некий товарищ Михалев пересчитывал именно военные потери. сейчас цифры военно-оперативных потерь пересматриваются до 10.9 млн. 27 млн никто не трогает.
не менее интересен ваш тезис про 7 млн умерших от голода. можете источник привести?

Это сообщение отредактировал russokeks - 14.10.2021 - 10:02
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (MikhailR @ 14.10.2021 - 09:39)
Вы рассказываете об ужасах советского общества, а я показываю Вам, что подобные ужасы были свойственны далеко не только СССР в те времена. В общем, это банальное переписывание истории.

В чём состоит переписывание истории?
В том что при диктате КПСС нельзя было рассказывать факты истории, а сейчас стало можно - Вы это называете "переписыванием"?
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 09:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 09:50)
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 14:44)
Сами то на всё ответили?
пардон.
вы кажется пользуетесь этодругином?
когда вам говорят про пропаганду от НТС, вы чойта гуглить обламыватесь.

С какого перепуга я должен узнать о каком то НТС? И написать что я думаю об этом каком то НТС?
Посмотрите ветку нашего диалога - как мне кажется, Вы стали переводить стрелки, чтобы не отвечать на мои тезисы.
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 10:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 09:53)
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 14:48)
Вот исследование демографа.

"гриф секретности снят" Кривошеева изадана уже черт знает когда.

У Кривошеева масса ошибок, гуглите критику его исследования. Достаточно сказать что Кривошеев насчитал 8,7 млн. боевых потерь, а МО РФ официально соообщило о 10 008 434 погибших на поле боя, не считая умерших от ран в госпиталях.

И к чему это Вы? "В Америке негров линчуют"? Или что Вам неприемлимо признать, что комуняки имея превосходство в оружии (про довоенное мной уже сообщалось) допустили больше потерь чем немцы под командованием бесноватого ефрейтора, учитывая что СССР во время войны выпустил больше оружия и боеприпасов чем Германия (на которую вся Европа работала).

Это сообщение отредактировал Давыгоните - 14.10.2021 - 10:07
 
[^]
russokeks
14.10.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1883
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 14:44)
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 09:37)
Помогите разобраться, что же там в Австралии случилось с 8-ми часовым днем.

Разбирайтесь! Хоть с Австралией, хоть с другими странами где ввели 8-ми часовой рабочий день без комуняк. Вас на гугле забанили? Или вам в лом узнать решения Временного правительства о количестве часов в рабочем дне?

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы упёрлись в желании настоять что 8-ми часовой рабочий день во всём мире это заслуга большевиков.

Уже раннее объяснял, что при восьми часовом рабочем дне рабочий успевает отдохнуть после работы и в результате производит больше чем при 12-ти часовом рабочем дне. Так что восемь часов это осознание выгоды, а не благодеяние болшевиков для рабочих.

И по моему, Вы не понимаете значения термина "передёргивать", раз моё не желание разъяснять элементарное вы классифицировали как "передёргивание".
Сами то на всё ответили?

небольшая цитата с тети вики.
про выгоду капиталистов от 8 часового рабочего дня в Австралии в 1856 году.

Цитата

В 21 апреля 1856 году каменщики и строительные рабочие на строительных площадках по всему Мельбурну прекратили работу и прошли от мельбурнского университета до здания парламента для достижения восьмичасового рабочего дня. Их прямая акция протеста имела успех, и это была одной из первых организованных акций рабочих в мире, чтобы достичь 8-часовой рабочий день без потери в заработной плате.


так что это не буржуа облагодетельствовали рабочих , рабочее движение выбило улучшения условий труда.
сдается мне, вы все ж подергиваете.
 
[^]
Давыгоните
14.10.2021 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 10:05)
так что это не буржуа облагодетельствовали рабочих , рабочее движение выбило улучшения условий труда.
сдается мне, вы все ж подергиваете.

Это передёргивают когда вопят что все социальные блага на Западе были даны капиталистами рабочим с оглядкой на СССР. Ваш же пример показывает что до большевиков в России трудящиеся добивались своих прав задолго до СССР.

И посмотрите на дату события о котором рассказываете. Подумайте о этой дате. А потом уж об моём утверждении. И в добавок погуглите "потогонная система Тейлора" - Тейлор начал с простого эксперимента - через малый промежуток времени приказывал землекопу отдыхать, несмотря на то что нанятый землекоп заявлял что не устал. В результате землекоп за день выкопал больше чем обычно. Так зарождалось научная организация труда.

Ну ка смотрим ветку диалога - с чего начали - с утверждения что это большевики облагодетельствовали работяг всего мира 8-ми часовым рабочим днём. Вам сообщили, что задолго до Октябрьской революции появился 8-ми часовой рабочий день. В ответ, Вы огорчившись что это не комуняки сделали - стали доёбывваться и придираться. Вам не стыдно? Может Вы просто желаете остаться при своих верованиях? что всё что в мире хорошее это от коммунистов, а всё плохое от капиталистов?
 
[^]
ХеррШа
14.10.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Цитата (adder38 @ 13.10.2021 - 21:26)
Цитата (ХеррШа @ 13.10.2021 - 19:53)
Цитата
А можно конкретизировать случаи террора со стороны троцкистов?

Материалы уголовных дел в помощь. Здесь вам не школа и грамоте обучать никто никого не обязан.

Быстро слился, касатик. Хотя бы посоветовал конкретные дела, скажем, Бухарина или Тухачевского. Кого там ещё расстреляли, как бешеных собак?

Чтобы слиться, сначала нужно вступить в противоборство, дебаты. А с этими персонажами никакой дискуссии быть не может.
 
[^]
indeec85
14.10.2021 - 10:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 447
Цитата (JohnDow @ 13.10.2021 - 13:01)
По мнению демшизы - я фашист. Посмотришь на современных левых с их СЖВ и ЛГБТ, БЛМ, и понимаешь я реально крайне правый

Да мы то давно знаем, что ты говно Ольгинское. moderator.gif
 
[^]
russokeks
14.10.2021 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1883
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 15:03)
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 09:53)
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 14:48)
Вот исследование демографа.

"гриф секретности снят" Кривошеева изадана уже черт знает когда.

У Кривошеева масса ошибок, гуглите критику его исследования. Достаточно сказать что Кривошеев насчитал 8,7 млн. боевых потерь, а МО РФ официально соообщило о 10 008 434 погибших на поле боя, не считая умерших от ран в госпиталях.

И к чему это Вы? "В Америке негров линчуют"? Или что Вам неприемлимо признать, что комуняки имея превосходство в оружии (про довоенное мной уже сообщалось) допустили больше потерь чем немцы под командованием бесноватого ефрейтора, учитывая что СССР во время войны выпустил больше оружия и боеприпасов чем Германия (на которую вся Европа работала).

давайте уточним периоды потерь под руководством бесноватого?
итоговое соотношение потерь 1.3:1 в пользу гансов.
Кривошеева пересчитывают и после работы Михалева выводят новую цифру военно-оперативных потерь.
 
[^]
russokeks
14.10.2021 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1883
Цитата (Давыгоните @ 14.10.2021 - 15:16)
Цитата (russokeks @ 14.10.2021 - 10:05)
так что это не  буржуа облагодетельствовали рабочих ,  рабочее движение выбило улучшения условий труда.
сдается мне, вы все ж подергиваете.

Это передёргивают когда вопят что все социальные блага на Западе были даны капиталистами рабочим с оглядкой на СССР. Ваш же пример показывает что до большевиков в России трудящиеся добивались своих прав задолго до СССР.

И посмотрите на дату события о котором рассказываете. Подумайте о этой дате. А потом уж об моём утверждении. И в добавок погуглите "потогонная система Тейлора" - Тейлор начал с простого эксперимента - через малый промежуток времени приказывал землекопу отдыхать, несмотря на то что нанятый землекоп заявлял что не устал. В результате землекоп за день выкопал больше чем обычно. Так зарождалось научная организация труда.

Ну ка смотрим ветку диалога - с чего начали - с утверждения что это большевики облагодетельствовали работяг всего мира 8-ми часовым рабочим днём. Вам сообщили, что задолго до Октябрьской революции появился 8-ми часовой рабочий день. В ответ, Вы огорчившись что это не комуняки сделали - стали доёбывваться и придираться. Вам не стыдно? Может Вы просто желаете остаться при своих верованиях? что всё что в мире хорошее это от коммунистов, а всё плохое от капиталистов?

а чего мне стыдиться?
вот исходный коммент. потом твой.
Тезис был об улучшении условий труда в СССР по сравнению с РИ.
и начинаешь выдавать частный случай, вырванный профсоюзами с боем у эксплуататоров в Австралии за повсеместную практику. мне кажется это пункт 4
ты дергаешь? или нет?

upd Движение капиталистов США к 8-ми часовому рабочему дню:
Цитата
Движение за сокращение рабочего дня берет начало в 1829 г., когда в Генеральную ассамблею штата Нью-Йорк было внесено предложение о законодательном ограничении времени работы. К середине XIX в. в крупнейших промышленных центрах Севера возникли Великие лиги борьбы за 8-часовой день. В 1868 г. Конгресс принял первый в американской истории федеральный закон, ограничивший 8 часами работу рабочих и служащих правительственных учреждений. Однако он строго не соблюдался и имел значение лишь в качестве юридического прецедента. АФТ, начиная с учредительной и на каждой последующей конференции, в общей форме принимала решения о необходимости сокращения продолжительности работы. Чикагская конференция 1884 г. перешла уже к конкретным действиям, потребовав установления 8-часового рабочего дня с 1 мая 1886 г.
В движении под этим популярным лозунгом участвовали все слои рабочих: коренные и иммигранты, организованные и неорганизованные, квалифицированные и неквалифицированные, белые и афро-американцы. 1 мая 1886 г. в массовых выступлениях за 8-часовой рабочий день приняли участие около полумиллиона трудящихся. Особенно острой была ситуация в Чикаго: здесь на демонстрации вышли 90 тыс. человек, до 40 тыс. объявили забастовку, а 45 тыс. добились сокращения рабочего дня, не прибегая к ней. 3 мая демонстрацию устроили рабочие завода жатвенных машин Маккормика. Штрейкбрехеры попытались ей воспрепятствовать. Воспользовавшись столкновением, полиция применила оружие, были убитые и раненые.


Мир! Труд! Май!

Это сообщение отредактировал russokeks - 14.10.2021 - 11:21

Краткая научная справка, что есть фашизм на самом деле
 
[^]
Anri96
14.10.2021 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1482
Цитата (MrScuperfild @ 13.10.2021 - 12:33)
Цитата (Кнехт65 @ 13.10.2021 - 12:33)
Короче - фашисты в Италии, в Германии - нацисты.

А у нас хто?

у нас просто пидарасы
 
[^]
Синтетик
14.10.2021 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21278
Цитата (Shturwal @ 13.10.2021 - 13:31)
...20 век подарил нам много фашистских режимов (Германия, Италия, Испания, Греция, Венгрия и т.д.) с разнообразными политическими установками. Но каждый из них первым делом обязательно устраивает кровавую расправу с коммунистическим профсоюзным рабочим движением. Остальные группы населения, подлежащие дискриминации, выбираются сообразно личным предпочтениям фашистских лидеров. Ими могут стать евреи, цыгане, гомосексуалисты, либералы, психически больные и так далее...

Что-то ты про славян умолчал. dont.gif Да и нет выборочного предпочтения наций, для фашизма есть только одна раса - своя. Остальные подлежат порабощению и уничтожению.
 
[^]
Островский
14.10.2021 - 12:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6945
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 23:37)
Цитата (Островский @ 13.10.2021 - 22:53)
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 21:27)
. СССР к 22 июня произвёл оружия больше чем было во всём остальном мире вместе взятом. 

Второе из процитированных предложений - полное безумие.

С чего Вы так решили? Вы же не изучали этот вопрос.
СССР 22 июня
артиллерия - 53 951
миномёты - 53 845
танков - 23268
самолётов - 24 488

Германия 22 июня
артиллерия - 30 584
миномёты - 57 667
танки - 5262
самолёты - 6852


Теперь узнайте сколько было в остальных странах. Например, в Великобритании, США, Финляндии.

Тут, во-первых вопрос, как считать - реальные технически исправные и боеспособные танки и самолёты или бумажные?
Вопрос я знаю не понаслышке. Сам видел, что у нас находилось на хранении и не списывалось, хотя должно было быть списано ещё много лет назад.
Перед войной мы были гораздо беднее и гораздо скареднее. Синдром Плюшкина.

Но даже если и по бумажкам - в Вашем утверждении речь шла о ВСЁМ мире, то есть, кроме Германии о США, Японии, Франции, Великобритании, Италии, если называть только крупнейшие военные державы.
Вы выдвинули такой тезис - Вам и доказывать.

К слову, и сравнивая с одной Германией Вы застенчиво обошли флот.

Да и сравнение одних стволов некорректно. А автотранспорт, тягачи, вспомогательная техника, связь, приборы обнаружения и управления огнём...
Наконец, боеприпасы. Не секрет, что РККА почти всю войну имела пушек больше, чем у немцев. Но вот количество выпущенных снарядов - тут, насколько я помню, у Вермахта было превосходство минимум до 1943 включительно. А что такое пушка без снарядов и какова её опасность для неприятеля?
Я не слишком усложняю?

Это сообщение отредактировал Островский - 14.10.2021 - 13:08
 
[^]
Островский
14.10.2021 - 12:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6945
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 23:38)
Цитата (Островский @ 13.10.2021 - 23:03)
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 21:28)
Цитата (Островский @ 13.10.2021 - 19:51)
Источники финансирования Гитлера довольно известны.

Только те Вам известны, о которых Вам рассказали коммунисты.

Wulf C. Schwarzwaeller. Hitlers Geld. Rastatt, 1986.
Wolfgang Zdral. Der finanzierte Aufstieg des Adolf H. Wien, 2002.

Кто их них коммунист?

Кто из них захватил архивы рейхсканцелярии?

С чего Вы взяли, что документы о финансировании нацистов до 1933 должны были находиться в райхсканцелярии?
У Вас чертовски смутные представления на эту тему.
Такие документы следовало искать в Мюнхене, в Коричневом доме, где сидели руководящие органы НСДАП. Вы в курсе, что они так и не перехали в Берлин?
Берлин - столица Райха, Мюнхен - столица Движения. Типо, квази официальный лозунг.
 
[^]
Островский
14.10.2021 - 13:06
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6945
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 23:46)
Цитата (Островский @ 13.10.2021 - 23:09)
Цитата (Давыгоните @ 13.10.2021 - 21:31)
Не согласны сообщите, где у Маркса, Ленина, Сталина, Хрущёва, Мао, кого угодно - написано как будет устроено общество при коммунизме!
коммунизм - по идее -... должен базироваться на развитую индустриальную экономику, а не на натуральное сельское хозяйство

У Вас коммунизм это когда потекут молочные реки в кисельных берегах, нечто сказочное, когда всего будет до хуя и ещё чуть чуть.

Прочтите ещё раз вопрос - как будет устроено общество?
Все будут равны? Или не все?
Деньги будут или не будут?
Вот у Пол Пота общество было устроено согласно коммунизма - денег нет, все равны.
А то что у Пол Пота не было звездолётов и каждому жителю не выдали вертолёт (на случай если в Пномпене будет потребность в колбасе) это дело десятое.
Деда Ленин говорил что электрификация и сто тыщ тракторов достаточно для коммунизма. В США уже давно постиндустриальное общество - давайте мысленно уберём жителей США и на их место поместим всех идеалистов мечтающих о коммунизме - получится ли у них коммунизм?

Не порите чушь, ей больно.
Вы проецируете собственные карикатурные представления на собственные карикатурные представления. Итог печален.
Ни Маркс с Энгельсом, ни Ленин никогда не расписывали устройство будущего коммунистического общества, поскольку не были сектантами-доктринёрами и отлично понимали, что такие вещи предвидеть невозможно. Жизнь всегда богаче теории.
Общественная собственность на средства и условия производства как противоположность частной. Вот и всё.
Но для таких грамотных как Вы следует объяснить, что сама по себе общественная собственность в истории встречалась не раз и на разных ступенях развития.
Так что, вопрос ещё и в том - на каком витке развития находится общество?
И безусловно, средневековое натуральное хозяйство не может быть экономической базой коммунизма. Но может быть почвой крестьянской уравнительной утопии.
Что и произошло.
 
[^]
Островский
14.10.2021 - 13:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6945
Цитата (Biochemist @ 14.10.2021 - 07:58)
Цитата (Андрей1956 @ 13.10.2021 - 13:26)
Умберто Эко все давно разжевал и по полочкам разложил.

Умберто Эко считал себя умным. Профессор, все дела. Графоманские книжки писал. А по факту - мелкобуржуазный дебил и идеалист. Графоман, это само собой,
Он тупо перечислил то, что фашисты использовали в своей пропаганде, при приходе к власти, во внешней политике. Использовали. Инструменты.
Но он даже не догадывался об основе этого явления. Даже под сраку лет перед смертью. Поэтому он вдвойне дебил.

Ни фига себе разобрался с одним из крупнейших писателей 20 века...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16627
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх