Вы все сидите на шее у Рабочего класса и у Вас хватает ещё наглости и глупости выражать ему презрение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomasssa
30.06.2020 - 23:55
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 987
Даже мне - человеку далёкому от производства, но наблюдающему у себя в квартире стиральные машины, посудомойки и роботы пылесосы, с трудом вериться в актуальность проблем вековой давности - не нужно уже столько рабочих в современном мире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonDmitry
30.06.2020 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (sdloop @ 30.06.2020 - 23:53)
У нас нет никакого рабочего класса. Добавленную стоимость производят инженеры и специалисты.

Сейчас даже курьер в службе доставки еды - капиталист - у него собственный велосипед и смартфон. А это средства производства добавленной стоимости.

ну сосбвенно любой рабочий является собственником своих трудовых навыков без которых ни одно средство производство ничего не произведет.brake.gif
 
[^]
Avenger75
30.06.2020 - 23:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Цитата (Малыж @ 30.06.2020 - 23:21)
Большинство этих работников спокойно заменяются чпу станками, которые в долгосрочной перспективе окажутся намного выгодней этих работников.
Просто в стране с нестабильной экономикой очень опасно покупать дорогое оборудование....

Автоматизация производственных процессов вещь важная и нужная.Только есть одно но.Что делать с высвободившейся рабочей силой?Куда им идти,как зарабатывать на жизнь?Всем стать таксистами и полотерами?Так лет через 20 и таксистов не будет и полотеров.Дальше то что?Кому ты будешь продовать кастрюли которые штампуют твои ЧПУ,если их никто не сможет купить,так как большинство в результате автоматизации будет сосать лапу?
 
[^]
pablomur
30.06.2020 - 23:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6348
Ага, без ведущего инженера разраба мы обойдемсо, а без монтажника, конечно нет...
Ну, люди с прямыми руками в дефиците, конечно, но поверьте мне, таки- люди с прямыми мозгами- еще более в дефиците... И шо, ви таки на это скажите?
 
[^]
DonDmitry
30.06.2020 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Biomasssa @ 30.06.2020 - 23:55)
Даже мне - человеку далёкому от производства, но наблюдающему у себя в квартире стиральные машины, посудомойки и роботы пылесосы, с трудом вериться в актуальность проблем вековой давности - не нужно уже столько рабочих в современном мире.

особенно когда их 1,5 миллиарда в одной всем известной стране lol.gif
 
[^]
AntonioKiev
1.07.2020 - 00:00
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 22:53)
Цитата (AntonioKiev @ 30.06.2020 - 23:50)

Любой взрослый человек сам понимает границы своих обязанностей и своей ответственности. Если кто-то функционально может исполнять только работу переносчика цемента на стройке или сборщика ягод, то глупо ждать, что кто-то прилетит на голубом вертолете, принесет блюдечко с голубой каемочкой и даст зарплату как в США - патернализм всегда ведет к проблемам.

вот именно что не любой, но и ждать манны небесной от смены экономико-политического строя глупость несусветная.
А человек, который способен только носить мешки цемента должен адекватно понимать что и жить он будет соответствующе а не устраивать в своей голове классовых противоречий

А причем тут смена экономическо-политического строя? Если придут опять пролетарии - то будет опять замес лет на 50-70. Достаточно просто учить детей, что им никто не должен нихера, что всё, что у них будет - это будет результат их личной деятельности, а не родителей, правительства, Путина, Зеленского или еще кого то.
 
[^]
ispcto
1.07.2020 - 00:01
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4195
Кочет, ну как можно быть настолько ебанутым ?
 
[^]
Santo062
1.07.2020 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
DonDmitry
Цитата
да да, главное царя хорошего найти, он все за нас сделает
а ты золотую рыбку не пробовал ловить. неводом?

Причем здесь царь, да начиная от руководителя небольшого предприятия и уже дальше до руководителя государства.
Тот же всем надоевший пример Китая, чем еще лет 40 назад были известны? Да нихрена ничем. Это на высоком уровне.
А на низком-у меня жена сейчас без работы, шарашка ее развалилась. Почему? Да потому что руководство хрен на всё забило. Один директор на пенсии был и ему уже нафиг ничего не нужно было, другого поставили-так прямо сказал, что его тут ничего не интересует, и ему ничего не нужно, чисто номинально значился, вот и шло все самотеком, заниматься не кому было. Хозяин-тот в Москве, у него масса других предприятий и про это вспоминал изредка и по сути не интересовался.
 
[^]
AlexisII
1.07.2020 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1845
Цитата (Улыбка77 @ 30.06.2020 - 23:52)
Очень примитивная чисто юккодрочерская точка зрения, видимо рассчитанная на симпатии большинства тех недалеких людей (76%))), кто завтра опять за обнуленного вову пойдет проголосует. Сейчас не как 100 лет назад - все больше автоматизации производства - от машиностроения и электроники до сельского хозяйства. Иначе было бы уже тупо не прокормить, не одеть и не обеспечить всем необходимым в быту ту массу людей, которая расплодилось на планетушке Земля. А машины, механизмы, заводы, дома, компьютеры, телефоны и т.д. и т.п. - проектируют явно не пролетарии с 8 классами образования, они максимум на кнопки уже нажимают только )) Время стахановцев в забоях, коллективизации и поднятия целины давно прошло, сейчас уже тупо чтобы вырыть яму, проще пригнать трактор/спецтехнику, а не нанимать узбеков, низкоквалифицированный труд стремительно обесценивается. А есть еще логистика, ПО разное сложное, да много чего - поэтому и платят нормально за мозги, а не за рабочие руки или шеи )) Да и где у нас эти самые рабочие, если даже самое примитивное производство в стране успешно провалили? Максимум где-то гайки крутят, а потом ракеты падают.

1. Прогуляйся на реальное производство попробуй найти там хоть что-нибудь новое произведённое за последние 30 лет, яимею в виду средства производства.
2. Никакие механизмы не производят прибавочную стоимость её могут производить исключительно только люди.
3. "Образование - единственное что у тебя останется после того как ты забудешь всё чему тебя учили". Как правило ни один "инженер" не занимается самообразованием от слова совсем, именно поэтому когда что-то случается все "инженеры" бегут к слесарю, все технологии у нас на производстве пишутся слово слесаря. А когда слесарь уходит на пенсию начинается жопа.
 
[^]
DwarfRKA
1.07.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Цитата (Гуинплен @ 30.06.2020 - 23:30)
Цитата
Вот тут к нам и приходит "Капитал".
Можешь сам, сутки, один.
Супер.
Сколько?
Распределение труда.

Так я и сам и работяга и работодатель . Тож дохуя чего могу . Не рассказывай мне где труднее . Я и сам знаю , потому и говорю что в управлении долбоёбы .
Цитата
зуб даю deg.gif я тёлка чоткая Две условки по угону, три гуся на пятак год, кража пятак трешка, и две мошонки с пересмотр по три. Последняя не погашена. gi.gif

Не стоит пытаться казаться хуже чем ты есть - это хуйня .

у меня один такой... работяга и работодатель, вытяжку мне продал... слева от меня, над плитой сейчас висит.

Дебилы, включая инженера, который её спроектировал.

90 сантиметров ширины, даже не включена.
У неё "прихлопывают" заглушки канала, когда воздух идет "самотеком".

Идите-ка вы "все способные" нахер...

Мне придется переделывать эту вытяжку, и пересчитывать тягу.
Хорошо, что я умею.

Она стоит 20 тысяч рублей.

Долбоёбы, думающие, что умеют.

Это сообщение отредактировал DwarfRKA - 1.07.2020 - 00:04
 
[^]
AntonioKiev
1.07.2020 - 00:04
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 22:56)
Цитата (Biomasssa @ 30.06.2020 - 23:55)
Даже мне - человеку  далёкому от производства, но наблюдающему у себя в квартире стиральные машины, посудомойки и роботы пылесосы, с трудом вериться в актуальность проблем вековой давности - не нужно уже столько рабочих в современном мире.

особенно когда их 1,5 миллиарда в одной всем известной стране lol.gif

Рабочий класс там, при том, что их полтора миллиарда - зарабатывает гораздо больше, чем в РФ или Украине. Просто они считают нужным работать. У нас, к примеру, на Западе Украины открыли завод Fujicura - местные не горят желанием работать вообще, возят работников посменно с других областей - местным проще в Польшу/Венгрию смотаться и какую то херню замутить, чем на заводе вваливать - там работать надо.
 
[^]
DonDmitry
1.07.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Santo062 @ 1.07.2020 - 00:02)

Причем здесь царь, да начиная от руководителя небольшого предприятия и уже дальше до руководителя государства.
Тот же всем надоевший пример Китая, чем еще лет 40 назад были известны? Да нихрена ничем. Это на высоком уровне.
А на низком-у меня жена сейчас без работы, шарашка ее развалилась. Почему? Да потому что руководство хрен на всё забило. Один директор на пенсии был и ему уже нафиг ничего не нужно было, другого поставили-так прямо сказал, что его тут ничего не интересует, и ему ничего не нужно, чисто номинально значился, вот и шло все самотеком, заниматься не кому было. Хозяин-тот в Москве, у него масса других предприятий и про это вспоминал изредка и по сути не интересовался.

ну как причем, по вашей схеме. lol.gif
сначала правильный президент и вниз по лестнице.
Совершенно не понятно почему по вашему криворукие рабочие например от рождения ничего не смогут испортить самое хорошее руководство brake.gif
 
[^]
lanton90
1.07.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (VeterSevera @ 30.06.2020 - 20:05)
Я как работяга могу сказать, что далеко не все в офисе бездельники, глупо так думать.

Тут им не докажешь, тут провокация идёт, главное побольше говна на вентиль))
Ну кстати в 1917 помогло)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonDmitry
1.07.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:04)
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 22:56)
Цитата (Biomasssa @ 30.06.2020 - 23:55)
Даже мне - человеку  далёкому от производства, но наблюдающему у себя в квартире стиральные машины, посудомойки и роботы пылесосы, с трудом вериться в актуальность проблем вековой давности - не нужно уже столько рабочих в современном мире.

особенно когда их 1,5 миллиарда в одной всем известной стране lol.gif

Рабочий класс там, при том, что их полтора миллиарда - зарабатывает гораздо больше, чем в РФ или Украине. Просто они считают нужным работать. У нас, к примеру, на Западе Украины открыли завод Fujicura - местные не горят желанием работать вообще, возят работников посменно с других областей - местным проще в Польшу/Венгрию смотаться и какую то херню замутить, чем на заводе вваливать - там работать надо.

дооо, зарабатывают больше и живут как свиньи lol.gif
 
[^]
AntonioKiev
1.07.2020 - 00:07
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (AlexisII @ 30.06.2020 - 23:03)
Цитата (Улыбка77 @ 30.06.2020 - 23:52)
Очень примитивная чисто юккодрочерская точка зрения, видимо рассчитанная на симпатии большинства тех недалеких людей (76%))), кто завтра опять за обнуленного вову пойдет проголосует. Сейчас не как 100 лет назад - все больше автоматизации производства - от машиностроения и электроники до сельского хозяйства. Иначе было бы уже тупо не прокормить, не одеть и не обеспечить всем необходимым в быту ту массу людей, которая расплодилось на планетушке Земля. А машины, механизмы, заводы, дома, компьютеры, телефоны и т.д. и т.п. - проектируют явно не пролетарии с 8 классами образования, они максимум на кнопки уже нажимают только )) Время стахановцев в забоях, коллективизации и поднятия целины давно прошло, сейчас уже тупо чтобы вырыть яму, проще пригнать трактор/спецтехнику, а не нанимать узбеков, низкоквалифицированный труд стремительно обесценивается. А есть еще логистика, ПО разное сложное, да много чего - поэтому и платят нормально за мозги, а не за рабочие руки или шеи )) Да и где у нас эти самые рабочие, если даже самое примитивное производство в стране успешно провалили? Максимум где-то гайки крутят, а потом ракеты падают.

1. Прогуляйся на реальное производство попробуй найти там хоть что-нибудь новое произведённое за последние 30 лет, яимею в виду средства производства.
2. Никакие механизмы не производят прибавочную стоимость её могут производить исключительно только люди.
3. "Образование - единственное что у тебя останется после того как ты забудешь всё чему тебя учили". Как правило ни один "инженер" не занимается самообразованием от слова совсем, именно поэтому когда что-то случается все "инженеры" бегут к слесарю, все технологии у нас на производстве пишутся слово слесаря. А когда слесарь уходит на пенсию начинается жопа.

Да не начинается жопа. Ни у меня, ни у знакомых наладкой станков не занимались слесари Дяди Васи или сантехники Дяди Пети. Этим занимались и занимаются люди, которые в Киеве, Чернигове или Харькове учились по соответствующим специальностям в ВУЗах. Даже мой Макбук я ни разу не сдавал чистить местному дворнику Игорю или штукатурщику Михаилу. Да мне даже бухгалтерию ведет не велокурьер из продмага.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 1.07.2020 - 00:13
 
[^]
DonDmitry
1.07.2020 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:00)
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 22:53)
Цитата (AntonioKiev @ 30.06.2020 - 23:50)

Любой взрослый человек сам понимает границы своих обязанностей и своей ответственности. Если кто-то функционально может исполнять только работу переносчика цемента на стройке или сборщика ягод, то глупо ждать, что кто-то прилетит на голубом вертолете, принесет блюдечко с голубой каемочкой и даст зарплату как в США - патернализм всегда ведет к проблемам.

вот именно что не любой, но и ждать манны небесной от смены экономико-политического строя глупость несусветная.
А человек, который способен только носить мешки цемента должен адекватно понимать что и жить он будет соответствующе а не устраивать в своей голове классовых противоречий

А причем тут смена экономическо-политического строя? Если придут опять пролетарии - то будет опять замес лет на 50-70. Достаточно просто учить детей, что им никто не должен нихера, что всё, что у них будет - это будет результат их личной деятельности, а не родителей, правительства, Путина, Зеленского или еще кого то.

при том что разговор , в который вы включились начался с того, что изначально нужны грамотные руководители, с указанием на то, что сейчас, у нас например, они не такие
 
[^]
DwarfRKA
1.07.2020 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Цитата (lanton90 @ 1.07.2020 - 00:06)
Цитата (VeterSevera @ 30.06.2020 - 20:05)
Я как работяга могу сказать, что далеко не все в офисе бездельники, глупо так думать.

Тут им не докажешь, тут провокация идёт, главное побольше говна на вентиль))
Ну кстати в 1917 помогло)))

в 1905, поп Гапон, и Кровавое воскресенье.
Точнее будет.
И показательнее.. без подготовки.

Это сообщение отредактировал DwarfRKA - 1.07.2020 - 00:10
 
[^]
DonDmitry
1.07.2020 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (AlexisII @ 1.07.2020 - 00:03)

1. Прогуляйся на реальное производство попробуй найти там хоть что-нибудь новое произведённое за последние 30 лет, яимею в виду средства производства.
2. Никакие механизмы не производят прибавочную стоимость её могут производить исключительно только люди.
3. "Образование - единственное что у тебя останется после того как ты забудешь всё чему тебя учили". Как правило ни один "инженер" не занимается самообразованием от слова совсем, именно поэтому когда что-то случается все "инженеры" бегут к слесарю, все технологии у нас на производстве пишутся слово слесаря. А когда слесарь уходит на пенсию начинается жопа.

а вы то сами были хоть на одном реальном производстве или все это вам алешенька рассказал? cool.gif
 
[^]
Гэг
1.07.2020 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Кочет сломался blink.gif
 
[^]
AntonioKiev
1.07.2020 - 00:11
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 23:07)
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:00)
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 22:53)
Цитата (AntonioKiev @ 30.06.2020 - 23:50)

Любой взрослый человек сам понимает границы своих обязанностей и своей ответственности. Если кто-то функционально может исполнять только работу переносчика цемента на стройке или сборщика ягод, то глупо ждать, что кто-то прилетит на голубом вертолете, принесет блюдечко с голубой каемочкой и даст зарплату как в США - патернализм всегда ведет к проблемам.

вот именно что не любой, но и ждать манны небесной от смены экономико-политического строя глупость несусветная.
А человек, который способен только носить мешки цемента должен адекватно понимать что и жить он будет соответствующе а не устраивать в своей голове классовых противоречий

А причем тут смена экономическо-политического строя? Если придут опять пролетарии - то будет опять замес лет на 50-70. Достаточно просто учить детей, что им никто не должен нихера, что всё, что у них будет - это будет результат их личной деятельности, а не родителей, правительства, Путина, Зеленского или еще кого то.

при том что разговор , в который вы включились начался с того, что изначально нужны грамотные руководители, с указанием на то, что сейчас, у нас например, они не такие

Если руководитель неграмотный, то как бы это сказать - а зачем Вы работаете на предприятии с некомпетентным руководством, которое не может обеспечить те деньги, на которые подписывался работник? Крепостное право отменили в 19 веке - сейчас нет проблем со сменой работы.
 
[^]
DonDmitry
1.07.2020 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:11)

Если руководитель неграмотный, то как бы это сказать - а зачем Вы работаете на предприятии с некомпетентным руководством, которое не может обеспечить те деньги, на которые подписывался работник? Крепостное право отменили в 19 веке - сейчас нет проблем со сменой работы.

а мне зачем пишите эти прописные истины?
 
[^]
AlexisII
1.07.2020 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1845
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:07)
Цитата (AlexisII @ 30.06.2020 - 23:03)
Цитата (Улыбка77 @ 30.06.2020 - 23:52)
Очень примитивная чисто юккодрочерская точка зрения, видимо рассчитанная на симпатии большинства тех недалеких людей (76%))), кто завтра опять за обнуленного вову пойдет проголосует. Сейчас не как 100 лет назад - все больше автоматизации производства - от машиностроения и электроники до сельского хозяйства. Иначе было бы уже тупо не прокормить, не одеть и не обеспечить всем необходимым в быту ту массу людей, которая расплодилось на планетушке Земля. А машины, механизмы, заводы, дома, компьютеры, телефоны и т.д. и т.п. - проектируют явно не пролетарии с 8 классами образования, они максимум на кнопки уже нажимают только )) Время стахановцев в забоях, коллективизации и поднятия целины давно прошло, сейчас уже тупо чтобы вырыть яму, проще пригнать трактор/спецтехнику, а не нанимать узбеков, низкоквалифицированный труд стремительно обесценивается. А есть еще логистика, ПО разное сложное, да много чего - поэтому и платят нормально за мозги, а не за рабочие руки или шеи )) Да и где у нас эти самые рабочие, если даже самое примитивное производство в стране успешно провалили? Максимум где-то гайки крутят, а потом ракеты падают.

1. Прогуляйся на реальное производство попробуй найти там хоть что-нибудь новое произведённое за последние 30 лет, яимею в виду средства производства.
2. Никакие механизмы не производят прибавочную стоимость её могут производить исключительно только люди.
3. "Образование - единственное что у тебя останется после того как ты забудешь всё чему тебя учили". Как правило ни один "инженер" не занимается самообразованием от слова совсем, именно поэтому когда что-то случается все "инженеры" бегут к слесарю, все технологии у нас на производстве пишутся слово слесаря. А когда слесарь уходит на пенсию начинается жопа.

Да не начинается жопа. Ни у меня, ни у знакомых наладкой станков не занимались слесари Дяди Васи или сантехники Дяди Пети. Этим занимались и занимаются люди, которые в Киеве, Чернигове или Харькове учились по соответствующим специальностям в ВУЗах. Даже мой Макбук я ни разу не сдавал чистить местному дворнику Игорю или штукатурщику Михаилу.

А у нас начинается. Все стенды сделаны или доработаны руками слесарей. кстати, если ты такой умный в отличие от тупых слесарей то почему не можешь сам свой ноутбук почистить В то время как я, тупой слесарь, делаю это сам. Иной раз придёшь в магазин велозапчастей за цепью или камерой, и смотришь там на таких как ты, неспособных свой велосипед обслужить, или велокомпьютер установить. вы думаете что вы очень умные только потому что ни разу не сталкивались с настоящим производством, у вас даже практики сейчас практически нет во время учёбы. У меня студенты не могут отличить силовой контроллер от статора, зато потом выучатся и придут командовать, рассказывать про электронно дырочную проводимость в медных проводниках, и удивляться что мощность возрастает в 4 раза при увеличении напряжения в два раза. Вы кажетесь себе умными только потому что никогда не решали реальные задачи. Я тут не конкретно про тебя, тебя я конечно не знаю, я в целом про нынешних "инженеров".
 
[^]
AlexisII
1.07.2020 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1845
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:11)
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 23:07)
Цитата (AntonioKiev @ 1.07.2020 - 00:00)
Цитата (DonDmitry @ 30.06.2020 - 22:53)
Цитата (AntonioKiev @ 30.06.2020 - 23:50)

Любой взрослый человек сам понимает границы своих обязанностей и своей ответственности. Если кто-то функционально может исполнять только работу переносчика цемента на стройке или сборщика ягод, то глупо ждать, что кто-то прилетит на голубом вертолете, принесет блюдечко с голубой каемочкой и даст зарплату как в США - патернализм всегда ведет к проблемам.

вот именно что не любой, но и ждать манны небесной от смены экономико-политического строя глупость несусветная.
А человек, который способен только носить мешки цемента должен адекватно понимать что и жить он будет соответствующе а не устраивать в своей голове классовых противоречий

А причем тут смена экономическо-политического строя? Если придут опять пролетарии - то будет опять замес лет на 50-70. Достаточно просто учить детей, что им никто не должен нихера, что всё, что у них будет - это будет результат их личной деятельности, а не родителей, правительства, Путина, Зеленского или еще кого то.

при том что разговор , в который вы включились начался с того, что изначально нужны грамотные руководители, с указанием на то, что сейчас, у нас например, они не такие

Если руководитель неграмотный, то как бы это сказать - а зачем Вы работаете на предприятии с некомпетентным руководством, которое не может обеспечить те деньги, на которые подписывался работник? Крепостное право отменили в 19 веке - сейчас нет проблем со сменой работы.

Есть такое слово - безработица, бич капиталистического общества, не слышали о таком?
 
[^]
DwarfRKA
1.07.2020 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Цитата (DonDmitry @ 1.07.2020 - 00:09)
Цитата (AlexisII @ 1.07.2020 - 00:03)

1. Прогуляйся на реальное производство попробуй найти там хоть что-нибудь новое произведённое за последние 30 лет,  яимею в виду средства производства.
2. Никакие механизмы не производят прибавочную стоимость её могут производить исключительно только люди.
3. "Образование - единственное что у тебя останется после того как ты забудешь всё чему тебя учили". Как правило ни один "инженер" не занимается самообразованием от слова совсем, именно поэтому когда что-то случается все "инженеры" бегут к слесарю, все технологии у нас на производстве пишутся слово слесаря. А когда слесарь уходит на пенсию начинается жопа.

а вы то сами были хоть на одном реальном производстве или все это вам алешенька рассказал? cool.gif

Был, работал, и поддержу.

ГРЭС-3, станция в г. Электрогорске, которая снабжает с 7 до 9 утра, во время "пиковой" нагрузкой г. Москву.
Пока чайники кипятят :)

Газотурбины установлены в 1968 году, в момент открытия ГРЭС.
Они и работают.

Вы в курсе, где находится ГРЭС-1...?
Погуглите. И год открытия.

А что бывает при авариях подобных ГРЭС?
Погуглите..

ГРЭС-1, более ста лет :)
Так и живем :)
Просто лично, не "сталкиваемся" :)
 
[^]
dimonster79
1.07.2020 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Ну ок, давай, организуй производство. Найди бухгалтера, счётчика, завпроизводством, мастера, снабженца и т.д. и ты поймешь, что сам по себе рабочий ничто и никто. Лишь необходимый винтик в жестоком механизме предприятия. Кстати, в большинстве своём, легко заменяемый винтик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53233
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх