Развод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ederlezi
16.02.2020 - 08:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 231
Цитата (Тиранка @ 16.02.2020 - 08:01)
Цитата
ТС вроде бы не отказывается решать квартирный вопрос, рассматривает и ипотеку и съём

Ну и флаг ему в руки.Жена-о не собирается с ним на пару ипотетничать.

Понимаю. Жена хочет жить здесь и сейчас, и не чувствовать себя обязанной - ведь в случае чего долг по ипотеке ложится на жену.
Ну её эту ипотеку, и сына его ну него, и всех ну их нах.
 
[^]
Vovanches
16.02.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Это нормальная ситуация. Бабы очень трудно принимают чужих детей.

Вот у меня даже наглядный пример друг лучший.

Он общий сын. А у каждого из родителей есть по сыну еще.

Сын матери электрик. Он парень нормальный (не пьет, семья двое детей). Но денег всегда не хватает. В итоге родители постоянно ему помогают финансово. Смотрят за внуками.

Сын отца механик на крупном предприятии. Тоже семья и дети. Но денег не просит т.к. лучше зарабатывает. Родителей не напрягает с просьбами особо.

И вот что я смотрю. Мой дружбан такой типичный маменькин сыночек. И постоянно прет на сына отца. Понятно, что это идет с подачи матери.

Вот реально видно, что дружбан с матерью его уже не знают как до первого сына отца уже доебаться. Все что он не делает, все хуево с их позиции.

 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
16.02.2020 - 11:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841

Так и есть. Трудно принимают. Я вот как бы ставлю себя мысленно на место жены ТС и во мне прям злость какая то поднимается, не хочу такого расклада: чужих детей в своей квартиры. Но и выход из этого тоже есть: если я такая нетолерантная к чужакам, я естественно выбрала себе мужа без детей и прошлого(семейного), ну а когда выходишь замуж за отца трех детей от разных жен, будь готова, что четвертый сын( твой) будет на том же месте, что и 3 прежних( где то на задворках), а муж вскоре и пятый раз будет кому то руку, сердце и свой неукротимый орган предлагать( такой пример из жизни у одной моей родственницы). И нечего обижаться в таком случае и искать виноватых(кроме мюсебя, естественно).

Это сообщение отредактировал МЕДВЕЖУТЬ - 16.02.2020 - 11:17
 
[^]
PolarisM
16.02.2020 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Elena0111 @ 16.02.2020 - 05:59)
Цитата (Кактусова @ 15.02.2020 - 23:54)
Цитата (Elena0111 @ 16.02.2020 - 00:00)
Господа, давайте будем честными. В прошлом году, примерно в это же время, мой муж привез мне в дом в гости свою 7-летнюю дочь.

МОЙ муж...привез МНЕ в дом в гости СВОЮ 7-летнюю дочь.
А не дико, что ребенок живет с бабушкой? Все ли там ладно, если приехал со вшами, значит бабка не осуществляет за ней должный уход. Почему при родном отце (про мать не спрашиваю, раз ребенок живет с бабушкой), ребенок живет как сирота круглая?

Дико. И мне было дико, когда познакомились. Бабка почти с рождения у них её забрала, тк у мамашки стали случаться приступы необъяснимого буйства, которые, правда, прошли, когда он с ней развелся и оставил квартиру. А бабка так никому из них ребёнка и не отдает. Но, то, что "мама" и не пытается ее забрать - это точно.

А муж Ваш не хочет дочку забрать?
Как там та бабка воспитает?
Я вижу, как воспитывают бабушки, им сами бы до себя и здоровья нет совсем.
Честно, я бы предложила мужу забрать девочку, жалко ведь.
 
[^]
greengrin
16.02.2020 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Цитата (Ederlezi @ 16.02.2020 - 07:33)

Решение простое. 20-летний остается в Москве, строить свою карьеру и жизнь. Это нормально. Более того - это хорошо для него, гораздо лучше чем сидеть в демотивирующих расслабляющих условиях при маме.

Работа у мамы не та чтоб за неё держаться. ТС сказал зарплата маленькая и всего-то пару недель.

Без учета всех обстоятельств - конечно, простое решение. Да, 20-летнему лбу вполне пора в самостоятельное плавание.
Но вот вполне конкретный лоб -он не сам по себе вдруг сорвался Москву покорять. Он приехал с расчетом, что там живет мать. И в данный конкретный момент он только-только устроился на работу. Как там пойдет? Что за работа? Какая вероятность влипнуть с этой работой в неприятности? ЗП хватит на автономное существование? Если жена бросает работу и уезжает - она не то, что как-то делом помочь, а элементарно того же бабла подкинуть на прорыв не сможет, пока сама не работает. Вот так, чтоб просто подкинуть, а не на поклон к мужу идти. И у жены тоже, не знаю, как сказать.. не чувство вины.. наверное чувство неоплаченного долга перед сыном. О дочке она заботилась, а сын рос с отцом, и теперь как бы вроде и ее очередь, что ли.
Если сильно в крации, в ее глазах это выглядит так, своего, не умеющего плавать, выкинуть из лодки, выплывет- не выплывет, а чужого обвешать спасательными кругами и учить плавать.
У ТС-а собственно та же дилемма. И плюсом, ему естественно обидно, что он от вести о приезде сына жены на дыбы не встал, а она вот так. Тем более, речь идет не о подростковых капризульках, как тут многие пишут. Тут так же вопрос стоит о будущем и перспективах его сына.
Цитата
Разнополым  чего б не ужиться?  Сын же не маньяк.

При чем тут маньячество. Как размещаться? Тут без какого либо маньячества - богатейшая почва для конфликтов всех со всеми.
 
[^]
юсень
16.02.2020 - 13:11
3
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Танкред @ 16.02.2020 - 00:42)
Цитата (юсень @ 15.02.2020 - 23:23)
Цитата (астраном94 @ 15.02.2020 - 23:03)
Цитата (ХорошийБорщ @ 15.02.2020 - 22:43)
ТС если честно ты алень, тебе рсп села на шею и едет, спиливай рога и занимайся сыном, которого ты променял на чужих детей видать ему не сладко, раз от матери свалить хочет.

самый прикол в том, что местные товарки считают, что его сын - не должен мешать счастью второй жены и ее нагуляным детямв lol.gif
походу у баб это в заводской прошивке, иначе этот дибилизм я объяснить не могу
хотя не, была одна адекватная, но ее опять стадом тетки запинали lol.gif

ты где здесь товарок увидел?
товарки у тебя в штанах, в прямом смысле, если ты в женщинах только товарок видишь

Юсень, ты меня, конечно, извини, но товарка это синоним слова подруга, товарищ - в женском роде...
Я не знаю, что подумала ты

я вообще в нормальной речи не слышала такое слово, видимо оно очень старое, поэтому не уверена, что астроном имел в виду именно значение "товарищ", но вы все ему уже подсказали))
для меня это слово ассоциируется(лось) с товарной, базарной бабой, бабищей с рынка,
поэтому такая реакция и произошла.
 
[^]
greengrin
16.02.2020 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Цитата (Танкред @ 16.02.2020 - 04:03)


относительно работы - ее надо, на самом-то деле, рассматривать со всех сторон. Работа - это хорошо. Когда в семье работают оба взрослых - это тоже хорошо. Вопрос в том какая разница остается между теми деньгами, что человек получает и тем, что остается на самом деле после вычета накладных расходов - транспорт до работы, обеды и тэ дэ.
Знаю, что сейчас в меня полетят очередные шпалы, но, имхо, если в своем родном городе ТС получит суммарно больше, чем получится в Москве, работай они с женой оба - то почему бы и не переехать?

По поводу работы тоже напишу - "ставя себя на место жены" (да и на моем собственном месте вопрос больной, чоуж).
Работа мужа и карьера мужа - это замечательно. Зарплата у мужа хорошая - вообще отлично. Но - а у нее то что на этом фронте? Ей под 40 лет, младшая дочь из пеленок и младшешкольников выросла. А в карьерном плане, прямо скажем, конь не валялся. Настолько, что ее работа в построении семейных планов вообще даже не принимается в расчет.И чем дальше - тем меньше возможностей что-то тут изменить. Это, мягко говоря, не прибавляет оптимизму. sad.gif
 
[^]
dima652
23.12.2020 - 21:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 42
Не знаю как делать продолжение,надеюсь админ подправит.
Прошло 10 месяцев с тех событий. Жизнь сиииильно изменилась ,корона и все такое. Эмоции стихли, сухая правда жизни...Хотя)))
Суть.
Про меня. Я переехал в провинцию, начал бизнес с партнёром. Несмотря на ситуацию дела идут в гору(тьфу три раза),за это время успел расшириться и взять сотрудника, перспективы отличные. Сделал ремонт в своей квартире под себя и сына(мне очень комфортно ,сыну тоже-все хотелки/мечталки наши купил))). Сын поступил в колледж,учится и я стараюсь проводить с ним время,как это возможно при работе и его 15летнем возрасте со своими интересами.
Личная жизнь. Ни с кем не встречаюсь,да и не хочется серьезных отношений. Девушки проявляют интерес,но или я тормоз или что то держит. Не знаю (. Вечера провожу в прогулках,чтении книг,просмотре фильмов,играх , кальян и выпивка с друзьями приерно раз в 3 недели.))
Про бывшую.
В мае она с доченькой переехали сюда же. Она работает по удалёнке на московскую фирму с московской зп соответственно. До недавнего снимали квартиру, на прошлой неделе переехали к родителям.Причин не знаю. Ее сын живёт в Москве в общаге.
Про наши отношения.
По приезду их на родину,разговаривал с ней-предлагал разные варианты,какие мог предложить, лишь бы сохранить брак. Но все не устроило ее. Итого: "я всё решила, думать больше не о чем..." Я, конечно, был разбит. Но помогло отвлечься -новый бизнес, ремонт в квартире, переезд сына ко мне, похудение))). С полгода с бывшей не общались фактически,кроме как по дочке (можно забрать на отдых,заболела ,отвезти на танцы и т.п.)и спросила документы в июле для подачи заявления на развод. В конце ноября попросила документы для развода (снова), и прислала через госуслуги заявление (я его сразу оплатил и подписал-я то думал ,что мы в июле развелись) снова эмоции,стресс и т.п...
Через неделю пишет,что я такой сякой нехороший человек ))) ее не поддерживаю, денег не даю, жизнью ее не интересуюсь(я знатно озуел и пукан мой горел,но ничего не ответил-не нужно мне портить отношения, мне ещё дочку выпрашивать у неё на выходные/праздники) . Через неделю просит поговорить, отвечаю ,что не вижу смысла-в ответ "всё поняла, ок". Приезжаю в очередной раз за дочей
. выходит вместе с дочей. Доча просит-поговори с мамой. Говорю,хорошо, но тебе будет больно... С час разговариваем,ну как разговариваем) я ору и высказываю все , что думаю о ней , о ситуации, о том сколько боли мне доставила и как потерял веру в человека...она тысячу раз просит прощения, сотни раз признается в любви, пытается с женской точки зрения объяснить свою тупость и причины по которым это сделала. Итог она в слезах от оскорблений с моей стороны хлопает дверью авто,я уезжаю.через 20 минут звонит дочь и просит приехать,маме плохо. Возвращаюсь, лекарства,голова на столе, слезы сопли. Просто сижу рядом час ,успокаивается и я уезжаю.
Ещё неделя... Дочка я и сын делаем пиццу,смотрим киношку . Приезжает . Смотрим кино вместе, вчетвером. Отвожу ее с дочкой. Доча просит на прощание обняться,обнимаемся.
Ещё неделя. Пишет ее подруга, прости ее и начните по новой с НГ, она всё поняла и т.д.по тексту.))...
Сейчас. Не знаю ничегошеньки. С одной стороны она подорвала мою верю в людей, я стол жёстче и холоднее. В эмоциональном плане я пережил развод ещё летом,уже отпустил ситуацию и жил, до последних событий, спокойно и осознанно.получал удовольствие от выполнения своих желаний, тишины и ответственности по сути только за себя. (я и дети -это одно целое). С другой стороны хочется верить ,что она не врёт и все поняла и осмыслили(надолго ли) и доченька просит каждую встречу об объединении... Не знаю...
Выговорился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36049
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх