Почему русские не работают как немцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petjak
8.02.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (Azimut @ 8.02.2020 - 07:50)
Цитата (virtualgear @ 6.02.2020 - 15:11)
Что для русского в порядке вещей, то для немчуры - пиздец и нарушение ордунга. Не смогут они, как мы, никогда. dont.gif

Да, у нас нарушить прописанную технологию - святое дело. Это вам не фрицы.

Может потому, что иваны "прописанную технологию" прочитать или понять не в состоянии.
 
[^]
makeev13684
10.02.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Цитата (yur1x @ 6.02.2020 - 17:44)
ой пиздёжжжж. на кого работаем? кто заказал байку о низкой эффективности русского работяги?
меня в немецкую контору не взяли, сказали что слишком быстро заказ сделал, значит некачественно. проверять отказались gigi.gif
при этом последний работодатель постоянно ноет - надо ускорится. вот и кто из них пиздит?

Каждый раз, когда вижу подобные карикатуры, у меня проезжая поездом слетает шляпа возникает такой вот вопрос - а почему наша страна проиграла в Холодной войне. Уничтожение 50 процентов экономики - это повод проиграть даже при ядерной войне, учил я всё это на военной кафедре.

Предатель Горбачёв виноват? Или алкаш Ельцин? Или может быть виноват какой-то ЦРУ-шник, который выдумал заменить советский патриотизм западными ценностями, и всё это внедрять через радиоголоса?

Сдаётся, мне, что был бы всё крепко - послали бы все три варианта и ещё кучу похожих вариантов.

Да гнило было.

 
[^]
WarFalomey
12.02.2020 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (Шайтанк @ 6.02.2020 - 14:15)
Цитата
Сильны у нас и коммунистические взгляды, что у трудящегося, что у предпринимателя. Последним особенно нравится постулат коммунизма о работе на благо общества бесплатно. За общество, однако, взята собственная драгоценная персона.

ТС, ты, видимо, дурак или тролль. Погугли в каком режиме и каких условиях строились БАМ, заводы и фабрики, спасшие страну от вымирания после войны, это всё строилось, как раз, по КОММУНИСТИЧЕСКИМ принципам, долбоёб ты диванный.
Лови шпалу!

Твои "КОММУНИСТИЧЕСКИЕ принципы"-это "Битва За Урожай" и выполнение "ПЛАНа" в последний день месяца, когда шпильки крепления ГБЦ молотком закручивают... НАХУЙ такие "принципы"!
 
[^]
DAZ
14.02.2020 - 10:40
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (DAZ @ 6.02.2020 - 16:18)
Цитата (Девятипалый @ 6.02.2020 - 16:09)
Вы посмотрите, как устроена оплата труда, так называемая мотивация - выполнишь норму на 10%, прибавка 5% к зп, выполнишь на 20% - 7, на 50 - 15%...

Ха-ха-ха!!! gigi.gif

Перевыполнишь норму на 10% - прибавка к норме на 15%. bravo.gif
Перевыполнишь на 20% - пиздюли от коллег, которые уже на эти грабли наступали. fingal.gif

Кстати - вот хорошая цитатка на эту тему:


- Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить...
- Денег к зарплате? Премию?
- Нет - объёма работы.
- Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает!
- Тогда лишим премии.


© https://bash.im/quote/451941
 
[^]
ElderLord
14.02.2020 - 11:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Я молод и полон сил, здоров как бык, аналитический склад ума, эрудиция отличная. На мне не просто МОЖНО или НАДО пахать, а категорически НЕОБХОДИМО!
Но я не пойду ишачить с 7 до 19 за 30-ку со штрафами. 250-300 рублей стоит час моего времени и без делания мозгов. Если дебила-начальника надо терпеть, моё время сразу стоит в два раза больше.

Согласен ли я работать в отличном коллективе за ту же 30-ку, но без штрафов и с 11 до 23? Да. И при этом не буду ничего красть с работы, опаздывать не буду, лениться тоже. Не берут же.

Вот и к чёрту шлю всех этих начальников, сам на себя поработаю, нервы в порядке, хочу 30-ку, хочу полтос в месяц, а хочу, вообще с 8 утра и пока не усну, буду работать. Потому что могу и хочу работать, платите только нормально и мозги не сильно имейте.

Это сообщение отредактировал ElderLord - 14.02.2020 - 11:35
 
[^]
Марракс
14.02.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Две стороны медали однако.
В одной ТС полностью прав, только есть понятие менталитета.

Поэтому реверс доводы.

1. Низкая оплата.
Увы люди созданы так, что им всегда мало и у каждого есть обоснование - почему именно он достоин большего.
Наши чиновники зарабатывают много? Спросите у них, и они грамотно разъяснят с приведением аргументов, так что вы лично скинетесь им на вареную колбасу из Пятерочки.
Но я лично видел обратные примеры, когда простым людям добавляли денег и...через некоторое время они начали забивать на работу и еще через некоторое жаловаться, как их угнетают за копейки.

2. Выработка и несоответствие, см. п.1.


3. Уважение к труду.
В точку. Постоянно вижу неуважение к любому труду, только не по вертикали , а по горизонтали.
Проще говоря, все хотят чтобы ценили их труд, но при этом не хотят ценить чужой.
И я это не о каких-то мифических негодяях.
Это мы. Рабочие, продавцы, обслуживающий персонал, офисные работники, все мы от начальников отделений до уборщицы не уважаем чужой труд.
И я вижу это каждый день на работе, в городе, на отдыхе.

Например человек может попроситься с ребенком в туалет, нагадить там мимо толчка, сломать стульчак, залить все вокруг, даже не пытаясь соблюдать аккуратность, почему? Но ведь это его не касается, есть персонал, пусть убирает. Подумаешь какая-то сраная уборщица, только что выдраила это
место: Твоя работа, паши курва!

Или мусор на площадках. Нести в контейнер, что на улице? Нахуй! Ведь это целых две минуты. Поставлю его на лестнице, пусть стоит неделю. Что? Воняет? На так сам и вынеси, мне не пахнет.

Поцарапать машину, зеркальце садануть? Легко! А потом уехать.
Что такое? Зачем догнал? Чего тебе?
Царапина на боку, и что? Иди нахуй. Какая ДПС, регистратор? Ну вызывай.
Ой, ну ты и нудный.
Чего прямо разорил я тебя? Тут царапина то на 2 тысячи, поднял волну.

И так во всем, мы ОЧЕНЬ ценим чужой труд, время и всегда ОЧЕНЬ вежливы.

Поэтому прежде чем сравнивать нас с той же Германией, в которой я кстати жил 2,5 года, надо понимать - мы разные.
Из вышеперечисленных ситуаций я ни разу не видел ничего подобного.


 
[^]
KalmarED
15.02.2020 - 04:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Элвис @ 6.02.2020 - 15:11)
от работы кони дохнут ....

Вот с этой фразы ТС бы и начал. И можно было заканчивать... Работаю на производстве. Работяги реально ни за что получают деньги. Убили нахер отличнейшее оборудования. Постоянный брак. Какие нахер им деньги!? Но самое прикольное! Я точно знаю как и сколько получают в европе и как работают!. Я почти 15 лет прожил там! У нас люди не понимают почему танки отличные а автомобили (гражданские) гоно. А потому что там военпред есть! А ве ропе за косяки выставят на улицу и спрашивать не будут! Да незаконно тяжело уволить. Но вот за косяки... На раз-два! И кстати, зарабатывают по работе. И по качеству. Это при СССР отбирали деньги у более ответственных и доплачивали дебилам криворуким. В том числе и обеспечение социалки. Отпуски, больничные и пр. Короче... Сами себе злобные буратины. Они делают вил что работают, наниматель делает вид что платит. Этот прикол, кстати, из СССР. Сейчас рынок и если приходиться закладывать лишнее сырье на брак и тратить охрененное количество средств на претензии клиентов по качеству - откуда бабки Зин?!
 
[^]
Andrey2564
15.02.2020 - 04:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4124
Немцы плохо работают ?

Почему русские не работают как немцы
 
[^]
Andrey2564
15.02.2020 - 04:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4124
Цитата (Andrey2564 @ 15.02.2020 - 04:43)
Немцы плохо работают ?

- Адик ?

Почему русские не работают как немцы
 
[^]
vodnymir
15.02.2020 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Gess @ 6.02.2020 - 15:27)
Русские отличные работники, когда платят нормально. В морях работает дохуя нации, русские лучше многих.

В основном ,речь идёт о командирах,рядовых берут крайне неохотно.Если только целым экипажем идут.
 
[^]
ivanpetrof
15.02.2020 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (lukaM @ 7.02.2020 - 09:13)
Дайте руссскому зарплату и условия труда, и он будет работать как немец.

неа - не будут. 76% как минимум не будут - будут пить, воровать, на работу опаздывать и приходить с похмелья, врать, залупаться и косячить и пр. Есть-ли русские,которые могут и будут работать в нормальных условиях? - да, есть. Именно эта часть русских создала нам на западе репутацию работящих, умных и находчивых работников всех уровней, именно им ССССР обязан индустриализацией и пр. И именно они нах никому не нужны в теперешней России. Вернее, нужны , но чтобы работали до крови из глаз за копейки, пока баре виллы да футбольные команды покупают. Нет в России (и не только) системы, которая заставляла бы платить работнику по труду.
 
[^]
vodnymir
16.02.2020 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (ivanpetrof @ 15.02.2020 - 22:49)
Цитата (lukaM @ 7.02.2020 - 09:13)
Дайте руссскому зарплату и условия труда, и он будет работать как немец.

неа - не будут. 76% как минимум не будут - будут пить, воровать, на работу опаздывать и приходить с похмелья, врать, залупаться и косячить и пр. Есть-ли русские,которые могут и будут работать в нормальных условиях? - да, есть. Именно эта часть русских создала нам на западе репутацию работящих, умных и находчивых работников всех уровней, именно им ССССР обязан индустриализацией и пр. И именно они нах никому не нужны в теперешней России. Вернее, нужны , но чтобы работали до крови из глаз за копейки, пока баре виллы да футбольные команды покупают. Нет в России (и не только) системы, которая заставляла бы платить работнику по труду.

Есть такая паразитная шестерня в русском производственном процессе-мастер.По сути-тот же работяга,ну может технарь одолел,заочно ,как правило,чуть дольше работает здесь,чем остальные.По сути ,нахуй он не нужен,только путается под ногами,любой бригадир,работяга со стажем и не заметит его отсутствия,ещё лучше работу сделает без него.А нужен он ,чтобы работяг гонять,погонщик от администрации,типа черта с бичом на галерах,огревать замешкавшихся.
По России их целая армия,на каждую бригаду один ,всем зарплата идет,тыщ на пять десять больше от рабочего 5 разряда.Вот эту то армию погонял и держат, чтоб работа шевелилась.А гонят их не за то,что неправильно сделали ,накосячили,а за то ,что в момент приезда начальничка,сидели работяги курили,"бездельничали".А то ещё хуже -побухивает с подчиненными,бичом почти не пользуется.Любимое оружие таких мастерков "не нравится,пиши заявление".
 
[^]
petjak
20.02.2020 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (vodnymir @ 16.02.2020 - 00:49)
Цитата (ivanpetrof @ 15.02.2020 - 22:49)
Цитата (lukaM @ 7.02.2020 - 09:13)
Дайте руссскому зарплату и условия труда, и он будет работать как немец.

неа - не будут. 76% как минимум не будут - будут пить, воровать, на работу опаздывать и приходить с похмелья, врать, залупаться и косячить и пр. Есть-ли русские,которые могут и будут работать в нормальных условиях? - да, есть. Именно эта часть русских создала нам на западе репутацию работящих, умных и находчивых работников всех уровней, именно им ССССР обязан индустриализацией и пр. И именно они нах никому не нужны в теперешней России. Вернее, нужны , но чтобы работали до крови из глаз за копейки, пока баре виллы да футбольные команды покупают. Нет в России (и не только) системы, которая заставляла бы платить работнику по труду.

Есть такая паразитная шестерня в русском производственном процессе-мастер.По сути-тот же работяга,ну может технарь одолел,заочно ,как правило,чуть дольше работает здесь,чем остальные.По сути ,нахуй он не нужен,только путается под ногами,любой бригадир,работяга со стажем и не заметит его отсутствия,ещё лучше работу сделает без него.А нужен он ,чтобы работяг гонять,погонщик от администрации,типа черта с бичом на галерах,огревать замешкавшихся.
По России их целая армия,на каждую бригаду один ,всем зарплата идет,тыщ на пять десять больше от рабочего 5 разряда.Вот эту то армию погонял и держат, чтоб работа шевелилась.А гонят их не за то,что неправильно сделали ,накосячили,а за то ,что в момент приезда начальничка,сидели работяги курили,"бездельничали".А то ещё хуже -побухивает с подчиненными,бичом почти не пользуется.Любимое оружие таких мастерков "не нравится,пиши заявление".

Абсолютно с тобою согласен. Беда в том, что вроде бы отлично отлаженный механизм, читай бригада или смена, без этой "паразитной" шестерни работать не будет. Почему- ты уже объяснил.
Из своего опыта. Работал на химическом предприятии аппаратчиком. В 70÷80-е годы кому-то пришла идея, что на 10÷15 человек держать начальника смены нет смысла. Вместо них ввели понятие старший аппаратчик, т.е. 6 разряд с соответственной прибавкой в зарплате.
Эта система как-то проработала 5÷6 лет, после чего пришлось вводить должность сменных мастеров. От них требовалось только быть погонщиками, шли в мастера люди не имевшие каких-нибудь познаний в технологии или специального образования. В нашу смену пришёл один такой, имевший только восьмилетку, хотя его подчиненные аппаратчики должны были иметь 10 классов. Но при этом стукач он был известный, за то и пригрели. Плюс вредный стаж по первому списку. А на примере тогдашних старших аппаратчиков можно было убедиться, как быстро появляется самопровозглашенная Ылита.
 
[^]
ivanpetrof
21.02.2020 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (unga55 @ 7.02.2020 - 12:37)
Цитата (FuriousBambr @ 06.02.2020 - 18:10)
Работа - не хуй. Стояла и будет стоять

Работа не волк в лес не убежит.

Сколько волка не корми - у медведя хуй все равно толще
 
[^]
ivanpetrof
21.02.2020 - 01:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (GreyFish @ 7.02.2020 - 15:34)
Хуйню несешь - в США оплата почасовая, в Финляндии почасовая, в Канаде почасовая. Да можешь пол мира перетыкать везде почасовая оплата! В этом и эффективность!

В севамериках почасовая оплата у рабочих и у низкого уровня офисных крыс планктонов. Тот же инженер или руководитель проектов сидит на годовом окладе+бонус+ акции. Результаты его труда оцениваются несколько по другому чем у почасовиков. Я раьотал на почасовой оплате первые 2.5 года здесь - техник, технолог, полевой инженер. с 2003-го - годовой оклад. Работодатели - Канада и США.
 
[^]
ELECTRIK43
21.02.2020 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала.
 
[^]
Sidorini
21.02.2020 - 03:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ELECTRIK43 @ 20.02.2020 - 14:54)
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала.

ПОтому что неграмотная была...
 
[^]
Pevek
21.02.2020 - 04:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (vodnymir @ 16.02.2020 - 00:49)
Цитата (ivanpetrof @ 15.02.2020 - 22:49)
Цитата (lukaM @ 7.02.2020 - 09:13)
Дайте руссскому зарплату и условия труда, и он будет работать как немец.

неа - не будут. 76% как минимум не будут - будут пить, воровать, на работу опаздывать и приходить с похмелья, врать, залупаться и косячить и пр. Есть-ли русские,которые могут и будут работать в нормальных условиях? - да, есть. Именно эта часть русских создала нам на западе репутацию работящих, умных и находчивых работников всех уровней, именно им ССССР обязан индустриализацией и пр. И именно они нах никому не нужны в теперешней России. Вернее, нужны , но чтобы работали до крови из глаз за копейки, пока баре виллы да футбольные команды покупают. Нет в России (и не только) системы, которая заставляла бы платить работнику по труду.

Есть такая паразитная шестерня в русском производственном процессе-мастер.По сути-тот же работяга,ну может технарь одолел,заочно ,как правило,чуть дольше работает здесь,чем остальные.По сути ,нахуй он не нужен,только путается под ногами,любой бригадир,работяга со стажем и не заметит его отсутствия,ещё лучше работу сделает без него.А нужен он ,чтобы работяг гонять,погонщик от администрации,типа черта с бичом на галерах,огревать замешкавшихся.
По России их целая армия,на каждую бригаду один ,всем зарплата идет,тыщ на пять десять больше от рабочего 5 разряда.Вот эту то армию погонял и держат, чтоб работа шевелилась.А гонят их не за то,что неправильно сделали ,накосячили,а за то ,что в момент приезда начальничка,сидели работяги курили,"бездельничали".А то ещё хуже -побухивает с подчиненными,бичом почти не пользуется.Любимое оружие таких мастерков "не нравится,пиши заявление".

Ну в США есть супервайзер,форман,мастер,менеджер...
 
[^]
H2SО4
21.02.2020 - 04:07
-2
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
А что, немцы охуеть прям работяги такие?
Что то не замечал за ними стахановских наклонностей.
16.30 - хуяк всё из рук выпало и по домам.
И кофетаймы каждый час по полчаса.
 
[^]
Pevek
21.02.2020 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (H2SО4 @ 21.02.2020 - 04:07)
А что, немцы охуеть прям работяги такие?
Что то не замечал за ними стахановских наклонностей.
16.30 - хуяк всё из рук выпало и по домам.
И кофетаймы каждый час по полчаса.

То русские немцы:))
 
[^]
Pevek
21.02.2020 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
русскоязычные прибывшие в США слишком расслаблены ,изнежены ...с ленцой многие-первый год обычно.потом втягиваются в местные реалии и все нормально.обучаются и почти как местные.
 
[^]
Sidorini
21.02.2020 - 04:20
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Не знаю как работают в Германии, но в штатах за среднюю российскую зарплату никто бы не работал. Структура расходов конечно всё ещо разная, но не настолько насколько отличаются зарплаты.
МИнимальная оплата в Калифорнии уже что то около 12-ти долл в час. И а эти деньги никакого производительного осознанного труда быть не может. Чуть работодатель залупнулся- его посылают нах и уходят.

РАботать как в СССР- это уже надо платить 30+ долл в час.

Ну а хвалёный американский стиль и отношение к работе, качество и колличество начинается от 50-60 долл в час.

Поэтому трудящиеся России правильно делают что мало работают за эти копейки. Даже удивляюсь как ещо не появилось всеоохватовающее движение луддизма.

Вспомним тех кто бежал из СССР (иногда рискуя жизнью) , они что, бежали чтобы на стройке работать? Нет, они бежали за возможностью паразитироватМ на чужом труде, спекулировать, педерастировать, либо обналичить споона свои выдающиеся способности ( что далеко не всем удалось). БЕжали единицы.

Теперь бегут сотнями тысяч в год именно чтобы работать. Да хоть сантехником, за 40 долл в час. Да хоть дальнобоем за 50...

И ведь ясно видно что деньги то в стране есть. Просто эффективные менаджеры их платить НЕ ХОТЯТ. Сборщику Боингов платить 40 долл в час -запроста ( вон сколько Боингов покупают! А ведь их так же руками делают) а своему за такую же работу сборщику ИЛов, которые летают с той же скоростью и с тем же комфортом, даже 10 не хотят.

". Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: эффективые менеджеры - не люди. Отныне слово "эффективный менеджер" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "эффективный менеджер" освобождает нас от чуства совести и порядочности. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем наябывать эффективных менеджеров. Если ты не наебал за день хотя бы одного эффективного менеджера , твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя эффективного менеджера наeбёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не наебёшь эффективного менеджера , эффективный менеджер наебёт тебя и возрадуется. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной эффективной компании. Если ты не можешь наебать эффективного менеджера словом - наеби делом. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь начало рабочего дня , наеби эффективного менеджера до начала. Оставь включенным свет открытой воду, раcпахнутым окно, сломай кран в сортире и брось в унитаз полотенце. Пусть эффективный менеджер платит из недоплаченного тебе и им присвоенного. Если ты оставишь эффективного менеджера в покое , эффективный менеджер повесит на русского человека массу непропалченых обязательств и опозорит русскую женщину выгнав ее с работы беременной. Если ты наебал одного эффективного менеджера - наеби другого , оторви лишний ист в накладной, не ответь на звонок, прочитай баркод так ( но помни, тебя записывают на видео! ) чтобы товар ушел неоплаченным.

Нет для нас ничего веселее горя эффективных менеджеров. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: обманутых тобoй эффективных менеджеров.

Наеби его ! - это просит старуха-мать, которой эффективный менеджер насчитал ее жалкую пенсию. Наеби его ! - это молит тебя дитя, которому ты не можешь купить лишнюю игрушку на зарплату установленную эффективны менеджером
Наеби этого урода! - это кричит родная русская земля. Не теряй любой возможности. Не пропусти момент.

Наеби эффективного менеджера!!"



Почти©

Это сообщение отредактировал Sidorini - 21.02.2020 - 04:22

Почему русские не работают как немцы
 
[^]
ivanpetrof
22.02.2020 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Sidorini @ 21.02.2020 - 04:20)
РАботать как в СССР- это уже надо платить 30+ долл в час.

Ну а хвалёный американский стиль и отношение к работе, качество и колличество начинается от 50-60 долл в час.


что-то вы, многоуважаемый, последнее время частенько не по делу высказываетесь да еще и предъявы в пиздеже по боку пускаете - пьете за компьютером?
А по сути - За то, как в Союзе работало большинство населения в севамериках платят 10-15 долларей в час и воровать не дают. За то как в Союзе работали всякие наладчики, шахтеры и прочие сталевары здесь платят от 20 до 50 (последнее - члены профсоюзов). Выше 50/час это уже образованные люди - инженеры там всякие и прочие ИТ (те которым в Союзе 120-150/мес платили)или рабочий на контракте, но там другая арифметика.
Мой пойнт: интенсивность труда в америках на уровень оплаты труда имеет меньшее значение чем квалификация. Попивающий кофе в кондиционированном оффисе средненький инженер будет зарабатывать больше пащущего 12 часов на жаре супертрудолюбивого сборщика апельсинов. Но вот за лень, косяки и проколы с клиентами, конфликты с коллегами - выкинут нах не глядя ни на какие гарварды. И попытка "наебать" менеджера здесь заканчивается тоже однозначно - я таких умных не одного и не двух на улицу отправил. Причем при проявленной неэффективности еще могут поучить и помочь, а вот за обман - нах сразу, без разговоров.

Это сообщение отредактировал ivanpetrof - 22.02.2020 - 22:25
 
[^]
BohdaNdeBill
22.02.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Элвис @ 6.02.2020 - 15:11)
от работы кони дохнут ....

"Кто везет, на том и пашут"©.
 
[^]
BohdaNdeBill
22.02.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (fox4249 @ 6.02.2020 - 15:14)
Так ,это..-работа же не волк...!

"... сто лет простоит!"©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36721
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх