Кто не скачет, тот за храм-2. Обращение к ЯПу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПапаЛегба
15.05.2019 - 23:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (sargat68 @ 15.05.2019 - 20:50)
Цитата (Bush6791 @ 15.05.2019 - 20:29)
Цитата (ПапаЛегба @ 15.05.2019 - 20:25)
Тут дело в том, что многие и не понимают что происходит в стране. Сидит он, залипает в свой айфон постя в инсте фотки из за бугра, и вискарёк попивает. И жизнь заебись вроде бы. А в регионах процентов 70 потеряли надежду на всё. Полностью. У людей в глазах пустота и безнадёга. На новости о концах света реагируют- да скорей бы уж. Вот такая страна. И поверьте, эта пустота в глазах и безнадёга сменится на звериный оскал, если появится реальная возможность изменить свою жизнь... и уже не важно в какую сторону она изменится. Но то, к чему всё идёт сейчас, это полная жопа для народа, если это не изменить. И поэтому народ так болеет и поддерживает тех, кто противостоит произволу власти. Болеет по всей стране. И если этот запальник перерастёт в большее, это взорвёт всю страну. И не важно, кто поддерживает эти протесты, кто делает провокации. Важно то, кто довёл народ до такого, что он готов взорваться. А тиски сжимали очень долго. И даже не смотря на то, что происходит в Екатеринбурге, они продолжают их сжимать, не хотя даже прислушаться к людям. И это наводит на мысли- или они делают это специально, для каких то целей, или им уже до такой степени насрать на людей, что готовы сравнять их мнение с говном.

  У меня все кого я знаю в моём городе, или тех, кого я знаю по переписке в интернете с других регионов только сидят и ждут- когда... когда начнётся что то, что бы выйти и попытаться изменить свою жизнь и страну.

Где ж ты болезный последний хуй без соли доедаешь?

В Ульяновске он. Исходя из этого, я в Омске уже давно умер.

всё верно. просто сейчас я в Цюрихе, но в пятницу вылетаю в Екб.
 
[^]
ХеррШа
15.05.2019 - 23:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14974
LadyLiisa
Цитата
Вообще-то, если ты вдруг случайно забыл - в наше время есть такая вещь, как ядерное оружие. О какой тотальной войне а-ля 1914-1941 ты говоришь?


Я напомню, что во второй мировой войне химическое оружие было у каждой из сторон и у каждой страны, однако, никто его так и не применил.
 
[^]
LadyLiisa
15.05.2019 - 23:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 717
Цитата (ХеррШа @ 15.05.2019 - 23:25)
LadyLiisa
Цитата
Вообще-то, если ты вдруг случайно забыл - в наше время есть такая вещь, как ядерное оружие. О какой тотальной войне а-ля 1914-1941 ты говоришь?


Я напомню, что во второй мировой войне химическое оружие было у каждой из сторон и у каждой страны, однако, никто его так и не применил.

Химическое оружие и ЯО - это сильно разные вещи.
 
[^]
makahito
15.05.2019 - 23:28
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (ХеррШа @ 15.05.2019 - 23:25)
LadyLiisa
Цитата
Вообще-то, если ты вдруг случайно забыл - в наше время есть такая вещь, как ядерное оружие. О какой тотальной войне а-ля 1914-1941 ты говоришь?


Я напомню, что во второй мировой войне химическое оружие было у каждой из сторон и у каждой страны, однако, никто его так и не применил.

Тут соглашусь. Перед Второй мировой очень распространено было мнение: у всех есть оружие массового поражение (химическое), поэтому война невозможна. В Европе, наверное не было газеты, в которой бы это не написали. Чем это кончилось, мы все помним.
Ничего не напоминает?
 
[^]
Chuncho
15.05.2019 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (yura25 @ 15.05.2019 - 23:09)
Цитата (Chuncho @ 15.05.2019 - 22:58)
Цитата
Лично мое мнение- нам нужна ВОЙНА. С потерями. Как в 41. Именно война консолидирует русских.
Иначе мы сами себя сольем.



гм...хотите как в 1941, но боюсь, что получится как в 1914...экономика в руинах и тотальную войну она просто не выдержит...потери будут и толку никакого не будет от этих потерь.....страна просто развалится...

А это уж зависит от того на ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ ради будущего своих детей. Слить как себя или дать им уверенное будущее. Ну, ты готов идти и умирать что б твои дети жили? Просто жили...

Извините, но если противник вас превосходит технически и технологически, то от решимости проку будет мало: в 1914 масса патриотов шли на фронт и что...в 1915 кончились снаряды и патроны...замолчали пушки и одно ружье на 10-х с тремя патронами....в итоге немцы выбили всю кадровую армию...пока чиновники из высоких кабинетов пытались разместить заказы на производство и поставки вооружения... за рубежом...Решимость - звучит прекрасно, а вот решимость подкреплённая мощной экономикой - звучит убийственно для врага...
 
[^]
MrShelter
15.05.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Hit0kiri @ 15.05.2019 - 23:13)
Вас провокаторы на сквозь видно с обеих сторон.Вопросы внутри страны должны решаться референдумами. Иначе завтра подкинут бабла, печений и коктейли Молотова.

От инициативной группы граждан уже было выдвинуто три месяца назад предложение устроить референдум по данному вопросу.
Отказали, типа это не соответствует федеральному законодательству.

А сейчас поздняк уже пить Боржоми. Прямо сейчас, противники строительства уже физически противостоят ментам во втором часу ночи.
Если референдум так и не организуют, то нужно распускать городскую думу. Такие механизмы заложены в Уставе города. Это практически невозможно, но там уральцы, а не хуй собачий. Я в них верю.
 
[^]
latggentl
15.05.2019 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (LadyLiisa @ 15.05.2019 - 20:27)
Цитата (ХеррШа @ 15.05.2019 - 23:25)
LadyLiisa
Цитата
Вообще-то, если ты вдруг случайно забыл - в наше время есть такая вещь, как ядерное оружие. О какой тотальной войне а-ля 1914-1941 ты говоришь?


Я напомню, что во второй мировой войне химическое оружие было у каждой из сторон и у каждой страны, однако, никто его так и не применил.

Химическое оружие и ЯО - это сильно разные вещи.

вполне сравнимые, однако, ежели кто курсы ГО помнит

и бактериологическое
 
[^]
Kislota
15.05.2019 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3280
Вожак стаи еще не пришел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chuncho
15.05.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (LadyLiisa @ 15.05.2019 - 23:19)
Цитата (Chuncho @ 15.05.2019 - 22:58)
Цитата
Лично мое мнение- нам нужна ВОЙНА. С потерями. Как в 41. Именно война консолидирует русских.
Иначе мы сами себя сольем.



гм...хотите как в 1941, но боюсь, что получится как в 1914...экономика в руинах и тотальную войну она просто не выдержит...потери будут и толку никакого не будет от этих потерь.....страна просто развалится...

Вообще-то, если ты вдруг случайно забыл - в наше время есть такая вещь, как ядерное оружие. О какой тотальной войне а-ля 1914-1941 ты говоришь? cool.gif

Гм...я сам не раз писал, что типа ядерное оружие есть - тотальной войны не будет...однако, по последним данным ядерное оружие усиленно дорабатывается, для того чтобы его можно было применять в современной войне...по идее разработчиков: современные ядерные боеприпасы должны обладать всеми поражающими факторами присущими ядерному оружию, при этом уровень радиации должен быть "допустимым" для последующего использования территории....Как только доведут ядерные бомбы до необходимого состояния - нас ждут интересные времена...
 
[^]
ХеррШа
15.05.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14974
Цитата (LadyLiisa @ 15.05.2019 - 23:27)
Цитата (ХеррШа @ 15.05.2019 - 23:25)
LadyLiisa
Цитата
Вообще-то, если ты вдруг случайно забыл - в наше время есть такая вещь, как ядерное оружие. О какой тотальной войне а-ля 1914-1941 ты говоришь?


Я напомню, что во второй мировой войне химическое оружие было у каждой из сторон и у каждой страны, однако, никто его так и не применил.

Химическое оружие и ЯО - это сильно разные вещи.

Хим.Оружие тогда воспринималось как ЯО сейчас.
 
[^]
akronixxx
15.05.2019 - 23:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1011
Это ж как пропаганда выела мозги. На Майдане люди были несколько месяцев, круглосуточно велась видеосъемка.
За всё время "кто не скачет..." было несколько минут. Возможно даже несколько раз по несколько минут. За всё время. Россия вообще не была повесткой майдана, просто от слова совсем.
В правдивости этих слов любой может убедиться, посмотрев настоящие стримы с майдана.
Но пропагандоны умудрились сделать даже слово "скакать" - ругательным. Это трындец. А сколько еще слов можно опорочить. "Поворачиваться", "махать", "притопывать", и т.д....
 
[^]
evgenasar
15.05.2019 - 23:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 83
Цитата (Postsdal @ 15.05.2019 - 18:11)
Цитата
Что вам мешает, к примеру, в своем ебаном Петербурге выйти на поддержку Шиеса?

Тут ты погорячился..

А по сабжу конечно да.
Всех на вилы пора.

пока люди сыты и у них не капает большинство наплевать что делается в стране сколько человек выходит на митинг в Екатеринбурге против стройки капля в море если бы весь город поднялся но увы и так везде в сытой стране революций не бывает пусть живут не богато но не голодают поэтому сидят дома и возмущаются в кулачок а то и вовсе помалкивают перестройка кончилась и народ разуверился в демократии на волне возмущения ушлые зарабатывают себе политический капитал проходят в депутаты остальные остаются ни с чем каждый к сожалению думает о себе а о других в меньшей степени
 
[^]
ХеррШа
15.05.2019 - 23:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14974
MrShelter
Цитата
Если референдум так и не организуют, то нужно распускать городскую думу. Такие механизмы заложены в Уставе города. Это практически невозможно, но там уральцы, а не хуй собачий. Я в них верю.


Скорее всего (98%) не организуют. Ты, гражданин грамотей-черносотенец, забываешь о том, кто стоит за этой стройкой. И это даже не РПЦ. Это четкие пацаны, держащие УГМК и РМК. Эти ребята, если сочтут нужным, будут печи топить младенцами, коль скоро это будет нужным для бизнеса. А им эта стройка нужна.
 
[^]
macgugo
15.05.2019 - 23:49
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4510
ТС, эту страну не спасти. Смирись. Просто доживай свой век. Лучше уже никогда не будет. Так пускай все катится к ебеням! Пусть уже все сгорит!

Это сообщение отредактировал macgugo - 15.05.2019 - 23:50
 
[^]
makahito
15.05.2019 - 23:51
-2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (akronixxx @ 15.05.2019 - 23:39)
Это ж как пропаганда выела мозги. На Майдане люди были несколько месяцев, круглосуточно велась видеосъемка.
За всё время "кто не скачет..."  было несколько минут. Возможно даже несколько раз по несколько минут. За всё время.  Россия вообще не была повесткой майдана, просто от слова совсем.
В правдивости этих слов любой может убедиться, посмотрев настоящие стримы с майдана.
Но пропагандоны умудрились сделать даже слово "скакать" - ругательным. Это трындец. А сколько еще слов можно опорочить. "Поворачиваться", "махать", "притопывать",  и т.д....

Полностью согласен. вообще хохлы молодцы, люди действия, не знаю что у них в итоге получится, надеюсь всё будет хорошо.
Тут как о двух лягушках в молоке, хохлы лапками бьют, глядишь, куда-то и выберутся, мы же, сначала купленные разговорами о стабильности, а теперь жертвы своего мнимого благополучия, если так пойдёт, в итоге и сгинем.
У нас народ жалуется, что работает за 15 тысяч, при этом голосует за путина и ЕР, хохлы же сначала к нам ездили работать, теперь не гнушаются клубнику собирать и унитазы мыть, что бы прокормить семью.
Очень печально это, но они на нашем фоне, выглядят более целеустремлёнными, смелыми и разумными.
Да, пока результат не очень, это я в целом о Украине, но если брать многих отдельных граждан, они добились чего хотели.

Это сообщение отредактировал makahito - 15.05.2019 - 23:59
 
[^]
ХеррШа
15.05.2019 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14974
makahito
Цитата
Тут соглашусь. Перед Второй мировой очень распространено было мнение: у всех есть оружие массового поражение (химическое), поэтому война невозможна. В Европе, наверное не было газеты, в которой бы это не написали. Чем это кончилось, мы все помним.

А перед Первой Мировой также говорили о пулемётах.
Цитата
Ничего не напоминает?

Напоминает? Да мы орем об этом из каждого доступного нам утюга! Мол, люди, нас тащат на очередную бессмысленную бойню, которая нужна будет только нашим так называемым "Элитам". ...глас вопиющего в пустыне.
 
[^]
akronixxx
15.05.2019 - 23:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1011
Цитата (makahito @ 15.05.2019 - 23:51)
Цитата (akronixxx @ 15.05.2019 - 23:39)
Это ж как пропаганда выела мозги. На Майдане люди были несколько месяцев, круглосуточно велась видеосъемка.
За всё время "кто не скачет..."  было несколько минут. Возможно даже несколько раз по несколько минут. За всё время.  Россия вообще не была повесткой майдана, просто от слова совсем.
В правдивости этих слов любой может убедиться, посмотрев настоящие стримы с майдана.
Но пропагандоны умудрились сделать даже слово "скакать" - ругательным. Это трындец. А сколько еще слов можно опорочить. "Поворачиваться", "махать", "притопывать",  и т.д....

Полностью согласен. вообще хохлы молодцы, люди действия, не знаю что у них в итоге получится, надеюсь всё будет хорошо.
Тут как о двух лягушках в молоке, хохлы лапками бьют, глядишь куда-то и выберутся, мы же, сначала купленные разговорами о стабильности, а теперь жертвы своего мнимого благополучия, если так пойдёт, в итоге и сгинем.
У нас народ жалуется, что работает за 15 тысяч, при этом голосует за путина и ЕР, хохлы же сначала к нам ездили работать, теперь не гнушаются клубнику собирать и унитазы мыть, что бы прокормить семью.
Очень печально это, но они на нашем фоне, выглядят более целеустремлёнными, смелыми и разумными.
Да, пока результат не очень, это я в целом о Украине, но если брать многих отдельных граждан, они добились чего хотели.

Если бы не пренебрежительное "хохлы", с вами бы согласился.
В плане, лучше что то делать и набивать шишки, чем ничего не делать.
К сожалению есть полностью оправданная поговорка - "на двух украинцев три гетмана". - Это и губит всё время украинцев...
 
[^]
makahito
16.05.2019 - 00:07
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Напоминает? Да мы орем об этом из каждого доступного нам утюга! Мол, люди, нас тащат на очередную бессмысленную бойню, которая нужна будет только нашим так называемым "Элитам". ...глас вопиющего в пустыне.

Кассандра тоже орала, не очень здорово закончила свои дни). На самом деле, не смотря на кажущуюся логичность, того что вы пишите, мне ваша позиция совершенно не нравится, хоть тут Владимира Ильича обцитируйтесь, он то был не только теоретиком, он был профессиональный революционер практик.
А вот это вот: будем сидеть пока все сознательными не станут - никуда не годится, тут через лет 100 уже халифат будет и потомки нынешних киргизов-мигрантов, только спасибо смогут сказать за всё это наше бездействие, непротивление злу насилием, трусость - у каждого своё найдётся оправдание позиции "моя хата с краю".
 
[^]
drsimon
16.05.2019 - 00:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8628
Цитата (Фукусима @ 15.05.2019 - 18:24)
Вот скажите мне кто-нибудь, а строительство по закону?
Чё тогда активисты в суды не идут?
Сразу - "стихийный митинг"...
А где они были, когда проводили "общественные слушания"?
Лень было вставать и отрываться от фалафеля или чашки латте ?

Все эти "стихийные митинги" с полоумными дурами - то ещё народоволие...

Эти слушания либо втихаря проводятся, либо при непосредственном активном участии полиции или православнутых клоунов. Уже неоднократно были зафиксированы случаи блокады слушаний для собственно жителей, а там где жителям удавалось прорваться на них, устроители резко сдувались.

И закон не единственное что может и должно регулировать такие вещи. Массовый протест местами может и должен перевешивать закон, так жизнь устроена. Так что лучше не от латте отрываться, а от методички
 
[^]
makahito
16.05.2019 - 00:17
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Если бы не пренебрежительное "хохлы", с вами бы согласился.

Может вы и правы, но мы так привыкли, я часто пишу украинцы, часто хохлы, тут кто что пишет: пиндосы, лягушатники - можно продолжить.
Согласен, лишнее уважение к другим, хуже не сделает, даже не буду ссылаться на цензор, тем более я там и не был, там вряд ли нас, русских, уважают и любят).
Как-то я считаю на Япе себя дома, поэтому зря расслабляюсь, несомненно украинцы тут частые гости).
Вроде как извинился))).
 
[^]
Киндрат
16.05.2019 - 00:21
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 6
Цитата (OlgaCawrai @ 15.05.2019 - 18:09)
ЯПовцы, скажу так.
Так уж в моей жизни вышло, что живу я в достаточно глухом селе. Ербогачен, Катангский район, это север Иркутской области. Мои предки здесь живут с 1939 года, по "зову сердца" ВКП(б)

Свежо предание...

Кто не скачет, тот за храм-2. Обращение к ЯПу
 
[^]
ХеррШа
16.05.2019 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14974
makahito
Цитата
Кассандра тоже орала, не очень здорово закончила свои дни).

Тем хуже для тех, кто её не слушал.
Цитата
На самом деле, не смотря на кажущуюся логичность, того что вы пишите, мне ваша позиция совершенно не нравится, хоть тут Владимира Ильича обцитируйтесь, он то был не только теоретиком, он был профессиональный революционер практик.

Ну что ж, с одной стороны, я - не червонец, чтобы нравиться всем; а с другой, это ваше дело. Спасибо, за то что нашли в себе сил признать, что мои доводы как минимум логичны. Это радует. Я так понимаю, что отторгает только вывод, к которому я, как вам кажется прихожу: "Сидите на жопе, ребята, не дергайтесь.". Но это ошибочно. Я говорю о том, что методы которые вы, кстати, подспудно поддерживаете, а это по сути, массовые беспорядки, не приведут никогда к желаемому результату. Действовать нужно тоньше. Задачи ставить шире.Например, я уже давно хочу создать профсоюз в моей сфере. Но пока меня от активных действий останавливает понимание того, что я нихрена не знаю, как это делать. Поэтому я изучаю теорию, веду агитацию и пропаганду, ищу единомышленников, а не объявляю забастовки и стачки налево и направо.
И о Ленине. Я думаю, вы знаете, что Ленин выступал резко против свержения монархии и февральской революции.
 
[^]
sinus53
16.05.2019 - 01:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7331
Люди в нашей стране в большинстве своём зашорены или зазомбированы. Что с этим делать и как это поменять, неизвестно. Слова ваши правильные и не утопичные, но россияне пока их не поймут.
 
[^]
sargat68
16.05.2019 - 02:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (UDV1979 @ 15.05.2019 - 22:25)
Есть ещё эксофицер голодующий в Москве кинутый Минообороны

Это который на Украину гонял самовольно, за что впоследствии был отстранён от допуска к гостайне? Да есть такой. И что с ним не так? Разбирались в той теме- кроме соплей там ничего.
 
[^]
InnaI
16.05.2019 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (drsimon @ 16.05.2019 - 04:07)
Цитата (Фукусима @ 15.05.2019 - 18:24)
Вот скажите мне кто-нибудь, а строительство по закону?
Чё тогда активисты в суды не идут?
Сразу - "стихийный митинг"...
А где они были, когда проводили "общественные слушания"?
Лень было вставать и отрываться от фалафеля или чашки латте ?

Все эти "стихийные митинги" с полоумными дурами - то ещё народоволие...

Эти слушания либо втихаря проводятся, либо при непосредственном активном участии полиции или православнутых клоунов. Уже неоднократно были зафиксированы случаи блокады слушаний для собственно жителей, а там где жителям удавалось прорваться на них, устроители резко сдувались.

И закон не единственное что может и должно регулировать такие вещи. Массовый протест местами может и должен перевешивать закон, так жизнь устроена. Так что лучше не от латте отрываться, а от методички

Кто мешал участвовать в общественных слушаниях по вопросу строительства храма?

12.02.2019
Сегодня администрация Екатеринбурга обнародовала результаты общественных обсуждений по проекту межевания территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых Дружин — набережной Рабочей Молодежи — Октябрьской площади, где в этом году планируется начать строительство храма Святой Екатерины. Как сообщают в мэрии, из 3 тыс. 309 граждан, принявших участие в голосовании, 3 тыс. 107 человек проект поддержало. В мэрии делают вывод, что таким образом участники выступили за строительство храма.

Обсуждения проходили в электронном формате на городском портале с 21 декабря 2018 года по 18 января 2019 года. Отрицательные отзывы на проект за это время отправили 192 человека.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34733
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх