Чаевые парикмахерам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxxOltt
1.05.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Для того, чтобы стать мастером, парикмахеру нужно реально много учиться, т.к. видов и техник стрижек разных не так уж и мало. Плюс окраски-завивки-лечение и т.п. А оплачивают они все эти курсы профмастерства (иногда, совсем даже не дешевые) чаще всего из своего кармана.
Ну, и выше дама отписалась, что здоровье тратится - мама не горюй! Заболевания бронхо-легочной системы и варикоз - профессиональные заболевания у них.
Вот поэтому, я считаю, если человек долго, дорого и эффективно учился, и теперь обеспечивает мне красоту и хорошее настроение, - то не жалко чаевых.

Хмм... - ОК. Вы идете и покупаете себе в магазине бутылку минеральной воды. Этикетку на ней напечатал печатник, который 12 часов день стоит возле печатной машины на ногах, под искусственным освещением без окон (их нельзя иметь) дышит краской, растворителями, дышит озоном, который при коронном разряде не весь вытягивается, таскает тяжеленные ролики с бумагой или пленкой, таскает тяжелые валы печатные - т.е он тоже портит здоровье, он также обучался.
Но у него зарплата, и никаких чаевых ему дать просто некому. И чем он хуже парикмахера?
Понятно если допустим поездка в такси стоит 280 рублей - я дам 300, но если она стоит 250 - я дам 250.
 
[^]
sinutra
1.05.2019 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Я программист и тоже хочу чаевые!
Даёшь равноправие..

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Шишига66
1.05.2019 - 13:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4382
Цитата (esn98 @ 30.04.2019 - 11:43)
Мне за мою работу никто чаевых не даёт. Поэтому я тоже не даю. И бесплатно вместо меня никто мою работу не делает, поэтому на субботники я тоже не хожу.

А я - риелтор! Мне не то, что чаевых не дают, пытаются наебать 90% клиентов, воспользоваться услугами и не заплатить. Тут половина пишет, какие они благородные, чаевые дают, а в теме про риелторские услуги та же половина орет, незачто.. так то я и авто юзаю нещадно, по всяким ебеням разбиваю в хлам (если загородка) и времени трачу и нон-стоп. Вот в праздник пасхи аж звонили постоянно ( два Ашота, гарегин, самвел) и сегодня 1 мая - постоянные звонки. А вы говорите - чаевые..
 
[^]
VGarev
2.05.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
Я тоже недавно первый раз замети, что дают чаевые, при том, что я за стрижку и бороду и так по 2900 отстёгиваю...
В общем пусть лесом идут.
 
[^]
MadeInMoscow
2.05.2019 - 20:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Drzloblin @ 30.04.2019 - 05:41)
Не дорого по местным меркам, но у таджика и за 200 можно подстричься, если результат не важен.

Самое интересное, что результат либо одинаков, либо таджик подстрижет лучше.
 
[^]
MadeInMoscow
2.05.2019 - 20:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Шишига66 @ 1.05.2019 - 13:52)
Цитата (esn98 @ 30.04.2019 - 11:43)
Мне за мою работу никто чаевых не даёт. Поэтому я тоже не даю. И бесплатно вместо меня никто мою работу не делает, поэтому на субботники я тоже не хожу.

А я - риелтор! Мне не то, что чаевых не дают, пытаются наебать 90% клиентов, воспользоваться услугами и не заплатить. Тут половина пишет, какие они благородные, чаевые дают, а в теме про риелторские услуги та же половина орет, незачто.. так то я и авто юзаю нещадно, по всяким ебеням разбиваю в хлам (если загородка) и времени трачу и нон-стоп. Вот в праздник пасхи аж звонили постоянно ( два Ашота, гарегин, самвел) и сегодня 1 мая - постоянные звонки. А вы говорите - чаевые..

И что? Нам тоже звонят без выходных и товар мы доставляем и по москве и области и даже в Калугу мотался в прошлую пятницу. И что-то чаевые просить даже в голову не приходит.
 
[^]
kombrig68
2.05.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Никогда не платил чаевых. В Питере. Всегда тычу пенсионным, чтобы скидку сделали (про которую сами пишут), хотя похож на Моргунова-инвалида из операции "Ы" )

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 2.05.2019 - 21:52
 
[^]
Донской
7.05.2019 - 06:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 254
Теперь знаю, как применить термос, который валяется дома почти без дела. Теперь если вдруг соберусь в какое-то заведение, буду заваривать чай и носить с собой. И всем ждущим предлагать не чаевые, а чай. И пусть потом не жалуются что я чаевых не предлагал.
А так в целом не пойму, почему мне мой начальник за предоставляемые отчеты или хорошо проделанную работу на чай не дает - в чем разница?
 
[^]
ФрекенБок35
7.05.2019 - 06:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 37
Глупость какая. Раз есть определенный тариф, значит по нему и оплачиваем. В него уже входит и траты парикмахера и труд и всё остальное. Сама работала какое-то время парикмахером, не возникало мысли о чаевых, конечно бывало кто то даст сверху "на чай", но это как правило мужчины. Если рассуждать о том, как парикмахер тратит здоровье и силы, как "тратиться" на обучение тогда можно обратить внимание и на другие профессии.
 
[^]
Melok81
7.05.2019 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Какие нахуй чаевые с моей стрижкой "Канадка"? Что мне там можно настричь что бы чаевые давать?
 
[^]
ias1906
7.05.2019 - 06:39
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Explicit @ 30.04.2019 - 10:05)
Не даю чаевых никому. Я за эти деньги работал - честным трудом заработал,а тут подходят и говорят дай. Есть знакомый,который говорит,да чё ты,оставь таксисту 50 рублей сверху,он же старался тебя подвозил,ты не обеднеешь. А мое мнение-хуй там упал.Да схерали я кому-то буду отдавать бабки. Епать, пусть таксеры мне 50 рублей скидывают за поездку,так не нравится не? Ни разу ска никто не предложил заплатить меньше. Оно и понятно,дураков нет. Так что хер, а не чаевые.

мне тоже никто чаевых не даёт! cry.gif
пожарный я. brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32659
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх