Сигаретным "стрелкам" пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Автолюбитель
8.01.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
"А если найду? Да, и бабосы тоже!" ©
 
[^]
Ukush
9.01.2019 - 12:07
3
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Когда у меня на улице стреляют сигарету, я просто не ходу говорю "нет" и иду дальше. Какой смысл вообще аргументировать свой отказ незнакомому мне человеку? Он попросил, я отказал, всё, зачем эти дискуссии?
Как курильщик со стажем сам никогда не выхожу из дома без сигарет, либо покупаю в первом же ларьке. Это уже на уровне рефлекса - проверить запас курева. Если у меня не будет денег на сигареты - я не буду курить, в крайнем случае - стрельну на работе у коллег, которых и сам угощаю без вопросов. Но никогда в жизни не буду стрелять на улице у прохожих, даже в голову это не придет. Это для меня сродни сшибанию рублей у алкомаркета. Куришь или бухаешь - позаботься о себе сам, не можешь позаботиться - бросай. Точка.
 
[^]
Букара
9.01.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Ну хз... Я вот выручаю сигаретой, не обломлюсь. Ну конечно если не идет такая наглость из разряда " А парочку, а три..."
Просто вспоминаю один случай, уж больно он врезался мне в память:
Была работа, по которой периодически приходилось по городу мотаться, а машины не было своей. Так вот приехал я на один объект, в спешке. пока собирался сигареты в офисе на столе оставил. Ну думаю ничего перебьюсь, на объекте этом была череда феерического пиздеца, в подробности вдаваться не буду, там на целый пост наберется. Вообщем выхожу с объекта, волосы дыбом, закурить хочецца сил нет. В ближайший ларек - нет сигарет, в магазин - нет сигарет. Я аж очешуел, оказывается по закону вблизи учебных заведений продавать нельзя, а там институт и студ городок. ближайшая точка с сигаретами через 2 остановки. И вот такие же вот принципиальные... Я готов был уже заплатить долбаные 5 рублей за сигарету)))
Вообщем ситуации разные бывают, привычка, конечно не очень хорошая. Поэтому взаимовыручка наше все
 
[^]
Volfgard
9.01.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5409
Я обычно спрашиваю - а мамка разрешает курить? )) если отвечает- да. Говорю - справку покажи)
 
[^]
k0sta
9.01.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 587
охренеть, целую философию подвел под такую простую вещь)
у меня редко стреляют сигареты, и ни разу еще диалог не зашел дальше моего ответа "нет".
 
[^]
k0sta
9.01.2019 - 12:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 587
Цитата (GreatEmperor @ 8.01.2019 - 07:05)
По мне так "не курю" гораздо эффективнее.
Ну если конечно не стоишь в этот момент с сигаретой во рту gigi.gif

нет. самое эффективное - это ответ "не курю", когда стоишь с сигаретой! главное при этом - наглый, уверенный взгяд прямо в глаза) вопросов обычно не возникает.
 
[^]
Former64
9.01.2019 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3479
Цитата (Букара @ 9.01.2019 - 12:31)
Ну хз... Я вот выручаю сигаретой, не обломлюсь. Ну конечно если не идет такая наглость из разряда " А парочку, а три..."
Просто вспоминаю один случай, уж больно он врезался мне в память:
Была работа, по которой периодически приходилось по городу мотаться, а машины не было своей. Так вот приехал я на один объект, в спешке. пока собирался сигареты в офисе на столе оставил. Ну думаю ничего перебьюсь, на объекте этом была череда феерического пиздеца, в подробности вдаваться не буду, там на целый пост наберется. Вообщем выхожу с объекта, волосы дыбом, закурить хочецца сил нет. В ближайший ларек - нет сигарет, в магазин - нет сигарет. Я аж очешуел, оказывается по закону вблизи учебных заведений продавать нельзя, а там институт и студ городок. ближайшая точка с сигаретами через 2 остановки. И вот такие  же вот принципиальные... Я готов был уже заплатить долбаные 5 рублей за сигарету)))
Вообщем ситуации разные бывают, привычка, конечно не очень хорошая. Поэтому взаимовыручка наше все

+100500!(если как верно замечено не "бычат")
Когда курил(бросил по здоровью в 44 года, в2008, курил с 16 лет) никогда не отказывал в том, чтоб дать закурить.
Не часто, но бывало, что и сам "стрелял".
Другое правда, время было...
Другая страна, люди другие.

Помню, как к примеру на "солдатской площадке" в Новосибе, когда ехали в Армию стояли почти 2 дня. Из вагонов не выпускали, так гражданские железнодорожники делились с солдатиками....
Не по теме. пока везли в Армию письма выбрасывали на станциях, полустанках прямо в окно. Как ни странно прозвучит это сейчас - доходили письма до адресата.

Ну а если вспомнить тот Ад Инфекционного Отделения 321ОВГ ЗабВО, через который мне пришлось пройти?
-Слон, курить хочу, метнулся!

И идёшь к забору, где такие же "слоны" стоят и просят сигареты. Сколько раз было, что просто пачку прохожий отдавал!
А уж когда с Армии вернулся, так не раз стройбатовцам по виду "слонам" не то, что папироску давал, а порой и пачку и 2 и 3 покупал в столовой Химстроя!
И с "химиками", которых у нас в городе было много не раз делился и с расконвойными - много у нас их по Стройкам работало.
Про студенчество и рабочие бригады и говорить нечего
От меня не убудет.

Кстати. Не совсем конечно, о "стрельнуть". Знаете, одно из ярких воспоминаний детства это посылки.
Нет, никакого отношения к криминалу моя семья не имела, но знакомых, которые по зонам чалились хватало.
Дети детей войны, дети тех, кто воевал - многие сидели. И не обязательно какой нибудь суровый криминал. Но это долго писать.
так вот помню папиросы без фильтра которые были в отправляемых посылках.
Чем не "Дай прикурить"?

В общем, как в песне..

Другие мы были....
Совсем другие, тогда, всего то каких-то 35 лет назад....

Это сообщение отредактировал Former64 - 9.01.2019 - 13:22
 
[^]
mrPitkin
9.01.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (k0sta @ 9.01.2019 - 14:54)
охренеть, целую философию подвел под такую простую вещь)
у меня редко стреляют сигареты, и ни разу еще диалог не зашел дальше моего ответа "нет".

Перепись израильтян с украинцами закончена.
 
[^]
mrPitkin
9.01.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (MariXuana @ 8.01.2019 - 23:38)
У меня бывает спрашивают, один евро всегда предлагают, не беру, дам сигарету просто так, если есть.
Сама сигареты не стреляю - такое позорище, шопздц, но при этом к стреляющим отношусь нормально.
Если коллеги просят - всегда строго в долг, с отдачей на сл. день.

Как к вам переехать? Я бы миллионером там стал. По 1 евро продавал бы сигаретки.
 
[^]
VoodooBear
9.01.2019 - 13:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 175
Цитата (MariXuana @ 8.01.2019 - 21:38)
У меня бывает спрашивают, один евро всегда предлагают, не беру, дам сигарету просто так, если есть.
Сама сигареты не стреляю - такое позорище, шопздц, но при этом к стреляющим отношусь нормально.
Если коллеги просят - всегда строго в долг, с отдачей на сл. день.

Ник в тему smoka.gif
 
[^]
Lyoxin
9.01.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2948
Нахер столько букв , пояснений и прочей лабуды когда если есть слово из трёх букв - НЕТ !
 
[^]
Букара
9.01.2019 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Former64 @ 9.01.2019 - 13:19)
Цитата (Букара @ 9.01.2019 - 12:31)
Ну хз... Я вот выручаю сигаретой, не обломлюсь. Ну конечно если не идет такая наглость из разряда " А парочку, а три..."
Просто вспоминаю один случай, уж больно он врезался мне в память:
Была работа, по которой периодически приходилось по городу мотаться, а машины не было своей. Так вот приехал я на один объект, в спешке. пока собирался сигареты в офисе на столе оставил. Ну думаю ничего перебьюсь, на объекте этом была череда феерического пиздеца, в подробности вдаваться не буду, там на целый пост наберется. Вообщем выхожу с объекта, волосы дыбом, закурить хочецца сил нет. В ближайший ларек - нет сигарет, в магазин - нет сигарет. Я аж очешуел, оказывается по закону вблизи учебных заведений продавать нельзя, а там институт и студ городок. ближайшая точка с сигаретами через 2 остановки. И вот такие  же вот принципиальные... Я готов был уже заплатить долбаные 5 рублей за сигарету)))
Вообщем ситуации разные бывают, привычка, конечно не очень хорошая. Поэтому взаимовыручка наше все

+100500!(если как верно замечено не "бычат")
Когда курил(бросил по здоровью в 44 года, в2008, курил с 16 лет) никогда не отказывал в том, чтоб дать закурить.
Не часто, но бывало, что и сам "стрелял".
Другое правда, время было...
Другая страна, люди другие.

Помню, как к примеру на "солдатской площадке" в Новосибе, когда ехали в Армию стояли почти 2 дня. Из вагонов не выпускали, так гражданские железнодорожники делились с солдатиками....
Не по теме. пока везли в Армию письма выбрасывали на станциях, полустанках прямо в окно. Как ни странно прозвучит это сейчас - доходили письма до адресата.

Ну а если вспомнить тот Ад Инфекционного Отделения 321ОВГ ЗабВО, через который мне пришлось пройти?
-Слон, курить хочу, метнулся!

И идёшь к забору, где такие же "слоны" стоят и просят сигареты. Сколько раз было, что просто пачку прохожий отдавал!
А уж когда с Армии вернулся, так не раз стройбатовцам по виду "слонам" не то, что папироску давал, а порой и пачку и 2 и 3 покупал в столовой Химстроя!
И с "химиками", которых у нас в городе было много не раз делился и с расконвойными - много у нас их по Стройкам работало.
Про студенчество и рабочие бригады и говорить нечего
От меня не убудет.

Кстати. Не совсем конечно, о "стрельнуть". Знаете, одно из ярких воспоминаний детства это посылки.
Нет, никакого отношения к криминалу моя семья не имела, но знакомых, которые по зонам чалились хватало.
Дети детей войны, дети тех, кто воевал - многие сидели. И не обязательно какой нибудь суровый криминал. Но это долго писать.
так вот помню папиросы без фильтра которые были в отправляемых посылках.
Чем не "Дай прикурить"?

В общем, как в песне..

Другие мы были....
Совсем другие, тогда, всего то каких-то 35 лет назад....

Мы в Новосибе на стадионе году так в 2006-2008 постоянно воякам сигареты пачками давали, нам не особо накладно и им за счастье) Пока Конфликт не вышел, но это отдельная история.

А по поводу страны, да.. меняется. Я в европе как то отдыхал, сел на лавочку закурил чинно, подходит абориген местный, сразу видно БОМЖик и на своем лапочет, понимаю сигарету стрельнуть хочет. Ну выделил ему сигаретку, а он мне мелочь сует за сигарету, я аж честно ахренел, денег не взял отправил с миром. Для меня это тогда так дико было...
 
[^]
ndv76
9.01.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Fodin @ 7.01.2019 - 20:56)
Цитата (Малкович @ 7.01.2019 - 13:19)
У самого такое бывает - вышел в магазин на парсек, или тачку разогреть или...

Парсек - это 30 000 гигакилометров. Нихуевенько близкий ты магазин выбрал. :)

Не сразу понял, что ты имел ввиду.

Я тоже не знал, что табак настолько далеко в космос засылает.
 
[^]
almswiss
10.01.2019 - 23:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 772
Чаще отказываю, особенно, после одного случая. Стоим в очереди на маршрутку, занял место, отошел в сторону, как сознательный, курю. Подходит парень, по виду студент, просит сигарету, поделился. Далее, заходим в транспорт, проезд был рублей 40 тогда. У меня в кармане 100р. на туда-обратно. Этот "студень" протягивает водителю 1000р. Т.е. эта скотина, имея на борту в 10 раз больше, чем у меня тупо поленилась зайти в магазин. Всё, после этого все стрелки в сад. Я понимаю, на работе, коллегу угостить, друзей при застолье, поделиться с незнакомым в таком месте, где действительно не купишь. Но, в шаговой доступности от магазина, никогда больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40970
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх