"Скучаю по красивому ремонту". Что удивляет россиянку в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TonyBeer
28.08.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4337
Давайте будем снисхмоди.....смихнод....чччерт. скинхедит......схивос....дак как же, снисходительны к этой барышне!
Ведь она совсем недавно там и тут!
 
[^]
ivanpetrof
28.08.2018 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 07:06)
Цитата
банк мог потребовать выплатить эти деньги в любую минуту, но....должен иметь для этого основания.

В Штатах банк никак не может требовать досрочного погашения кредита.
Если взял на 30 лет, значит срок выплаты 30 лет.
По своему желанию и по финансовым возможностям, можно раньше выплатить.

может, вот несколько причин: пропущены несколько платежей - сначала позвонят, потом письмо пришлют, потом пригласят на беседу. Как правило, будут спасать, вырабатывать тактику выхода из положения. Чаще всего - сократят выплаты до минимума пока не вышел из пике или посоветуют продать дом. По законам Альберты, а это вовсе не везде так, если стоимость дома на момент ниже его рыночной стоимости - отдавай ключи банку и иди по своим делам . Негативная разница в цене - проблема банка, на тебе никаких обязательств нет. Такое присходит в сильный кризис. Еще - нельзя брать моргидж у всяких ассоциированных с банком компаний, только у самого банка. Фокус прост - когда % низок, они навыдают моргиджей направо-налево, а вот когда % пополз вверх, лавочку закрывают чтобы избавиться от низко процентных займов и народу приходится перефинансироваться, но уже на высокий%.
Я не слышал про кредиты на 30 лет - в канадии максимум на 10, самый распространенный 5 лет. 30 это, наверное, срок аммортизации. Не надо на это покупаться. Срок нужно ставить 10 лет или около того - платежи резко возрастают, но интерес выплаченный банку резко падает. Можно поставить и 5 , но при цене дома, скажем, в 500К ежемесячный платеж будет более 10тыс. Можно и видел я таких, но про всю остальную жизнь придется забыть - все на фронт, за победу над финансовым капитализмом.
 
[^]
TheRussianSpy
28.08.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (XYINANI @ 28.08.2018 - 01:15)
при стабильной экономике дом подорожал на 40% процентов))))

а если сейчас этот дом в кредит взять, научные сотрудники бы до пенсии за него впряглись)))

Человек не освоивший математику на уровне начальной школы утверждает что он заработал на квартиру и дом? Я даже не знаю как ещё намекнуть тебе что ты пиздун.

Если купили дом за X долларов и выплатили ипотеку за 7 лет, то при цене дома на 40% больше, насколько дольше придётся платить ипотеку?
 
[^]
TheRussianSpy
28.08.2018 - 22:36
4
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (XYINANI @ 27.08.2018 - 23:33)
Я тут никого не уговариваю)))нахуй надо)))


За пиздеж надо отвечать.

А то грибы тут повылизали понаписали что по 100 - 200К баксов в год получают, только забывают, что налоги с этих денег нужно заплатить и в пожизненном кредите находятся имея 100 баксов на трусы в месяца.


И то что у них наебнется ли холодильник или нужно купить стиралку сразу появляется жопная боль т.к это непредвиденные расходы, еще одна кредитная яма.


багамы - хуямы , джипы - хуипы, виллы - коттеджы трехэтажные...нехуй отливать, миллиардеры епта)))

Правильно, за пиздеж надо отвечать. Поэтому отвечай за свой пиздёж. Раз ты знаешь про налогооблажение в америке в разы больше чем всё ЯПовцы из США вместе взятые, расскажи мне сколько я плачу налогов живя в штате Вашингтон и зарабатывая 200 тысяч в год.
 
[^]
Feropont
29.08.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Klientt @ 28.08.2018 - 06:30)
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 11:31)
...
На русском форуме
Задаёте вопросс, в ответ получаете обсуждение на 100 страниц какой вы мудак.

Ты кого щас на хуй послал? mad.gif

Это ты мене?
Мене?
Маааамаааа, он меня дурой назвал © rulez.gif
 
[^]
disordered
29.08.2018 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
, всё равно я завидую тем, кто уехал. Хоть бы попробовать.
Хотя может ещё и решусь..



Это аккуратнее надо делать.

Надо ехать с чем-то в смысле денег.

Хотя бы продать что-то здесь, что бы купить что-то там.

Хотя, пока еще недвижимость даже в Барселоне дешевле, чем в Москве.
 
[^]
Feropont
29.08.2018 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (ivanpetrof @ 28.08.2018 - 12:42)
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 07:06)
Цитата
банк мог потребовать выплатить эти деньги в любую минуту, но....должен иметь для этого основания.

В Штатах банк никак не может требовать досрочного погашения кредита.
Если взял на 30 лет, значит срок выплаты 30 лет.
По своему желанию и по финансовым возможностям, можно раньше выплатить.

может, вот несколько причин: пропущены несколько платежей - сначала позвонят, потом письмо пришлют, потом пригласят на беседу. Как правило, будут спасать, вырабатывать тактику выхода из положения. Чаще всего - сократят выплаты до минимума пока не вышел из пике или посоветуют продать дом. По законам Альберты, а это вовсе не везде так, если стоимость дома на момент ниже его рыночной стоимости - отдавай ключи банку и иди по своим делам . Негативная разница в цене - проблема банка, на тебе никаких обязательств нет. Такое присходит в сильный кризис. Еще - нельзя брать моргидж у всяких ассоциированных с банком компаний, только у самого банка. Фокус прост - когда % низок, они навыдают моргиджей направо-налево, а вот когда % пополз вверх, лавочку закрывают чтобы избавиться от низко процентных займов и народу приходится перефинансироваться, но уже на высокий%.
Я не слышал про кредиты на 30 лет - в канадии максимум на 10, самый распространенный 5 лет. 30 это, наверное, срок аммортизации. Не надо на это покупаться. Срок нужно ставить 10 лет или около того - платежи резко возрастают, но интерес выплаченный банку резко падает. Можно поставить и 5 , но при цене дома, скажем, в 500К ежемесячный платеж будет более 10тыс. Можно и видел я таких, но про всю остальную жизнь придется забыть - все на фронт, за победу над финансовым капитализмом.

Мы говорим о совершенно разных вещах.
Вы говорите о Foreclosure.
А я имел ввиду что банк не может потребовать досрочного погашения кредита просто так.
Так же банк не может изменить процентную ставку если кредит взя под фиксированный процент.
Если под плавающий, то может или поднять или опустить.

В США самые распространённые моргиджи это на 30 лет и 15 лет.
Те, кто не собирается долго владеть домом берут плаваюеий моргидж.
На первые 5 лет процент фиксирован, а затем может измениться как в плюс, так и в минус.
 
[^]
Grek77
29.08.2018 - 03:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
У меня кредит (моргидж) на 30 лет,процент фиксированый-плачу 3500$ в месяц ,и чего в этом зазорного? Дети мои имеют нормальные условия.ради них и брал.на этой неделе возьму вторую машину в лизинг (по сути на прокат)-на 3 года.работаем вдвоём с женой.кредитки есть,пользуем-платим.деньги после зарплаты остаются:)) вот в отпуск собираемся всей семьёй.нормально всё.
 
[^]
ivanpetrof
29.08.2018 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Feropont @ 29.08.2018 - 01:42)
Цитата (ivanpetrof @ 28.08.2018 - 12:42)
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 07:06)
Цитата
банк мог потребовать выплатить эти деньги в любую минуту, но....должен иметь для этого основания.

В Штатах банк никак не может требовать досрочного погашения кредита.
Если взял на 30 лет, значит срок выплаты 30 лет.
По своему желанию и по финансовым возможностям, можно раньше выплатить.

может, вот несколько причин: пропущены несколько платежей - сначала позвонят, потом письмо пришлют, потом пригласят на беседу. Как правило, будут спасать, вырабатывать тактику выхода из положения. Чаще всего - сократят выплаты до минимума пока не вышел из пике или посоветуют продать дом. По законам Альберты, а это вовсе не везде так, если стоимость дома на момент ниже его рыночной стоимости - отдавай ключи банку и иди по своим делам . Негативная разница в цене - проблема банка, на тебе никаких обязательств нет. Такое присходит в сильный кризис. Еще - нельзя брать моргидж у всяких ассоциированных с банком компаний, только у самого банка. Фокус прост - когда % низок, они навыдают моргиджей направо-налево, а вот когда % пополз вверх, лавочку закрывают чтобы избавиться от низко процентных займов и народу приходится перефинансироваться, но уже на высокий%.
Я не слышал про кредиты на 30 лет - в канадии максимум на 10, самый распространенный 5 лет. 30 это, наверное, срок аммортизации. Не надо на это покупаться. Срок нужно ставить 10 лет или около того - платежи резко возрастают, но интерес выплаченный банку резко падает. Можно поставить и 5 , но при цене дома, скажем, в 500К ежемесячный платеж будет более 10тыс. Можно и видел я таких, но про всю остальную жизнь придется забыть - все на фронт, за победу над финансовым капитализмом.

Мы говорим о совершенно разных вещах.
Вы говорите о Foreclosure.
А я имел ввиду что банк не может потребовать досрочного погашения кредита просто так.
Так же банк не может изменить процентную ставку если кредит взя под фиксированный процент.
Если под плавающий, то может или поднять или опустить.

В США самые распространённые моргиджи это на 30 лет и 15 лет.
Те, кто не собирается долго владеть домом берут плаваюеий моргидж.
На первые 5 лет процент фиксирован, а затем может измениться как в плюс, так и в минус.

а я имел в виду разницу между фразами 1. " В Штатах банк никак не может требовать досрочного погашения кредита. " 2. А я имел ввиду что банк не может потребовать досрочного погашения кредита просто так. В этом и кроются детали
 
[^]
ivanpetrof
29.08.2018 - 04:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 14:06)
Подобные экземпляры страшно обижаются и начинают захлёбываться соплями, когда Россию называют "Рашкой".
Причём называют так люди или жившие в России, или живущие в ней.

угу, "Рашкой" Россию зовут, по моим впечатлениям, всякие уроды, родства не помнящие. причем большинство из этих уродов живут именно в России. Здесь, от иммигрантов, я это слово за много лет слышал 2(два) раза - от заядлого сиониста и от абсолютно упоротого (и столь же абсолютно тупорылого) хохлоскакуна. Оба все русское ненавидят люто, с зубовным скрежетом и брызганием слюной.
 
[^]
PROтивник
29.08.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Grek77 @ 29.08.2018 - 03:15)
У меня кредит (моргидж) на 30 лет,процент фиксированый-плачу 3500$ в месяц ,и чего в этом зазорного? Дети мои имеют нормальные условия.ради них и брал.на этой неделе возьму вторую машину в лизинг (по сути на прокат)-на 3 года.работаем вдвоём с женой.кредитки есть,пользуем-платим.деньги после зарплаты остаются:)) вот в отпуск собираемся всей семьёй.нормально всё.

А кем вы с женой работаете, если не секрет?
 
[^]
downtown
29.08.2018 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1059
Александра год назад переехала в США. Работает в сфере обслуживания и
рассказывает о своей новой жизни. ... как-то раз ко мне в отель заявился мужчина и представился как A.C. ... Один раз пришел афроамериканец и с голливудской улыбкой и безо всякого акцента
пожелал мне доброго утра на русском языке. ...

меня терзают смутные сомнения о "сфере обслуживания".
 
[^]
downtown
29.08.2018 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1059
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 14:06)
Цитата (XYINANI @ 28.08.2018 - 01:47)
Цитата (Феларет @ 28.08.2018 - 09:39)
Цитата (XYINANI @ 28.08.2018 - 09:34)
Цитата (Феларет @ 28.08.2018 - 09:19)
Цитата (XYINANI @ 28.08.2018 - 08:02)
4 штуки говоришь остается, а живешь то в  съемном сарае.


Обожаю таких! Получат в наследство от бабки комнату в коммуналке, а гонора на десятерых: "У меня своя жилплощадь, а живешь то в съемном сарае!" lol.gif

Хуй знает чего ты там обожаешь)))
Но даже чувак у которого типа 4К остается в месяц не может позволить купить себе жилье, итог - все ебашат до гроба за халупу из фанеры.

Главное у тебя есть бабкина квартира, а мы все тебе просто завидуем. lol.gif



Тухло отваливаешься на том что в пиндостане живут от кредита до кредита имея в месяц 100 баксов в кармане и до конца жизни оплачивают фанерную халупу и на это тебе нехуй сказать, несешь ебань про бабкины избушки - у бабушки то хоть квартира своя епта, а не кредитная))))

Я заметил интересную особенность.
Подобные экземпляры страшно обижаются и начинают захлёбываться соплями, когда Россию называют "Рашкой".
Причём называют так люди или жившие в России, или живущие в ней.
Но эти же экземпляры считают совершенно нормальным и допустимым называть другие страны "Пендостаном", "Гейропой","Израиловкой".
Причём эти экземпляры, в большинстве своём, не то что не жили в этих странах, но никогда в них не были.
Парадокс!

а ещё эти экземпляры ссут в подъездах, но, сука, крымнаш!!!!
 
[^]
Feropont
29.08.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (ivanpetrof @ 28.08.2018 - 20:02)
Цитата (Feropont @ 28.08.2018 - 14:06)
Подобные экземпляры страшно обижаются и начинают захлёбываться соплями, когда Россию называют "Рашкой".
Причём называют так люди или жившие в России, или живущие в ней.

угу, "Рашкой" Россию зовут, по моим впечатлениям, всякие уроды, родства не помнящие. причем большинство из этих уродов живут именно в России. Здесь, от иммигрантов, я это слово за много лет слышал 2(два) раза - от заядлого сиониста и от абсолютно упоротого (и столь же абсолютно тупорылого) хохлоскакуна. Оба все русское ненавидят люто, с зубовным скрежетом и брызганием слюной.

Ну я сионист, родившийся и живший в Киеве.
Сионист по носу и хахол по знанию мовы.
И чо?

"Уроды родства не помнящие" это были беглые крепостные, которые утверждали что не помнят где родились, когда их ловили.

Это сообщение отредактировал Feropont - 29.08.2018 - 14:27
 
[^]
Grek77
30.08.2018 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (PROтивник @ 29.08.2018 - 09:23)
Цитата (Grek77 @ 29.08.2018 - 03:15)
У меня кредит (моргидж) на 30 лет,процент фиксированый-плачу 3500$ в месяц ,и чего в этом зазорного? Дети мои имеют нормальные условия.ради них и брал.на этой неделе возьму вторую машину в лизинг (по сути на прокат)-на 3 года.работаем вдвоём с женой.кредитки есть,пользуем-платим.деньги после зарплаты остаются:)) вот в отпуск собираемся всей семьёй.нормально всё.

А кем вы с женой работаете, если не секрет?

Жена -медсестра в нейрохирургии,я сварщик как бы:)...занимаюсь металлоизделиями..частный маленький бизнес.
 
[^]
ivanpetrof
30.08.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Feropont @ 29.08.2018 - 14:25)
Ну я сионист, родившийся и живший в Киеве.
Сионист по носу и хахол по знанию мовы.
И чо?

"Оба все русское ненавидят люто, с зубовным скрежетом и брызганием слюной." - ты такой сионист? А я вот на 75% русский и еще на 25% - азовский грек. Православный поэтому. Донецкий я и потому хохляцкий диалект был вынужден выучить на 5-ки,чтобы аттестат не портить. А Киев жалко - лучше бы там сионисты жили а не рагулье
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99508
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх